В гостях у Бога и (или) пророка Иисуса Христа

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
BOGDA
Зарегистрированный участник
Ник: BOGDA

Сообщение BOGDA » 25 авг 2013, 12:21

Виталий,спасибо на добром слове! Благодарю за информацию!

BOGDA

Сообщение BOGDA » 25 авг 2013, 12:44

Вера А. Т. писал(а):На раз, два, три -это армия. Ощущение, что меня схватили за шкирку и требуют правильного ответа, а не то...
Я не знаю Дениса, но его фраза навела меня на образ. все показывают товар , у кого лучше, а наша Галя балувана-
выбирает олигарха(самый выгодный вариант).Для меня это показалось неправильно.
Убеждать кого то в своих убеждениях...не получится и зачем? И чем больше убеждаешь,
тем больше требуют--пошли в ход желтые кружочки...
Надеюсь было сформулировано не в жесткой форме...
Не в жёсткой,со скупою высью,которая почти что ни о чём! ...Для вас "бессмысленность" Дениса-мудрость,а я от Померанца "без ума"! :roll: Ну,что ж,не быть мне в коалиции вселенских диагностов и провидцев,и не иметь мне послевкусие великих,мудрых,многозначных эпиграмм! :cry: Спасибо. Вопросов больше не имею.

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 авг 2013, 03:17

Lenka,не считаю нужным ответить вам через ЛС,т.к сейчас НЕ КРИТИКУЮ ваше модераторство,а подчёркиваю вашу неосведомлённость в том,что существуют идиоматические,непереводимые выражения,которые предоставляют возможность выбора многих смысловых вариантов. И если ваш мозг выдал такое... Это ваша проблема,не моя! Удаление и этого сообщения сочту за неконструктивную цензуру,и предвзятость ко мне "поганой",от вас "чистейшей"!

Хорхе
Ник: Хорхе

Сообщение Хорхе » 28 авг 2013, 05:13

Поделитесь,пожалуйста,опытом(ЕСЛИ ОН ДОПУСТИМ),как вы совмещаете данную позицию с посещением ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ,где всё построено на культе Иисуса Христа как Бога,Творца,Спасителя.
Важно к кому ты приходишь- к священнику или к Богу. Важно зачем ты приходишь- просить милостыню или благодарить.
Не возникает ли при этом мыслей,что вы "вражеский лазутчик на чужой территории?"
Ага. Если вдруг вычислят- сожгут на костре как еретика. Откуда вражда? Эти люди такие-же как и мы. Не лучше не хуже. Просто другие.
Возможно ли с таким отношением к Христу принимать участие в ЕГО таинствах,ведь исповедь-это не только покаяние,но и разрешение от грехов Господом Иисусом Христом,а не пророком Иисусом,а Причащение-принятие Тела и Крови Господа Иисуса Христа,а не учителя многих времён и народов.
Скажи биологу мышь- он представит зверька. Скажи хакеру- он представит устройство. Так-же и тут. Для одного исповедь- глубинное осознание своей неправоты, покаяние. Для другого способ прощения грехов
Какой смысл может быть в этих "мероприятиях" если Христос не Господь,не Бог?
никакой
Как можно настроить себя на молитву-беседу с Богом перед иконой святого человека Иисуса Христа,особенно,когда рядом истинные христиане, которые от всего сердца почитают его как Господа? Как реагировать на это? Нет ли ощущения что вы воруете благодать,которую дарует Бог Иисус Христос верующим в Него?
Две тысячи лет людей убеждали, что Бог- это добрый дедушка, раздающий всем мороженое. Они другие, у них другое мировоззрение. Пусть живут как умеют. Вы пришли в храм смотреть на них или общаться с Богом?
И как в таком положении можно обратиться к священнику с разговором (иногда бывает такая необходимость),чтобы не сгореть от стыда за своё враньё,лицемерие,т.к скрываешь от него самый главный грех в понимании православной церкви-неверие во Единого Господа Иисуса Христа?.

Оставьте в покое "верущих" пусть верят. Если будет необходимость- они сами обратятся.
...Тему создала потому,что душа просится в храм,а совесть не позволяет, т.к я не знаю кто для меня Иисус Христос..?
Вы же сами сказали, что Иисус это учитель. Удачной учёбы.

С уважением.

Вернуться в «Что говорят религии»