В гостях у Бога и (или) пророка Иисуса Христа

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
Ирина К.
Зарегистрированный участник
Ник: Ирина К.

Сообщение Ирина К. » 27 июл 2013, 11:52

stalker писал(а):Если Иисус Христос пророк, то христианство в принципе безсмысленно. Христос БОГ. Спаситель. Сын божий. Если у Вас в этом есть сомнения то вера превращается в иллюзию, и тогда ее можно толковать, комментировать, дополнять как хочешь, подгонять под себя, свои знания,убеждения, удобство, делать из нее любой суррогат.
очень хорошо объяснили.
И.Регина.Р. писал(а):Насчет Евангелие мне понятно. Но вот где Иисус говорит что он Бог? Поймите, я не демагогию развожу и не цепляюсь к словам! Я просто хочу понять. Может когда говорил Иисус "Я и Отец одно", то имел ввиду высший уровень единения, на котором едины все? Почему Иисус не творение Бога? А что же он сам себя сотворил? Ведь его и создал Бог!
Вам нужно понять что такое есть христианская Троица. Триединство. Я писала ответ автору темы, но она не отреагировала. А это действительно важно - понимание триединства.
И Ваши вопросы основаны на понимании желании приравнять духовное понимание и бытовое (житейское). О Боге нельзя рассуждать, как о человеке.

BOGDA
Ник: BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 10:31

stalker писал(а):BOGDA а для Вас Иисус кто?
:notunderstand: Во истинну- это промысел Божий, люди меня не слышат,не понимают! :wow:

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 11:01

Ребята,вы меня простите,но почему-то такое ощущение,что я ВЫПЫТЫВАЮ секретные материалы. Трудно не заметить,что ОТКРЫТО высказывают свою точку зрения ТОЛЬКО люди,которые веруют в Иисуса Христа как в Бога-Творца,или те,кто не относит себя к православию. А где остальные? Я одна такая и мысли мои идиотские? Никто не бывает в храме и не молится ПЕРЕД иконой пророка и посланника Христа? Вы объясните мне,дураку,пожалуйста,в чём щепетильность темы,которую сначала "отпинали",а по итогу-всё вокруг да около. И заметьте-НИ ОДНОГО ОПЫТА по существу вопроса!!! Делаю последнюю попытку(мож ещё кто заглянет...) Попробую так-СМ.ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТЫ НИЖЕ(конкретные вопросы).

Elsy
Ник: Elsy

Сообщение Elsy » 28 июл 2013, 11:04

Она же писала - что для нее Иисус это человек в котором раскрылось божественное:))).
Так зачем вас в храмы то тянет - автор темы т? Там же МОЛЯТСЯ Христу. Не ходите тогда в храмы христианские - идите в мечеть, синагогу, на лекции Лазарева - можно йогой еще позаниматься - все божественное раскрывает:)))
А так - в церковь сходить - что в музей:) для вас - так думаю.
Вас же Лазарев вполне убедил - так и зачем на двух стульях сидеть тогда? И нашим и вашим - на всякий случай? Типа Христос человек, но я на всякий случай причащусь:))) вдруг чего.
Профанация одна - нет чтобы разобраться.... Спрашивает на форумах, разрешат или нет, лишь бы нарушения небыло...:(((
Вам ответили христиане. Кто верит в Христа, и Лазарева так же читает и берет от него хорошее, ошибки не берет, зерна от плевел отделяет. Но вы ж не слышите - вам другой ответ подавай.

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 11:04

Вы когда-нибудь исповедовались перед священником? Поделитесь,пожалуйста,какие эмоции при этом? ... А кто для вас Иисус Христос?

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 11:07

Вы когда-нибудь Причащались? Что именно для вас есть это таинство? ...А кто для вас Иисус Христос?

Elsy

Сообщение Elsy » 28 июл 2013, 11:12

BOGDA писал(а):Ребята,вы меня простите,но почему-то такое ощущение,что я ВЫПЫТЫВАЮ секретные материалы. Трудно не заметить,что ОТКРЫТО высказывают свою точку зрения ТОЛЬКО люди,которые веруют в Иисуса Христа как в Бога-Творца,или те,кто не относит себя к православию. А где остальные? Я одна такая и мысли мои идиотские? Никто не бывает в храме и не молится ПЕРЕД иконой пророка и посланника Христа? Вы объясните мне,дураку,пожалуйста,в чём щепетильность темы,которую сначала "отпинали",а по итогу-всё вокруг да около. И заметьте-НИ ОДНОГО ОПЫТА по существу вопроса!!! Делаю последнюю попытку(мож ещё кто заглянет...) Попробую так...
Если что, по существу отвечаю. Я Лазарева читаю с первых книг его - долгие годы, уже лет 17 наверное. Прихожу в церковь, молюсь Богоматери. Ответ приходит сразу, не успела выйти из церкви.
Второй случай - на молебне Николая Чудотворцу. Молюсь а у самой в голове мысли от Лазарева - нельзя молится человеку, и тд. В середине молебна мысли эти стали затихать, потом ушли. Вышла из церкви - благодать такая - как НиКГДА и нигде не испытывала.
Мое мнение ( 17 лет в теме Лазарева) - христианство это истина. Лазарев в вопросе Христа - заблуждается. Он говоит как нам жить в матрице, души много раз воплощаются и проходят уроки. Христос выводит за рамки матрицы, земных воплощений. Лазарев до этого не дошел, потому что не разумеет сути Духа Святого. Не открывается ему. Хотя последнее время начинает постепенно нащупывать.
Божественное о котором говоит Лазарев, что есть внутри каждого - суть Дух Христос в Христианстве.
Христос и человек и Бог одновременно - отсюда вся путаница. В общем вот так - мое мнение основанное на годах поиска, проб и ошибок.
Лазарев полезен в практическом применении по жизни. Как невилировать последствия наших грехов. Бога найти - он не поможет- у него нет определения кто такой Бог. Слово Любовь мало что говорит кому.

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 11:16

Как думаете,можно ли обряды православной церкви(в ч-ти исповедование и Причащение) без надлежащей веры(Иисус Христос-Бог) считать потребительством,развращением души?

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 11:22

Elsy писал(а):Она же писала - что для нее Иисус это человек в котором раскрылось божественное:))).
Так зачем вас в храмы то тянет - автор темы т? Там же МОЛЯТСЯ Христу. Не ходите тогда в храмы христианские - идите в мечеть, синагогу, на лекции Лазарева - можно йогой еще позаниматься - все божественное раскрывает:)))
А так - в церковь сходить - что в музей:) для вас - так думаю.
Вас же Лазарев вполне убедил - так и зачем на двух стульях сидеть тогда? И нашим и вашим - на всякий случай? Типа Христос человек, но я на всякий случай причащусь:))) вдруг чего.
Профанация одна - нет чтобы разобраться.... Спрашивает на форумах, разрешат или нет, лишь бы нарушения небыло...:(((
Вам ответили христиане. Кто верит в Христа, и Лазарева так же читает и берет от него хорошее, ошибки не берет, зерна от плевел отделяет. Но вы ж не слышите - вам другой ответ подавай.
Спасибо за мнение, но,если вы не заметили,моё обращение было не к христианам. (см.тему)

Elsy

Сообщение Elsy » 28 июл 2013, 11:26

BOGDA писал(а):Как думаете,можно ли обряды православной церкви(в ч-ти исповедание и Причащение) без надлежащей веры(Иисус Христос-Бог) считать потребительством,развращением души?
Зачем вам чужие обряды??? Вы Лазарева читаете - работайте тогда над чувством любви в душе. Чужие обряды, сделанные "на свякий случай" без веры - суть потребительство и развращение души.
Ваша задача - как лазаревки - работать над чувством ЛЮБВИ в душе, а не шастанье по чужим обрядам:)). Ну подойдете вы к чаше, дадут вам вино и кусок хлеба - что изменится в вашей жизни? Любви больше станет??? Или что? Цель какая у вас обряды делать в церкви?

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 11:58

Ирина К. писал(а):
stalker писал(а):Если Иисус Христос пророк, то христианство в принципе безсмысленно. Христос БОГ. Спаситель. Сын божий. Если у Вас в этом есть сомнения то вера превращается в иллюзию, и тогда ее можно толковать, комментировать, дополнять как хочешь, подгонять под себя, свои знания,убеждения, удобство, делать из нее любой суррогат.
очень хорошо объяснили.
И.Регина.Р. писал(а):Насчет Евангелие мне понятно. Но вот где Иисус говорит что он Бог? Поймите, я не демагогию развожу и не цепляюсь к словам! Я просто хочу понять. Может когда говорил Иисус "Я и Отец одно", то имел ввиду высший уровень единения, на котором едины все? Почему Иисус не творение Бога? А что же он сам себя сотворил? Ведь его и создал Бог!
Вам нужно понять что такое есть христианская Троица.Триединство. Я писала ответ автору темы, но она не отреагировала. А это действительно важно - понимание триединства.
И Ваши вопросы основаны на понимании желании приравнять духовное понимание и бытовое (житейское). О Боге нельзя рассуждать, как о человеке.
Здравствуйте,Ирина. Ваше замечание в точку! Спасибо за понимание. Ваш ответ ранее ценен для меня. Я почти призналась себе,что отношусь к антитринитариям(но холодок от этого в душе всё ж есть. Или это СТРАХ?) Я не могу не согласиться с Региной ( Регин,спасибо,всё по теме). Вот и в моём сознании Троица-это число три,а не Слово,которое было в начале,и Слово было Бог. А когда Христос говорит: "Отец мой больше всех"-здесь я при всём желании не могу поставить знак равно между Отцом,Сыном и Святым Духом. "Да знают тебя Единого истинного Бога"! Да,для меня Тертуллиан-это аномалия,которая Одного Бога Отца,что был у первых христиан,сделала всего лишь Одним из Трёх лиц супер-Бога Троицы. Ко всему,народ предупредили,что тайну сию невозможно понять без откровения надлежащего! И что мне делать,если Господь даровал мне только веру в Него,а вот о догмате богослова того-тишина?! Получается,чтобы быть в "особых отношениях" с Христом,мне надо непостижимым образом,как-то принять этот указ? Не получается у меня! Прошу Бога направить,и вот...такие мысли. Знать бы наверняка,а не от лукавого ли они? Подумалось,вдруг в храме откровение снизойдёт,но возникли вопросы по теме.

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 12:13

Народ,поймите меня правильно,я между небом и землёй! Читаю святых отцов-слёзы наворачиваются,и тут же идёт обратная информация(книги,люди...) Капец! Здесь вопрос веры,и только. Но я верю,верю в Бога с именем Отец,это точно! И в храм пойду,по зову предков,пока на разведку :-) Уверена,что когда-нибудь Господь даст мне понимание .

Elsy

Сообщение Elsy » 28 июл 2013, 12:21

BOGDA писал(а):Народ,поймите меня правильно,я между небом и землёй! Читаю святых отцов-слёзы наворачиваются,и тут же идёт обратная информация(книги,люди...) Капец! Здесь вопрос веры,и только. Но я верю,верю в Бога с именем Отец,это точно! И в храм пойду,по зову предков,пока на разведку :-) Уверена,что когда-нибудь Господь даст мне понимание .
На самом деле это самая правильная позиция. Отбросьте все установки и пусть вас поведут и раскроют. На самом деле возможно на это уйдет не один год. Все могут ошибаться и Лазарев и в церкви священники. Только внутри можно найти свой ответ.
Просто сейчас много разной информации, она путает людей. Если вас тянет в христианскую церковь - тогда читайте Библию очень внимательно и постарайтесь САМИ ответить себе на вопрос кто такой Христос, в чем суть его появления на Земле. Отбросте сомнения что Библию исказили или преукрасили. Просто читайте и пытайтесь понять о чем там.
Думаю сейчас бежать на таинства пока преждевременно - сами подумайте как вы будете исповедываться священнику - говорить что считаете что Христос человек а не Бог? Выуверены что это действительно ВАШЕ мнение?

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 13:05

Elsy писал(а):
BOGDA писал(а):Народ,поймите меня правильно,я между небом и землёй! Читаю святых отцов-слёзы наворачиваются,и тут же идёт обратная информация(книги,люди...) Капец! Здесь вопрос веры,и только. Но я верю,верю в Бога с именем Отец,это точно! И в храм пойду,по зову предков,пока на разведку :-) Уверена,что когда-нибудь Господь даст мне понимание .

На самом деле это самая правильная позиция. Отбросьте все установки и пусть вас поведут и раскроют. На самом деле возможно на это уйдет не один год. Все могут ошибаться и Лазарев и в церкви священники. Только внутри можно найти свой ответ.
Просто сейчас много разной информации, она путает людей. Если вас тянет в христианскую церковь - тогда читайте Библию очень внимательно и постарайтесь САМИ ответить себе на вопрос кто такой Христос, в чем суть его появления на Земле. Отбросте сомнения что Библию исказили или преукрасили. Просто читайте и пытайтесь понять о чем там.
Думаю сейчас бежать на таинства пока преждевременно - сами подумайте как вы будете исповедываться священнику - говорить что считаете что Христос человек а не Бог? Выуверены что это действительно ВАШЕ мнение?
Elsy,благодарю за напутствие. Я ни в чём не уверенна,отсюда и метание,и сомнение,и мысли, что лукавый потешается надо мной... Разрываюсь... Ваш пост о солнце,луче и свете очень понравился. Буду перечитывать. Спасибо.

BOGDA

Сообщение BOGDA » 28 июл 2013, 14:43

Вера А. Т. писал(а):На каком то семинаре Сергей Николаевич сказал, что не понимает сути причастия.
Он честный человек и в своих последних книгах говорил, что и последователи умирали
и сходили с ума. И что самому хотелось со всем этим закончить и самый красивый выход из всего
этого был бы...Это все написано в его книгах...И на последних семинарах он говорил, что ему стыдно
за своих последователей, он такому не учил.
Богда, если не был в храме, не почувствовал энергетику,не захотелось быть сопричастником, силком ведь
не надо.И лично для вас тут удобного ответа не найдут, самой надо.
У меня самой догмы от ДК очень глубоко сидят, тяжело приходится. И форум помогает.
По плодам их...
Вера Александровна,в том то и дело,что хочу,хочу исповедовать эту тяжесть на душе,хочу ощутить энергетику,но не хочу начинать с обмана,Я ПИСАЛА В ТЕМЕ.( НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ,УМОЛЯЮ!!!) Вы правы,Верочка Александровна,самой,конечно самой... Просто подумала,вдруг ещё кто в таком состоянии был,или есть... :notunderstand: :ahhh:

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 29 июл 2013, 08:21

BOGDA писал(а):
stalker писал(а):BOGDA а для Вас Иисус кто?
:notunderstand: Во истинну- это промысел Божий, люди меня не слышат,не понимают! :wow:
Она же писала - что для нее Иисус это человек в котором раскрылось божественное:))).

"Раскрылось Божественное" это как?

Elsy

Сообщение Elsy » 29 июл 2013, 10:25

BOGDA писал(а):Обращаюсь с просьбой к участникам форума,которые осознали для себя, что Иисус Христос ИМЕННО пророк и великий учитель. Поделитесь,пожалуйста,опытом(ЕСЛИ ОН ДОПУСТИМ),как вы совмещаете данную позицию с посещением ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ,где всё построено на культе Иисуса Христа как Бога,Творца,Спасителя. Не возникает ли при этом мыслей,что вы "вражеский лазутчик на чужой территории?" Возможно ли с таким отношением к Христу принимать участие в ЕГО таинствах,ведь исповедь-это не только покаяние,но и разрешение от грехов Господом Иисусом Христом,а не пророком Иисусом,а Причащение-принятие Тела и Крови Господа Иисуса Христа,а не учителя многих времён и народов. Какой смысл может быть в этих "мероприятиях" если Христос не Господь,не Бог? Как можно настроить себя на молитву-беседу с Богом перед иконой святого человека Иисуса Христа,особенно,когда рядом истинные христиане, которые от всего сердца почитают его как Господа? Как реагировать на это? Нет ли ощущения что вы воруете благодать,которую дарует Бог Иисус Христос верующим в Него? И как в таком положении можно обратиться к священнику с разговором (иногда бывает такая необходимость),чтобы не сгореть от стыда за своё враньё,лицемерие,т.к скрываешь от него самый главный грех в понимании православной церкви-неверие во Единого Господа Иисуса Христа?. ...Тему создала потому,что душа просится в храм,а совесть не позволяет, т.к я не знаю кто для меня Иисус Христос..?
Ну вот, я вернулась на ваше первое сообщение.
Во первых вы осознали что Иисус пророк и учитель - это хорошо.
Вы же осознаете что Божественного в Христе больше чем в вас и вообще в ком либо? Это ведь так? Те Он как бы ближе к Богу.
Тк мы едины на тонком плане, вы идете в христианскую церковь чтобы ощутить единство со Христом, который гораздо ближе к Богу чем вы. Христос настолько свят, что человеческого в нем, по сравнению с нами - ничтожно мало. Вы молитесь не телу Христа, не его плоти. Вы молитесь его божественности. Божественности которую Христос представляет. Вы молитесь и представляте себе , что Христос берет вас как бы за руку и ведет к Богу. Но не физически - а духовно. Его дух ( ну или можете представите или объяснить себе как его тонкие планы) взаимодействует с вашим и освящает вас. ( те вы взаимодействуете на тонких планах со Христом) . Это реальный процесс, который верующие описывают. Вы становитесь с Ним на каком то уровне едины ( в своем духе). Вы должны просить это. Просите и дано будет вам. Те это не происходит автоматически это спускается как благодать тем кто верит. Найдите обоснование веры своей. Объясните себе своими словами используя терминологию Лазарева либо как вам откроется. Христос пришел для этого - чтобы у нас был путь, Спаситель - который нас вытянет. Это как в гору подниматься - можно самому - а можно использовать подъемник.
Проблема в акцентах. Лазарев делает акцент - сын человеческий. Церковь - сын Божий - поклоняйтесь бездумно. А люди не хотят бездумно, им нужно объяснение для веры. Дело в том что и объяснения то есть в Библии но их мало кто понимает. А церковь не делает акцента, не расшифровывает смысл Троицы - вот есть догматы - верь.
Священник один мне объяснял, что у Христа две природы - божественная и человеческая. Молимся то мы божественной природе Христа.
Согласитесь но все же есть разница - Бог волотился в человеке или в человеке раскрылось божественное. Как оно может само по себе раскрыться? Лазарев же не объясняет?
Лазарев предупреждает о том, что не будет халявы, котрую многие ищут в церкви - что вот раз Христос пришел все грехи взял - мы все чисты. Это так. Чтобы спасение работало - нужен собственный труд. Труд по "распятию своей плоти" так сказать. Труд по созданию связи с Христом непрерывной. Апостол Павел писал " уже живу не я а живет во мне Христос" - те на каком уровне духовного развития находился человек Об этом Лазарев пишет, заменяя Христа словом -божественное - о приоритете. Но Лазарев в гору один идет - христиане пользуются подъемником:))) Это реальная сила, реальные ощущения которые переживают верующие. Вы потом сами увидите как это работает в вашей жизни.
Может немного странно пишу, просто пытаюсь донести понятными вам словами

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 29 июл 2013, 12:33

Elsy,
:rose: :rose: :rose:

Вернуться в «Что говорят религии»