Сатя Сай Баба и СНЛ

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
Mindaugas
Зарегистрированный участник
Ник: Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 25 сен 2013, 10:20

Сатя Сай Баба и СНЛ

просто поделюсь мыслями:
начал читать речи Сай Бабы 1963-1967 годов
первая мысль: Лазарев говорит то же самое.

Разница только что информация Лазарева для протвинутой аудитории
а речи Сай Бабы для миллионных толп
по етому та же информация излагается по разному

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 25 сен 2013, 10:30

Сай Баба про Христа

1. я тот кто послал Христа
2. Христос говорил что я приду, об етом написано в евангелии, но так что несовсем понятно что ето я
3. Христос не мессия, а тот кто принёс на землю новое учение

и ещё что то говорил, просто всего невспомишь, вспомнил главное

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 25 сен 2013, 13:11

Mindaugas писал(а):Сай Баба про Христа

1. я тот кто послал Христа

и ещё что то говорил, просто всего невспомишь, вспомнил главное
:bug:

Спасибо, этого достаточно

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 14:52

Mindaugas, доброго времени суток, Вы только читаете речи или ощущаете в себе дух Саи Бабы?

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 25 сен 2013, 14:56

Сергей Б писал(а):Mindaugas, доброго времени суток, Вы только читаете речи или ощущаете в себе дух Саи Бабы?
только читаю, неощущаю никаких духов , невижу никаких аур, неоткрыт ни 3 ни 4 глаз, неимею никаких космических посвящений

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 15:00

Вы в другом посту извинились за свои грамматические ошибки, Вы из другой страны, не из России?

И еще один вопрос Вы написали что спросили у Бога и получили ответ. Мне просто интересно, это техника пондеромоторного письма иди ответ ВАм пришел как возникшая мысль в голове. Я просто хочу немного подробностей такого вопрошения.

2015
Ник: 2015

Сообщение 2015 » 25 сен 2013, 15:01

только читаю, неощущаю никаких духов , невижу никаких аур, неоткрыт ни 3 ни 4 глаз, неимею никаких космических посвящений
:-) ИзображениеИзображение

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 25 сен 2013, 15:06

Сергей Б писал(а):Вы в другом посту извинились за свои грамматические ошибки, Вы из другой страны, не из России?

И еще один вопрос Вы написали что спросили у Бога и получили ответ. Мне просто интересно, это техника пондеромоторного письма иди ответ ВАм пришел как возникшая мысль в голове. Я просто хочу немного подробностей такого вопрошения.
Да, не из России

Да, как мысль в голове

Книги Лазарева получил практически сразу после того как сказал "Бог, видишь что я творю, неумею я жить, веди меня пожалуйста"

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 15:08

Вы очень интересно пишете. Благодарю Вас за внимание, Mindaugas.

А как Вы думаете из прочитанного, одобряет ли САи Баба технику контруктивной критики, как основную технику работы над собой при чтении книг ЛСН? Или у Саи Бабы немного другой подход к духовному росту?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 15:18

Благодарю Вас за внимание. Очень интересно пишете, и надеюсь, что будете участвовать в наших беседах иногда.

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 25 сен 2013, 15:38

я незнаю что он одобряет
он говорил что ненадо увлекатся игрой слов, если говорить то тихо и с любовью
а лутше вообще молчать
об етом Лазарев как раз тоже говорит, цитата СНЛ : "тот кто молчит он накапливает высокую енергетику"
в общем Лазарев обясняет то что говорит Сай Баба, Баба только говорит что надо делать и необясняет почему
а Лазарев расскалдывает всё по полкам чтоб было понятно и тем кто в танке

Баба говорил что пришёл возвращять нравственность, других задачь у него в етой инкарнации нету
в следующей (через ~20 лет?) придёт утвердить нравстенность
в бывшей пришёл подготовить почьву для возврата нравственности

нравственность, истина, любовь, умиротворённость (спокойствие?) - главные столбы человеческой жизни

он говорил что Бог ето океан, а человек ето волна над поверхностю океана

да он много чего говорит
говорит "мне нравится служить вам, куда болше чем господствовать"

и практик иогов нерекомендует, совсем как Лазарев
говорит "Любовь и отдача Богу - самая лутшая иога"

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 25 сен 2013, 15:54

Да лучше молчать. Это накапливает силы. Мне очень нравится Саи Баба, люблю слушать его мантры. А книги Лазарева действительно все объясняют. И у меня тоже ощущение, что они вещают одно и то же.

2015

Сообщение 2015 » 25 сен 2013, 16:04

Mindaugas писал(а):я незнаю что он одобряет

а лутше вообще молчать
Любовь и отдача Богу - самая лутшая иога"
всегда молчать?
всем молчать?

нет ну правда..ясно что иногда нужно молчать,а иногда необходимо говорить.
или пойти жить всем миром в ашраме? что он говорит про обычную жизнь обычных людей?
например,
как отдача Богу выглядит в повседневной жизни?
просто мы опять придем в итоге к...не воруй, будь добрым, не убий и тд. К заповедям Христианства, к общечеловеческим законам и законам здравого смысла.
Посылай любовь-это просто красивая фраза. Что-то нового сказал Саи Баба?
По мне так любой добродушный человек делает для человечества не меньше, чем этот гуру. А то Христа он послал..если в таком ключе то,это не интересно.

2015

Сообщение 2015 » 25 сен 2013, 16:06

Сергей Б писал(а): И у меня тоже ощущение, что они вещают одно и то же.
Да все мы об одном и том же, в конечном счете..

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 25 сен 2013, 16:16

он говорит "непривязанность и умение различать" помогает правильно жить

о непривязанности Лазарев говорил и писал

ещё Сай говорит что "слепая любовь" ето нехорочо. Лазарев ведь тоже про такую любовь говорит,
только другими терминами называет

2015

Сообщение 2015 » 25 сен 2013, 16:21

Сказать много и не сказать ничего..это да. Все в кучу ,реально полезного ничего.
Кстати слепой любви не бывает. Лучше называть вещи своими именами. Любовь как раз позволяет прозреть. И раз за разом дает новое понимание и видение.

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 25 сен 2013, 20:54

Сергей Б писал(а):Вы в другом посту извинились за свои грамматические ошибки, Вы из другой страны, не из России?

Иногда и у меня ответы приходят в голове, но я пока не уверена, что это не мои. Мне ответы приходят в виде фраз брошенных людьми, когда телевизор смотрю, хотя смотрю очень редко и т.д. просто знаю, что это ответ и все.
У меня с мужем так было, просто в один прекрасный момент поняла, что это мой будущий муж, хотя ничего не предвещало. ))))))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 02:03

Так Говорил Саи Баба, что он тот кто послал Христа. Многие из последователей Саи Бабы, соприкоснувшихся с великой мощью аватара пришли к тому же выводу, что Саи баба и есть второе пришествие Христа, но уже в другой форме. По сути это одно.

Саи Баба говорил, что ему глубоко все равно, что про него подумают. Он рекомендовал обходить стороной неверующих и не обращать на них внимания. Молчать рядом с невеждами, но уделять внимание тем, кто идет за ним и применять слов для коррекции поведения своих собратьев. То есть Для САи Бабы приемлема конструктивная критика только для тех кто идет вместе с ним и приемлемо молчание, для тех кто еще не очистил свою карму и не познал своего истинного Я.

То есть с одной стороны молчание и обход стороной не достигших, а с другой стороны служение людям - это служение Богу. Как то так примерно.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 02:09

Помочь человеку это равно как два сосуда. То есть не только требуется открытость и пустота нижнего сосуда, но и точность подачи из верхнего сосуда. Это взаимная точная работа, один раскрылся и готов принять любовь, второй точно направил свою любовь именно в горлышко, но не мимо.

Здесь мы имеем дело с высочайшим мастерством помощи тем кто достиг духовной восприимчивости. Саи Баба, с моей точки зрения достиг (или уже имеет как аватар) высочайшую степень мастерства в точной подаче любви в глубину самого сердца души. Минимум усилий, минимум расхода любви не по назначению - максимум точной подачи. Это великолепно.

Помощь другому человеку возможна только при неразрывном тандеме человек-Бог. Саи баба много говорил о точности речи и немногословии. не нужно лишних фраз, нужна точная помощь тем кто достиг духовной восприимчивости. То есть Саи Баба для тех кто уже очистил свою карму. А Лазарев Сергей Николаевич для тех кто её еще очищает.

Вернуться в «Что говорят религии»