Сатя Сай Баба и СНЛ

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
Искорка
Зарегистрированный участник
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 26 сен 2013, 08:29

Mindaugas писал(а):
Сергей Б писал(а):В соответствии с выбором одного пути надо тогда следовать за ЛСН. И читать его книги. Есть определенные различия в подходе к восприятию любви. разные формы любви, поэтому лучше идти одним путем и молиться на одного учителя.
только немолитесь на СНЛ, "несотвори себе кумира"
А молиться на Бабу можно? И нужно?

А в чем между ними разница? Вроде вещают об одном.

Не, я не из праздного любопытства. Интересно же. Тут, оказывается Христос уже воскрес, а я и не в курсах. Как такое знаменательное событие пропустила? (я без иронии, если че :red: )

Сергей Б
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 08:32

Мне кажется Вам стоит пока оставить вопросы ума в покое. Поскольку блудливый ум будет мучить вопросами. Сперва человек получает Дух через учителя, а потом уже у него появляются соответствующие мысли. Новые мысли.

Сперва чувства, потом их обработка в уме. А если сейчас пускать ум вперед и пытаться познавать умом, то для ума это непостижимо. Саи баба пришел отуда где еще нет ума. Поэтому попробуйте послушать мантры, почувствовать Саи Бабу, а потом уже у Вас появятся ответы.

Mindaugas
Ник: Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 26 сен 2013, 08:39

Лучик писал(а): А молиться на Бабу можно? И нужно?

Не, я не из праздного любопытства. Интересно же. Тут, оказывается Христос уже воскрес, а я и не в курсах. Как такое знаменательное событие пропустила? (я без иронии, если че :red: )

Кто выбрал Сай за своего божественного учителя то емy надо молистя на Сай
а кто Христа, тот на Христа

Сай говорил что он не Христос, ибо он тот кто послал Христа
Христос говоприл: я выполняю не свою волю а волю того кто меня послал

про разницу между ними Сай говорил:
Кришна, Христос, Сай - ето как сахарные человечки
сахар тот же

Искорка

Сообщение Искорка » 26 сен 2013, 09:01

Mindaugas писал(а):

сахар тот же
А почему на СНЛ молиться то нельзя? Потому что он не окрестил себя Богом, и не призывает молиться на него?

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 26 сен 2013, 09:07

Лучик писал(а): А почему на СНЛ молиться то нельзя? Потому что он не окрестил себя Богом, и не призывает молиться на него?
спросите об етом самого СНЛ :)

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 26 сен 2013, 09:08

Лучик писал(а):
Mindaugas писал(а):

сахар тот же
А почему на СНЛ молиться то нельзя? Потому что он не окрестил себя Богом, и не призывает молиться на него?
Потому,что у него немного другое предназначение,чем у Саи ,Кришны и Христа

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 09:12

Спасибо Mindaugas, Вы развеяли очень много сомнений во мне. Из ваших постов идет огромная мощь любви. Я как раз отношусь к тем, кто случайно забрел на сайт Саи Бабы и понял, что это именно мое направление - путь Саи Бабы. Но пока еще не хватает достаточно знаний, как идти этим путем.

А скажите, Вы участвуете в богослужениях в храмах (или как это называется?) Саи Бабы? Поете ли мантры? Участвуете ли в праздничных мероприятиях посвященных Саи Сабе?

Посещает ли вообще храмы Саи Бабы, или просто прониклись учением Саи на расстоянии.

Искорка

Сообщение Искорка » 26 сен 2013, 09:13

атали писал(а):
Лучик писал(а):
Mindaugas писал(а):

сахар тот же
Извините, а вам (лично вам) Божественное откровение пришло - у кого какое предназначение?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 09:21

Как мне кажется у Лазарева С. Н. предназначение - помочь человеку очистить карму и подвести его к Богу. А дальше, очистив карму, человек уже вступает в контакт непосредтвенно с Аватаром и идет путем Бога или путем диавола через контакт с кощеями бессмертными.

То есть система Лазарева работает когда человек еще грязен и далек от Бога. Вот здесь применяют как раз методы очистки души. основной метод - конфликт. То есть отношения более резкие и грубые, позволяющие перетрясти души и вытрясти из них грязь души, либо вывести её на поверхность. А дальше грязь пережигается богом от ЛСН. Скорее всего ЛСН контактирует со всеобщим разрушающим полем как частью Бога.

То есть рост божественного существа идет за счет сжигания грязи души. Это энергия распада. А Саи Баба уже пришел от туда сразу, а ЛСН еще только идет туда и еще не дошел. Если Саи Опустился сюда дабы дать людям истину, то ЛСн к ней поднимается и смотрит, что мешает подняться. Это разные задачи изначально. Поэтому у ЛСН конфликт полезен. у Саи Бабы лучше обойти стороной невежду, уходя в сторону от конфликта, и обращать внимание на тех кто уже готов и уже очистил свою карму.

атали

Сообщение атали » 26 сен 2013, 09:23

Лучик писал(а):
атали писал(а):
Лучик писал(а): А почему на СНЛ молиться то нельзя? Потому что он не окрестил себя Богом, и не призывает молиться на него?
Извините, а вам (лично вам) Божественное откровение пришло - у кого какое предназначение?
Пророки,которые предвещали приход Христа-не называли себя Богом,но готовили людей к его приходу.

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 26 сен 2013, 09:31

Сергей Б писал(а): А скажите, Вы участвуете в богослужениях в храмах (или как это называется?) Саи Бабы? Поете ли мантры? Участвуете ли в праздничных мероприятиях посвященных Саи Сабе?

Посещает ли вообще храмы Саи Бабы, или просто прониклись учением Саи на расстоянии.

просто проникся учением

неучавствую нигде, храмы Сай непосещяю, даже незнаю есть ли они у нас в стране, наверное нету ибо мой близкий друг был у Сай Бабы, был на аудиенции, даже получил какой-то медальён в подарок, но он неговорил что храмы есть тут
я давно уже знаю о Сай, но думал что ето очередной учитель, их в Индии десятки тысячь.....

однажды сижу думаю - "Бог, хочю узнать о Тебе по больше"
через 1-2 минуты моя 2-летняя дочь приносит 2 книжки, Сай Бабу и какую то другую. Протягивает мне книжку Сай и говорит "ета тебе, а другая мне"
книжка Сай была книжкой сестры моей жены, жена одолжила чтоб почитать

и думаю "спасибо Тебе Господи за такую мгновенную реакцию на мою просьбу"

Искорка

Сообщение Искорка » 26 сен 2013, 09:43

атали писал(а):
Лучик писал(а): Извините, а вам (лично вам) Божественное откровение пришло - у кого какое предназначение?
Пророки,которые предвещали приход Христа-не называли себя Богом,но готовили людей к его приходу.
К приходу Саи Бабы?

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 26 сен 2013, 09:45

Лучик писал(а): К приходу Саи Бабы?
не, к приходу СНЛ ;)

Искорка

Сообщение Искорка » 26 сен 2013, 09:49

Mindaugas писал(а):
Лучик писал(а): К приходу Саи Бабы?
не, к приходу СНЛ ;)
Ну мы вроде уже решили, что СНЛ не Бог и даже рядом не стоял. :notunderstand:

атали

Сообщение атали » 26 сен 2013, 09:58

Лучик писал(а):
атали писал(а):
Лучик писал(а): Извините, а вам (лично вам) Божественное откровение пришло - у кого какое предназначение?
К приходу Саи Бабы?
Я рада ,что вам весело.ведь смех продлевает жизнь :lol: :rose:

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 26 сен 2013, 10:13

Mindaugas писал(а):я незнаю что он одобряет
он говорил что ненадо увлекатся игрой слов, если говорить то тихо и с любовью
а лутше вообще молчать
об етом Лазарев как раз тоже говорит, цитата СНЛ : "тот кто молчит он накапливает высокую енергетику"
в общем Лазарев обясняет то что говорит Сай Баба, Баба только говорит что надо делать и необясняет почему
а Лазарев расскалдывает всё по полкам чтоб было понятно и тем кто в танке

Баба говорил что пришёл возвращять нравственность, других задачь у него в етой инкарнации нету
в следующей (через ~20 лет?) придёт утвердить нравстенность
в бывшей пришёл подготовить почьву для возврата нравственности

нравственность, истина, любовь, умиротворённость (спокойствие?) - главные столбы человеческой жизни

он говорил что Бог ето океан, а человек ето волна над поверхностю океана

да он много чего говорит
говорит "мне нравится служить вам, куда болше чем господствовать"

и практик иогов нерекомендует, совсем как Лазарев
говорит "Любовь и отдача Богу - самая лутшая иога"

Вот почему мне совсем не хочется даже пробовать заниматься йогой

BOGDA
Ник: BOGDA

Сообщение BOGDA » 26 сен 2013, 10:16

Вывод из всего: Баба послал Христа,т.е себя,т.к Баба=Христос. СНЛ отводит народ подальше от Саи-поближе ко Христу,молиться которому по диагностике Лазарева-есть 17-икратное нарушение, и,как выясняется, необходимость,иначе,век Бога не видать! :wow: :bug: >:(

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 26 сен 2013, 10:23

Давайте выпьем наконец :toast:

Искорка

Сообщение Искорка » 26 сен 2013, 10:26

атали писал(а):
Лучик писал(а):
атали писал(а):Пророки,которые предвещали приход Христа-не называли себя Богом,но готовили людей к его приходу.
К приходу Саи Бабы?
Я рада ,что вам весело.ведь смех продлевает жизнь :lol: :rose:
Не, я не смеха ради. Видимо, не поняла вашу мысль. :notunderstand:

BOGDA писал(а):Вывод из всего: Баба послал Христа,т.е себя,т.к Баба=Христос. СНЛ отводит народ подальше от Саи-поближе ко Христу,молиться которому по диагностике Лазарева-есть 17-икратное нарушение, и,как выясняется, необходимость,иначе,век Бога не видать! :wow: :bug: >:(
:-) :-) :-)

А вот здесь уже посмеялась от души.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 10:51

BOGDA писал(а):Вывод из всего: Баба послал Христа,т.е себя,т.к Баба=Христос. СНЛ отводит народ подальше от Саи-поближе ко Христу,молиться которому по диагностике Лазарева-есть 17-икратное нарушение, и,как выясняется, необходимость,иначе,век Бога не видать! :wow: :bug: >:(
Я уже писал об этом и повторюсь еще раз, что совершенно разные пути. на первоначальном этапе с позиции диагностики это выглядит как смертельная опасность многократная. Поскольку у Саи Очистка души идет сразу из самой глубины наружу. Потом это все взрывается. Пока не взорвалось, то идет такая диагностика. Меня там уже "хоронили" раз пятнадцать, знакомые диагносты, а потом это все внезапно исчезло.

Лазарев идет снаружи. А Саи баба идет изнутри. Это два разных пути. С позиции духа Саи бабы - все лазаервцы - "трупы" у всех душа спит еще.

Но здесь надо понимать разницу путей. У Саи бабы сразу изнутри наружу потом взрыв всех программ негативных, а у ЛСН путь идет снаружи вовнутрь. И отжигает программы как листики у капусты по одному. Пережгло -хорошо. Поток идет по поверхности, но внутри пока еще ложь. Здесь Сам Лазарев раньше делал очень много ошибок в своих прогнозах, поскольку у него нет полной картины видения. А потом извиняется обычно. У него из-за таких суждений зубы болели. А на последней лекции он вообще сообщил, что вся его система только только начинает раскрываться. И что Лазарев делал много ошибок. не надо судить за недостатком информации. Совершенно разные пути очистки души.

А вот совмещать очень полезно. Изнутри из самого сердца сраз вырывается много грязи. Потом эту грязь можно вычищать используя систему ЛСН. Но при такой чистке опять блокируется работа истинного Я. Поэтому опять вычищаем истинное Я. И так до тех пор, пока не станешь чистым.

Вернуться в «Что говорят религии»