Сатя Сай Баба и СНЛ

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
Сергей Б
Зарегистрированный участник
Ник: Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 02:29

САи Баба:
...одержите победу над непокорными сердцами и подарите радость всем. ....
Вот именно это я и ощутил при контакте с учением Саи Бабы. Мое сердце было побеждено сразу и навсегда. Это самое точное из всех самых точных умений. Привязать человека сразу за сердце, за самую середину души. А дальше, когда он познает сам себя, раскроет свое сердце души, он уже сам из себя всех демонов страстей выгонит.

А вот как на деле это сделать -помочь другим раскрыть свое сердце, этого я еще не постиг. Вот здесь высокоточная работа и колоссальное мастерство, которое еще надо постигнуть.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 04:26

Светлана, доброго времени суток. ну по Вашему деликатному поведению как то ощущается, что Вы по правилам поведения ближе к САи Бабе. Вы как то ощущаете его дух или просто читаете его статьи и стараетесь следовать его рекомендациям?

BOGDA
Ник: BOGDA

Сообщение BOGDA » 26 сен 2013, 04:47

Да уж,немногое отличает Саи Бабу от Христа... Всего лишь богатство-роскошные ашрамы,миллиардное состояние; всего лишь стремление к славе-чудеса материализации предметов на публике(местный иллюзионист,повторивший сиё,в скоре исчез бесследно),всегда разрекламированная благотворительность-тоже не очень скромно; всего лишь стремление к власти-..."Вы получите всё,когда полностью станете полагаться на Меня... ...Когда больны,то молитесь Мне."(С.Баба) Ну,и шумиха с растлением мальчиков и молодых мужчин чуть-чуть не вписывается в образ богочеловека,а в общем-истину творил великий гуру! :consent:

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 04:56

Да Саи баба был в статусе лорд и был миллионером ( или миллиардером не знаю точно). Он очень много вложил денег в создание системы водоочистки и водоснабжения бедных районов Индии. Очень много вложено средств в строительство учебных центров нового поколения. Где идет подготовка будущих лидеров человечества, обладающих прежде всего верой.

не случайно сейчас очень много идусов приезжают в Европу уже как хозяева. Они покупают заводы, фабрики. Я вялются акцинерами и держателями контрольных пакетов акций. Все потому сумели преодолеть страх перед смертью И с этого начали свой скачок в духовный рост. Это потрясающе и великолепно. Раскрытая структура истинного Я смело взаимодействует с любой религиозной структурой и смело формирует единство всего человечества.

С моей точки, зрения это единая богодьявольская структура, которая сама себя уничтожает и возрождает. На первоначальном этапе эта структура находится сама в себе, то есть пока человек не вырос духом, он находится как бы сам в себе . Именно это заметил Сергей Николаевич, что последователь находится постоянно сам в себе, он самодовольный и больше ему ничего не надо. При чем ЛСн отметил это как отрицательную черту последователей, но не заметил, что это только первая стадия развития истинного Я (атман). Когда птенец сперва растет в яйце в скорлупе. Потом скорлупа лопается. Но этого ЛСн не заметил и сделал половинчатый ошибочный вывод о Саи бабе.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 05:01

Светлана Довгая писал(а):
Сергей Б писал(а):Светлана, доброго времени суток. ну по Вашему деликатному поведению как то ощущается, что Вы по правилам поведения ближе к САи Бабе. Вы как то ощущаете его дух или просто читаете его статьи и стараетесь следовать его рекомендациям?
Здравствуйте, Сергей! Вот на самом деле вопрос не простой Вы задали. Я как-то впитываю или, может больше похоже- проникаюсь каким-то чувством приятия-принятия. И все. То что принялось становится как-бы моим... Как уже мое свойство,качество. Как будто я всегда это знала.
Сергей, простите, не легко получается облечь в слова все переживания. Спасибо, что спросили.
Правильно Вы пишете, отобразив качества воды - впитывать. То есть достигли состояния прозрачная вода, способная впитывать и пропускать через себя свет великого Саи Бабы. Молодец. Вы дали очень точный ответ именно для меня.

Попробуйте еще описать свои ощущения, воздвигнув это в рамки сказки например, дабы те кто еще не понимает о чем речь, не считали это сумасшествием.

Следующая трансформация для воды уже будет болезненна, вода начинает кипеть, а пиявки в воде начнут выдавать жалобные звуки. Они будут погибать. Если на этом этапе человек ассоциирует себя с "пиявкой в воде", то он не сможет пройти барьер трансформации и испариться, начать ПАРить. Как легкое облачко. Но если Вода научится проходить это барьер кипения, то она поднимается на качествено новый уровень развития.

Хочу заметить, что это моя точка зрения относительно влияния Саи бабы как огня. Сам Саи баба говорил немного не так.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 05:09

Что касаемо изрыгания золота, то само слово золото на русском языке означает - зола то, то есть зола от Господа. Когда в человеке избыток энергии, то она оседает и материализуется как золото в в желудке или другом месте. Очень многие в Индии исторгают из себя золото как навоз господен.
Мне кажется, что в следующую эпоху света каждый первый начнет исторгать золото из себя как ненужный навоз.

Это отход, но он не гниет. Поэтому дабы очистить Землю от золота - существует эпоха тьмы, которая очищает землю от не гниющего золота. К богатству Саи баба рекомендует относиться как к вверенному Господом богатству (БОГатство) на период жизни на Земле. Поэтому, если есть спокойствие, нет привязанности к БОгаствам земным, то человек может спокойно распоряжаться БОГатствами Земли на благо жизни всей планеты Земля.

ЛСН смотрел Богатых мира сего и видел что они светятся как солнышко. Их функция целиком является волей Господа и его величайшим планом развития Земли. Но большинству людей это пока не понятно, поэтому святыни не кидают тем кто не достиг необходимого уровня понимания. Молчат. Истина Ужасна. Вот такая вот сказочка.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 05:44

Соответственно, очистка идет и от других веществ, которые законсервировались и потеряли способность к живой трансформации самих себя. Они не гниют, и не меняются, пока их не расконсервируешь. Это алмазы, нефть, каменный уголь и прочие полезные ископаемые. То есть в этих всех деяниях видится величайший план Господа.

А дальше будет зависеть от разумности человечества. Оно погрязнет в жадности и само себя уничтожит. Принцип уничтожения простой. Любая группа, сплоченная вокруг привязанности к чему либо, рано или поздно разделяется на две подгруппы. И Эти две подгруппы уничтожают сами себя до полного ничто. Или человечесвто проявит разумность и сумеет пройти барьер трансформации в новую эпоху.

Если это человек, который пошел ложным путем, то появляется разделение души на две части (двуличие, психозы неврозы и так далее) И эти две части взаимоуничтожают друг друга.

Поскольку ум человека изначально состоит из двух полушарий. Изначально двуличен, то первое что надо сделать человеку по рекомендации Саи Бабы - это научиться обуздать свой ум, иначе ум превращается в разъяренного слона.

Светлана, Вы не могли скинуть ссылку на ту статью, откуда выдержки от Саи Бабы, или просто название книги. Я чувствую что мне не хватает теоретической базы по Саи бабе.)))

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 26 сен 2013, 07:04

А вот это - "Я живое воплощение Бога, молитесь на меня и будет вам щастя"?
:notunderstand:

Mindaugas
Ник: Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 26 сен 2013, 07:25

Лучик писал(а):А вот это - "Я живое воплощение Бога, молитесь на меня и будет вам щастя"?
Христос тоже говорил что он Бог и вроди прямым текстом когда перед распятием Его спрашивали об етом

Сай говорит "вы тоже вооплощения Бога, только об етом ещё незнаете"

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 26 сен 2013, 07:46

Mindaugas писал(а):
Лучик писал(а):А вот это - "Я живое воплощение Бога, молитесь на меня и будет вам щастя"?
Христос тоже говорил что он Бог и вроди прямым текстом когда перед распятием Его спрашивали об етом

Сай говорит "вы тоже вооплощения Бога, только об етом ещё незнаете"
Почему в таком случае надо молиться на него, а не на себя?

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 07:48

Почему в таком случае надо молиться на него, а не на себя?
Для установления контакта с учителем. Он ведет.

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 26 сен 2013, 07:51

он говорит что молится нандо на своего выбранного и неметатся туда-суда
если выбрали Христа, значит молится на Христа

в Индии бытует мнение что Христос ето свирепый, злой, безпощядный Бог
ибо христиане которые пришли в Индию в обличии англичан и других безжалостно истребляли индусов

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 07:56

Верно сказано - принцип одного пути. Молиться надо на одного выбранного Учителя.
В Европе тоже было много крестовых походов. При крещении Руси из 12 млн человек уничтожили 9 млн. Это тоже было насильственное продвижение религии. Возможно это связано с зацепками людей за религиозный фанатизм.

Светлана спасибо. Значит для местной публики этого не нужно. )))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 07:58

В соответствии с выбором одного пути надо тогда следовать за ЛСН. И читать его книги. Есть определенные различия в подходе к восприятию любви. разные формы любви, поэтому лучше идти одним путем и молиться на одного учителя.

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 26 сен 2013, 08:03

Сергей Б писал(а):В соответствии с выбором одного пути надо тогда следовать за ЛСН. И читать его книги. Есть определенные различия в подходе к восприятию любви. разные формы любви, поэтому лучше идти одним путем и молиться на одного учителя.
только немолитесь на СНЛ, "несотвори себе кумира"

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 08:07

Тоже верно сказано.

Там идет установление контакта не с самим ЛСН, а с мощнейшим божественным существом. Светом очень мощным. Сергея Николаевича ведет это божественное существо, не имеющее формы. Соответственно он тоже учит устанавливать контакт с этим божеством, но не кумирить самого ЛСН. Форма любви у этого божества немного другая чем у Саи Бабы. Саи баба помогает раскрыть истинное Я (атман) и говорит, что дальше надо каждому идти своим путем.

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 08:10

Саи Баба тоже не хочет кумирства и говорил примерно, чтобы не прилипали к его телу как к форме, оно стареет, но приобщались к бесконечному и любящему Богу воплощенному через Саи Бабу. как то так примерно.

Mindaugas

Сообщение Mindaugas » 26 сен 2013, 08:11

Единый Бог, творец без проявленой формы единственный ~видит~ всю картину

ни Христос, ни Сай Баба всю картину мира невидели, кое что было сокрыто даже от них
об етом говорил и Христос и Сай Баба

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 08:12

И ЛСН не видит полной картины мира. Верно. )))

Сергей Б

Сообщение Сергей Б » 26 сен 2013, 08:20

"Когда двое или трое соберутся во имя мое, там я буду среди Вас"

Вот настоящая тема для беседы. Мы просто собрались во имя Бога и он проявился среди нас. Это очень мощное ощущение любви. Какая мощь нарастает. Значит все что нужно делать вместе, помимо решения бытовых задач - восхвалять Бога. Больше ничего говорить не нужно. Слава Богу.

Вернуться в «Что говорят религии»