Оценка реальности сердцем

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
Hanuman
Зарегистрированный участник
Ник: Hanuman

Сообщение Hanuman » 03 ноя 2013, 22:00

Для того, чтобы мне удалось нормально и честно зарабатывать , людям нужно поверить в то, что система их приучила поступать по закреплённой привычке только так, как это выгодно и безопасно для системы. Система , поясняю, это ложь, исходящая от власти государства, не позволяющая людям думать альтернативно. Сам лично я не представляю опасности обществу в котором доводится работать, но даже обладая достаточным профессионализмом в работе я не могу преодолеть невидимую пелену скрывающую от меня успех, который смог бы удовлетворить требованиям предприятия, это при том что я обладаю знаниями и навыками соблюдения норм и качества работы. К сожалению, или к разочарованию уровень осознания людей зависит далеко не от информационной нагрузки, а от самого человека , как он воспринимает мир, насколько его сердце раскрыто окружению. Сердце воспринимает мир таким, какой он есть, не зависимо от информации , с помощью которой люди усиленно пытаются придать потоку восприятия людей собственное направление. Многие пытаются отыскать для себя оптимальное направление в религии или в технологиях самосовершенствования, я сомневаюсь что все они в достаточной степени актуальны в сфере очистки субъективного восприятия от информации, которая пропитывает социум и невольно уводит в поток , который давно захлестнул грубые уровни восприятия реальности, среди которых живут люди. Быть невовлечёным в хаотичный поток реальности практически невозможно. Но нужно лишь захотеть воспринимать мир сердцем , и всё. Информация не усилит ясность восприятия бытия сердцем . Это что касается восприятия чистотой сердца и роли информации в этом процессе. Для того, чтобы становиться свободным и осознающим реальность интеллектуально информация крайне необходима. Ничто не разбудит ото сна иллюзии лучше, чем открытие глаз на явь, которой пользуются " Элита " или иными словами мошенники, сидящие во власти. Они создали иллюзию реальности в которую поверили большинство жителей страны, создали иллюзию обмана на существование того, что всё в стране катится в бездну . Старая система зародила в людях веру в то , что государственная система Нас обеспечивает и бережёт. Практичные люди привыкли проверять подлинность информации фактами, но более практичные не станут выжидать необратимых процессов и предпочтут предпринимать действия в результате которых удастся уцелеть обществу миновав позор и мутацию в существ низшего развития ))) Спасибо Всем кому дорога роль обострения этой темы и Всем тем кто поддерживает и помогает в правильном формулировании идей насущных времени сегодняшнего .

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 03 ноя 2013, 22:03

Хануман, ты ли это?) :cheese: Намасте

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 08 ноя 2013, 09:24

Hanuman, путь , которым движется мир- неизбежен. Князь мира сего давно известен. Не нами так заведено- не нам менять это. Все, что мы можем- повлиять на более тонкие планы, наполняя их любовью, меняя свою душу и отношение к этому видимому миру. Системы государственные, криминальные, религиозные, вертикальные, пирамидные и пр., и пр.,- приходят и уходят. Ты прав- сердце, а не разум (через который действуют всяческие системы) подскажет верный путь. В чистоте его сохранить бы...

Hanuman

Сообщение Hanuman » 08 ноя 2013, 20:36

http://lazarev.org/ru/user/profile/183/ Стил и тебе Намасте ♥

http://lazarev.org/ru/user/profile/11549/ Спасибо Свечка, Очень ценное понимание. Очень тонкие у вас ощущения. Воодушевляет быть хорошим :)

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 09 ноя 2013, 07:29

Ой, зазнАюсь :red:

Hanuman

Сообщение Hanuman » 24 ноя 2013, 18:59

Ай ладно ты такая скромница )))

Вернуться в «Что говорят религии»