Доказательства, что Иисус - Бог

Раскрываем отношение традиционных религий к различным вопросам.
Правила форума
Аркадий_К
Зарегистрированный участник
Ник: Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 10 фев 2014, 19:38

Здравствуйте, "stalker"! Рад Вас видеть!
Вы на ниве защиты Православия и его догм. Ваша постоянство достойно уважения.
stalker писал(а): Узко направленные фанатики они как узкие специалисты в своей области знают больше всех. Это как в медицине примерно, кардиолог знает всю медицину, но то что касается сердца он знает досконально, и вы думаю, если не дай Бог у вас возникнут проблемы с сердцем, предпочтете консультацию профессионала кардиолога, чем просто терапевта. Или я думаю Вам будет гораздо интереснее поговорить об картинах, с человеком который, узконаправлен именно в этом направлении, чем просто с искуствоведом, специалист знает гораздо больше. А православие изучает душу человека, его отношения с Богом, а это охватывает всю жизнь человека со всеми его страстями и добродетелями, и поэтому назвать его узконаправленным никак нельзя, оно описывает и такие системы как ДК, и это построено на тысячелетнем опыте людей которые посвятили Богопознанию всю жизнь, а не свободное от работы время, и передали свой духовный опыт нам. Поэтому когда встает вопрос кому больше доверять, информации добытой поколениями аскетов, или той что получена неизвестно откуда ("тонкие миры" это не источник) и которую нельзя никак проверить, и толкование этой информации дано только одним человеком, прямо скажем ведущим далеко не аскетический, образ жизни. Я выбираю первое.
Несколько слов в защиту организатора сайта. СН занимается ДК не в свободное от работы время, своими достижениями делится и результаты у него не маленькие. Но Вашей терминологии это первая ступень.
Если Православие более высокая ступень, поделитесь открытиями в Богопознании,в понимании того, что Иисус Христос Бог Сын.
(То что написано выше как-то не убеждает, просто Вы считаете, что на второй ступени, а ДК всего-лишь первая, но это не доказательство, а самовозвеличивание)

stalker
Ник: stalker

Сообщение stalker » 11 фев 2014, 09:59

Аркадий_К писал(а):Здравствуйте, "stalker"! Рад Вас видеть!
Вы на ниве защиты Православия и его догм. Ваша постоянство достойно уважения.
Несколько слов в защиту организатора сайта. СН занимается ДК не в свободное от работы время, своими достижениями делится и результаты у него не маленькие. Но Вашей терминологии это первая ступень.
Если Православие более высокая ступень, поделитесь открытиями в Богопознании,в понимании того, что Иисус Христос Бог Сын.
(То что написано выше как-то не убеждает, просто Вы считаете, что на второй ступени, а ДК всего-лишь первая, но это не доказательство, а самовозвеличивание)
Здравствуйте Аркадий! Я тоже рад нашей встрече! В отношении защиты православия, слава Богу, у него есть защитники получше меня, святые отцы. А Ваша защита СН напрасна, я имел ввиду всех нас, вспоминающих о духовности только тогда когда мирская суета позволяет это сделать, СН я думаю не исключение. По поводу ступеней, я уж и не знаю что сказать, боюсь меня обвинят в нападках религиозного фанатика на ДК. Но все таки попробую уточнить свои мысли по отноношению к ДК. Если модераторы сочтут их не в тему, может перенесут их в раздел "критика". Начну с главного. Источник информации? Если сможете процитируйте СН по этому вопросу. Я помню только "тонкие миры", "информационное поле", и подобные термины. Может Вы помните где он говорил о более конкретных источниках?

andrpi
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 11 фев 2014, 10:46

stalker, а что такое тогда Благодать, Дух Святой и т. д., разве это не те же тонкие миры и информационно-энергетические поля.
Мне не совсем понятна Ваша позиция, Вы действительно хотите что- то узнать или просто приходите "воду мутить"?

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 11 фев 2014, 12:18

Здравствуйте, "stalker"!
stalker писал(а):
Аркадий_К писал(а): поделитесь открытиями в Богопознании,в понимании того, что Иисус Христос Бог Сын.
Здравствуйте Аркадий! Я тоже рад нашей встрече! В отношении защиты православия, слава Богу, у него есть защитники получше меня, святые отцы. А Ваша защита СН напрасна, я имел ввиду всех нас, вспоминающих о духовности только тогда когда мирская суета позволяет это сделать, СН я думаю не исключение. По поводу ступеней, я уж и не знаю что сказать, боюсь меня обвинят в нападках религиозного фанатика на ДК. Но все таки попробую уточнить свои мысли по отноношению к ДК. Если модераторы сочтут их не в тему, может перенесут их в раздел "критика". Начну с главного. Источник информации? Если сможете процитируйте СН по этому вопросу. Я помню только "тонкие миры", "информационное поле", и подобные термины. Может Вы помните где он говорил о более конкретных источниках?
Постараемся остаться в рамках темы. Я объясню сугубое свое видение этого вопроса, а если понадобиться буду доказывать.
Неправильно сказать, что Сын Божий (тем более Первый из Сынов) не Бог, но "Сын Божий" будет точнее.
Понятие "Бог Сын" (как часть триединого Бога) появилось еще раньше, и в современном мировоззрении представляет единство информации, времени и пространства. Т.е. гораздо более широкое понятие, чем Сын Божий.

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 11 фев 2014, 12:56

stalker писал(а):, Я помню только "тонкие миры", "информационное поле", и подобные термины. Может Вы помните где он говорил о более конкретных источниках?
Вы видимо приемлете только один источник - Глас Божий? :notunderstand: ;-)

stalker

Сообщение stalker » 11 фев 2014, 15:19

andrpi писал(а):stalker, а что такое тогда Благодать, Дух Святой и т. д., разве это не те же тонкие миры и информационно-энергетические поля.
Мне не совсем понятна Ваша позиция, Вы действительно хотите что- то узнать или просто приходите "воду мутить"?
andrpi конечно Святой Дух не тонкие миры, и не информационные поля, это фантазии современного разума. Вы проецируете метафизики на религиозные объекты, это понятно так учит ДК, но это неверно, хотябы даже с той точки зрения что все тонкие и толстые миры и поля информации тварны, а Дух Святой есть ипостась Бога, Он нетварен, и если уж и сравнивать Его с энергией то к тем энергиям о которых Вы говорите он неимеет отношения. Вы допускаете типичную ошибку, используете в качестве критерия не первоисточник, объясняющий что есть Дух Святой, а толкования., и их используете как критерий истинности.
Но впрочем думаю пора свертывать нашу дискуссию Марта права мы слишком удалились от темы. Спасибо всем моим собеседникам за общение.

stalker

Сообщение stalker » 11 фев 2014, 17:29

марта писал(а):stalker, так вы и не сказали, какой у вас ник на старом :angel:
кто-то из Владимиров, наверное...а я подумала, а вдруг Гоша...
Нет. Там у меня такой же ник, при открытии нового форума перенесли со старого.

Аркадий_К

Сообщение Аркадий_К » 11 фев 2014, 17:35

День добрый, "stalker", я не ответил на Ваш вопрос (кажется с Вас беру пример), исправляюсь...
stalker писал(а): Если сможете процитируйте СН по этому вопросу. Я помню только "тонкие миры", "информационное поле", и подобные термины. Может Вы помните где он говорил о более конкретных источниках?
До знакомства с ДК у меня был свой жизненный опыт и куча фактов или событий, которые как бы не стыковались друг с другом. После прочтения зеленых книжек все выстроилось в довольно стройную систему. А личный опыт изменений только подтвердил это.
А дальше самостоятельная работа "с полями в безопасном режиме", управление ситуации и познание мира на чувственном уровне и т.д.
Только это не по Теме и для Вас не убедительно.
stalker писал(а):Христос не учитель! Его миссия не в учении. Он спаситель!!! Думаю разница очевидна.
Не пойму почему Вы так категоричны. Одно же не исключает другого, а в Евангелие Его чаще всего называют Учитель. :notunderstand:
По-моему "Учитель" и "Спаситель" пишется с большой буквы, это не грамматика, это - Вера.

stalker

Сообщение stalker » 11 фев 2014, 17:54

Добрый вечер Аркадий! Нас модераторы порежут на винегрет, мы не по теме говорим. А Учителей много, но Спаситель один и в этом Его миссия! Не научить, вернее не столько научить сколько спасти падшее человечество! " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него."

jasvami
Ник: jasvami

Сообщение jasvami » 19 апр 2014, 19:32

Корица писал(а):Выделю это доказательство в отдельную тему, уж больно оно красиво и, на мой взгляд, неоспоримо..

На мой взгляд, строки Ин.17.4-5 есть веское доказательство того, что Иисус - не творение, а Бог (Творец). Возможно, на этот факт обращали внимание в других темах раньше, но захотелось поделиться этим моментом отдельно, возможно, он станет решающим для признания Христа Богом.

"4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я ИМЕЛ У ТЕБЯ ПРЕЖДЕ БЫТИЯ МИРА."

Уверен, выделенные слова однозначно говорят о том, что Иисус (Слово) существовал до сотворения мира (пространства, времени, и разумных существ, обладающих пространственно-временными характеристиками: ангелов и людей). Об этом же говорят и строки Ин.1, 1-3:

.
Все люди, - боги, поскольку дух человека принадлежит к космическому роду богов.
Христос = наиболее наделенный разумом и мудростью(помазанный) дух человеческого уровня развития. Потому, среди сонма богов-духов, является главой и пишется с заглавной буквы.
Иисус же - человек, - временное и смертное воплощение Христа-духа. До сотворения мира сущестовал только дух-христос, а не человек Иисус.

jasvami
Ник: jasvami

Сообщение jasvami » 18 авг 2014, 10:30

sergey Valoev писал(а): А у кого душа, чернее сажи, он любит рассуждение.
Может наоборот, - не любит рассуждения?

Вернуться в «Что говорят религии»