С наступающим! Давайте подведём итоги личного года!

Поздравляем форумчан с различными событиями.
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 26 дек 2013, 19:03

Дорогие форумчане, поздравляю всех с наступающим 2014 годом!
Наконец заканчивается сложный неоднозначный 2013 год!
Что он дал каждому из вас? Что хорошего произошло у вас? Какие достижения? Кто или что вам помогло в этом?
Давайте делиться!
Изображение
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 26 дек 2013, 19:12

Начну пожалуй я)
САмое главное событие конечно это рождение второй дочки САшеньки! Это такая радость в моём возрасте ( молодом) :consent:
И кстати огромный вклад в то что я решилась на это внесли некоторые форумчане, спасибо им большое! Спасибо всем за поддержку перед родами и огромное количество поздравлений! :rose:
Уже то, что Бог дал мне радость сразу забеременеть, благополучно выносить и родить , подарил здоровую крупненькую девочку, говорит наверное о том что в моей душе не так уж всё и плохо. Честно говоря не ожидала такого быстрого подарка.
Год был сложный, было много ТС, начиная прям с нового года, но год был мой, Змеи, и видимо она мне и помогала.
Что касается других проблемных сторон моей жизни -- работаю с этим, но пока не могу наверное сказать что что то прям преодлела за этот год. Нос всё равно не дышит, хоть вино не пью, секса нет, правда стало на сладости тянуть, значит с вожделением ещё надо работать. Также и с гордыней. Да много с чем ещё. Но сейчас у меня есть мощный стимул -- посмотрю на своего ангелочка и хочется чтобы у неё всё было хорошо, а значит будем работать!
Ошо.
Изображение

Верас
Ник: Верас

Сообщение Верас » 27 дек 2013, 02:24

Спасибо за тему.Я тоже хотела бы поделиться своими успехами а так же еще не преодоленными привычками.2013 год-цифра 13 - символ ревности, зацепки за отношения. Скажу , что неплохо, неплохо у меня.Пришлось пойти на некоторые жертвы ,потери( работу оставила), много работала над собой, целый год.На сегодняшний день работаю в хорошем месте, где есть дружный коллектив, уважение, дружба- полная противоположность работе, которую я оставила год назад.Восстановились отношения с друзьями. Многие мои близкие знакомые изменились в лучшую сторону.У мужа наладился бизнес.У сына повышение на работе, он стал добрее и заботливее.Я тоже стала добрее, заметно, меньше страхов, все больше чувствую Бога в Душе, хочет ся просто любить, а ни ожидать любви, отдавать, а не требовать, чтоб дали. Научилась жертвовать, а не баловать. Появилось какое-то чутье, особенно к попрашайкам и бездомным. Многое делаю с радостью и не задумываясь,, Почему я, а не другие?"Надо отметить, что форумчане помогли в некоторых вопросах, за что всем БЛАГОДАРНОСТЬ от всего сердца.К сожалению не ушли приступы головной боли, не могу справиться с перееданием- вот основные мои проблмки. Ну ничего, будем работать. Форум ощущаю как семью. А Дорогого Сергея Николаевича, как родного отца, хотя я его немножко моложе. Сергей Николаевич наш Учитель, а мы его ученики. Хочу поздравить в первую очередь Вас, дорогой Сергей Николаевич с на ступающими праздниками, пожелать вам душевного полета и Радости. Поздравляю всех форумчан с праздниками, мои лучшие вам пожелания!!!!!

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 дек 2013, 18:18

Спасибо, Iriss, за тему. Думала, что написать, а написать и нечего. Я иногда задумываюсь, что такое происходит в моей жизни интересного. Не знаю. Я работаю, работу свою люблю. Сын заканчивает техникум, учится хорошо. Муж в этом году поменял работу и город. Видимся по выходным. Как обычно. У всех все хорошо, стабильно. Все живы, здоровы. Вообщем ничего такого не происходит. Все счастливы. С наступающим, всех, и пусть следующий год будет не хуже предыдущего, а то и лучше. Ирочка, с наступающим...
Все,что происходит с нами мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 29 дек 2013, 18:31

Иннуариевна писал(а):Спасибо, Iriss, за тему. Думала, что написать, а написать и нечего. Я иногда задумываюсь, что такое происходит в моей жизни интересного. Не знаю. Я работаю, работу свою люблю. Сын заканчивает техникум, учится хорошо. Муж в этом году поменял работу и город. Видимся по выходным. Как обычно. У всех все хорошо, стабильно. Все живы, здоровы. Вообщем ничего такого не происходит. Все счастливы. С наступающим, всех, и пусть следующий год будет не хуже предыдущего, а то и лучше. Ирочка, с наступающим...
Спасибо)
Я вот вспомнила что преодолела в этом году более-менее. В этом году привязанностей было несколько смертей моих друзей. И я после прочтения книги Ньютона Путешествие души по-другому взглянула на смерть даже близких людей.
Ошо.
Изображение

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 29 дек 2013, 20:28

iriss , спасибо за тему. В самом начале 2013 года я пожелала себе справиться с осуждением. Уже к лету заметила , что осуждать стала гораздо меньше. Как-то в одночасье произошли изменения и по теме ревности. Да и с чувством превосходства , которое раньше пёрло отвсюду , по-легче стало. Осталась несдвинутой тема поклонения благополучной судьбе . Вот весь год меня и лечили по этой теме. А заодно и мужа моего. Или через него.
Два месяца назад моя подруга , с которой мы 14 лет назад начинали читать "д.к." , передавая книги из рук в руки , выбросилась с балкона. Я тоже заметила , что у меня изменилось отношение к смерти. Воспринялось как её переход в другое состояние.
А в доме у нас теперь очень часто слышатся детские голоса и смех - это её младшенькие , с которыми я с удовольствием вожусь. По субботам вожу их в школу при церкви.
В общем я благодарна уходящему году .

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 29 дек 2013, 21:38

Для меня этот год был не легким, но значимым. Избавилась от нескольких зависимостей, неожиданно и легко. Не смотря на тяжелую травму мамы смогла в конце концов правильно осмыслить все произошедшее. Оказалось, что я не преодолела еще зависимость от благополучия. А вот когда стало больше денег тратиться на уход за мамой, вдруг оказалось, что на все остальное стало хватать,хотя расходы увеличились на треть - парадокс... теперь надеюсь знаю как экономить. Трудно было принять потерю мамой дееспособности и прикованность к постели. Но во всем есть всегда положительные моменты. Мы стали ближе, я стала терпимее. Под конец года узнала про смирение. Именно узнала что это и как с ним благостно. В который раз осознала великость системы Сергея Николаевича! Все только во благо! И спасибо Господу, что я это поняла.
Я благодарна всем трудностям этого года, я благодарна всем людям обидевшим меня и обидевшихся на меня, я благодарна всем, кого я обидела. Я что то в очередной раз поняла. Я желаю прожить наступающий год со смирением. Желаю всем смирения и любви.

martun
Ник: martun

Сообщение martun » 30 дек 2013, 06:23

Мир вам добрые люди!!!
поздравляю вас а наступающим Новым Годом!!!!
где-то ( уж не помню, где именно). увидела замечательные слова-пожелания, немного переделав( да простит меня автор), дарю вам эти замечательные слова:

Я желаю вам иметь достаточно солнца,
чтобы поддерживать ваш дух ярким.
Я желаю вам достаточно дождя,
чтобы вы ещё больше ценили солнце.
Я желаю вам достаточно счастья,
чтобы ваша душа была жива.
Я желаю вам достаточно боли,
чтобы маленькие жизненные радости казались крупнее.
Я желаю вам достаточно дохода,
чтобы у вас было всё необходимое.
Я желаю вам достаточно убытка,
чтобы вы ценили всё, что у вас есть.
Я желаю вам достаточно встреч,
чтобы вы смогли выдержать расставания. ….

что еще можно добавить к этим словам?
я желаю вам ....ДОСТАТОЧНО....

iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2013, 06:28

Спасибо за поздравление, оно отличное!
Ошо.
Изображение

Zuzechka
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 30 дек 2013, 10:39

iriss, спасибо за тему!!! Я тоже думала подвести итог этого года. Кстати у меня похожие проблемы с носом.
Вот сейчас перед новым годом я ничего не чувствую. Рядом стоит ёлка, а я запаха не чувствую... :cry:
Для меня этот год оказался переломным...
Я погрузилась в родовую карму и смогла понять что и как.
Хотела написать даже отдельный опыт, но если кратко изложить то:
Я преодолела недовольство судьбой и близкими.
Для меня это было невероятно трудно. Оказалось, что одно тянет другое.
Было ощущение, что это снежный ком...
Под недовольством оказалась ещё и привязанность...
Мне пришлось пересмотреть отношения к родителям.
Я поняла свои проблемы, связанные с воспитанием детей. Это был откровенный шок...
И наконец-то ощутила изменения в характере...

iriss

Сообщение iriss » 30 дек 2013, 11:53

Zuzechka писал(а):iriss, спасибо за тему!!! Я тоже думала подвести итог этого года. Кстати у меня похожие проблемы с носом.
Вот сейчас перед новым годом я ничего не чувствую. Рядом стоит ёлка, а я запаха не чувствую... :cry:
Для меня этот год оказался переломным...
Я погрузилась в родовую карму и смогла понять что и как.
Хотела написать даже отдельный опыт, но если кратко изложить то:
Я преодолела недовольство судьбой и близкими.
Для меня это было невероятно трудно. Оказалось, что одно тянет другое.
Было ощущение, что это снежный ком...
Под недовольством оказалась ещё и привязанность...
Мне пришлось пересмотреть отношения к родителям.
Я поняла свои проблемы, связанные с воспитанием детей. Это был откровенный шок...
И наконец-то ощутила изменения в характере...
Напишите опыт пожалуйста, есть вопросы.
Ошо.
Изображение

Анатолий Анатольевич
Ник: Анатолий Анатольевич

Сообщение Анатолий Анатольевич » 30 дек 2013, 13:00

С наступающим Новым годом!У меня есть одна мечта,и появилась она недавно.Это научиться конфликтовать и отстаивать свои права и интересы в спорах с начальством,при этом не давя любовь в своей душе ни к оппоненту,ни к себе:-)
По итогам могу сказать,что были неудачи,ревность,неприятности,потери - которые и дали ощущение еще большего Единения всего сущего.Последние семинары Лазарева С Н дали озарение и просвет на многие вопросы.
Благодарю!
А все что было,есть и будет - по воля Творца есть!
Благодарю Бога за все!
Нет религии выше Любви!

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 31 дек 2013, 00:07

А я в этом году продолжала учиться быть мамой...

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 31 дек 2013, 03:49

Изображение

У меня в этом году произошло кардинальное внутреннее перерождение. Увидела по-новому своё отношение к некоторым вещам. Научилась чувствовать единство с Творцом. По новому реагировать на стрессы. Появились новые знакомые в жизни и в соц.сетях. Попробовала себя в другой роли. Приоткрылись способности чувствовать. Взглянула на мир, детей, супруга, события, людей под другим углом. Сумела не поссориться с родителями летом при совместном проживании. Внутренне сумела отстраниться от привязанности к родным.
Получила уроки от родных.
Возвели в сектантки и мои заметки в статус проповедей >:(
Слегка улучшилось здоровье, материальное положение. Увеличилась помощь со стороны.
Год прошёл плодотворно для души и без потерь для тела.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 31 дек 2013, 05:31

Cегодня последний лунный день, нужно подводить итоги.
Завтра первый лунный день, нужно строить планы и начинать всё новое! Какое совпадение!
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 31 дек 2013, 09:06

Спасибо, Стрелок, отличные лошадки!
Ошо.
Изображение

мира
Ник: мира

Сообщение мира » 31 дек 2013, 12:43

этот год для меня сложный. операция. и оооочень много чистки на тему души :wow: предательство за предательством, вранье, лицемерие, несправедливость... и главное жирные и смачные плевки в самую душу. но я счастлива, что наконец мне это дали, наконец хоть как-то стала проходить, раньше думаю у меня было полное неприятие душевной боли, сейчас надеюсь хоть частичное. ТАААААК как в этом году на тему души не чистили...

ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ ПРЕОДОЛЕНИЯ СЕБЯ, СВОИХ ПРИВЯЗАННОСТЕЙ. и ощутить счастье просто любить...

это конечно дорога, путь, но главные сражения в этом году я думаю я выиграла))))

Петрова Мария
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 31 дек 2013, 13:28

С наступающим Новым Годом друзья!!!
Пусть Новый Год будет счастливым в вашей жизни! :rose:

Для меня этот год был очень тяжелым. Было реально тяжело по сравнению с предыдущими годами, поэтому очень рада, что он заканчивается)) но чувствую, что я внутренне выросла, стала взрослее и увереннее в себе.

Перетряслись и вышли на новый уровень взаимоотношения с ЛЧ, родственниками, друзьями, коллегами, детьми))

Кардинально поменялось отношение к работе, финансам, материальным благам.

Обнаружила в себе творческое начало в этом году (иэхх, так и не смогла похвастаться своими поделками из шерсти и вышивание, формат фоток не загрузился)

Особенно довольна, что стала более терпимо относиться к капризам детей))

Alisa SU
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 31 дек 2013, 13:29

Изображение
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 31 дек 2013, 15:33

СМешно!!!! :-)
Ошо.
Изображение

Вернуться в «Поздравления»