Молитва и отрешенность (для ПР)

игорь2
Зарегистрированный участник
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 14 фев 2014, 13:02

Как подготовиться к молитве?
Волгоград, 1 и 2 мая 2002 г. Выдержка из семинара.
Почему молитва не работает? Как подготовиться к молитве? Когда лучше молиться? Признак перехода к Божественной логике. Почему нельзя молиться не отрешившись от проблем?

Молитва и отрешенность
Самара, 20 февраля 2011 г. Выдержка из семинара
Ответ на вопрос: "Я была у вас на приеме и читаю книги с 2005 года. В общем, стараюсь. В последнее время я как женщина, которую вы описывали, которая молилась 4 месяца в церкви и мужчина, который отрешался дома. То есть я сейчас оставила все свои дела, друзей и молюсь. В своей молитве я пытаюсь ощутить то, что высшее счастье на Земле и не на Земле - это любовь к Богу. Также как и приучаю своего сына, что главное - это любовь к Богу, но чувствую, что что-то не то. У меня энергии становится все меньше, я очень ослабла. Может быть мне нельзя отрешаться? А как вы говорите, не уходить таким образом от болевых ситуаций? Если есть возможность, ответьте, пожалуйста "
Молитва. Мысль. Чувство. Отрешенность. Разрушение инстинктов и и жизни. Принудительное отрешение. Почему монахи одевали кандалы. Почему в исламе и иудаизме нет монастырей. Остановка функций тела, духа и души. Опасность молитвы на высокие чувства

Молитва и ответственность наших просьб
Москва, 07 марта 2011 г. Выдержка из семинара
Ответственность наших просьб при молитве. Магия и оккультизм. Забота о душе. Забота о внешнем в ущерб внутреннему. Главная проблема души. Наши первичные реакции. Изменение через душу и любовь. Остывание всех желаний. Период изменений. Жертва

Последствия неправильной молитвы
Москва, 11 и 12 мая 2010 г. Выдержка из семинара
Почему корыстные просьбы в молитве опасны? История о том, к чему приводит неправильная молитва за себя и за детей

Как употреблять "я" в молитве?
Волгоград, 28-29 сентября 2013 года. Выдержка из семинара
Пример текста молитвы. Что означает "я" в молитве? Понятие "мы" в подсознании. Как и когда можно употреблять "я" в молитве. Как правильно молиться

Вернуться в «Подготовка тем, заметки»