Перевал Дятлова. Тайна раскрыта (2015)

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 16 июл 2015, 19:34

Перевал Дятлова. Тайна раскрыта (2015)

Начинаем с темы, которая претендует стать сенсацией. Свердловские альпинисты уверены: они разгадали одну из самых больших загадок XX века и знают, что на самом деле произошло на перевале Дятлова – почему погибла группа туристов.


iriss

Сообщение iriss » 16 июл 2015, 19:41

Людмилка, пока нет возможности посмотреть, но очень любопытно -- и что там было на самом деле???? Хотя бы в двух словах.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 16 июл 2015, 20:14

Iriss,только нашла,напишу как досмотрю,самой интересно,что там всё-таки произошло.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 16 июл 2015, 21:56

Досмотрела.Если коротко,то либо НЛО,либо испытания баллистических ракет.Всё засекречено,многие документы,внутренние органы,отправленные на экспертизу пропали,вертолёты,работающие на месте катастрофы разбились,лётчик,который что-то узнал,не успел рассказать-погиб,пытаясь протаранить светящийся шар.В судебных архивах в деле подшиты свидетельства очевидца,и метеоролога и заметки в местной газете о светящихся шарах-это может быть как НЛО, так и натриевое облако газа от ракеты.
Вобщем,пока не понятно,но склоняются к версии"что-то с неба".

iriss

Сообщение iriss » 17 июл 2015, 06:05

Liudmilka писал(а):Досмотрела.Если коротко,то либо НЛО,либо испытания баллистических ракет.Всё засекречено,многие документы,внутренние органы,отправленные на экспертизу пропали,вертолёты,работающие на месте катастрофы разбились,лётчик,который что-то узнал,не успел рассказать-погиб,пытаясь протаранить светящийся шар.В судебных архивах в деле подшиты свидетельства очевидца,и метеоролога и заметки в местной газете о светящихся шарах-это может быть как НЛО, так и натриевое облако газа от ракеты.
Вобщем,пока не понятно,но склоняются к версии"что-то с неба".
ПОнятно, спасибо, буду смотреть. Ну да, это что то сверхестественное, потому что они разбегались из палатки полураздетые, были напуганы сильно и искалечены.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 17 июл 2015, 06:34

вот еще в кассу , из битвы экстрасенсов ...
тоже было задание ,про перевал Дятлова , ( вообщем-то ) не противоречат
друг другу ..


iriss

Сообщение iriss » 17 июл 2015, 06:45

Да Алис я тоже смотрела и вроде даже оттуда и узнала об этой трагедии, потом уже фильм про них смотрела документальный с расследованием.

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 17 июл 2015, 06:57

iriss писал(а):Да Алис я тоже смотрела и вроде даже оттуда и узнала об этой трагедии, потом уже фильм про них смотрела документальный с расследованием.
я тоже ,много что про это дело смотрела ...
но пришла к выводу , что не чего конкретного ,что бы вот прям
четко ,ясно и понятно -НАМ НЕ СКАЗАЛИ :notunderstand:
так ,доводы ,гипотезы , мысли ,предполагаемый обстоятельства ..
и чем больше смотришь или слушаешь , тем больше новых подробностей
и запутываешься в них ..

в какой-то момент , я пришла к выводу Е. Голуновой

=закрыто было 50 лет , пусть так и будет дальше...=

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 17 июл 2015, 19:16

Спасибо за ролик,Алиса!Смотрела раньше этот выпуск,другой наш документальный фильм и иностранный на эту-же тему(не понравился).Согласна,всё вокруг да около,видимо серьёзная информация,которая откроет портал "куда не надо" и та-же Елена Голунова,если раскроет, ответит за это.Ребят жалко...

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 02 окт 2015, 18:16

Ученые раскрыли, почему на перевале Дятлова гибнут люди




http://planeta.moy.su/_nw/527/07919268.jpg

Ученые узнали, почему на перевале Холат-Чахль происходят страшные трагедии.
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default ... k=X-ojMn2L
Исследователям удалось приподнять завесу тайны над гибелью туристических групп на перевале Холат-Чахль. По легендарному маршруту группы Игоря Дятлова прошла международная экспедиция, которая в точности восстановила события 1959 года.

Тогда, во тьме февральской ночи, по неизвестной причине погибли девять туристов. Тела нашли месяц спустя на склоне "горы Мертвецов". Так ее называют местные манси. И сами стараются туда не ходить…

Мало кто знает, что в 1993 году в Бурятии погибла группа туристов из Казахстана в обстоятельствах, схожих с историей "дятловцев". Группа студентов под руководством Людмилы Коровиной ушла на перевал Хамар-Дабан. Из семи человек вернулся только один – Валентина Уточенко. О пережитом ужасе она вспоминать не хочет.
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default ... es/003.jpg
Владислав Ржавцев – член местного туристического клуба, тоже ходил по роковому маршруту, чтобы изучить причины тех страшных событий

"Тогда был очень сильный циклон, резко испортилась погода. Если еще за сутки до этого они проходили, ну, погода их преследовала сразу, но была более-менее сносная, то утром 5 августа, со слов выжившей Валентины, пошел снег, резко понизилась температура, почти что до нуля", -объясняет исследователь.

Несколько дней над горами шел снег с дождем. Выбившись из сил, туристы встали на привал. Горы в этой части совершенно голые, только камни, трава и ветер. Почему группа не спустилась к кромке леса – неизвестно. Ночевать пришлось на скалистой вершине. Утром пятого августа туристы собрались в путь.

"Был ураганный ветер, был, падал снег, было холодно. Вот первый падает Александр Крысин, самый сильный, правая рука Людмилы Ивановны Коровиной. У него носом, ртом идет кровь, и, со слов Валентины, он умирает. По крайней мере теряет сознание и дальше не может идти", -продолжает Ржавцев.

После этого в группе начался полный хаос. Кто-то начал прятаться и убегать. Кто-то бился головой о камни. Остальные вели себя как выжившие из ума. Так записано в отчете о поисково–спасательных работах. Люди рвали на себе одежду. У некоторых пошла носом кровь. Людмила Коровина умерла от сердечного приступа.

"Дело в том, что Валентина тоже ничего не поняла. Совершенно здоровые ребята падают, рвут на себе одежду, бьются головой о камни и умирают один за другим. Она не могла понять, что случилось, и когда поняла, что ничем не сможет помочь, она просто спустилась вниз, чтобы как-то пересидеть эту бурю", - поясняет Ржавцев.
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default ... es/004.jpg
Валентину Уточенко через несколько дней подобрали другие туристы. Официальная причина смерти группы Коровиной – переохлаждение. Но исследователи настаивают – люди погибли от чего-то другого. Да, они были одеты легко, но в рюкзаках лежала теплая одежда.

"Они бы сумели одеться, переохладиться, замерзнуть человек не может так быстро. Они резко умерли. У них было достаточно времени, чтобы одеться. Они начали задыхаться, и по всем признакам это было отравление", - предполагает член туристического клуба Наталья Ржавцева.

Исследователи настаивают: в гибели групп Игоря Дятлова и Людмилы Коровиной слишком много общего, чтобы это было случайным совпадением. И те, и другие покидали стоянку в панике, словно были чем-то напуганы. Тела обнаружили в разных местах. Как будто люди падали замертво, на многих не было верхней одежды.

Один из инициаторов похода на Холат-Чахль Владимир Борзенков уверен, что причиной смерти людей стал инфразвук.

"Если взять верхушку двух соседних гор и провести прямую между ними, то вдоль самого хребта при скорости ветра порядка 15 метров в секунду проходит порядка 60 тонн воздуха в секунду. я считаю, что это наиболее вероятный источник этого инфразвука, который мог воздействовать на группу Дятлова", – заверяет исследователь.

Группа Игоря Дятлова погибла в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Туристы из клуба Уральского политеха вышли в поход к поселку Вижай Свердловской области. За день до трагедии они уже пытались подняться на перевал Холат-Чахль. Из-за штормового ветра им это не удалось, они отложили восхождение на следующий день.

"В темное время суток наступил момент "икс" так называемый, когда группа вынуждена была спешно покинуть палатку. Они могли выйти и через вход, конечно. Тем не менее, они вынуждены были пойти на крайнюю меру и разрезали палатку. О срочности бегства говорит и то, что группа была практически не одета", - поясняет Борзенков.

Дятловцы выбегали на мороз раздетые. Той ночью температура опускалась до минус 28-ми градусов. Позже спасатели обнаружили в палатке теплые вещи и обувь. Тела туристов нашли на внушительном расстоянии от лагеря.

Что заставило людей в панике бежать? Некоторых – даже босиком.

Официальной причиной смерти признали переохлаждение. Версий выдвигали множество - от схода лавины до НЛО. Однако сегодня можно сказать: экспедицию убили звуковые волны.

"Вынудить покинуть палатку могло только что-то чрезвычайное, в частности, допустим, какое-то воздействие на психику. На головной мозг, который имеет свои собственные частоты, воздействовало что-то внешнее. В частности, могла воздействовать акустическая волна", - говорит исследователь.

Мало кто знает, что, если воздействовать на человека звуками низкой частоты, наступит мгновенная смерть. Объяснение этому не даст ни один врач. Ученые провели ряд опытов. Подвергли животных воздействию инфразвука, и это привело к разрыву сосудов головного мозга и остановке сердца.
"Даже не очень сильные уровни инфразвука действуют на психическое состояние человека. В частности, возникает чувство страха, чувство неуверенности, начинают подрагивать внутренние органы. При усилении амплитуды звука могут возникнуть нарушения дыхания и ритмы сердца сбиваются. Более высокие уровни звука приводят к поражениям, связанным с питанием мозга кислородом", - объясняет ученый-акустик Канаев.

Свирепые ветры на Уральском, и на Забайкальском перевалах могли превратиться в торнадо. Они прошли далеко от палаток и стоянок туристов. И даже не повредили их. Но смерч стал причиной необычного явления. Люди ощутили воздействие инфразвука, поэтому в страшной панике они бросились бежать.

"Инфразвук оказывает влияние не только на психику человека, но и в целом на весь организм. Эти колебания опасны тем, что их сложно уловить. Например, колебания 7-8 герц тоже могут вызвать нарушения в работе мыслительных процессов, панику, чувство тревоги необъяснимой, опасности", - комментирует кандидат медицинских наук Светлана Артемова.
http://tv.ren.cdnvideo.ru/sites/default ... es/006.jpg
Несмотря на развитие науки, инфразвук до сих пор мало изучен. Известно только, что это волны низкой частоты. Мы их не слышим, но подчиняемся им.

Последние исследования ученых подтверждают: инфразвук вызывает у людей панику, ужас, может свести с ума и даже вызвать остановку сердца. Самое тщательное расследование не обнаружит никаких следов. Сильный ветер на море или в горах, гроза и даже полярное сияние - одна из причин появления инфразвука. Теперь исследователи уверены: таинственная гибель двух экспедиций - неоспоримое доказательство существования фантастического звука-убийцы

http://planeta.moy.su/news/uchenye_rask ... 0-02-52742

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 02 окт 2015, 21:07

Это же полный кошмар! Не зря эту информацию держат в секрете. Ведь обязательно найдутся те, кто сделает это страшным оружием... тогда полный трындец...

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 03 окт 2015, 05:30

МинОбороны рассекретило фотографии проливающие свет на те давние события, которые были сделаны участниками экспедиции,
вот одна из них


Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Зарегистрированный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 17:36
Ник: Fenix

Сообщение Fenix » 03 окт 2015, 10:15

Вот ещё весрия в комментах Ютуба:


Некто Русский
2 недели назад

Раскрыть вам тайну гибели группы дятловцев?
Но вы не поверите в это.
В результате неверия в Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего, они дерзновенно решили опровергнуть предостережения сатанистов народа Манси и доказать, что духов не существует, сатана, демоны и Сам Бог - это всего лишь миф. Ну и полезли в то место, где племя Манси вызывают демонов с ада, шаманы проводят ритуал и тем самым их, бесов привлекают.
Вот бес и разорвал, напугал до смерти, а чтобы им спастись нужно было только произнести одну фразу!

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных! И всё исчезло бы!
От одного только Имени Господа произнесённого - эти твари с ада исчезают!

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 03 окт 2015, 14:37

да уж... некоторым легче поверить в чёрта лысого, чем в могущество природы...

sinitsina.olenka@list.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 09:29
Ник: Элизабет

Сообщение sinitsina.olenka@list.ru » 03 окт 2015, 15:02

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных! И всё исчезло бы!
От одного только Имени Господа произнесённого - эти твари с ада исчезают!
Насчет перевала ничего не могу сказать, но различную нечисть и мегические приемы можно нейтрализовать молитвами.
Еще хорошо помогают зажженные свечи.
Креститься тоже очень эффективно.
Ну, и святая вода тоже хорошо действует.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 03 окт 2015, 15:09

Да его давно используют. Вот что о таком оружии говорит академик радиофизик-практик Н.В.Левашов.
О психотропном и инфразвуковом оружии (02.04.2011)


О пси оружии Николай Левашов

Romantic Warrior
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 май 2013, 10:52
Ник: Romantic Warrior

Сообщение Romantic Warrior » 04 окт 2015, 19:29

Никогда не слышал, чтобы действие инфразвука засекречивали - все давно известно и в свободном доступе. Чего не скажешь об этой трагедии. В чем сенсация то? Раз засекретили и не давали вести следствие, значит изначально знали в чем дело. Иначе зачем следствие всевозможными способами тормозить? И секретность то вроде продлили?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 10 янв 2016, 12:31

Сегодня, 14:32
На перевале Дятлова нашли труп еще одного человека
http://img.rl0.ru/pgc/563x1000/56923edd ... hoto.0.jpg
Группа туристов из Перми, отправившаяся в поход на перевал Дятлова, обнаружила тело погибшего человека.
Как пишет портал «ВКурсе», характер травм, пол, а также дата смерти найденного человека пока неизвестны.
Путешественники вышли на маршрут Северный Урал — город Ивдел 1 января.
О страшной находке поступило сообщение спустя 10 дней. При этом, по информации пермского портала, после сообщения связь с группой пропала.
На место происшествия выехали спасатели из Свердловской области.
Перевал Дятлова стал известен по всей России после трагедии 1959 года.
При невыясненных обстоятельствах во время перехода горного участка погибла группа во главе с Игорем Дятловым из девяти туристов.
http://news.rambler.ru/incidents/324243 ... t_newslist

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 10 янв 2016, 16:47

Сегодня, 18:26
СМИ сообщили о пропаже нашедших труп у перевала Дятлова туристов

Связь с туристами, нашедшими тело мужчины за перевалом Дятлова на севере Свердловской области, пропала. Об этом в воскресенье, 10 января, пишет пермский портал «В курсе.ру».
Контакт с ними оборвался после того, как они передали сообщение о найденном теле.
По информации издания, в группе, наткнувшейся на труп, состоят десять путешественников, имеющих большой опыт походов.
Они вышли на маршрут Северный Урал — город Ивдель 1 января.
Личность, причина и время смерти мужчины, труп которого нашли туристы, пока неизвестны. На вид ему было около 50 лет.
http://news.rambler.ru/incidents/324243 ... eader_news


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 12 гостей