Скандинавская ходьба

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
MAPA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54
Ник: MAPA

Сообщение MAPA » 18 июл 2015, 17:55

Привет всем. Хотелось бы поделиться со всеми техникой переписывания инфы в подсознании. Из трудов СНЛ нам известно, что негативная информация, поклонение человеческим ценностям, которые мы сами, родители и вообще предки занесли в наше подсознание, отравляют жизнь и здоровье нам и нашим детям. Также из трудов СНЛ мы знаем о необходимости изменения информации в душе для гармонизации своей жизни. В первых книгах СНЛ писал о таких техниках прописывания информации в подсознание как ритмичная ходьба, пересмотры травмирующих ситуаций, молитва перед едой, отмаливание зависимостей, молитва ранним утром. Поздний СНЛ отошел от подобной методики как от "бесперспективной" и начал писать о необходимости любви к богу как универсальной "таблетке" от всех проблем, способе замены любви (зависимости) к человеческим ценностям любовью к первопричине, к "душе вселенной", к самой вселенной. На этом и построено все нынешнее учение СНЛ. Не буду заострять внимание на теории СНЛ, тема совсем не об этом.
Так вот, я работал над своими проблемами именно по методикам "раннего" СНЛ - ритмичная ходьба рано утром с прокручиванием различных жизненных ситуаций и изменения своего отношения к ним, и в конце концов изменения своего характера и глубинных эмоций. Сразу оговорюсь, что делал это под руководством диагноста Дмитро, который описывал те проблемы, которые необходимо было отрабатывать.
Я прочитал много тем на форуме, где участники пишут о своих психологических, духовных, финансовых проблемах, проблемах по здоровью и проблемах с детьми. Думаю, многим будет интересно как быстрее донести информацию из молитвы в душу. Недавно Дмитро обнаружил самый эффективный способ прописывания информации в подсознание. Это скандинавская ходьба (с палками наподобии лыжных) рано утром - идеально с пяти утра в течении минимум 1 часа, но максимальный эффект достигается при 1,5-2-ух часовой ходьбе. А если ту же самую информацию повторять 5 минут за едой, то она прописывается и в еде, и проникает с ней напрямую в подсознание, повышая эффективность работы над собой.
Теперь главный вопрос - какую информацию прописывать в подсознание, в душу? Я работал так - по теме отношений с любимым человеком и поклонению (обожествлению) человеческой любви повторял "я не буду поклоняться человеческой любви, не буду проявлять негатив к любимому человеку, буду принимать травмирующие ситуации от любимого человека". Ну и в похожем стиле отрабатывал поклонение сексу, агрессию к людям, поклонение способностями и прочие конкретные и "осязаемые" темы в отличии от темы любви к такой абстрактной сущности, как бог. Я НЕ признавался в любви к богу, НЕ признавал бога как высший смысл существования, мне вполне хватало изменения моего собственного отношения к любимому человеку, к людям, к человеческим ценностям, к миру. Я не знаю, что будет, если на протяжении длительного времени каждое утро повторять что "любовь к богу является для меня высшей ценностью" или "люблю бога превыше всего" или "моя жизнь принадлежит богу". Можете попробовать, но я считаю (и по словам Дмитро), что ничего хорошего. Может вы и не вредили себе только потому, что не прописывали неправильную информацию глубоко в душу.Но можете попробовать, если сразу получите по башке, то нужно прекращать, так как информация начала прописываться в душу, и душа стала действовать в соответствии с этой информацией. Душа работает как операционная система - какую информацию (программу) пропишете - ту и будет исполнять. Пропишете "не хочу жить" - душа исполнит это, подведя вас к смерти через болезнь или несчастный случай. Пропишете "буду любить жену/мужа, не испытавать агрессию и буду принимать ТС от мужа/жены" - так и будет, поменяется отношение и характер.
Короче говоря - скандинавская ходьба - самый эффективный способ прописывания информации в подсознание/душу. Но способ опасен тем, что прописать можно любую информацию, без разделения на плохую и хорошую. Может вы живы и здоровы только благодаря тому, что верите в то, во что верите без фанатизма и не до глубины души.
Добавлю также ссылку на фильм Дмитро о скандинавской ходьбе, может кому интересно будет. https://www.youtube.com/watch?v=cNXn7O3pMy0

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 18 июл 2015, 21:07

О,как технично!!! Только чувств не хватает ! Там больше техника! Всё прекрасно,вот только пока у вас эмоциональная и мировоззренческая линия не изменится,
те установки,которые Вы описали и собираетесь пропихивать в свою душу с помощью скандинавской ходьбы.У меня сложилось такое впечатление,что Вы соби
раетесь заниматься этими техниками,чтобы избежать каких стрессов или вернее быть,что называется начеку.Любимый человек оскорбил,я уже готов,у меня уже
установка в подсознии забита такая и такая.То есть ощущение,что хотите себя обезопасить.Подходите к столь серьёзным вещам,как чувство любви,как Любовь
к Богу и единение с Ним и миром как то технически.А вот это как раз и опасно,потому,что цель ваша не точна,образы не точны...

Нужно просто задать себе несколько философских вопросов.Хочу ли я стать внутренне счастливым человеком,хочу ли я ощутить любовь в душе,что это такое,
как ощутить любовь к Богу и единение с Ним и со всем,что Он создал? Когда Вы будете чётко понимать и ощущать,что Вы хотите,имея наиболее масштабную картину
мира,тогда техники не так опасны.Я бы не советовала Вам подходить к этому схематично.С подсознанием шутить нельзя,можно вместо ожидаемого получить обратный
эффект.

MAPA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54
Ник: MAPA

Сообщение MAPA » 19 июл 2015, 01:51

natovi писал(а):О,как технично!!! Только чувств не хватает ! Там больше техника! Всё прекрасно,вот только пока у вас эмоциональная и мировоззренческая линия не изменится,
те установки,которые Вы описали и собираетесь пропихивать в свою душу с помощью скандинавской ходьбы.У меня сложилось такое впечатление,что Вы соби
раетесь заниматься этими техниками,чтобы избежать каких стрессов или вернее быть,что называется начеку.Любимый человек оскорбил,я уже готов,у меня уже
установка в подсознии забита такая и такая.То есть ощущение,что хотите себя обезопасить.Подходите к столь серьёзным вещам,как чувство любви,как Любовь
к Богу и единение с Ним и миром как то технически.А вот это как раз и опасно,потому,что цель ваша не точна,образы не точны...

Нужно просто задать себе несколько философских вопросов.Хочу ли я стать внутренне счастливым человеком,хочу ли я ощутить любовь в душе,что это такое,
как ощутить любовь к Богу и единение с Ним и со всем,что Он создал? Когда Вы будете чётко понимать и ощущать,что Вы хотите,имея наиболее масштабную картину
мира,тогда техники не так опасны.Я бы не советовала Вам подходить к этому схематично.С подсознанием шутить нельзя,можно вместо ожидаемого получить обратный
эффект.
Хорошо, попробуйте тогда пропихнуть в душу не те установки, которые я описал а "любовь к Богу и единение с Ним и со всем,что Он создал" и поделиться впечатлениями? 1,5-2 часа повторять во время ходьбы то, что вам нужно, во что хотите верить и что хотите поглубже записать в душе. В теме речь не идет о том, кто прав и неправ, что правильно и неправильно - речь идет о том, что появилась техника наиболее быстрой доставки мыслей и чувств из сознания глубоко в подсознание.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 19 июл 2015, 01:52

Понимает ли подсознание частицу НЕ? Есть мнение, что нет. Будьте осторожны, техники опасны.

MAPA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 05:54
Ник: MAPA

Сообщение MAPA » 19 июл 2015, 02:07

Ольга С писал(а):Понимает ли подсознание частицу НЕ? Есть мнение, что нет. Будьте осторожны, техники опасны.
Есть мнение, что подсознание вообще не понимает слов, а только эмоции и чувства, так как появилось раньше чем человеческая речь. Произносимые во время ходьбы слова лишь помогают сконцентрироваться на эмоциях и чувствах (или на отказе от определенных эмоций и чувств), и именно они проникают глубоко в подсознание/душу. Опасна не техника, а информация, которую вы пытаетесь прописать в душу. Но ведь "любовь к Богу и единение с Ним и со всем,что Он создал" не может быть неправильной информацией, как вы считаете?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 19 июл 2015, 02:27

Не пробовала, возможно и нет. Вы в своем опыте описываете другое и маячок "опасность" у меня сработал. Если изгнать беса из души, он, погуляв, вернется и приведет туда еще семерых. А уж привносить установки... Мне это совсем не нравится, гигиена души, если хотите. С.Н. неоднократно повторял, что душа очищается сама, щеткой её чистить не надо. "Грех должен сам уйти из души, которая начала меняться под воздействием любви. Христос говорил о самоочищении души, а последователи его не поняли." ЧБ Воспитание родителей, часть 3, с.160

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июл 2015, 06:44

MAPA писал(а):
natovi писал(а):О,как технично!!! Только чувств не хватает ! Там больше техника! Всё прекрасно,вот только пока у вас эмоциональная и мировоззренческая линия не изменится,
те установки,которые Вы описали и собираетесь пропихивать в свою душу с помощью скандинавской ходьбы.У меня сложилось такое впечатление,что Вы соби
раетесь заниматься этими техниками,чтобы избежать каких стрессов или вернее быть,что называется начеку.Любимый человек оскорбил,я уже готов,у меня уже
установка в подсознии забита такая и такая.То есть ощущение,что хотите себя обезопасить.Подходите к столь серьёзным вещам,как чувство любви,как Любовь
к Богу и единение с Ним и миром как то технически.А вот это как раз и опасно,потому,что цель ваша не точна,образы не точны...

Нужно просто задать себе несколько философских вопросов.Хочу ли я стать внутренне счастливым человеком,хочу ли я ощутить любовь в душе,что это такое,
как ощутить любовь к Богу и единение с Ним и со всем,что Он создал? Когда Вы будете чётко понимать и ощущать,что Вы хотите,имея наиболее масштабную картину
мира,тогда техники не так опасны.Я бы не советовала Вам подходить к этому схематично.С подсознанием шутить нельзя,можно вместо ожидаемого получить обратный
эффект.
Хорошо, попробуйте тогда пропихнуть в душу не те установки, которые я описал а "любовь к Богу и единение с Ним и со всем,что Он создал" и поделиться впечатлениями? 1,5-2 часа повторять во время ходьбы то, что вам нужно, во что хотите верить и что хотите поглубже записать в душе. В теме речь не идет о том, кто прав и неправ, что правильно и неправильно - речь идет о том, что появилась техника наиболее быстрой доставки мыслей и чувств из сознания глубоко в подсознание.
Если исходить из логики и ощущений,что все мы дети Божьи и сотверены по образу и подобию Творца,то это означает,что в глубине души мы уже совершенны,
и изначально в нашей душе заложена вся истинная информация о Творце и всей Вселенной.Это означает,что все правильные установки там есть,они там уже
присутствуют.И молитва Отче наш пропитанная чувством любви,это лучшая установка,которую безопаснее всего пропихивать туда,где изначально уже всё
истинно.Если установки будут не точны,они будут отбрасываться вместе с болезнями,неприятности и смертью.Сколько бы не изобреталось техник,лучшей и
наиболее глубокой техники,если так можно выразиться,чем 3-4х часовое молитвенное стояние во время службы в Православном Храме,ничего не придумано.
Если человек ещё и читая ДК,понимает суть,то эффект усиливается.А опасность пропихивания не точных установок сводится к минимуму...
Но я вот сейчас представила,что хочу тоже освоить скандинавскую ходьбу с проговариванием каких то фраз,чтобы улучшить своё внутреннее состояние,то
скорее всего я бы использовала такие установки,как:ради того,чтобы ощутить Любовь и единение с Творцом,я готова любить весь мир и себя со всеми достоинствами и недостатками,принимать и прощать мир таким и себя,каким его создал Творец! Дальше снимать претензии к миру,к себе,к родителям...потому.что всё это мне
мешает чувствовать любовь.Тогда,когда пойдёт резонанс внутренних чувств и информаций,которые уже изначально заложены в нас с тем,что мы запускаем туда навстречу,не происходило сшибок,которые отбрасываются вместе с тем,что я написала выше.
Но и здесь я допускаю неточность в установках.Подскажете мне, какую?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 июл 2015, 07:19

Я не знаю, что будет, если на протяжении длительного времени каждое утро повторять что “любовь к богу является для меня высшей ценностью” или “люблю бога превыше всего” или “моя жизнь принадлежит богу”. Можете попробовать, но я считаю (и по словам Дмитро), что ничего хорошего.
А почему ничего хорошего не будет, можете объяснить?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей