Зверьё моё

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 авг 2015, 19:21

Кот-инвалид научился ходить на двух правых лапах
После того как персидский кот по кличке Кэффри потерял левую заднюю лапу, он научился ходить на оставшихся трех. К сожалению, несколько месяцев назад ему ампутировали переднюю левую лапу. В результате кот научился ходить на оставшихся правых.

Десять лет назад персидский кот по кличке Кэффри попал в ДТП и лишился левой задней лапы. Благодаря серии операций он научился передвигаться на оставшихся трех, несмотря на то, что они также пострадали во время наезда.

К сожалению, четыре месяца назад у Кэффри появилась опухоль на передней левой лапе, пишет The Daily Mail. Хозяйка не хотела усыплять животное или подвергать сеансам изнуряющей химиотерапии, поэтому приняла решение об ампутации больной лапы.
http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2013/02/ ... 34x704.jpg

Персидский кот Кэффри, фото фотография, новости о животных

Ветеринары думали, что коту потребуется несколько недель, прежде чем он начнет учиться передвигаться на двух правых лапах. Однако уже через несколько дней после операции Кэффри наловчился сохранять равновесие - во многом благодаря восьмилетнему соседскому мальчику, который проникся судьбой кота и начал с ним заниматься.

Через два месяца после ампутации Кэффри научился вприпрыжку передвигаться по окрестностям на оставшихся лапах, тем самым подавая пример того, что не нужно жалеть себя.

Источник: http://www.news2day.ru/

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 авг 2015, 20:20

1000 котов спасены от съедения в Китае

В начале недели в провинцию Гуандун в грузовике направлялась тысяча живых котов и кошек в качестве мяса для ресторанов. Но происшествие на дороге спасло их жизни. В городе Чанша грузовик, везущий котов, попал в аварию. Водителя тут же отправили в больницу. Коты и кошки просидели в клетках, без воды и еды примерно сутки, пока к ним не пришли на помощь.

Местные волонтёры поспешили на помощь к голодающим животным после того, как полиция в своём микроблоге на Sina Weibo сообщила об ожидающих в разбившемся на дороге грузовике кошках. Волонтёры позаботились о животных, накормили, напоили молоком. Потом их передали в Ассоциацию защиты животных города Чанша. Некоторых из кошек волонтёры взяли себе.
В последнее время в китайских ресторанах, особенно в юго-западных регионах, таких как Гуандун, стало популярным мясо кошек.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 авг 2015, 20:53

Тритоньи глаза регенерируют бесконечно и не стареют

Ученые восемнадцать раз выковыривали тритонам глаза. Но каждый раз зрительный орган восстанавливался - хвостатые земноводные прозревали. И даже после полутора десятков регенеративных циклов глаза старых животных обновлялись так, словно они до сих пор юны: ни клеточных, ни генетических нарушений биологи не обнаружили.

Эксперимент американско-японского коллектива ученых под руководством Панагиотиса Тсониса (Panagiotis A. Tsonis) из Католического университета в Дайтоне (University of Dayton) продолжался шестнадцать лет.

http://zooclub.ru/attach/1784.jpg

Огненнобрюхий тритон (Cynops pyrrhogaster)

Биологи объясняют, что не ради праздного интереса они так долго ковырялись в тритоньих глазах. Дело в том, что эти земноводные обладают необыкновенными регенеративными способностями - они не только восстанавливают поврежденные хвосты и лапы, но и отращивают почти новые глаза, мозги и сердца. "Тритоны более двухсот пятидесяти лет привлекают внимание ученых, - пишут авторы нового исследования, результаты которого появились в Nature Communications. - Впервые регенеративные способности тритонов отметил итальянский естествоиспытатель Ладзаро Спалланцани (Lazzaro Spallanzani) в 1768 году".

С тех самых пор биологи и исследуют молекулярные тонкости регенеративных способностей. Сейчас уже известно, что систематические кузены тритонов - саламандры - отращивают новые органы по памяти. Вместо того чтобы возвращаться к эмбриональному состоянию, клетки саламандр помнят потерянный орган и реконструируют его в точности таким, каким был раньше. А в эксперименте с новорожденными мышами ученые доказали, что млекопитающие, как земноводные и рыбы, умеют доращивать поврежденное сердце. Правда, эти способности пропадают почти сразу после рождения.
Вопрос о том, как долго может продолжаться отращивание "запчастей" у тритонов - лучшем модельном организме, у которых регенеративным медикам есть что позаимствовать, - до сих пор оставался открытым. "Когда Ладзаро Спалланцани ампутировал молодым тритонам конечности, он обнаружил, что после повторных ампутаций органы становятся дефектными", - пишут ученые. Цитируя Чарльза Дарвина (книга "The Variations of Animals and Plants Under Domestications"), биологи вспоминают, что швейцарский натуралист Шарль Бонне (Charles Bonnet) тоже отрезал тритонам конечности и хвосты, а после нескольких экспериментальных операций заметил дефекты в формировании новых костей.
"Вероятно, качество и скорость регенеративных процессов деградируют с возрастом и после многократного повторения регенерационных циклов, - продолжают авторы нового исследования. - Правда, не исключено, что в предшествующих экспериментах дефекты органов были вызваны внешними факторами, а не повторными циклами "ампутация - регенерация".

В 1994 году команда Панагиотиса Тсониса отловила японских тритонов Cynops pyrrhogaster. Из года в год естествоиспытатели удаляли тритонам хрусталик - небольшое "стеклышко", которое вместе с роговицей фокусирует свет на внутреннюю оболочку глаза (сетчатку). "После удаления хрусталика роговица восстанавливается в течение одного дня. Получается, что на хрусталик не воздействовали внешние факторы - регенерационная программа реализовывалась без помех", - пишут авторы исследования.

Тритоньи хрусталики биологи не выбрасывали. На этом материале они изучали генетические и клеточные перестройки, которые должны были происходить по мере старения животных и в результате непрекращающейся регенерации. Еще исследователи контролировали сроки заживления следов лабораторных экзекуций. Оказалось, что в течение шестнадцати лет сроки восстановления хрусталика так и не сбились: у всех животных каждый этап всех восемнадцати регенераций проходил без задержек и изменений. "Депигментация радужной оболочки начиналась на 7-10-й день после экспериментальной операции; везикула, из которой развивается хрусталик, появлялась на 10-14-й день; хрусталик полностью восстанавливался в течение пяти месяцев. Во всех случаях геометрические параметры оставались в пределах нормы, морфологических дефектов не наблюдалось", - отмечают ученые.

К окончанию эксперимента команда Панагиотиса Тсониса сравнила "генетический портрет" хрусталиков последних двух поколений (17-й и 18-й регенерации) и хрусталиков молодых тритонов, которым не приходилось доращивать глаза. Для этого биологи исследовали гены кристаллинов - белков, которые входят в состав хрусталика. Гены-регуляторы (Pax-6, Sox2, MafB, Sox1, Prox-1), управляющие "хрусталиковыми" нуклеотидами, в стороне тоже не остались. Каково же было удивление ученых, когда они увидели, что старые глаза не отличаются от молодых.

"На момент отлова животным было около четырнадцати лет, к моменту окончания эксперимента - около тридцати. По человеческим меркам - это добрая сотня лет. И вы представляете, хрусталики старых тритонов все еще могли регенерировать и были прозрачными", - удивляется Панагиотис Тсонис. В то же время у стареющего человека хрусталик мутнеет - развивается катаракта, но тритонам же человеческие проблемы чужды.

Биологи уверены, что настоящее исследование и его логическое продолжение (поиск молекулярно-генетической основы нескончаемой молодости хрусталика) будут полезны для регенеративной медицины.

Алла Солодова
Источник: http://infox.ru/, 18.07.2011

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 04 авг 2015, 21:42

Домашние животные не только знают, где находится хозяин, но и могут предвидеть будущие события

http://www.anekdotov-mnogo.ru/image-pri ... 132682.jpg

Домашние животные не только знают по неизвестным до сих пор причинам, где находится хозяин, но и могут предвидеть будущие события, в первую очередь неприятные... События, которые могут повредить, естественно, прежде всего их хозяевам.

К такому выводу пришел профессор биологии Кембриджского университета Руперт Шелдрейк, который вместе со своими помощниками уже немало лет занимается этими загадочными явлениями.
Во-первых, профессор и его команда на множестве примеров убедились, что домашние животные, прежде всего собаки и кошки, на расстоянии чувствуют своего хозяина и знают, где он находится в настоящее время. Более того, за много минут до появления хозяина они ожидают его у двери, как будто получают информацию о его появлении по каким-то неведомым человеку каналам.

Мне самому не раз приходилось в этом убеждаться в далекой африканской стране Камеруне на примере моего добермана по кличке "Пуншер". Как только я приезжал домой из города, на столе уже стоял горячий обед. Жена, смеясь, говорила, что стала определять время моего приезда по "Пуншеру", который всегда ждал меня на открытом балконе за 15-20 минут до моего приезда. Эти "часы" работали безошибочно, хотя собака не могла ни видеть, ни слышать моей автомашины. Следовательно она обладает неизвестными телепатическими способностями, то есть может чувствовать любимого человека на расстоянии.

Таких случаев, когда собака или кошка находили своего хозяина, известно немало и они описаны в художественной литературе и отражены в кинематографе. Только профессор Руперт Шелдрейк со своей командой проанализировали более 4000 подобных историй. Но их больше всего поразила способность нью-йоркского попугая по кличке "Нкизи". Он телепатически общался со своей хозяйкой, которая обучила его многим словам, а главное, их пониманию. Когда, например, хозяйка смотрела журнал, то попугай комментировал
иллюстрации - "Машина! Фрукты! Собака!" - но находился при этом ... в соседней комнате.

Мне хорошо известны способности этой породы попугаев, "серый краснохвостый" или в просторечии "жако", к ассоциативному мышлению. Мой "Жако", как его кличут, объявляет, что "Юра пришел!", когда я только поднимаюсь по лестнице к квартире после работы, чем повергает в полное изумление гостей. Им понятно, что попугай знает, что вечером хозяин придет с работы, но совсем непонятно, как он объявляет об этом, когда хозяин находится на лестничной клетке.

Однако профессора Шелдрейка поражают больше не такие примеры, а случаи, когда домашние животные продемонстрировали способности настоящих ясновидцев и уберегли своих хозяев от страшных бед, даже от смерти. Так, кошка, спавшая на заднем сидении автомашины, внезапно проснулась, прыгнула на переднее сиденье и укусила свою хозяйку за руку. Та вынуждена была остановиться, и тут огромное дерево обрушилось на дорогу как раз в том месте, где в это время оказалась бы машина, если бы не остановилась.
В другом случае пудель, также сидевший на заднем сиденье автомашины, вдруг положил обе лапы на плечи хозяину и начал рычать. Тот от неожиданности резко притормозил и тут же за поворотом вместо узкой горной дороги перед автомашиной разверзлась пропасть - случившийся накануне оползень буквально вырвал кусок дороги.

Каждый, кто имеет дома любимое животное, кошку, собаку или любое другое, может, наверное, вспомнить удивительные поступки своих любимцев. Но вот объяснить их природу пока не удается никому, даже профессору Шелдрейку и его команде, которые работают над проблемой долгие годы.

Источник: http://novolitika.ru/

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 05 авг 2015, 19:17

Благодарная крыса

http://zooclub.ru/attach/14000/14626.jpg

Несколько лет назад я участвовал в реконструкции старинного особняка в центре города. Раньше в нём все этажи занимали многокомнатные коммуналки, без ванн и горячей воды. Частная фирма расселила дом и начала перестраивать его.
Вместе с другими членами нашей бригады я ломал перегородки, снимал двери, разбирал полы. Однажды, проходя мимо, машинально заглянул в пролом стены одной из комнат, где ещё только предстояло работать. Там было пусто: стены да пол. И вдруг увидел большую крысу, выискивающую что-то по углам. Она заметила меня, замерла, глядя блестящими бусинами глаз.
Не знаю, почему я так подумал, но мне показалось, что она голодна. Ведь прежние хозяева уехали, а новых ещё нет. Пожалуй, надо помочь. Я открыл комнату и положил у одной из дыр кусочек колбасы со своего бутерброда.

Утром на следующий день вновь заглянул в пролом. Колбаса лежала на том же месте. Назавтра то же самое. На третий день решил убрать своё приношение, однако его не было! Тогда положил новый кусочек, побольше прежнего.
Заглянув уже по привычке на другой день, я не увидел колбасы, а на её месте лежал крохотный предмет. Заинтригованный, открыл дверь, подошёл и заметил... обручальное кольцо. Явно старое: желтизна сильно потускнела, оно было в пыли. Подняв кольцо, подумал, что это шутка моих товарищей. А потому, вернувшись к ним, осторожно расспросил: давно ли они были в той комнате, не заходил ли туда кто-нибудь другой? Их ответы рассеяли мои сомнения: никакого отношения к кольцу они не имели.
Дома я разглядел находку под лупой. Кольцо могло быть золотым. На нём чётко выделялось клеймо: «375».
В комиссионном магазине оценщик, благообразный, седовласый старичок с бородкой, повертев и основательно рассмотрев его в лупу, объявил: во-первых, это золото, а во-вторых, антикварная вещь. И на ней проба, которую ввела Советская власть в 1927 году, То есть первая после революции проба золота.
- Будете сдавать? - Он вопросительно уставился на меня.
- Да нет, пока подожду... - торопливо ответил я.
Всё это время меня терзала мысль: как попало золотое кольцо в закрытое помещение?! Предположим, кто-то потерял, но как оно там оказалось? Ведь ключи есть только у нас. И вообще никто, кроме меня, в эти дни в комнату не заходил. Мучаясь в догадках, утром я явился раньше других, чтобы положить ещё кусочек колбасы.
Каково же было моё изумление, когда на том же месте я увидел перстень из беловатого металла, с камешком в оправе! Услышав шаги, быстро сунул находку в карман и с деловым видом принялся осматривать комнату.
Вошедший бригадир недоумённо поинтересовался:
- А ты что здесь делаешь?
- Знакомлюсь с предстоящим фронтом работ, - не моргнув глазом ответил я.
- Зачем вперёд батьки в пекло лезть? Сколько ни есть, всё наше... - недоверчиво покачал он головой.
Чтобы ещё больше не вызвать его подозрений, я начал простукивать и обшаривать стены, якобы выясняя, какой они толщины и крепости.
- Бросай ты это дело, идём продолжать начатое, - посоветовал он.
С трудом дождался я конца рабочего дня. А дома сразу же кинулся разглядывать новый подарок.
Вновь с лупой обнаружил клеймо на перстне. Но оно было микроскопическим. Похоже, что перстень серебряный. А камень в оправе, видимо, рубин.
Тот же оценщик в комиссионном магазине подтвердил моё предположение. Он долго разглядывал мою находку, затем полистал большую потрёпанную книгу и, наконец, испытующе глядя на меня, изрёк:
- Перстень из серебра, а камень рубин. Но кроме благородного металла и драгоценного камня, большую ценность представляет сама оправа. Она искусной, старинной работы и выполнена большим мастером. На перстне его фирменный знак. Эта прелестная вещица может украсить коллекцию какого-нибудь состоятельного бизнесмена. А вы можете неплохо заработать... - Он с хитрецой посмотрел на меня и, улыбаясь, добавил: - Могу вам в этом подсобить. Хотите?
- Я подумаю, - пообещал я.
Выйдя из комиссионки, долго стоял неподвижно, всё ещё не веря в реальность происшедшего. Я стал богатым благодаря всеми нелюбимой, постоянно преследуемой, обыкновенной серой крысе! Сомневаться не приходилось - в ответ на мою заботу умное животное таким образом отблагодарило меня. Разумеется, на другой день я вновь оставил угощение, только к колбасе добавил дольку сыра, поскольку следующие дни были выходными.
Но в понедельник меня постигло разочарование. В той комнате уже побывала новая бригада. Всё было раскурочено, пол вскрыт, двери сняты, оконные рамы выставлены.
- И что они вдруг в выходные надумали вкалывать? - огорчённо спросил я бригадира. - Почему не мы?
- Хозяева решили ускорить ремонт и предложили нам выйти в субботу и воскресенье, да я отказался. Вот они и пригласили других.
Я удержался от вопроса: не нашли ли чего там новые работники? И уже значительно позже, окольными путями узнал, что они ничего не видели. А может, просто не заметили?..
До сих пор я храню крысиные подарки. Для меня они символ доброты и взаимопонимания с нашими братьями меньшими. Хорошо, если бы и между людьми всегда было бы то же самое...

Александр Носов
«Чудеса и приключения» № 3, 2005 г.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 05 авг 2015, 19:44

Волки

Впереди идут трое самых слабых и больных. [Они задают темп, если темп будут задавать сильные - эти отстанут и погибнут. Но] Если засада — то убьют впереди идущих. Еще эти слабые волки должны снег протоптать и сохранить силы для последующих.
За ними пятерка матерых волков — мобильный отряд авангарда. Посередине — 11 волчиц [главная ценность стаи].
За ними тоже пятерка матерых волков — арьергард
А позади всех идет чуть в отдалении сам вожак. Ему необходимо видеть всю стаю целиком и контролировать, регулировать, координировать и давать команды.



http://vestfalding.ucoz.ru/_fr/2/s0164919.jpg

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 05 авг 2015, 19:53

Поблагодарить по-зверски.

http://zooclub.ru/attach/wild/0104.jpg
Автор-drblack .
Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит..
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
- Товарищ ст.лейтенант! – подал голос дембель сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
- А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова.
За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает (морг, морг icon_smile.gif). Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес….
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» - думает.
… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула….
- Ну все, вот она смерть… - подумал батя.
… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.
И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской:)
http://vestfalding.ucoz.ru/forum/28-241-1

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 05 авг 2015, 20:04

Собака и дельфины

Трогательная и необычная история.

В дельфиновом рифе в Эйлате живет собака по кличке Джокер, которая считает себя дельфином…Симпатичный пес появился на рифе лет пять назад. Утром он прибегал неведомо откуда, проводил на пирсе, неотрывно глядя в воду на дельфинов, весь день, а вечером, с наступлением темноты, исчезал в неизвестном направлении. Прошло несколько недель, а он ежедневно долгими часами всё следил и следил за дельфинами, но вдруг в одно прекрасное утро, будто решившись на ответственный шаг, ринулся в воду и стал плавать вместе с морскими красавцами. Дельфины, ничуть не испугавшись, а, может быть, обрадовавшись, стали играть с ним, словно были дружны много лет.
http://images.webpark.ru/uploads53/0901 ... lfin_1.jpg
http://images.webpark.ru/uploads53/0901 ... lfin_2.jpg
С этой минуты жизнь собаки расцвела новыми красками. Пес радостно приветствовал дельфинов по утрам, потом прыгал в море, догонял отменных пловцов, которые заметно ему подыгрывали, неспешно проплывая вдоль пирса. Устав от этих "соревнований", пес выскакивал на понтон, покачивающийся на воде, и снова следил за своими неожиданными друзьями, стараясь ни на секунду не упустить никого из виду. А если кто–то из них, отбившись от стаи, отплывал слишком далеко, он громко и сердито лаял, успокаиваясь лишь тогда, когда все дельфины собирались у пирса. Вечером он пробегал вдоль берега, осматривая свои владения, и, удостоверившись, что все в порядке, исчезал до следующего утра.
Откуда взялась эта собака? Заинтригованные работники рифа однажды решили проследить за ней и обнаружили, что каждый вечер пес пробегает несколько километров и возвращается домой, в Эйлат, к своей хозяйке. А утром снова приходит в семью дельфинов. Да что там говорить, он и сам, похоже, стал признанным членом этой семьи. Может быть, в прежней своей жизни он был дельфином? Или то была внезапно вспыхнувшая взаимная любовь? Такая, когда с первого взгляда и на всю жизнь… Так или иначе, но с тех пор таксисты, работающие на маршруте Дельфиновый риф — Эйлат, стали останавливаться, завидев лохматого симпатягу, а он с готовностью прыгал на сидение и спокойно ехал домой. И прозвали его Джокер — как счастливую карту. Но как–то раз Джокер запрыгнул в машину незнакомца и исчез. Невозможно передать словами, как расстроились все, кто работал на рифе, но дело осложнилось еще и тем, что дельфины не просто загрустили, а буквально впали в тоску. Они то и дело подплывали к пирсу, высматривая своего друга, а некоторые из них стали отказываться от всех лакомств, которые им приносили на обед служащие морского дельфинария. И тогда администрация рифа дала объявление в газету с описанием пропавшей собаки и просьбой помочь найти ее и вернуть во что бы то ни стало.
http://images.webpark.ru/uploads53/0901 ... lfin_3.jpg
http://images.webpark.ru/uploads53/0901 ... lfin_5.jpg
Многим казалось, что они видели похожую собаку, и на рифе потратили кучу времени и денег на поиски во всех уголках страны, откуда приходили отклики, но лишь спустя несколько недель на веб–сайт Дельфинового рифа поступило письмо, автор которого утверждал, что пропавший пес живет у подобравшего его на дороге человека на одной из ферм приблизительно в 100 км от Эйлата. Так Джокер вернулся в семью дельфинов. К этому времени он, похоже, забыл свою прежнюю хозяйку, особой любовью к которой не отличался и прежде. День его возвращения на риф был отмечен праздничным ужином, и Джокера практически официально взяли на довольствие. Вечером усталый, но преисполненный чувством выполненного долга, директор Дельфинового рифа собрался ехать домой, подошел к своей машине и, уже ничему не удивляясь, обнаружил на переднем сидении мирно ожидающего его Джокера. Теперь пес по праву живет у хозяина дельфинов, что, без сомнения, не мешает ему вновь и вновь каждое утро возникать на пирсе, радостным лаем возвещая о своем появлении…"
http://images.webpark.ru/uploads53/0901 ... lfin_9.jpg
http://www.webpark.ru/comment/46087

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 05 авг 2015, 20:28

Деньги разлагают даже обезьян

http://facte.ru/wp-content/uploads/2014/10/115.jpg
Еще одно доказательство того, что обезьяны не настолько сильно отличаются от людей: после того, как исследователи научили семь обезьян-капуцинов пользоваться деньгами, те стали платить за секс .

Двое ученых из Йельского университета США (по профессиям экономист и психолог) решили научить обезьян пользоваться деньгами, кстати не они первые, кто проводил такие опыты над приматами, но суть не в этом. У них получилось то, что очередной раз подтвердило, что проституцию не зря называют древнейшей профессией.

Саму идею денег, как оказалось, могут воспринимать существа с крохотным объемом мозга и потребностями, весь мир которых ограничивался едой, сном и сексом, так думали до этого ученые. Хотя капуцины пользуются заслуженной репутацией как одни из наиболее сообразительных видов приматов Америки, в неволе они хорошо поддаются обучению.

«На первый взгляд, и в правду может показаться, что им в жизни больше ничего и не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они буду уходить и приходить, уходить и приходить за ними постоянно. Может показаться, что капуцины – ходячие желудки», – говорят ученые.

Американские биологи придумали для обезьян в вольере своеобразную «работу» и «универсальное поощрение» – деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных обезьян, для этих крох — малоприятный труд.

За каждый качок рычага обезьяна стала получать ветку винограда. Как только капуцины усвоили простое правило «работа = вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент – разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда они стали получать жетоны разного «номинала».

За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий – две, за красный – стакан газировки и так далее.
Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы поведения, что и в человеческом сообществе. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то предпочитал работе рэкет и отнимал у других.

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянкам дали горсти серебристых дисков (условных монет) и демонстрировали, что в обмен на монетку животное может получить что-то, обладающее реальной значимостью.

Спустя несколько месяцев капуцины научились покупать еду у человека – за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но КАРТИНА РЕЗКО ПОМЕНЯЛАСЬ, КОГДА ЦЕНА НА ЯБЛОКИ ВДВОЕ СНИЗИЛАСЬ. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом. Более того, в часы сытости обезьяны охотнее брали у биологов монетки, отдавая свой виноград.

В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. ТАК ОБЕЗЬЯНЫ СОВЕРШИЛИ ПЕРВОЕ «ОГРАБЛЕНИЕ БАНКА».

Точку над экспериментом поставили сами обезьяны, когда КАПУЦИНЫ ОТКРЫЛИ ДЛЯ СЕБЯ ФЕНОМЕН ПРОСТИТУЦИИ. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Но не тут-то было, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны: и обезьяны, и ученые. Обезьяны освоили зачатки капитализма, а ученые защитили докторскую.
http://facte.ru/animals/23859.html

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 05 авг 2015, 20:35

Кошачий клавесин

http://facte.ru/wp-content/uploads/2014/06/244.jpg

В средние века даже музыка была подчас весьма жестока. Например, у короля Испании Филиппа II «кошачий клавесин». Представлял он собой длинный ящик, разделенный перегородками на четырнадцать отсеков. В отсеки сажали предварительно отобранных кошек — животным наступали на хвосты, а «настройщик» по высоте голоса распределял страдалиц по отсекам. Головы несчастных высовывались в отверстия, а хвосты были жестко закреплены под клавиатурой.

При нажатии на клавишу острая игла впивалась кошке в хвост, животное кричало. Придворные по очереди «наигрывали» мелодии и пытались брать аккорды. Такая жестокость по отношению к пушистым созданиям объяснялась тем, что церковь объявила кошек посланницами сатаны.

Жестокое устройство получило распространение во всей Европе. Были «клавесины» из 7 и 14 ящиков. Интересный факт: Петр I для кунсткамеры тоже заказал «кошачий клавесин» в Гамбурге.
http://facte.ru/history/20975.html

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 15:26

Как из обезьяны пытались сделать человека

http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/201 ... yhuman.jpg

Американские супруги-биологи Уинтроп и Люэлла Келлог в 1931 году решились на очень необычный эксперимент. Прочитав в прессе ряд статей о судьбе детей, выросших в джунглях среди животных, биологи задумали провести обратный опыт – что будет, если попробовать воспитать обезьяну в семье людей? Первоначально супруги решили переехать со своим новорожденным сыном Дональдом на Суматру, найти там детеныша орангутана и воспитывать в семье сразу двух детей. Но поездка не состоялась по банальной причине, не хватило денег. Тогда Йельский центр по изучению человекоподобных обезьян предложил им взять на воспитание маленькую шимпанзе по кличке Гуа. Она была почти ровесницей сыну биологов, обезьянке на тот момент исполнилось 7 месяцев, а Дональду – 10. Биологи надеялись, что воспитание шимпанзе вместе с человеческим ребенком принесет свои плоды. Дональд и Гуа быстро подружились и стали неразлучны. Интересно, что в некоторых экспериментах Гуа оказалась даже сообразительнее Дональда: например, она быстрее сообразила, как с помощью палки достать печенье, подвешенное на нитке. Но, когда им дали карандаш и бумагу, Дональд сразу же принялся чертить каракули, а Гуа так и не смогла догадаться, что можно делать карандашом. В целом, биологам пришлось признать, что необычный эксперимент нельзя было назвать удачным. Гуа, правда, уверенно ходила на двух ногах, пользовалась ложкой во время еды и даже немного понимала человеческую речь. Но как ни старались супруги Кэллог, гуа так и не смогла произнести хотя бы одно, пусть самое простое, слово.. Когда Дональду исполнилось полтора года, эксперимент пришлось прекратить. Родители стали замечать, что их сын тоже не пополняет свой словарный запас: к этому возрасту он смог освоить всего три слова. Более того, свои эмоции он начал выражать жестами и звуками больше напоминающими поведение обезьяны, а не человека. Биологи, которые надеялись, что общение с их ребенком благоприятно скажется на развитии обезьяны, стали всерьез опасаться, что со временем, скорее, человеческий детеныш опустится на четвереньки и не сможет освоить язык людей. Уинтроп и Люэлла решили отказаться от дальнейшего совместного воспитания человека и обезьяны. Гуа отправили обратно в питомник, а сына начали растить как обычного ребенка.


Источник: http://i-fakt.ru

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 15:31

Непотопляемый Сэм — кот, которого удача поймала за хвост.
http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/2014/09/sem.jpg

Эта удивительная история непотопляемого кота началась во время Второй Мировой войны, за свою полную приключений кошачью жизнь, Сэму удалось пережить пять боевых кораблей, на которых он проходил службу... Во время одной из стоянок в порту, кот чёрно-белого окраса был пронесен неизвестным матросом на борт германского линкора «Бисмарк». И так в то время пока доблестные матросы рейха воевали с британцами, кот зачищал доставшуюся ему территорию от расплодившихся и вконец обнаглевших крыс. 18 мая 1941 года корабль выступил из Готенхафена с приказом топить британские торговые суда. Девять дней спустя, 27 мая, линкор был потоплен британской эскадрой, причём спаслись лишь 115 моряков из 2200. Несколько часов спустя кот, плававший на обломках корабля, был замечен английскими моряками с возвращающегося на базу эсминца «Казак» и взят на борт. К несчастью экипажу эсминца не удалось спасти ни одного человека. Не зная настоящего имени кота, английские моряки дали ему прозвище Оскар. Следующие несколько месяцев Оскар провёл на борту эсминца, в это время сопровождавшего конвой в Средиземном море и Северной Атлантике. 24 октября 1941 года «Казак», находясь в эскорте конвоя HG-75, следовавшему из Гибралтара в Ливерпуль, был торпедирован немецкой подводной лодкой «U-563». Экипаж корабля перешёл на эсминец «Легион», а попытки отбуксировать тяжело повреждённый корабль обратно в Гибралтар не увенчались успехом из-за ухудшающихся погодных условий. 27 октября эсминец затонул. Немецкая торпеда, угодившая в носовую часть корабля, стала причиной гибели 159 английских моряков, однако Оскар выжил и на этот раз. Некоторое время он провёл на берегу в Гибралтаре. После гибели «Казака» кот получил от англичан прозвище «Непотопляемый Сэм» и был перенесён на авианосец «Арк Ройял», самолёты которого сильно поспособствовали гибели его первого корабля, «Бисмарка». Сэм же, однако, на новом корабле долго не задержался. Уже 14 ноября авианосец, возвращаясь с Мальты, был торпедирован немецкой подводной лодкой «U-81». Попытки взять на буксир тонущий корабль вновь оказались бесплодными, и «Арк Ройял» затонул в 30 милях к востоку от Гибралтара. Однако все до единого моряки и лётчики, а с ними и Сэм, были спасены подошедшими на помощь судами. Несколько моряков, вместе с Сэмом цеплявшихся за обломки корабля, были подобраны патрульным катером. Выжившие были переведены сначала на эсминец «Лайтнинг», а после — вновь на эсминец «Легион», уже участвовавший ранее в спасении Сэма. Судьба этих двух кораблей также оказалась незавидной. «Легион» будет потоплен четыре месяца спустя, 26 марта 1942 в результате авианалёта, а «Лайтнинг» будет потоплен немецким торпедным катером «S-55» 12 марта 1943 года. После гибели авианосца решено было оставить кота на берегу. Сэм некоторое время жил в канцелярии генерал-губернатора Гибралтара, но вскоре был отправлен в Великобританию, где и встретил окончание войны в Белфасте. Непотопляемый Сэм умер на берегу в 1955 году. Пастельный рисунок героического кота, выполненный художницей Джорджиной Шоу-Бейкер, ныне хранится в Национальном морском музее в Гринвиче.


Источник: http://i-fakt.ru

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 15:37

Судебные процессы над животными

http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/2014/02/snzh.jpg

А вызнаете, что в эпоху средневековья, судебные процессы над животными были вполне обычным делом? Да-да фемида была настолько беспристрастной, что карала за преступления даже братьев наших меньших. Дискриминация по роду-виду-отряду отсутствовала напрочь. Перед судом были все равны... Например, в 1120 году во Франции, по приговору суда, проклятию были преданы полевые мыши за то, что уничтожали зерно. Жители небольшого швейцарского городка Кура в XIV веке подали в суд жалобу на белых червей. Однако, возникла проблема: черви на заседание суда не явились. Решено было провести процесс без их участия. Суд принял во внимание факт, что черви являются живыми существами, и было бы негуманно лишить их средств к существованию. Поэтому было решено выделить червям участок в глухом лесу, где они могли бы жить, не причиняя никому вреда. Там же, в Швейцарии, в 1545 году прошел процесс над жуками. Был составлен соответствующий документ, подтверждающий право жуков проживать на специально выделенном участке. Местным жителям строго запрещалось наносить ущерб насекомым в месте их проживания. В 1313 году во Франции, разъяренный бык нанес человеку сильное увечье. Местный суд не оставил без внимания столь тяжкое преступление. Тщательно изучив обстоятельства дела, суд вынес решение: приговорить животное к смертной казни. Рогатый преступник был повешен. Французский адвокат Бартолми-Шансоне был известен как защитник крыс и мышей. В 1480 году он заявил, что его подзащитные не могли явиться на заседание, так как проживают на обширной территории и не знали о вызове в суд. К тому же нельзя обвинять всех мышей сразу, а нужно доказать вину каждой из них. После такой пламенной речи, дело было прекращено. В 1540 году в испанском городе Чемаране состоялся суд над молью, которая обвинялась в том, что испортила очень ценный гобелен. Насекомое было признано виновным и приговорено к отсечению головы. Кроме того, было объявлено, что моль навсегда изгоняется из страны. В 1545 году во французском городе Сан-Жан-де-Мольен суд обвинил саранчу в порче виноградников. В заседании участвовали два адвоката, один из которых выступал от имени жителей города, а второй защищал насекомых. Приговор не успели вынести, так как саранча исчезла. Решение суда отложили до нового появления вредителей. Процессы над животными проходили и в XX веке. В 1963 году в Триполи приговорили к смертной казни 75 почтовых голубей. Контрабандисты использовали их для переправки валюты через границу. Суд решил, что птицы "слишком опасны и хорошо тренированы". Известны случаи, когда судили не только животных, но и растения. Например, во времена правления французского короля Генриха IV, перед судом предстала дыня. Ее обвинили в том, что она причинила боль в животе столь высокой персоне.

Источник: http://i-fakt.ru

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 15:49

Интересные факты про алкоголизм у животных.
http://i-fakt.ru/wp-content/uploads/2012/03/alco.jpeg
Достаточно долгий период времени, в научном мире было принято считать, что способность попадать в зависимость от вещей, которые не несут собой жизненной необходимости, присуща исключительно человеческому организму. Однако это оказалось далеко не так. Братья наши меньшие даже в дикой природе тоже любят употреблять, так сказать хмельное. Европейские садоводы борются с улитками, расставляя тарелочки с пивом на плантациях. Охочие до пивка улитки напиваются, и пьяные тонут в хмельном напитке. Оказывается ежики любят не только молоко, но и пиво с вином, но как напьются - становятся легкой добычей для хищников, поскольку не успевают свернуться клубочком в момент опасности. Обезьянам любовь к спиртному порой стоит свободы. Зная то, что приматы неравнодушны к спиртному, местные охотники ловят их, используя эту пагубную слабость. Охотники идут в лес, прихватив с собой огромный бидон с пивом и несколько кружек. На виду у обезьян охотники распивают пиво, затем уходят недалеко в лес и прячутся в кусты, наблюдая за животными. Обезьяны тотчас же спускаются вниз, обступают бидон и напиваются до "свинского" состояния. Упаковать мертвецки пьяных животных не составляет труда. Слоны готовят себе брагу сами. Они выкапывают бивнями яму, сносят туда всевозможные тропические фрукты и забрасывают их листьями и травой. Когда масса начинает бродить, слоны приходят к этому месту и поглощают ее. Пьяные слоны без цели слоняются по лесу, громко трубят и буянят. Малиновки и дрозды время от времени клюют перезрелые яблоки и ягоды и после этого мертвецки засыпают прямо на ветках. В таком состоянии их можно ловить руками. Пчелы и осы являются записными алкоголиками. Когда ученые дали пчелам на выбор сахарный раствор и 80%-ный спиртовой напиток, пчелы, не задумываясь, выбрали спирт. Крысы просто тащатся от пива, именно в него лучше всего добавлять яд для истребления крыс.

Источник: http://i-fakt.ru

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 16:02

Странные факты о змеях-сторожах и гувернантках.
http://i-fakt.ru/1/snakesec.jpg

Змея охранник В Сиднее многие магазины охраняются сторо­жами-змеями. Воришка, ловко орудуя отмычкой, заби­рается в никем не охраняемый магазин. И вдруг что-то обвивает его ноги, не дает сдвинуться с места. Змея! Многие владельцы магазинов охотно прибегают к услу­гам дрессированных змей-сторожей. Как и другим служащим магазинов, «сторожам» вы­плачивают зароботную плату. Но получают ее, конечно, не сами змеи, а их хозяин-дрессировщик. В Бразилии существуют удавы-гувернантки. В домах предместий Рио-де-Жанейро и в коттеджах гор­ного курорта Петрополиса можно увидеть ручных коро­левских удавов. Это необычное домашнее животное со­хранило в Бразилии жизнь тысячам людей и главным образом детям. Дело в том, что ядовитые змеи, а их в стране великое множество, предпочитают держаться как можно дальше от тех мест, где живет удав. Он очень привязывается к детям и неизменно сопровождает их на прогулке и во время игр, оберегая малышей от напа­дения ядовитых змей. Удав защищает человека и в тех случаях, когда нельзя быстро достать спасительную сы­воротку против змеиных укусов. Для полной характеристики этой необычной гувер­нантки следует добавить, что она очень чистоплотна, ее кожа всегда сухая и чистая. Животное очень нетребова­тельно и ест один раз в два, а иногда и в четыре месяца. Годовой рацион удава — не больше пяти кроликов.

Источник: http://i-fakt.ru

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 16:12

Суперсобака Сэнди - стирает, ходит в магазин и платит на кассе!


Умная 4-летняя дворняжка по имени Сэнди помогает своей парализованной хозяйке делать всю домашнюю работу.
Сэнди сопровождает 61-летнюю жительницу Ковентри Сью Лайн, которая 40 лет назад в результате аварии была парализована ниже талии, в супермаркет и складывает все покупки в сумку, которую она затем несет в зубах. Когда они подходят к кассе, Сэнди вытаскивает деньги из кошелька хозяйки и передает их продавщице. Сэнди также занимается стиркой. Перед тем как мордочкой включить стиральную машину и закрыть дверцу, собака сортирует темные и светлые вещи в разные кучки. Она также научилась открывать входную дверь, чтобы выйти на улицу в туалет, и никогда не забывает закрыть ее за собой на обратном пути.
"С тех пор, как Сэнди помогает мне, моя жизнь стала гораздо легче, ? говорит Сью. ? Она такая умная собака, и благодаря ей я обрела независимость, которой у меня никогда не было. Я не могу как следует пользоваться руками, поэтому помощь Сэнди для меня неоценима. Список ее умений бесконечен ? она может делать все: начиная с того, что она приносит мне письма первым делом с утра, и до того, что она поднимает за меня трубку, когда звонит телефон". Ли Армстронг, заведующий супермаркетом Tesco, говорит: "Сэнди стала чем-то вроде местной знаменитости ? ее узнают и покупатели, и продавцы, когда она в магазине помогает своей хозяйке делать покупки".
Сью приобрела, когда ей было всего несколько недель от роду, у подруги, она надеялась, что животное будет ее компаньоном. Она и не подозревала о потенциале Сэнди, пока не узнала об организации Dog AID.
"Мама Сэнди была очень умной собакой, наверное, ее гены передались дочери. Никто не подозревал, что она вырастет такой умной. Мне повезло, что у меня есть заботливая семья, но здорово, что у меня есть Сэнди, и они могут немного расслабиться ? она мой компаньон и лучший помощник. Люди, которых мы встречаем на улице, всегда удивляются ей. Продавщица в магазине привыкла, что она платит за мои покупки и берет сдачу, но всегда весело наблюдать, как другие люди впервые видят нечто подобное ? как собака расплачивается на кассе!
Несколько недель назад, когда мы с Сэнди платили за покупки, одна женщина уронила свои монеты от удивления. Она не поверила своим глазам, когда Сэнди собрала монеты и вернула ей. На то, чтобы обучить Сэнди всем вещам, которые она умеет делать, ушло два года. Самым тяжелым было научить ее игнорировать еду, когда мы заходим в кафе - она вечно отвлекалась, когда чувствовала запах чего-то вкусного, но сейчас она абсолютно профессиональна. Мне очень повезло, что она у меня есть!"

Автор: kasjauns.lv
Источник: http://www.nasha.lv/,

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 16:14

Бойцовый петух не захотел драться ... и перерезал хозяину горло

Случай, произошедший в индийской деревушке Моханпур, возможно, заставит отказаться от распространенного выражения "куриные мозги". Деревня находится в штате Западная Бенгалия, где очень популярны петушиные бои.
Во время одного из таких турниров произошла трагедия. Боевой петух черно-красной окраски так обиделся на своего тренера Синграя Сорена за то, что тот не дал ему отдохнуть после выигранного боя и вновь выгнал на ринг, что перерезал ему горло бритвенными лезвиями, прикрепленными к его лапам.
"Петух несколько раз пытался бежать с ринга,- рассказал один из зрителей изумленным полицейским, приехавшим на место происшествия,- но Сорен снова и снова выталкивал его обратно. Птица пришла в ярость и напала на него".
Обычно на петушиных турнирах бойцам дают отдохнуть между поединками, отнимающими у них много физических и эмоциональных сил, как минимум час. Большинство владельцев петухов удовлетворяют 40 долларов, которые они получают за каждый бой, проведенный их птицей, и мертвый соперник, которого можно забрать домой и съесть.
Сорен же, очевидно, решил подзаработать и погнал петуха на ринг через считанные минуты после боя. Так что в трагедии виновата его жадность.
Полиция объявила "убийцу", который исчез во время переполоха, в розыск. К уголовной ответственности его, конечно, никто привлекать не собирается, но он может представлять опасность для окружающих. С его лап необходимо снять лезвия.
Впрочем, шансов разыскать беглеца, признают стражи порядка, немного. Скорее всего петуха-убийцу, имеющего в своем послужном списке 4 победы, забрал под шумок кто-то из тренеров и спустя какое-то время вновь выпустит на ринг.

РАДОВ Захар
Источник: http://www.kp.ru/

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 06 авг 2015, 16:22

Черные вдовы оказались мотами

http://ianimal.ru/wp-content/uploads/20 ... vdova2.jpg
У черных вдов - одних из самых ядовитых пауков на планете - обнаружено необычное для животных поведение. Когда вокруг много еды, вдовы убивают больше жертв, чем могут съесть, и бросают "неиспользованную" добычу. Статья, в которой ученые описывают странное "расточительство" пауков, опубликована в журнале Ethology. Коротко исследование описывает Wired. В животном мире охота является опасным мероприятием не только для жертвы, но и для хищника, так как в процессе преследования и собственно нападения велик риск получить травмы или даже погибнуть. Поэтому животные обычно стремятся охотиться так редко, как возможно, и уничтожают всю пойманную добычу. В одной из более ранних работ было показано, что черные вдовы могут наследовать некоторые черты поведения от родителей. Например, по наследству передается склонность к каннибализму. Авторы нового исследования решили проверить, получают ли только некоторые пауки склонность к "мотовству" от родителей или же неразумные (на первый взгляд) действия характерны для большей части этих существ. Ученые запускали в террариум к паукам сверчков и смотрели, как много насекомых убьет каждая из вдов. При этом часть пауков авторы перед экспериментом не кормили - длительность голодания варьировала от 2 до 14 дней. Оказалось, что чем дольше пауки не ели, тем больше сверчков они убивали. Этот результат опровергает гипотезу о наследственном характере передачи склонности к чрезмерному запасанию добычи. Ученые полагают, что такое "расточительство" пауков может объясняться их повышенной агрессией - чем дольше голодает черная вдова, тем более агрессивной она становится. Недавно другой коллектив авторов описал еще одно необычное свойство некоторых пауков. Ученые показали, что обитающие в Центральной Америке и Мексике Bagheera kiplingi питаются преимущественно растительной пищей. Ни один из других известных ученым видов пауков не демонстрирует пристрастия к вегетарианской диете.

Источник: http://lenta.ru/

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 07 авг 2015, 17:04

Кошка плавает в ледяной проруби при -25

Уникальная домашняя питомица вместе с хозяевами-моржами принимает ледяные ванны.
Семья из Кирова приобщила домашнюю любимицу к экстремальному хобби. Теперь годовалая кошка Мася вместе с хозяевами каждые три дня совершает заплыв в ледяной воде в дендропарке и еще ни разу не заболела.
- Как-то раз мы поехали купаться на реку и взяли Маську с собой, - вспоминает морж Виктор Бикинеев, являющийся президентом клуба "Белые медведи". - Неожиданно наша любимица стала проявлять интерес к воде. Я посадил ее к себе на грудь и поплыл. Потом ушел под воду, а она поплыла дальше.
Со временем питомица и сама стала проситься в ледяную прорубь.
- Характер поменялся: после купания Мася становится милой и послушной, а если долго не возим ее на водоем, начинает царапаться и шипеть, - продолжает Виктор Бикинеев. - Когда возвращаемся с очередного погружения домой, Маську обязательно ждет порция ее любимой сгущенки - так она силы восстанавливает, а потом сладко спит. Я мечтаю, что со временем сумею открыть клуб "Черная кошка", где буду учить животных моржеванию. Благо опыт Маси уже позволяет нам сделать выводы о правилах дрессуры.[/b]
http://zooclub.ru

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 07 авг 2015, 17:05

Итальянский петух стал несушкой от горя

В Италии произошло явление, объяснение которому не могут найти даже ученые. На ферме в Тоскане петух неожиданно начал нести и высиживать яйца.
Недавно на ферму проникла лиса и задушила всех кур. Выжил только петух по кличке Джанни. Потрясенный отсутствием самок, он через некоторое время превратился в несушку.
Посмотреть на необычную птицу выехали биологи. Они намерены сделать анализы ДНК петуха, чтобы установить, как ему удалось сменить пол. Такое в природе иногда случается, но прежде в перемене пола были замечены лишь некоторые виды рыб, креветки и беспозвоночные.
По мнению специалистов, смена пола - это механизм выживания, которым и воспользовался удивительный петух.

Источник: http://www.pravda.ru/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей