Зверьё моё

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 25 сен 2015, 18:44




Рабочие замуровали беременную собаку в яме в Воронеже

Слава Богу!!!Спасли животинку.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 29 сен 2015, 14:33

Liudmilka писал(а):Энергетический напиток заставил крыс грызть свои лапы и хвосты

http://planeta.moy.su/_nw/500/10656458.gif
Бедные крысики(( Зачем поить этой гадостью невинных животных, когда и так ясно, что все это вредно.

Мы недавно завели двух декоративных крысок, совсем неожиданно. Мне просто стало жалко, что сидят они целый день в клетке в зоомагазинчике, около которого мы проходили во время прогулок с дочей. А дома с человеком им намного лучше. И так я их полюбила, такие это комочки забавные, ласковые и очень умные. У меня такие чувства ни одно животное не вызывало. С детства, кстати, никогда не боялась ни крыс, ни мышей. Но и не знала, что забота о них может такую радость приносить. Очень жаль, что на животных эксперименты ставятся, они ничем не оправданы, я считаю.

Стала читать про крысок и много интересного нашлось. Я почти не удивилась, когда узнала про храм крыс в Индии))

Карни Мата - храм крыс в Индии.

Взаимоотношения людей и животных в Индии пестрят разнообразием и принимают самые причудливые формы. В этой стране даже есть храм, в котором поклоняются крысам. Расположен этот дом для грызунов в местечке под названием Дешнок, в тридцати километрах от Биканера. В этом необычном храме живут более 20000 крыс. Эти животные чувствуют себя тут полноценными хозяевами храма и просто кишат повсюду. Прихожане этим длиннохвостым поклоняются, кормят их и оберегают.

При входе в храм нужно разуться и дальше идти босиком. Позволяется оставить на ногах носки.
К крысам следует относиться уважительно и не сбрасывать их с себя, а они обязательно пробегутся по вашему телу.
Кроме того, прихожанам следует внимательно смотреть под ноги, дабы не наступить на крысу, поскольку, убив животное даже по неосторожности, придется заплатить штраф. В качестве пожертвования нужно будет отдать слиток золота размером с мертвую крысу.
По всей территории храма расставлены миски с молоком и разнообразными лакомствами. Во дворе установлены специальные решетки и натянута сетка для того, чтобы уберечь священных животных от котов и птиц – нахлебников.

Еда, надкушенная грызунами, считается священной. Не удивляйтесь, когда увидите людей, доедающих за крысами – они стремятся прикоснуться к святыне. Прихожане с завидным рвением допивают из миски молоко и доедают сладости, предназначенные для хвостатых хозяев.

Если местная крыса пробежится по вашим голым ступням – это к огромной удаче. А увидеть белую крысу является пределом желаний любого прихожанина. Это — крыса альбинос, и к ней относятся с особым почтением, поскольку она считается воплощением самой богини Карни.

Местные жители приходят в этот необычный храм не только для поклонения грызунам. Тут заключают сделки, обедают. Многие заходят просто отдохнуть от мирской суеты среди своих прародителей.

Храм был создан около 600 лет назад во имя индуисткой богини Дурги. Богиня Дурги имеет еще другое имя, более знакомое нам – Кали. Это благородная и справедливая богиня. Воинственная, она призвана беспощадно наводить порядок в этом мире. ( Это одна из ипостасей Божественной матери Ади-Шакти)

В отличие от большинства мифических богов Индии, эта богиня была воплощена в реальную женщину по имени Карни Мата. Родилась она в деревушке Сувап, вблизи Фалоди. Была седьмой дочерью в большой семье и при рождении получила имя Ридху Бай.
Легенда повествует, что мать ее носила в утробе не 9, а 21 месяц и разродилась уже говорящей девочкой. Она росла очень сострадательным ребенком. А прожила воплощенная богиня более 150 лет. При жизни была заступницей всех бедных, униженных, оскорбленных людей.

Сказания индуистов гласят, что Карни Мата при жизни сотворила множество чудес. Она воскрешала мертвых, умела превращаться во льва, из воздуха воплощала предметы.

Почему именно крысы стали священными животными, рассказывает история жизни Карни Мата. Однажды сын ее последователя утонул в местном озере, и она просила у бога смерти вернуть мальчику жизнь, но жестокий Яма отказал ей в этом прошении. Разгневанная этим отказом, Карни Мата провозгласила, что отбирает у вероломного Ямы души всех своих потомков, включая душу умершего мальчика. Отныне, умирая, все ее последователи будут тут же перерождаться во временном теле крысы и смогут найти убежище в ее храме. После этого грызуны снова воплощаются в людей.

http://indiada.ru/religia/xram-svyashhe ... -mata.html

Мне кажется, за этой легендой что-то еще стоит, почему так трепетно в этом храме относятся к крысам. В Махадеве спутники и друзья Ганеши тоже крысы или мышки.


Изображение

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 30 сен 2015, 20:28

Спасибо,Оксана!

Это ваш котик с крыской на фото? И кот не возражает против такого соседства...
"Зоопарк" дома всегда был,но крысок не было,хомячки были,но наши коты никогда не упускали момента запустить лапу к ним.
Интересная статья про "крысиный храм".Посмотрела по ссылке-понравилось фото с крысками,где они молоко пьют из огромной чаши.



Когда поют птицы – болезни уходят!!


http://planeta.moy.su/_nw/516/68965895.jpg
Птицы играют большую роль в жизни каждого из нас, о которой мы даже не представляем.

Общение с птицами убедило орнитолога-биоакустика, доктора биологических наук в том, что птичьи голоса обладают целебным воздействием на человека.
Природа снабдила птиц уникальным механизмом звукоизвлечения. Голосовой аппарат птиц представляет собой мини-оркестр – дуэт или квартет, с помощью которого пернатое чудо природы и исполняет свои виртуозные музыкальные произведения.
Пение птиц не может оставить человека равнодушным. Оно успокаивает, веселит, настраивает на романтический лад,исцеляет душу, приводит в равновесие все процессы,происходящие в его теле. Поющая птица созидает гармонию души, психики и тела, то есть помогает человеку излечиться.

Доктор биологических наук - Валерий Дмитриевич Ильичёв объясняет лечебное воздействие на человека пения птиц. Звуки через ухо попадают в так называемую слуховую зону коры головного мозга и возбуждают её. А от неё приходит в возбуждение остальная кора головного мозга. Поскольку вся работа организма так или иначе регулируется мозгом, то изменения, происходящие в мозгу, влияют абсолютно на все физиологические процессы. Даже простой звуковой вибрацией можно влиять на работу любого органа, вплоть до клетки. Но музыкальные звуки - это, по сути, прежде всего зафиксированная и устойчивая гармония. Подчиняясь ей, все органы и системы в теле человека начинают работать слаженно и правильно.

Человек генетически связан со звуками, которые издают птицы, и эта звуковая среда ему изначально приятна. Голоса птиц закреплены в структурах мозга человека как раздражитель, связанный с радостью. А связь между положительными эмоциями и физическим здоровьем хорошо известна.

Ильичёв заметил, что среди людей, живущих в окружении птиц, немало долгожителей. Он объясняет это тем, что все биологические процессы в организме человека будут в этом случае синхронизированы пением птиц. Когда люди стали жить в огромных городах, они лишили себя общения с птицами в их естественной среде. Но обходиться без их чудесного и целебного пения они долго не могли и тогда решили держать птиц в клетках, чтобы маленький певец и лекарь был всегда под рукой.

Например, соловьиное пение - переливчатое, многоколенное,с чередованием мягких и резких, громких и тихих музыкальных обертонов - взбадривает, создаёт настроение, призывает к работе. Оно хорошо лечит депрессивные состояния, неврозы, снимает головную боль. Подобным образом действуют на человека задорные флейтовые песенки маленькой славки.

Учащённое сердцебиение, аритмию могут снять птичьи песни с равномерными ритмами - канареек, певчих дроздов, овсянок, зябликов. Звучные бодрые мелодии, выводимые щеглом или чижом, помогают при неврозах, раздражительности, усталости. Хроническая гипертония лечится спокойными песнями чёрного дрозда. Звуковые вибрации, издаваемые зорянками, снимают головные, сердечные и суставные боли, спазмы в печени, желудке, сердце, сосудах. Полезны эти гармоничные звуковые вибрации и тем, кто страдает от бессонницы. Придя в лес или парк, мы должны уметь выделять голос нужной птицы и сосредоточиваться на нём. Поэтому сначала надо научиться различать голоса птиц, записанные на пластинках, дисках, магнитофонных лентах. Затем в лесу в разноголосье птичьих песен нужно постараться выделить голоса уже известных птиц. Потом научиться слышать голос одной птицы и настраиваться на него, как на определенную звуковую волну, отключая весь остальной звуковой фон.

Это азы орнитотерапии: такой настройкой человек, страдающий, например, гипертонией, как бы создаёт канал связи между определённым сочетанием звуков и управляющими центрами в коре головного мозга, что расширяет сосуды и убирает спазм Пение чёрного дрозда поможет хроническим гипертоникам, особенно если гулять в лесу почаще. Звуки издаваемые чёрными дроздами, своими частотами действуют и на болевые центры, мозга, которые возбуждаются при хронических мигренях.

В апреле над полями зазвенят жаворонки. Пение у них льющееся, с мелодичными третями. У полевого жаворонка есть лесной собрат птица юла, в пении которой преобладают длинные нежные трели, создающие радость и покой в душе.

Позже, в мае, в густых кустах по берегам рек можно услышать непрерывное мягкое стрекотание, похожее на голос кузнечика. Это голос сверчка, небольшой буровато-серой подвижной птички. Её ритмичное пение помогает при перевозбуждении нервной системы, повышенном сердцебиении, сердечно-сосудистых болезнях.

- А как лечиться домашними птицами?

- Если птица живёт в вашей квартире, в клетке, -советует Валерий Дмитриевич, - прежде всего надо добиться, чтобы птица как можно больше пела. Для этого используйте различные звуковые стимуляторы, например магнитофонные записи классической музыки или птичьи трели. А самый простой способ - приоткрыть кран на кухне или в ванной, и пусть журчит вода. Вскоре ваша птица тоже нежно и приятно для слуха зажурчит. Любая птица в доме целебна: она и создаст настроение, и разгонит печаль, и утихомирит боль. Я до сих пор помню свою первую птицу из далёкого военного детства - щегла Тишку. Однажды лютой зимой привезли дрова, которые пришлось колоть и нам, детям. От тех времён остался у меня глубокий шрам на руке, когда я неумелыми движениями топора поранил её. Помню хлещущую кровь и жуткую боль. Никаких болеутоляющих в доме не было. Я просто качал забинтованную больную руку и в какой-то момент показал её Тишке. Тишка, до того спокойно сидящий на жёрдочке, начал беспокойно прыгать, а потом устроился на самом высоком месте клетки и запел. Он пел мне свои лучшие песни, и звучали они особенно звонко и даже задорно, как бы утешая и подбадривая меня. Я слушал щегла, восхищаясь его пением, и вдруг заметил, что боль ушла. Вернулась она уже к вечеру, когда Тишка, обессилев, перестал петь и уснул. Но эту боль уже можно было терпеть...

Все птицы обожают своих хозяев и на ласковое обращение отвечают чудесным пением. Особенно полезно общаться с ними детям. Птицы - существа активные, подвижные, их поведение соответствует любознательному характеру ребёнка. Когда ребёнок учится говорить, ему будет полезен такой своеобразный партнёр, как поющая и говорящая птица. Под влиянием пения птиц у детей развивается музыкальный слух. Дети, которые легко возбуждаются, становятся спокойнее, легче засыпают и крепче спят.

Говорящие птицы - незаменимые собеседники и друзья одиноких пожилых людей. Самые распространённые из этих птиц - волнистые попугайчики - стоят недорого, а польза от них большая.

Валерий Дмитриевич вместе с доктором биологических наук О. Силаевой создал на базе подмосковной больницы Центр биоакустической реабилитации. Его врачи искали способ скорейшего восстановления пациентов после операции и обострений хронических недугов. Ильичёв предложил таким больным прослушивать записанные на плёнку композиции, составленные из голосов разных птиц в зависимости от состояния пациентов и конкретных заболеваний.

У Ильичёва есть и собственный опыт использования своей методики.

- Не так давно я попал в больницу. Моё заболевание сопровождалось сильной головной болью, которую врачи с трудом снимали сильнодействующими препаратами. Тогда мои коллеги составили звуковую композицию, уменьшающую болевые ощущения. В моей палате они установили музыкальный центр, чтобы я мог слушать птичье пение. До этого мы ещё не проверяли «болевые» композиции на людях, и я первым испытал своё же изобретение. И был потрясён результатами: через полчаса мучительная головная боль исчезла и больше не возвращалась.

У меня, как и у других любителей птичьего пения, в фонотеке собрано много дисков и пластинок, поэтому многоголосый птичий хор звучит в моём доме постоянно. Хотя никакими дисками не заменить птицу, живущую рядом с тобой, о которой ты нежно заботишься. В благодарность она дарит тебе и радость, и вдохновение, спасает от одиночества и жизненных тревог, любит и исцеляет.
http://planeta.moy.su/

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 01 окт 2015, 08:37

Это ваш котик с крыской на фото? И кот не возражает против такого соседства...
Нет, у нас котов нет. Это фото одной форумчанки с крысиного форума, очень уж оно мне понравилось)) Они, наверно вместе росли, поэтому так дружат.

А у нас всегда только собаки и кошки были, собак любили мама и папа, а я кошек. Как замуж вышла, никого и не заводили, планировали попозже кошку, а тут судьба свела с крысиками, и я чувствую это любовь надолго)) Говорят, они что-то между кошкой и собакой по характеру. Преданные хозяину и умные, как собаки, и в то же время независимые и своенравные, как кошки. Одна крыска, когда я ее на руках держу и глажу долго, начинает руки мне лизать, у меня аж сердце замирает...

И вам спасибо большое за тему :) Всегда ее читаю, тут и поплачешь, и посмеешься))

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 02 окт 2015, 18:44

Оксана , :handshake:
Да,крысы входят в 10 -ку самых умных животных.

10 место: Крысы

Да, да, мы не ошиблись. Обычно при слове «крыса» сразу возникает облик серого, неприятного существа с длинным хвостом. В уголовном жаргоне «крысой» называют человека, ворующего у своих. Но прочитайте несколько следующих абзацев и, возможно, вы перемените свое мнение об этих очень умных животных.
Они всегда там, где мы. Они питаются тем, что мы оставили. Мы можем даже не замечать их, но они здесь и строят свои темные царства прямо у нас под ногами. Они находятся на всех континентах, кроме Антарктиды. И они никуда не собираются уходить. Это отлаженная машина по завоеванию мира.

О том, что крысы относятся к наиболее умным животным, известно давно. Для примера приведем рассказ начальника одного из отделений знаменитого московского Елисеевского магазина Ларисы Дарковой.

Все началось с того, что крысы умудрялись красть яйца, не разбивая их. Долгое время велось незаметное для этих серых грызунов наблюдение в подвалах Елисеевского. И вот что выяснилось. «Чтобы не повредить хрупкую скорлупку, — рассказывает Лариса Даркова, — эти умницы придумали следующее: одна крыса ложится на спинку и в образовавшуюся на животе ложбинку закатывает мордочкой куриное яйцо. В это время другая «сообщница» хватает ее за хвост, и таким образом они перетаскивают яйцо в нору».
Крысы

Человечество веками ведет с крысами войну, но нам не победить. Некоторые биологи уверены, что серые крысы обладают коллективным разумом, который управляет действиями каждой отдельной особи. Эта гипотеза объясняет многое: и быстроту, с которой серые грызуны расправились с другими разновидностями, и успех в их борьбе с людьми.
Крысы

Человечество веками ведет с крысами войну, но нам не победить. Некоторые биологи уверены, что серые крысы обладают коллективным разумом, который управляет действиями каждой отдельной особи. Эта гипотеза объясняет многое: и быстроту, с которой серые грызуны расправились с другими разновидностями, и успех в их борьбе с людьми.
У крыс есть четкая иерархия. Кроме вожака и подчиненных, есть в крысином обществе и так называемые «разведчики». Благодаря этому все усилия человечества в изобретении хитроумных мышеловок и крысиных ядов сводятся на нет. «Назначенные» вожаком «смертники» идут в разведку и пробуют отравленные приманки. Приняв сигнал SOS, остальные члены крысиной стаи перестают обращать внимание на ядовитые продукты. А «камикадзе» сидят в своих норах и пьют воду, пытаясь промыть себе желудок. Точно так же обстоит дело и с ловушками. Если крысы заметят своего сородича в капкане, то стая тут же уйдет из опасного места.
Мы можем ненавидеть этих серых грызунов, но когда узнаешь их способности, то непроизвольно возникает чувство уважения. Крыса — это настоящий суперорганизм, способный жить и процветать практически в любых условиях, живучесть которого отрабатывалась на протяжении 50 миллионов лет.
Они прекрасно лазают практически по любым поверхностям, трубам и деревьям, могут взбираться по отвесным кирпичным стенам, пролезть в отверстие размером с пятирублёвую монету, бегают со скоростью до 10 км/ч, хорошо плавают и ныряют (известен случай, когда крыса проплыла 29 километров).
При укусе зубы крысы развивают давление 500 кг/кв.см. Этого достаточно, чтобы перегрызть прутья решетки. Дикая крыса в агрессивном состоянии может прыгнуть на высоту до 2 метров. Крысы могут выживать в абсолютно экстремальных условиях, при которых другие животные наверняка погибли бы. Так, эти в общем-то теплолюбивые животные могут жить в холодильных камерах при температуре минус 17 градусов и при этом даже размножаться.
При укусе зубы крысы развивают давление 500 кг/кв.см. Этого достаточно, чтобы перегрызть прутья решетки. Дикая крыса в агрессивном состоянии может прыгнуть на высоту до 2 метров. Крысы могут выживать в абсолютно экстремальных условиях, при которых другие животные наверняка погибли бы. Так, эти в общем-то теплолюбивые животные могут жить в холодильных камерах при температуре минус 17 градусов и при этом даже размножаться.
http://loveopium.ru/content/2011/12/smartest1/905.jpg
Собаки вообще не вошли в 10.Осьминоги-9,голуби-8,белки--7,свинюшки-6,вороны--5,слоны-4,орангутанги-3,дельфины-2,шимпанзе-1.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 02 окт 2015, 19:31

Крысы-саперы

Камбоджа является одной из наиболее «заминированных» стран мира. За три десятилетия войны и гражданского конфликта на территории этой страны осталось разбросано несколько миллионов мин. По данным Land Mine Museum на 2010 год под Сиемреапом в Камбодже всё ещё находится от 3 до 6 млн активных мин.

В апреле 2015 года бельгийская некоммерческая организация APOPO отправила из Танзании в Камбоджу новый отряд саперов — гамбийских крыс.
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/00s.jpg
1. Знакомьтесь, это гигантские гамбийские крысы (Cricetomys gambianus), весящие до 2,8 кг при длине тела до полуметра. Центр по разминированию Камбоджи, 9 июля 2015. (Фото Samrang Pring | Reuters):

http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/01s.jpg
Операция проводится под эгидой бельгийской некоммерческой организации APOPO, с конца 90-х развивающей проект «Крыса-герой» (HeroRAT). Данная организация была основана Бартом Уитдженсом, изучавшим особенности поведения крыс и пришедшим к выводу, что они могли бы быть прекрасными и недорогими саперами.

2. Провинция Сиемреап, Камбоджа, 9 июля 2015. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/02s.jpg
3. Сейчас мы находимся в Центре по разминированию Камбоджи. перед тренировкой надо подкрепиться, 9 июля 2015. (Фото Samrang Pring | Reuters):

http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/03s.jpg
4. Пора на тренировку. Естественно, мины на тренировочном поле не настоящие. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/04s.jpg
По версии Animal Planet, крысы входят в 10 самых умных животных на Земле. Подробнее об этом можно прочитать в одноименной статье.

5. Провинция Сиемреап, Камбоджа, 9 июля 2015. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/05s.jpg
6. Справа виден хвостатый сапер. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/06s.jpg
7. За удачное «разминирование» — банан. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/07s.jpg
8. Следующий! (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/08s.jpg
9. Крысы бегают по тренировочному «минному «полю» не хаотично, а вдоль специальных направляющих. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/09s.jpg
10. Примерно так. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/10s.jpg
11. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/20s.jpg
12. Обезвреженная «мина». (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/20s.jpg
13. Награда за успешную тренировку. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/11s.jpg
14. (Фото Samrang Pring | Reuters):
http://loveopium.ru/content/2015/07/rats/21s.jpg


http://loveopium.ru

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 16 окт 2015, 15:37

Бывает же такое: Друг в беде не бросит



Все мы мечтаем встретить друга, который был бы рядом, понимал, поддерживал, принимал нас со всеми недостатками, и в случае беды, всегда первым прибегал бы на помощь. Но готовы ли мы сами стать таким товарищем? Дружить сложно, но только не собакам, которые готовы ради своих хозяев абсолютно на всё и попросту не способны на ложь или предательство! Они снова и снова готовы доказывать нам свою верность и преданность. Сегодня мы приведем три примера бескорыстной дружбы братьев наших меньших из разных уголков планеты!

Первый случай произошел в Украине. В один не предвещающий беды день в доме супружеской пары произошло возгорание. Супруги Анатолий и Галина мирно спали, не чувствуя надвигающегося пожара. Около 4 часов утра их стаффордширский терьер по кличке Нэнси первая почувствовала беду. Она ворвалась в комнату, начала скулить и истошно лаять, активно привлекая к себе внимание ничего не подозревающих, спящих хозяев. От лая и того, что Нэнси теребила её за руку, женщина проснулась первой, вышла за собакой и увидела, что вся ванная в огне! Галина побежала обратно в спальню, разбудила мужа, который практически сразу потерял сознание – у Анатолия было больное сердце.
Жена на коленях вытаскивала мужчину из задымленного помещения, а Нэнси все это время вертелась рядом, поскуливала, словно торопила, и даже пробовала ухватить Анатолия зубами за одежду - так она пыталась помочь вытащить хозяина из горящего дома! И только, когда супружеская пара уже выбралась во двор и была в безопасности, собака со скоростью света бросилась в огонь, ведь там остались ее щенки! Анатолий пришел в чувства на свежем воздухе и, осознав что произошло, начал искать глазами и звать свою спасительницу, но Нэнси уже не вернулась из огня.


http://img.gazeta.ru/files3/861/7757861/ttr.jpg

Второй пример - история Маугли, развернувшаяся в наши дни. В ней на помощь снова приходят собаки, хотя их никто не звал и не просил помочь, просто они всегда рядом и чувствуют, когда в них нуждаются!
В Чили сильно пьющая мать оставила своего двухлетнего сына. Крошечный, практически беспомощный ребенок был брошен на произвол судьбы. Мальчик остался совершенно один без еды и воды в пустынном районе. Странно, но никто не замечал и не видел несчастного ребенка, находящегося на грани гибели. Никто, кроме собаки Рейне (что в переводе с испанского значит «королева»). Животное кормило мальчика, тем самым спасая ему жизнь. Рейна ждала щенков, поэтому у нее было молоко, которым она не могла не поделиться. Собака была рядом все это время, оберегая и согревая малыша, пока ребенка не обнаружили соседи и не отвезли его в больницу.


http://img.gazeta.ru/files3/861/7757861/3_result39.jpg

Еще один пес, который может послужить примером для многих нерадивых родителей, - Пью, который живет в семье в Таиланде. Сегодня он уже самый настоящий герой, о подвиге которого знают все соседи!
А в тот день он был всего лишь обычным псом, отправившимся на прогулку изучать окрестные районы.
Что-то в районе мусорной корзины привлекло его внимание и, спустя пару минут, он уже бежал в обратную сторону, неся домой свою необычную находку. В зубах пес принес домой небольшой пакет и всеми силами попытался привлечь внимание хозяев! Пью вел себя очень странно, было видно, что Пью сильно волнуется.
Находка потрясла хозяев - развернув пакет, они с ужасом обнаружили там ещё живого новорожденного ребенка! Крошечный, слабый - малыш даже не плакал!
Кто-то бессердечный просто положил ребенка в пластиковый пакет и бросил умирать рядом с мусором! Огромное счастье, что именно в этот день Пью пробегал мимо и смог спасти эту крошечную жизнь!
Кстати, сейчас хозяева Пью собираются усыновить спасенного их любимой собакой малыша!


http://img.gazeta.ru/files3/861/7757861 ... 75849b.jpg

Эти истории не могут не трогать до глубины души и лишний раз доказывают, что СОБАКИ намного вернее и добрее, чем многие из людей. Нам многому бы стоило поучиться у этих очаровательных и отважных созданий!

http://planeta.moy.su/news/byvaet_zhe_t ... 0-16-53759

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 25 окт 2015, 20:47

Смешные истории про животных

Есть у домашнего зверья уникальная особенность - как и люди, они способны обижаться. А обидеть несчастное существо каждый может - к примеру, оставить целый день томиться в одиночеством на хозяйском диване. Или на завтрак вместо "Докторской" подать "Молочную" колбасу, да мало ли чем бессловесную тварь расстроить можно. И опечаленное зверье начинает мстить - собаки хозяйскую обувь грызут или плинтус какой-нибудь вкусный, а коты обычно писают - есть у них такая подлая привычка. И делают они это снайперски - в ботинок или тапочек, так, что, если вы сдуру такой башмак напялите, разить от вас в километре будет, словно вы носки пять лет не меняли.
Вот и наш кот повадился изливать свои беды на коврик в ванной комнате. И кот-то взрослый, да и не дурак вовсе, а вот поди ж ты... Стоит нанести ему душевную травму и не закрыть дверь в ванную, он тут как тут.
А недавно жена прочитала в умном женском журнале, что коты не выносят запаха апельсинов. И если положить кожуру от цитрусовых в места, где кот свинячить повадился, он за версту их обходить станет. Так что мы целую неделю всей семьей кожуру от апельсинов заготавливали, сушили и складывали в большой полиэтиленовый пакет. А озадаченный кот ходил вокруг кругами, принюхивался и чихал.
В день, когда мы все это затеяли, мерзавец сидел в комнате и подслушивал наши разговоры, а потом ходил следом и с уважением глядел куда мы шкурки апельсиновые разложили - на коврике в ванной, под ванну и у порога ванной. А к утру старательно нассал на каждую из трех апельсиновых кучек.
http://anekdotikov.net/stories/pro_zhivotnyh/p87/

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2011/07/01/941762.jpg

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 25 окт 2015, 21:17


Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 окт 2015, 11:57

Биополе у собак и кошек.

Изображение

Все живые существа имеют различное биополе. И именно от состояния биополя зависит то, как человек себя чувствует физически, какой он по характеру, как устроен в жизни и, в конце концов, приятно ли с этим человеком общаться. В свою очередь, настроение человека, его физическое состояние, и даже его мысли - все это отражается на состоянии его биополя.

Так что же это такое — биополе?

Попросту говоря, это совокупность физических полей, излучаемых живым организмом: тепло, запахи, электромагнитное излучение. Но существует другая точка зрения: живой организм излучает некий вид материи (энергии, поля), не фиксируемый существующими физическими приборами, а только другим организмом.

Ученые давно установили, что вокруг любого живого организма существует биополе, которое складывается из биополей всех его органов. Состояние здоровья организма отражается на виде этого поля – при болезни оно ослабляется и искажается (в этом случае говорят, что в нем есть «пробоины»). Наверное, все замечали, что в кругу здоровых, сильных людей чувствуешь себя более подтянутым и свежим, а вблизи больных и жалующихся – общий тонус невольно снижается. Это результат взаимодействия биополей.

Так вот, многочисленные исследования доказали, что подобный контакт полей есть между человеком и животными. В ходе общения биополе человека вступает в резонанс с биоэнергетическим полем здорового животного. А поскольку млекопитающие имеют строение внутренних органов сходное с человеческим, то они могут питать своей энергией наши больные органы. Например, если у человека больна печень, он будет получать биоэнергию от печени, скажем, своей здоровой овчарки.

О положительном энергетическом влиянии на человека домашних животных (собак и особенно кошек) написано немало. Многие люди наблюдали, что кошка приходит на помощь хозяину, когда ему плохо. Она снимает отрицательную энергетику и возвращает организму способность полноценно работать. Когда отрицательная энергия снята и кошка чувствует себя наполненной, она встает и уходит. Кошка - единственная из всех млекопитающих, чья энергетическая система лишь тогда работает нормально, когда есть возможность "подцепить" отрицательные колебания. Так что не пытайтесь удержать кошку, если она вдруг поднялась и готова от вас уйти. Это означает лишь то, что она уже получила необходимую дозу отрицательной энергии и ей сейчас больше все равно не “забрать”.

Если говорить о собаках, то они часто являются своеобразными громоотводами. Собака защищает хозяина в энергетическом плане. Любые негативные эмоции, направленные на хозяев: зависть, злоба, пожелание беды - как бы поглощаются четвероногими защитниками. При этом, хотя сопротивляемость собак биоэнергетической «грязи» весьма высока, их здоровье может служить индикатором благополучия семьи, дома: если собаки у вас все время болеют, задумайтесь, все ли у вас в порядке?

Ветеринарная практика показывает, что нередко у животных обнаруживаются те же патологические состояния, что и у их владельцев. При внимательном и тактичном подходе к сбору анамнеза подобное «совпадение» встречается гораздо чаще, чем можно предположить.

Как «заражается» собака или кошка от хозяина?

Воспринимать «болезненную» информацию может тот организм, энергетика которого слабее относительно другого. Биополе домашних животных в большинстве слабее, чем человека. Длительный контакт человека и домашнего любимца приводит к тому, что владелец как энергетический доминант подавляет энергетически слабое биополе животного и оно «набирает» в себя все «патологическое и физиологическое» чем «богат» хозяин. Недаром говорят, что наши питомцы похожи на нас самих. Конечно, бывают исключения. Есть очень сильные хвостатые питомцы – энергетики, а может, относительно слабые энергетики – владельцы.

Специальные наблюдения позволили сделать вывод, что послеинфарктную реабилитацию успешнее проходят больные, у которых есть домашние животные. Поначалу это объясняли ежедневными прогулками, которые вынуждены совершать владельцы собак. Но анкеты показали такой же высокий процент улучшения здоровья и у обладателей другой живности: рыбок, попугайчиков, кошек. При контакте с любимцами нормализуется кровяное давление, частота пульса, снимается напряжение.

Люди, имеющие животных, как правило, более уравновешены.

На подобных взглядах и основана современная анималотерапия – лечение благодаря тесному контакту с животными. Есть множество примеров тому, когда дети с синдромом Дауна, ДЦП начинают «раскрываться» именно после общения с дельфинами, лошадьми.

Немаловажным является и то, с каким настроем владелец, врач лечит больное животное. Если подходить к животным, пусть даже с неизлечимыми болезнями, с положительными эмоциями и мыслями «ты обязательно выздоровеешь», четвероногий друг почувствует, и это поможет ему в борьбе с болезнью.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 26 окт 2015, 12:13

Песенка в тему :cheese:



Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 28 окт 2015, 21:23

Oксана,благодарю за "тёплых котов" и интересную информацию про биополе-созвучно исследованиям Сергея Николаевича "Ветеринарная практика показывает, что нередко у животных обнаруживаются те же патологические состояния, что и у их владельцев. При внимательном и тактичном подходе к сбору анамнеза подобное «совпадение» встречается гораздо чаще, чем можно предположить."


Почему кошка ложится на больное место человека?

Dr. Vasserman Животные

http://facte.ru/wp-content/uploads/2015/01/113.jpg


Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях
Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта
Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости
Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

4. Для повышения иммунитета
Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни
Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты
Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор
Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
http://facte.ru/animals

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 10 ноя 2015, 20:42


Японская фирма Ferray Corporation разрешила сотрудникам приносить кошек на работу
(10 фото)
2-11-2015, 22:35
Необычный выход для поднятия духа в работе, более мощного стимулирования к этой работе нашла японская компания по автоматизации бизнеса Ferray Corporation, которая разрешила своим сотрудникам приносить на работу своих домашних любимцев, а именно кошек. Более того, администрация фирмы выплачивает бонус тем работникам, которые по предложению компании решили завести питомца. Результаты данного эксперимента радуют компанию, руководству удалось значительно разрядить атмосферу на работе.
http://billionnews.ru/uploads/posts/201 ... 2289_1.jpg
http://billionnews.ru/uploads/posts/201 ... 292_10.jpg
http://billionnews.ru/uploads/posts/201 ... 2340_9.jpg
http://billionnews.ru/uploads/posts/201 ... 2268_7.jpg
http://billionnews.ru/uploads/posts/201 ... 2339_6.jpg

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 30 ноя 2015, 17:02

Посвящается всем кошкам, которых бросили

http://planeta.moy.su/_nw/569/52493183.jpeg

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Сколько поводов для предательства?
Будут литься рекой многоточия...
В "Непредвиденных Обстоятельствах"...

"Проживет как-нибудь на улице!
Ничего! Он же кот! Он справится!"
И идет шерстяной... сутулится...
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Подметает асфальт лапами...
Смотрит пОд ноги в замешательстве...
Если б мог - он конечно заплакал бы!!!
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Морда белая вся обуглится -
В ежедневной грязи измажется...
Год живет шерстяной на улице,
А ему - уже десять кажется...

Из еды - только кости рыбные...
И вода раз в неделю - лужами...
Он, как правило, чаще обидами
Заполняет голодные ужины...

Переезд!? Аллергия??! Нет! Прочее...
Столько поводов для предательства...!!!
И рыдают мои многоточия
В этих диких, пустых обстоятельствах...

"Он же кот! Да чего там... Выживет!" -
Утешаем себя аргументами
Безнадежно-фальшиво-бесстыжими
Бессердечными элементами...

Кот ночует всегда под колесами...
(Прижимается ближе к Газели)
А душа кровоточит вопросами,
Что давно уже в ней накипели...

Переезд...? Аллергия...? И прочее...
Что за, черт их возьми, обстоятельства?!
Не измерить моим многоточием
Трагедийность такого предательства...

Полужив - полумертв на улице...
В фазе полного помешательства...
Еще больше он стал сутулиться
В "непредвиденных обстоятельствах"...

Невозможно за год искалечился...
Раза три перенес инфекцию...
Что угодно, но сердце - не лечится!!!
(Я не буду читать лекцию...)

Переломы срастаются волнами...
Ну какие нужны доказательства!??...
Я хочу, что бы ВСЕ это помнили
В "НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ"!!!

Евгения Потемкина, июль 2015

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 янв 2016, 21:30


Последнее объятие: умирающая мама-кенгуру прощается со своим детёнышем




Свидетелем этой трогательной сцены стал австралиец Эван Свитцер, который по своему обыкновению прогуливался в парке Ривер Хедс. В какой-то момент он услышал необычный «звук, как будто что-то упало».


http://cdn.fishki.net/upload/post/20160 ... tn/8_2.jpg

Затем он увидел семейство кенгуру, собравшееся вокруг умирающей матери. Самец-кенгуру поддерживал её ослабевшее тело, а детёныш казался беспомощным и сбитым с толку. Мать, превозмогая боль, пыталась дотянуться до своего малыша, чтобы приласкать его в последний раз — совсем по-человечески.


«Я видел, как самец приподнял самку. Это выглядело так, будто он пытается поставить её на ноги и не может понять, что с ней такое случилось, — рассказывает Эван. – Он приподнял её, но она опять упала на землю… это было поразительное зрелище. Видно было, как этот самец переживает потерю подруги».


Источник: www.frasercoastchronicle.com.au

Что случилось с самкой, почему она умерла – непонятно. Никаких видимых повреждений Эван на ней не заметил.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 18 янв 2016, 21:11

Шимпанзе, как люди, строят дружбу на доверии


http://planeta.moy.su/_nw/603/42971149.jpg

Учёные из Института эволюционной антропологии Общества Макса Планка в Лейпциге (Max Planck Institute for Evolutionary Anthropology) провели эксперимент, который доказал, что шимпанзе, подобно людям, строят свою дружбу на доверии.

Ян Энгельманн (Jan Engelmann) и Эстер Херрманн (Esther Herrmann) взяли за основу предположение, что человеческая дружба имеет длинную эволюционную историю, восходящую ещё к социальным связям приматов.

В течение пяти месяцев они наблюдали за приматами в Национальном парке Свитуотерс в Кении (Sweetwaters Chimpanzee Sanctuary). В изучаемой группе было 15 особей шимпанзе. Изучив и численно оценив дружеские отношения, проявления ухода и случаи разделения пищи, учёные выявили для каждой особи самого близкого "друга" и самого главного "недруга".

Далее обезьянам дали возможность сыграть в игру на доверие по 12 раз с "другом" и "недругом". В игре у шимпанзе был выбор: потянуть "верёвку недоверия" и получить доступ к еде, которую особь не очень любит (беспроигрышный вариант), либо потянуть за "верёвку доверия", которая открывает второй обезьяне-товарищу доступ к большому количеству вкусной еды. При этом друг получает возможность ответно поделиться угощением с первым шимпанзе. Другими словами, выбор "верёвки доверия" предоставлял взаимовыгодный результат, но только при условии существования доверия между животными.

Результаты экспериментов показали, что шимпанзе-друзья активно пользовались возможностями, предоставляемыми "верёвкой доверия". А в ситуации взаимодействия с "недругами", наоборот, не спешили давать им доступ к еде.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что человеческая дружба не уникальна, и мы можем встретить аналоги такого поведения в животном мире.

Конечно, пары друзей-шимпанзе вряд ли дарят друг другу открытки в день рождения, однако их долгосрочные отношения, основанные на эмоциональном выборе, как минимум можно назвать "приятельскими".

Этологи надеются, что следующие исследования (в частности, на тему взаимопомощи) помогут больше узнать об эволюции человека и его развитии в рамках социума.

Научная статья Энгельманна и Херрманна была опубликована в журнале Current Biology
http://planeta.moy.su/news/shimpanze_ka ... 1-18-60352

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 18 янв 2016, 21:21

Инстинкт или большое сердце?



Считается,что все или почти все поступки животных объясняются инстинктами. А что касается эмоций,то палитра их по мнению некоторых ученых весьма невелика : раздражение и гнев, испуг и страх.

Чем же тогда объяснить многочисленные, широко известные примеры добровольного усыновления младенцев , лишившихся по каким-либо причинам материнской ласки, представителями других видов. Вероятно, трудно отнести это всецело на счет проснушегося материнского инсктикта в лучшем его проявлении. Ведь приемными родителями зачастую становятся самцы и животные, не имеющие потомства. Или, к примеру, истории нежной дружбы между пернатымии и млекопетающими, их трепетной заботы друг о друге ?

Что лежит в основе поведения кошки, воспитывающей вместе со своими котятами щенков погибшей матери, тигрицы,выкармливающей новорожденных поросят,львицы, которая заботится о детеныше антилопы? Или трогательная история о дружбе голубя и малютки- макаки? Таких примеров в жизни - огромное количество,что, собственно, и подтверждается необыкновенными и , надеемся,убедительными фотодоказательствами, представленными в этой подборке.Смотрите,наслаждайтесь,умиляйтесь и сами делайте выводы.
Брошенную матерью и чуть не погибшую 3-месячную макаку привезли в питомник . Ветеринары,выходившие малютку, отчаялись,видя,что детеныш, несмотря на все усилия, остается апатичным, не проявляет интереса к жизни. Видимо, предательство глубоко ранит не только человеческую душу...
Однако неожиданно ситуация изменилась. В вольер, где содержалась макака, залетел белый голубь. Довольно скоро странная пара стала неразлучной. Эти отношения помогли макаке восстановиться, к ней вернулось желание жить.
http://smiruponitke.info/images/69dca6b ... 2e00eb.jpg

Тигрица из зоопарка Чонбури в Таиланде, непонятно по каким причинам, воспылала материнскими чувствами к 5-м поросятам, которых ей подсунули через небольшой промежуток времени после рождения у нее котят. Хрюшки долгое время не могли привыкнуть к новой «полосатой маме», но лаской и заботой она все же добилась своего, и они приняли ее за мать.
http://smiruponitke.info/images/9c2d8bb ... 4dc7d9.jpg

Обезьяна взяла под свою опеку нескольких детенышей бенгальского тигра. Всмотритесь внимательно в фотографию, и вы увидите, с какой трепетностью она исполняет свой материнский долг, с каким умилением смотрит на своего питомца.
http://smiruponitke.info/images/f67ba82 ... cea4c6.jpg

Когда совёнок поступил в Центр разведения хищных птиц, ему было всего лишь четыре недели от роду. Как-то раз, по недосмотру персонала, совёнок встретился нос к носу с немецким курцхааром Кьерой.Охотничья собака и хищная птица – такая встреча, казалось, не сулила ничего хорошего. Однако, ко всеобщему изумлению, совёнок и собака полюбили друг друга с первого взгляда.
http://smiruponitke.info/images/6fb3772 ... a0be92.jpg

В одном из маленьких зоопарков Латинской Америки появилось несколько обезьянок-игрунок. Они не очень хорошо ладили между собой, и самую младшую и слабенькую из них решено было отселить.Потом эта игрунка познакомилась с чихуахуа по кличке Сэм и признала его своей «матерью».
http://smiruponitke.info/images/edddd85 ... 5dba79.jpg

Другая собака породы лабрадор по кличке Лайша на своем веку уже успела побывать «приемной мамой» для 30 самых различных животных, в том числе для детеныша дикобраза, трех тигрят и детеныша гиппопотама.
http://smiruponitke.info/images/c32bd52 ... 55aaed.jpg

Когда в зоопарке умерла шимпанзе, недавно родившая малыша, сотруднику пришлось взять шимпанзенка домой для выкармливания. И тут случилось чудо - о маленькой обезьянке стала заботиться собака, как раз в это время выкармливающая щенков.
http://smiruponitke.info/images/e66641e ... 697475.jpg

Фантастическая история происходит на Бали. Дикая обезьяна усыновила брошенного котенка и заботится о нем, как о собственном ребенке.Так и хочется сказать:" В объятиях любви и нежности".

http://smiruponitke.info/images/cd2a231 ... 05d954.jpg

Легендарная львица Камуньяк и усыновленный ею детеныш антилопы.
http://smiruponitke.info/images/db8fd3b ... 7da2f6.jpg

Что может быть общего у слоненка и барана? Казалось бы - ничего, однако в охотничьем заказнике Шамвари восьмимесячный слоненок-сирота Замба и баран Альберт стали лучшими друзьями.

http://smiruponitke.info/images/f92a4f6 ... c6a832.jpg

Обезьяна, потерявшая своего ребенка, усыновила щенка
http://smiruponitke.info/images/ce385c0 ... 2fa116.jpg

Трехлетний жираф Беа и страус Вилма завели романтическую дружбу в зоопарке Буш Гарденс в Филадельфии. Беа трогательно заботится о Вилме, ухаживает за ней, кормит, чистит ей перышки.

http://smiruponitke.info/images/5380f45 ... fe5349.jpg

Свидетелями необычной дружбы стали в первые дни нового года работники одного из национальных парков Кении. К ним попал осиротевший детеныш бегемота, который тут же сам нашел себе "маму" в лице… 120-летней огромной черепахи по кличке Мзее. Черепаха отнеслась к «сыну» спокойно. Странная парочка теперь неразлучна. Оуэн и Мзее вместе спят, вместе принимают водные процедуры, вместе питаются. Иногда бегемот… вылизывает панцирь черепахи.
http://smiruponitke.info/images/90f8f99 ... 166c27.jpg

Как нам кажется, эти потрясающие фото и истории бросают вызов всему, что мы знаем о законах природы. Такое поведение наших героев может послужить примером милосердия, любви,благородства и благодарности,еще раз напомнить о том, что у нас есть чему поучиться у братьев наших меньших. Ведь большое сердце - выше природных инстинктов.

Достигая зрелости, усыновленные малыши сохраняют чувство привязанности к своим необычным родителям.
http://planeta.moy.su/news/instinkt_ili ... 1-18-60346

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 18 янв 2016, 21:26

Рождественская история


http://planeta.moy.su/_nw/603/07264387.jpg
От автора:

Началась она судя по всему около месяца назад, когда один глупый молодой пес выскочил со двора на улицу. Раньше он никогда со двора не уходил, поэтому растерялся и... потерялся.

На улице была зима, шерсть у глупого потеряшки была короткая, но у него хватило ума греться в трамваях - когда они идут пустые, собак в них не гоняют. Вот так и ездил

Но долго так все равно не протянешь. И в следующий раз, как раз в Сочельник, наш герой оказался на остановке троллейбуса.

Свернулся на лавке, опустил голову, ни на кого не хотел смотреть, отворачивал морду от подсовываемой ему колбасы, а когда ему подняли голову, и пришлось посмотреть на людей, то в глазах у него читалось: "Я же вам никому не нужен. Мне холодно, и никто не хочет меня брать в тепло. Поэтому не лезьте со своей колбасой, лучше уж я буду помирать".

И тут он услышал: "Пошли".

http://planeta.moy.su/_nw/603/s86243120.jpg

Приподнял голову, удивленно посмотрел, мол, это мне - пошли?

- Пошли, пошли со мной. Идем.

Пес спрыгнул с лавки и завилял хвостом, все еще настороженно глядя на сказавшую.

- Пошли.

Он побежал следом, остановился съесть предложенную еще раз колбасу, отстал развести шедшего из магазина парня на пряник, догнал, побежал чуть вперед, чтобы, как положено гуляющей хозяйской собаке, обнюхать столбы, сугробы и кусты.

Вообще-то, планировалось устроить его пока в подъезде. Но он рванул на второй этаж, а там шарудится алкашня... В общем, я его завела в дом. Да, эти сутки для Кнопки были тяжелым испытанием (для наших нервов тоже) - ей же надо было следить, чтобы пришелец ничего не натворил и вообще не шевелился. Поэтому истеричный громкий кнопкин лай раздавался в ответ даже на вздох пса.

Кнопка даже делала попытки его укусить - даром что сама размером с его голову.

- Кнопка, ну не лезь! НУ посмотри, какая пасть, он ее просто закроет и вместо длинноносой Кнопки будет мопс! - уговаривал ее хозяин.

По соцсетям разбросали фото найденыша. Мы с мелким даже в военную часть по соседству сходили - не их ли потеряшка. Брать его никто не хотел - даже те, кто раньше просили подыскать им большую собаку. "Да, он классный, он прикольный, но..." - дальше обычные отговорки типа отсутствия сейчас места-времени и т.п. (до сих пор интересно, а что, это позже появится? Вы же хотели большую собаку!). А около полуночи хозяева нашлись. Прислали свое фото пса - точно, он.

Бедной Кнопке пришлось всю ночь подбухивать из-под хозяйского одеяла, чтобы хитрый пришелец не вздумал шевелиться. Впрочем, хозяйке поспать тоже не удалось - тоже слушала, не нападет ли пес на шиншилл. Ну, и под периодическое Кнопкино "буф-буф" не сильно заснешь. Зато псу спалось явно неплохо. Он наелся, погулял, окончательно согрелся, развалился на спине, разложил свои лапищи и уши по всему коридору, напускал слюней на пол...

Утром я всех покормила, выгуляла - причем пес явно готов был потеряться снова, согревшись и наевшись он решил, что на улице не так и плохо.

Встречи с хозяевами я не видела - была на работе. Судя по голосу мужа, встреча была эмоциональная.

Так что вот, на Рождество хозяевам вернули пса, псу - дом, а все вместе, получается, сделали рождественское чудо. Разве нет?

Встреча с хозяевами:
http://planeta.moy.su/_nw/603/s40873369.jpg


PS: Невестка говорит, он сначала не поверил, когда зашла хозяйка, "на морде было написано: это мне снится, что хозяева, не может быть".

А потом зашел хозяин и началось буйство). Он прыгал, валялся, извиваясь, на спине, махал хвостом так, что тот чуть не оторвался...

Текст взят с разных групп в Контакте.

В родном Донецке идет война но люди остаются людьми, сейчас все стали даже более дружелюбными чем два года назад.
http://planeta.moy.su/news/rozhdestvens ... 1-18-60333

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 22 янв 2016, 17:47

Они спасли умирающего кита. То, что он сделал в ответ, людям не забыть до конца жизни!

Они спокойно плавали под парусами, когда вдруг вдалеке заметили что-то похожее на мертвого кита. Когда люди подплыли ближе, оказалось, что кит еще жив, но практически не может дышать из-за того, что запутался в сетях. Мужчины сразу же приступили к спасению жизни животного, ведь времени оставалось совсем мало. И это несмотря на то, что подобное спасение могло угрожать их жизням. Что произошло далее, смотрите в этом ролике.

Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 07 фев 2016, 21:24

В АНАПЕ КОТ ВЫКОРМИЛ ШЕСТЕРЫХ ЩЕНКОВ

http://www.kp.ru/daily/26490.7/3359199/


- Возле дороги, в лесополосе, наткнулись на ворох старых тряпок, в которых возились шестеро рыжих щенков. И истошно кричала черно-белая кошка. Так, что уши закладывало. Ясно было, что зовет на помощь. Было холодно, и мы привезли им будку, подкармливали, а как ударили морозы, домой забрали к себе. Иначе они могли погибнуть, - рассказывает жительница Анапы Екатерина Баланенко.

Но, как оказалось, щенки не голодали. Питались они… мышами, которые им приносила кошка. Она и заменила малышам мать. Вылизывала деток, грела. Правда, как попали во двор к Екатерине, мышей есть песики перестали - какие могут быть «норушки», если девушка кормила их кашей и мясом. Собачкам – три мальчика и столько же девочек, нашли будку, хорошо утеплили ее. Первым в нее вошла кошка, следом радостно виляя хвостами, забежали щенки.

- Как не заглянешь в будку, щенки на кошке спят. А растут ведь они быстро, забираются на свою приемную родительницу и спят. Чтобы ее не затоптали, мы забрали кошку в дом,- рассказывает Екатерина. - Она благополучно начала ходить в лоток, а спала под батареей. Но и о своих приемных детях не забывала. Когда выпускали на улицу, к ним бежала.

Время шло, щенков потихоньку разбирали, только кошечка все никак не могла найти дом.

- Может быть, потому, что не всех щенков еще отдали, а без ее присмотра детям никак нельзя оставаться, - улыбается Екатерина. – А когда всех детей пристроили, кошку собрались стерилизовать. Так она быстрее обретет новый дом. И тут оказалось, что наша кошка – котик! И как я раньше не замечала! Назвали его Мурзиком.

Кошка, то есть уже кот, оказался послушным и ласковым малым. Правда, когда всех его приемных деток раздали, немного скучал по ним.

Можно сказать, нового хозяина Мурзик выбрал себе сам.

- Мы же объявление опубликовали, что кот-отец ищет семью. Позвонила женщина, мы договорились, что подвезем ей нашего кота. Как раз в ее строну доставляли и последнего щенка, - рассказывает девушка. – Взяли собачку, а кот пропал. Искали его везде – нет и все. Три часа ждали. Потом махнули рукой, повезли щенка. А когда вернулись, Мурзик наш объявился. В следующие дни был гололед, мы ехать никуда не стали. В итоге той женщине, что его взять хотела, было плохо, и она от него решила отказаться. А если бы взяла? Животное как чувствовало. С тех пор он больше никуда не уходил.

Но и попал в новые заботливые руки мурлыкающий отец щенков тоже с приключениями.

- Мужчина хотел сделать сюрприз жене - их любимый черно-белый кот умер два года назад. Договорились с ним встретиться, приехала с котом, звоню. А он не отвечает. 10 звонков без ответа, - продолжает рассказывать Екатерина. – Ну, думаю, как некрасиво мужчина поступает. Решила контрольный звонок сделать. Трубку жена его подняла. А она ведь не в курсе про кота, я рассказала ей эту историю, что муж ее хочет сюрприз сделать, что наш котик – приемный отец. И та говорит мне, мол, везите.

Когда Екатерина приехала, женщина прижала котейку к себе.

- Это самый дорогой подарок от мужа! – растрогалась она.

А когда ее супруг вернулся домой, позвонил Екатерине. Оказалось, он приехал расстроенный, что с пустыми руками. Заходит в дом, а там - новый член семьи!

Отца-героя новые хозяева назвали Маркизом. В новом доме он в ловле мышей замечен еще не был.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей