Театр медицинского абсурда в зазеркалье системы!

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 08 ноя 2015, 10:03

Сорока-белобока писал(а):
P.S. Я сама мясо не ем лет 15, кофе не пью уже лет пять как, от чая и шоколада отказалась 5 месяцев назад.
Лук и чеснок перестала добавлять в пищу 2 года назад. И, как мне кажется, в семье это и не заметили. Во всяком случае, вопросов: "А где жареный лучок в супе?" никто не задавал.
Вроде и сама жива и меня дома за это никто не съел! :)
А с гуной невежества как у Вас стало???
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 ноя 2015, 10:59

andrpi писал(а):
Сорока-белобока писал(а):
P.S. Я сама мясо не ем лет 15, кофе не пью уже лет пять как, от чая и шоколада отказалась 5 месяцев назад.
Лук и чеснок перестала добавлять в пищу 2 года назад. И, как мне кажется, в семье это и не заметили. Во всяком случае, вопросов: "А где жареный лучок в супе?" никто не задавал.
Вроде и сама жива и меня дома за это никто не съел! :)
А с гуной невежества как у Вас стало???
:-) :-) :-)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 12:11

Мурт писал(а): *
Насчет вреда для мозга.. счастливая вы, верите всему, что в интернете пишут))) особенно Роберт Бэк, отобедавши в итальянском ресторане, авиаконструктор,
"ставший владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью".
Остается только выяснить, каким образом чеснок противоречил коммерческим интересам его этой самой кампании)).
Верю прежде всего аюрведе :cheese:
А этот ученый просто подтвердил. И даосы тоже об этом знали. В малых дозах яд может быть лекарством, но не постоянным питанием))

"Тысячелетия назад даосы поняли, что растения подсемейства луковых вредны для человека. Помимо чеснока в их списке вредных растений находятся лук, лук-порей, лук скорода и зеленый лук. Они заметили, что лук наносит вред легким, чеснок - сердцу, лук-порей - селезенке, лук скорода - печени, а зеленый лук - почкам.

Индусы также избегают употреблять в пищу растения подсемейства луковых, которые они назвали «пять острых растений». Употребляя чеснок, человек чувствует ухудшение самочувствия, испытывает возбуждение, беспокойство и агрессию. Поэтому они вредны физически, эмоционально, умственно и духовно.

Чеснок может быть действительно вреден, как мы убедились. Вред чеснока — это одна из позиций, причем научно доказанных.

В древнейшей системе индийской медицины «Аюрведе», чеснок категорически не рекомендуют употреблять в пищу. Считается, что вред чеснока обусловлен тем, что он является одним из наиболее токсичных травянистых растений и совершенно не пригоден для употребления в пищу. Чеснок содержит в себе мощнейший антибактериальный агент «аллицин», способный уничтожать различные патогенные микроорганизмы. С одной стороны это хорошо, но существует также и ряд побочных эффектов доказанных наукой."

http://www.magicworld.su/o-vrednom/288- ... reden.html

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 ноя 2015, 12:22

Оксана Д писал(а):
Мурт писал(а): *
Насчет вреда для мозга.. счастливая вы, верите всему, что в интернете пишут))) особенно Роберт Бэк, отобедавши в итальянском ресторане, авиаконструктор,
"ставший владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью".
Остается только выяснить, каким образом чеснок противоречил коммерческим интересам его этой самой кампании)).
Верю прежде всего аюрведе :cheese:
А этот ученый просто подтвердил. И даосы тоже об этом знали. В малых дозах яд может быть лекарством, но не постоянным питанием))
А я диагностике СНЛ как то доверяю ;-) А верю прежде всего в Бога)
*
А ученый то он в каком месте :cheese:

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 12:38

Мурт, для меня одно другому не противоречит))
Разве СН говорил, что сведения о чесноке в аюрведе неверны? Вроде нет. Он лишь сказал, что им можно заземляться, если гордыня прет. Также как и алкоголем, он тоже разрушает клетки мозга, и тоже заземляет. Но кто-то легко годами без алкоголя обходится, а кому-то пока такое средство балансировки нужно, но это все отравляет организм, разрушает мозг. И о том, что алкоголь безусловно вреден, ни у кого не возникает сомнений.

Когда я ела чеснок, у меня беда была с вожделением. Я тогда не знала о его действии. А как только узнала, попробовала без него. И намного легче стало :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 ноя 2015, 13:12

Оксана Д писал(а):Мурт, для меня одно другому не противоречит))
Разве СН говорил, что сведения о чесноке в аюрведе неверны? Вроде нет. Он лишь сказал, что им можно заземляться, если гордыня прет. Также как и алкоголем, он тоже разрушает клетки мозга, и тоже заземляет. Но кто-то легко годами без алкоголя обходится, а кому-то пока такое средство балансировки нужно, но это все отравляет организм, разрушает мозг. И о том, что алкоголь безусловно вреден, ни у кого не возникает сомнений.

Когда я ела чеснок, у меня беда была с вожделением. Я тогда не знала о его действии. А как только узнала, попробовала без него. И намного легче стало :)
Да ? А мне чеснок хочется сейчас есть,в прохладное время года,люблю самодельную аджику с чесноком...вообще острое люблю.Всегда думала,что чеснок
уменьшает гордыню.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 13:20

Надя, я думаю если хочется, значит ешь. Я раньше без чеснока и дня не могла. И как-то потихоньку стала уменьшать, а сейчас вообще не тянет даже в холода. Я мед сейчас кушаю с разными добавками, с пергой, например - тоже хорошее средство в холода для иммунитета.
А приправы я люблю разные, но не сильно острые, пряности больше. Муж вот сейчас налегает на острое, а мне ровно.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 ноя 2015, 13:27

Оксана Д писал(а):Надя, я думаю если хочется, значит ешь. Я раньше без чеснока и дня не могла. И как-то потихоньку стала уменьшать, а сейчас вообще не тянет даже в холода. Я мед сейчас кушаю с разными добавками, с пергой, например - тоже хорошее средство в холода для иммунитета.
А приправы я люблю разные, но не сильно острые, пряности больше. Муж вот сейчас налегает на острое, а мне ровно.
Оксан,а что там с точки зрения Аюрведы про чеснок говорится?Он что балансирует в человеке,какую тему,или чеснок вреден...Опять,же я не ем его
головками,но иногда хочется...но не думаю,что он усиливает тему вожделения,думала с сознанием связано...
СН тоже что то про чеснок говорил,но вот точно не помню...А вот после чеснока сильно сладкого хочется.Наелась аджики,потом чай с конфетами...
вообщем сижу на вредностях....но зато мне так хорошо :) Думаю,неужели я так испорчена вкусовыми привычками?И...генными тоже!!!!!!! :cheese:

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 ноя 2015, 13:33

Оксана Д писал(а):Мурт, для меня одно другому не противоречит))
Разве СН говорил, что сведения о чесноке в аюрведе неверны? Вроде нет. Он лишь сказал, что им можно заземляться, если гордыня прет. Также как и алкоголем, он тоже разрушает клетки мозга, и тоже заземляет. Но кто-то легко годами без алкоголя обходится, а кому-то пока такое средство балансировки нужно, но это все отравляет организм, разрушает мозг. И о том, что алкоголь безусловно вреден, ни у кого не возникает сомнений.

Когда я ела чеснок, у меня беда была с вожделением. Я тогда не знала о его действии. А как только узнала, попробовала без него. И намного легче стало :)
Оксана, давайте все таки цитировать, если апеллируем к высказываниям СНЛ. А то у вас толкование слов СНЛ своеобразное))
Мурт писал(а):Давайте не уповать на вашу память, а приведем слова СНЛ дословно:

“Кстати, в Индии считается, что человеку, который хочет обрести просветление, чеснок есть нельзя. Я понимаю почему.
У чеснока сильная энергетика, и он унижает высшие уровни сознания, то есть как бы сбивает духовность.
Поскольку я на просветление не рассчитываю, а тема принципиальности и справедливости мною ещё не преодолена, я с удовольствием покупаю несколько головок чеснока.”

Непонятно для чего вам чеснок, если у вас проблемы с вожделением.
Чеснок нужен нам с Сергеем Николаевичем, поскольку тема принципиальности и справедливости мной тоже не преодолена (иначе с вами бы давно уже не разговаривал.. типа, считаете, что чеснок делает людей слабоумными, потому, что "этот ученый" в инете написал, дело ваше))
Сравнение с алкоголем притянуто за уши, согласитесь. Потому что нельзя сравнивать научный факт о воздействии этанола на клетки головного мозга и высказывание "этого ученого - авиаконструктора, переквалифицировавшегося в управляющие кампанией, откушавшего в итальянском ресторане, после чего он стал плохо соображать :-)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 13:36

Надь, Мурт же выше писал на предыдущей странице, там и цитата из ДК. И на этой странице почитай посты. Высшие слои духовности он сбивает, поэтому да, от гордыни балансирует. У меня вожделение повышал он ощутимо, и сейчас если поем, думаю взлетит.
но зато мне так хорошо
:-)
А я шоколадки натрескалась и мне тоже хорошо))

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 13:45

Мурт, ну я же написала, что даже если оставить в покое этого "ученого", мне достаточно сведений из аюрведы о чесноке))
С алкоголем сравнение не буквальное, конечно, он гораздо вреднее. Механизм балансировки один и тот же. Вредное вещество принимается для того, чтобы сбить тему принципиальности и справедливости. Алкоголь глушит сознание и на какое-то время становится легче.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 ноя 2015, 13:50

Оксана Д писал(а):Надь, Мурт же выше писал на предыдущей странице, там и цитата из ДК. И на этой странице почитай посты. Высшие слои духовности он сбивает, поэтому да, от гордыни балансирует. У меня вожделение повышал он ощутимо, и сейчас если поем, думаю взлетит.
А чуток тему щас пролистала....Вообщем чуть можно чесноком побаловаться,когда гордыня прёт...Ну что ж,организм мне подсказывает,что прёт и потому идя навстречу
вредностям ем чеснок и лук последнее время ем с удовольствием! Сделала философский вывод.Лучше есть вредности и не вредничать,чем их не есть,но хотеть,а от
этого вредничать...несовершенные мы.Можно быть спокойным и довольным. :)
но зато мне так хорошо
:-)
А я шоколадки натрескалась и мне тоже хорошо))
Я сегодня и до них доберусь !!! Пока конфеты и чай))) :-)

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 ноя 2015, 13:53

Оксана Д писал(а):Надь, Мурт же выше писал на предыдущей странице, там и цитата из ДК. И на этой странице почитай посты. Высшие слои духовности он сбивает, поэтому да, от гордыни балансирует. У меня вожделение повышал он ощутимо, и сейчас если поем, думаю взлетит.
но зато мне так хорошо
:-)
А я шоколадки натрескалась и мне тоже хорошо))
Как мог чеснок повышать вожделение? :-S Вожделение повышает сладкое и вкусное вообще то.
Я понял, что вы приверженец аюверды, но я все таки сторонник диагностики СНЛ, тем более мы на его форуме.

Аватара пользователя
Мурт
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:42
Ник: Мурт
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мурт » 08 ноя 2015, 14:07

Оксана Д писал(а):Мурт, ну я же написала, что даже если оставить в покое этого "ученого", мне достаточно сведений из аюрведы о чесноке))
С алкоголем сравнение не буквальное, конечно, он гораздо вреднее. Механизм балансировки один и тот же. Вредное вещество принимается для того, чтобы сбить тему принципиальности и справедливости. Алкоголь глушит сознание и на какое-то время становится легче.
Я уже понял, что вы приверженец аюверды, но я сторонник диагностики СНЛ. Поэтому я, собственно на этом форуме.
Сравнение с алкоголем притянуто за уши, так как ничего общего просто нет. Если у вас чеснок вызывает состояние
измененного сознания, как алкоголь, можете говорить только про себя. Лично я прекрасно себя чувствую и работой сознания после чеснока доволен)))
Этак вы договоритесь, что любое полезное с энергетической точки зрения питание - вредно, потому что глушит сознание, уничтожает клетки головного мозга)))

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 15:53

Мурт писал(а): Как мог чеснок повышать вожделение? :-S Вожделение повышает сладкое и вкусное вообще то.
Я понял, что вы приверженец аюверды, но я все таки сторонник диагностики СНЛ, тем более мы на его форуме.
Ну это общеизвестный факт.

"Известно о пользе чеснока и лука для мужской потенции. Возможно, причина в способности этих продуктов расширять сосуды, а, может, все дело коммулятивном эффекте различных биологически активных компонентов, содержащихся в этих продуктах. Но польза чеснока и лука для потенции - это факт, в котором легко можно убедиться опытным путем."

Мурт, я уже не знаю как вам объяснить, что я диагностике СН не противоречу 8-/ И его диагностика не противоречит аюрведе. Если чувствуешь, что духовность твоя от любви оторвана и клинит на принципиальности и справедливости, он и рекомендует сбивать духовность чесноком.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 ноя 2015, 15:57

Оксана Д писал(а):
Мурт писал(а): Как мог чеснок повышать вожделение? :-S Вожделение повышает сладкое и вкусное вообще то.
Я понял, что вы приверженец аюверды, но я все таки сторонник диагностики СНЛ, тем более мы на его форуме.
Ну это общеизвестный факт.
"Известно о пользе чеснока и лука для мужской потенции. Возможно, причина в способности этих продуктов расширять сосуды, а, может, все дело коммулятивном эффекте различных биологически активных компонентов, содержащихся в этих продуктах. Но польза чеснока и лука для потенции - это факт, в котором легко можно убедиться опытным путем."
:-) А мне что делать??? Вроде как не мужчина,,,для чего мне и как мне убедиться....? :-)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 16:02

Мурт писал(а): Сравнение с алкоголем притянуто за уши, так как ничего общего просто нет.
Вы буквально понимаете, я уже писала, что действие алкоголя и чеснока на организм несравнимо. Общий здесь механизм решения определенных проблем. Как алкоголь является для некоторых людей балансировкой, так и чеснок. И если тянет на него, значит действительно нужна такая балансировка.
Если и сейчас не поймете, ну и ладно :)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 16:08

Надя, да у нас все то же самое. Я проверила, когда перестала есть, потребность в сексе понизилась. И если поем сейчас вдруг, опять все возвращается. Может потому что еще на вегетарианстве, и так чувствительность обостряется, а тут еще дополнительный стимулятор.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 08 ноя 2015, 16:28

Оксана Д писал(а):Надя, да у нас все то же самое. Я проверила, когда перестала есть, потребность в сексе понизилась. И если поем сейчас вдруг, опять все возвращается. Может потому что еще на вегетарианстве, и так чувствительность обостряется, а тут еще дополнительный стимулятор.
Оксан,а ты не ешь курицу и рыбу? Я ем и потому я не веган полностью.Пока полностью не вытяну вегетарианство.Энергия попрёт,чую...

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 ноя 2015, 17:09

Курицу не ем, рыбу отварную и жареную тоже не могу, а соленую иногда ем по великим праздникам :cheese: Но и она через раз идет, иногда глазами хочется, а попробуешь, и не так уж и вкусно кажется.
С простого вегетарианства не сильно попрет. Я стала ощущать легкость постоянную, не болею простудными заболеваниями и больше ничего страшного)) Вот если поголодать или посыроедить какое-то время, тогда сильно попрет, и нужно чувствовать готовность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей