8 простых правил общения с манипулятором

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 31 авг 2015, 19:56

tiss77 писал(а): Мне кажется, тут как-то посложнее связка получается, чем банальный вампиризм. Я каким-то образом их мощно отзеркалила, что ли...
Честно, пока не могу понять, что это было :notunderstand:
А вообще - работа у меня очень энергозатратная...
А, ну да, если орет от того, что его просто обошли, то это другая тема... типа - конкуренция, соревнование характеров. Тогда и вы к ведьмам не имеете отношения, не примазывайтесь даже! :consent: Тут скорее об обыкновенной современной "стерве" речь! :lol: :handshake: ( я шучу - на всякий случай!) И энергия у вас появилась от чувства победы, с которой я вас поздравляю. Не заморачивайтесь...

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 сен 2015, 14:00

tiss77 писал(а): Я на эту тему думаю с полгода уже... У меня стало происходить нечто совершенно противоположное...
Коллективчик у нас на работе еще тот - толкни ближнего, плюнь на нижнего, при этом все очень важные, с огромными коронами. Периодически случаются выяснения отношений на повышенных тонах. И иногда приходится держать оборону.
Начала сейчас писать, попыталась собрать общее из случаев, которые меня очень удивили. И вот что получается:
Я пытаюсь сделать по работе что-то такое, что полезно фирме, но каким-то образом ущемляет эго какого-то конкретного человека.
Этот человек с визгом кидается на меня с нелепыми обвинениями. Я, не реагируя на обвинения, спокойно и аргументированно настаиваю на своей точке зрения.
Оппонент "слетает с катушек", орет чуть не до истерики, я дальше твержу свое... В результате перепалки меня, бывает, потряхивает...
А дальше происходит самое интересное - примерно через полчаса-час у меня становится отличное настроение и море энергии. А человек, который кидался на меня, предпочитает со мной больше не связываться :ohh:
Когда это произошло в первый раз, я подумала - уж не ведьма ли я :)
Потом было еще 2 подобных случая...
Похоже, что я научилась не включаться и агрессор вместо того, чтобы отнять энергию, сливает ее :)

Что делать с агрессорами, вроде, разобралась... Учусь и "жилеткой" не быть, это высасывает, но... пока плохо получается...
А так - да, и вправду приятнее быть донором, только любви в душе маловато, поэтому на всех не хватает :notunderstand:
Tiss, совершенно не думаю, что Вы - ведьма! Просто как-то интуитивно нащупали способ энергетической защиты, один из самых эффективных. Только не "подсаживайтесь" на это "море энергии" ))))) ну, я думаю, Вы понимаете о чем я ))))))))
Кстати, вот эта Ваша характеристика - "слетает с катушек" на мой взгляд неверная. Человек, раскачивающий эмоции, сам в них не вовлечен, он как бы играет, имитирует "слет с катушек". Ооооочень достоверно. И многие ведутся. А по-настоящему он начинает злиться, когда понимает, что его раскачка на Вас не действует. И это совсем другая злость, тихая и искренняя, в душе он рвет и мечет, но виду не показывает. Приглядитесь в следующий раз.
Да, и попробуйте еще поулыбаться во время перепалки, и всяко-разно продемонстрировать безмятежное настроение и самочувствие... Вот тогда еще больше шансов прослыть ведьмой, если Вам нужен такой имидж :coolsmile:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9791/P0/ вот здесь хорошая темка, но участники уже очень глубоко втянулись в процесс. Я для себя много из нее подчерпнула.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 01 сен 2015, 14:50

tiss77 писал(а):
Mellenka писал(а):http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9791/P0/ вот здесь хорошая темка, но участники уже очень глубоко втянулись в процесс. Я для себя много из нее подчерпнула.
Mellenka, я эту тему почитывала раньше, когда писать не могла ;)
Что могу сказать... не согласная я... я вообще не вижу Автора темы донором... потребитель до мозга костей, очень гордящаяся своей псевдодуховностью и никто ее не вампирил, она сама разрушает себя изнутри :notunderstand:
ИМХО, естественно...

А вообще, рациональное использование и сохранение энергии, это актуальнейшая для меня сейчас тема...
Очень сильно трясут меня сейчас, и именно по этой теме. Такое чувство, что пока ВСЕ не пойму и не прочувствую, не отпустят :ohh:
Tiss, я скорее про то, что много очень полезных комментов от форумчан, много опыта и историй.
Про автора темы считаю здесь не совсем уместно, как бы "за глаза" говорить.
Могу про себя только сказать, что не так давно и меня "трясли", уж не знаю, поняла ли я ВСЁ... скорее всего нет пока.
А по поводу потребительства и псевдодуховности - дак каждый раз думаешь про себя "ну, всёёёёёёёё! теперь-то я точно знаю что это! и во мне этого - ну ни граммулечки не осталось!" А потом снова всплывает то там, то сям :sick:
Попробуйте в себя заглянуть - что за чувства к автору той темы. Если хоть чуточку есть осуждения и неприятия - нууууу... дальше Вы сами знаете. Можете мне не отвечать даже :angel:

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Сообщение melenna@ngs.ru » 02 сен 2015, 07:09

tiss77 писал(а):
Mellenka писал(а):http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9791/P0/ вот здесь хорошая темка, но участники уже очень глубоко втянулись в процесс. Я для себя много из нее подчерпнула.
Mellenka, я эту тему почитывала раньше, когда писать не могла ;)
Что могу сказать... не согласная я... я вообще не вижу Автора темы донором... потребитель до мозга костей, очень гордящаяся своей псевдодуховностью и никто ее не вампирил, она сама разрушает себя изнутри :notunderstand:
ИМХО, естественно...

А вообще, рациональное использование и сохранение энергии, это актуальнейшая для меня сейчас тема...
Очень сильно трясут меня сейчас, и именно по этой теме. Такое чувство, что пока ВСЕ не пойму и не прочувствую, не отпустят :ohh:
Tiss, хочется немного добавить, даже не привязываясь к автору той темы.
Можно ведь И подпасть под действие вампира, И заниматься саморазрушением.
Я про то, что когда человек внутри себя не сбалансирован, когда какие-никакие, а внутриличностные конфликты в душе пищат, когда сам себя за что-то укоряешь, занимаешься самоедством - тогда и вампиру есть за что "зацепиться". И он стремительно ускоряет все процессы, и за короткое время может просто взорвать изнутри личность человека, кто-то ускоренно деградирует, кто-то заболевает, кто-то просто становится, как выжатый лимон.
Знаете, есть такая сказка про лису, которая, убегая от собак, занялась... ммм... рефлексией. Стала спрашивать свои уши, лапы, хвост и т.д. кто как ей помогал спастись. И выяснила, что ХВОСТ болтался-да-по-кустам-цеплялся, мешал бежать. Тогда она его из норы-то и выставила, собакам на съедение. А собаки за хвост всю лису из норы вытащили.

Это я всё к чему - внутренняя целостность, любовь и уважение к себе - лучшая защита от вампиров.
Донор и потребитель - это текучие состояния, в разные временные промежутки, мне так кажется, человек может быть то тем, то другим. А вот любовь к себе (или нелюбовь) - это более устойчивое состояние. Если уж себя полюбил - обратно не разлюбишь )))))
Конечно, в этом состоянии Любви уже и потребителем не особо хочется быть... незачем...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость