Женщин жалко? Женщин не жалко !

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 окт 2015, 13:59

Позвольте с вами поделиться взглядом шоумэна Дмитрия Нагиева на воспитание детей,в основном мальчиков,мужчин.
Мне очень понравился взгляд мужчины на воспитание будущего мужчины.
Что скажете вы,уважаемые форумчане?



http://polonsil.ru/url?e=ad_click&blog_ ... ne-zhalko/

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?



Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!
Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.
Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».
Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.


С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?
Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычитворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.
Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.
А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажкаутюжка котов способствует развитию способностей глажкеутюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я — мальчик…
— Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!

Или, например:
— Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 22 окт 2015, 14:22

natovi, благодарю за интересную статью! :consent:
Молодец Нагиев,верно подметил.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 окт 2015, 14:37

Liudmilka писал(а):natovi, благодарю за интересную статью! :consent:
Молодец Нагиев,верно подметил.
Мне тоже очень понравилось это видение воспитания.
Вот это вообще глобальная мысль !

Д.Н.Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Мужчина должен быть беспокоен !!! Это прямо по ДК в данном контексте.В этом плане мужчина не будет выстраивать жёсткую картину мира.
Он не останавливается на познанном сегодня,не успокаивается,брякаясь на диван с баночкой пива,а потом с брюшком брякаясь быстрее в метро,
не видя ни стариков,ни женщин,ни детей,что,к сожалению частенько,да не частенько,а каждый день я наблюдаю.
Своего сына приучала в метро стоять.Так и привык.Редкий случай правда,когда теперь ездит,но если ездит,то не позволит себе сидеть,когда
над ним женщина,старик или ребёнок! Всё таки не зря я его муштровала.Хотя,конечно я хотела,чтобы это делал чаще папа...

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Сообщение inna1865 » 22 окт 2015, 18:10

Статья понравилась. Особенно - "Мужщина должен уметь БЫТЬ".
Посмотрела "биографию" Нагиева в нете. Сын у него один, взрослый. Подумалось, что скорее всего, Дмитрия так воспитывали, как он пишет.
Красиво пишет, вот бы так научиться воспитывать :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 окт 2015, 18:17

Innа писал(а):Статья понравилась. Особенно - "Мужщина должен уметь БЫТЬ".
Посмотрела "биографию" Нагиева в нете. Сын у него один, взрослый. Подумалось, что скорее всего, Дмитрия так воспитывали, как он пишет.
Красиво пишет, вот бы так научиться воспитывать :)
Я не читала биографию Нагиева,но по передачам с его участием,с его непревзойдённым чувством юмора можно сказать,
что он настоящий мужик и то,что он думает,в данном случае о воспитании будущих мужчин,это вполне ему соответствует!!!
Он так здорово изложил свою версию воспитания мужчины...Только бы и мамы и папы прислушивались вот к таким взглядам.
Настоящий психолог папа,мужчина,я бы сказала!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 окт 2015, 06:29

natovi писал(а):Позвольте с вами поделиться взглядом шоумэна Дмитрия Нагиева на воспитание детей,в основном мальчиков,мужчин.
Мне очень понравился взгляд мужчины на воспитание будущего мужчины.
Что скажете вы,уважаемые форумчане?



http://polonsil.ru/url?e=ad_click&blog_ ... ne-zhalko/

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?



Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!
Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.
Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».
Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.


С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?
Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычитворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.
Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.
А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажкаутюжка котов способствует развитию способностей глажкеутюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я — мальчик…
— Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!

Или, например:
— Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.
Блин :-S , а я своего 9 летнего малыша всё Лёлечкой зову(Алёша) и сюсюкаюсь.... :ahhh:
Надеюсь, всё еще не так поздно , чтоб успеть исправиться ...

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 23 окт 2015, 06:37

Natovi, спасибо, очень убедительная информация.
А насчет уважения ко взрослым в общественном транспорте, это вы правы. Мы этим летом ездили к бабушке в Самарканд. Так там, в мусульманской стране, все очень уважительные к старшим. В автобусах молодые люди стоят, а если и сидят, то когда я с мамой и с сыном входили , то пол-автобуса , все молодые люди поднимаются с места, чтоб мама могла сесть, где ей удобно. Мой Лёшка сначала не понял, спрашивает, мол, бабуля здесь, в городе, важная персона?? :-S
Вот так надо детей воспитывать! Такие родители вызывают глубокое уважение 8-/

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 окт 2015, 07:07

Оленёнок писал(а):
natovi писал(а):Позвольте с вами поделиться взглядом шоумэна Дмитрия Нагиева на воспитание детей,в основном мальчиков,мужчин.
Мне очень понравился взгляд мужчины на воспитание будущего мужчины.
Что скажете вы,уважаемые форумчане?


http://polonsil.ru/url?e=ad_click&blog_ ... ne-zhalko/

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?



Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!
Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.
Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну — «Ты — мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».
Увы, но это факт — многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.


С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) — необходимо разговаривать с ним — «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?
Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

— Твоя комната — это твоя комната. Ты там хозяин — сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
— Мама — это же девочка. Чем больше мы ей помогаем — тем больше она довольна и тем меньше рычитворчит.
— Накосячил — отвечай.
— Ты все можешь сам.
— Ты, в первую очередь, защитник семьи.
— И не забывай. Мы — вместе.
— Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.
Кот — вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.
А кинестетика — основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажкаутюжка котов способствует развитию способностей глажкеутюжке женщин в будущем.

— Можно я на велосипеде покатаюсь?
— Ты мужчина — ты и решай.
— Я — мальчик…
— Тогда — нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
— Я пойду на велосипеде покатаюсь!
— Понял. Иди.
— А поможете велосипед вынести?
— Да легко. Поможешь нести?
— Ага!
— Вперед!

Или, например:
— Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
— В какое кино?
— Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
— А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
— Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я — главный.
Ушел думать. Вернулся.
— Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.
[/spoiler]
Блин :-S , а я своего 9 летнего малыша всё Лёлечкой зову(Алёша) и сюсюкаюсь.... :ahhh:
Надеюсь, всё еще не так поздно , чтоб успеть исправиться ...
Да,вот так мы развращаем своих мужчин,,,сюсюкаемся с ними.Я кстати сегодня уже подумала об этом.
Ну мамам понятно хочется детёныша и притянуть и пожалеть,это нормально для мамы,но,когда детёныш
мальчик начинает взрослеть,тут,надо уже дистанцию и больше мужского воспитания включать,иначе,
маменькин сынок,а это уже в будущем испорченная жизнь будущего мужчины.Девушки,а потом и женщины
будут его пинать...Ничего хорошего!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 окт 2015, 07:19

Оленёнок писал(а):Natovi, спасибо, очень убедительная информация.
А насчет уважения ко взрослым в общественном транспорте, это вы правы. Мы этим летом ездили к бабушке в Самарканд. Так там, в мусульманской стране, все очень уважительные к старшим. В автобусах молодые люди стоят, а если и сидят, то когда я с мамой и с сыном входили , то пол-автобуса , все молодые люди поднимаются с места, чтоб мама могла сесть, где ей удобно. Мой Лёшка сначала не понял, спрашивает, мол, бабуля здесь, в городе, важная персона?? :-S
Вот так надо детей воспитывать! Такие родители вызывают глубокое уважение 8-/[/quo
te]

И это нормально,так и должно быть в обществе,где уважают и на деле,а не только декларируют уважение к старшим...
Недавно наблюдаю сцену.В метро заходит беременная женщина,уже с явным таким животом,я сижу,кругом полно сидит мужчин
разных возрастов,доли секунды,чтобы понять,что никто из них даже не шелохнётся,чтобы поднять свой зад и уступить место беременной
женщине...Я встаю,женщина как то растерянно улыбаясь,садится.А я вот стою и думаю,вот кто вас товарищи так воспитал,а вернее не воспитал?
Если б я увидела такое поведение в общественном транспорте своего сына,я бы перестала с ним общаться,да и с собой тоже,потому,что считаю
такое воспитание просто недопустимо.
Потом,мы удивляемся,а почему в мусульманских семьях столько детей,без особых патологий рождается,в отличие от Европы,куда собсно и Россия
входит.Вот оно,одно из ярких примеров.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 23 окт 2015, 08:13

natovi писал(а): Если б я увидела такое поведение в общественном транспорте своего сына,я бы перестала с ним общаться,да и с собой тоже,потому,что считаю такое воспитание просто недопустимо.
Зачем сразу перестать общаться, взбучку хорошую устроить, чтобы в памяти надолго осталось :theoffensive: при необходимости повторить. :-)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 23 окт 2015, 08:26

Astra-polyaris писал(а):
natovi писал(а): Если б я увидела такое поведение в общественном транспорте своего сына,я бы перестала с ним общаться,да и с собой тоже,потому,что считаю такое воспитание просто недопустимо.
Зачем сразу перестать общаться, взбучку хорошую устроить, чтобы в памяти надолго осталось :theoffensive: при необходимости повторить. :-)
Я подумала о взбучке ...! Разумеется я бы перед этим взбучку сыну устроила,но скорее себе,что такого сына воспитала.
Надо сказать,что и его отец никогда не садился в метро,частенько отшучиваясь,,,,какой смысл садиться,если всё равно вставать?
Но сын чаще со мной ездил в метро,и когда он был в том возрасте,когда ещё таким как он уступают место,он сам вставал,увидев
женщин ! Мне было это очень приятно ! И от соседей приятно было слышать,что мы воспитали хорошего сына...
Сейчас я уже не вмешиваюсь в то как он формируется.Я сою миссию выполнила.Поэтому,взбучка и перестать общаться,пока
сын бы не понял,что такое поведение,это жлобство,это всё,что я могу сегодня !

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 23 окт 2015, 11:51

natovi писал(а):
Astra-polyaris писал(а):
natovi писал(а): Если б я увидела такое поведение в общественном транспорте своего сына,я бы перестала с ним общаться,да и с собой тоже,потому,что считаю такое воспитание просто недопустимо.
Зачем сразу перестать общаться, взбучку хорошую устроить, чтобы в памяти надолго осталось :theoffensive: при необходимости повторить. :-)
Я подумала о взбучке ...! Разумеется я бы перед этим взбучку сыну устроила,но скорее себе,что такого сына воспитала.
Надо сказать,что и его отец никогда не садился в метро,частенько отшучиваясь,,,,какой смысл садиться,если всё равно вставать?
Но сын чаще со мной ездил в метро,и когда он был в том возрасте,когда ещё таким как он уступают место,он сам вставал,увидев
женщин ! Мне было это очень приятно ! И от соседей приятно было слышать,что мы воспитали хорошего сына...
Сейчас я уже не вмешиваюсь в то как он формируется.Я сою миссию выполнила.Поэтому,взбучка и перестать общаться,пока
сын бы не понял,что такое поведение,это жлобство,это всё,что я могу сегодня !
Я ж шутя. :) Понятно что всему свое время и свой возраст.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 окт 2015, 13:48

флариса писал(а):Я заберу в свою тему ,можно? Чтобы не пропвло
Канешна,Флариса ! :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 29 окт 2015, 14:42

флариса писал(а):
natovi писал(а):
Канешна,Флариса ! :)
Знаете я ждала конечно.вашего разрешения, а сама статью переписала один в один и хотела в тему Новые люди в виде лирическое отступление поставить и всё классно как в статье вашей даже фото нагиева скопировалось и тут мой ноут даёт сбой )))статья то не отправилась после Мамонова и его мыслей ))))Забрала себе в документы,так на всякий случай-пригодится может быть))
Да,ну,а какое разрешение? Это ж не моё личное,из под моего пера...Взяла из инета.Почему не взять у меня.Можно было и не спрашивать !)))

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 21 янв 2016, 07:09

Вот еще в тему КАК ВОСПИТАТЬ В СЫНЕ- МУЖЧИНУ (мнение)

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Со своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж? Девушки, выбирайте мужа такого, чтобы вам хотелось видеть его в ваших детях. Главный вклад в воспитание сына- это правильно выбранный папа. Ну и наоборот- безответственность и невнимательность матери тоже разрушит воспитание сына, поэтому- мужчины, относитесь к выбору невесты серьезно, выбирайте в жены девушку с соответствующими задатками хорошей и правильной матери.

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Мужчина должен принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР как НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Мужчина должен быть свободен.
А свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины». Для воспитания она в корне неверная!
Верно так:«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки,запомните. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну – «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за каждое свое слово! Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что. Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 21 янв 2016, 10:04

Astra-polyaris писал(а):Вот еще в тему КАК ВОСПИТАТЬ В СЫНЕ- МУЖЧИНУ (мнение)

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Со своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж? Девушки, выбирайте мужа такого, чтобы вам хотелось видеть его в ваших детях. Главный вклад в воспитание сына- это правильно выбранный папа. Ну и наоборот- безответственность и невнимательность матери тоже разрушит воспитание сына, поэтому- мужчины, относитесь к выбору невесты серьезно, выбирайте в жены девушку с соответствующими задатками хорошей и правильной матери.
Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Мужчина должен принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР как НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ:
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Мужчина должен быть свободен.
А свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины». Для воспитания она в корне неверная!
Верно так:«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки,запомните. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну – «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за каждое свое слово! Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что. Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.


Раньше С.Н. говорил,что его читатели большинство женщины и на лекции и семинары ходили в основном женщины,а теперь и священники говорят,что не мужчина как ему и положено ведёт женщину к Богу,а наоборот женщины..
Это очень показательно и о многом говорит!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя