ОЧЕРЕДЬ НА ГОЛГОФУ

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Софья М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:12
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 17 ноя 2015, 17:17

Это отрывок из статьи журналиста "Комсомолки". Полностью про поездку в Израиль можно прочитать здесь:

http://www.kp.ru/daily/26458.7/3328641/

ОЧЕРЕДЬ НА ГОЛГОФУ

Посещение Храма Гроба Господня сначала раздосадовало меня. Толпы туристов разных национальностей, ведомые гидами с опознавательными флажками, напрочь убивают ощущение самой главной христианской святыни. После 10 минут нахождения в Храме с ужасом понимаю, что в душе нет ни трепета, ни молитвы. Есть только гул разноязычной речи, сквозь который улавливаю родное: «Сережа, я тебе очередь на Голгофу заняла!».
На следующее утро вернулась в Храм. Никаких вам очередей. Тишина и молитвенное спокойствие. В святая святых – кувуклии – мы оказались вместе с женщиной-католичкой. Стоим на коленях обе, взывая к Богу, осеняем себя крестом – каждая на свой лад. В этот момент меня пронзило: Иерусалим – то самое место на Земле, где неважно, кто ты – иудей, мусульманин, православный, католик, протестант… Бог един.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей