Новый метод борьбы со СПИДом и раком разработали новосибирские ученые

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 дек 2015, 04:31

В недрах новосибирских НИИ был создан революционный метод борьбы со СПИДом и раком, который использует методику клеточной терапии - при помощи дендритных клеток, которые составляют иммунную систему человека. Именно благодаря данным клеткам тело начинает активные действия в случае попадания в организм бактериальных компонентов и посторонних патогенных микроорганизмов.

Известно, что ученые провели опыты с людьми, страдающими раком молочной железы. Всем испытуемым во время химиотерапии вводили новые вакцины. После этого ни один из добровольцев в течение года не сообщил о рецидиве болезни. Более того, собственные иммунные клетки через полгода боролись с раком в 3 раза эффективнее, чем через месяц. Отличные результаты и у больных гепатитом В: у 50% участников эксперимента нормализовались биохимические показатели, а у 22% вообще остановилась репликация вируса.

Метод работает в конкретных клинических случаях, в том числе и при проверках на людях. Использовав свою методику, специалисты уже сделали вакцины от СПИДа, туберкулеза, а также рака яичников и молочной железы. Модифицированные дендритные клетки при проведении лабораторных испытаний в 6 раз лучше, чем первоначальные иммунные клетки человека справились с раковой опухолью в пробирке, сообщает informing.ru. Однако для создания массового лечения необходимы два компонента — модернизированное законодательство РФ и дорогостоящее оборудование.

http://www.teleport2001.ru/news/2015-12 ... henye.html
:angel:

М@рина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 04:06
Ник: М@рина

Сообщение М@рина » 08 дек 2015, 05:03

Однако для создания массового лечения необходимы два компонента — модернизированное законодательство РФ и дорогостоящее оборудование.
Т.е. опять спустят на тормоза. :)

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Сообщение Философ » 08 дек 2015, 13:52

Для кого - то стакан наполовину пуст- для кого- то на половину полон :)

Горжусь нашими земляками! :toast:
:angel:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей