Вернувшись с того света...

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 13 фев 2016, 05:45

Gagara писал(а):А как насчёт чувств ?....................... " В начале было слово " , а что было до , и кто это слово произнёс ? ............ Хотя если Вы плаваете исходя из сознания - то Вам трудно будет что-то пояснить , вам не захочется видеть , а хотелось бы ))
Чувства возникающие от иллюзии обманчивы и ни чего не доказывают. Идети вы по лесу вдруг видите змея, страх, мысли заметались, сделали усилие пригляделись, а это просто коряга) Так и в жизни бывает убегаем от коряг)
Что было в начале нам с вами доподлинно не известно. Можете представить слово из уст творца? В этом случае он должен был материализоваться в человеческом обличи, чтобы с помощью человеческих органов произнести слово. В противном случае, что это было остается только гадать. Может гравитационная волна?
Я плаваю от сознания это так, а как иначе, неужели вы по другому? Если мысль, чувство не осознано, то кто о нем знает?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 фев 2016, 16:06

Во первых , БИБЛИЯ и пр..... ЭТО ПОСОБИЕ ДЛЯ ДУШИ , а не для буквально восприятия ................ из-за угла на Вас выскочили - Вы что успеваете что-то подумать ? нет - Вы просто пугаетесь .............. а то ради чего готовы отказаться даже от чувств - то и есть Любовь ......... Я думаю ? Думать - это если не разобрался ................ - я знаю - я ощущаю - я вижу ---------- что мысль - это одно из средств постижения Творца не более ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 фев 2016, 16:19

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10237/ --------- надеюсь это Вам поможет ))

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 14 фев 2016, 10:36

Мытарства души после смерти

Существует много версий того, что происходит с душой после смерти. В христианстве считается, что ей предстоит пройти мытарства – определенные испытания. Это своего рода очищение, которое важно перед встречей с Богом. Длится этот период 40 дней.

Считается, что шесть дней душа находится как бы на экскурсии в раю, а после она отправляется в ад. Все время рядом находятся ангелы, которые рассказывают информацию о хороших делах, совершенных душой при жизни. Мытарства представляют бесы, которые стремятся затащить душу в ад. Считается, что всего существует 20 мытарств, но это не количество грехов, а страстей, в которые входит много разных пороков.

20 мытарств души после смерти:

Празднословие. В эту категорию входят напрасные беседы, беспричинный смех и песни.
Ложь. Этим мытарствам человек подвергается, если врал на исповеди и другим людям, а также при напрасном произношении имени Господа.
Осуждение и клевета. Если человек при жизни осуждал окружающих и распускал сплетни, значит, его душа будет испытываться, как противник Христа.
Чревоугодие. Сюда входит обжорство, пьянство, употребление пищи без молитвы, а также нарушение постов.
Леность. Мытарства души предстоит испытать людям, которые ленились и ничего не делали, а также получали плату за непроделанную работу.
Воровство. В эту категорию входит не только грех, когда человек преднамеренно идет на воровство, но и если он взял деньги взаймы, и в итоге не отдал.
Сребролюбие и скупость. Наказание почувствуют на себе люди, которые отвернулись от Бога, отвергали любовь и притворялись. Еще сюда входит грех скупости, когда человек намеренно, отказывается помочь нуждающимся.
Лихоимство. Сюда входит грех присвоения чужого, а также вкладывание денег в нечестные дела, участие в различных розыгрышах и игра на бирже. Еще к этому греху относится взяточничество и спекуляция.
Неправда. Мытарство души после смерти придется ощутить на себе в том случае, если человек сознательно врал при жизни. Этот грех наиболее распространенный, поскольку многие обманывают, строят козни, лукавят и т.д.
Зависть. Многие люди при жизни завидуют успеху других, желая им при этом упасть с пьедестала. Часто человек испытывает радость, когда у других много проблем и неприятностей, это и называется грехом зависти.
Гордость. В эту категорию входят такие грехи: тщеславие, презрение, самонадеянность, высокомерие, хвастовство и др.
Гнев и ярость. Следующее мытарство, которое проходит душа после смерти, включает в себя следующие грехи: желание мести, вспыльчивость, агрессию, раздраженность. Подобные эмоции нельзя испытывать не только к людям и животным, но даже к неодушевленным предметам.
Злопомнение. Многие люди при жизни являются злопамятными и долго не отпускают обиды, а значит, их души после смерти сполна расплатятся за эти грехи.
Убийство. Посмертные мытарства души и страшный суд Божий невозможно представить без учета этого греха, поскольку он является наиболее страшным и непростительным. Сюда также входит самоубийство и аборт.
Чародейство и призыв демонов. Проведение различных обрядов, гадание на картах, чтение заговоров, все это является грехом, за который придется расплатиться после смерти.
Блуд. Грехом считается сексуальная связь мужчины и женщины до брака, а также разные мысли, мечты, касающиеся разврата.

Прелюбодеяние. Измена одного из супругов в семье считается серьезным грехом, за который нужно будет расплатиться сполна. Сюда также входит гражданский брак, незаконное рождение ребенка, развод и др.
Содомские грехи. Сексуальные отношения между родственниками, а также противоестественные связи и разные извращения, к примеру, лесбиянство и зоофилия.
Ересь. Если человек при жизни неправильно рассуждает о вере, искажает информацию и глумится над святынями, значит, душе придется расплатиться за содеянное.
Немилосердие. Чтобы не страдать за этот грех, человек должен при жизни проявлять сочувствие, помогать людям и совершать добрые дела.

http://womanadvice.ru/mytarstva-dushi-p ... z408JR5ONJ

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 14 фев 2016, 13:08

Gagara писал(а):Во первых , БИБЛИЯ и пр..... ЭТО ПОСОБИЕ ДЛЯ ДУШИ , а не для буквально восприятия ................ из-за угла на Вас выскочили - Вы что успеваете что-то подумать ? нет - Вы просто пугаетесь .............. а то ради чего готовы отказаться даже от чувств - то и есть Любовь ......... Я думаю ? Думать - это если не разобрался ................ - я знаю - я ощущаю - я вижу ---------- что мысль - это одно из средств постижения Творца не более ))
Правильно если бы вы думали, то возможно в дикой природе вас уже не было бы в живых. Для этого в человеке и существуют рефлексы. Кроме этого человек нарабатывает в течении жизни условные рефлексы. Так проще, так экономятся ресурсы. Такой рефлекс запускается неосознанно, по стимулу, в нем тоже даже не успеешь подумать. Проблема в том, чем оказался стимул. Ведь рефлекс развился от определенного стимула, а дальше идет приблизительное сравнение и рефлекс запускается даже например от каряги определенной формы. Мы не видим полноту мира мы видим подгон под то что уже известно, в чем был уже опыт. Поэтому вы говорите о ситуации или еще о чем то - я знаю, хотя по сути можете ни чего не знать. Когда вы сказали - я знаю, тогда вы чувствуете, ощущаете на основе своего знания, так и рождается иллюзия. Чтобы в моменте сказать - я знаю, надо пройти его от начала до конца и только в конце можно сказать - я знаю и то это знание будет слишком относительным.
Все что у нас есть это средство постижения. Вопрос в том, что постигать. Допустим постигнуть яблоко не сложно. Но вот постигнуть дуриан только по рассказам, фильмам не возможно, как бы точно о нем не рассказали. А постигнуть Творца о котором то и рассказать ни кто не может вообще не возможно. Все ваши мысли будут основываться на том, что вы читали, слышали, видели, а это все уже иллюзия.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 фев 2016, 19:48

"Все ваши мысли будут основываться на том, что вы читали, слышали, видели, а это все уже иллюзия." ----- навряд , ибо всё это наоборот отдаляло меня от себя , ломало мышление ............. теперь , задавшись целью , теми же средствами ( и не только ) получилось себе себя вернуть ))

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 17 фев 2016, 20:13

По загробной теме интересная информация.

ПОДРОБНОСТИ ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ


5 марта 1981 года умер известный актер театра и кино Олег Даль. В декабре 1986 года на контактную связь с молодой девушкой Мариной Ерицян, проживающей тогда в Ереване, во время спиритического сеанса вышел Олег Даль - руководитель одного из ведущих отделов «Абреноцентра» - организации, осуществляющей контрольную и просветительскую (в земном понятии) работу с людьми планеты Земля.

В мае 1997 года автор этой статьи (естественно, через контактера Марину Ерицян) задавал вопросы Олегу Далю и его коллегам:
1. «Духи» вы или люди?
2. Что такое смерть?
3. Что происходит с человеком сразу после смерти?
4. Ждет ли умершего Божий суд?
5. Что происходит после суда?
Олег Иванович Даль:

ДУХИ ИЛИ ЛЮДИ?


- О нас принято говорить как о «потустороннем мире». Так же спокойно я могу сказать, что ваш мир сейчас, в данный отрезок времени, для меня и миллионов других обитателей нашего мира, потусторонний: по ту сторону нашей жизни. Так что, смотря, где находиться. Что же собой представляет наш мир и каковы его обитатели?

Мы, как и вы, имеем тело, т.е. состоим из плоти и крови. У нас не существует болезней. Тела, искалеченные на Земле, у нас восстанавливаются: слепые прозревают, безрукие и безногие восстанавливают свои конечности. Однако рост, цвет волос и кожи остаются такими же, какими были при жизни на Земле. На вид нам от 25 до 30 лет. Люди, умершие на Земле в преклонном возрасте, «просыпаются» здесь в полном сознании после восстановительного сна. Он длится в земном исчислении около шести недель, у некоторых может быть и короче.

Деньги, ценности, вещи не занимают в нашей жизни такого места, как у вас на Земле. Поскольку общение друг с другом у нас осуществляется непосредственно, телепатически, то не существует никаких языковых барьеров.
А поскольку все увлеченные люди никогда не бывали в плену у своего времени, в плену вкусов и представлений своего столетия, то и былая принадлежность общающихся к разным эпохам не имеет большого значения.

Как только пережитый земной опыт будет в полной мере оценен и усвоен личностью - либо в одной жизни, либо после повторных возвращений на Землю или ее дубли (как правило, обязательны три командировки на Землю, а далее по желанию) - личность может проследовать далее, в сферы бытия, недосягаемые для земного разума. Однако очень многие «средние» души с большой готовностью остаются у нас на очень долгое время - иногда на многие столетия, считая что это и есть подлинное «царство небесное», эдакие «небеса обетованные», не прилагая никаких усилий к своему дальнейшему развитию.

Но, хотя здесь можно находиться довольно долго, выбор, в конце концов, должен быть сделан именно здесь:
либо возвратиться в физическое тело, либо подниматься на более высокую ступень бытия.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Человек - это не только плотное физическое тело. Это сложная структура, включающая в себя, прежде всего, Душу, ядром которой является Матрица, а затем тонкие тела: эфирное, астральное, сенсетивное, ментальное, каузальное, духовное и собственно плотное. Наличие нормально развитых и здоровых энергетических тел у человека (человеком невидимых) создает духовный, творческий мыслительный потенциал, т.е. полноценный организм, способный жить не одно столетие. Однако жизнь на Земле в экологически нездоровом пространстве, в психически перегруженном климате деформирует и истончает энергетические тела.
Это приводит к физическому и психическому нездоровью, т.е. к смерти.

ПЕРЕХОД, НАЗЫВАЕМЫЙ СМЕРТЬ


Смерти в действительности не существует. Смерть - это необходимый переход из одного мира в другой, из старого состояния в новое. На протяжении многих столетий знания, связанные с процессом смерти, Учителями человечества оставались закрытыми. Почему? Исключительно из воспитательных целей: человек, считая, что живет только один раз, если он личность порочная, будет стремиться в своей жизни получить максимум благ для себя и жить только в свое удовольствие. Личность же положительная даже перед лицом смерти будет всегда проявлять лучшие стороны своего характера. Так что страх перед смертью делает одних еще хуже и подлее, а других - лучше и благороднее.

Так что же такое смерть? Это конец программы, выполнения в ней последней событийной точки, связанной с переходом души из грубого материального мира в мир более «тонкий». Физическое тело умерло, но душа, которая оживляла это тело, жива. В момент смерти физического тела она отделяется от него и переходит в наш мир, т. е. возвращается домой. Я это прочувствовал на себе. Я видел свое физическое тело, лежащим в номере гостиницы (О.Даль снимался тогда в Киеве - В.П.), и не испытывал к нему никаких чувств. Я смотрел на него, как на какую-то ненужную вещь и возвращаться в него у меня не было никакого желания.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ТРИ, ДЕВЯТЬ И СОРОК ДНЕЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ?

После того, как душа сбрасывает грубую оболочку, она начинает путь восхождения к нам. Ритуальные дни после смерти: три, девять и сорок дней - это ступени восхождения по земным слоям. Они соответствуют времени сбрасывания «тонких» оболочек, приближенных к физическому телу. Через три дня сбрасывается эфирная, через девять - астральная, через сорок дней - ментальная. Сбрасываются все временные оболочки, кроме последних четырех, приближенных к душе. Эти оболочки, начиная с каузальной, постоянные и остаются у души на весь период всех ее воплощений на Земле.

РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ ИЛИ СЕПАРАТОР

Пройдя очистительные слои-фильтры, душа попадает в Распределитель или Сепаратор. Это огромное техническое устройство «тонкого» плана, сделанное специально для Земли, чтобы «улавливать» души людей после смерти (в него составной частью входит и Абреноцентр).

СУД И ЧИСТИЛИЩЕ


В момент смерти человек видит свою жизнь, прокручивающуюся от первого дня до последнего. Что в этот момент происходит?

Жизнь каждого землянина записывается в изображении и звуке и хранится в блоках памяти человека. В момент смерти или ситуации, равносильной ей, происходит перемотка кадров в обратном порядке, чтобы по возвращении человека в Распределитель, к моменту Суда, пленка у него стояла на начальных кадрах его жизни. Перемотку эту можно производить только в живом физическом теле, поэтому за несколько секунд до смерти, последовательно происходит перезапись информации из блоков памяти физического мозга в блоки памяти «тонких» тел.

Суд над человеком заключается в том, что ему прокручиваются кадры его жизни, сверяется пройденная жизнь с той программой, которая была ему дана, делается анализ наработанных душой качеств - и весь этот анализ ты делаешь сам в присутствии, естественно, Высших Руководителей. По себе скажу: тяжел этот Суд. Самого себя судить ох как трудно! Страшный Суд - это именно суд над самим собой, а Божий Суд - это Суд Совести.
Пройдя Страшный Суд, душа направляется в Чистилище. Чистят обычно всех, потому что даже и положительные души набирают какой-то процент отрицательной энергии. Специальные аппараты «соскребают» ненужную энергию. Процесс неприятный, но необходимый, в результате которого душа чувствует себя легко, как после сбрасывания тяжестей.

РАСКОДИРОВАНИЕ


После прохождения «чистки» душа, соединенная с новым телом, направляется на разные Уровни для продолжения жизни. Однако некоторые души и до чистки не доходят. Все решается на Суде. Очистку проходят только те души, которые продолжат свое эволюционное развитие.

Есть такие души, которые провели никчемную жизнь, накопили много низких энергий, ничем не интересовались в жизни, кроме как удовольствиями. Такие души пускают на раскодирование, то есть полное уничтожение как личности. Как личность она уничтожается навсегда.

Разборка души или раскодировка ведется согласно имеющимся в компьютере схемам ее построения. Управляют разборкой Высшие специалисты, так как это тонкая и кропотливая работа. Это разборка души по составным частям, как, допустим, разборка тела на отдельные клеточки с сохранением целостности каждой из них. При этом душа испытывает сильные болевые ощущения, потому что ее расщепляют на части. И она, как личность, перестает существовать. Так что перед тем, как грешить, стоит подумать!

Все, что я сейчас сообщил, я испытал сам. Кроме, конечно, раскодирования. Так что эта информация из первых рук. Безусловно, может сложиться впечатление, что все это достаточно жестко. Именно «жестко», а не жестоко! Но Бог - это не карательный орган. Бог - это Абсолют Добра (Любви). Человек имеет все, что создал Бог - Вселенную, Жизнь, Разум. И это все необходимо изучать. http://bmwfanatics.ru/forumvb/viewtopic ... start=2040

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 фев 2016, 11:20

И опять же ... мысли это приходящее либо из вне либо изнутри ( файлы приходят ) , а в связи с тем что подсознание знает всё и будущее и прошлое и во всяких вариациях - то на кой ему думать ? Мысли - это помощник в реализации задуманного , а если уже знаешь , то что думать - бери и делай ))))) Вот и пытается подсознание воспитать сознание : " и станут как внутри , так и снаружи " , а сознание - тело ( да уподобится духу ) , а не наоборот, иначе- грех !!!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 18 фев 2016, 15:46

Gagara писал(а):И опять же ... мысли это приходящее либо из вне либо изнутри ( файлы приходят ) , а в связи с тем что подсознание знает всё и будущее и прошлое и во всяких вариациях - то на кой ему думать ? Мысли - это помощник в реализации задуманного , а если уже знаешь , то что думать - бери и делай ))))) Вот и пытается подсознание воспитать сознание : " и станут как внутри , так и снаружи " , а сознание - тело ( да уподобится духу ) , а не наоборот, иначе- грех !!!
Не делите себя на дроби!
Тогда будете не дробным, а целостным....

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 фев 2016, 18:47

"Не делите себя на дроби!
Тогда будете не дробным, а целостным...." -?????? Яблоко имеет кожуру , мякоть , семечки , но при это оно - целое яблоко )) .......... Мы есть Любовь - воплощённая в душу , сознание и тело ))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 19 фев 2016, 17:21

[quote="Gagara"Мы есть Любовь - воплощённая в душу , сознание и тело ))[/quote]
Любовь это идея! Семечко от яблока....
А то, что единит семечко с огрызком, называется замысел! То, что за мыслью... Предшествует мысли...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 20 фев 2016, 16:58

Любовь - это и семечко и мякоть и кожура и всё вокруг и всё что чувствуем и всё . что не знаем ( тьма ) .............. как раз отказавшись от мысли можно приблизится к пониманию БОГА ............ попробуйте не мыслить , во Имя БОГА ))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 фев 2016, 17:18

Gagara писал(а):Любовь - это и семечко и мякоть и кожура и всё вокруг и всё что чувствуем и всё . что не знаем ( тьма ) .............. как раз отказавшись от мысли можно приблизится к пониманию БОГА ............ попробуйте не мыслить , во Имя БОГА ))
Мысль и понимание это одно и тоже!
Нет мысли без понимания и понимания без мысли!
Отказаться от мысли, есть тоже мысль!
Как и приблизится к Богу или отдалится, есть тоже только мысль!
Любовь это только мысль, идея...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 20 фев 2016, 17:54

То есть Вы утверждаете , что мысли первостепенна по отношению к Любви ? .............. На мой взгляд то , что рождается и умирает ( мысль ) , ни как не может быть в приоритете над Вечным )) ............... Маленький пример из общения с украми : они всё прекрасно понимают , потому и лукавят и врут , ибо их понимание лишено Любви - без основы той, что вечна и всё родила ..............и потому их понимание и приводит к самоуничтожению и к разрушению внешнего всего чего касаются .

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 20 фев 2016, 19:22

Gagara писал(а):То есть Вы утверждаете , что мысли первостепенна по отношению к Любви ? .............. На мой взгляд то , что рождается и умирает ( мысль ) , ни как не может быть в приоритете над Вечным )) ............... Маленький пример из общения с украми : они всё прекрасно понимают , потому и лукавят и врут , ибо их понимание лишено Любви - без основы той, что вечна и всё родила ..............и потому их понимание и приводит к самоуничтожению и к разрушению внешнего всего чего касаются .
Вечность не имеет определений!
Вечность не имеет границ!
То, что ограничено, есть мысль! Границы определяет мысль!
Не смотрите поверхностно, смотрите глубже!
Загляните глубже мысли, что там увидите?
Пустоту? Где Ваше я определено?
В этом мире или поту стороннем?
Чем Ваше Я является? Телом? Мыслью? Или чем то ограничено?
Если любовью! Это уже есть ограничение....
Вечность ни чем не ограничена и является ограничением!
Вечность нельзя разрушить или уничтожить, оно вечно и не раздельно!
Смерть тела, в вечности, это рождение! Тогда как можно определить конец...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 21 фев 2016, 08:24

Непридуманная история «страшной шаманки»
Диакон Андрей | 19 февраля 2016 г.
«Правмир» публикует историю московского священника отца А., которому довелось духовно окормлять, исповедовать и причащать женщину, состоявшую в сатанинской секте. На пути ее исправления и воцерковления ему пришлось пройти с ней ряд тяжелых испытаний. Многие участники этой истории живы, поэтому имена главных действующих лиц изменены.

Началась эта история в начале 90-х годов в Магаданском крае в одном из рабочих поселков… Приехала туда молодая учительница из Москвы. Ей обещали место в общежитии, но к ее приезду оно оказалось занятым. Жить негде, поэтому сняла комнату у какой-то старушки, хотя ее предупреждали, что она знается с нечистой силой, шаманит. Действительно, хозяйка странная, на шее амулеты на кожаных ремешках.

Сначала всё было мирно и спокойно. Однажды старушка занемогла, да так серьезно, что слегла, вроде даже помирать собралась. Московская жиличка стала за ней ухаживать. Как-то вошла в ее комнату, а та манит рукой: «Наклонись, мол, что-то надо на ушко сказать».

Та нагибается к ней. А старуха… – откуда только прыть взялась у умирающей? – садится на кровати, срывает с себя амулет, который висел у нее на груди, ремешок от него набрасывает своей сиделке на шею, притягивает к себе и начинает творить заклинания. Той и страшно было, хотелось убежать, но и любопытно, а что же дальше будет? И она осталась.

Потом шаманка надевает на палец нечто вроде кованого наперстка с острым шипом и прорезает ей кожу на ладони. Течет кровь, страшная старуха слизывает ее языком и приходит в исступление… Так молодая современная учительница получила посвящение, и сама стала шаманкой.

Очень быстро она достигла больших успехов в своей черной деятельности, научилась творить заклинания, вызывать духов, и достигла одной из самых высоких степеней посвящения. Но, тем не менее, она говорила, какое-то ощущение, может быть, идеала, какой-то правды в ее душе не умерло, и даже в самый разгар страшных оргий что-то живое звучало в ее сердце. То есть можно сказать, что это незаурядный человек.

Вообще, человек – существо очень сложное и противоречивое, и еще Достоевский поражался способности созерцать одновременно идеал содомский и идеал Богоматери. Это яркий пример человеческой сложности, а главное – всемогущества Божия и стремления Господа спасти каждого человека, невзирая ни на какие внешние обстоятельства его жизни.

Продолжение эта история получила в Москве…

К отцу А. в храм пришли две молодые женщины на исповедь. Одна, назовем ее Людмила – в первый раз, а другая, Оля – прихожанка одного из московских храмов, но почему-то решила повести свою подругу именно в этот храм. Чувствуется, что Людмила – в страшном напряжении, ей очень трудно. Светлые волосы пышно взбиты, зеленоглазая, на пальце перстенек с кусающей себя за хвост змейкой. Оказывается, что она в секте, и священник понял так, что она из нее хочет вырваться. Конечно, в таком исключительном случае надо и усилия приложить исключительные. Это священник тоже отчетливо осознал.

Людмила начала исповедоваться. Несколько раз она себя одергивала:
– Ведь я не хотела этого говорить!
Рассказала она кое-что о себе. О том, что у нее два высших образования, что работала в Магаданской области сначала в школе, затем на шахте, а потом на золотых приисках.

Первая исповедь произвела впечатление и на Людмилу, и на священника.
Людмила стала ходить в храм. Однажды она попросила освятить ее квартиру. Священника это удивило. Не то чтобы что-то необычное было в этом желании, наоборот, всё было даже слишком благочестиво, но просто показалось странным, чтобы человек, только-только пришедший в храм, знал, что и жилище надо освятить.
Конечно, отец А. пришел, квартиру освятил. Людмила накрыла на кухне столик, чтобы отметить событие, приготовила курицу, подала приправу в ручной меленке. Из меленки посыпались крупинки желтоватого цвета, похоже, от чего-то твердого. Отец А. заметил, но значения не придал, мало ли, каких приправ теперь не бывает? Кушают, непринужденно беседуют, шутят, улыбаются. Священник рассказал историю о том, как святитель Василий Великий спас юношу, продавшего душу дьяволу и давшего ему расписку, написанную кровью. Людмила сказала, что и у них без крови не бывает, и рассказала вышеприведенную историю про шаманку.

Но вот отец А. поднимает на нее взгляд и видит, что она смотрит исподлобья, а вместо глаз как будто две неподвижные плошки, горящие холодным огнем, и лютая ненависть сверкает в этих плошках. Смотреть страшно и невыносимо, он отводит взгляд. В таких ситуациях нельзя показывать, что ты испугался, нужно поддерживать беседу, делать вид, что ничего не заметил.

Он продолжает говорить, стараясь не снижать темпа, одновременно силится молиться про себя, но ни одной молитвы до конца прочитать не может, даже «Отче наш». Только «Господи, помилуй» лихорадочно твердит. Но «Богородице Дево, радуйся» всё-таки прочитал всю. Большей жути он в жизни не испытывал, но и молился пламенно, как никогда.

В другой раз взглянул: опять – «горящие плошки» и как будто некая клякса от них отделяется и устремляется к нему. Вновь отводит глаза, вновь поднимает, и вновь нечто похожее на кляксу летит в его сторону, но священник сознает, что ничего плохого с ним не происходит. Поднимает глаза и чувствует, что эта клякса, которая ходит вся ходуном, словно живая, сама дико боится, потому что, не достигнув лица, разбивается о какую-то невидимую преграду.

Он успокоился, снова поднимает глаза… Всё. Как будто ничего и не было: нормальный взгляд, снова беседуют, как ни в чем не бывало. Гость делает вид, что ничего не заметил. Хозяйка – что ничего не произошло. Доев угощение, отец А. засобирался домой:
– Ну, мне пора.
– Я вас провожу.
– Нет, зачем, куда ж вы пойдете? Уже поздно, темно.
– Нет, нет, я провожу!

Как вы уже, наверное, поняли, та молодая женщина, которая приняла в Магадане посвящение от старухи-шаманки, и хозяйка квартиры – одно и то же лицо. С тех пор она перебралась в Москву и стала членом сатанинской секты. Было у нее от этой секты задание. Предполагалось пригласить священника домой, усыпить, добавив в еду дозу клофелина, и по ее сигналу помощники, которые ожидали внизу в машине, должны были подняться в квартиру, раздеть его и сфотографировать вместе с ней в непотребном виде, чтобы опорочить и иерея, и Православную Церковь. Как известно, клофелин в сочетании с алкоголем действует одурманивающе, валит с ног. Впоследствии Людмила сказала, что припасла бутылку кагора, но на стол почему-то не поставила, а пузырек с клофелином в таблетках желтоватого цвета и фотоаппарат, которым предполагалось делать снимки, она отдала отцу А.

Священник как-то сказал ей, что тогда, во время освящения ее квартиры, он испытал сильнейший страх. А она ответила, что и ей было страшно, потому что, когда она пускала на отца А. бесенят, увидела за его спиной две грозные фигуры, потому и прекратила свои эксперименты. Господь Сам ведает, когда и кому являть Своих ангелов, чтобы это явление было спасительным. Нам же всем необходимо покаяние, исключительную важность которого отмечали святые отцы. Например, преподобный Иоанн Лествичник говорил, что тот, кто видит свои грехи, выше того, кто видит ангелов.

Но надо признать, что пугать бесенятами – это еще не всё, на что сатанисты бывают способны. На своих черных мессах они приносят в жертву животных и даже людей.

Но всё-таки у Людмилы оставались еще нравственные колебания и угрызения совести. Она знала, что мόлодцы дожидаются внизу, и решила помочь гостю миновать их кордон, чтобы они его не тронули.

Как-то отец А. коснулся ее руки.
– У вас теплые руки, а у «него» холодные.
– У кого?
– Я «его» вызывала и держала его за руки.

Однажды говорит:
– Я из-за вас ударилась.
– Как это так?
– Да в темноте перестала видеть, вот и налетела на шкаф.

И действительно, глаза стали голубыми, волосы гладко причесаны, и ритуальный перстенек со змейкой исчез. Она стала регулярно ходить в храм, исповедовалась, каялась, со временем стала причащаться Святых Христовых Таин. Священник просил:
– Уходи ты от них, бросай эту секту!
Она качала головой:
– Нет. Меня, шаманку страшную, Бог уже не простит.
– Что ты, Господь милостив бесконечно, милосердие Божие глубже любого греха!

Человек – существо исключительно сложное и противоречивое, и Людмила тому яркий пример. Ведь она имела свой опыт милости Божией, явленный на ней лично.
Как-то она рассказала о том, что попала в завал на шахте. Из рассеченного лба течет кровь, руки и ноги придавлены, абсолютная тьма и тишина. Полностью утрачивается ориентация, не можешь осознать своего положения – где верх, где низ. Воздух каким-то образом проходит. Душу охватывает чувство страшного одиночества, оставленности. Знает точно только одно: ее откопают обязательно, это закон, а вот живую или мертвую – это вопрос. Молится Кому-то Благому, но Неведомому, и чувство одиночества становится не столь острым, на душе светлеет. А ведь это было уже после того, как она стала шаманкой. Когда ее откопали и вынесли на землю, радовалась солнышку, небу, облакам, каждой травинке, благодарила Кого-то, но потом всё забылось, и снова наступила покорность своему страшному хозяину. Можно добавить, что человек – существо не только сложное и противоречивое, но и неблагодарное.

Как-то летним вечером отец А. опять пришел к Людмиле домой, и она устроила ему истерику, чуть не рыдала. Было уже сильно за полночь, он подумал: не бросать же ее здесь одну, поэтому предложил:
– Ну, поехали ко мне ночевать.

Она как-то сразу успокоилась, словно добилась, чего хотела. Это его опять насторожило, но если человеку веришь, то, значит, надо верить.
Приезжают домой… Семья отца А. была за городом. В соседней квартире жили близкие родственники, ключ от нее был у священника. Он направляет свою гостью спать в одну квартиру, а сам идет в другую. Закрыл за собой дверь, повернул ключ и оставил его в замочной скважине – на случай, если даже у кого-то найдется запасной ключ, чтобы дверь нельзя было отомкнуть снаружи.

Настроение у него было самое распрекрасное. Лег спать. Утром в таком же приподнятом состоянии проснулся, умылся. Помолился. Собрался будить Людмилу на завтрак. Подходит к входной двери, а она… РАСПАХНУТА… НАСТЕЖЬ… Он, конечно, оторопел. Но на душе хорошо и солнечно, а раз всё хорошо, то чего не может быть, того не может быть никогда.
Отец А. звонит в дверь своей гостьи. Та открывает, на ней, что называется, лица нет. Спала плохо. Ну, раз плохо спала, значит, надо хорошо позавтракать. Поели, поговорили и расстались. А про открытую дверь так и забылось.

Через год священнику попалась книжка Алистера Кроули. И когда он дошел в книге этого известного сатаниста до места, где говорится, что те, кто занимается магией, могут открывать запертые на замок двери без ключа, – сразу же позвонил Людмиле и спросил:
– Правда, что маги без ключа замки могут открывать?
– Правда.
– И ты можешь?
– И я могу.
– А помнишь тогда, летом, у меня дома… Это ты открыла дверь?
– Да, я…

Потом она рассказала, что не только открыла дверь, но и вошла в комнату. Казалось бы, она получила шанс, на который не могла даже рассчитывать: осталась на ночь со священником, хотя и в соседней квартире, а замок – не преграда. Задание никто не отменял, телефон был, подручные ждали звонка, но сделать ничего не смогла… И, судя по тому виду, в котором он застал ее утром, далось ей это непросто. Не смогла она перешагнуть через доверие и великодушие, которые так неожиданно проявил к ней, «шаманке страшной», отец А.

Конечно, Господь безгранично милостив, Он действует Сам, непосредственно, и через людей, готовых Ему послужить. Лукавый беспощаден и тоже действует через людей, которые подражают ему в жестокости и безжалостно карают тех, кто пытается от них вырваться.

Как-то они говорили о книге Моуди «Жизнь после смерти», там описывается туннель, по которому человек летит. Людмила сказала: «Это мне знакомо. Я тоже по такому туннелю летела. Белый такой туннель, летишь, летишь. Только голова вправо-влево, вправо-влево, вправо-влево. Открываю глаза – это меня по щекам – вправо-влево, вправо-влево».

За попытки вырваться из секты ее плетью-семихвосткой, в конец каждого хвоста которой был вплетен камешек, бичевали так, что она теряла сознание, ее окатывали холодной водой и снова били, а по окончании экзекуции приводили в себя – вправо-влево, вправо-влево.

Несмотря на эти пытки, у Людмилы хватило силы духа не сломаться. Но тогда она говорила об этом только намеками. Не так-то просто преодолеть глубоко внедрившееся в душу в течение многих лет культивируемое недоверие к людям, тем более что и церковные люди часто далеки от совершенства. Людей, принявших в секте соответствующую степень посвящения, профессионально учат морочить окружающим голову, поэтому многое из того, что она говорила, звучало совершенно неправдоподобно. Общался отец А. только с ней, а она говорила о том, что за ней следят и приговорили ее к смерти, черную метку ей прислали. Должно было быть совершено ритуальное убийство во время черной мессы. И дату назначили на день зимнего солнцестояния: в ночь с 22 на 23 декабря.

Сделаем некое отступление. Господь любит бесконечной совершенной жертвенной любовью. Во имя этой любви Он Сам принес Себя в жертву ради спасения всех людей. И человек отвечает Ему любовью, готовой принести себя ради Бога, или ради ближних в жертву.

Сатана всех ненавидит, но, как «обезьяна Бога», требует жертвы. Ради любви добровольно жертву принести можно, а ради ненависти – нет. Поэтому сатана требует хотя бы видимость добровольной жертвы. Для этого надо подавить волю человека.

Когда воля подавлена, тогда человек не сопротивляется своей участи и даже соглашается на нее. По вечерам бывшие телохранители Людмилы, ставшие теперь ее конвоирами, отлавливали ее и, как она говорила, давали глотнуть какого-то наговорного наркотического пойла. Причем она, шаманка, служившая долгое время темным силам, существо внушаемое и, ясное дело, что они еще и шаманили, чтобы подавить ее волю. Вот она как бы и перестала сопротивляться. Из Сибири на частном самолете прилетел маг высшего посвящения, который должен был совершить это кровавое жертвоприношение.

Сам отец А. ни разу ни магов, ни охранников не видел. При этом он чувствовал, что она чего-то не договаривает. Но проверить-то надо, и священник решил посмотреть, действительно «пасут» ее или нет. Людмила сама с мужем жила в центре Москвы, а в детстве жила у бабушки на самой окраине. И вот она с Ольгой, жившей по соседству, поехала к своей бабушке. Священник поехал с ними, хотя Людмила и не хотела. Вышли из метро. Людмила требовала, чтобы отец А. отправлялся к себе домой – уже поздно. Он говорит:
– Давай, я тебя провожу.
– Не-не-не, не надо меня провожать.

И чтобы он отстал, сказала, что пойдет к Ольге, она жила ближе к метро. Но адрес, где живет бабушка Людмилы, отец А. у подружки узнал.

Священник направился к метро, но спускаться туда не стал, а пошел к ее дому. Спальный район, ноябрь, часов десять-одиннадцать вечера, уже темно, на улице никого. Очевидно, что если ее «пасут», то должны быть на машине. Почему-то отец А. решил, что их должно быть двое, и что они сидят в машине, потому что холодно.

Район незнакомый, священник там был первый раз. Идет медленно, ищет номер подъезда и высматривает машину, в которой сидят люди. Дом длинный, подъездов много. Идет, смотрит направо, налево. Машины, конечно, стоят, но никаких людей не видно. Посреди дома арка, ведущая на улицу. Он прошел мимо арки, нужный подъезд нашел, делает еще несколько шагов – может, машина подальше стоит, но ничего интересного не обнаруживает. Поворачивается обратно и вдруг, как из-под земли, вырастает перед ним мужичонка такой коренастый, плотный, немного растолстевший. Он встал между отцом А. и аркой, перегородил ему путь.

– Ты, – говорит, – кто?
Отец А. отвечает:
– Священник. – Мало ли, бывает, на улице к священнику пьяненький подходит душу излить. И от этого перегаром несет.
– А что ты здесь делаешь, священник?
– Да вот, на требы пришел.
– А к кому ты шел, священник?

Отец А. видит – тон очень агрессивный с самого начала, и понимает, что это не просто пьяненький прохожий, а как раз тот, кого он искал, правда, не в машине. Ну, уж со страху ли – честно говоря, отец А. испугался, тут ничего не скажешь – но ему показалось: тот уже начинает разворачиваться для удара. Душа уходит в пятки, ведь этот мужичок – телохранитель, значит, профессионал, врежет, мало не покажется. Но и здесь Господь спас. Бежать от него – не убежишь: пока будешь разворачиваться, он схватит за сумку или за одежду и не вырвешься. Да и бежать надо не по безлюдному двору, а на проезжую часть, где люди и машины. Отец А. сделал резкий шаг ему навстречу, вплотную. Тот не ожидал, и отшатнулся, а священник рукой от него оттолкнулся и мимо него – и прямо в арку, на улицу, на проезжую часть.

Окраина Москвы, машины в это время ездят редко. Отец А. поворачивает направо, оглядывается. Тот мужичок даже не побежал, выходит из этой арки и свистит. Несколько раз свистнул, и из арки выехала иномарка. Тот в нее садится, и машина по дорожке спускается на проезжую часть и тоже поворачивает направо. Всё-таки он был прав: двое и на машине. Хорошо, что в этот момент подошел троллейбус, отец А. вскочил в него и уехал.

Но это не самое страшное. Священнику приходится хоронить людей: и знакомых, и незнакомых. Но смерть – это не исчезновение, а продолжительная разлука. Иногда похороны воспринимаются даже как скорбное торжество. И за Людмилу было страшно, но страшно – не то слово. Было чувство, будто стоишь на самом краю бездны, из которой нет возврата. Это не просто черная яма, а нечто, страшнее чего и не представить.

Мы знаем, есть две смерти: одна физическая, другая духовная. Вот какой-то мистический ужас этой духовной смерти был явственно ощутим на краю этой бездны. А чтобы не допустить этого ужаса, надо стоять насмерть, будь что будет, чего бы это ни стоило.

Такая решимость, собственно, несвойственна отцу А., поэтому ее нельзя не расценить как дар Божий. Господь всем желает спастись, поэтому немощных Он укрепляет и недостающее восполняет, чтобы самые обыкновенные люди, которым присущи и гордость, и глупость, и маловерие, и малодушие, смогли послужить орудием Его промысла.

За неделю до 22 декабря вечером они с Людмилой пошли к Матронушке, и час-полтора, наверное, простояли у святых мощей праведницы. Несколько раз Людмилу из храма выносило, каждый раз отец А. ее просто за руку ловил и держал, не давал уйти. Как-то она успокоилась, священник говорит: «Завтра приходи в храм на исповедь».
Пришла она в церковь в середине дня: «Я исповедоваться не буду». «Хорошо, не будешь, давай просто поговорим». Поговорили, затем отец А. взял Псалтирь и прочитал ей несколько псалмов. Известно, что Псалтирь очень действенное духовное средство, и здесь подействовало. «Будешь исповедоваться?» «Буду».

Отец А. прочитал молитвы к исповеди, она какие-то свои грехи говорит, и вдруг выражение лица меняется, глаза останавливаются. Священник спрашивает: «Ты что-то видишь?» «Да, – говорит, – вижу… Всё, я пойду». Он опять ее – за рукав: «Никуда ты не пойдешь». И тоже так несколько раз. Всё. Отпустило. Прочитал разрешительную молитву. Ушла, вроде бы успокоилась, и отец А. успокоился. По крайней мере, если что и случится, хоть человек поисповедовался.

Вечером она звонит, спрашивает:
– Знаете, что произошло?
– Нет, не знаю.
– Этот маг попал под машину, тяжелейшая травма головы, лежит в «Склифе».

Человек, который летает на частном самолете, ездит на лимузине – такие люди пешком не ходят. Как он попал под машину, до сих пор остается загадкой.
– Когда это произошло?
– Сегодня, в середине дня.
– Интересно, если бы ты из храма убежала, кто б тогда под машину попал?

И вот в субботу она звонит отцу А.:
– Представляете, он умер. Причем его сила нечистая в бараний рог скрутила, ведь он не мог никому передать свое знание. Он лежал без сознания, а тут сознание прояснилось, и он в страшных мучениях, с дикими воплями предал свою душу своему страшному хозяину.

Потом отец А. повел ее к отцу Анатолию Берестову. Оказывается, люди, которые были в сатанинской секте, принимаются в православие через таинство миропомазания. Это с отречением от Бога связано, вновь даруется благодать Святого Духа…

Отец Анатолий – это прямо огненный Серафим, прямо такой духовный меч. Он с такой экспрессией, с такой силой читал эти молитвы. Она стояла, закрыв глаза, и так – почти что неосознанно щупала сзади дверь, найти – и убежать. Храм больничный, маленький, и поэтому она стояла внутри него у дверей. Кто-то из помощников отца Анатолия запер дверь на ключ. Она стояла с закрытыми глазами, и когда отец Анатолий осенял ее крестным знамением, она, не видя, отшатывалась. Он ее периодически крестил, и она каждый раз делала движение назад, хотя была с закрытыми глазами.

Свидетели этого противостояния рассказывали, что в тот период странные вещи стали происходить на территории храма, в котором служил отец А.: то станут пропадать кошки, то штабель со строительными досками загорится без видимой причины. Видели священника тогда подолгу молящимся на коленях перед Престолом в алтаре. Очевидно, в невидимых духовных сферах шла за Людмилу жестокая борьба.

И всё же с Божией помощью, хотя и не сразу, она вырвалась из этой секты.

Старец Паисий Святогорец говорил: «Для тангалашки, – старец называл лукавого тангалашка, – ваши молитвы и покаяние как острые копья и пули. Но не думайте, что если вы метаете во врага пули и острые копья, он в ответ будет метать мармелад и шоколад». Ответ тангалашки может быть очень и очень весомым. Лукавый использует каждый наш промах, каждый грех, вольный или невольный, против нас, настраивает близких людей друг против друга, применяя принцип «разделяй и властвуй». Всё хорошо, что хорошо кончается, а пока не кончилось, было страшно и трудно.

Когда еще всё это только начиналось, отец А. понял, что просто так ему это не сойдет. Думал, что, может быть, попадет под машину. Следовательно, при переходе улицы надо быть внимательней и осторожней. Но со временем обстановка так накалилась, стало настолько тяжело, что уже самому хотелось под машину. Думалось, машина покалечит, в больницу попадешь, там будет легче. Но Господь и здесь всё устроил, обошлось без машины и без больницы.
Конечно, страшен бес, да не так, как его малюют. Апостол Иаков говорил: «Противостаньте диаволу, и убежит от вас». Это великое счастье, что мы принадлежим к Православной Церкви, хотя, наверное, сами этого не можем оценить в полной мере.

Всемогущий Господь простирает над нами Свой спасительный покров, и если мы держимся хотя бы за самый краешек церковной ризы, тогда все ухищрения лукавого – это всего лишь «демонов немощные дерзости».

Господь искал пути и для спасения рабы Своей Людмилы, орудием для этого избрав самого обыкновенного священника. Богу было угодно ее спасти, и вот, как бы кто ни путался и ни мешался, Всемогущий Господь ее и спас, вопреки ухищрениям лукавого и человеческим грехам и недостаткам.

http://www.pravmir.ru/nepridumannaya-is ... -shamanki/

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 фев 2016, 16:57

"Чем Ваше Я является? Телом? Мыслью? Или чем то ограничено?
Если любовью! Это уже есть ограничение...."


______________
Алек - мы то - с чем себя ассоциируем , то и проявляем больше !
Любовь границ не имеет ! Если ей надо , будет действовать вопреки законам по которым существуют придуманные ею же миры . ......
Пустоты так же не существует , даже если предположить , то туда можно поместить всё , абсолютно всё , планеты , галактики , вселенные и пр..... ))
Некоторые ( на внешнем плане ) отрекаются от Любви , но это не реально - ибо они ею являются , просто этот слой выравнивается добровольно или же принудительно - вот Вам и ад .
Раньше подобно Вам мыслила , потом копалась , что же рождает мысли - ага чувства .........м м м м ....ага информация ---- гениально - миром правит информация , но вскоре и эта иллюзия развеялась ))
Любви должно быть больше )) , а чего - Вам решать ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 фев 2016, 17:56

***********Непридуманная история «страшной шаманки»
Диакон Андрей | 19 февраля 2016 г. **********


БОГ всегда всегда прияет и радуется коли творим богоугодняе дала, а бес - то так , проверочка БОГА на устойчивость вектора души ))

__
"– Пугаться нельзя никогда. Страх никогда не должен быть во главе. Даже если будет действительно что-то истинное и ужасное, вы должны не бояться.." ИБО ВСЁ ЕСТЬ БОГ( ЛЮБОВЬ ) !!!"......Чаще к вам приходят и пугают вас, чтобы накормиться вашим страхом. Мир эмоций – столь большой мир, в нём столько много хищников, и все хотят полакомиться вами. Многие же из вас чуть более чувствительны, в вашем понятии, экстрасенсы, тем более питательны, ибо они больше дают пищи, ибо они больше реагируют на окружающее. Ибо их легче обидеть или наоборот. Множество хищников бродит в вашем мире и питается вами. А вы же, чаще всего с радостью волка: «я знаю то-то, то-то, я что-то чувствую…», нет – это всего лишь множество для вас – приманка, чтобы вы раскрылись и в то же время мы говорим вам: «будьте раскрыты. Раскрывайте себя полностью». Но если есть в вас страх, что натопчут – натопчут." ----пожелай им здравия души и что б Любви было больше )) АМИНЬ

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 21 фев 2016, 18:16

"Поймите, мы говорили вам о сознании и говорили о битве, и говорили, что сознание ваше не видит, и потому битва идёт, битва идёт за вас и в каждом из вас и вы являетесь и той обороной, и той защитой, и той силой. Силу даёте вы – для борьбы. Вы кормите силы зла и силы добра. ........ И каждая мысль ваша имеет эту энергию и даёт, и даёт. Вспомните. Вы же говорили о вампирах. И вы знаете – нет, не вампиры приходят к вам. Вы, вы рождаете, вы даёте силу. Вашими силами воюют, вашими. Нет иных ."

" Мы говорили, что ошибка ваша в желании зла. Проклиная другого, вы проклинаете себя. Мы говорили вам, что вами питаются в эмоциональных мирах. Питаются вашими энергиями. Соответственно злые приходят и злят вас. Злят, и радуются, когда вы их ругаете, ибо они этим питаются. Вы делаете это всегда и постоянно. Вы вместо того чтоб хотя бы отнестись к нему равнодушно, не замечая, а ещё лучше б если вы просто пожелали добра, и ему хочешь - не хочешь пришлось бы уйти от бессилия ." ------ а лучше Любви , ибо всё это мы ))

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 23 фев 2016, 07:22

Псой Короленко "Держи ум свой во аде"

Человек живет, как трава растет,
человечий век - как у травы цвет.
Налетает ветер - облетает цветик.
Раз - и больше нет…

Жил-был человек, работал, устал.
Лёг в постель, поспать хотел, а после и не встал.
Вот жил он жил и умер, постарел и умер - умер, и не встал.

Мяконько от тела отлепилась душа,
и сразу полетела в мир воздушный не спеша.
Вот так она летела, плакала и пела, пела чуть дыша.

Плакала душа: "Здесь страшно мне одной.
Куда теперь идти мне, где же ты, мой Бог родной?
Покажи дорогу к Твоему порогу, милый Бог родной…"

Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.
Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.

"Господи, в той жизни забывал я Тебя.
В той скотской блядской жизни я не думал про Тебя.
В той собачьей жизни, в сучьей, волчьей жизни плюнул на Тебя.

Господи, какой же тогда был я мудак -
и всё, что я ни делал, всё я делал кое-как…
Но в этой вечной жизни, в бесконечной жизни будет всё не так.

Боже, разреши мне жить с Тобою в раю!
Боже, покажи на мне всеблагость Твою!
Господи, помилуй, Господи, помилуй эту тварь Твою…

Говорит Господь: "А я тебе не рад.
Ничего не знаю, топай прямо в ад.
Ничего не вижу, ничего не слышу, шлёпай прямо в ад…"

Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.
Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.

"Ты помнишь ли, Андрюша, как тебя Я стерёг?
Так что ж ты свою душу для Меня не приберёг?
Слабенькую душу, маленькую, слушай, что ж ты не сберёг?

За таких, как ты, на небе стыдно Творцу.
На таких, как ты, смотреть противно Отцу.
Ты сам себя принизил, сам себя приблизил к этому концу…"

Тяжело живут грешники в аду -
кричат, скрипят зубами, клянут свою беду.
Ах, что же это, что же, как же это, Боже, я туда пойду?

Хлопнула дверь - нет нигде Отца.
С каждой стороны по два каких-то молодца…
Лестничная клетка, чёрная отметка вечного конца…

Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.
Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.

Радосте моя, услыши меня!
В этом тёмном месте здесь только Ты одна.
В этом стрёмном месте слышишь эту песню только Ты одна.

Скоро, очень скоро Ты на помощь придёшь.
Ты скоро мне поможешь, скоро Ты меня спасёшь.
Я знаю, Ты всё можешь, Ты мене поможешь, Ты меня спасёшь.

Радосте моя, Ты знаешь, что со мной.
Нет, кроме Тебя, надежды никакой.
Нет, кроме Тебя, защиты никакой, нет помощи другой.

Ты всё про меня знаешь, Ты Сама всё поймёшь.
Ты им всё расскажешь, Ты меня спасёшь.
Ты им всё расскажешь, про меня расскажешь, Ты меня спасёшь…

Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.
Держи ум свой во аде, и не отчаивайся.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей