Закон бумеранга

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 30 дек 2015, 18:49

Чёшев Сергей Николаевич писал(а): Всякая частица "знает" о любом событии во вселенной.
Почему же Вы тогда ещё не просветленный?
А глупость "бумеранга" - это примитивное перебрасывание горячей картофелины из рук в руки.
По Вашему тогда и закон Кармы глупость?
"Смирение заменяет всё"

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 30 дек 2015, 18:54

Котофеич писал(а):
А далее, если следовать правде жизни,
А уверены ли Вы, что знаете всю правду жизни? Или Вас притягивают в основном её негативные и пессимистические моменты?
"Смирение заменяет всё"

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 31 дек 2015, 04:05

andrpi писал(а):
Котофеич писал(а):
А далее, если следовать правде жизни,
А уверены ли Вы, что знаете всю правду жизни? Или Вас притягивают в основном её негативные и пессимистические моменты?
Правда-кривда, не в этом суть дела. Акцент ставлю на эмоции СТРАХА, впущенной в свою душу и возможную ответную реакцию мира на неё.
andri, неужели вас никогда не обманывали, когда вы боялись чего-то? Хорошо, предложите своё развитие ситуации, а не взятое из первоисточника.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЭСЭН » 31 дек 2015, 05:20

andrpi писал(а):
Чёшев Сергей Николаевич писал(а): Всякая частица "знает" о любом событии во вселенной.
Почему же Вы тогда ещё не просветленный?
А глупость "бумеранга" - это примитивное перебрасывание горячей картофелины из рук в руки.
По Вашему тогда и закон Кармы глупость?
Более подробно есть ответ на этом форуме в теме Нравственность в разделе Коллективный разум.

Одно дело - иметь информацию в подсознании, и совсем другое - уметь её "вытащить" в сознание.
Я (да и не только я) утверждаю, что наша душа имеет всю информацию об всей Вселенной (прошлой, настоящей и будущей).

А след твоих поступков, исходя из материалистической теории отражения (взаимоотражения и самоотражения), в тебе ( и в других)
появляется мгновенно. Тиражируясь повсеместно. Именно потому информация неуничтожима.
Внимательно читайте http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9827/


Другое дело, каким боком "вылезет" твой (или не твой) поступок (эмоция, мысль) в сознание, в эмоцию, в тело.
Тут уж срабатывает принцип "подобное - к подобному", или, говоря языком физики - принцип резонанса.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 02 янв 2016, 08:11

Перепостил сообщение. Приглашаю форумчан к сотворчеству в развитии мысли о единстве нас всех на тонком плане, о том, какие последствия может вызвать эмоция беспокойства и страха.

andrpi - 26 Дек. 2015 04:39
Однажды мужчина, проезжая по трассе, увидел на обочине пожилую женщину. Даже в исчезающем свете дня можно было легко заметить, что ей необходима помощь. Мужчина остановился у ее Мерседеса. Его старенький Пинто все еще недовольно шипел, когда молодой человек выходил из машины.

Женщина пыталась скрыть свое беспокойство улыбкой, что ей не очень-то удавалось. В течение двух прошедших часов никто не остановился около нее, чтобы предложить помощь. А он? Почему он здесь? Он выглядит бедным и голодным. Опасен ли он? В голове ее не переставали возникать вопросы.

Мужчина сразу же распознал на ее лице беспокойство. Только страх способен оставить в человеческих глазах такой след. Он прекрасно знал это.

„Здравствуйте, я могу Вам помочь. Почему бы Вам не сесть в машину, там теплее? Ах да, меня зовут Брайан Андерсон“.

У Мерседеса всего лишь спустило шину. Брайан справился с проблемой довольно-таки быстро, сильно запачкав и поранив руки.


http://ok.ru/zadumaisa/topic/64788792180847

А далее, если следовать правде жизни, возможен и такой разворот событий.
Брайн уверенным голосом сообщил испуганной женщине что он героическими усилиями заменил спущенное колесо на запасное, что неисправное колесо восстановлению не подлежит и что ему прямой путь только в утиль, но исключительно из уважения к даме и, поскольку руки у него уже испачканы, он готов сам выбросить это колесо, и что вообще он чертовски устал и дико извиняется, но его ждут неотложные дела. Посетовав на дороговизну и некачественный автосервис, Брайн доверительным голосом посоветовал одну небольшую, но очень хорошую автомастерскую, клиентом которой он является. Задумчиво порывшись в карманах, он скромно протянул визитку автомастерской. Взяв с благодарной барышни энную сумму денег, Брайн Андерсон, небрежно забросив спущенное колесо в старенький Пинто, лихо свинтил в ближайшую шиномонтажку. Заплатив незначительную сумму за ремонт колеса, Брайн двинул в упомянутую автомастерскую реализовывать добытую непосильным трудом запчасть... А далее нетрудно догадаться, что многострадальное колесо, позволив совершить ряд манипуляций над собой, бумерангом вернётся к хозяйке “Мерседеса”...
В жизни чаще всего страх притягивает жуликов и мошенников. Танго танцуют двое... Брайн Андерсон всего лишь Посланец Божий на наши эмоции.

Кто может предложить иной сценарий развития событий? Давайте попробуем сломать стереотипное мышление и с позиции ученика взглянуть на мир.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 02 янв 2016, 08:48

Котофеич писал(а):
Кто может предложить иной сценарий развития событий? Давайте попробуем сломать стереотипное мышление и с позиции ученика взглянуть на мир.
Мне кажется в этом плане автор постарался свести рассказ к идеальной ситуации. Все продуманно. Она два часа уже на обочине, возможно пробывала голосовать, но ни кто не остановился она отчаилась и уже не голосовала, а просто создавала ауру беспомощности перед ситуацией, которую и заметил Брайан. Но либо на него в тот момент снизошло просветление либо он уже был просветленным, так как смог не смотря на неудачный день, голод и проблемы, не уйти в себя, а быть присутствующим здесь и сейчас и увидеть ситуацию. В рассказе не хватает момента, что перед этим он весело насвистывал, так как магнитолы нет, популярную мелодию. :-) И даже после того, как помог не просто и легко справившись, насвистывая ту же мелодию, а испачкавшись и поранившись. Хотя кто менял сам колесо знает, что это не так уж и сложно, ранить руки и пачкаться не обязательно. Он предпочел не практичную награду в виде денежного вознаграждения, духовную бесплотную награду, видимо просветление кончилось и он стал скромен, возможно ложно скромен. Может поэтому он и собрал в жизни столько проблем.

Аватара пользователя
andrpi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:31
Ник: andrpi

Сообщение andrpi » 02 янв 2016, 17:20

Изображение
"Смирение заменяет всё"

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 03 янв 2016, 06:41

История Брайана Андерсона напомнила мне Форреста Гампа. Когда обычный человек, совсем не герой и не звезда, при ИНОМ взгляде на него, может оказаться центром вселенной. Он добр и отзывчив, он не задумывается о целесообразности и выгоде своих действий. И в результате всегда оказывается прав. Он приносит счастье всем, кто оказывается рядом с ним, не осознавая этого и не требуя никакой благодарности. Всё получается как бы само собой. Пока другие сомневаются, отступают и боятся, проносятся на своих авто мимо, он просто идёт вперёд, помогая другим. Иногда может показаться, что люди, подобные Брайану, зависимы от окружающих. На самом же деле другие люди куда более зависимы от общественных мнений, от политики, от собственных страхов. А у страха глаза велики...
Хочу поговорить собственно о страхе. Нужен ли он нам? Если да, то в какой пропорции он нужен и для чего? Ведь действуя в критической ситуации хладнокровно, не теряя рассудка, с любовью, мы побеждаем. Но стоит только замандражировать, как тут же становимся жертвой страха. Вспоминается одна самурайская фраза: Истинная смелость начинается с отсутствия размышлений о последствиях своих поступков". Возможно, виной страха является наше Эго в различных его проявлениях? С другой стороны, смутно понимаю, что страх мне для чего-то всё же нужен...

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 03 янв 2016, 15:53

Котофеич писал(а): Хочу поговорить собственно о страхе. Нужен ли он нам? Если да, то в какой пропорции он нужен и для чего? Ведь действуя в критической ситуации хладнокровно, не теряя рассудка, с любовью, мы побеждаем. Но стоит только замандражировать, как же становимся жертвой страха. Вспоминается одна самурайская фраза: Истинная смелость начинается с отсутствия размышлений о последствиях своих поступков". Возможно, виной страха является наше Эго в различных его проявлениях? С другой стороны, смутно понимаю, что страх мне для чего-то всё же нужен...
Может чтобы не поранить руки, не сунуть пальцы в розетку, в управлении авто, в трате денег. В общем везде где может проявиться безрассудность и ее необходимо разумно ограничить.

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Сообщение ИННАТ » 03 янв 2016, 20:11

korpet писал(а):
Котофеич писал(а): Хочу поговорить собственно о страхе. Нужен ли он нам? Если да, то в какой пропорции он нужен и для чего? Ведь действуя в критической ситуации хладнокровно, не теряя рассудка, с любовью, мы побеждаем. Но стоит только замандражировать, как же становимся жертвой страха. Вспоминается одна самурайская фраза: Истинная смелость начинается с отсутствия размышлений о последствиях своих поступков". Возможно, виной страха является наше Эго в различных его проявлениях? С другой стороны, смутно понимаю, что страх мне для чего-то всё же нужен...
Может чтобы не поранить руки, не сунуть пальцы в розетку, в управлении авто, в трате денег. В общем везде где может проявиться безрассудность и ее необходимо разумно ограничить.
Думаю как-то так...есть внешний и внутренний страх. Внешний - полезный- Божественная страховка( например: на кого-то едет машина и он во время отскочил) этот страх пришел и тут же ушел. А внутренний, тот, который сидит в нас и проявляется в разных жизненных ситуациях по-разному, все зависит от корневого страха.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 04 янв 2016, 06:54

Спасибо, я вас услышал! А насчёт отзывчивости людей, в частности наших россиян, скажу следующее.
Когда приходит ОБЩАЯ беда или горе, когда ты воспринимаешь чужую боль как свою, когда ты чувствуешь сострадание, тогда уходит циничное и остаётся СЕРДЦЕ. В эти моменты все становятся роднее и ближе. Тогда уходит умничанье и остаётся сердце, которое очень чутко отличает свой это или чужой, особенно ярко это проявляется на войне. Как у Суворова: "Сам погибай, а товарища выручай". В мирной жизни границы добра и зла размыты, сердца не то чтобы на замке, сердца скорее дремлют. Но когда приходит время "Че", сердца просыпаются и отзываются альтруизмом. Хорошо или плохо это - не знаю. Это наблюдение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 янв 2016, 06:55

Как ни крути,если ты помог в трудной ситуации,тебе это в любом случае воздастся.
Просто мы ни всегда можем увязать причину со следствием.
Вот простой случай,который произошёл со мной,и я думаю он закономерен.
Как то ехал я на не давно купленном в то время джипе,только купил,мороз стоял что-то за тридцать.Смотрю на дороге в городе мужик засох со своей машиной.Весь уже покрылся инеем и машина и он сам.В начале проехал метров двадцать,потом что то подтолкнуло меня помочь.Сдал задом,у него и трос был наготове.Не стал вылизать из машины,холодно.Зацепил его и оттащил на стоянку.Обратно еду чувствую что то ни то.Загнал в тёплый гараж.Смотрю задняя поперечная тяга кривая.Этот пентюх вместо крюка зацепил за тягу и она погнулась.Ну не стал всех собак спускать на него мысленно.Попытался оправдать.Мол в такой мороз у него уже и мозги замёрзли и нечем было думать.Снял тягу выпрямил ну я умею это делать нормально сам.

Буквально через пару дней,заправился на заправке.А мне залили видать остатки,и с водой.А мороз ещё сильнее давит.А машина у меня была на солярке.Правда там и подогрев бака и фильтра,все дела.Да мороз очень сильный и вода в трубках примёрзла.Чуть чуть не доехал до гаража.Метров сто осталось.Заглохла,мороз,пурга.Темно уже,ни кого нет,звонить друзьям только собрался.Подъезжает Крузак,полный крепких парней.Спросили в чём дело,прицепили,затолкали в гараж, и ничего не взяли,хоть я им и предлагал за помощь.Я даже замёрзнуть не успел.Я думаю всё произошло потому что я не стал осуждать того парня,а получил поломку из за своей не решительности.Долго колебался,помогать или нет.

Так что не слушайте Корпета,если делать с душой и бескорыстно,то это обязательно вам воздастся.
Я учусь верить Богу.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 04 янв 2016, 12:22

Раз пошла такая пьянка, расскажу один случай, необъяснимый с материалистических позиций. Зима, вечереет, две легковушки решили возвращаться домой за 250 километров. В первой опытный водила (бывший гаец) с двумя пассажирами, во второй за рулём пожилой водитель средней квалификации с одной пассажиркой. Домой рассчитывали вернуться до 23 часов. Ну что-же, решили так решили. Двинулись в путь. Где-то в середине пути погода стала портиться, завьюжило, остановились возле населённого пункта посовещаться (ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ ИЛИ ПЕРЕЖДАТЬ НЕПОГОДУ ДО УТРА). Доверились авторитету гайца, который настаивал на продолжении пути. Ещё через некоторое время стало переметать дорогу, двигаться стало труднее, да и видимость стала не айс. Потом водитель ведомой машины стал буксовать на перемётах. Иногда ему удавалось выскрестись самому из снежного плена, иногда (когда буксование затягивалось) на помощь возвращался гаец, цеплял верёвкой, вытаскивал, подбадривал крепким матом, в общем вёл себя как лидер. Через несколько часов героической борьбы со стихией водитель ведомой машины Степаныч уже стонал и скрипел зубами, его пассажирка уже пару раз чуть ли не на пузе вытаскивала машину... Потом подъехал гаец и радостно сообщил, что до дома около 30 километров, всё трудное уже позади, что ехать нужно ТОЛЬКО ПРЯМО по дороге, никуда не сворачивая, что скоро будете пить дома горячий чай... И умчался по своим делам. Ладно, Степаныч только постанывает, но ведёт машину. Пассажирка его не автомобилистка, может только морально поддержать Степаныча. Едут они, едут, глаза у Степаныча уже не как у Зоркого Сокола - где-то он, видимо не заметил, сбился с трассы... Ещё через некоторое время машину стало не по-детски колбасить и, немного подкинув, окончательно остановило. Вылезли. Машина сидит крепко на брюхе, колёса беспомощно висят, лопаты нет, верёвки нет, бензина 2-3 литра, находятся незнамо где, какая-то второстепенная дорога, телефон не берёт, связи нет, вдобавок Степаныч обморозил ноги в своих летних чибриках, времени около четырёх утра, пурга, глухомань, помочь некому, и вообще жопа... (Профессионалы в таких случаях начинают жечь колёса и греются таким образом). Замерзая, уже в полусне стали прощаться и просить прощение у своих близких... Потом как в полусне появились два мужика лет 30-35 на "Газели" (это-то в 4 часа утра), с верёвкой, вытянули машину, отогрели, вывели на трассу, дали бензина (бесплатно), сопроводили до города...
Учитывая все вышеприведённые обстоятельства, вероятность счастливого конца истории НИЧТОЖНО МАЛА. Многие не верят в правдивость истории. Степаныч, кстати, до сих пор на своих ногах, только вот ездит он только по городу, за город больше ни-ни... Так до сих пор и не отошёл от этого потрясения.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 04 янв 2016, 13:16

Котофеич писал(а):История Брайана Андерсона напомнила мне Форреста Гампа. Когда обычный человек, совсем не герой и не звезда, при ИНОМ взгляде на него, может оказаться центром вселенной. Он добр и отзывчив, он не задумывается о целесообразности и выгоде своих действий. И в результате всегда оказывается прав. Он приносит счастье всем, кто оказывается рядом с ним, не осознавая этого и не требуя никакой благодарности. Всё получается как бы само собой. Пока другие сомневаются, отступают и боятся, проносятся на своих авто мимо, он просто идёт вперёд, помогая другим. Иногда может показаться, что люди, подобные Брайану, зависимы от окружающих. На самом же деле другие люди куда более зависимы от общественных мнений, от политики, от собственных страхов. А у страха глаза велики...
Хочу поговорить собственно о страхе. Нужен ли он нам? Если да, то в какой пропорции он нужен и для чего? Ведь действуя в критической ситуации хладнокровно, не теряя рассудка, с любовью, мы побеждаем. Но стоит только замандражировать, как тут же становимся жертвой страха. Вспоминается одна самурайская фраза: Истинная смелость начинается с отсутствия размышлений о последствиях своих поступков". Возможно, виной страха является наше Эго в различных его проявлениях? С другой стороны, смутно понимаю, что страх мне для чего-то всё же нужен...
Не было бы дня, чтобы я не вспоминала про Форреста Гампа и его реакциях на жизнь. Наверное это лучший фильм про любовь)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость