Славяно-Арийские Веды

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 янв 2016, 17:41

Славяно-Арийские Веды



Первая планетарная катастрофа (Хроника; Левашов; Славяно-Арийские Веды)


Прошлое скрыто от нас туманом реальности событий и для воссоздания картины оного приходится опираться на дошедшие до нас следы прошлого. К сожалению, реальных артефактов прошлого сохранилось не так уж и много. Многие из них сознательно уничтожались в прошлом социальными паразитами, особенно в последнюю тысячу лет. Уничтожались и письменные источники, ведь cоциальные паразиты прекрасно понимали, что, только уничтожив правду о великом прошлом белой расы, им удастся навязать ей рабскую философию. Однако хранителям все же удалось спасти часть письменных знаний! Они прошли через века. Славяно-Арийские Веды - книги, которые служат реальными, неопровержимыми доказательствами и их древности, и достоверности изложенной в них информации... Они повествуют о событиях, связанных с возникновением Даарии, колонии белых людей, основанной на Северном континенте Мидгард-земли около 605 тысяч лет назад; повествуют об особом статусе этой колонии, о беспрерывных космических войнах между силами тьмы и силами Света, о первой планетарной катастрофе...


Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 янв 2016, 17:51

Славяно Арийские Веды Книга 1 Саньтии Веды Перуна



Славяно Арийские Веды Книга 2 Книга Света



Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 янв 2016, 17:56

Веды - 3. Инглиизм. 1.01



Веды - 4. Источник Жизни. 001



Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 15 янв 2016, 18:02

Веды. Книга 5.Славянское миропонимание. (Bведение,гл.1)


Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 09 ноя 2016, 11:09

Странно что эту тему никто не поддержал...Ведь аналогичных тем в интернете куча, но почему то все молчат.
Есть люди которые читали и смогут ответить на вопросы? Какого мнения наш С.Н?

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 10 ноя 2016, 06:10

Artik писал(а):Странно что эту тему никто не поддержал...Ведь аналогичных тем в интернете куча, но почему то все молчат.
Есть люди которые читали и смогут ответить на вопросы? Какого мнения наш С.Н?
СН в одном из семинаров по отношению к славяно-арийским ведам задавали вопрос, отношение было негативное. А в интернете сейчас столько всего, замучаешься изучать, и надо ли изучать все подряд, борьба за души идет полным ходом, надо слушать свое сердце.
Вот статья к размышлению: https://cont.ws/post/179844?_utl_t=vk#comments.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 19:53

Сибирячка писал(а):
Artik писал(а):Странно что эту тему никто не поддержал...Ведь аналогичных тем в интернете куча, но почему то все молчат.
Есть люди которые читали и смогут ответить на вопросы? Какого мнения наш С.Н?
СН в одном из семинаров по отношению к славяно-арийским ведам задавали вопрос, отношение было негативное. А в интернете сейчас столько всего, замучаешься изучать, и надо ли изучать все подряд, борьба за души идет полным ходом, надо слушать свое сердце.
Вот статья к размышлению: https://cont.ws/post/179844?_utl_t=vk#comments.
Спасибо Вам! Не вспомните, какой это был семинар? Информации много, но вот заметил одну вешь, люди пользуются очень часто словами или терминами которые пришли к нам откуда то...
Слово язычник например приподносится в основном негативно...Тут уже идёт переход в ненависть, вражду.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 ноя 2016, 16:58

А ось так :
" Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

- Цветочек-то погибал. Я его вынесла на Русь-он и зацвёл!

- На Русь? - ахнул я.

- На Русь,- подтвердила хозяйка.

- На Русь?!

- На Русь.

Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, - и нет его, откажется от него хозяйка.

Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:

- На Русь?..

Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат.

Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:

- На Русь, соколик, на Русь. На самую, что ни на есть, Русь. Осторожней осторожного спрашиваю:

- Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.

- Не буду,- обещает она.

- Что такое - Русь?

Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:

- Светлое место! Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.

- Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.

А мне объяснила честь по чести:

- Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь - спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда? Я слова вымолвить не могу. У меня слёзы из глаз от радости. Русь - светлое место! Русь - страна света.

Милая светоносная моя Русь, Родина, Родительница моя! Мне всегда виделся невечерний свет в русом имени твоём, коротком, как вдох счастья.

Тут уж никуда не денешься. Тут всё из первых крестьянских уст...

С.Романовский автор, рассказ называется "Русь"
Из учебника моего сына Данилы по литературному чтению

Весь рассказ можно здесь найти http://pycckue.lv/Slovo_o_russkoj_zemle/Slovo_o_russk..
Слово о Русской земле

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 15 ноя 2016, 20:40

Artik писал(а):
Сибирячка писал(а):
Artik писал(а):Странно что эту тему никто не поддержал...Ведь аналогичных тем в интернете куча, но почему то все молчат.
Есть люди которые читали и смогут ответить на вопросы? Какого мнения наш С.Н?
СН в одном из семинаров по отношению к славяно-арийским ведам задавали вопрос, отношение было негативное. А в интернете сейчас столько всего, замучаешься изучать, и надо ли изучать все подряд, борьба за души идет полным ходом, надо слушать свое сердце.
Вот статья к размышлению: https://cont.ws/post/179844?_utl_t=vk#comments.
Спасибо Вам! Не вспомните, какой это был семинар? Информации много, но вот заметил одну вешь, люди пользуются очень часто словами или терминами которые пришли к нам откуда то...
Это было уже давненько, навскидку в 2013 году, у меня есть все семинары за 2013 год, но учитывая, что они шли тогда два раза в месяц, пересмотреть их я не могу, чтоб Вам сказать. Там особо подробных разъяснений не было, а смысл сказанного был в том, что если бы что-то там (в САВ) было стОящее, то должны были бы остаться и первоисточники вроде Библии или Бхагавад-Гиты.
Слово язычник например приподносится в основном негативно...Тут уже идёт переход в ненависть, вражду.
Есть версия, что древнее язычество в те же времена подверглось таким же манипуляциям, как в вышеприведенной статье, чтобы очернить и опорочить, то есть существовали параллельно культы с кровавыми жертвоприношениями и чуть ли не людоедством, которые выдавались за язычество, поэтому, что называется "осадочек" остался. Сейчас разобраться, что там было в глубине веков, сложно, но, как говорится, все тайное становится явным, и это время практически на пороге, я так думаю.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 17 ноя 2016, 19:12

Сибирячка писал(а):
Artik писал(а):
Сибирячка писал(а): СН в одном из семинаров по отношению к славяно-арийским ведам задавали вопрос, отношение было негативное. А в интернете сейчас столько всего, замучаешься изучать, и надо ли изучать все подряд, борьба за души идет полным ходом, надо слушать свое сердце.
Вот статья к размышлению: https://cont.ws/post/179844?_utl_t=vk#comments.
Спасибо Вам! Не вспомните, какой это был семинар? Информации много, но вот заметил одну вешь, люди пользуются очень часто словами или терминами которые пришли к нам откуда то...
Это было уже давненько, навскидку в 2013 году, у меня есть все семинары за 2013 год, но учитывая, что они шли тогда два раза в месяц, пересмотреть их я не могу, чтоб Вам сказать. Там особо подробных разъяснений не было, а смысл сказанного был в том, что если бы что-то там (в САВ) было стОящее, то должны были бы остаться и первоисточники вроде Библии или Бхагавад-Гиты.
Слово язычник например приподносится в основном негативно...Тут уже идёт переход в ненависть, вражду.
Есть версия, что древнее язычество в те же времена подверглось таким же манипуляциям, как в вышеприведенной статье, чтобы очернить и опорочить, то есть существовали параллельно культы с кровавыми жертвоприношениями и чуть ли не людоедством, которые выдавались за язычество, поэтому, что называется "осадочек" остался. Сейчас разобраться, что там было в глубине веков, сложно, но, как говорится, все тайное становится явным, и это время практически на пороге, я так думаю.

СПасибо вам! Ой как же хочется разобратся. Пора уже и хватит нам сна и прививок.

stran_nik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:39
Ник: stran_nik

Re:

Сообщение stran_nik » 18 дек 2016, 01:49

Artik писал(а):Странно что эту тему никто не поддержал...Ведь аналогичных тем в интернете куча, но почему то все молчат.
Есть люди которые читали и смогут ответить на вопросы? Какого мнения наш С.Н?
Поддерживаю тему. Тема очень интересная и много дополнений к ней можно найти в исследованиях Николая Левашова. Вообще его исследования во многом пересекаются с исследованиями СН и не противоречат друг другу. ..немного не в тему, но всё же https://www.youtube.com/watch?v=Cl5jAbnwMto
Вот видео где Лазареву приписывают страшный промах в сторону Русов https://www.youtube.com/watch?v=8D425rmf9wE, НО лично моё мнение, что СН мог всех нюансов и не учесть, а что-то просто подгонять под свою теорию/систему.

stran_nik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:39
Ник: stran_nik

Re: Славяно-Арийские Веды

Сообщение stran_nik » 25 дек 2016, 15:45

"Индийские" Веды и Россия https://www.youtube.com/watch?v=bjR-A7k-OeU

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Re: Re:

Сообщение Artik » 26 дек 2016, 23:38

stran_nik писал(а):
Artik писал(а):Странно что эту тему никто не поддержал...Ведь аналогичных тем в интернете куча, но почему то все молчат.
Есть люди которые читали и смогут ответить на вопросы? Какого мнения наш С.Н?
Поддерживаю тему. Тема очень интересная и много дополнений к ней можно найти в исследованиях Николая Левашова. Вообще его исследования во многом пересекаются с исследованиями СН и не противоречат друг другу. ..немного не в тему, но всё же https://www.youtube.com/watch?v=Cl5jAbnwMto
Вот видео где Лазареву приписывают страшный промах в сторону Русов https://www.youtube.com/watch?v=8D425rmf9wE, НО лично моё мнение, что СН мог всех нюансов и не учесть, а что-то просто подгонять под свою теорию/систему.
Интернет как мусорка, ну всё найдёшь, кроме того что надо...Меня в последнее время удивляет что никто не интересуется и HE задаёт вопросы, все молча слуашают что им диктуют...Не уже ли нужда молча слушать? Ведь столько не закрытых тем..Да жаль достоверной информации мало и все молчат...Надеемся С.Н вернётся к ведам и скажет своё мнение по подробнее без критики.

stran_nik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:39
Ник: stran_nik

Re: Re:

Сообщение stran_nik » 29 дек 2016, 00:24

Artik писал(а):
stran_nik писал(а):
Artik писал(а):Странно что эту тему никто не поддержал...Ведь аналогичных тем в интернете куча, но почему то все молчат.
Есть люди которые читали и смогут ответить на вопросы? Какого мнения наш С.Н?
Поддерживаю тему. Тема очень интересная и много дополнений к ней можно найти в исследованиях Николая Левашова. Вообще его исследования во многом пересекаются с исследованиями СН и не противоречат друг другу. ..немного не в тему, но всё же https://www.youtube.com/watch?v=Cl5jAbnwMto
Вот видео где Лазареву приписывают страшный промах в сторону Русов https://www.youtube.com/watch?v=8D425rmf9wE, НО лично моё мнение, что СН мог всех нюансов и не учесть, а что-то просто подгонять под свою теорию/систему.
Интернет как мусорка, ну всё найдёшь, кроме того что надо...Меня в последнее время удивляет что никто не интересуется и HE задаёт вопросы, все молча слуашают что им диктуют...Не уже ли нужда молча слушать? Ведь столько не закрытых тем..Да жаль достоверной информации мало и все молчат...Надеемся С.Н вернётся к ведам и скажет своё мнение по подробнее без критики.
Мне кажется, что СН интересует больше чисто прикладная информация, по делу ,так сказать. Но в принципе если допустить что наши предки были космического развития и потом скатились до дикости, то это как наказание, по системе Лазарева это как обычному человеку шизофрению пережить. Вообще конечно информации море в интернетах на эту тему, но как говорил сам СН, когда он *не видел*, то предполагал, расшифровывал и в конечно счёте ошибался. Поэтому по этой теме я склоняюсь к Левашову, он даёт информацию как *видящий*. Так что рекомендую изучать с его комментариев и книг. Подробнее об этом в книгах серии *Россия в кривых зеркалах*.

stran_nik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:39
Ник: stran_nik

Re: Славяно-Арийские Веды

Сообщение stran_nik » 30 дек 2016, 02:21

https://youtu.be/Xw3bPd0hM0o - Запретная история славян. Белые пятна в истории Древней Руси.

Andy77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 12:38
Ник: Andy77

Re: Славяно-Арийские Веды

Сообщение Andy77 » 04 янв 2017, 12:42

02.01.17 Катрен “Предсказания”

Предсказаний сегодня много!
Но, много ли в них Истины?
Не читать, а творить иное,
Нужно видеть Правду истинную!

Русь сегодня меняет Мир!
А, не наоборот!
В прошлое уходит Материи миф,
Трансмутация набирает ход!

Можно ждать и надеяться!
А лучше, понимать и делать!
Не взойдёт из посеянного,
Если совсем не ведать!

В Мире правит активность!
Даже со знаком “минус”!
Ничего не дала пассивность!
Человечеству грозит вынос!

Была активность Мамоны!
Предрекая Миру – неравенство!
Для людей страшнее Горгоны:
Из жизни ушло – равенство!

Не надо искать виновных!
Их и так достаточно!
Единицы лишь не виновны,
В ком Вера Бога – обозначена!

Не уйти от ответственности!
В том числе, за самого себя!
Для Мира плохая беременность!
У несовершенства – плохое семя!

Теперь Русь стоит у Истока!
Ей плодить новое поколение!
Солнце взойдёт на Востоке,
На религии не будет деления!

Начинаю формировать понимание!
Для Руси, прежде всего!
Сосредотачиваю внимание,
На структуре Мира СЕГО!

Мир такой не приемлем для Бога!
Нужно возвращаться к Истоку!
Для Руси – единственная дорога,
Ведущая людей на Восток!

Сегодня надежда – на Русь!
Не вижу другие народы!
Постоянно о ней пекусь!
Положительные пройдут роды!

Русь – это Славяне-Арии!
Верьте – не наваждение!
Главенство Мира Правь!
Для людей – ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Аминь.
Отец Абсолют.
02.01.17

http://blagayavest.info/poems/?date=02-1-2017

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Славяно-Арийские Веды

Сообщение Liudmilka » 04 янв 2017, 18:42

ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ СВАРОГА

https://youtu.be/-tDsiJHW_Is

stran_nik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 00:39
Ник: stran_nik

Re: Славяно-Арийские Веды

Сообщение stran_nik » 05 янв 2017, 02:32

https://youtu.be/sopqOBGXEhw - Ведическое образование — ключ к новой эпохе

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Славяно-Арийские Веды

Сообщение Liudmilka » 05 янв 2017, 22:46

"Если бы в сей миг распахнулись Врата Истинного Познания, человек увидел бы тогда первоначальную суть вещей, какая она есть,- безконечная. Но человек так долго замыкался в себе, что теперь видит Мир Яви, лишь через узкие щели в пещере собственных представлений."
Слово Мудрости Волхва Велимудра

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Славяно-Арийские Веды

Сообщение Liudmilka » 15 янв 2017, 19:59

Oтносительный порядок в человеческом обществе поддерживается с помощью страха перед возможным наказанием, а не по причине понимания, почему необходимо себя вести именно так, а не иначе. И если бы не этот страх, то большинство людей с большой охотой нарушали бы законы и нормы поведения, если подобные нарушения несли бы им какую-либо выгоду, с их точки понимания, что такое выгода. Именно страх перед наказанием государством при жизни, а для некоторых — страх наказания на Страшном Суде после смерти, когда грешники окажутся в Аду, где их черти будут медленно поджаривать на сковородках, останавливает от нарушения закона или норм поведения. Стоит ли удивлятся, что были, есть и будут люди, у которых их алчность, эгоизм, властолюбие и желание выделиться, в конечном счёте, оказывается сильнее страха перед возможным наказанием? И такие люди сознательно идут на подобный риск, надеясь, что нелёгкая их пронесёт, и они ускользнут тем или иным путём от ответственности за содеянное. В чём же причина подобного поведения? Почему люди считают, что наказание за совершённое деяние они получают только тогда, когда их кто-нибудь ловит за руку? А если преступление совершено «чисто», т.е., без каких-либо следов, оставленных на месте преступления, без которых невозможно будет доказать их вину, они (преступники) чувствуют себя «на небесах».

Почему такое становится возможно, в принципе?
Да только потому, что они уверены, что все законы созданы лишь для того, чтобы ограничить их личную свободу самовыражения, что они создаются другими людьми для сохранения своей собственной свободы самовыражения. Что законы и моральные нормы созданы и существуют только для оправдания насилия одних над другими, меньшинства над большинством или большинства над меньшинством. Они уверены, что все правила игры созданны искусственно и не имеют под собой никакой реальной основы. Объяснение, что делать плохо — плохо потому, что плохо — только поддерживает их подозрения о том, что все ограничения условны и не имеют под собой реальной основы.

Следует отметить, что в чём-то подобный подход правилен. Действительно, многие законы выражают интересы определённых групп людей или классов, и действительно выполнение законов большинством граждан обусловлено страхом перед возможным наказанием при нарушении оных. А страх не является необходимым и достаточным объяснением причин того, почему нельзя нарушать закон. И при подобном раскладе законы и моральные принципы никоим образом не могут стать внутренней потребностью поступать именно так, а не иначе. Потому что законы и моральные принципы обеспечиваются за счёт внешних (по отношению к человеку) карательных средств и методов, вне зависимости от того, исходят они от церкви или от государства. Именно потому, что наказание «обеспечивается» внешней силой, человек, готовый совершить преступление или аморальный поступок, старается найти для себя «лазейки», чтобы обхитрить, обойти возможность наказания за совершаемое, не понимая самого важного:

Поступок любой Духовной сущности,
в первую очередь, сказывается на ней самой.
Поскольку любая индивидуальность
обладает абсолютной свободой выбора,
её решение воздействует на её структуру.

От выбора зависит её дальнейшая судьба:
одними действиями развивающаяся личность
способствует своему подъёму вверх
по различным местностям Золотого Пути,
другими отягощает себя, укрепляет связи,
которые тормозят развитие,
а то и увлекают вниз, в Тёмные Миры.

Это и есть Закон Богини Карны,
в случае невозможности подъёма
возникает необходимость пройти
заново весь Круг Жизни,
но уже по другим Реальностям,
для совершения необходимой работы
над своей Духовной сущностью.
…………………………………………
В примитивном человеческом восприятии
Закон Богини Карны отразился как идея
Трёх Великих Судов после смерти,
называемых также Страшный Суд.

На самом деле никакого Страшного Суда нет,
есть только задержка восхождения, да и то лишь
временная, потому что всё подчинено Единому
Закону Восхождения от низшего к высшему.
Зло, пусть даже невольно созданное,
всегда отягощает своего создателя.

Только там, где Духовные сущности
настолько высоки, что подъём является
естественным условием их жизни,
которая сама направлена на содействие
восхождению более низших существ,
там Карма, как неизбежная закономерность
движения в Духовном Мире, уступает
иному действующему началу,
проступающему в виде Любви»

«Славяно-Арийские Веды», Книга Света, Книга Вторая, Харатья 4, с. 82-84.
Так давайте разберёмся, что же происходит с человеком, когда он совершает то или иное действие и постараемся понять, каким образом совершаемое человеком действие отражается на нём самом...
Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на то, что каждому нашему действию соответствует та или иная эмоция, хотим мы этого или нет, осознаём мы это или нет. Человек как бы настраивается на желаемое действие, подготавливает себя к тому, что он хочет совершить. Без подобного настраивания на действие, само действие становится невозможным. Это положение только на первый взгляд кажется странным. Всё дело в том, что в большинстве случаев никто не обращает внимание на соответствующее изменение эмоционального состояния. И это происходит по нескольким причинам:

1. Совершаемые человеком действия в большинстве своём совершаются многократно, порой миллионы раз, что приводит к выработке постоянных условных реакций. Вследствие чего, все процессы эмоциональной настройки на конкретное действие происходят на уровне подсознания. И при этом сознание человека практически в этом процессе не участвует. Сознательное участие человека происходит только на стадии выработки условного рефлекса, что в большинстве своём происходит в детстве.

2. Совершаемые человеком действия происходят рефлекторно, автоматически. Вступают в силу, так называемые, безусловные рефлексы, получаемые человеком через гены в «наследство» от предков. В силу этого, опять-таки, эмоциональная настройка на действие происходит на уровне подсознания, и человек не придаёт происходящим процессам значения по одной простой причине — он не замечает этого, его сознание в это время занято чем-нибудь другим.

3. Человек должен понимать, что с ним происходит, что без необходимых знаний сделать, если и не невозможно, то, по крайней мере, очень сложно.
Так или иначе, в большинстве случаев большинство людей не анализируют происходящего с ними в обыденной жизни. Только в какие-то критические моменты своей жизни, когда по тем или иным причинам человек вынужден совершать новые, непривычные для него действия, внимание невольно фиксируется на сопутствующее действию эмоциоальное состояние. И в первую очередь, благодаря новизне как действия, так и сопутствующего эмоционального состояния. Каждому эмоциональному состоянию человека соответствует определённый уровень собственной мерности .

Более подробно об этом см. Николай Левашов, «Сущность и Разум», т. 2, Гл. 9 Природа кармы или анатомия греха

http://nikolay-levashov.ru/


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей