Наука

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 06 янв 2017, 00:17

Антироссийский Антициклон
Интервью Н.В. Левашова газете «Президент»
продолжение

– Но потом ситуация с жарой опять вернулась?

– Нет, ситуация не вернулась, дожди так и шли. Но только после того, как 22 июля было уничтожено и геофизическое оружие, антициклон начал двигаться. В принципе с 20 июля продолжались дожди почти регулярно, то там, то там – и в Москве, и в регионах. По крайней мере, в Сибири, где тоже была жара, дожди пошли сразу и довольно-таки резко пошло охлаждение сразу с 40 градусов до 20-22! Перепад температур там был быстрый. Но на Восточно-Европейской равнине, где мы с вами находимся, раскалённая сковорода не могла остыть мгновенно! Даже когда начал двигаться антициклон и дожди уже пошли. После 24 июля я на встрече с читателями говорил, что 20 и 22 июля было уничтожено климатическое и геофизическое оружие. Я получил сообщение, что под Самарой несколько озёр ушли буквально за несколько часов через трещины на дне.

Озёра могут высохнуть, жара большая, постепенно мельчая и мельчая, после чего появляется грязь с трещинами, и озеро высыхает. Но в данном случае под землю ушли озёра, которые не были высушены, в них была вода, а когда вода ушла, на дне были обнаружены большие трещины. Получается, что трещины возникли на дне под толщей воды? Это не может произойти от раскалённого воздуха, а только от раскалённой разогретой почвы, то есть коры Земли. Таких сообщений было несколько. Но самое забавное во всей этой истории то, что полтора месяца стояла жара, не было дождей и ни одного пожара не было! Ни одного. Хотя температура была высокой, всё высохло. Но как только было уничтожено климатическое и геофизическое оружие и пошли дожди, вдруг стали появляться поджоги. Пожары начались.

– Вы тонко заметили – поджоги.

– Вопрос, почему этих пожаров не было раньше? Помните, в Москве в 2002 году горели торфяники, были ситуации, когда машины с солдатами проваливались под землю, когда торф выгорал снизу, а тлеющий огонь вспыхивал и всё выжигал.

– Конечно, все это помнят. Между прочим, в Орловской области все эти полтора месяца была жара 40-45° и ни одного пожара! То же самое – в Тамбовской области.

– А тогда, если вы помните, температура была 30-35°, не больше. И сейчас температура была в среднем 35°, но ни одного пожара нигде не было до 20-х чисел июля! Только после того, как было уничтожено климатическое и геофизическое оружие, вдруг сразу везде появились пожары по России. Не кажется ли это странным? И эти пожары часто появлялись там, где кому– то это было очень нужно по тем или иным причинам. Кто-то хотел очистить землю для себя… И такие были тоже поджоги. Но большинство поджогов происходило вокруг стратегических объектов, там, где хранились снаряды, которые вывозились якобы для предотвращения от взрывов. Но кто вывозил эти боезапасы, куда и зачем? Кто знает. Сгорали научно-производственные объединения, на которых создавались новейшие вооружения для армии России.

– Николай Викторович, сохраняется опасность возникновения пожаров в ядерных центрах – в Сарове и Снежинске. Кому же это выгодно, если бы эти ядерные центры оказались в кольце огня?

– Ну, кому, подумайте?

– Но это коснулось бы всех?

– Ну, об этом не думают. Я думаю, это выгодно в первую очередь только американцам – других я не вижу. Потому что это оружие, о котором мы говорим с вами, выгодно только им, и оно у них есть.

– Вы совершенно справедливо отметили, что эти виды вооружений разрабатывались практически одновременно в США и в Советском Союзе, и вы правильно сказали, что было много наших разработок и наших учёных, которые работали в этой области и по тем или иным причинам оказались в США. Стало очевидно, что на погоду можно влиять. Даже такие уже привычные вещи, когда Лужков разгоняет тучи над Москвой во время парадов и так далее. Это очевидно. Возникает вопрос, если у нас есть учёные, которые в состоянии хотя бы понять, что происходит, то почему не было заявлений на эту тему и не было произведено каких-то действий, которые могли бы нейтрализовать такие аномалии? Что же получается? Против России кем-то была объявлена война?

– Война объявлена не первый день.

Ураганом и огнём по урожаю

– Но если бы не были уничтожены эти системы климатического и геофизического оружия, как вы говорите, что же всё-таки предполагалось иметь на выходе?

– Я думаю, хотели поставить Россию на колени. Выжечь полностью урожай и заставить Россию покупать генно-модифицированное зерно. Это генетическое оружие. И уже был разговор о закупке 15 млн. тонн такого зерна у США. Владимир Путин повёл очень правильную политику в этом отношении, отменил экспорт зерна и сказал, что мы сначала решим свои проблемы.
– Недавно в Париже состоялась международная встреча на бирже по зерновым, где обсуждался рост цен на зерно. Кстати, интересный факт, вы упоминали 2002 год. Тогда тоже горели торфяники и была похожая ситуация. Прошли материалы, в которых сообщалось, что тогда Советский Союз закупил всё той же пшеницы у США.

– Насчёт 2002 года я ничего не могу сказать. Нужно анализировать это.

– А почему такой паралич образовался с нашей стороны в реагировании на ситуацию нынешним летом?

– Вы много можете противодействовать, если, например, атомная бомба уже сброшена? Обычными методами.

– Понятно. Мы были поставлены перед свершившимся фактом, получается.

– Военные технологии, в том числе и в области климатического оружия, к сожалению, могут только нанести вред. Сбросить бомбу или ещё что-то, после чего будут большие последствия. Они могут создать и использовать климатическое оружие. Но когда механизм запущен, они ничего уже не могут сделать. К примеру, чтобы было понятнее. Когда в феврале 2009 года американцы создавали мощные ураганы, чтобы направить их на Западную Европу, в частности Францию, тогда тоже было уничтожено несколько спутников, которые участвовали в создании таких ураганов. Помните, там был ещё один падающий спутник, который сгорел и столкнулся с российским спутником? Так вот, к Европе с запада, со стороны Атлантики шёл мощный ураган, искусственно созданный американцами. И когда спутники были уничтожены, те, кто их уничтожал, развернули ураган, и он пошёл на Штаты. И впервые в истории США в феврале на Восточном побережье ударил ураган. Вот, пожалуйста. Если бы они могли что-то с этим сделать, то они бы сделали. Не смогли.

– А зачем же это делать, не понимая последствий?

– Они думают, что можно напакостить безнаказанно, то есть, по логике – если у соседа плохо, то нам хорошо. У них принцип такой был всегда.

– Горят торфяники. В воздухе скапливаются определённые фракции горения, взвеси. И не только продукты горения. Пока этого никто не изучал и неизвестно, как это может сказаться на людях. Дети, беременные, слабые люди дышат этой гарью. Известно, что мелкие фракции сажи оседают в лёгких навсегда, их практически невозможно выдавить оттуда. Что будет с москвичами и теми, кто находился в это время в Москве, в том числе и дипломатические корпуса, иностранные представительства, зарубежные туристы?

– Я думаю, что вся эта гадость выйдет из лёгких с мокротой со временем, но в принципе те, кто это всё устроил, не думали о здоровье людей. Вы думаете, им важно то, что произойдёт с людьми?

– Ну, простите, это натуральный геноцид на глазах у всего мира.

– А вы думаете, что этот геноцид только сейчас идёт?

Пожнут бурю

– С трудом поддаётся моему пониманию. Всё же эти игры с погодой происходят на одном маленьком шарике, где все мы находимся. Можно, конечно, блокировать на какое-то время антициклон и гарь над Москвой и Россией, но рано или поздно ветра развеют всё и дальше? Где и в чём логика? Если всё так, как вы говорите, наверное, не только закупки генно-модифицированной пшеницы могли быть основной целью? Вообще, как долго предполагалось удерживать этот антициклон и критическую ситуацию с экологией в Москве и в России?

– Я не могу знать их планов детально, но то, что они планировали удерживать эту ситуацию и дальше, выжечь всё и превратить Восточно-Европейскую равнину в пустыню, это не вызывает сомнений. Со всеми вытекающими последствиями. То, что вы говорите о вредных взвесях, да, это имеет определённое значение, но лёгкие очищаются через слизь и выводят токсины, конечно, не так быстро, как хотелось бы, но очищаются. Даже курильщики, которые курят, а потом прекращают курить, со временем у них лёгкие очищаются тоже.

– В Москве резко увеличилась смертность в этот период, но в зоне пожаров в двух десятках регионов задымление было не меньше. Пока статистика погибших в огне не превышает и сотни, а другой мы пока не знаем. Что страшнее: дым или жара?

– Смертность в Москве связана не с засорением лёгких, а в большинстве случаев это было вызвано тепловыми ударами, потому что далеко не все пожилые люди, со слабым сердцем и сосудистыми заболеваниями смогли выдержать такую жару и духотищу, раскалённые стены домов, горячий воздух даже по ночам создавали самую настоящую парилку.

– Не готовы оказались?

– Естественно. Пожилые и больные люди не смогли всего этого перенести. Даже полностью здоровый человек, если его выставить на солнце на долгое время без достаточного количества воды, получит мощный тепловой удар, который может плачевно закончиться.

– Я испытала это на себе. Когда пришлось стоять в пробке в машине без кондиционера. Мы ехали через тоннель на Новой Риге, где не было вентиляции, и я натуральным образом получила тепловой удар.

– Поэтому даже здоровый человек может погибнуть от таких тепловых ударов, если ему вовремя не дать жидкость и охлаждение, а ослабленный организм, особенно у пожилых людей, которые жили на лекарствах, конечно, для них такой перегрев оказался критическим. То же самое происходило и в Европе в 2003 году.

– По некоторым данным, тогда во Франции от жары погибли 15 000 человек.

– Во Франции в отдельных районах в 2003 году температура воздуха достигала отметки 60°С! И когда было уничтожено климатическое оружие, температура быстро снизилась до 25°, и пошли дожди.

– А почему же Европа оказалась мишенью вместе с Россией?

– Я думаю, неслучайно такие действия были начаты против России и частично против Европы в 2010 году. Согласно предсказаниям весьма известного в мире американского ясновидца Эдгара Кейси, который считывал информацию из будущего, и было записано порядка 150 000 предсказаний, которые все сбылись, именно в 2010 году в России будет начато возрождение на принципиально новом уровне, где будет создано общество с совершенно новыми подходами к природе и миру. Россия выйдет в мировые лидеры, которую никто не сможет догнать. И весь мир будет следовать за Россией. Россия, наконец, займёт то место, которое она должна была занимать давным-давно. И вполне возможно, эта акция с погодой может совпадать и с этим моментом, потому что американцы читают Кейси, надеюсь, и прекрасно знают о том, что если его 150 000 предсказаний исполнились на 100%, то и это должно исполниться также. Как этого не допустить? Надо противодействовать этому, вот они и пытаются уничтожить тех, кто мог бы создать новую цивилизацию, существующую на принципах справедливости, а не равенства.

– Общественное мнение разделилось в основном на два лагеря. Первые стали подозревать, что с погодой происходит что-то подозрительно неладное. И хотя бы гипотетически стали предполагать о возможности развития событий в том ракурсе, о котором вы сейчас говорите. Вторая часть общества считает, что происходящее – это явление исключительно природного характера, что происходит изменение климата, смещение полюсов, парниковый эффект, глобальное потепление и так далее.

– Да, климат меняется, и менялся всегда. Но это совершенно другое явление. Ни при каких изменениях климата антициклон не может стоять, не двигаясь, полтора месяца! И при изменениях климата никогда земная кора не разогревается изнутри, когда под землю в одночасье уходят озёра через трещины на дне. Это первое. Второе. Невежество и незнание – это худшее из состояний, в которых может находиться человек. Почему? Если человек не понимает, не знает и не информирован о чём-то, это не значит, что то, о чём он не имеет никакого представления, не может быть реальностью. К сожалению, Россия перестала быть самой читающей страной мира, как это было в Советском Союзе. Если бы люди читали, то знали бы, что русские хакеры взломали защиту и вытащили документы, которые показывают, что глобальное потепление – это фикция, которую придумали именно те, кто применяет климатическое оружие, чтобы можно было этим прикрыть свои действия.

Научное потепление

– Президент Чехии Вацлав Клаус призвал научное сообщество и политический истеблишмент отбросить надуманную гипотезу о глобальном изменении климата под воздействием человеческой деятельности. Чешский лидер выступил в Колумбийском университете с речью под названием «Взгляд из Праги на Европу, глобальное потепление и экономический кризис», разоблачающей проблему климатических изменений, как научную и политическую фикцию. Между прочим, прошло сообщение о том, что НАСА заблаговременно предупреждала о такой засухе и жаре в России. И это комментируется, как научный факт.

– Конечно. Для чего нужно было создавать теорию глобального потепления, когда она является полностью фикцией? Это, конечно, плохо, что человеческая деятельность влияет отрицательно на экологию, но человеческая деятельность выбрасывает в атмосферу менее 1% углекислого газа, а остальные 99% с небольшим гаком выбрасывается самой планетой. Это факт. Поэтому никакого принципиального влияния деятельность человечества на данном этапе, кроме того, что портится экология, на тепловой и парниковый эффект оказывать не может. Менее одного процента! Комментировать, наверное, не нужно. Это первое. Второе. Уже действительно стало фактом, и это неоднократно доказывалось, что теория глобального потепления – это утка, которая специально разрабатывалась спецслужбами мирового правительства для того, чтобы потом этим прикрывать свою безнаказанность. Сейчас происходят аномальные явления с климатом в России и можно сказать: увы, ну вот, мы же об этом вас предупреждали!

– И НАСА заранее предупреждала.

– И НАСА предупреждала. Это прикрытие. Теория глобального потепления – это фикция! И это доказано не мной, а документами, которые были выставлены для открытого чтения в Интернете. Но, к сожалению, об этом информировано очень мало людей. Получается следующее. Сначала создаётся легенда о якобы глобальном потеплении. Не нужно путать это с изменениями климата, так как изменения климата происходили всегда, и это нормальное явление. А мы ведём речь о глобальном потеплении, которое якобы вызвано деятельностью человека. Для чего? Для того, чтобы потом, когда возникнут ситуации, как во Франции в 2003 году и в других странах Западной Европы, и в этом году в России, можно было бы спокойно всё объяснить, что не применялось никакого оружия, а это связано с тем самым глобальным потеплением. Мы же предупреждали об этом заранее!

Горим с... неба

– Интересно, что первая группа общества, о которой мы говорили, дают аргументированные фактические данные, наши военные специалисты и метеорологи. Можно верить, можно не верить, можно проверить, можно опровергнуть, но даётся фактология, а вот вторая группа мнений основывается на эмоциях – чушь, бред, не может быть, потому что не может быть никогда. Возникает вопрос, а почему бы оппонентам первой группы не возмутиться и не выступить с аргументированными опровержениями? Но этого не происходит.

– А потому что нечего опровергать. Когда было уничтожено два типа оружия, то начались пожары. Наши наблюдатели нашли связь между проходом над территорией России по ночам американского беспилотного космического корабля Х37В, который достаточно большой, чтобы нести в себе мощный лазер. И по большой «случайности», за каждым проходом этого беспилотника над Россией, вслед за ним возникают мощные вихри огневых торнадо. Мне пришло любопытное сообщение о том, что были свидетели, которые видели, как поджигались поля. Конечно, инфракрасное тепловое излучение невидимо, но в момент поджигания, когда идёт дым, в этом дыму был виден луч, который двигался и вызывал пожар. Это уже не просто предположение. Почему и произошла корреляция с проходом над нашей территорией американского беспилотного корабля и появлением новых очагов и площадей мощных пожаров. А люди на земле случайно видели, как с неба идущий невидимый луч поджигал поле, и когда происходило возгорание, в дымовой завесе чётко был виден сам луч.

– А есть такие факты и свидетельства? Потому что это очень серьёзные заявления.

– Да, есть свидетели этому и информация специальных служб космического контроля. Некто Григорий Свиридов 6 августа в 15:14 прислал такое сообщение. «Вчера в 6 часов вечера я лично видел, как вспыхнуло поле, прилегающее к лесу от лазерного луча, направленного с неба. Небо было более или менее ясное, никаких объектов в небе не было. Получается, что луч мог излучать спутник или объект, находящийся в космосе. Огонь вспыхнул внезапно на площади 2 кв. метра, потом огонь быстро разбежался по полю в сторону леса. Когда взмыл сильный чёрный дым, внутри этого дыма хаотично бегал вращающийся белый луч толщиной с шариковую ручку. Так этот тонкий луч внезапно поджёг площадь в два квадратных метра». Откуда бы ему знать о таких вещах?

– Очень интересно.

– Продолжу чтение сообщения: «Может быть, изначально толщина луча была другая, луч цвета белого мела и в атмосфере совсем невидим, его половина оказалась видна только в клубе чёрного дыма…. В клубе белого дыма этот луч тоже незаметен. Неудивительно, что люди не в курсе этого, потому что такие лучи нельзя увидеть ни со спутников, ни из космоса. Это самая настоящая диверсия. Знают ли об этом те, кому положено это знать? Если знают и прикрывают, то, значит, у нас есть враги народа и государства. Поясню сразу. Луча, исходящего с неба на землю, я не видел и видел его присутствие только в клубе чёрного дыма».

Этот парень не понимает, что он видел действие мощного теплового инфракрасного лазера. Как я уже говорил, наши специальные службы также отследили корреляцию между прохождением над нашей территорией беспилотного космического корабля Х37В, который способен нести лазерное оружие, и появлением мощных торнадо огня по следу его траектории. Естественно, инфракрасный лазер нельзя увидеть в атмосфере, и только в чёрном дыму его можно было заметить. Конкретный человек видел, как этот лазер поджигал поля и шёл в лес. Если в это время не было на небе никаких самолётов и других летательных объектов, то это могло происходить только с очень высокой орбиты, которая не видна с земли невооружённым глазом, и что сам луч невидим, а только в клубах чёрного дыма. Это подтверждение того, что это инфракрасный лазер.

– А вот некоторые зарубежные космонавты, поднимают это просто на смех, что с космоса можно такое делать.

– Я вам приведу один пример, чтобы вы поняли, что такое Запад и в том числе мнения их астронавтов.

– Приведите.

– Я жил в США 15 лет и могу сказать, что там нет никакой свободы, как они её провозглашают. Я был знаком с одним директором новостного агентства CNN в Сан-Франциско. Он мне сказал, что несколько журналистов выпустили в эфир материал о том, как пострадали вьетнамские ветераны и их потомки оттого, что они стали жертвами применения «орандж» во Вьетнаме. Это вид химического оружия. Вышла передача, где рассказывалось о том, что не только сами ветераны стали больными от этого, но и их дети и внуки появлялись на свет с психическими и физическими уродствами и патологиями. Киссинджер немедленно позвонил Тернеру и сказал – мерзавцев уволить с волчьими билетами и выпустить опровержение материала. Вот вам хвалёная американская свобода слова! Продолжать надо?

Невежество – худший советчик

– Не надо. Сейчас России нужно справиться с последствиями пожаров и всего остального. Восстановиться. Но в принципе должно ли быть сделано какое-то заявление или сообщение для мирового сообщества или это событие лета 2010 года в России так и пройдёт, как природный катаклизм?

– Я не знаю, пройдёт или нет, но лично я не бездействую. Сегодня ночью по СТС прошла передача об этом. Правда, из получасового моего интервью в передаче «Инфомания» оставили несколько секунд, видно, у них была более «важная» информация. Какие были комментарии до и после меня, меня не интересует, потому что если бы любой здравомыслящий человек выслушал то, о чём я говорил полностью, понял бы, что здесь пахнет жареным. В прямом и переносном смысле слова.

– А если не поймёт???

– А если кто-то утверждает, что это утка и прочее, возникает один вопрос – КТО заказывает музыку? Плюс на прошлой неделе в пятницу съёмочная группа передачи «Военная тайна» записала моё интервью, в котором я говорил о том же. Можно кричать всё, что угодно, придумывать сказки о глобальном потеплении, но уже является фактом то, что глобальное потепление разоблачено. Да, к сожалению, очень немного людей знают, что эта теория разоблачена. Но из-за того, что об этом мало кто знает, продолжают, извините, вешать лапшу на уши людям, которые далеки от всего этого. Невежественны и не понимают. Так же, как и не хотят и не понимают, что после уничтожения геофизического оружия, система, вызывающая раскаливание и нагрев изнутри Земли, не может мгновенно прийти в норму, а может остывать постепенно.

– Кстати, опять слышны прогнозы, что это небольшая передышка и будут рецидивы. К сожалению, метеорологи мало ошибались, хотя я им желала этого всей душой. И 40° жары было, и за 40! Сейчас опять говорят, что всё может вернуться вновь.

– Дело в том, что сначала они вообще не говорили ни о какой передышке. Все забывают об этом. Они говорили, что весь август будет стоять жара. И тут вдруг, когда произошёл спад температуры, появились разговоры о передышке. Им деваться некуда. Они могут говорить всё, что угодно. Если будут снова применять климатическое оружие, то жара будет возвращаться. Но я думаю, что уже не будут. А если будут, то будут уничтожаться вновь и вновь. Ещё один фактор. Европу заливало недавно.

– Это вещи одного порядка?

– Не только одного порядка. Я дам вам своё понимание. Дело в том, что когда антициклон стал двигаться после уничтожения этого оружия, в Европе ситуация нормализовалась и пошли дожди. До 20 июля была жара за 40°, а потом стало 20-24°, даже ниже, чем норма. И атмосферный фронт начал двигаться к России. И когда они поняли, что идёт восстановление, те, кто запускал климатическое оружие, предприняли следующий шаг. Я думаю, что были специально распылены соответствующие ингредиенты на воздушное пространство Западной Европы – Польши, Германии, чтобы заставить воздушные массы, идущие из Атлантики, сбросить воду не на территории России.

– Ай-ай-ай…

– В Калининграде уже пошли дожди и остановились перед нашими границами и начали сбрасывать воду и заливать Европу. У меня есть все основания так предполагать и даже утверждать, что это так. Известны способы, когда на воздушные потоки, содержащие влагу, распыляются специальные аэрозоли, и влага выпадает в нужном месте. Это примитивный метод. Вопрос: на кого работают наши синоптики, которые начали сообщать, что снова вернётся жара?

– Почему синоптики нагнетали такую истерию? Наши синоптики проявляли откровенный цинизм. Безнравственно. Люди умирают, смертность возросла, Москва задыхается и страдает, пожары, бедствия, Россия горит! На этом фоне идут ура-сообщения – побит ещё один рекорд, очередной рекорд! Безобразие. Как с поля битвы, победоносные возгласы синоптиков. Давили на психику людей, вместо того чтобы давать хотя бы слабую надежду. Издевательство просто.

– Если узнать, кто платит гранты этим синоптикам, то станет понятно, кто заказывает музыку. Так вот, когда стало ясно, что они высеивают над Европой ингридиенты, обезвоживающие воздушные массы, чтобы в Россию не пришли дожди, тогда было снова предпринято определённое вмешательство, и воздушные потоки пошли на Россию с севера, что мы сейчас и наблюдаем. Пришли холодные массы с севера.

– Какая очередная гадость будет приготовлена?

– На войне можно ожидать всего, чего угодно. Я считаю, что с сентября прошлого года объявлена война мировым правительством – социальными паразитами – в первую очередь России. Что ожидать от них, какую очередную гадость они могут выкинуть, я не специалист по гадостям, у меня мозги не так работают.

– Хорошо ответили. Спасибо.

– Могу сказать одно, что, когда будет ясно, что они предприняли в очередной раз, то, надеюсь, найдутся способы эти гадости нейтрализовать.

– Спасибо большое тем, кто спасает людей от всех этих климатических и прочих ужасов! Появилась ещё и третья группа мнений в сторону мистики – апокалиптические настроения. Ожидание конца света. 2012 год!

– Опять-таки, незнание и невежество – самые худшие советчики. Потому что, если уж на то пошло, то Земля должна была уже погибнуть несколько раз за последние 20 лет. Последнее такое событие должно было произойти не в 2012 м, а в 2003 году. И что? Произошло? Ничего не произошло.

– Кара Господня, человечество должно понять, что это есть наказание за все грехи. Таковы сентенции сейчас в обществе. Это то, что сейчас существует в головах.

– Так рассуждают люди, которые не понимают, о чём они говорят. Повторяю, человечество давно уже должно было погибнуть. Последний раз в 2003 году. И что тогда они говорили бы. Уже сегодня никого бы не было!

– А что должно было случиться в 2003 году?

– Дело в том, что в 2003 году планета Х должна была подойти к Земле.

История повторяется фарсом

– А всё понято. Спасибо. Что в сюжете 2010 года они предполагали сделать?

– Довести ситуацию до кризиса. И задача была – не допустить, чтобы Россия вырвалась из штопора и пошла на возрождение, о котором говорил не только Кейси, который описал всё в деталях, но и многие другие предсказатели из далёкого прошлого и не очень. Они все говорили, что возрождение мира будет начинаться в России. Возрождение России – это гибель паразитической мировой системы, понимаете? Центр паразитической системы – США, поэтому именно они являются основной противоборствующей стороной.

Забавно то, что если взять далёкое прошлое нашей планеты, то окажется, что именно такая же ситуация, только на другом принципиальном уровне – сейчас гораздо более лучшая ситуация для Земли, с моей точки зрения – происходила чуть более 13000 лет тому назад, когда переселенцы из Европы, белая раса, которая перебралась на крупный остров рядом с Центральной Америкой, превратили в рабов красную расу, которая там жила, относительно недавно и создали империю Антов. Атлантиду, так называемую, или Антлань, в которой через некоторое время эти переселенцы стали бороться за мировое господство и напали на свою материнскую империю белой расы, в результате чего возникла жуткая война, катастрофа и всё было отброшено на уровень Каменного века, после того, как луна Фатта упала на землю, наклон земной оси изменился, возникли гигантские цунами и всё смыло, что можно было смыть, и ядерное оружие тогда применялось, между прочим. Чему есть доказательства, а не просто слова. И что забавно, через 13000 лет на той же практически территории, чуть смещённой, опять та же история!

– Да, практически в том же самом месте и с тем же самым сознанием.

– И то же самое сознание. Забавно.

– Очень. И те же игры с погодой, от которых и погибла Атлантида!

– Да. Атланты тоже пытались играть с силами природы, но сейчас ситуация изменилась. Они не могут сейчас безнаказанно играть с этими силами.

– К сожалению, наказывают пока они нас.

– Они себя наказали уже очень серьёзно. Ситуация в Мексиканском заливе. Уже готовится эвакуация населения, даже в Чикаго уже шли кислотные и мышьяковые дожди.

– Они говорят, что это сделали русские.

– То, что протечка там возникла, виноваты русские? Когда сказать нечего, то можно сказать и так! Их жадность погубила. В том месте, где они бурили, вообще нельзя было этого делать. В том месте стыкуются несколько тектонических платформ, и там нельзя было бурить. Кора нестабильна, поэтому любое бурение могло привести к тому, к чему привело. На стыке платформ бурить было нельзя, и это не мои выводы. Но им главное было получить выгоду. Вот и получили выгоду. По крайней мере, над территорией США наши спутники с лазерным оружием не летали, и никто ничего не поджигал по заказу кое-кого! А у нас поджигались в основном зоны вокруг стратегических объектов оборонного назначения.

– Когда возникло землетрясение на Гаити, как все дружно сбежались на помощь! Но когда страдала Россия, Папа Римский обратился с воззванием помочь России! И где же все наши друзья с помощью? Сейчас эта помощь уже не столь актуальна, как некоторое время тому назад.

– Никто России не собирается помогать. Есть, конечно, друзья, но они не имеют такой силы, которая могла бы действовать открыто, иначе они были бы тоже уничтожены. Александр III в своё время говорил своему сыну, что у России только два союзника – армия и флот. С тех пор ничего не изменилось. У России союзников не было и не будет. Россию использовали и используют для своих чёрных грязных дел.

– Получается, что этим летом Россия в очередной раз пожертвовала собой и прикрыла Европу своей грудью. Если бы не обнаружили то, что обнаружили и не уничтожили бы климатическое оружие, Европа сейчас горела бы так же, как и Россия.

– В принципе получается так.

– Британские учёные нашли объяснение. Оказывается, всё дело в высотных струйных потоках! Говорят практически то же, что и вы, но с точки зрения научной метеорологии. Так называемые блокирующие события. Как уникальное природное явление. И никто из них не задумался над тем, что если что-то упирается в стенку, грубо говоря, и не движется ни туда, ни сюда, то это не может быть природным явлением.

– Может быть, они догадываются, но боятся сказать.

– А может быть, у основной массы людей сознание так же заблокировано, как этот антициклон?

– Может быть, и заблокировано. Но скорее всего, боятся сказать, боятся потерять свою работу. Я общался с женщиной, которая исследовала влияния ГМП на мышах и выявила, что даже второе поколение становится стерильным. Она была на многих международных симпозиумах, и сейчас её выживают отовсюду. Оказывается, не нужно такие вещи изучать! Те из учёных, которые подписались под тем, что ГМО – это генетическое оружие, потеряли работу и гранты. О чём это говорит? Целый ряд учёных, которые получают зарплату из рук тех же самых паразитов, даже если бы и хотели сказать, но боятся, потому что тех, кто набирается смелости и говорит об этом, лишают работы и грантов, средств продолжать дальше исследования и просто выживать.

– Москва потеряла часть своего населения и ещё неизвестно, чем вообще всё это закончится? А учёные боятся сказать правду! Пострадала больше всех Россия опять.

– Конечно. Одно и то же оружие было применено и против России, и против Европы. Если в России присутствуют такие же агенты влияния и учёные, которых, с моей точки зрения, можно назвать учёными условно, то ради кормушки они готовы предать всех и вся. Нужно предавать эту информацию гласности. Всё-таки не все тупые. Многие люди уже просыпаются и уже проснулись. И начинают и видеть, и понимать, что происходит. И такими своими действиями паразиты, наоборот, не отдаляют, а приближают возрождение России. Это моё мнение.

Пятая колонна

– По поводу агентов влияния. Прошёл ряд публикаций весьма истерично-эмоциональных на тему «Климатическое оружие и инопланетяне». Однако сам автор этой статьи дрейфовал вместе со своей семьёй в сторону Финляндии, с чего бы это вдруг?

– Ну вот, видите!

– Но ведь скоро могут настать весёлые времена, когда некуда будет вообще дрейфовать!

– Конечно.

– То есть выхода у России практически не было, если бы не были применены экстраординарные меры?

– В принципе да. Ну, опять таки, если бы не было этих мер, то и Земли бы уже не было ещё в 2003 году. Всё здесь взаимосвязано. Если бы не было предпринято некоторых мер ещё раньше, то Земли бы уже не было, и все эти проблемы некому было бы сейчас обсуждать. Человечества не было бы, и не было бы никаких проблем. Но враги не успокаиваются и продолжают делать гадости. С моей точки зрения, это уже агония. Агония паразитической системы, которая погибает, но пытается брыкаться. Даже загнанный в угол заяц может быть опасен, понимаете? Но ничего, эта агония пройдёт, и на этом всё и закончится. Я убеждён, что всё завершится хорошо.

– Мы завершаем нашу беседу на большом позитиве? Человечеству и в частности России можно ожидать лучших времён? Кстати ещё один момент. Источники, приближённые к НАСА, – я иронизирую – сильно муссируют эту тему, что в этом году в России ожидается лютая зима!

– Это мы ещё посмотрим. В этом году тоже зима была морозная.

– Очевидно, есть над чем подумать заблаговременно?

– Понимаете, пока оружие не применено, его невозможно уничтожить.

– Как вы думаете, Россия возобновит изучение и разработки проблем климата?

– Я думаю, нам лучше думать о том, как восстановить страну. Разрабатывать оружие не нужно. Нужно было бы разрабатывать антиоружие, а оно уже существует.

– Понятно.

– Если есть возможность поворачивать обратно ураганы к тем, кто их создал, то есть и другие, не менее интересные технологии.

– Кстати, об ураганах. Те же кликуши нам радостно предвещают, что из этой тяжёлой ситуации мы не выйдем легко и без потерь. Будут ещё большие испытания, когда закончится жара, более разрушительные – ураганы, торнадо, смерчи, ливни, и так далее.

– Поживём – увидим. Кто этих кликуш проплачивает? Они кричат о том, что нужно тем, кто их проплатил. Пока у нас есть мощная пятая колона, к сожалению, не происходит многое хорошее из того, что должно было бы произойти. Но вне зависимости оттого, что хочет пятая колона, как бы они ни бесились, они теряют позицию за позицией – всё больше, и больше, и больше. Вот и всё.

– Если есть такие силы, которые способны оказать противодействие, – ведь не просто так выходят из строя все их игрушки! – не будет ли попыток нейтрализовать силы, которые мешают им осуществлять их планы?

– Они пытались и пытаются это делать. Ничего не вышло. Думаю, что и не получится.

– Может Россия и Москва спать спокойно и не ожидать в ближайшем будущем конца света и природных катаклизмов?

– Спать спокойно не придётся. Гадости они будут продолжать делать, безусловно. Но надеюсь, ничего у них не получится.

Беседовала Татьяна АЛЁХИНА

ОТ РЕДАКЦИИ. Уже в четырёх номерах газеты мы ведём специальное расследование, которое должно волновать всех, – о ближайшем будущем нашей планеты. Каждое мнение на этот счёт, даже если с ним можно не соглашаться, для нас очень важно: неужели действительно климатические войны – наша реальность?
Газета «Президент», 19.08.2010 г.
http://nikolay-levashov.ru/Articles/Interview-2.html

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Наука

Сообщение Сибирячка » 08 янв 2017, 21:43

Энергоинформационное воздействие на человека, или что такое человеческий фактор

Все люди верят. Кто-то верит в одно, кто-то в другое, но совсем неверующих людей просто нет. Человек без веры не может существовать. Древние китайцы говорили, что если вы идёте к лекарю и не верите в него, то даже самый искусный вряд ли вам сможет помочь, и поэтому, если вы хотите выздороветь, вы должны ему не просто верить, вы должны истово верить в него. Даже ложное учение может стать истинным, если его проповедует искренний и верующий в него человек, и, наоборот, истинное учение превратится в ложное, если в него перестанут верить. Как пишет В. Правдивцев: «Энергия веры пронизывает всю нашу жизнь, но что она из себя представляет, по большому счёту, никто не знает. Можно только предположить, что энергия веры куда более тонкая, а значит и более проникающая, чем энергия мыслей и эмоций»…

К великому сожалению, в настоящее время, когда старые ценности разрушены, а новых, кроме валютных, создать ещё не сумели, мы всё чаще сталкиваемся с такими вещами, объяснить которые с точки зрения здравого смысла не представляется возможным. Почему командир самолёта или капитан корабля, нарушая все правила и инструкции, производит неадекватные действия, которые приводят к гибели не только его самого, но множества людей? Почему ночью жена берёт ружьё или пистолет и стреляет в спящего супруга? Почему любящий и внимательный отец семейства превращается в монстра, который убивает и насилует на стороне? Почему человек в определённый момент может совершить такое, чего он никогда не смог бы представить в самом кошмарном сне? Таких «почему» можно привести великое множество, но это не приблизит нас к разгадке, пока мы не попытаемся понять — что же за всем этим стоит, или, по крайней мере, может стоять? Причём разобраться необходимо именно с позиций здравого смысла.
Наше поведение основано на алгоритмах, которые мы бессознательно воспринимаем через поведение окружающих, книги, газетные публикации, телепередачи.

В настоящее время специалисты разного профиля пытаются хоть как-то объяснить подобные вещи, но всё чаще и по телевизору, и в газетных публикациях по окончании расследования запутанных происшествий как вердикт в последней инстанции звучит одна и та же фраза — причиной трагедии является человеческий фактор. Это очень удобная формулировка, за которой не кроется ничего, кроме самого элементарного непрофессионализма тех, кто должен был бы, по крайней мере, хоть как-то объяснить, что это всё-таки такое, и почему этот самый «человеческий фактор» сработал в самый неподходящий момент. Ссылки на переутомление, плохое самочувствие, природные и погодные катаклизмы тоже мало что объясняют в происшедшем катастрофическом событии. Значит, за всем этим стоит «что-то другое», и вот с этим другим мы и попробуем немного разобраться.

Итак, прежде всего необходимо помнить, что любой живой организм является открытой системой, которая постоянно обменивается энергией и информацией с окружающей её средой. За счёт сложных структур связей система пытается установить определённый баланс как с внешней, так и с внутренней средой. И если эти связи не нарушены, или не разрушены, то такой баланс устанавливается. Кроме того, любой живой организм излучает и принимает электромагнитные волны различных частот и, соответственно, различной длины. Огромное количество всевозможной информации обрушивается на наше сознание, и что самое неприятное — на наше подсознание. Причём в большей степени эта информация негативная.

К великому сожалению, наше сознание может обработать и проанализировать лишь малую толику того, что мы принимаем. Большая часть всего этого закладывается в наше подсознание и никакому анализу не подвергается. Это те мины замедленного действия, которые никак себя не проявляют до поры до времени. Главное в другом — до какой поры? И кто или что запускает в действие этот механизм разрушения? Как видим — вопросов куда больше, чем ответов, и всё же эти ответы есть, или, по крайней мере, можно на это надеяться. Но прежде чем об этом говорить, давайте немного познакомимся или вспомним о действии некоторых феноменов, которые далеко не безразличны для нашего с вами существования.

Наше сознание может обработать и проанализировать лишь малую толику того, что мы принимаем. Большая часть всего этого закладывается в наше подсознание и никакому анализу не подвергается.

Феномен Вертера

Об этом феномене заговорили в конце 70-х годов прошлого столетия после публикации результатов исследования американского социолога Дэвида Филипса из Калифорнийского университета. Эти результаты были настолько шокирующими, что по началу казались неправдоподобными.

Филипс установил, что после того, как на первых полосах газет появляются сообщения о самоубийствах, начинают со странной закономерностью падать самолёты. Более того, число людей, погибших в авиакатастрофах после таких публикаций, возрастает на тысячу процентов. Дальнейшие исследования показали, что с подобного рода информацией связано и резкое увеличение автомобильных аварий.

В чём тут дело? Что может связывать единичные самоубийства и целый ряд несчастных случаев? Естественно, что газеты и другие СМИ сообщают не обо всех трагедиях (тот же суицид), а в основном о гибели известных людей, певцов, кинозвёзд, политиков. Видимо, поэтому первоначально делался вывод, что на первом месте стоит чувство утраты, горя и, как следствие, люди переставали тщательно контролировать своё поведение и реакции, что и могло повлечь за собой цепочку дальнейших трагедий. Но, как оказалось в дальнейшем, всё не так просто.

Сообщение прессы о самоубийстве или гибели одного человека порождает катастрофу, в которой также гибнут одиночки. Если же публикуется сообщение о случае коллективного суицида, то грядёт череда трагических событий, в которых гибнет достаточно большое количество людей. На боль утраты это не слишком похоже. Филипс назвал эту закономерность феноменом Вертера, по имени героя гётевского романа «Страдания юного Вертера». Более двух столетий назад этот роман потряс всю Европу. Писатель признавался, что вынужден был закончить книгу самоубийством героя, чтобы самому спастись от влечения к самоубийству. Везде, где только этот роман печатался, резко возрастало количество самоубийств. Дело дошло до того, что в некоторых странах он был запрещён, а самого Гёте обвиняли в колдовстве.

Филипс выяснил, что на людей оказывает влияние не столько сам факт самоубийства, сколько растиражированная о нём информация. Что же касается несчастных случаев, то их можно считать неким видом самоуничтожения. В процессе дальнейших исследований было установлено, что в гибели множества людей и разгуле преступности во многом виноваты СМИ, писатели и кинорежиссёры.

Кроме того, Филипс подметил странную закономерность или, правильнее сказать, ритмичность негативного действия феномена Вертера, зная которую, можно прогнозировать вероятность наступления катастрофы. Так, наибольшая опасность существует после трёх-четырёх дней с момента опубликования негатива. Приблизительно через неделю снова наступает пик несчастных случаев, а к одиннадцатому дню феномен Вертера прекращает своё губительное действие. Но самое главное в другом — далеко не все люди подвержены воздействию этого феномена. В чём секрет?

Я полагаю, что мне удалось, пусть и частично, приблизится к его разгадке. Создавая свою систему СПРУТ (система программированного управления телом), я разработал теорию «Десяти лидирующих систем общего биологически активного контура человека», которая гласит: у любого человека от рождения есть своя слабая лидирующая система (не надо путать с больной системой). Биологически активный контур человека функционирует на основе жизнедеятельности этих самых «Десяти лидирующих систем», которыми управляют две главные лидирующие системы. Обо всём этом написано в моей книге «СПРУТ», так что я не буду повторяться.

Дело в другом. Если в момент получения любой негативной информации у данного человека открыта его слабая лидирующая система, то может сформироваться так называемая биорезонансная помеха, которая, подобно вирусу, будет встроена в его биологически активный контур, и если механизм определения «свой-чужой» по какой либо причине (стресс, депрессия, болезнь и т.д.) окажется заблокированным, то биорезонансная помеха начнёт своё разрушительное действие, что может привести к непредсказуемым последствиям, которые потом спишут на человеческий фактор.

Эти вещи доказаны, и — самое главное — данные биорезонансные помехи могут регистрироваться определённой аппаратурой. Итак, биологически активный контур в течении десяти дней передаёт бразды правления от одной лидирующей системы к другой. Далее цикл повторяется. Именно поэтому Филипс эмпирически и выявил негативную закономерность действия этого феномена, но найти разгадку так и не смог. Следовательно, главное не в том, чтобы зарегистрировать появление биорезонансной помехи на биологически активном контуре человека, а знать свою слабую от рождения лидирующую систему и рассчитать время её открытия на контуре. Тогда, применяя определённые методы защиты, можно данную помеху не пропустить или нейтрализовать. Хорошо отлаженный контур делает это самостоятельно. Но, к сожалению, в настоящее время наше телевидение и СМИ не просто доносят до людей негатив, они его смакуют, что делает подобные вещи намного страшнее и опасней. Человек зачастую оказывается под действием не просто феномена Вертера, он оказывается в искусственно сформированном «поле СТРАХА», а это уже намного опаснее и совсем не предсказуемо.

Становится особо актуальной защита своего сознания и подсознания от той информации, которая закладывается в наши головы с той или иной целью, и очень часто эта информация носит далеко не безобидный характер. Многие расплачиваются за это не только ухудшением своего здоровья, но и жизнью. Массовые неврозы, фобии — всё это из той же оперы.

Советские руководители имели мудрость не позволять средствам массовой информации тиражировать любой негатив. И в то время бились самолёты и терпели крушения поезда, взрывались шахты и было много чего другого, но расследовались эти происшествия профессионалами. Теперь же на неподготовленную аудиторию льётся колоссальный поток негатива, и всё это выдается за свободу слова и печати, а в итоге человек постоянно находится под действием не только рассмотренного выше феномена, но и ещё более опасных и мало изученных феноменов энергоинформационного действия.

Феномен футурошока

Термин «футурошок» ввёл в обиход в 1965 г. американский футуролог, лауреат Нобелевской премии Алвин Тоффлер. Проведенные им исследования показали, что происходит с людьми, испытавшими потрясение от перемен. Проделанная работа позволила описать стресс и дезориентацию, которые возникают у людей, подверженных слишком большому количеству перемен за слишком короткий срок. Человеческий организм функционирует по совершенно иным законам, чем того требуют законы социологии или общества. Существует очень важная величина, которую почему-то упускают из виду, хотя по важности своего значения она перечёркивает всё остальное.

И этой величиной является ВРЕМЯ. Два совершенно одинаковых события, но случившиеся в разные временные отрезки, приведут к совершенно различным последствиям. Как пишет А. Тоффлер, первое и самое уязвимое место, по которому бьёт ускорение, это повседневная жизнь человека. В отличие от предыдущих поколений, современный человек, благодаря средствам массовых коммуникаций, оказался погружённым в море информационного беспредела.

В своё время советский учёный Е. Н. Соколов выдвинул идею, что на любой новый или незнакомый раздражитель головной мозг человека формирует так называемый ориентационный ответ. Он полагал, что нервные ячейки мозга хранят информацию об интенсивности, продолжительности, качестве и последовательности приходящих стимулов. Если же стимул новый и не подходит ни под одну существующую модель, то тогда и происходит ориентационный ответ. Что это такое? А вот что. Перегружая мир новшествами, вы получаете эквивалент возбуждённого невротика — человека, обладающего системой, в которую постоянно поступает адреналин, сердце которого постоянно перегружено, присутствует повышенный мышечный тонус и дрожь. Вот основные характерные признаки ориентационного ответа. В этом случае наше представление о реальности искажается, человек чувствует замешательство и находится на грани между иллюзией и реальностью.

Всё, что он может совершить в таком состоянии, не подчиняется никакой логике поведения, он просто больше не готов контролировать свои эмоции. Его лидирующие системы идут вразнос. Это уже потом всё спишут на «тот самый» человеческий фактор. Представьте молодёжную клубную атмосферу. Цветомузыка, лазерные спецэффекты, оглушающие децибелы, мозаичные экраны, крики, стоны, раскрашенные тела… Весь этот арсенал психоделического калейдоскопа создаёт хаотичную сенсорную перестимуляцию, или информационную перегрузку, с непредсказуемыми в дальнейшем последствиями.

Все элементы мироздания гармонично связаны между собой.
Цицерон

С другой стороны, к такому же результату приводит и монотонное распевание мантр. Только в этом случае (при отсутствии наружной стимуляции) человек проваливается в мир галлюцинаторных эффектов. Отсюда следует, что как перестимуляция, так и отсутствие нормальной стимуляции сенсорных систем крайне негативно сказывается на здоровье человека. Но всё-таки более серьёзным заболеваниям подвержены люди, испытывающие информационную перегрузку, те, с кем происходит большое количество разнообразных событий в короткий промежуток времени.

Учитывая эту информацию, американские ученые Холмс и Рейх классифицировали типы жизненных изменений. Каждому пункту списка было присвоено определённое количество баллов. Так, переезд в новый дом оценивался в тридцать баллов, а если сразу за этим совершалась покупка дорогой машины, прибавлялось ещё тридцать. По этому же принципу оценивались переезд в другую местность, женитьба, смена работы, путешествия и т.д.

Проанализировав таким образом большое количество фактов, учёные пришли к неутешительному выводу: люди, в чьей жизни происходили крупные изменения, неважно — положительного или отрицательного характера, как правило, в скором времени заболевали. И чем выше был показатель частоты изменений, тем серьёзнее оказывалось заболевание. Таким образом, впервые в столь впечатляющей форме было сделано открытие: скорость изменений личной жизни человека, темп его жизни вплотную связаны с состоянием его здоровья. «Результаты были настолько захватывающими, — говорит доктор Холмс, — что сначала мы даже не осмелились их опубликовать».

Дальнейшие исследования показали, что не менее серьёзную опасность представляет и так называемый «культурный шок». Человек в ситуации культурного шока так же, как солдат на поле боя или жертва стихийного бедствия, поставлен в непредсказуемые для него условия. Его привычные способы распознавания вещей более не годятся. Знаки, звуки и другие сигналы (территориально-культурные коды) проносятся мимо, поскольку он не может уловить их значения. Его опыт взаимодействия с привычными знаковыми системами оказывается бесполезным, а сам он вступает в область ещё неясного, сюрреалистического. Каждое слово, каждое действие наполнены неуверенностью. В такой обстановке усталость появляется быстрее, чем обычно. Фактор непрогнозируемости, вытекающий из новизны впечатлений, подрывает чувство реального.

Феномен Сарнова

В своё время доктор биологических наук С. Сперанский в шутку назвал его феноменом Сарнова, а вот открытие, которое он сделал, было далеко нешуточным. Дело в том, что, будучи токсикологом, он готовил мышей к проведению очередного эксперимента по выявлению действия на них различных негативных факторов. Это и фармакологическое воздействие, и химическое, а также влияние электромагнитного поля, вибрации, шума, понижения или повышения температуры окружающей среды и многое другое, но суть в общем-то не в этом. Мыши содержались в одинаковых условиях, но эксперимент пришлось отложить, т.к. химики оказались неготовыми к опытам.

А через некоторое время, когда решили продолжить эту работу, Сперанский решил вновь проверить физиологические параметры мышей, которые, как мы знаем, не подвергались никакому виду воздействия. И вот тут учёного подстерегала неожиданность: между группами животных обнаружился целый букет статистически значимых отличий по определявшим их показателям. Такой сдвиг следовало бы квалифицировать как результат сильнейшего токсического воздействия, которого на самом деле не было.

Так что же тогда произошло с мышами? И Сперанский нашёл причину. С течением времени животные становились похожими по своему поведению друг на друга, т.е. произошла потеря индивидуальности. Они начали однотипно реагировать на любые раздражающие их факторы и т.д. После проведения дополнительных исследований учёный пришёл к выводу, что информационный шум внутри сообщества мышей привёл к таким же результатам, как если бы мыши подвергались токсическому воздействию.

В дальнейшем были получены новые доказательства зависимости состояния живых существ от «эмоционального поля» — как животных, так и человека. Были получены прямые доказательства, что понятие «психологическая атмосфера» не метафора и что вокруг человека существует «нечто», связанное с его психикой и способное влиять на всё живое вокруг, включая животных и растения.

Феномен веры

Все люди верят. Кто-то верит в одно, кто-то в другое, но совсем неверующих людей просто нет. Человек без веры не может существовать. Древние китайцы говорили, что если вы идёте к лекарю и не верите в него, то даже самый искусный вряд ли вам сможет помочь, и поэтому, если вы хотите выздороветь, вы должны ему не просто верить, вы должны истово верить в него. Даже ложное учение может стать истинным, если его проповедует искренний и верующий в него человек, и, наоборот, истинное учение превратится в ложное, если в него перестанут верить.

Как пишет В. Правдивцев: «Энергия веры пронизывает всю нашу жизнь, но что она из себя представляет, по большому счёту, никто не знает. Можно только предположить, что энергия веры куда более тонкая, а значит и более проникающая, чем энергия мыслей и эмоций». По своей природе она нейтральна, т.е. не несёт какой-либо информации. Но в определённых случаях информация на неё может быть наложена или записана, и вот тогда, объединённая с ней, промодулированная мыслью, энергия веры способна проникать в самые укромные уголки физического мира, творя поистине чудеса.

Своей мыслью, сопряжённой с глубокой верой, человек в состоянии влиять на функционирование своих внутренних органов, а некоторые учёные полагают, что это влияние может происходить даже на клеточном уровне. Вот откуда чудесные исцеления верующих оптимистов. Недаром в Священном Писании сказано, что по вере и воздастся. Самое удивительное в этом феномене то, что, не зная, что же всё-таки такое «ВЕРА», мы на каждом шагу сталкиваемся с её последствиями. И, к сожалению, эти самые последствия не всегда положительные. Миллионы людей поверили, что их всех мгновенно вылечат один или несколько целителей. Вся страна собиралась на стадионах или у экранов телевизоров. Все внимали установкам целителей или заряжали всё подряд. Б.p>

По идее, страна должна была бы в кратчайший срок стать абсолютно здоровой, но ничего подобного не произошло — как болела, так и болеет. Можно, конечно, сказать, что плохо верили, но, видимо, здесь не всё так просто. Эффект плацебо известен давно. Ещё Кох лечил больных туберкулёзом, давая им простую воду, правда, при этом уверял, что это новое мощное средство против данной болезни. И действительно, в некоторых случаях получал замечательные результаты, вплоть до полного выздоровления. Таких примеров можно привести достаточно много.

Вселенную нельзя низводить до уровня человеческого разумения, как это делалось до сих пор, но следует расширять и развивать человеческое разумение, дабы воспринимать образ Вселенной по мере ее открытия.
Фрэнсис Бэкон

В начале 50-х годов прошлого столетия в Америке был проведён один эксперимент, в котором участвовали не добровольцы, а люди, которые за совершение тяжких преступлений были приговорены к электрическому стулу. Так вот, им сказали, что те из них, которые останутся живы по окончании этого эксперимента, будут помилованы.

Суть опыта заключалась в том, что их всех поместили в закрытое помещение, где, по словам организаторов эксперимента, жили и умерли больные бубонной чумой. Участники этого чудовищного эксперимента должны были облачиться в их одежды, принимать пищу из оставленной посуды и т.д. Тех из них, кто не заболеет и останется здоровым, обещали помиловать. Всем им очень наглядно рассказали про это заболевание и его симптоматику. И все они поверили тому, чего на самом деле не было.

Всё было чистой воды имитацией. На самом деле это было абсолютно чистое помещение и в нём никогда не проживали больные люди. Через некоторое время у всех участников появились признаки этого страшного заболевания, но не это удивило врачей, а то, что лабораторные анализы подтвердили этот страшный диагноз. Медики были в недоумении, такого просто не могло быть. Было абсолютно неясно, как такое могло произойти — одним внушением причину возникновения болезни не объяснишь. Тогда в чём же дело? Через некоторое время у одних людей всё прошло, и анализы это подтвердили, а для других закончилось трагически.

Только через несколько лет был найден предположительный ответ. В организме человека и животных сосуществуют всевозможные вирусы и бактерии, но до поры до времени они находятся в неактивном состоянии. Чтобы их активизировать, нужна команда или какая-либо причина. В данном случае такой командой стала внушённая людям вера в то, что все они заболеют именно этим, а не каким-либо другим заболеванием, что и произошло на самом деле. Остался открытым только один вопрос: почему некоторые из них выжили, хотя первоначально всем без исключения был поставлен этот диагноз? Причём, ещё раз повторюсь, на основе лабораторных исследований, а не по внешним признакам. Этот вопрос так и остался без ответа.
http://www.pravda-tv.ru/2010/12/29/5447
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 09 янв 2017, 15:21

Серым учёным уже не нужен интеллект
Павел Каравдин, 07 января 2017



Фундаментальную науку давно съел кагал серых учёных


Сейчас руководители «серых» учёных обещают через много лет освоить термоядерную реакцию, наладить на Луне добычу гелия-3, послать людей на Марс, наладить путешествие во времени и т.п. Главное – чтобы опять было финансирование...


Нужен ли нам интеллект?


Автор – Павел Каравдин

Кто-то подумает: странный вопрос, разве мы не назвали свой вид «человек разумный», зная, что разум (интеллект) отличает нас от мира животных. Давайте разберёмся в этой проблеме.

А.С. Никифоров давно занимается проблемой интеллекта и даже пытался создать кафедру интеллекта, которую вскоре закрыли. Он даёт такое определение: «Интеллект есть способность человека отображать действительность при посредстве искусства живописи и искусства музыки, и искусства слова».

Но я бы упростил это определение: «Интеллект есть способность человека понимать действительность». Далеко не все понимают и отражают действительность.

Люди начали познавать окружающий мир, наблюдая его. Что вижу, то и пою. Вижу, что Земля неподвижна. Вокруг неё вращается небо со светилами. Но были несколько светил, которые не подчинялись этому правилу. Казалось, они хаотично блуждают по небу. Их так и назвали: планеты (блуждающие).

Коперник понял, что на самом же деле не Солнце и прочие светила вращаются вокруг Земли, а Земля как и другие планеты движутся вокруг Солнца. Он написал книгу об этом и умер. Иначе, его могли бы даже сжечь на костре. Пострадали вместо него Джордано Бруно и Галилей. Кому нужен был интеллект Коперника, который подрывал веру в высокий разум патриархов религии и науки. Теория Коперника была лженаукой.
Серым учёным уже не нужен интеллект

Прошли века, и лженаука стала наукой. Но учёные продолжают отрицать необходимость разума в познании мира. Физик В.Г. Зубов в книге «Механика» (М.1978,с.17) пишет: «Наблюдение и опыт являются первоначальным и единственным источником знаний». Опять, что вижу, то и пою. Не нужен физикам интеллект.

Люди вышли из мира животных, где господствует право силы. Прав там всегда тот, кто сильнее, хитрее, ловчее. Узнать, кто сильнее можно в результате соревнований. А как узнать, кто умнее? В древние времена случались диспуты. Двое публично обсуждали какую-то проблему, а народ определял того, кто умнее.

Петр I, побывав в Европе, захотел и в России иметь Академию наук. Пригласили десяток иностранных учёных, соблазнив их высокими окладами, званием академика и освобождением от трудной преподавательской работы. Но если не преподавать, то чем заниматься?

Им поручили делать открытия. В Европе за открытия награждали почётным званием академика. В России же, как обычно, всё наоборот: назначат академиком – и ждут открытий. И в «Проект положения об учреждении Академии наук и художеств» от 1724 года записали: «Академия же есть собрание учёных и искусных людей, которые не только эти науки знают, но и через изобретения пытаются эти науки усовершенствовать, а об обучении прочих никакого понятия не имеют».

Естественно, что академики всеми доступными средствами не пропускают людей со стороны в научную печать. Для этого внушается представление, что время одиночек прошло, что теперь открытия делают учёные коллективно. Разумеется, в большинстве своём, академики неглупые люди и не будут утверждать то, что не соответствует действительности. Для этого есть журналисты.

Однажды академик Б. Патон написал: «В науке давно миновало время одиночек. Исследования ведутся большими коллективами». (Комсомольская правда. 22.03.80 г.) Академика трудно упрекнуть, он не утверждает, что открытия делаются большими коллективами. Однако это или другое подобное заявление побуждает журналиста делать ложный, но желательный для АН, вывод: «...общеизвестно, что научные открытия уже давно перестали быть прерогативой одиночек» (Правда, 9.03.83 г.). На этом основании научные издания не рассматривают и не публикуют поступающие к ним рукописи, если нет акта экспертизы.

Фундаментальную науку давно съел кагал серых учёных

Есть ли польза от высшего научного учреждения?

В 1747 г. царица Елизавета заметила: «Однако по сие время Академия наук и художеств плодов и пользы совершенной не произвела по тому только одному, что не положен был регламент и доброе всему определение и не сочинён был штат как должностей всех...» И чтобы исправить положение, был утверждён регламент (устав) и штаты Академии наук.

Но это не помогло нашей науке. Через 242 года последний президент АН СССР Г. Марчук сообщил: «Широкой общественностью, руководством страны должно быть осознано: наше положение в науке находится в разительном контрасте не только с развитыми, но и с развивающими странами…» (газета «Поиск» №12, 1989 г.).

И это притом, что четверть бюджета страны шла на науку. В стране работало до 1,5 млн. учёных (четверть учёных всего мира).

Прочитал в «Новой газете» отрывок из дневников Андрея Тарковского: «Я хочу работы. Больше ничего. Работы! Разве не дико, не преступление что режиссёр, которого в прессе в Италии назвали гениальным, сидит без работы? А мне, честно говоря, кажется, что это просто месть посредственности, которая пробилась к руководству. Ведь посредственность ненавидит художников, а наша власть сплошь состоит из посредственностей…»

В журнале «Юность» №3 в 1977 году В. Горелов в статье «Познания вечное древо» писал: «Если попытаться одним словом определить основную отличительную черту сегодняшнего исследовательского процесса, то, пожалуй, самым подходящим будет: коллективность. Осуществление задач научно-технической революции немыслимо без объединённых усилий больших групп учёных, конструкторов, проектировщиков, порой насчитывающих тысячи человек. Индивидуальная научная работа уступила место коллективному творчеству. Времена гениальных одиночек и полукустарных лабораторий давно остались в прошлом.

Разумеется, человечество и впредь будет рождать могучие умы под стать Галилею, Ломоносову, Кеплеру, Декарту. Но делать ставку на столь редкое событие, как рождение гения, было бы в высшей степени опрометчиво. Современная наука не может основываться, как некогда, на сверхвозможностях выдающейся личности…»

Разве здесь не изложена программа приоритета посредственных (серых) учёных перед гениями? Не нужны гении в науке. Считается, что их заменит толпа серостей. Хотя из математики известно, что любая сумма нулей всегда равна нулю. Тарковский писал о посредственностях во власти. С тех пор власть кардинально изменилась. Научная же среда сохранилась. И что будет с наукой без выдающихся личностей? Можно привести примеры.

Есть в Петербурге математический институт им. Стеклова. В нём как-то не очень давно работал Григорий Перельман, который доказал какую-то важную теорему и опубликовал её, в Интернете. Через три года мировое научное сообщество признало открытие и присудило ему премию в миллион долларов. Получать её в Испанию Перельман не поехал. Его в СМИ обвиняли в зазнайстве, но, думаю, дело было проще. У него не было средств на поездку. Тем более, что из института его уволили.

Услышал недавно по радио, что двое учёных из того же института им. Стеклова сделали «великое» открытие. Оказывается, они открыли способ путешествовать во времени. И на публикацию такой глупости руководство института дало согласие. А Перельмана уволили за настоящее открытие.

В газете «Дуэль» №45-2007 г. А. Свободин написал и о Перельмане: «По моим данным, непроверенным, но полученным из достоверных источников, возмущение учёного связано с тем, что его подвели под сокращение штатов за отсутствие публикаций в течение года. Есть такая форма взбадривания науки. В ближайшее время будет очередной этап. Разумеется, Перельман не пропадёт и шибко жалеть его не следует, потому что учёные такого уровня в США стоят около 250 тыс. долларов в год».

Разве такое мнение не подтверждает приоритет серостей в науке? Не Перельмана жалко, а нашу науку, которая не терпит выдающихся людей, а гонит их вон.

Сейчас в науке правят бал коллективы серостей. Они пишут пустопорожние статейки, начальство разрешает публикацию и всё идёт гладко. Почему Перельман опубликовал своё открытие не в научной печати, а в Интернете? Дело в том, чтобы опубликовать статью в научном журнале, надо получить от руководства института акт экспертизы, разрешающий публикацию. Если руководитель умён, то он пожелает стать соавтором открытия. Если же не умён, то не даст акта экспертизы. Только и всего.

Ходжа Насреддин однажды взялся за 20 лет обучить грамоте шахского осла. Сомневающимся же в такой возможности, он сказал, что за 20 лет кто-нибудь из троих обязательно помрёт. И взятки гладки.

Сейчас руководители «серых» учёных, подобно Насреддину, обещают через много лет освоить термоядерную реакцию, наладить на Луне добычу гелия-3, послать людей на Марс, наладить путешествие во времени и т.п. Главное – чтобы было финансирование, а там будет или нет, несущественно.

В. Бушин писал в газете «Завтра»: «Вероятно, Г. Перельман – большой талант или даже гений. И талант остаётся великой национальной ценностью, но время Ньютонов и Ломоносовых, Лавуазье и Ползуновых, Менделеевых и Эйнштейнов, Эдисонов и Поповых, увы, прошло. Ныне научные открытия и технические изобретения делаются коллективами учёных и инженеров, использующих сложнейшие приборы, аппараты и другие средства. Всё это требует огромных денежных вложений. А для математика, как для поэта, кроме хорошей головы, требуются лишь бумага, литература и стило (компьютер). Так что Гриша Перельман, при всём его величии, извините за моветон, для нынешнего научного процесса фигура трогательная, но, так сказать, не шибко типичная…»

Бушин повторяет избитую, но выгодную для РАН глупость. Технический прогресс осуществляется действительно большими коллективами на основе экспериментальных или теоретических открытий, кем-то уже сделанных. Для теоретического открытия действительно нужны только умная голова, бумага и карандаш, чтобы записать свои выводы.

Далее начинается абсурд. Если некто сделал своё открытие без разрешения, то не получит разрешения на публикацию. Вот на-днях как-то промелькнул в новостях репортаж из силиконовой долины (США). Там некий русский сказал, что их успех достигнут потому, что там нет иерархии. То есть, не нужно просить разрешения на открытия. Наша силиконовая долина обречена на поражение, пока в науке будет иерархия.

Напрасно Бушин и другие думают, что «время Ньютонов и Ломоносовых, Лавуазье и Ползуновых, Менделеевых и Эйнштейнов, Эдисонов и Поповых, увы, прошло». Не прошло, но масса серостей не даёт им проявить себя.

Физическая сила развивается в результате соревнований, а интеллект развивается в диспутах. Но вот послал я в ЖЭТФ заметку о том, что современная теоретическая физика опирается на логическую ошибку. Любая проблема делится на два взаимоисключающих направления. Например, Земля движется или не движется? Истина всегда конкретна. Земля движется или не движется? И ничего третьего здесь не надо искать. Но перед наукой стояла проблема: материя прерывна или непрерывна? Или-или? И ничего третьего. Но нашли третье там, где его нет. Материя стала двойственной: и прерывной (атомы в пустоте), и непрерывной (пустоты нет).

Смысл ответа в том, что публикуют только из своего клана серых учёных, которые верят в безгрешность науки и не напишут никакой «ереси». Не надо путать практическую физику, которая успешно развивается методом проб и ошибок. А теоретическая физика пытается убедить нас, что физическая реальность только иллюзия. Наберите в поисковике: «пять квантовых экспериментов, демонстрирующих иллюзорность реальности» и убедитесь в этом.

Руководители «серой» науки боятся диспутов, которые могут выявить умных людей и показать глупость этих руководителей. Интеллект нам нужен. Пока не будет возможности спора, человек не будет разумным, не будет способен решать проблемы с помощью интеллекта, и до тех пор будут литься реки крови. Терроризм возникает, когда нет возможности решить проблему с помощью интеллекта.

Источник http://ru-an.info/

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Наука

Сообщение Сибирячка » 13 янв 2017, 15:34

Стоматологи теперь будут лечить зубы без пломб

Зубы можно заставить самостоятельно восстанавливать повреждения, и таким образом положить конец использованию пломб, убеждены британские ученые.

Команда из Королевского колледжа в Лондоне выяснила, что химическое вещество Tideglusib может заставлять клетки в зубной пульпе залечивать небольшие отверстия в зубах у мышей , передает NewsOboz.org со ссылкой на Би-би-си.

В исследовании, опубликованном в Science Reports, говорится, что этот метод приводит "к полному и эффективному натуральному восстановлению".

У зубов очень ограниченные способности к регенерации. Если внутренняя зубная пульпа обнажается, организм человека способен производить тонкую полоску твердой зубной ткани дентина - слоя, находящегося непосредственно под эмалью, однако большие повреждения таким образом не залечиваются.

Обычно стоматологи лечат кариес c помощью пломб из металлической амальгамы или композита из порошкообразного стекла и керамики.

Однако пломбы нужно регулярно заменять, и исследователи надеются усилить естественную регенеративную способность зубов, чтобы они могли сами залечивать большие повреждения.

Препарат Tideglusib увеличивает активность стволовых клеток в пульпе зуба, что позволяет восстановить отверсия диаметром 0,13 мм в зубах у мышей, рассказали ученые.

Биорастворимая губка, пропитанная препаратом, помещалась в поврежденную часть зуба, сверху наносилось защитное покрытие.

По мере того, как губка разлагалась, ее заменял дентин, и зуб заживал.

В настоящее время ученые исследуют, можно ли таким же образом восстанавливать более крупные повреждения зубов.
http://newsoboz.org/obshchestvo/stomato ... 2017140700
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 21 фев 2017, 14:36

Во Вселенной – миллиарды цивилизаций


«Инструментом познания окружающего нас
мира являются не органы чувств, а мозг...»

Николай Левашов

Жизнь – живая материя – возникает во Вселенной естественным образом и закономерно появляется на множестве подходящих планет. На обитаемых планетах также естественно и неизбежно возникают разумные формы жизни. Жизнь, появляющаяся и развивающаяся в разных условиях, приводит к появлению различных цивилизаций. Появляются противоборствующие Светлые и Тёмные Силы, ведущие постоянные, безкомпромиссные войны.

Ещё в 1994 году Николай Левашов в своей книге «Последнее обращение к Человечеству» написал, что «...во Вселенной – миллиарды цивилизаций. Одни из них находятся в начале своего развития, а другим ещё только предстоит родиться, как нашей Земной цивилизации, третьи уже достигли высокого уровня развития. Это естественно и закономерно... Нашей цивилизации, в ближайшее время, предстоит пройти через своё рождение. И если “роды” пройдут успешно, Земная цивилизация выйдет на новый качественный уровень своего развития, когда мысленно, только силой своей мысли человек сможет влиять на экологию своей планеты, управлять погодой, стихиями, залечивать и восстанавливать раны природы, нанесённые неразумной деятельностью самого человека. Человек сможет познать самого себя, свои собственные возможности, возможности своего мозга. Перемещение в прошлое, в будущее, в пространстве на миллиарды световых лет, перестанут быть “чудом”, как говорят одни, или “бредом сумасшедших”, как говорят сейчас другие... Со временем это станет таким же обычным, как полёт на самолёте. Всё это пока в будущем и станет возможным только в том случае, если человечество примет новые знания, необходимые, чтобы подняться на следующую ступеньку познания природы…»

Это заявление академика Н. Левашова подтверждается результатами множества исследований и множеством более поздних публикаций. А кроме этого, любой человек, освободившийся от воздействия одуряющей паразитической пропаганды и решивший вернуть себе здравомыслие, легко смог бы и сам до этого додуматься. Действительно, если посчитать достойной внимания мысль о том, что земное человечество является единственной колонией разумных существ в нашей Вселенной, то можно смело делать вывод о том, что наша Вселенная – пустыня. А как же иначе? Ведь, только в нашей Галактике имеется около 100 млрд. звёзд, а планет – в несколько раз больше! И если только лишь на одной нашей маленькой планете, находящейся довольно далеко от центра Галактики, образовалась разумная жизнь… То это и есть самая настоящая пустыня! Интересно, чья больная фантазия сотворила эту «пустынную мысль» и с какой целью? Если это таки Бог, в сегодняшнем нашем понимании этого термина, то это действительно неисповедимо и не лечится… А если это лишь фантазии наших «учёных» и других «пастырей», то это совсем другое дело. Нам нужно лишь отбросить ранее внушённые бредни, хорошенько пораскинуть мозгами и проанализировать обильную открытую информацию, чтобы всё встало на свои места. И тогда откроется нечто, совершенно непривычное, но очень привлекательное…

У британских берегов замечены полуторакилометровые НЛО


«Пилот и пассажиры авиакомпании Aurigny Airlines стали свидетелями появления в воздухе над Нормандскими островами двух самых крупных из описанных очевидцами НЛО, сообщает “This Is London”. По словам пилота Рэя Боуера (Ray Bowyer), сначала он заметил один светящийся вытянутый объект шириной примерно в полтора километра. НЛО зависло без движения на высоте около шестисот метров над морем. От лайнера его отделяли 60 километров. Спустя некоторое время пилот заметил и второй аналогичный объект. Он также висел без движения к западу от первого. Слова пилота подтвердили несколько пассажиров самолёта, а также пилот другого лайнера, пролетавшего в этот момент в том же районе…»

(http://lenta.ru/news/2007/06/22/ufo/)
http://peshera.org
Сведения об НЛО скрывают от американцев в интересах национальной безопасности

«В США рассекречен документ Агентства национальной безопасности (АНБ), объясняющий, почему американская разведка скрывает сведения об НЛО от широкой общественности, передаёт MSNBC. Рассекреченный документ (pdf-файл), принадлежащий, как указывает стоящий на нём штемпель, к сверхсекретной категории Umbra, представляет собой письменные показания, данные агентом АНБ Юджином Йейтсом (Eugene Yeates) в 1980 году. Согласно этим показаниям, обнародование документов, в которых содержатся сведения об НЛО, “могло бы серьёзно повредить способности США получать жизненно важную разведывательную информацию”…»

(http://lenta.ru/news/2005/11/17/ufo/)

Британское Минобороны раскрыло 88 случаев появления НЛО

НЛО «Британское министерство обороны рассекретило 88 случаев появления НЛО над территорией страны в прошлом году, сообщает газета Independent. Документальные свидетельства о появлении в небе неопознанных объектов были собраны специальным управлением военного ведомства, известным, как S4F. Гриф “секретно” с этих материалов был снят по закону о свободе информации, вступившему в силу 1 января. Последние сообщения о появлении НЛО датированы 15 января этого года, когда в Кембриджшире и Кенте было замечено в небе странное сияние. Более подробные описания поступили из Уилтшира и Сомерсета. Свидетели описывали, что объект «выглядел, как большой огненный шар, падающий с неба». Кроме того, в первом случае отмечалось наличие у объекта искрящегося хвоста, а во втором — интенсивное свечение. Если подобные случаи можно объяснить метеорными дождями или иными астрономическими феноменами, то другие свидетельства не так-то легко отбросить, пишет газета. Так в сообщении от 20 мая прошлого года из графства Суррей говорится, что у НЛО были “окна и желобки”. При многих других появлениях НЛО также отмечалось, что объекты изменяли цвет, скорость и форму, причём, самыми популярными цветами были жёлтый, оранжевый и чёрный…»

(http://lenta.ru/oddly/2005/02/03/ufo/)

Британское правительство рассекретило материалы о пришельцах

«Правительство Великобритании, объявив о пересмотре законов, касающихся свободы доступа к информации, приняло решение опубликовать секретные материалы о случаях наблюдения НЛО, передаёт агентство Reuters. В числе документов, которые к концу этой недели планируется выложить в интернет, будет и файл о самой известной встрече с инопланетянами на территории страны. Речь идёт о посадке корабля пришельцев в местечке Рэндлшем на востоке Англии в 1980 году. Тогда свидетели, в том числе офицеры американской армии с находящейся неподалёку военной базы, две ночи подряд наблюдали в лесу залитый светом космический корабль. Впрочем, скептики утверждают, что свет исходил от расположенного на побережье маяка. Так или иначе, с 1980 года с материалами об этом случае, помимо военных и правительства, смогли познакомиться лишь около 20 человек…»

(http://lenta.ru/oddly/2002/11/28/ufo/)

Франция раскрыла секретные материалы о контактах с инопланетянами


«Франция стала первой страной, открывшей доступ к секретным материалам о контактах с НЛО, передаёт агентство AFP. В четверг, 22 марта, на сайте Национального центра космических исследований (CNES) были выложены 400 досье, содержащих подробную информацию о случаях встреч с НЛО. Они составляют одну четвёртую часть от общего количества случаев контактов с НЛО, зафиксированных во Франции за последние 50 лет. До конца года специалисты CNES надеются выложить в открытый доступ всю имеющуюся у них информацию. “Это мировая премьера”, – прокомментировал обнародование Х-файлов представитель Группы по изучению и сбору информации о неопознанных космических феноменах (GEIPAN) Жак Патене (Jacques Patenet). Основанная причина, подтолкнувшая CNES обнародовать “секретные материалы” – это участившиеся обвинения о сознательном сокрытии информации, касающейся встреч с НЛО…»

(http://lenta.ru/news/2007/03/23/ufo/)

Исчезнувшая книга

НЛО на Луне «В 1977 году в Великобритании вышла книга некоего Дж. Леонарда с сенсационным названием: “На нашей Луне есть кто-то ещё” и подзаголовком: “Обнаружены удивительные факты разумной жизни на Луне”. Кто скрывается под псевдонимом Дж. Леонард? Неизвестно. Во всяком случае, это хорошо информированный человек, сумевший получить доступ к обширной, в том числе и сверхсекретной информации. Тридцать пять фотографий, каждая из которых сопровождается кодовым номером НАСА, десятки детальных прорисовок, сделанных, по словам автора, с высококачественных крупноформатных фотографий НАСА, опубликованные в этой книге, высказывания специалистов и обширная библиография подводят читателя к ошеломляющему выводу: НАСА и многие учёные с мировым именем много лет знают, что на Луне обнаружены признаки разумной жизни!..»

(http://www.1-sovetnik.com/articles/article-640.html)

На Луне есть кто-то ещё…

«Именно поэтому разговоры астронавтов с орбиты Луны часто были столь эмоциональны. Многие газеты приводили слова Олдрина Хьюстона: “Что это? В чём, чёрт побери, дело? Я хотел бы знать, что это такое? Здесь находятся большие объекты! Огромные! Большие космические корабли. Они стоят за кратером, на его противоположной стороне”. Это сообщение в открытом канале до момента перехода на кодированный, так и не было опровергнуто НАСА…»

(http://www.1-sovetnik.com/articles/article-760.html)

Обратная сторона Луны

Странные объекты на Луне
«В 1969 году, до того, как Нил Армстронг опустился на Луну, на её поверхность были сброшены использованные топливные ёмкости беспилотных кораблей, совершавших разведывательные полёты. Тогда здесь был оставлен и сейсмограф, который передавал информацию о колебаниях лунной коры. Обработав данные, учёные пришли к выводу, что под скалистой поверхностью находится металлическая скорлупа толщиной в 70 км. Позже был сделан компьютерный анализ вещества, из которого состоит эта скорлупа. Получили никель, бериллий, вольфрам, ванадий, немного железа и некоторые другие элементы. Но главное открытие – такая скорлупа ну никак не могла образоваться естественным путём. Не меньше удивил и тот факт, что под скорлупой, кроме всего прочего, находится 73,5 кубических км почти пустого пространства. Как появился весь этот комплекс – ещё одно очко в корзину таинственной Луны…»[/s
(http://www.1-sovetnik.com/articles/article-760.html)
http://peshera.org

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 21 фев 2017, 14:46

Распространение жизни во Вселенной

«…Ни Земля, ни люди не уникальны во Вселенной. Идея множественности заселённых миров настолько привлекательна, что специалистами уже создана и формула подсчёта количества цивилизаций в том или ином объёме космического пространства. Так, по подсчётам группы учёных Принстонского университета, населённых планет только в наблюдаемом с Земли пространстве никак не менее 600 млн. Многие из них, естественно, должны быть заселены разумными существами. А среди подобных планет должны быть и такие, на которых разумные существа по способностям, уровню развития, достижениям в средствах связи и передвижения намного превосходят возможности земной цивилизации…»

(http://www.1-sovetnik.com/articles/article-706.html)

Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее

«…Получается, что ещё совсем недавно наши предки общались с родственными цивилизациями, торговые Вайтманы которых прилетали на Мидгард-землю, по крайней мере, на космодром на юге Уральских гор! Тогда возникает вопрос, почему Вайтманы Светлых цивилизаций вскоре перестали посещать нашу Мидгард-землю? Всё дело в том, что в Лето 6498 от СМЗХ (988 год н.э.) наступила последняя Ночь Сварога (более подробно см. Книгу «Россия в кривых зеркалах», том 1, разделы 1.22, 2.12)! В конце X века хвост рукава нашей галактики, в котором находится наша солнечная система, при своём вращении вокруг оси галактики “Млечный путь” и при своём движении в том же самом космическом пространстве попал в пределы пространств Пекельного мира – мира Тёмных Сил, космических социальных паразитов! Как следствие, вайтманы торговые цивилизаций Светлых Сил перестали прилетать на Мидгард-землю. Наша солнечная система временно оказалась на вражеской территории, чем враги немедленно и воспользовались!..»


(http://www.levashov.info/books.html#17)
Астроном раскрыл данные о похожих на Землю планетах вопреки правилам NASA

Экзопланета - чужая планета на фоне чужого солнца Учёный, курирующий миссию нового орбитального телескопа «Кеплер», сообщил, что телескоп обнаружил в Галактике множество похожих на Землю планет. Ожидалось, что эта информация будет раскрыта только в феврале 2011 года. Об утечке данных пишет портал Discovery News.

Исследователь Димитар Сасселов (Dimitar Sasselov) поделился сведениями о результатах работы «Кеплера» во время своего выступления на конференции TEDGLobal, которая проходила в Оксфорде. На одном из слайдов был нарисован график распределения обнаруженных телескопом планет по массе. Из 265 показанных на слайде планет 140 были снабжены подписью «похожие на Землю». Это означает, что их радиус превышает радиус Земли не более чем в два раза. Здесь можно посмотреть выступление Сасселова. Всего «Кеплер» нашёл более 700 внесолнечных планет.

До того, как астрономы обработали собранные «Кеплером» данные, большинство специалистов придерживались мнения, что в Млечном Пути преобладают большие планеты, размер которых сравним с размером Юпитера. Отчасти такая точка зрения объяснялась тем, что существующие методы обнаружения внесолнечных планет (их также называют экзопланетами) позволили находить только крупные тела. Чувствительность «Кеплера» намного выше (учёные установили, что он может искать даже спутники экзопланет), поэтому собранные им данные позволили изменить представления о составе звёздных систем. Подробнее о телескопе можно прочитать тут.

Пока отмеченные на слайде похожие на Землю планеты являются только кандидатами – то есть их существование должно быть подтверждено дальнейшими наблюдениями. Учёный не исключает, что около половины из них могут оказаться не планетами, а артефактами, связанными с помехами при наблюдении. Кроме того, некоторая часть из «землеподобных» планет, с высокой вероятностью, обращаются очень близко к своим звёздам и поэтому выпадают из числа потенциально обитаемых (именно возможность существования на похожих на Землю планетах жизни привлекает астрономов). Сасселов отметил, что в общей сложности учёные, курирующие миссию «Кеплера», рассчитывают обнаружить около 60 «иных Земель», уточняет портал ScienceNOW.

На данный момент NASA, под эгидой которого был создан «Кеплер», никак не прокомментировало заявление Сасселова. Обычно информация о данных, собранных в ходе миссий Американского космического агентства, остаётся закрытой для публики и научной общественности в течение некоторого времени. Это необходимо для того, чтобы учёные, которые непосредственно связаны с получением этой информации, могли первыми опубликовать статьи об открытиях. После этого NASA выкладывает все собранные данные в открытый доступ.

(http://lenta.ru/news/2010/07/27/earthlike/)

Телескоп «Кеплер» нашёл более 700 внесолнечных планет

Телескоп «Кеплер» обнаружил 706 потенциальных внесолнечных планет. Учёные, анализирующие собранные телескопом данные, опубликовали информацию о 306 кандидатах в двух статьях, выложенных в архиве электронных препринтов (статьи лежат здесь и здесь). Коротко полученные результаты описаны в пресс-релизе NASA.

«Кеплер» непрерывно наблюдал небосвод в течение 43 дней. Он обнаружил потенциальные планеты, размер которых колеблется от размера Земли до размера, слегка превышающего Юпитер. Сейчас учёные представили данные о самых «неинтересных» кандидатах – тех, которые с наименьшей вероятностью могут быть обитаемыми. Сведения об оставшихся четырёх сотнях похожих на Землю планет исследователи намерены перепроверить и опубликовать в феврале 2011 года.

«Кеплер» был специально разработан для поиска похожих на Землю планет вне Солнечной системы. Особенно учёных интересуют планеты, обращающиеся в зоне обитаемости своих звёзд, – то есть на таком расстоянии от светил, которое позволяет воде существовать на планетах в жидком состоянии. «Кеплер» ищет «иные Земли» транзитным методом: телескоп определяет, изменяется или нет яркость конкретной звезды, и если да, то происходят ли эти изменения периодически. Регулярное падения яркости светила может вызываться прохождением мимо него планеты. Подробнее о принципе работы «Кеплера» и его преимуществах перед другими телескопами можно прочитать здесь.

«Кеплер», запущенный в космос в марте 2009 года, нацелен на большой участок неба расположенный между созвездиями Лебедя и Лиры. По оценкам астрономов, там находится около 4,5 миллиона звёзд. За первые месяцы работы телескоп исследовал примерно 156 тысяч звёзд. По словам исследователей, первые собранные телескопом данные позволяют рассчитывать, что с его помощью специалисты обнаружат сотни новых планетных систем. В настоящее время учёные уже начали прицельные исследования найденных планет, в частности, они начали определять их массы.

(http://lenta.ru/news/2010/06/16/kepler/)

В удалённом скоплении галактик «живут» 800 триллионов Солнц

Скопление Галактик SPT-CL J0546-5345 Бесконечный космос «подбрасывает» учёным всё новые, впечатляющие подробности существования на раннем этапе своего развития. На этот раз астрономы из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, работающие с телескопом SPT (South Pole Telecope), обнаружили одно из самых массивных галактических скоплений, удалённое от нас на 7 миллиардов световых лет. Информация об общей массе скопления может вызывать приступы головокружения и тошноты при попытке оценить масштабы действа: по данным измерений звёздный кластер имеет массу, равную массе 800 триллионов Солнц.

Скопление, получившее название SPT-CL J0546-5345, расположено в созвездии Живописца. Его красное смещение z составляет 1,07, то есть сейчас астрономы наблюдают кластер в том состоянии, в котором он находился семь миллиардов лет назад. Причём, уже тогда эта структура была почти такой же крупной, как скопление Волос Вероники, являющееся одним из самых плотных скоплений, известных науке. Исследователи считают, что за прошедшее время SPT-CL J0546-5345 могло увеличиться в четыре раза.

«Это скопление галактик выигрывает титул тяжеловеса. Это одно из самых массивных скоплений, когда-либо найденных на таком расстоянии», – сказал сотрудник центра Марк Бродуин (Mark Brodwin), один из авторов статьи, опубликованной в «Astrophysical Journal». Как отметил Бродуин, в SPT-CL J0546-5345 много достаточно старых галактик. Это означает, что скопление возникло в «детстве» Вселенной, в первые два миллиарда лет её существования. Возраст Вселенной, по данным зонда WMAP (Wilkinson Microwave Anisotropy Probe), оценивается в 13,73 миллиарда лет. Такие скопления могут быть полезны в изучении влияния тёмной материи и тёмной энергии на формирование различных структур в космосе.

Группа обнаружила скопление, работая с первыми данными телескопа SPT, установленного на станции Амундсена-Скотта в Антарктиде. 10-метровый телескоп, работающий в частотном диапазоне 70-300 ГГц, начал работу в 2007 году. Поиск скоплений галактик – его основная задача, с помощью данных SPT учёные надеются приблизиться к получению уравнения состояния для тёмной энергии, на которую, по представлениям астрономов, приходится около 74% массы Вселенной. Найденное скопление астрономы изучили с помощью инструментов космического телескопа Спитцер (Spitzer Space Telescope), а также группы телескопов чилийской обсерватории Лас-Кампанас. Это позволило выделить отдельные галактики в скоплении и оценить скорость их движения.

SPT-CL J0546-5345 удалось обнаружить, благодаря так называемому эффекту Сюняева-Зельдовича – незначительным искажениям в реликтовом излучении, «эхе» Большого взрыва, которые возникают, когда излучение проходит через крупное скопление. Этот метод поиска одинаково хорошо выявляет и близкие, и удалённые скопления, а также позволяет достаточно точно оценить их массу.

(www.3dnews.ru)

Бразильским лётчикам запретили преследовать НЛО


Правительство Бразилии приказало гражданским и военным лётчикам фиксировать на фото и видео все неопознанные летающие объекты, которые они встретят в небе, сообщает BBC News. При этом военным лётчикам запрещено начинать преследование НЛО, в случае их обнаружения.

«Военно-воздушные силы не имеют специальной подготовки для исследования подобных феноменов, поэтому мы ограничимся фиксированием этих явлений на фото и видео», – говорится в официальном заявлении ведомства. То же пожелание относится и к авиадиспетчерам. Все данные будут собираться и храниться в национальном архиве в Рио-де-Жанейро.

За последние несколько десятков лет НЛО неоднократно были замечены в небе над Бразилией. Некий авиадиспетчер на условиях анонимности сообщил BBC News, что лично слышал, как своим опытом наблюдения НЛО делились первые лица государства, включая министров и президента.

В 1977 году город Вигия в Амазонии запросил военной поддержки после того, как несколько жителей сообщили о «нападениях пришельцев». В 1986 году лётчики ВВС безуспешно пытались преследовать неопознанные объекты в небе над Сан-Паулу. Объяснений этим случаям, по сведениям BBC News, до сих пор не найдено.

(http://lenta.ru/news/2010/08/12/ufo/)

Американские офицеры рассказали о слежке НЛО за ядерными объектами

НЛО – рисунок Семь офицеров армии США в отставке рассказали в понедельник, 27 сентября, на пресс-конференции в Вашингтоне о случаях появления НЛО возле ядерных объектов в годы «холодной войны» (1946-1990). Об этом пишет The Daily Telegraph.

В частности, капитан Роберт Салас (Robert Salas), служивший на базе американских ВВС в штате Монтана, описал инцидент, произошедший в 1967 году. По его словам, «все или почти все» ракеты, находившиеся на боевом дежурстве, вышли из строя в тот момент, когда над воротами базы появился «большой овальный светящийся красный объект». Как заявил Салас, рассказывать о случившемся ему запретили, а никаких объяснений от командования он не получил.

Другой офицер, полковник Чарлз Холт (Charles Halt), сообщил о случае появления неопознанного объекта над местом базирования 81-го тактического истребительного крыла ВВС США в английском Ипсвиче. Он пояснил, что НЛО находился прямо над базой, направив лучи вниз, на землю.

По словам организатора пресс-конференции, автора ряда книг об НЛО Роберта Хастингса (Robert Hastings), инопланетяне посещали места размещения ядерных ракет и в СССР. Как считает Хастингс, НЛО пытались подать сигнал державам-участницам «холодной войны», что они «играют с огнём». Конкретных примеров появления пришельцев в СССР он не привёл, однако выразил уверенность в том, что «пришельцы, посещающие эту планету, по той или иной причине проявляют интерес к ядерному оружию».

Стоит отметить, что эпизоды, о которых рассказали Салас и Холт, давно известны. Так, инцидент в Ипсвиче эксперты списывают на свет маяка неподалёку от базы. Тем не менее, Холт настаивает на том, что «спецслужбы США и Великобритании пытались и пытаются преуменьшить важность» ипсвичских событий.

(http://lenta.ru/news/2010/09/28/ufonukes/)

Инопланетяне с 1948 года обезвреживают ядерные ракеты США и Британии

Отставные военнослужащие ВВС США утверждают, что инопланетяне с 1948 года занимаются деактивацией ядерных зарядов США и Великобритании. Сенсационное заявление опубликовано на страницах британской газеты The Daily Mail. Однажды, говорят они, иноземный летательный аппарат даже приземлился на территории одной из баз Военно-воздушных сил Великобритании. Правительства обеих стран тщательно скрывают информацию о происходящем.

Реальное фото НЛО С этими разоблачениями выступили шесть отставных офицеров и один бывший призывник. Один из разоблачителей, отставной капитан Роберт Салас, сказал: «Мы говорим о неопознанных летающих объектах, известных как НЛО». Впервые Салас стал свидетелем подозрительных событий 16 марта 1967 года на базе ВВС Malmstrom в штате Монтана.

«Я был на дежурстве, когда неопознанный объект прилетел и завис прямо над территорией базы. Ракеты отключились – 10 (ядерных) ракет Minuteman. То же самое произошло и в другом месте неделю спустя. У этих объектов, откуда бы они ни явились, сильный интерес к нашим ракетам. Я лично думаю, что они не с планеты Земля», – рассказал он.

Полковник Чарльз Хальт утверждает, что около 30 лет назад видел НЛО над базой британских ВВС Bentwaters под Ипсвичем. Это одна из немногих баз, на которых хранятся ядерные вооружения. НЛО испускало лучи света в сторону базы. Затем Хальт услышал по военной радиосвязи, что инопланетяне приземлились в месте хранения ядерных боезапасов.

«Я полагаю, что спецслужбы, как Соединённых Штатов, так и Соединённого Королевства попытались – как тогда, так, впрочем, и сейчас – принизить значимость того, что случилось на базе Bentwaters, используя хорошо отработанные методы дезинформации», – сказал Хальт.

Последнее вмешательство инопланетян в работу баз хранения ядерного оружия в США произошло в 2003 году. Эти и другие данные содержатся в свидетельских показаниях 120 отправленных в отставку или на пенсию военнослужащих, которые были собраны выступающими. Отставные военные собираются предоставить рассекреченную информацию в поддержку своих заявлений. Они призовут власти подтвердить собранные сведения.

Пресс-конференция, которая должна состояться в понедельник в Вашингтоне, также прольёт свет на утверждение отставного капитана ВВС США Брюса Фенстермахера. Проходя службу в составе команды обеспечения безопасности в 1976 году, он увидел НЛО в форме сигары, которое зависло над базой ВВС Francis E. Warren, что в штате Вайоминг.

Исследователь Роберт Хастингс, писавший о происшествии, объяснил, что ранее инопланетяне занимались «простым наблюдением», но предупредил, что впоследствии они, похоже, стали уделять некоторым вопросам более пристальное внимание. Он признал, что, каким бы невероятным ни казалось это предположение, но всё же он согласится, что НЛО долгое время наблюдали за ядерными боезарядами, а порой воздействовали на них.

(http://www.newsru.com/world/27sep2010/nlo.html)

Власти ведущих мировых держав готовятся к отражению «атаки из космоса»


НЛО – рисунок …Так, ещё в 1953 году командующий войсками ПВО США генерал Чидлоу сделал публичное заявление следующего содержания:

«...Мы имеем огромное количество сообщений о «летающих тарелках» и мы воспринимаем эти сообщения очень серьёзно, так как мы потеряли много людей и боевых самолётов, пытавшихся атаковать НЛО».

В 1950 году президент США Гарри Трумэн, отвечая на вопросы по этому поводу, сказал следующие слова:

«…Родиной «летающих тарелок» не являются ни США, ни какая-либо другая земная держава, и они не являются ни американским, ни русским секретным оружием».

Даже Организация Объединённых Наций не обошла эту проблему стороной. Так, в 1966 году член секретариата ООН Колмен фон Кевицкий представил генеральному секретарю ООН У. Тану свой доклад, в котором, в частности, говорилось:

«...тот бесспорный ныне факт, что феномен НЛО имеет глобальный характер и «летающие тарелки» наблюдаются на всех континентах, включая Антарктиду, должен послужить стимулом к международному сотрудничеству по этой очень важной проблеме».

8 декабря 1978 года специальный политический комитет поручил генеральной ассамблее ООН предложить заинтересованным государствам: «...Предпринять соответствующие шаги по координации на национальном уровне исследований по проблеме неидентифицированных (неопознанных) летающих объектов...» Как видим из вышеизложенного, высокие должностные лица США, включая президента, и даже Организация Объединённых Наций открыто признавали наличие так называемой проблемы НЛО, более того, в их заявлениях звучала достаточная озабоченность и напряжённость…

Напомним ещё раз про генерала Чидлоу, который уже в 1953 году признал, что американские ПВО потеряли много людей и боевых самолётов, которые пытались атаковать неопознанные летающие объекты. Следующий инцидент произошёл совсем скоро после этого – в июле 1954 года, когда в небе над штатом Нью-Йорк истребитель США F-94 пытался приблизиться к летящему сферическому объекту, в результате чего вначале у истребителя заглох двигатель, а затем расплавилась обшивка самолёта.

В мае 1969 года советский зенитно-ракетный комплекс предпринял попытку сбить НЛО над городом Ханой (Вьетнам). Объект уничтожил все пущенные в него ракеты, а затем взорвал зенитно-ракетный комплекс вместе с его боевым расчётом.

В июне 1971 года у берегов Вьетнама американский крейсер «Ньюпорт-Ньюс» пытался сбить находящийся вблизи от него НЛО. НЛО от обстрела не пострадал. Ответным ударом с НЛО был произведён подрыв боекомплекта в носовой башне главного калибра, в результате погибло 17 человек.

Осенью 1974 года в Южной Корее, в районе Бини, неопознанный летающий объект был атакован управляемыми ракетами «Хок». Как свидетельствует видеозапись, все выпущенные ракеты были уничтожены, после чего вся зенитно-ракетная батарея, вместе с оставшимися ракетами и боевым расчётом была превращена в расплавленную и бесформенную массу.

В 1976 году по национальному итальянскому телевидению неоднократно транслировались сенсационные кадры перестрелки НЛО с зенитно-ракетным дивизионом, охраняющим базу НАТО на острове Сардиния. НЛО, зависший над морем вблизи натовской базы, очень быстро сбил все выпущенные в него ракеты тонким ярким лучом, а затем этим же лучом уничтожил и зенитно-ракетные батареи.

Как сообщала чилийская газета «Пренса» 24 февраля 1978 года, военный патруль обстрелял из стрелкового оружия появившийся вблизи от него НЛО, это происходило в 130 километрах от города Сантьяго. НЛО ответил ударом луча, от которого все солдаты получили сильнейшие ожоги и были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

2 ноября 2001 года в передаче российского ТВ было рассказано о том, как в октября 1981 года в районе города Калининграда НЛО атаковал самолет СУ-32, буквально вырвав хвостовую часть самолёта.

Подчёркиваем, что это всего лишь очень краткий перечень достоверных фактов уничтожения НЛО земной военной техники, независимо от того, к государству с какой политической системой эта военная техника принадлежала…

(http://ru-an.info/news_content.php?id=398)

Настоящий «Заговор Ориона»

Реальное фото НЛО В течение 50-ти лет стараниями многих людей в высших эшелонах Агентства Национальной Безопасности США, политических кругах, близких к администрации президента, были собраны доказательства существования сепаратного соглашения правительства с инопланетной расой существ. Это предательство человеческой цивилизации было совершено при личном участии президента Дуайта Эйзенхауэра в обход конституции и Сената США. Анализ и проверка информации были рискованным, а часто и смертельно опасным делом.

В 1953 г. астрономы обнаружили в космосе большие объекты, которые были приняты за астероиды. Вскоре стало ясно, что странные объекты расположились на очень высокой орбите вокруг экватора Земли. Среди них были огромные объекты, которыми могли быть только космическими кораблями. Совет Безопасности США принял согласованное с президентом решение о закрытии любой информации или перевода её в категорию дезинформации, в случае появления в СМИ каких-либо сведений об этом от источников в США или других странах.

Совместная директива АНБ и ЦРУ предписывала развернуть работы по активизации имеющихся технических и аналитических средств в рамках проекта «Платон». Система контроля радиокоммуникаций «Сигма» сумела выявить регулярный информационный обмен между этими кораблями. Специально разработанная программа, основанная на логических комбинациях сигналов в двоичном коде, позволила привлечь внимание пришельцев, а позднее, установить некое подобие информационного обмена между орбитальными кораблями и Центром радиотехнической разведки.

В ходе информационного обмена сравнительно долго не удавалось получить ответ на главный вопрос: каковы намерения пришельцев? Перелом в тревожной ситуации наступил 20-21 февраля 1954…

(http://ru-an.info/news_content.php?id=460)

* * *
Это – факты, которые громко и красноречиво говорят сами за себя. Те, кому не хочется во всём этом разбираться, могут дальше не читать. Им ещё рано смотреть в небо… А остальные читатели, сохранившие или вновь обретающие здравомыслие, вполне способны сделать самостоятельный вывод о справедливости заявления академика Н. Левашова о том, что «…во Вселенной – миллиарды цивилизаций…». И среди этих миллиардов, вполне естественно, находятся в больших количествах как хорошие, с нашей точки зрения, цивилизации, которые мы называем «Белыми», так и плохие, которые мы называем «Тёмными» цивилизациями. Но отличия между ними не условные, как пытаются нас убедить авторы многочисленных эзотерических книжек, не совсем понимающие то, о чём они пишут, а вполне объективные и очень существенные.

Наша Вселенная – огромна, неоднородна и очень разнообразна. В ней есть области, качественные характеристики которых способствуют, условно говоря, нашему типу эволюционного развития, когда разумные существа, для краткости будем всех их называть людьми, постепенно, по мере взросления и самосовершенствования, обретают знания и способности влиять на всё более и более значительные и масштабные события окружающего социума и пространства. Такие значительные, созидательные свершения мы вполне заслуженно называем Творениями, а таких людей – Творцами, Белыми Иерархами или Светлыми Силами.

Галактика M64 «Чёрный глаз» (фото Хаббла) Спиральная Галактика M74 (фото Хаббла) Спиральная Галактика M81 (фото Хаббла) Спиральная Галактика M101 (фото Хаббла) Спиральная Галактика M104 «Большое сомбреро» (фото Хаббла) Спиральная Галактика NGC 4414 (фото Хаббла) Спиральная Галактика M82 (фото Хаббла) Галактика Centaurus A (фото Хаббла) Спиральная Галактика M83 (фото Хаббла) Фрагмент Спиральной Галактики «Млечный Путь» (фото Хаббла) Спиральная Галактика NGC 4565 (фото Хаббла) Scorpius WF-cc-1986 (фото Хаббла)
В других областях Вселенной преобладают другие качественные параметры, не позволяющие тамошним людям развиваться таким же образом, как и нам, или позволяющие, но не до столь высокого уровня, как у Светлых Сил. Они тоже разумные существа, но совсем другие. В силу того, что творить они не способны, они, в большей или меньшей степени, освоили приёмы использования результатов чужого труда, т.е. научились паразитировать на других народах и даже цивилизациях. Для них это нормально, а мы называем такие цивилизации Тёмными Силами.

Вполне естественно, что Светлые Силы возражают, против того, чтобы Тёмные Силы на них паразитировали. А Тёмные по-другому жить не умеют. Появляются непреодолимые противоречия. В результате таких противоречий между ними возникают войны – настоящие Звёздные Войны.

Настоящие Звёздные Войны, не прекращающиеся в нашей Вселенной многие миллионы лет, совсем не похожи на голливудские поделки, в которых главные герои соревнуются в тупости и кровожадности. Настоящие Звёздные Войны безкомпромиссны по своей сути, и всегда продолжаются до самого конца. В данном случае под словом «конец» мы подразумеваем гибель всей Большой Вселенной, которая происходила уже 2 раза. Это стало известно, благодаря уникальной информации, размещённой в 1-м томе автобиографической книги Николая Левашова «Зеркало моей души», в Главе 32. «Большой “Слоёный пирог”».

В этой главе он описывает, как Тёмные Силы, хорошо научившиеся заимствовать и копировать практически любые технические достижения Светлых цивилизаций, начинали использовать свои возможности, не обладая необходимыми знаниями и моральными и нравственными ограничениями. И это уже два раза приводило к тому, что Большая вселенная теряла устойчивость и полностью видоизменялась. Т.е. происходил самый настоящий и всеобъемлющий «Конец Света» во вселенском масштабе. Жизнь в нашей Вселенной уже трижды зарождалась с самого начала.

С этим срочно нужно было что-то делать, и Светлые Силы вынуждены были придумать «Большой План»...
http://peshera.org

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 22 фев 2017, 16:48

Раздел 13. Паразитическая Система
Подраздел 13.6. Геноцид русов
Онищенко: БиоУгроза у границ России

Редакция, 21 февраля 2017
Биологическое оружие для уничтожения населения Земли уже создано

Главная цель Мирового Правительства уничтожение 90% населения земли, остальные должны стать рабами у богоподобных господ. Войны, голод, пандемии смертельных заболеваний — это инструменты для геноцида населения Земли...


Готова ли Россия к атакам бактериологического оружия

Автор – Геннадий Онищенко

Проблема биологической безопасности нашей страны становится все более актуальной. Это одна из главных задач, поставленных президентом страны в программе "Здоровая Россия". Об этом я уже говорил неоднократно — в контексте и внешних, и внутренних угроз. Причем внутренние угрозы порой по степени важности конкурируют со внешними. Сейчас приходится вновь возвращаться к этой теме.

Минувшей осенью мне в руки попали материалы V Конференции по инфекционным заболеваниям, которая прошла в Монголии. Проводили ее специалисты из США — и прежде всего специалисты министерства обороны. Подробный анализ этих публикаций позволяет сделать вывод, что сегодня военная машина США последовательно овладевает ситуацией в граничащих с Россией странах. В Монголии, Казахстане, закавказских республиках и, конечно же, на Украине.

Вот что можно узнать из материалов форума. Американские специалисты ведут глубокий анализ природно-очаговых и других заболеваний на территории Монголии. Причем не только в настоящее время, но и в ретроспективе. Эксперты анализируют научный и практический санитарно-эпидемиологический потенциал этой страны. Это заставляет меня вернуться к проблеме биологических угроз преднамеренного характера, которые постепенно становятся страшной реальностью.

Напомню: разработка и распространение бактериологического и подобных видов оружия запрещена Конвенцией по биологическому и токсинному оружию (КБТО), которая была подписана в 1971 году. Однако этот замечательный документ сегодня фактически перестал действовать. В чем же дело? Ведь механизм контроля за биологическим оружием начал активно вырабатываться в последнем десятилетии прошлого века на специальной конференции в Женеве. Этот механизм был готов для коллективного использования, соответствующие соглашения подписали главы государств и ратифицировали парламенты.

Но в 2001 году этот процесс был внезапно остановлен американцами. Поводом послужило применение биологической военной рецептуры на территории США самими же американскими военными. Атака против собственного народа, приписанная террористам, дала огромные политические дивиденды руководству США. Теперь был формальный повод заявить, что Штаты являются жертвами биологического терроризма и поэтому в одностороннем порядке выходят из механизма коллективного контроля за выполнением Конвенции по биологическому и токсинному оружию.

Так механизм взаимного контроля за этим видом угроз был похоронен, а точнее, присвоен США. С тех пор они в индивидуальном порядке решают, кто соблюдает КБТО, а к кому есть вопросы.

Сейчас в прилегающих к России регионах активно создаются военные объекты — инженерно-биологические лаборатории высокой степени защищенности. Они работают на изучение реальной эпидемиологической обстановки прилежащих к российским границам республик. Эта информация может быть, разумеется, экстраполирована и на территорию России.

Среди таких объектов — военно-биологический центр на территории Грузии, воздвигнутый в рекордно короткие сроки. В ответ на обеспокоенность, высказанную Россией по поводу этого центра, был в спешном порядке с имитирован договор с Министерством здравоохранения Грузии. Дело представили так, что грузинские специалисты вместе с американскими военными будут заниматься проблемами профилактики кори. Но эта версия не убеждает: одна такая лаборатория по своему бюджету сопоставима со всем бюджетом здравоохранения Грузии. Конечно же, там в первую очередь работают военные специалисты, а мои грузинские коллеги, к сожалению, выполняют роль ширмы.

Еще один повод для беспокойства — Казахстан. В Алма-Ате закончено строительство мощной лаборатории — даже более мощной, чем в Грузии. Она располагается на территории бывшего Алма-Атинского противочумного института, входившего в систему Министерства здравоохранения СССР и подчинявшегося Главному управлению карантинных инфекций, в котором я работал. Я прекрасно знаю этот институт еще по тем временам. Сегодня эта военная лаборатория может дать противнику огромные возможности для практической работы. В том числе — подчеркну — и для наступательных операций прежде всего на территорию России.

Подобная лаборатория работает и в городе Отаре — она уже сейчас занимается сбором возбудителей природно-очаговых инфекций, включая опасные. Для чего? Для проведения экспериментов над ними. И, следовательно, для создания определенных угроз нашей стране.

Подобная информация есть и по Украине. Там — особенно в последние годы, когда к власти в результате смены режима пришло марионеточное правительство — интенсивно строят такие же лаборатории, в том числе в Харьковской области. Практически вплотную к российским границам.

Безусловно, это не может нас не тревожить. Те задания, поручения, которые даются федеральным органам исполнительной власти, на данный момент, к сожалению, не соответствуют имеющейся степени угрозы. Пока что страдает координация между ведомствами: ни в одном из них полностью не знакомы с той системой противоэпидемической защиты, которая была выстроена на территории СССР. Мало кто понимает логику этой системы, а ведь в ней заложен очень большой и серьезный потенциал. Вовсе не случайно после развала Советского Союза на территории почти всех бывших республик система противоэпидемической защиты была разрушена, ликвидирована, переформатирована.

Лишь Россия и Белоруссия осмысленно сохранили эти системы. И сегодня можно только порадоваться, что у нас действует система лабораторий Роспотребнадзора. Она направлена на противодействие, выявление, предотвращение и — в самом худшем случае — ликвидацию крупных эпидемиологических вспышек. Ее нужно лишь модернизировать и приспособить к нынешним угрозам. Но делать это нужно немедленно!
Не может не тревожить и то, что сегодня все крупнейшие клинические центры федерального уровня и многие клиники в регионах обеспечиваются высокотехнологичными методами лабораторной диагностики со стороны зарубежных фирм. Коротко говоря, зарубежные структуры бесконтрольно получают огромный объем информации о состоянии здоровья не просто отдельных россиян, но целых регионов! А это позволяет, независимо от государственной политики, владеть информацией о здоровье людей — а значит, и влиять на него.

По поручению президента России сейчас завершается разработка двух важнейших законов. Первый из них — "О биологической безопасности Российской Федерации", другой — "О коллекционной деятельности". Коллекционная деятельность — сохранение коллекций особо опасных инфекционных заболеваний, накопленных за долгие годы существования санитарного и ветеринарного надзора. В коллекциях хранятся, изучаются и генетически паспортизируются все те возбудители, которые в истории нашей страны когда-либо представляли определенную опасность.

Во всех странах коллекции микроорганизмов — и инфекционных, и промышленных, и прочих — являются национальным достоянием, потому что, если хотите, это фундамент проникновения в микромир, окружающий человека.

Работа над этими двумя проектами ведется — но слишком трудно и медленно. Причина — перетягивание различными ведомствами одеяла на себя. Эти два закона, которые уже опаздывают со своим принятием, — одна из главнейших задач, которая стоит в области обеспечения нашей безопасности.

Сегодня мы стоим на пороге так называемого шестого технологического уклада, в котором будут главенствовать не технологии, а синтетическая биология, генно-модифицированные конструкции, конструирование генетического кода тех или иных полезных организмов, в том числе и бактерий. Эти возможности открывают безграничные горизонты, но столь же возрастают и риски столкновения с враждебными действиями. Поэтому нам, повторю, немедленно требуется реконструкция биологического щита нашей родины.

И Министерству иностранных дел, и другим министерствам и ведомствам, и прежде всего Роспотребнадзору, Министерству здравоохранения — всем нужно сегодня объединить усилия, скоординировать работу в том числе с силовыми ведомствами, в первую очередь с Министерством обороны. Нельзя надеяться на мировой запрет всех исследований, разработок в области создания активных наступательных рецептур, на ту самую коллективную безопасность.

Увы, мы видим, что уже сегодня некоторые страны и — главным образом — США нарушают этот запрет. Новые законы дадут нам возможность контроля над всеми этими работами со стороны ученых и общества. А это ускорит создание новых лекарственных препаратов, вакцин и так далее — и сделает их более эффективными. Здоровая Россия — это стабильная Россия, устремленная в будущее.

США и биологическое оружие

Автор – Владимир Платов

В 2014 году более 80 ученых и представителей обслуживающего персонала государственной лаборатории США предотвращения биотерроризма в Атланте (штат Джорджия) при весьма странных и пока до конца невыясненных обстоятельствах подверглись неконтролируемому контакту с бактериями сибирской язвы и могли заразиться этой весьма опасной для человека болезнью.

Бацилла сибирской язвы (Bacillus anthracis) является возбудителем весьма опасной инфекционной болезни для животных и человека. Она характеризуется высокой устойчивостью во внешней среде, так как образует споры, которые могут сохраняться годами и переживают высушивание, высокую температуру и даже воздействие дезинфицирующих веществ, что делает ее особенно опасной.

Бактерии сибирской язвы уже использовались террористами в качестве оружия массового поражения. Так, вслед за терактом 11 сентября 2001 года, в США произошел инцидент с бактериями сибирской язвы, которые террористы рассылали в письмах в несколько офисов СМИ и двум сенаторам-демократам, в результате чего пять человек умерло и еще семнадцать заразилось. Тогда расследование привело к вирусологу, работавшему некоторое время в Американском институте военной медицины по исследованию инфекционных заболеваний в Форт-Детрике (штат Мэриленд).

Как сообщает агентство Reuters, источником произошедшей 16 июня 2014 года опасной утечки бактерий стала лаборатория повышенной степени защиты в Атланте, сотрудники которой работают с живыми бактериями сибирской язвы, изготавливая инактивированные образцы.

Необходимо отметить, что в связи с активной деятельностью многочисленных американских «научных учреждений», работающих по заданиям и при непосредственном финансировании Пентагона, в Соединенных Штатах и многих других странах, где Пентагон имплантирует подобные «центры биологических исследований», нарастает прямая биологическая угроза заражения. Особую озабоченность вызывает то, что процесс расширения биоопасной лабораторной базы вышел из-под контроля властей. Эти «центры», первоначально созданные решать задачи противодействия биотерроризму, сами стали источником новых угроз и не только в масштабах США. Из-за слабого контроля стали возможными факты утраты и воровства опасных микробов и вирусов, акты биотерроризма с использованием различных особо опасных возбудителей болезней, попытки получения доступа к технологиям со стороны психически неуравновешенных и криминальных граждан, террористических организаций.

По опубликованным данным, по состоянию на 2006 год, только в США официально насчитывалось более 400 таких учреждений, осуществляющих секретные программы Пентагона и американских спецслужб на деньги налогоплатильщиков этой страны. Однако даже ФБР не может точно определить число действующих в стране лабораторий высокого уровня биоопасности. Никакой публичной отчетности о деятельности этих «центров» не имеется.

Прикрываясь лозунгом «борьбы с терроризмом», Вашингтон в последние десятилетия стал помимо противоракетной системы обороны (ПРО) активно создавать и биологическую систему обороны (БСО) как на территории своей страны, так и за ее пределами. В этом контексте в Вашингтоне традиционно рассматриваются в качестве потенциальных источников угроз: опасные патогены, создание различных технологий биооружия, формирование в различных странах мира обладающих соответствующей теоретической подготовкой и практическими навыками специалистов.

Теперь партнерами США в рамках этой программы являются суверенные государства по периметру России: Украина, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия.

Белый дом постоянно расширяет зону покрытия БСО США, активно подключая к ней, в частности, Афганистан, Пакистан, Бурунди, Кению, Уганду, Индию, Ирак, Танзанию, ЮАР и другие страны. Общие расходы Пентагона на эти цели только в 2012 году составили более 60 млн долларов.

Из создавшейся сложной ситуации есть один выход – обнародовать деятельность всех «центров» и «биолабораторий» в США и созданных при участии Пентагона подобных «учреждений» за рубежом, раскрыть условия заключенных Пентагоном договоров по их функционированию с иностранными правительствами, поставить их деятельность под контроль мировой общественности. Иначе население США и многих стран рискует стать заложником биологического оружия.

Вирус Зика как биологическое оружие: версия Онищенко подтверждается

Автор – Николай Шендарёв

Распространение в мире лихорадки Зика, вызванной смертельно опасным вирусом не дает покоя экспертам и врачам всех стран. Самую смелую мысль высказал помощник премьер-министра Геннадий Онищенко: вирус Зика являет собой биологическое оружие Запада. Вскоре догадка бывшего главы Роспотребнадзора подтвердилась мнением британских специалистов, которые разобрались, в чем заключается опасность Зика, и выяснили, насколько велика угроза искусственного распространения вируса как нового вида биологического оружия.

Британские СМИ срывают покровы с Зика


Неожиданное подтверждение смелой догадки Геннадия Онищенко было найдено в Великобритании. По информации британского издания Mirror, вирус Зика могли создать генетики из фонда Рокфеллера. Как отмечает автор статьи со ссылкой на собственные источники, зарождение эпидемии началось в Бразилии не случайно.

«Вирус Зика — это модифицированное биологическое оружие», — считают специалисты.


По словам профессора Фрэнсиса Бойла из Иллинойского университета, вирус Зика является подвидом генетически модифицированного биологического оружия, запатентованным фондом Рокфеллера еще в 1947 году. Не исключено, что опасный вирус был получен в ходе долгих исследований. В настоящий момент любой желающий может приобрести образец вируса для исследований и экспериментов всего за 600 евро. Если кто-то сможет изобрести лекарство против опасной болезни, все права на его использование будут принадлежать американскому фонду.

Согласно данным Mirror, вирус Зика был выпущен еще в 2012 году, тогда им заразили комаров.

«Насекомые были разработаны экспертами биотехнологии для борьбы с распространением лихорадки Денге. Их выпустили в Бразилии в 2012 году. Но на момент создания программы эксперты ошиблись в просчетах, не спрогнозировав возможных последствий», — отмечает автор статьи.

Вирус Эбола – биологическое оружие?

Автор – Арина Ахматова

Почему финансированием разработки вакцины от лихорадки Эбола занимались не фармкомпании, а Министерство обороны США?

Впервые вирус Эбола был открыт в 1976 году в районе одноименной реки в Африке. Лихорадка насчитывает несколько штаммов, и у некоторых из них смертность достигает 90%. Однако заболевание никогда не принимает характер пандемии – главным образом из-за того, что зараженные очень быстро умирают. И если они успевают передать вирус кому-то в рамках своей деревни или города, то за пределы страны он вырывается крайне редко.

До сих пор не существует ни вакцины от этой лихорадки, ни эффективного лечения. Фармакологические компании отказались заниматься разработкой препаратов против вируса Эбола, так как такой проект виделся им экономически невыгодным: уж слишком мал рынок сбыта. А это значит, что отбить вложения просто не получится. Однако Министерство обороны США придерживалось иной позиции и активно финансировало создание вакцины. Правда, когда она уже с успехом прошла клинические испытания на животных, проект отчего-то был закрыт. И здесь появляется вполне закономерный вопрос: почему американские военные интересуются вирусом Эбола и зачем они останавливают разработку вакцины против него (притом, что препарат был практически готов)?

Очень странный патент

Центру по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) принадлежит один любопытный патент, который распространяется на штамм вируса Эбола, известный под названием EboBun. Патент был получен в 2010 году, а его номер – CA2741523A1. Заявителем патента выступает не кто иной, как правительство Соединенных Штатов Америки (в лице представителя от CDC). В описании патента указано, что в нем содержится изолированный штамм человеческого вируса Эбола, который был обнаружен в крови пораженных людей из Уганды.

Стоит отметить, что разбушевавшаяся в феврале текущего года в Западной Африке лихорадка Эбола имеет другой штамм. Однако первые заразившиеся этим вирусом почему-то были доставлены именно в США. Некоторые эксперты полагают, что это было сделано с особым умыслом: вероятно, CDC стремится расширить свой патентный портфель. Есть и более радикальные мнения, которые гласят, что лихорадка Эбола является искусственным заболеванием, то есть биологическим оружием, созданным руками человека.

Тонкости патентования


Патент – это исключительное право лица или организации на конкретное изобретение. Это право не позволяет другим людям и компаниям использовать данное изобретение в корыстных целях. Патент CDC, полученный на штамм вируса Эбола, фактически провозглашает Соединенные Штаты разработчиком и единоличным владельцем этого заболевания. А это значит, что и все смежные с данным патентом работы – например, разработку вакцины, – имеют право проводить только американские власти. Получается, что если внезапно где-то случится вспышка лихорадки Эбола со штаммом EboBun, то фактически никто не сможет создать от нее лекарство. Кроме США, разумеется.

Но и это еще не все. Правительство Штатов также утверждает, что, так как все штаммы Эбола сходны между собой примерно на 70% и более, то патент распространится и на них. Иными словами, согласно законам Соединенных Штатов Америки, они являются разработчиками и единоличными владельцами вируса Эбола.

К чему США патент на вирус Эбола?


Патентование смертоносной болезни само по себе выглядит очень странным – иначе отчего никто еще не заявил свои права на рак или диабет? Не менее странным выглядит и доставка больных вирусом Эбола в США: ведь для этого нет никаких медицинских причин. Во всяком случае, так утверждают именитые американские врачи. Не существует и экономической выгоды у такого проекта, так как рынок сбыта слишком узок. Для чего же тогда США нужен этот патент?

Существуют две теории (выдвинутые, между прочим, американскими экспертами). Одна из них отправляет к массовой панике по поводу птичьего, а затем и свиного гриппа. Происходит случайная утечка вируса из лабораторий (или, как вариант, побег зараженных людей), за этим следует вспышка болезни в городе, стране и мире. И даже неважно, что фактически никакой эпидемии может и не быть. Ведь у того же вируса Эбола симптомы едва ли отличны от обычной простуды – жар, ломота в суставах, головная боль и слабость. На фоне массовой истерии появляется до этого никому не известная фармакологическая компания, у которой уже есть готовая вакцина. Препарат скупают миллионами и люди, и правительства стран. А кто-то из, казалось бы, экономически невыгодного проекта – разработки лекарства от локального вируса – получает небывалую прибыль.

Второй сценарий еще хуже, так как он повествует о разработке биологического оружия. Учитывая характер распространения лихорадки Эбола и высокую летальность вируса, можно прийти к выводу, что уничтожать им людей можно точечно – деревнями, городами… или странами. И если у агрессора в запасе на случай непредвиденных обстоятельств имеется уже разработанная и протестированная вакцина, то биологическая война вполне может оказаться быстрой и успешной. Для США

Источник

http://ru-an.info/

https://youtu.be/ViQJCO7kDlk


Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех просыпающихся и интересующихся…

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 25 фев 2017, 19:11

Чудо чудное: Телескоп «Хаббл» запечатлел смерть звезды (видео)

22 февраля 2017

Чудо чудное: Телескоп «Хаббл» запечатлел смерть звезды
Ученые с помощью телескопа "Хаббл" сумели сфотографировать процесс смерти звезды и превращения ее в планетарную туманность. Изображение было опубликовано на сайте агентства НАСА.

Запечатленная на фотографии туманность OH 231.8+04.2, или "Тухлое яйцо" — пример того, как звезда, в данном случае красный гигант, превращается в планетарную туманность. При этом внешние слои звезды, состоящие из газов и пыли, выбрасываются в окружающее пространство. Выброшенное вещество движется с огромной скоростью: например, скорость газов, которые на фотографии показаны желтым, достигает приблизительно миллиона километров в час.

Астрономы отмечают, что запечатлеть данный этап эволюции звезды — большая удача, поскольку такие явления происходят практически мгновенно — по крайней мере, в масштабах космоса. Полноценная планетарная туманность, по мнению ученых, сформируется из остатков звезды через тысячу лет.

Туманность "Тухлое яйцо" получила свое название потому, что содержит большое количество серы — вещества, в соединении с водородом образующего сероводород, из-за которого разлагающиеся яйца издают неприятный запах. Этот астрономический объект находится в созвездии Кормы на расстоянии более 5 000 световых лет от нашей планеты.



От редакции РуАНа

В этой анонимной статье, напечатанной РИА Новости 4 февраля 2017 года, автор пытается перещеголять по уровню своей некомпетентности даже героев «Незнайки на Луне». Если товарищи «учёные» до сих пор очень невнятно и неуверенно формулируют понятие «звезда», то, на основании чего они могут утверждать, что красивая «мгновенная» вспышка, запечатлённая телескопом «Хаббл», является «примером того, как звезда, в данном случае красный гигант, превращается в планетарную туманность…»? Эта выдумка не подтверждена ничем, кроме других выдумок аналогичного качества! А термин «планетарная туманность» – это вообще отдельная песня мятущейся, но абсолютно невежественной души астрономов: что вижу, то и пою…

Несколько подробнее об этом вопиющем «научном» невежестве будет рассказано на очередной Интернет-Конференции из серии «Новая наука Николая Левашова», которая состоится в воскресенье 26 февраля 2017 года на сайте «Ключи познания». Вход на Конференцию свободный. Приходите, будет очень интересно и познавательно…

Пётр Гаряев. Отзыв о книгах Николая Левашова

https://youtu.be/6AEeH3IiRpw

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 02 мар 2017, 22:24

России запускаются в серийное производство солнечные батареи с эффективностью более 20% (видео)

02 марта 2017



На базе Физико-технического института имени Иоффе петербургские физики разработали солнечные батареи. И в уже этом году правительство может разрешить их установку на частных домах. Причем за излишки владельцы смогут получать компенсацию.Опытная лаборатория единственного российского производителя солнечных батарей. Развернута на базе Физико-технического института имени Иоффе.
Именно в этом НИИ больше полувека назад петербургские физики изобрели солнечные батареи. Сегодня ученые Северной столицы опять выходят на передовуюА ЛЕКСАНДР ЧУЕВ, корреспондент:"В основном солнечные батареи делают из кремния. Во-первых, потому что это один из самых распространенных элементов на Земле. А во-вторых, он может поглощать солнечный свет и преобразовать его в электроэнергию. Тот, кто придумает, как это делать наиболее эффективно и станет лидером на рынке солнечной энергетики".Пока впереди с большим отрывом японцы. КПД их разработки более 20 процентов. Но этой весной у азиатов появится серьезный конкурент. В России новые солнечные батареи запускают в серийное производство. Их уже ждут в Европе, Китае, Индии и Африке. Технология сборки — петербургская.

ЕВГЕНИЙ ТЕРУКОВ, заместитель генерального директора научно-технического центра тонкопленочных технологий:"Модуль на монокремнии, который сейчас будет производить завод, — более 20 процентов эффективность. Все разработки, которые были сделаны здесь в НТЦ уже переданы на завод. Это будет экспортный продукт, это будет продукт мирового уровня".Разработчики уверяют, отечественные панели будут стоить не дороже, чем те, что сегодня есть на рынке.

ЕВГЕНИЙ ТЕРУКОВ: "По нашим оценкам, то что мы делали это порядка 0,5-0,6 долларов за ватт".Нетрудно посчитать, сколько будут стоить солнечные генераторы мощностью в 15 киловатт. Столько правительство намерено разрешить жителям вырабатывать в домашних условиях с помощью возобновляемых источников энергии. Получается около полумиллиона рублей. За эти деньги установка сможет питать небольшой дом с обогревом, бытовыми приборами и даже баню.
http://ru-an.info/
https://youtu.be/YcOMw9psKp0

Д.Н.И.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 07:01
Ник: Д.Н.И.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наука

Сообщение Д.Н.И. » 06 мар 2017, 16:21

Женское оголение – ядерная бомба для нации!

Опубликовано 3 марта, 2017 - 23:37 пользователем Охотник

К такому выводу пришёл академик-врач, готовивший первых советских космонавтов и написавший монументальное исследование о стрессе …

Познакомиться с Леонидом Александровичем Китаевым-Смык меня побудила волна публикаций в исламском интернете: светский учёный самостоятельно пришёл к страшным выводам о последствиях современной моды на обнажение в женской моде.

Да, подумал я: одно дело, когда о таком щекотливом предмете говорят богословы (и люди далёкие от религии думают «вот опять о хиджабе!»), а другое дело – когда аргументы приводит современный аналитик и экспериментатор, причём, из сферы вовсе негуманитарной: он начинал как врач и фармаколог. На встречу он принёс уникальную монографию, итог его многолетних трудов Психология стресса: психологическая антропология стресса. Но чтобы самим не поддаться стрессу, мы пили китайский чай и вели такую беседу:
- Объём Вашей книги более 900 страниц, но о влиянии женского обнажения, как стресса для мужчин, написано всего лишь 4 страницы и дан 1 график. Я понимаю, что это сумма, подведение итогов многочисленных экспериментов. Но как Вы сами вышли на такую проблематику, что подтолкнуло заняться столь странной темой?



- Подробности не скажу, слишком это личное. Но одно сообщу: я сам попал в больницу, был тяжело болен.

Меня посетило очередное научное озарение. И я стал исследовать это явление. Сейчас в книге есть итог: глава 3.1.8. «Онкологические болезни «сексуального стресса». Вся книга посвящена различным аспектам такого многогранного явления, как стресс, но среди прочего мне хотелось понять причины, вызывающие онкологию у мужчин и женщин.На протяжении последних десятилетий заболевания аденомой (доброкачественная опухоль) и раком простаты, как эпидемия, поражают мужчин в странах европейско-американской цивилизации. К началу нашего века уже у 40% мужчин обнаруживается аденома, а у тех, кому старше 40 лет, это уже половина. В США паталогоанатомы выявили рак простаты у 80% мужчин, умерших старше 60 лет. Иначе говоря, многие из них просто не дожили до трагических проявлений этой болезни. Но парадокс: в мусульманских странах нет такого роста мужской онкологии!

- Но почему? Казалось бы, страны Запада имеют более развитую медицину и в целом более высокий уровень жизни.

- Я пришёл вот к какому выводу. В странах, где господствует «общество потребления», в последние десятилетия становится нормой женская одежда, подчёркивающая и оголяющая женские прелести, говоря научным языком – вторичные половые признаки женщины. Стали навязчивой повседневностью оголённые женские животы и пупки, как символ того, что ниже… Так же соблазнительно раздражают обтянутые стрейч-джинсами округлые формы и всё более распахнутые декольте…

Я смотрю на это как врач, как физиолог: всё это сексуальные сигналы, пробуждающие у мужчин вожделение. В среднем городской мужчина видит такие «сигналы» по 100-200 раз в день – и от этого у него вожделение, не получив реализации, вытесняется в подсознание. Он его как бы не замечает, но кровь при этом получает андрогены. Однако – и вот тут-то ключ к пониманию процесса! – андрогены вбрасываются в кровь не в большом (то есть, онкологически безопасном) количестве, а со средней дозировкой, которая является концерогенной.



В итоге, часто возбуждающийся, но неудовлетворённый мужчина получает изнутри своего организма такую концерогенную, разрушительную атаку, которая и приводит к онкологическому исходу.

- Извините, но по такой логике получается, что любое возбуждение должно приводить к соитию?

- Да, таков механизм, заложенный в природе. Эрос между мужчиной и женщиной – инструмент воспроизводства рода, он во всех проявлениях благ и полезен организму. Потому, кстати, религия поощряет брак и супружеские отношения.

Приведу пример из жизни животных, для наглядности и понимания физиологии. Самка инстинктивно ищет лучшего самца, более способного для воспроизведения жизнестойкого потомства – и при этом отбраковывает, отвергает худших самцов. Но вожделение у тех ведь всё равно остаётся… оно не удовлетворено и подавлено…

Содержание андрогенов у них в крови сохраняется среднеповышенным, то есть онкологически опасным. Они со временем теряют потенцию, а потом у них развивается рак. Таким механизмом отбраковываются слабые, «нелучшие» самцы.

А в науке сейчас накапливаются данные о том, что аналогичные процессы происходят и у людей. Потому модное подчёркивание женских прелестей, провоцирующее у мужчин сексуальное вожделение, можно рассматривать как создание «сексуального стресса». Из-за него включается сложный внутриорганизменный комплекс «сексуальной отверженности», завершающийся импотенцией и даже раком.- И здесь – объяснение, почему богатые и развитые народы Запада вымирают? – Да, конечно, это один из важнейших механизмов. Я сделал такой вывод и стараюсь публично донести его до всех: мода, обнажающая женщин, ведёт европейские этносы к депопуляции (вымиранию). Их место на земле замещают народы, хранящие целомудрие и закрытость своих женщин, и тем самым берегущих также и своих мужчин. В первую очередь, это народы Ислама.

- Но ведь есть народы в Африке, Азии и Южной Америке, где ходят не только полуобнажёнными, но просто голыми… Там ведь жаркий климат… Как же они?

- А я задам встречный вопрос: а долго ли живут такие народы в целом и отдельные личности в частности? Высока ли их культура и цивилизация? Поймите: культ обнажённого тела, захвативший античных греков и римлян, привёл их именно к вымиранию. Где они сейчас? Стёрты с карты планеты. Причём, стёрты не столько военными действиями, сколько – разрушены изнутри. То, что в Библии и Коране сказано про обитателей городов Содом и Гоморра – один из многочисленных примеров. Они пошли путём саморазрушения, нарушая законы природы и ломая естественные её механизмы (кстати, «содомизм», гомосексуализм – это предельное выражение того гедонизма, господства чувственности, к которому ведёт обнажение в одежде).

Но по-прежнему живы народы, соблюдающие традиционные ценности своих предков. Это мусульманские этносы, но таковыми, кстати, были и предки современных славян. Посмотрите на женскую одежду XIX века у всех российских народов: женская одежда прикрывает тело просторными, долгополыми платьями, сарафанами, нигде не облегая фигуру и ни в коем случае не подчёркивая грудь. Это одежда яркая, праздничная, многоцветная (часто с обилием красного), но – украшая женщину, она привлекала мужчину… без эротических призывов. Вспомните старое русское выражение «опростоволоситься» – то есть, случайно сбросить платок, открыть волосы, что означает «совершить оплошность, сделать глупость, которую следует срочно поправить». Посмотрите древнерусские фрески, иконы и рукописи, портреты дам прошлого века, образы крестьянок – вы увидите культуру целомудренно красивой женской одежды!

А многие женщины XXI века буквально роют могилу мужскому здоровью своими обнажёнными ногами и глубокими вырезами. Каждая красавица, отправляясь на свидание в топике, делает всего одного – счастливцем, а десятерых по дороге – инвалидами. Стриптизёрш вообще можно назвать "оружием массового поражения", уже превратившим западную цивилизацию в общество больных мужчин.

- Но что можно конкретно сделать, чтобы Россия не подражала Западу в его вымирании? Тут ведь ещё сложность в том, что мы – огромная страна с десятками разных народов и религий. Можно ли всем что-то сделать вместе, чтобы не исчезнуть, как древние греки?

- Очень просто. Есть механизмы влияния на моду, как выражение Красивого и Престижного – ими владеют лидеры нации, в частности, через СМИ. Стоит им дать сигнал: «вернём моду чуть-чуть назад к традиционным формам наших народов!» – и всё будет нормально. Повторю: культура одежды была у всех народов, придерживающихся религиозных традиций.

Не надо звать на тысячелетия назад в «золотой век» – достаточно вернуть оптимальное соотношение красоты и здоровья, найденное верное понимание предназначения одежды. Так что всё в руках наших лидеров: покажут ли они пример? Уверяю вас: даже китайцы, которые сейчас обшивают весь мир, станут по нашему заказу поставлять не «западную моду», а то, что мы спросим!
http://www.kramola.info/blogs/metody-ge ... dlya-nacii

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 09 мар 2017, 23:03

«Источник Жизни-3» Николая Левашова поступил в продажу (видео)

8 марта 2017

«Источник Жизни-3» Николая Левашова поступил в продажу

Издательством «Золотой Век» впервые напечатан 3-й том знаменитого Сборника статей «Источник Жизни», рассказывающего об удивительных результатах уникального эксперимента, более семи лет проводившегося академиком Николаем Левашовым с женой Светланой в своём поместье во Франции, с 2003 по 2010 годы. Николай Викторович создал специальный Генератор внешнего поля, который на порядок повышал КПД процесса жизнедеятельности растений на территории поместья. Статьи в Сборнике снабжены многочисленными высококачественными иллюстрациями (около 700 штук), показывающими сенсационные результаты, полученные в результате этой работы. Причём, результаты не только повторяющиеся из года в год, но и постоянно улучшающиеся.

Сборник содержит 840 страниц с иллюстрациями, напечатан на мелованной бумаге большого формата. Переплёт – твёрдый. Книга уже поступила в Интернет-магазин Книги2000, и её можно свободно купить в России и в любых других странах Мира…

http://ru-an.info/

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 13 мар 2017, 20:41

Мозг до старости остается «молодым» – ученые провели исследования и выяснили

13 марта 2017

«Суперстарики» (superagers) — термин, придуманный неврологом из Чикаго Марселем Месуламом. Так он назвал пожилых людей, чьи память и внимательность не просто лучше, чем должны быть в их годы, а не уступают памяти и внимательности молодых людей 20−30 лет.
Старея, мы начинаем думать медленнее, нам сложнее работать в многозадачном режиме и что-то запоминать. Это связано с истончением коры головного мозга — очень распространенным явлением, сопутствующим старению.

В тестах памяти для людей разного возраста существуют разные нормы — так, если средний 25-летний пациент невролога способен запомнить около 14 слов, то для 75-летнего девять слов уже будут хорошим результатом.

Однако распространенное — не значит неизбежное. Как показало исследование ученых из Гарвардской медицинской школы, опубликованное в журнале The Journal of Neuroscience, сохранить толстую кору — и хорошую память — возможно.
Исследователи полагают, что изучение мозга «суперстариков» позволит раскрыть секреты здорового старения мозга и разобраться, что происходит, когда этот процесс идет не так.
«Поняв, что такое здоровое старение мозга, мы сможем выделить биомаркеры для прогнозирования проблем у людей с возрастными заболеваниями, такими как деменция», — говорит Александра Турутуглу, одна из авторов исследования.

Проделанная работа — шаг на пути к пониманию того, как некоторые пожилые люди сохраняют способности юношеского мышления и контуры мозга, поддерживающие эти способности. «В предыдущих исследованиях сравнивались старики старше 85 лет и люди среднего возраста, — рассказывает Турутуглу. — Мы же сосредоточились на людях пенсионного возраста, 60−70 лет, и исследовали тех, чей мозг работал как у 20-летних».

Турутуглу и ее команда протестировали группу из 40 участников 60−80 лет и группу из 41 участника 18−35 лет, без неврологических и психических заболеваний. Добровольцы должны были выполнить стандартные тесты на запоминание слов. Среди старших участников 17 выступили так же хорошо, как и молодые, или даже лучше.

Изучив результаты их МРТ, исследователи обнаружили, что мозг этих стариков не только функционирует как молодой, но и визуально выглядит так же. Ни возрастом, ни образованием «суперстарики» не отличались принципиально от остальных пожилых участников.

Среди «суперстариков» женщин было больше, чем среди прочих стариков.
Две области мозга у них были в том же состоянии, что и у молодых участников: та, что хранит и восстанавливает информацию, и та, что отвечает за направление внимания и выявление важных деталей. Чем толще были эти регионы, тем лучше была память стариков. Результаты исследования также показали, что размер этих областей коррелирует со способностью к запоминанию. Наиболее сильная корреляция была выявлена в области пересечения этих областей. «Мы считаем, что эффективное взаимодействие между этими областями очень важно для здорового старения мозга», — сообщает Турутуглу.

Также у них почти не уменьшился объем гиппокампа, области, отвечающей за переход кратковременной памяти в долговременную.

Пока исследователи затрудняются привести однозначное объяснение этого феномена, предполагая, что здесь играют роль генетические факторы и здоровый образ жизни. Если это подтвердится, то изучение устойчивых к сокращению областей мозга у пожилых людей может стать целью множества новых исследований. Будущие исследования должны быть сосредоточены на факторах, влияющих на сохранность областей мозга, считают ученые.

Эмили Рогальски, невролог, также занимающаяся изучением «суперстариков», отмечает, что «мы сможем лучше исследовать клеточные, молекулярные и генетические механизмы, которые поддерживают толщину коры мозга пожилых людей и сохраняют их сознание в порядке».

Ей вторит профессор неврологии Брэдфорд Дикенсон, один из участников исследования. «Мы отчаянно нуждаемся в понимании того, как у некоторых пожилых людей мозг отлично работает и в 60, и в 70 лет. Это может позволить нам найти способ предотвратить ухудшение памяти и мышления, которое сопровождает старение большинства из нас», — говорит он.
http://ru-an.info/

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Наука

Сообщение qwert » 21 мар 2017, 11:50

В этой теме предлагаю очень интересное интервью об экологии нашего края .
https://youtu.be/0Rj7aS2dFGM
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 22 мар 2017, 17:08

В Краснодарском крае медики совершили прорыв в биоинженерных технологиях

21 марта 2017
Кубанские врачи совершили прорыв в биоинженерных технологиях
Впервые врачами Краснодарского края была получена искусственная кожа из собственных клеток пациента. С ее помощью специалисты НИИ-ККБ№ 1 вылечили тяжелую ожоговую рану.
В конце февраля в Краевую клиническую больницу № 1 на вертолете санитарной авиации был доставлен 60-тилетний мужчина из Крымска. До 30% поверхности его тела покрывали тяжелые ожоги. Чтобы спасти жизнь пострадавшего было принято решение использовать биоинженерные технологии. Первым делом врачи взяли у больного небольшой участок неповрежденной кожи размером 5-7 см² и передали его в научную лабораторию НИИ-ККБ№ 1. Здесь на его основе начали выращивать особые клетки — фибробласты. Параллельно с учеными-биологами ожоговые хирурги и реаниматологи боролись за жизнь мужчины: удаляли мёртвые ткани, стабилизировали общее состояние, готовили раны к аутопластике. К середине марта фибробласты «дозрели». С помощью этих обновленных клеток и участка здоровой кожи пациента комбустиологи благополучно закрыли тяжелую ожоговую рану. Первые результаты вдохновляют: «новая-старая» кожа приживается всего за 4 дня! Для сравнения, в среднем адаптация кожного участка без фибробластов проходит в течение 10-12 дней. Эти данные подтверждают общий вывод: биоинженерные технологии дают реальные шансы на быстрое и успешное выздоровление от самых серьезных заболеваний.

В 2014 году, при поддержке администрации Краснодарского края на базе НИИ-ККБ№ 1 была основана научная лаборатория разработки и изучения новых технологий лечения заболеваний. Благодаря стараниям ученых-биологов кубанскими хирургами была взята на вооружение обогащенная тромбоцитами плазма (ОТП). С прошлого года она применяется для лечения долго незаживающих язв нижних конечностей (в комплексе с аутодермопластикой), а также — рецидивных стриктур мочеиспускательного канала, урогенитальных свищей в урологии. Эта технология безопасна для человека, в разы улучшает и ускоряет его восстановление. ОТП широко используется в косметологии, спортивной медицине, ортопедии, о чем свидетельствуют многочисленные статьи и патенты. С недавнего времени в лаборатории приступили к выращиванию аутологичных («собственных», т. е. из организма самого пациента) клеток. Полным ходом идут научные исследования по созданию искусственной кожи.

Успехи в этом направлении помогут решить острую проблему дефицита кожных покровов при лечении больных с тяжелыми термическими ожогами. Сегодня на территории России 4 лаборатории занимаются выращиванием клеток. Та, что на базе НИИ-ККБ№ 1 — самая крупная и оснащенная среди них.

Liudmilka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 16:08
Ник: Liudmilka

Re: Наука

Сообщение Liudmilka » 22 мар 2017, 17:26

Как остановить рак силой сознания, выяснили учёные (видео)

21 марта 2017
Сопоставив течение рака предстательной железы почти у пяти тысяч больных, ученые обнаружили, что у докторов наук опухоли растут в девять раз медленнее, чем у людей со средним образованием. Об этом корреспонденту Федерального агентства новостей сообщил онколог-радиотерапевт, профессор Российского научного центра радиологии и хирургических технологий Геннадий Жаринов.

Кроме того, исследования, проведенные командой Жаринова, показали, что скорость роста опухоли зависит, в том числе, и от степени социальной поддержки пациента. То есть, если человек окружен любовью и способен любить, его опухоль растет в разы медленнее.

По мнению Геннадия Жаринова, основная проблема современной онкологии заключается в том, что эффективность лечения больных по таким показателям, как длительная выживаемость и продолжительность жизни, за последние десятилетия практически перестала изменяться. Традиционные методы противоопухолевой терапии достигли своего предела. Однако реальные возможности человека невероятно велики. И если их удается подключить, то эффективность лечения онкологических заболеваний вырастает в разы.

Когда опухоль рассасывается

Известно, что онкологический больной умирает тогда, когда опухоль достигает критического, не совместимого с жизнью объема. Для каждого человека и каждой локализации опухоли это свой объем, но, в конечном счете, продолжительность жизни больного определяется скоростью роста опухоли. Этот показатель, отметил ученый, зависит не только от активности деления раковых клеток, но и от уровня клеточных потерь.

Профессор, онколог-радиотерапевт Геннадий Жаринов. Пресс-служба РНЦРХТ

Профессор, онколог-радиотерапевт Геннадий Жаринов. Пресс-служба РНЦРХТ Федеральное агентство новостей


«Нам удалось установить, что средний уровень клеточных потерь в опухоли, еще не подвергающейся лечению, составляет около 97%. Иными словами, 97 из каждых 100 новых опухолевых клеток погибает без участия врача. При этом даже небольшие колебания этого фактора приводят к принципиальному изменению течения болезни и ее исхода. Так, если уровень клеточных потерь составляет 94-95%, то мы наблюдаем бурно прогрессирующую болезнь, при которой врачи редко могут чем-либо помочь. Если клеточные потери превышают 100%, то опухоль рассасывается сама собой. Когда стало ясно, что соотношение пролиферации и клеточных потерь близко к равновесию, мы пришли к выводу, что для продления срока жизни онкологических больных, помимо традиционного лечения, необходимо на протяжении всей жизни поддерживать баланс между пролиферацией и клеточными потерями. Причем на этот баланс действуют абсолютно все факторы и больше всего то, что у человека в голове», — рассказал Жаринов.

Интеллект и любовь как лекарство

Сейчас команда профессора Жаринова работает с больными раком предстательной железы. Уже создана база данных из пяти тысяч больных с такой опухолью, все они обследованы и прослежены.

«При этом заболевании изменение концентрации ПСА очень близко отражает кинетику роста и регресса опухоли. Имея такую удобную модель, мы оценивали исходную скорость ее роста до начала лечения. И когда сопоставили этот фактор с уровнем образования пациентов, то, оказалось, что у докторов наук опухоль растет в девять раз медленнее, чем у людей со средним образованием. И это вполне вписывается в современные исследования, ведь уже известно, что образование увеличивает продолжительность жизни, снижает частоту смертей от опухолевых образований. И если это так, то изменить ход течения болезни можно совсем по-другому, не используя сверхдорогих и чрезвычайно токсичных методов. Например, с помощью коррекции психологического состояния пациента», — подчеркнул Жаринов.

В своем последнем исследовании ученые под руководством Жаринова изучали, чем отличаются психологические особенности пациентов с очень быстро и очень медленно растущими опухолями. И были поражены простотой ответа — больные отличались уровнем социальной поддержки и способностью отвечать на эту поддержку.

К настоящему времени ученые располагают опытом психологических бесед с последующим контролем ПСА почти у 600 больных раком предстательной железы, на момент исследования не получавших никакого специфического лечения. В 442 наблюдениях (74.5%) произошло снижение концентрации ПСА, у 8 пациентов (1.3%) эта концентрация не изменилась, еще у 143 (24.2%) — повысилась.

С онкологией будут жить, как с ревматизмом

Изменение цели лечения с максимально возможного уничтожения опухолевых клеток на поддержание баланса между пролиферацией и гибелью позволяет по-новому оценить возможности традиционных видов противоопухолевого лечения, уверен профессор Жаринов.

«Спектр воздействий, способных изменять баланс между пролиферацией и гибелью опухолевых клеток, представляется чрезвычайно широким. Не исключено, что облучение и цитостатика могут использоваться в нетрадиционных дозовых диапазонах. Мы полагаем, что прогресс в лечении онкологических больных в ближайшие десятилетия будет связан именно с использованием методов баланс-терапии», — отметил ученый.

Геннадий Жаринов уверен, что XXI веке солидные опухоли перейдут из категории неизлечимых заболеваний с короткой выживаемостью в категорию неизлечимых заболеваний с длительной выживаемостью как, например, сахарный диабет или ревматизм. А методы баланс-терапии, дополнив традиционные противоопухолевые воздействия, позволят приблизиться к этой цели без чрезмерных затрат.
https://youtu.be/waZKaFiJn9A
http://ru-an.info/

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наука

Сообщение Gagara » 12 апр 2017, 11:55

phpBB [media]
Рак и холодный ядерный синтез


а второе видео - глобальноважное , интересно а как такую водичку дома изготовить ))

<iframe width="568" height="319" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наука

Сообщение Gagara » 19 апр 2017, 21:30

OOHO — дешевая и съедобная альтернатива пластиковой упаковке

Лондонский стартап Skipping Rocks Lab разработал упаковку будущего, которая может стать отличной заменой пластиковых стаканчиков, пакетов и бутылок. Ooho — безвкусная, но съедобная обёртка, созданная из экстракта морских водорослей. Она прочная, дешёвая в производстве, а главное совершенно экологичная — её можно не только есть, но и без вреда для природы выбросить — очень быстро упаковка сама растворится и исчезнет.

Технология разрабатывалась два года, сейчас её создатели патентуют метод, с помощью которого уже совсем скоро они собираются начать производство Ooho, ну а пока ребята ищут инвесторов и пытаются привлечь к своему изобретению больше внимания. По их мнению, съедобная и недорогая обёртка сможет решить проблему пластиковых отходов и уменьшить загрязнение окружающей среды.

Основатели Skipping Rocks Lab транслируют свои видеоролики на различных медиаплощадках, выступают с докладами и планируют выпустить пробную коммерческую партию Ooho уже в этом году. Съедобные контейнеры Ooho могут стать самой практичной упаковкой для напитков и разных вкусностей, которыми принято перекусывать а ходу. Всё, что нужно сделать, это снять со съедобной капсулы верхний защитный слой и отправить её в рот.

Цена пузыря ёмкостью в 250 миллилитров на выходе составляет всего около двух рублей, а это существенно дешевле пластиковых упаковок, поэтому в успехе своей идеи в Skipping Rocks Lab не сомневаются. Засветившись на различных мероприятиях и запустив пробную партию, стартап надеется раскрутить идею, а уже через несколько лет составить достойную конкуренцию самим TetraPak.

#ВестиТехнологии@eofru <iframe width="510" height="287" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наука

Сообщение Gagara » 19 апр 2017, 22:39

Частота 432 Гц является альтернативой настройкой, которая находится в соответствии с гармониками Мироздания.
Музыка на основе 432 Гц обладает благотворной целительной энергией, потому что это чистый тон математической основы природы. мощные частоты были обнаружены доктором Джозефом Пулео,
"Целительные коды для биологического апокалипсиса" доктора Леонарда Горовица.

До - 396 Гц - Освобождение от чувства вины и страха
Ре - 417 Гц - Нейтрализация ситуаций и содействие изменениям
Ми - 528 Гц - Трансформация и чудеса (восстановление ДНК)
Фа - 639 Гц - Подключение и отношения
SOL - 741 Гц - Пробуждение Интуиции
Ля - 852 Гц - Возвращение к духовному порядку "

Частота 432 получается интересным образом 700 : PHI = 432.624
Или вот 24 часа x 60 минут x 60 секунд = 864 | 000
864 / 2 = 432

Georg Friedrich Händel – Suite No. 7 in G minor, HWV 432 Гц

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наука

Сообщение Gagara » 24 апр 2017, 09:29

МЕЧ АНГЕЛА имхо
https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye- ... mosfernoe-
Встречайте Стива — новое атмосферное явление! Стив настолько странный, что до сих пор не имеет официального научного описания, поэтому и имя у него временное. Благодаря любителям полярных сияний и ученых, изучающих атмосферу, мы узнали о Стиве больше, но осталось еще много вопросов.
Восхитительный феномен был впервые задокументирован группой «Охотники за аврорами Альберты» на «Фейсбуке». С тех пор о Стиве сообщили еще более 50 раз. Эта лента из фиолетовых и зеленых огней не похожа на любое другое полярное сияние, и мы до сих пор не знаем, почему она образуется. «Охотники за аврорами Альберты» решили назвать явление Стивом в честь детского фильма «Лесная братва», в которой один из персонажей называет Стивом любой объект, который ему неизвестен.
Работа энтузиастов привлекла внимание ученых НАСА, ЕКА и Университета Калгари (Канада), которые активно пытаются выяснить, что на самом деле представляет из себя этот неустойчивый объект.
Стив — это арка шириной 25–30 км, которая тянется на сотни, тысячи километров с востока на запад. Феномен может оставаться на небе час или дольше, и имеет сезонный характер, исчезая с октября по февраль. Стив обычно состоит из фиолетовых оттенков и часто сопровождается зелеными кратковременными образованиями в виде частокола. Явление возникает в Северном полушарии вдоль тех же широт, что и Калгари в Альберте.
Недавно один из спутников Swarm пролетел прямо через Стива. На высоте 300 км датчики зафиксировали повышение температуры на 3 тысячи градусов Цельсия, а данные показали 25-километровую ленту газа, плывущую на запад на скорости 6–10 км/с. https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/2339.. https://pp.userapi.com/c837430/v8374308 ... ZRlE8I.jpg

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Наука

Сообщение Gagara » 07 май 2017, 18:42

<iframe width="480" height="315" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Как нам сообщает наш знакомый с телеканала GMA News TV на Филиппинах, там местные рыбаки поймали удивительную рыбу. Об этом телеканал даже сообщил на своей страничке в Фейсбуке.

Эта рыба, вся в таинственных рисунках и мистических знаках.
Но как пишет наш знакомый, телеканал не рассказал, что:

Рыбаки терялись в догадках и обратились за разгадкой к властям. Власти вчера оперативно создали группу ученых для изучения этого феномена. Пока нет никакой официальной информации от этой группы, но известны первые неофициальные выводы:

Каким способом и каким инструментом нанесены такие рисунки и знаки на живую рыбу, ученые ответить не могут. С такой технологией они еще не сталкивались. Что обозначают эти рисунки и знаки, непонятно. И вообще, ученые растеряны и в тупике.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей