Что даёт нам,общение на форуме?

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 июн 2016, 13:18

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Алек писал(а):Мир устроен не только на причинно следственных связях, есть ещё и абстракция, образность, случай, спонтанность.
Вообще причинно следственные связи временны и привязаны к определённому месту и эпохе, об этом в Ведах и говорится " про век страсти" то чем мы и подвержены.
Потому то священные писания и написаны образным языком, который можно трактовать в соответствии со своей образованностью, они многолики.
Система С.Н. даёт ключ к расшифровке священных писаний, как говорится, очень помогает выбраться из невежества, а вот жить в благости не кто не поможет, лишь только сам себе.
Шарафеев Фарит Николаевич, Вы в порыве страсти предаёте важность определённым словам, когда приходит понимание, что слова это ложь, это указатели и если несколько людей смотрят на указатель, то каждый понимает его по своему, то важность слова, мысли и как производная знание, отпадает!
И понимание приходит в тщательном исследовании, это значит быть исследователем, а не верующим, в какие то причинно следственные связи.
Вот я тебе просто объясню.
Возьмём смартфон,если рассуждать поверхностно,то что мы видим,то можно что угодно напридумывать,и колдовство и ещё чёти что.А когда знаешь что главное в нем электричество,которое мы не видим.То вся эта дребедень становится смешным и заблуждением.Вот так и с Богом.Если не понимать главный во всём не видимый Бог,то смотрят на то что видят,и пытаются объяснить поверхностные связи.И там уже чёрт голову сломает,и оно на одних работает а на других нет,и начинают выискивать виноватых.Вот человек дурак и не понимает вот из-за этого у него не получается.А когда по системе Лазарева,всё четко разложено по полочкам,там уже нет разногласий,там чётко,только так и не иначе.
Так что то что ты написал,это всего лишь словоблудие,которое ни чего не даст,и применить вот это не удастся,пока не изучишь систему.
Видать ты Лазарева не читал,а если и читал,то пытался воспринять всё им сказанное только как информацию.А информация его основана на системе,и всего лишь результат системы.
Всё ясно с Вами! У вас побочный эффект знаний, когда в приоритет ставятся какие то знания, а другие отрицаются.
Хоть как сложи знания в систему, она когда некогда рухнет, ни что не вечно под луной!
И знаете, что я заметил на этом форуме, кто козыряет фразами "Вы Лазарева не читали" у того повышенная подсознательная гордыня, по принципу, я только один понял о чём С.Н. пишет, а остальные неучи и я должен всех научить.
К счастью я этим уже переболел и вовремя это осознал. Уход по знаниям лечится развалом материального и начиналось это всё с осуждения меня жены, а самое сильное проклятие, это проклятие матери.
Это Вы же знаете? Или в Вашу систему это не вписывается!?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 июн 2016, 15:26

Алек писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Алек писал(а):Мир устроен не только на причинно следственных связях, есть ещё и абстракция, образность, случай, спонтанность.
Вообще причинно следственные связи временны и привязаны к определённому месту и эпохе, об этом в Ведах и говорится " про век страсти" то чем мы и подвержены.
Потому то священные писания и написаны образным языком, который можно трактовать в соответствии со своей образованностью, они многолики.
Система С.Н. даёт ключ к расшифровке священных писаний, как говорится, очень помогает выбраться из невежества, а вот жить в благости не кто не поможет, лишь только сам себе.
Шарафеев Фарит Николаевич, Вы в порыве страсти предаёте важность определённым словам, когда приходит понимание, что слова это ложь, это указатели и если несколько людей смотрят на указатель, то каждый понимает его по своему, то важность слова, мысли и как производная знание, отпадает!
И понимание приходит в тщательном исследовании, это значит быть исследователем, а не верующим, в какие то причинно следственные связи.
Вот я тебе просто объясню.
Возьмём смартфон,если рассуждать поверхностно,то что мы видим,то можно что угодно напридумывать,и колдовство и ещё чёти что.А когда знаешь что главное в нем электричество,которое мы не видим.То вся эта дребедень становится смешным и заблуждением.Вот так и с Богом.Если не понимать главный во всём не видимый Бог,то смотрят на то что видят,и пытаются объяснить поверхностные связи.И там уже чёрт голову сломает,и оно на одних работает а на других нет,и начинают выискивать виноватых.Вот человек дурак и не понимает вот из-за этого у него не получается.А когда по системе Лазарева,всё четко разложено по полочкам,там уже нет разногласий,там чётко,только так и не иначе.
Так что то что ты написал,это всего лишь словоблудие,которое ни чего не даст,и применить вот это не удастся,пока не изучишь систему.
Видать ты Лазарева не читал,а если и читал,то пытался воспринять всё им сказанное только как информацию.А информация его основана на системе,и всего лишь результат системы.
Всё ясно с Вами! У вас побочный эффект знаний, когда в приоритет ставятся какие то знания, а другие отрицаются.
Хоть как сложи знания в систему, она когда некогда рухнет, ни что не вечно под луной!
И знаете, что я заметил на этом форуме, кто козыряет фразами "Вы Лазарева не читали" у того повышенная подсознательная гордыня, по принципу, я только один понял о чём С.Н. пишет, а остальные неучи и я должен всех научить.
К счастью я этим уже переболел и вовремя это осознал. Уход по знаниям лечится развалом материального и начиналось это всё с осуждения меня жены, а самое сильное проклятие, это проклятие матери.
Это Вы же знаете? Или в Вашу систему это не вписывается!?
Как знаешь,я сказал то что вижу.И как обычно у почти всех мужиков,гордыня не преодолевается.Да ладно,время всё расставит по своим местам.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 07 июн 2016, 16:10

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Как знаешь,я сказал то что вижу.И как обычно у почти всех мужиков,гордыня не преодолевается.Да ладно,время всё расставит по своим местам.
И я говорю то, что вижу и каждый будет говорить так как он видит и понимать его будут исходя из своего видения!
Не путай гордыню с гордостью. Очень тонка грань, вожделение к своему я и своё я как инструмент в жизни, почти не отличимо.
Почему вожделение перетекает в гордыню? Вожделение к Богу, а Бог и в нашем я находится, перетекает в вожделение своего я и ставится на первое место вырастает гордыня.
Рушится гордыня, остаётся вожделение своего я или как я писал в теме "Путь воина" о чувстве собственной важности, чувство собственной важности, которая истекает из любви к себе, образует гордыню.
Любовь к себе образует вожделение, появляется чувство собственной важности, которое образует гордыню!
Я думаю понятно, что ревность и вожделение практически одно и тоже!?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 июн 2016, 16:13

omalma писал(а):Фарит Николаевич, сегодня утром заглянула в тел., решив просмотреть что за СМС на ночь глядя пришло.... оказывается МЧС, но не с обычными сообщениями о поводках и селевых потоках, а о желтом уровне террористической угрозы в Алма-Ате!!!

То-то думалось, что не спроста активно нас поздравляли с Наурызом в марте супер активно и медийно посольства США и Англии, как никто другой...


Для чего на самом деле нужна Всемирная Торговая Организация? Какие задачи стоят у антихриста в лице мирового правительства? Почему Россия, в отличие от запада, мучается и страдает?
Вот этот ролик мне попался буквально пару дней назад.
И вот сейчас я его пересмотрел с удовольствием.А Лазарев говорил об этом три года назад.А в Казахстане буквально в этом месяце,поднялась буча,когда чиновники хотели продать земли в Казахстане иностранцам.
Казалось бы,ну что такого,в Казахстане земли как у дурака махорки.И большая часть этой земли,не пригодна для проживания.А люди чувствуют чем это пахнет.Вот и возмущаются.

Да и вот что я подумал,когда недавно смотрел этот ролик.
Вот Лазарев ни везде проводит свои выступления.
Ни одна республика не может похвастаться этим.А в Казахстане он выступал,и не раз.Даже в Белоруссии не был.
Скорее всего Бог его не просто так ведёт,и выходит что у Казахстана есть шанс выкарабкаться.

А теперь.Вот почему активизировались боевики и предатели,на территории Казахстана?
Обязательно существует причина с точки зрения божественной логики.

Вот я думаю,что причина,в нас,людях.Как только в нас накапливается агрессия к Богу,то Бог начинает разрушать то из-за чего вся эта агрессия возникла.

Вот что разрушает Бог,посылая таких людей?
Благополучие,спокойствие и стабильность.Да потому что мы пока не научились правильно этим пользоваться.Как только у нас всё налаживается и наша жизнь более менее защищена,ВСЁ мы тут же рвём единство с окружающими.Мы уже считаем что это мы такие красавчики,и все остальные кто нас окружает,мешают нам жить и наслаждаться нашей защищённостью.И сосед с дрелью мешает,и бабушки у подъезда мешают,и собака гадит в подъезде.А те кто присвоил национальные богатства,и живёт как хочет.Так ему все бедные люди мешают.И начинают такие,надо русских всех выселить.И начинают поднимать национальные вопросы.
А Лазарев чёткое дал определение.Ни существуют национальных вопросов.Их поднимают только для того что бы ущемить какую то группу людей.
Человек выберет ту национальность и ту страну,где он более менее защищён,и материально и социально.
Вон Узбеки,возвели национальный вопрос в абсолют,а сейчас без русских по духу,сами ничего не могут.Нет глубинного нравственного воспитания.И простые люди,уже учат за деньги русский язык,а он им давался от рождения бесплатно.И уже уезжают работать в Россию и Казахстан.

Вот я предполагал что неприятности нас должны накрыть в ближайшее будущее.Русские по духу,не зависимо от национальности,стали уезжать из страны.Это первый признак будущих потрясений.Они чувствуют подсознательную агрессию местного населения,вот и пытаются сбежать.Меняя неприятности в своей стране,на неприятности связанные с переездом и тем что придётся всё начинать сначала.Ну это даёт энергию и люди обретают новые цели.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 07 июн 2016, 17:59

Правильные, мудрые мысли о происходящем Вы, Фарит Николаевич, излагаете, добавить нечего.
У нас правда отток минимален последние 10-15 лет.
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 июн 2016, 18:11

omalma писал(а):Правильные, мудрые мысли о происходящем Вы, Фарит Николаевич, излагаете, добавить нечего.
У нас правда отток минимален последние 10-15 лет.
Ну там где благоприятные условия для проживания,конечно ни какой дурак не будет уезжать.А вот у нас условия экстремальные,и настроения прямо сказать не очень.Да и русскоязычного населения больше.Так что многие поговаривают о переезде.Ну возможно чувствуют что стабильность их убивает,вот и пытаются для того что бы выжить,создать себе принудительные трудности.Многие продав тут всё что имели,там не могли купить даже половины того что имели.

И прямо уже видно как индусы пытаются развалить стабильное и прибыльное предприятие,наш металлургический комбинат.Ну это не они разваливают,а Бог через них, отбирает то к чему приросли,и пытаемся от него защитить.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 июн 2016, 06:38

Фарит Николаевич, верно говорите! У меня мама в Самарканде живет. Русских всё меньше, бОльшая часть эмигрировала в Россию и Америку. Местные узбеки отдают детей в школы ,где изучают русский язык.Во дворе все малыши говорят по-русски, ну и на родном конечно тоже. Уже так не гордятся своим суверенитетом,чувствуют некоторую защищенность,когда в прессе сообщают о встрече президента Каримова с Путиным.
Конечно ,с руководящих постов возможно русских и убрали , но из страны никто никого не изгонял
Единственное, что сейчас людей очень беспокоит ситуация с талибами. В прессе и по телевидению информацию сдерживают.
Ну, хоть убрали американские военные базы с территории, что радует

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 июн 2016, 13:46

Оленёнок писал(а):Фарит Николаевич, верно говорите! У меня мама в Самарканде живет. Русских всё меньше, бОльшая часть эмигрировала в Россию и Америку. Местные узбеки отдают детей в школы ,где изучают русский язык.Во дворе все малыши говорят по-русски, ну и на родном конечно тоже. Уже так не гордятся своим суверенитетом,чувствуют некоторую защищенность,когда в прессе сообщают о встрече президента Каримова с Путиным.
Конечно ,с руководящих постов возможно русских и убрали , но из страны никто никого не изгонял
Единственное, что сейчас людей очень беспокоит ситуация с талибами. В прессе и по телевидению информацию сдерживают.
Ну, хоть убрали американские военные базы с территории, что радует
Я вот сам родом из Узбекистана,и постоянно ездил к родителям,и видел как всё развивалось.
Там ещё в семидесятых,был планомерный уклон к тому что бы убрать всё русское и сделать узбекским.А в девяностых начали полным ходом агитацию и пропаганду.Уже тебе на русском ни кто не отвечал,и если ты одет как приезжий,то какое то презрение было.Начали всё переименовывать,вот мама моя говорила,проработав в школе учителем больше сорока лет,меня в один день сделали безграмотной.Да потому что изменили письменность,с кириллицы,перешли на латынь.И всё,вся страна стала безграмотной.Русский язык постепенно убрали из школ.В стране говорили только на узбекском.

А как формируется государство?
Умные и способные,объединяются единой целью,и начинают совместно работать.Потом выделяют людей для создания армии,что бы защитить себя.И кормят армию,потом тех кто управляет всем,и их кормят,потом милицию кормят,врачей,учителей,всевозможную обслугу.А когда обслуга считает что это она кормит умных способных и волевых.И начинает их притеснять,то вот эта категория людей,уезжает,кормить ту обслугу,которая ещё адекватно всё понимает.Вот всё русскоязычное население и уехало в другие страны,где их жёстко не притесняют.Им пофиг где жить,они ни где не пропадут.Они могут ни только себя прокормить и обеспечить,но и другим создать рабочие места для работы.И при этом не утратить нравственные свои основы,на которых держится всё.

Вот почему обслуга возомнила себя Богом?
Да потому что в начале мы утрачиваем любовь,потом отказываемся от нравственности,а потом остальные грехи,льются как из рога изобилия.
Нарушишь первую,будешь нарушать все остальные.
Вот я только перед новым годом был на родине,ездил оформлять пенсию.Вернее подтверждать время работы там.
Неприятности,в корне изменили страну.Уже менты на блок постах не пытаются ограбить всех своих граждан,люди увидев что я говорю не уверенно по узбекски,начинают говорить со мной по русски.Хотя двух слов не может связать,и просит что бы я с ними говорил только по русски.Говорят это поможет быстрее выучить язык,потому что в России где есть работа,их узбекский,нафиг ни кому не нужен.В народе постоянно слышится,вот были русские,был порядок,уехали,всё развалилось.Добродушие и желание помочь у людей максимальное.Но вот постоянные разговоры о деньгах.Деньги заработать пытаются все,готовы выполнять любую работу.

Теперь как не впасть в осуждение и презрение к тем,кто развалил и почти уничтожил некогда благоприятную для проживания и процветающую страну.
Там же орошаемой сделали все земли.В Узбекистане в водохранилищах остался почти весь Орал.Климатические условии при поливе,позволяют получать по несколько урожаев в год.Не мешай людям,даже не надо помогать,они сделают страну самой богатой страной в СНГ.Там жило 70% сельского населения.Узбекистан был полностью газифицирован.Люди работящие и предприимчивые.

Но все эти люди,кормят и дают процветание другим правителям.
Без понятия,всё от Бога и по его воле,не возможно удержаться от осуждения.По любому будут вспыхивать претензии.
И наглядно видно,как трудности,меняют людей.Из некогда высокомерных и не признающих ничего не своего,люди превратились добродушных терпимых и желающих отдавать энергию в любом направлении.Изменения на лицо,видать по другому не было шанса у людей измениться.

Но это принудительные изменения,а есть добровольные.
И пользуясь таким способом,можно обойтись без потерь,страданий,болезней и смертей.
А как этого достичь?
Всё просто,не надо нарушать законов,как бы они дебильно не выглядели,надо соблюдать заповеди,быть любящим и нравственным,а для этого надо понять,что всё в этой жизни разумно и справедливо,надо научиться диалектически мыслить,и в любой ситуации внутренне видеть волю творца.
И как бы выгодно не было бы какое то нарушение,не поддаваться искушению.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 июн 2016, 14:06

Фарит Николаевич, всё так , всё верно(!)Внуки того поколения теперь расхлебывают. И людей безумно жаль.Тяжело в стране с работой,едут в Россию работать за гроши, когда здесь(в подмосковье)вокруг начинают , мол вот, приехали(!). Я в таких случаях объясняю, что да, даже женщины едут в Россию, потому,что ,чтоб сына женить, надо построить дом, а иначе не смогут женить, там такие традиции-невеста уходит к мужу.Семьи как правило большие.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 июн 2016, 15:37

Оленёнок писал(а):Фарит Николаевич, всё так , всё верно(!)Внуки того поколения теперь расхлебывают. И людей безумно жаль.Тяжело в стране с работой,едут в Россию работать за гроши, когда здесь(в подмосковье)вокруг начинают , мол вот, приехали(!). Я в таких случаях объясняю, что да, даже женщины едут в Россию, потому,что ,чтоб сына женить, надо построить дом, а иначе не смогут женить, там такие традиции-невеста уходит к мужу.Семьи как правило большие.
А жалеть ни кого не надо? Это воля творца и она разумна.
Жалость это перетягивание чужих проблем на себя.
А как удержаться от жалости?
Надо понять,что это лечение,а лечение сладким не бывает.
А с наружи понимать,что это война.И война которую ведёт антихрист.
И она идёт уже с русским миром,не одно столетие.И англосаксы поняв что сами не смогут победить русский мир,нашли способ как нас уничтожить нашими же руками.
А любая война,это разрушение и потери.Что мы и видим.И любой народ заслуживает того правителя,которого имеют.
Вот у нас в Казахстане,видать народ ни так грешен,что получили правителя в лице Назарбаева.
Много попыток было со стороны антихриста,разрушить страну,но не получается.
Вот события буквально нескольких дней.
22 мая решили организовать несанкционированные митинги,но ничего не получилось.
Хотя много выпустили фейковых роликов что народ против действий правительства,и митинги мол состоялись.
А на видео люди собирались совсем по другому поводу,и я их смотрел несколько лет назад.
А они смонтированы как буд то это было 22 мая.
Но не угомонились провокаторы,совершили налёт на оружейные магазины,в надежде что их поддержать недовольные.
Но с ними быстро разобрались,и обложили как волков на охоте,и теперь гонят по всему Казахстану.

А на Украине этого не сделали.Хотя Федоров предупреждал шахтёров,что бы они бросали всё и разогнали кучку провокаторов в Киеве.Не поверили ему,и оставили всё как есть,вот и получили крупномасштабную провокацию.

А Назарбаев прямо выступил перед народом,и жёстко предупредил недовольных,мол не позволит устроить в Казахстане украинский и сирийский майдан.
И честный народ его поддерживает,и понимает чем грозят вот такого рода беспорядки.

А наша задача,не делить друг друга на своих и чужих.Усиливать единство и опять стать сильным и нормальным государством.
Я учусь верить Богу.

stalker
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 05 май 2011, 06:47
Ник: stalker

Сообщение stalker » 08 июн 2016, 17:32

Назарбаев прав. Предотвратить майдан можно только вместе с народом, ни армия ни милиция одни не справятся. Только если народ поднимется и покажет западным "сценаристам цветных революций" что он против, только тогда можно будет выбить из рук этих "поборников демократии" их основной аргумент, "народ угнетается диктатурой! Мы вам поможем построить демократию" Если народ поверит все конец стране.
Кстати Фарит Николаевич мы с Вами земляки. Я до двадцати лет жил в Темиртау.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 08 июн 2016, 18:57

Вот по теме.
Я прихожу сюда, потому что у меня есть душевная потребность общаться с единомышленниками.
У меня по жизни рядом нет единомышленников.
А душа просит, чтобы они были.
И раз так, то где можно их найти ?
Только здесь, в сайте СНЛ.

Кроме этого общение развивает всех и меня в т.ч.
Я пишу посты только тогда, когда душа моя просит и мне есть что сказать, искренне, от сердца так сказать.
И я никогда не думаю, как я буду выглядеть в чужих глазах, главное для меня искренность и конечно максимально возможное уважение к собеседникам.
Выглядеть хорошо все хотят, и я в т.ч., но для меня важнее истина и Любовь божественная.

Но если чувствую, что надо и не вижу другого выхода в определенный момент общения, то могу быть так выражаясь, максимально вежливо жестким, даже могу с иронией. А как же, без юмора нельзя.
Главное, чтобы как можно ясно и искренне выражаясь, помогать душевно друг-другу, учиться самому и если получается, то учить и других, почему и нет.

Ведь со стороны виднее так сказать.
Мы же такие существа, что в чужом глазу видим соринку, а в своем бревно не видим.
Вот и надо помогать друг-другу "видеть".

Кроме этого, когда у меня нет единомышленников в реальной жизни, то у меня ощущение такое, что я какой-то чудак, не из мира сего, все вокруг другие.
А я почему такой ?
Почему я все это понимаю и реально чувствую, а мое все окружение нет, независимо от национальности и пола ?

А здесь, в форуме я чувствую, что свой и почти все свои.
Вы все такие как я, не буквально конечно, просто душой мы чувствуем великие истины истинного учения Христа почти одинаково.
Я вижу здесь, что я не чудак, или хотя бы на земле сейчас таких чудаков как я как минимум тысячи.
И мне интересно общаться по темам, которые меня интересуют и волнуют.

А когда люди общаются только про женщин, выпивку, удовольствий телесных и разнообразных, то мне уже все это не интересно, мало того неприятно.
И это не от возраста, а от души исходит уже.

С уважением. :)

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 19:02

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): Получается нахождение на форуме это ни просто время препровождение,а реальный шанс привести душу в порядок и получить развитие,создавая травмирующие ситуации и преодолевая их на больших скоростях.Я думаю что уже ни для кого не новость,что скорости здесь на порядок выше чем просто в жизни.
когда я на форуме, то понимаю что мое состояние это Кромешная тьма
Изображение

Денис123
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 14:58
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 08 июн 2016, 19:39


Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 июн 2016, 06:02

stalker писал(а):Назарбаев прав. Предотвратить майдан можно только вместе с народом, ни армия ни милиция одни не справятся. Только если народ поднимется и покажет западным "сценаристам цветных революций" что он против, только тогда можно будет выбить из рук этих "поборников демократии" их основной аргумент, "народ угнетается диктатурой! Мы вам поможем построить демократию" Если народ поверит все конец стране.
Кстати Фарит Николаевич мы с Вами земляки. Я до двадцати лет жил в Темиртау.
Мне всегда приятно встретить среди своих,тех кто живёт рядом или жил когда то.
Так что уже увидя свирепое выражение сталкера на аватарке,я уже буду знать,это совсем близкий мне человек.Он ходил по тем же улицам где я сейчас больше езжу чем хожу. :-)
Я эту тему открыл ещё для того,что бы мы просто могли пообщаться на вольные темы,а не только разбирать жизненные ситуации которые возникли у кого то.
Если честно сказать,мне уже ни так интересно читать как какую то девушку парень бросил,или у кого то не складываются отношения в семье.

Для меня это уже такая мелочь,что и не стоит об этом говорить.С системой Лазарева,такие вопросы можно решить даже не напрягаясь.Но я понимаю что эта девчушка чувствует такую же боль,как другой при максимальной потере.Но у неё нет энергии преодолеть такие простые ситуации.

Тут в этой теме можно говорить,о любых ситуациях и стараться решить любые вопросы,которые только можно решить на форуме.
Ну и как сказал Карен,это общение с себе подобными.Это наш мир,и мы только тут можем быть полностью раскрепощёнными и открытыми.
И ещё,Бог не только в информации которую мы все изучаем,он и в простых невинных вещах.Так что не стоит отказываться от любви к этой его чести.

Ну и конечно прошу прощения у Алек, что вот так жёстко наехал.У каждого свой путь,каждый учится только на своих ошибках,главное эти ошибки признать и понять,что они тоже от Бога и не стоит расстраиваться или ещё чего.Вот я признаю свою ошибку,и пытаюсь её исправить.Потому что не я решаю,а Бог через меня,ни люди ведут себя с моей точки зрения не правильно,а мне посылают ситуацию в которой я должен увидеть божественную логику.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 09 июн 2016, 08:42

Здесь хорошие люди. Намерение стать лучше - уже результат.
А к Лазареву приходят как раз в терминальной стадии желания стать лучше)))

Здесь лучше узнаешь себя и причины, по которой у меня бывают проблемы.

Здесь лучше узнаешь людей и причины, по которой у человека бывают проблемы.

Здесь школа искренности, и неискренность здесь неэффективна для тех кто помогает и просит помощи.

Здесь много важной и интересной для меня информации, благодаря стараниям модераторов и администрации.

Здесь учишься быть милосердным, чутким, жестким и мягким одновременно.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 09 июн 2016, 08:48

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Оленёнок писал(а):Фарит Николаевич, верно говорите! У меня мама в Самарканде живет. Русских всё меньше, бОльшая часть эмигрировала в Россию и Америку. Местные узбеки отдают детей в школы ,где изучают русский язык.Во дворе все малыши говорят по-русски, ну и на родном конечно тоже. Уже так не гордятся своим суверенитетом,чувствуют некоторую защищенность,когда в прессе сообщают о встрече президента Каримова с Путиным.
Конечно ,с руководящих постов возможно русских и убрали , но из страны никто никого не изгонял
Единственное, что сейчас людей очень беспокоит ситуация с талибами. В прессе и по телевидению информацию сдерживают.
Ну, хоть убрали американские военные базы с территории, что радует
Я вот сам родом из Узбекистана,и постоянно ездил к родителям,и видел как всё развивалось.
Там ещё в семидесятых,был планомерный уклон к тому что бы убрать всё русское и сделать узбекским.А в девяностых начали полным ходом агитацию и пропаганду.Уже тебе на русском ни кто не отвечал,и если ты одет как приезжий, то какое-то презрение было.
Так и было.... В 95-м наша компания решила работать в Ташкенте... так девушек там никто серьезно не воспринимает, а красивых тем более...; пальто, юбка по колено - .... не передать за кого воспринимали. Кв. была на Себзоре (центр.р-н), но этот мкр. был крайним... правила как махале. Был как-то вечером паспортный обход, открыла дверь после того, как соседи сказали, что и их проверили, ... обнаружили, что из Казахстана и без регистрации (тогда по-другому называлось)...сказали подойти с квит. об оплате штрафа. Это понятно. Но ближе к ночи начали названивать в дверь, чуть не ломиться...я же одна. Ужас!!! Выручило, что руководство дало номер тел. зама СБУ (КГБ Узб.), друга одного из наших сотруд, в прошлом чекиста, до 30 лет жившего в Самарканде. Звоню ему, представляюсь, объясняю. Он дает раб.тел., по которому могу связаться в его помощником и он разрулит... Разрулилось , когда участковому отдавала квит. об оплате штрафа, сидели с приопущен.головами, а не сверлили взглядом. Больше меня не беспокоили они. Как-то в чапанах на мотоцикле проезжающие схватили сумку..., но я её спасла с документами, а ручку от неё с одной стор. с мясом вырвало... К моему счастью через 2-3 мес. возвратилась работать в Алма-Ату, а потом 8 лет в России спокойно в представительстве поработала со многими пром.предпр.
Что меня в Ташкенте удивило, что с сестрой в 86-89ом приезжала к её родственникам по мужу (русским), было совсем иначе...
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 09 июн 2016, 08:58

Чтобы м.б. на форуме просматривать видео, у Алены (Луны), видимо, не появилась возможность/не получилось вставить... ну, и возвратиться к основной теме...
Луна писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): И речь какая бы она не была,это всего лишь передача информации,и с какими чувствами ты её передаёшь,то и получишь.Если со злостью и агрессией,то и красивые слова с такими эмоциями будут убивать.Я вот много таких людей встречал,ну просто уси пуси,а чувствую что всё ни так то просто,и рядом находиться не хочется.А есть люди,добродушные,и кроме мата перемата от него ничего не услышишь.А с ним готов пойти в разведку.
С.Н.Лазарев:
"Когда понимаешь, что идея и правоты, и развития, и справедливости вторична по отношению к любви, вот тогда возникает механизм, который давно известен:"Уступи дорогу дураку!" Человек делает глупости, можно ему сказать, но если он продолжает, на здоровье. Для него отрицательный опыт важнее положительного. Вот тогда, когда знаешь, что и в деградации человек идёт к Богу и в развитии, тогда уже не идёт внутренняя жёсткая оценка тех, кто с моей точки зрения поступает неправильно. "

Вопрос: Раздражение. Почему?
"Мы все на тонком плане конфликтуем. Конфликт-это отстаивание своих желаний. Если человек идёт на компромисс, готов измениться, то тогда конфликт идёт мягко. Если возникает агрессия, значит есть нежелание меняться и полностью стопроцентно отстаивать что-то. Т.е. что-то человеческое вы отстаиваете с повышенной серьёзностью. "



https://www.youtube.com/watch?v=ziOvNXXGAR4
СНЛ Видео Смысл общения


Что такое любовь. На 1:20 мин про общение.
https://youtu.be/hs8KvuSGQWQ
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 09 июн 2016, 11:35

omalma писал(а):Чтобы м.б. на форуме просматривать видео, у Алены (Луны), видимо, не появилась возможность/не получилось вставить... ну, и возвратиться к основной теме...
Спасибо, Дина! Да, действительно, как ни пыталась, но с телефона так не смогла этого сделать. А до ноутбука так и не добралась)))

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 июн 2016, 06:00


Продолжение событий которые развивались в Казахстане.
Вот слова Сталкера.
Назарбаев прав. Предотвратить майдан можно только вместе с народом, ни армия ни милиция одни не справятся. Только если народ поднимется.
Прихлопнули всю банду сегодня,и народ помог.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей