мудрые ДУШИ.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
юрий пономарев
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:28
Ник: юрий пономарев

Сообщение юрий пономарев » 11 июл 2016, 16:45

разве здесь можно подделать ДУШУ,ЧУВСТВА?нет.молодые ТЕЛА,мудрые,многовековые ДУШИ.
https://www.youtube.com/watch?v=PEREbdcczHw , https://www.youtube.com/watch?v=v5smJo26rJk , https://www.youtube.com/watch?v=1NcX5BnXNz0

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Сообщение Котофеич » 27 июл 2016, 14:56

В первом ролике невероятная искренность и глубина, а глаза какие! И всё это в маленьком тельце... Слушал не стыдясь слёз, Даня произвёл своим голосом сильное впечатление на меня, вспомнился почему-то Витя Цой... Высоцкий... Так не поют, так ЖИВУТ В ПЕСНЕ.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 июл 2016, 14:27

Юморной момент о беЗкорыстии :
" (Мабу) -... много человечков , а меня это что-то испугало, я побежал. Знаете, что я видел?

*(О) Ну, рассказывай.

(Мабу) Человечки озили .. ..

*(Б) Человечки?
*(О) Человечки что делали?

(Мабу обиженно )Озили .. ..

*(О) Ходили?

(Мабу обиженно ) Ожили .. ..

*(все вместе) А-а-а! Ожили !

(Мабу) Вот когда бежишь, а они тотчас оживают. Вот, когда стоишь, они на меня смотрят, всё время и смотрят. Вот куда бы я не вернулся, куда бы не дошёл, они все на меня смотрят

*(Б) A где ты ... А где ты видел таких человечков? Это зеркала?

(Мабу - обиженно) Какие зеркала? ... Я нарисовать таких человечков! Нарисовать им глазки ! А они на меня всё время смотрят!

* (Б) Это такое свойство у портретов есть, когда они… Действительно, получается…

(Маб, возмущенно) Они мне не нравятся!

*(Б) Не нравится?

(Мабу обиженно) Это свойство.

*(Б) Это интересное свойство, не очень легко объяснить.

(Мабу) Чего это интересная. Я решил спрятать камешек.

*(О) Куда?

(Мабу) Думал, возьму и принесу к себе в пещеру и там буду рисовать.

*(О) Кого?

(Мабу) Человечков.

*(О) А как ты их рисуешь?

(Мабу) Кружочек, в кружочке глязки, потом животик ,

*(О) А потом?

(Мабу) Чёт это так плёсто ж…

*(О) А потом?

(Мабу) А потом, ручки.

*(О) А потом?

(Мабу раздраженно) Ножки!

*(О) А пальчики?

(Мабу) Чего “пальчики”?

*(Б) На ручках и ножках рисуешь пальчики?

(Мабу) Нет, не рисую.

*(Б) Нет?
*(О) А ты сколько… ты этих человечков рисуешь?

(Мабу) У меня не полючяется, я пробовал пальчики рисовать, но много кружочков, и они не помещаются. У меня полючяется ... я им потом глазки дорисовываю

*(Б) А, понятно.
*(О) Мабу, а вот...
*(Белимов перебивает) Мабу, а почему для тебя так важны боги? Они чем-то помогают тебе?

(Мабу) У-у…Бестолковые. А вам, чё, не помогают что ли?

*(Б) Ну, мы как-то уже повзрослели немножко. Вроде нам уже можно и без Бога.

(Мабу) Ну ,как это “повзрослели”? Я чё, маленький что-ли?

*(Б) А как они тебе всё-таки помогают, Мабу? И как ты их ощyщаешь? Если ты не послушаешь их, они тебя накажут?

(Мабу) Как я их ощущаю? Очень просто - если я обманул ...

*(Все) Ну ?

(Мабу) ...старейшину- старейшина ничего не ощутит. Я тоже ничего не ощутю. Я хорошо умею обманывать.

*(Б) А если Бога?

(Мабу) А если я обману Бога, то мне обязательно обернется всё .. Вот, я возьму, украду у монахов камешек - у меня его сосед потом украдёт. Монахи делают, и я делаю. Но я не буду его красть, но не для того, что на меня Боги обидятся, просто мне не хочется, что бы он соседу достался.

*(Б) Mабу, а может быть, всё-таки Бога нет, и он тебе не мешает? Ты не пробовал так,- обмануть Бога?

(Мабу) Пробовал.

*(Б) Получилось?

(Мабу) Нет, не получилось.

*(Б) Не получилось?

(Мабу) Он, потом, ко мне приходит и ругается.

*(Б) Да?

(Мабу) Да.

*(Л)А как? Где он ругается?
*(О) Что он тебе говорит?
*(Б) Как он тебя наказывает?

(Мабу) Он говорит, что так делать нельзя. Один раз он меня взял - и не знаю, как называется, он назвал, я забыл, вот .. Ну, куда я потом… Меня монахи отведут, вот ... и там ходил и смотрел, что бывает за то, когда обманывают.

*(О) Ой, что бывает? Страшно?

(Мабу) Ну ,там тоже их обманывают.

*(О) Да?

(Мабу) Да. А им обидно, они плачут и мучаются. А ещё, если ты бьёшь жён сильно и не жалеешь их -а чё их жалеть? - я даже не знаю… - Вот, то потом, когда приходят туда, тебя бьют.

(Л) Конечно.

(Мабу) Да, и тебе больно, а тебе говорят: Помни! - и ты вспоминаешь, как ты бьёшь жену, вот, как она плачет… ещё больно.

*(Л) Вот так вот! Видишь?
*(Б) И с тех пор ты думаешь, что Бога лучше не обманывать, и нам, наверное, тоже посоветуешь так делать, да? Так?
*(О) Ну, я так поняла, что ...

(Мабу) Ну, как это - обманывать ? Ну, он же потом тебя обманет!

*(Б) Ну, накажет. Не обманет,- он тебя накажет.
*(О) Ну, в общем , когда тебя уведут монахи туда, куда все должны уходить, да,- вот, ты нам говорил,- и там ты будешь жить, и если что ты здесь совершал плохое, да? там будут с тобой точно так же поступать.

(Мабу) Только там не честно получается.

*(О) Там, не честно, получается?

(Мабу) Чё здесь хорошее сделал - там хорошего так не делают.

*(все вместе) А-а-а...

(Мабу) Если я ...

*(Б) Только плохое, да?

(Мабу) …дал соседу пшена горсточку, а я думаю: Значит, мне там будет больше ... А там нет вообще его!

*(Л) Ну, правильно.

(Мабу) Не честно так!

*(Л) Ну, почему?

(Мабу) Я так думаю, что честно, это если я сделал плохое,- ладно! Делайте и мне, потом, плохое. А сделал я хорошее - и мне хорошее делайте. А одно плохое - это уже не интересно. Я не буду туда ходить – сбегу.

*(Л) Мабу, это ж надо бескорыстно делать

(Мабу) Без чего делать?

*(Б) Бескорыстно.
*(Л) Бескорыстно ... Не помнить о том, что делал кому-то. Просто делать от сердца.

(Мабу возмущенно) И как это я помнить не буду? Хитрые какие! Oна у меня что, лишняя что ли?

(смех)

(Мабу) Скоро у меня будет праздник…

*(Л) Ну, скажи!

(Мабу, предвкушая) Чё я там буду делать...

*(Белимов) Ну, давай!

(Мабу) Только вы никому не рассказывайте !

*(Б и О) Нет. Ну, рассказывай.

(Мабу) Я должен нарисовать три человечка. Эти человечки должны смотреть друг на друга. Я вот только не знаю, как это сделать, что бы они друг на друга смотрели, они же на одной стенке будут!

(О) Ну.

(Мабу) Вот. Ну, я долго долго думал, потом пошёл к соседу и говорю: Cлушай, давай ты будешь смотреть на меня, а я посмотрю! Он на меня смотрел, смотрел -я ничего не понял. Я пошёл тогда, взял одну жену и говорю: "Слушай, cосед, смотри на мою жену, а жена - смотри на соседа. А я посмотрю, может, догадаюсь". Не догадался, зато оба палками получили! Слишком хорошо смотрели друга на друга!

(смех)

*(О) Слишком хорошо .. Ну, ты же сам им сказал, ты же сам им разрешил.
*(Б) И как? Tы, всё-таки, решил эту задачу ?

(Мабу) Решил.

*(Б) Да?

(Мабу) Я нарисовал просто, как обычного человечка.

*(О) Ну!

(Мабу) Потом, нарисовал стрелку.

*(О) А-а-а!

(Мабу) Вот, куда стрелка показывает, значит, он туда смотрит.

*(О) А-а-а!

(Мабу) А они, паразиты, на меня всё время смотрят!

*(О) А-а!
*(Б) Ну, понятно.

(Мабу) А потом, пришёл монах и говорит: Вот, смотри - я буду смотреть на твою ...

*(Б) Жену?

(Мабу) Нет.

*(О) Нарисованное.

(Мабу) Да. На человечка. Вот. „Вот, посмотри, чем отличается - когда я смотрю на человечка или смотрю на тебя”? Я смотрел, смотрел и говорю: “Не знаю!- Монах - он и есть монах”. “Нет,- говорит,- Внимательно посмотри на голову”! Я смотрел, смотрел, а он потом говорит : “Глупый, но ты же не можешь увидеть у меня два глаза”. Я говорю : “Почему не можно!? Оглянись, я посмотрю.”

*(Б) Ага, правильно.

(Мабу) А он говорит: “Глупый! Ну, вот, представь себе ...” Ну, не знаю! Oн позвал второго монаха, потом позвал третьего монаха , говорит: „Вот, смотри, мы будем смотреть друг на друга”. „Ну хорошо”,- говорю. Они стоят, смотрят друг на друга, я смотрел-смотрел, потом говорю : „Не получается так”.” Ну, почему?”- говорят. „А потому, что когда вы на одной стенке, то только двое друг на друга смотрят, а третий вообще никуда не смотрит”. „Ну, почему,- говорит,- никуда не смотрит!? Я смотрю на другого”. А я говорю: „А ты его глаз не видишь!” А они почему-то засмеялись и сказали: “Молодец! Ну, ладно. Ты всё-таки всё равно подумай, как сделать, что бы друг на друга смотрели”.

*(О) Ну, и ты нарисовал всё-таки?
*(Л)Догадался?

(Мабу) Да!

*(Б)Молодец.

(Мабу) А я хитро сделал! Я взял, нарисовал одного монаха, но у него две головы!
(смех)
(Мабу) Вот, теперь два монаха! А я потом взял, нарисовал дитё одного монаха, нарисовал ему голову, а потом думаю: ну, где тама запасная голова? Пригодится - мало ли чего там! Нарисовал его тоже с двумя головами.

*(Л) Ну, ты даёшь!

(Мабу) А монахи пришли и говорят: “Слушай, ты где-нибудь таких видел!?”
(смех)
(Мабу) Я говорю: “Не, не видел”. „А как же тогда ты это рисовал, если ты этого не видел?” А я говорю: ” Ну, просто я взял одного монаха, потом подумал, что нужно лишь только глазки - я нарисовал просто глазки отдельно. Не получились. Просто кружочки. Я думаю, тогда надо рисовать, чтобы всем всё было понятно, что это голова. Вот, так получилось у меня две головы! Они говорят: “А-а-а-а!... Мы думали, что ты фантазируешь!” Не умею я .. ну ... фантазировать.

*(Л) Фантазировать.

(Мабу) А они говорят: “Нет, ты не правильно всё сделал. Бери,- говорит, - и сотри головки и рисуй, это ... нормально”...Во! Я стёр головку, а пока головку стирал, то и половину монаха стёр. “Ну,- думаю,- ну и ладно. Вот я в нервности, вот пусть вы будете с одной рукой, с одной ногой и вообще - вас половина не будет!” Я их так и оставил в половинке, а монахи приходят и говорят: “Cлушай, а чего это ты меня так нарисовал как-будто нас Боги наказали?” Я говорю: „Н-ууу .. ведь ...” А они : „Мы тебя будем палками бить.” „Нет! Я не двух монахов рисовал, а одного монаха рисовал.” Они: „Это как так - одного нарисовал?” А я говорю : „Вот, смотрите,-вот одна половинка, вот вторая половинка. Только они разбежалися!”
(смех)
(Мабу) А они – философ, однако!

(Л) Философ!
(О) Да!

(Мабу) “Давай,- говорит,- соединяй, потому, что мы не разбегалися!” Ну, ладно, нарисовал я им три монаха. Взял, - два на полу стоят, а другой .. ну, не знаю как. .. На стене висит.

*(Л) На стене.

(Мабу) Вот.. мы теперь друг на друга смотрим. А потом, мне сказали, что я должен нарисовать солнышко.

*(Л) Нарисовал?

(Мабу) а я думаю, как я это солнышко рисовать буду? На него смотреть больно, а ещё и рисовать его надо. Думал, думал, пошёл посмотрел - нарисовал. А они приходят и говорят: “Слушай, почему у тебя солнышко такое на камень похожее?” А я говорю: „А какое оно? Оно и есть, как камень”. „ Нет,- говорит,- оно не на камень похожее! Оно похожее на...” Забыл… Ну, солнышко, которое ночью бывает.

*(О) На Луну.

(Мабу) А я говорю… Не-е-е, по-другому называется.

*(Л) По-другому? Звезда? На звездочки?

(Мабу) Не-е-е… Не знаю. По-другому называется. Они гов ... Я им говорю: “Я же не знаю!” – “Ну, хорошо! Только смотри, никому не рассказывай!” Они пришли ко мне, когда было темно, вышли … А там !!! Всё небо дырявое!!

*(Л) Звёзды.
*(О) Дырявое?

(Мабу) Дырявое.

*(О) Ну!

(Мабу) Дырявое-дырявое! Вот почему дырявое? Потому, что, когда вот, к монахам приходишь, у них ... ну, это.. ну, не знаю… камень мягкий. Вот.. а он дырявый, получается. Через него огонь видно, вот так. Моного-много огнёв видно.

*(Л) Телескоп что-ли?
*(О) Нет, мягкий камень.

(Мабу) Да. Вот, когда ты с ним заходишь, тот мягкий камень отодвигаешь, заходит, вот. Вот получается, что небо всё такое дырявое! А я говорю: “А почему солнышко спрятали за этим мягким камнем?” „Ну, так надо”, говорят. „А кто это,- говорю,- делают? - Боги?” Они говорят: „Да, это делают Боги.”


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей