Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
rewwerty

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение rewwerty » 16 дек 2017, 13:55

Gagara писал(а):
16 дек 2017, 13:04
Чот Вы запали на страстях ))
Не я.
Нет Чистого Разума для неблагозвучного, и нет для него созерцания; без созерцания нет мира, а без мира возможно ли блаженство?
(Бхагавад-Гита, 2:66, перевод Каменской и Манциарли)
Те, которые устремив свой ум на Меня, всегда благозвучные, исполненные высшей веры, поклоняются Мне, те в Моих глазах более совершенны в Йоге. (12:2)
Благозвучный - Приятный для слуха*, согласованно звучащий.
(* - в нашем случае - для чтения)

Согласованный - Такой, в котором достигнуто единство, стройность, согласие.

Нет благозвучия в ваших постах.
Нет мирного духа.

"Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими." (Мф. 5, 9)

"Радость моя! Молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя." (С.Саровский)

Истину нельзя продавить.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 18 дек 2017, 15:56

Изображение Давайте влюбимся в Исток
Так сильно сильно , что б до Ми-Ра !
В тех Истинных Себя , что есть всему глоток -
В Любовь , что всем и вся мерила !Изображение

rewwerty

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение rewwerty » 19 дек 2017, 02:46

Человеческая логика после книг и форума :):

Если Бог Оди́н, Един и кроме Него никого, то гдé всё сущее?

Внутри Него.

Где Он это всё видит?

Внутри Себя.

Может ли Единый быть отделён от Своего Творчества?

Куда Он всё это отделил, если кроме Него никого?

Если всё есть Он Сам, то Кто на Кого в этом мире смотрит?

Кто я? :)


Остаётся просветлеть :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 19 дек 2017, 12:31

С Днём Святого Николая )) :give_rose:

Изображение

И так - приблизительна схема ( утрирую ) .

И "светильник нечестивых угаснет" , но если он горит , то чем ближе к нему , тем он горячее.

Если наши представления верны - мы всячески развиваем в себе Бога - Любовь наша исходит он нашего Царствия Божьего во все пределы : мы любим себя , близких родных , родственников, дальних .... всех и вся тоже любим , на сколько ? - зависит от осознанности единства .

Ложные же представления о том , что бог что-то там , кто-то там или где-то там , вне вселенной ещё что-то , приводит к ложному восприятию течения волн : в противоположном направлении , т.е. не исходят от нас , а приходят из вне . К чему это приводит ? к перевёрнутому отношению ко всему : " хорошо в краю далёком " , " чужие " люди очень любимы , дальние родственники уже поменьше , близкие - ещё меньше , самые близкие - уже враги вызывающие полный набор неприятия , обид, осуждения и пр... искажений , ну а к себе и вовсе " - " .
Человек не признаёт себя , болезненно воспринимает искренность и свою и внешнюю, ищет кумиров - " маски " , всячески изгаляется : то он несчастный , то он крайне хороший внешне!!! , подкупает , то ещё что, лишь бы сбросили на него энергию ( вампирит ) лишая других ( воплощений ) волн , т.е. минимизирует раскрытие в других БОГА .

rewwerty

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение rewwerty » 19 дек 2017, 12:44

Удалено
Последний раз редактировалось rewwerty 22 дек 2017, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 19 дек 2017, 21:35

rewwerty писал(а):
19 дек 2017, 12:44
Gagara, было бы интересно прочесть ваше мнение на :
http://pro-svet.at.ua/index/ot_koncepci ... osti/0-139
и
http://pro-svet.at.ua/index/ne_ver_niko ... hemu/0-138
Как ни раз говорил СНЛ : "не нужны посредники " , т.е. не стоит делать " гуру" , "кумиров " из информации или же из источника информации ( либо же чувств и всего прочего ) , вся она преподносится ( посылается ) нами же в зависимости от потребностей и стремлений нас самих.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 26 дек 2017, 20:25

Сегодня образ вот такой пришёл :



БОГ ( Всемогущий и Вездесущий ) - малое дитя , что каждый миг смотрит вопрошающе раскрытыми широко глазёнками с надеждой - любим ли мы его ?




Изображение

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Незнайка » 26 дек 2017, 22:37

Gagara писал(а):
26 дек 2017, 20:25
Сегодня образ вот такой пришёл :



БОГ ( Всемогущий и Вездесущий ) - малое дитя , что каждый миг смотрит вопрошающе раскрытыми широко глазёнками с надеждой - любим ли мы его ?




Изображение
Это не Бог дитя, это мы с вами дети. А образ вам пришёл потому как написано будьте как дети ибо их есть царство Божье. Образ то вам пришёл правильный ещё бы правильно вы его толковали, но вам и не удивительно если вы есть Бог.
Впрочем умного учить только портить.

Godislove2012

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2017, 23:20

Незнайка писал(а):
26 дек 2017, 22:37
Впрочем умного учить только портить.
:D :lol:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 27 дек 2017, 13:31

Незнайка писал(а):
26 дек 2017, 22:37
Gagara писал(а):
26 дек 2017, 20:25
Сегодня образ вот такой пришёл :



БОГ ( Всемогущий и Вездесущий ) - малое дитя , что каждый миг смотрит вопрошающе раскрытыми широко глазёнками с надеждой - любим ли мы его ?




Изображение
Это не Бог дитя, это мы с вами дети.
А образ вам пришёл потому как написано будьте как дети ибо их есть царство Божье. Образ то вам пришёл правильный
ещё бы правильно вы его толковали, но вам и не удивительно если вы есть Бог.
Впрочем умного учить только портить.
Не думаю, что ёрничество над словами Христа " Вы есть Боги " должно присутствовать даже в мыслях , ибо это" хула на Духа Святого ", т.е. на БОГА , которая не прощается !

Вот очень правильно подмечено про ЦБ " ибо ИХ есть " , что это значит с точки зрения не сознания ?
Как известно мы не можем иметь образ БОГА , разве что образ нашего отношения к Нему .

Вот представим картину : рядом с коляской , в которой лежит младенец и уже синий от собственного крика в ожидании проявления нашей любви , и стоит родитель сомкнув ладошки и " проводит беседы " , жалеется , причитает , мол тот обидел , то не ладится , ещё ко всему в добавок начинает у малыша вымаливать то квартиру , то путь показать , здоровья прибавить , ЛЧ прислать , то экзамен сдать и т.д .
Ну и как впечатления ?

По идее ( и логичней конечно) , что если наш взгляд на него будет полон любви и благодарности , благодарности , что можем любить , проявлять любовь , нежно и трепетно заботится , радоваться его " движениям и улыбке " , своего рода "служить" ему, от чего пребывать в восторге и в чувстве всецелой нужности и т.д. ?
Как такой подход ?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Незнайка » 27 дек 2017, 14:23

Gagara писал(а):
27 дек 2017, 13:31
Незнайка писал(а):
26 дек 2017, 22:37
Gagara писал(а):
26 дек 2017, 20:25
Сегодня образ вот такой пришёл :



БОГ ( Всемогущий и Вездесущий ) - малое дитя , что каждый миг смотрит вопрошающе раскрытыми широко глазёнками с надеждой - любим ли мы его ?




Изображение
Это не Бог дитя, это мы с вами дети.
А образ вам пришёл потому как написано будьте как дети ибо их есть царство Божье. Образ то вам пришёл правильный
ещё бы правильно вы его толковали, но вам и не удивительно если вы есть Бог.
Впрочем умного учить только портить.
Не думаю, что ёрничество над словами Христа " Вы есть Боги " должно присутствовать даже в мыслях , ибо это" хула на Духа Святого ", т.е. на БОГА , которая не прощается !

Вот очень правильно подмечено про ЦБ " ибо ИХ есть " , что это значит с точки зрения не сознания ?
Как известно мы не можем иметь образ БОГА , разве что образ нашего отношения к Нему .

Вот представим картину : рядом с коляской , в которой лежит младенец и уже синий от собственного крика в ожидании проявления нашей любви , и стоит родитель сомкнув ладошки и " проводит беседы " , жалеется , причитает , мол тот обидел , то не ладится , ещё ко всему в добавок начинает у малыша вымаливать то квартиру , то путь показать , здоровья прибавить , ЛЧ прислать , то экзамен сдать и т.д .
Ну и как впечатления ?

По идее ( и логичней конечно) , что если наш взгляд на него будет полон любви и благодарности , благодарности , что можем любить , проявлять любовь , нежно и трепетно заботится , радоваться его " движениям и улыбке " , своего рода "служить" ему, от чего пребывать в восторге и в чувстве всецелой нужности и т.д. ?
Как такой подход ?
Вы извините но у меня страха перед Христом нет :nea:
Как нет и ёрничества, каждый из нас по разному же видит, вы вот увидели ёрничество и хулу, что поделать если у вас взгляд особенный , скажите а это вы увидели или Бог через вас?
Я вот вижу что у меня сомнения в вашем понимании и толковании слов Христа но не более а не в словах Христа.
А так то вы конечно своё понимание интересно(хитро) объединяете со словами и пониманием Христа, но напрасно. Нет у вас ни его понимания ни умения толковать своё понимание.
Мне вообще понятен ваш образ Бога как ребёнка но мне так же понятно из чего он вырос.Если вы Бог то где остальная меньшая Его часть ? Ну и конечно как следствие того образа который вы несёте в массы вам следом можно сказать тут же(эпизодически) приходит образ оставшейся части Всевышнего которая вне вас. Браво :clapping:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 27 дек 2017, 18:20

Незнайка писал(а):
27 дек 2017, 14:23


Вы извините но у меня страха перед Христом нет :nea:
А перед кем есть ?

rewwerty

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение rewwerty » 28 дек 2017, 00:59

phpBB [media]

https://youtu.be/gOlthUf8w3M

rewwerty

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение rewwerty » 28 дек 2017, 12:22

"Шри Нисаргадатта Махарадж был совершенным джняни."
(Муджи "За пределами Сознания. Прямое постижение истины.")

Типы живых существ. Джняни _ http://www.layayoga.ru/index.php?id=980

phpBB [media]

https://youtu.be/MK7IkJ84xOw

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Незнайка » 28 дек 2017, 16:44

Gagara писал(а):
27 дек 2017, 18:20
Незнайка писал(а):
27 дек 2017, 14:23


Вы извините но у меня страха перед Христом нет :nea:
А перед кем есть ?
Не знаю. Я в душе большой ребёнок и у меня над всеми чувствами превалирует любопытство.
Ребёнка вам показали потому что у Бога есть всё ,и единственное что Ему нужно и зависит от нас это любовь, то что мы можем дать ему сами и добровольно. Правда об этом на сайте С.Н знают давно , слава Богу вот и до вас дошло.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 28 дек 2017, 18:52

Незнайка писал(а):
28 дек 2017, 16:44
Gagara писал(а):
27 дек 2017, 18:20
Незнайка писал(а):
27 дек 2017, 14:23


Вы извините но у меня страха перед Христом нет :nea:
А перед кем есть ?
Не знаю. Я в душе большой ребёнок и у меня над всеми чувствами превалирует любопытство.
Ребёнка вам показали потому что у Бога есть всё ,и единственное что Ему нужно и зависит от нас это любовь, то что мы можем дать ему сами и добровольно. Правда об этом на сайте С.Н знают давно ,
слава Богу вот и до вас дошло.
Слава БОГУ ! Аминь , ибо был у меня в тот день вопрос : как же ещё , каким образом донести , о чём кричу на форуме , как тот младенец , каждый день ? И вот наконец-то прорыв )) Вы Саша - сообразили , уловили , очень рада , очень :friends: Держать в том же духе - прошу ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 28 дек 2017, 22:04

37 и глаголаху: аще ты еси царь иудейск, спасися сам.
38 Бе же и написание написано над ним писмены еллинскими и римскими и еврейскими: сей есть царь иудейск.
39 един же от обешеною злодею хуляше его, глаголя: аще ты еси христос, спаси себе и наю.
"БОГ - есть Любовь " , а не БОГ - есть способности !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 30 дек 2017, 23:14

Его осенило ( от слова "синий "), что он - БОГ
Вы не капля в океане.
Вы весь океан в капле.


~ Дж. Руми (1207-1273)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 02 янв 2018, 15:59

Одного суфия до смерти забили камнями за то, что он называл себя Богом, и он был взят на небо. Некоторое время спустя человек ... умер и попал в рай. Увидев там суфия, он пришел в негодование и спросил Бога: – Почему этот человек здесь, на небесах, а фараон, который говорил то же,что и он, – в аду?
На что Господь ответил: – Фараон, утверждая, что он Бог, подразумевал себя, а когда Богом называл себя суфий, он думал обо мне.

rewwerty

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение rewwerty » 03 янв 2018, 09:11

Вопрос: Что такое любовь?
Махарадж: Когда нет чувства разделения и различия, это можно называть любовью.
В: Почему так много напряжения в любви между мужчинами и женщинами?
М: Потому что счастье в такой любви занимает очень важное место.
В: Разве это так не во всякой любви?
М: Необязательно. Любовь может приносить боль. Тогда вы называете её состраданием.
В: Что такое счастье?
М: Счастье — это гармония между внутренним и внешним. С другой стороны, самоотождествление с внешними причинами — это страдание.
В: Как происходит самоотождествление?
М: Я, по своей природе, знает только себя. Из-за отсутствия опыта, всё, что оно воспринимает, оно принимает за себя. Получив достаточно ударов, оно учится бдительности (вивека ) и одиночеству (вайрагья ). Когда правильное поведение (упарати ) становится нормой, сильное внутреннее побуждение (мукмукшутва ) заставляет его искать свой источник. Свеча тела зажжена, и всё становится ясным и ярким (атмапракаш ).
В: Какова истинная причина страдания?
М: Самоотождествление с ограниченным (вьяктитва ). Чувства как таковые, какими бы сильными они ни были, не являются причиной страдания. Это ум, сбитый с толку ложными представлениями, цепляющийся за мысль «я есть это, я есть то», боится потери, стремится к приобретению и страдает, когда не оправдываются его ожидания.

(Нисаргадатта Махарадж "Я есть То", беседа 28)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей