Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 04 янв 2018, 13:04

В итальянском языке есть такое слово, которое невозможно перевести на русский — «voglio bene ». Дословно это означает — хотеть хорошо. Есть «amare » — Любить, а есть «voglio bene ». Это когда к человеку относишься так, что нет никого ближе его. Самое сильное чувство на земле — это когда «amare » перерастает в «voglio bene ». Нет ничего более важного на земле, чем чувство «voglio bene ».
Потеря такой связи более трагична, чем потеря любви и уж тем более физического наслаждения. Потеря «voglio bene » — это и есть настоящее, глубокое одиночество, абсолютная пустота.
Я желаю всем Вам пережить это чувство и сохранить его...
" voglio bene " это дар? Талант? Умение слышать и понимать ...возможно. Но это чувство очень близкого понимания и глубокого проникновения. Это умение видеть и чувствовать своего человека.
Берегите друг друга!
Tonino Guerra

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 06 янв 2018, 15:42

Заболевший крестьянин пошёл на поправку , когда мудрый суфий сказал ему : Полюби её !

rewwerty

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение rewwerty » 08 янв 2018, 13:01

О Я истинном:
Христос:
"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее." (Матф. 16:25)
Вопрос: Я учился у многих учителей и изучал многие доктрины, но ни одна из них не дала мне того, что я хотел.
Махарадж: Желание найти своё Я непременно исполнится, если вы не хотите больше ничего. Но вы должны быть абсолютно честны сами с собой и действительно не хотеть больше ничего. Если вы пока ещё желаете много других вещей и вовлечены в погоню за ними, ваша главная цель будет откладываться до тех пор, пока вы не станете мудрее и не прекратите разрываться между противоречивыми стремлениями. Идите внутрь, не отклоняясь и не смотря наружу.
В: Но мои желания и страхи всё ещё со мной.
М: Где они, если не в памяти? Осознайте, что их корень — в ожиданиях, рождённых памятью, и они перестанут преследовать вас.

(Нисаргадатта Махарадж, "Я есть То", беседа 34)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 08 янв 2018, 13:17

Не нужно уподобляться блудному сыну и блуждать в поисках дороги к Богу , наш дом всегда на месте - в нас, и в него нужно вернутся . Нам дан алмаз ( всё ) , так не бегай с ним )) держи крепко сокровище , подарок тот цени и , если желаешь , твори с него бриллиант , от этого алмазом он не перестанет быть , но засияет .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 22:14

Чищу грецкие орехи : хороший , хороший , хороший и тут подряд пошли то червивые , то вовсе гнилые , ага - отследила мысли : негодные попадались когда о войне вспоминала и ну и всё в таком духе , как перестала , сказала себе , мысли должны Богу нравится - снова : нормальный нормальный нормальный , ни одного " бракованного " .

Вывод : сказано в Торе " не ешьте червивых плодов - не кошерно " - т..е. мысли ( инфу ) они содержут вредные .

Садим , срывает , покупаем , чистим , едим - только с мыслями благими , тогда и урожай целый и мы без всяких там внутри ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 10 янв 2018, 11:55

Предание о Моисее
Суфийская притча
Однажды Моисей попросил Бога показать ему одного из друзей Божьих, и голос ответил:

— Иди в такую-то долину, там найдёшь одного любящего, одного из избранных, который следует Пути.

Моисей пошёл и отыскал этого мужа, одетого в лохмотья, снедаемого всевозможными насекомыми. Моисей сказал:

— Могу ли я чем-нибудь помочь тебе?

Человек ответил:

— Посланец Господа, принеси мне кружку воды, я измучен жаждой.

Когда Моисей вернулся с водой, он нашёл человека уже мёртвым. Он пошёл поискать что-нибудь, чтобы прикрыть тело. Когда же вернулся, тело было без остатка съедено пустынным львом. Горю Моисея не было предела, он кричал:

— Всемогущий и Всеведущий Единый, ты превращаешь в глину человеческие существа. Некоторые уносятся в рай, другие проходят через муки, одни счастливы, другие несчастны. Вот парадокс, понять который никто не в силах.

Тогда внутренний голос сказал Моисею:

— Этот человек положился на Меня в отношении питья, а затем отрёкся от своего доверия. Он положился на Моисея в желании выжить, доверившись, таким образом, посреднику. Он был неправ, обращаясь за помощью к другому, после того как всецело предался Мне.

Твоё сердце вновь и вновь цепляется за предметы. Ты должен знать, как сохранить связующую нить со своим истоком.
Источник: https://pritchi.ru/id_1992
Последний раз редактировалось Gagara 12 янв 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 12 янв 2018, 14:02

" Все, что должно быть сделано через этого человека, будет сделано. Жить такой жизнью очень просто. Ведь это так просто: пребывать в покое и позволить Силе, которая знает путь ( истинный ) вести вас в нужном направлении, направлять вас. Вам не требуется даже пошевелить пальцем. И нет абсолютно ничего, что вы должны были бы делать. "

Роберт Адамс.
Последний раз редактировалось Gagara 12 янв 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

rewwerty

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение rewwerty » 12 янв 2018, 14:36

Gagara писал(а):
12 янв 2018, 14:02
" Все, что должно быть сделано через этого человека, будет сделано. Жить такой жизнью очень просто. Ведь это так просто: пребывать в покое и позволить Силе, которая знает путь ( истинный ) вести вас в нужном направлении, направлять вас. Вам не требуется даже пошевелить пальцем. И нет абсолютно ничего, что вы должны были бы делать. "
Кто автор?
***
Добавлено:
Роберт Адамс. Исповедь Джняни
https://m.vk.com/wall-70304912_19645

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 11:20

*** ( иначе - ОБЛОМ ) ***

Не настраивайся на секс - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на работу - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на будущее - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на сон - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на с результат - настраивайся на Любовь , а там - как получится ! ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 18:13

Включаю ПК и сразу на экране :) :
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 17 янв 2018, 15:42

Готовы ли любить всё, ради любимого ?
Готовы ли любить белее чем всё, ради БОГА ?!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 18 янв 2018, 16:12

🦉" О .... если у меня будет то-то или то-то , то я буду счастлив" - заблуждение !
Главное - я счастлив, я Живоу и только поэтому хочу и могу многое .
Где " многое " столь же прекрасно в своём отсутствии , сколько и в присутствии "
Последний раз редактировалось Gagara 18 янв 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Ольга К » 18 янв 2018, 16:33

Gagara писал(а):
15 янв 2018, 11:20
*** ( иначе - ОБЛОМ ) ***

Не настраивайся на секс - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на работу - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на будущее - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на сон - настраивайся на Любовь , а там - как получится !

Не настраивайся на с результат - настраивайся на Любовь , а там - как получится ! ;)
Понравилось))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 18 янв 2018, 17:58

" Примиряйте " Бога на себя !- и так познаете , но не вешайте " одежды " свои на Него !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 20 янв 2018, 17:43

Для кого-то я зло ,
Для кого-то - добро :
Без истины -
Малюсинька прада .

Относительно всё,
Только Любовь Абсолютна !

Нам всем -
Святая Награда .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 23 янв 2018, 18:33

В чём суть разницы в понятиях : Я люблю и Я есть Любовь ?


Я люблю , Любить - это уже подразумевает кого-то , т.е. деление , и , возможно , улавливается момент принуждения , неподъёмности реализации.

В случае Я есть Любовь - никакого принуждения не существует , и любить - это естественное состояние , и не важно существует ли вообще направление ( адресат ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 27 янв 2018, 21:22

АЛ ( ЯНЬ) -ЛА ( ИНЬ) -Х - не признающий деление в БОГЕ


Л-О-Х - божественное единство не признающий

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 27 янв 2018, 21:36

Всё есть БОГ , потому :
27 Но вам глаголю слышащим: любите враги ваша, добро творите ненавидящим вас,
28 благословите кленущия вы, и молитеся за творящихъ вам обиду.
29 Биющему тя в ланиту, подаждь и другую: и от взимающаго ти ризу, и срачицу не возбрани.
30 Всякому же просящему у тебе, дай: и от взимающаго твоя, не истязуй.
- строки есть указание для Души , а не для физического плана .

И якоже хощете да творят вамъ человецы, и вы творите им такожде.
32 И аще любите любящия вы, кая вам благодать есть? ибо и грешницы любящия их любят.
33 И аще благотворите благотворящим вам, кая вам благодать есть? ибо и грешницы тожде творят.
34 И аще взаим даете, от нихже чаете восприяти, кая вам благодать есть, ибо и грешницы грешником взаим давают, да восприимут равная.
35 обаче любите враги ваша, и благотворите, и взаим дайте, ничесоже чающе: и будет мзда ваша многа, и будете сынове вышняго: яко той благ есть на безблагодатныя [неблагодарныя] и злыя.
36 Будите убо милосерди, якоже и отецъ ваш милосерд есть.
37 (Зачало 27) И не судите, и не судят вам: (и) не осуждайте, да не осуждени будете: отпущайте, и отпустят вам:
38 дайте, и дастся вам: меру добру, наткану и потрясну и преливающуся дадят на лоно ваше: тою бо мерою, еюже мерите, возмерится вам.
39 Рече же притчу им: еда может слепецъ слепца водити? не оба ли в яму впадетася?
40 Несть ученик над учителя своего: совершен же всяк будет, якоже (и) учитель его.
41 Что же видиши сучец, иже есть во очеси брата твоего, бервна же, еже есть во очеси твоем, не чуеши?
42 Или како можеши рещи брату твоему: брате, остави, да изму сучец, иже есть во очеси твоем, сам сущаго во очеси твоем бервна не видя? Лицемере, изми первее бервно изъ очесе твоего, и тогда прозриши изъяти сучецъ из очесе брата твоего.
43 Несть бо древо добро, творя плода зла: ниже древо зло, творя плода добра.
44 Всяко бо древо от плода своего познается: не от терния бо чешут смоквы, ни от купины емлютъ гроздия.
45 благий человек от благаго сокровища сердца своего износит благое: и злый человек от злаго сокровища сердца своего износит злое: от избытка бо сердца глаголют уста его.
46 (Зачало 28) Что же мя зовете: господи, господи, и не творите, яже глаголю?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 27 янв 2018, 21:41

47 егоже ради, глаголю ти: отпущаются греси ея мнози, яко возлюби много: а емуже мало оставляется, менше любит.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 29 янв 2018, 11:30

На самом деле, моя душа и твоя душа — одно.
Ты появляешься во мне, я в тебе.
Мы прячемся друг в друге.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей