Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 28 май 2017, 23:20

Не нужно в жизни " ДАЙ " !
Иди и ВОПЛОЩАЙ ! :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 08 июн 2017, 21:47

" Жертва без радости не принимается "

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение NaToVi » 08 июн 2017, 22:11

naom33@mail.ua писал(а):
" Жертва без радости не принимается "
Жертва любая принимается.До Жертвы с радостью нужно внутренне дозреть. Всевышний милостиво воспитывает нас до тех пор,пока Жертва будет с радостью отдаваться.А принимается она всегда.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 09 июн 2017, 10:19

natovi писал(а):

Жертва любая принимается.До Жертвы с радостью нужно внутренне дозреть. Всевышний милостиво воспитывает нас до тех пор,пока Жертва будет с радостью отдаваться.А принимается она всегда.
Опыт показывает , что не совсем , она то действует , но на разрушение , т.е Богом не принимается ( не на благо ) , не на радость Богу, "гасит как бы " Царствие Его внутри нас !

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение MegaVoin » 09 июн 2017, 18:00

Часть диалога:
- Значит мое верование о том, что все верования ложны, тоже ложно?
- Совершенно верно!
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение MegaVoin » 09 июн 2017, 18:07

А вот мои ложные или не ложные (одному Богу известно:) ) верования:
Объяснить Бога человеческим языкам невозможно, это тоже самое как попросить бактерию объяснить что такое человек. Но самое лучшее объяснение которое на данный момент существует: "Бог есть Любовь" потому что можно нам его любовь на себе ощутить.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение NaToVi » 11 июн 2017, 22:13

naom33@mail.ua писал(а):
natovi писал(а):

Жертва любая принимается.До Жертвы с радостью нужно внутренне дозреть. Всевышний милостиво воспитывает нас до тех пор,пока Жертва будет с радостью отдаваться.А принимается она всегда.
Опыт показывает , что не совсем , она то действует , но на разрушение , т.е Богом не принимается ( не на благо ) , не на радость Богу, "гасит как бы " Царствие Его внутри нас !
Попробовали бы или попробуйте сейчас это объяснить ветхозаветным людям,идущим на протяжении тысячелетий к пониманию жертвы принудительно.Здесь также работает такое понятие как физиология души.Лишь единицы из многих жертвуют(до сих пор) с радостью.Многие лишь учатся.И как,если это учёба может Всевышним не приниматься?Да и вообще,мы можем предполагать о таких вещах,но точно мы не можем знать...что Богом принимается,а что нет.Для этого нужно быть Богом,а мы пока лишь часть Его.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 11 июн 2017, 23:25

natovi писал(а):
Попробовали бы или попробуйте сейчас это объяснить ветхозаветным людям,идущим на протяжении тысячелетий к пониманию жертвы принудительно.Здесь также работает такое понятие как физиология души.Лишь единицы из многих жертвуют(до сих пор) с радостью.Многие лишь учатся.И как,если это учёба может Всевышним не приниматься?Да и вообще,мы можем предполагать о таких вещах,но точно мы не можем знать...что Богом принимается,а что нет.Для этого нужно быть Богом,а мы пока лишь часть Его.
Мы - БОГ , ибо ВСЁ есть ОН !

Даже Душа на всех одна , всё и все - то лишь одежды Её Единой Одной .....*часть Его *- то есть одежда - кто желает ассоциировать себя с нею разве будет Един ?!

Вот , те-мы что до нас были , себя богами считали , СЕБЯ - одежды ( сознание и пр...) , а не СЕБЯ - ВСЁ :
"
"(Шепот) - Говорят, что порядок это, всего лишь, - одно из хаоса. Нет! Это неправда. Что такое Хаос!? Что такое Хаос...и есть ли он? Нет! Пока есть жизнь — нет Хаоса. Умрёт жизнь, когда ни одной души, ни одного огонька не останется — вот тогда будет Хаос. Только тогда. Всё остальное, только не понято и только. Вы говорите “ энтропия”… А это значит, что постепенно, рано или поздно, угаснет жизнь. Физическая? Да! Она должна это сделать! Ну, представьте, как вы будете расти, если вы будете постоянно в одном и том же теле? Никак! Это не-воз-мож-но! Вы, сперва, потеряете одно, потом другое и дальше. Но, это всё должно происходить своим, и только своим (чередом. Прим.). Что происходит у вас? Вы,- первое,- раса «Асуров»… Что было с ней?

*Раса Асуров?

(Шепот) - Погибла! Она не имела человеческих тел. Не имела. Она более была похожа на тела насекомых. И вы могли бы быть ими и носить тела их. Но нет!

*Это на луне[шепчет]

(Шепот) - Погибла! От чего? Да зазнались! Просто зазнались! Сказали что - ” Раз мы Боги, значит, можем Всё”. И что? Не смогли остановиться! Пойдёмте далее... Раса - «Впередcмотрящих». Их называли так - почему? Да потому, что они могли видеть Будущее. И что? Разбили самих себя! Почему? Потому, что они не могли понять, что Мир не может быть “одним”. Есть множество будущего. И все, смотрящие в будущее, увидели его разным. И распри начались, и стали меж собой разбираться, кто прав и кто нет и, не найдя согласия, убили себя! Осталось малое. Хорошо, что к этому времени уже зарождался Человек. Хорошо, что человеку можно было преподнести, что человеку можно было отдать Знания свои. И, хотя человек растерял их, пока стал, наконец, человеком, хоть что-то осталось в нём."

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 12 июн 2017, 10:14

Давайте разберёмся, что такое "жертва Богу " - это когда всё и вся посвящаешь Ему ( "жертва" автоматом есть радость ) , а в каком случае " жертва без радости " - когда Он-Любовь не в приоритете .
" Жертва без радости " - что это энергетически ? это предательство себя , т.е. убийство , что есть прямое нарушение первой заповеди , как следствие - заповеди " Возлюби ближнего , как самого себя " ( наглядный пример из Библии о Каине и Авеле ) .
Жертвуя Богу с радостью - мы признаем Его Всецело ( Его и в нас ) и мы не позволяем ни себе ни другим хулить наше изначальное божественное ( в угоду моде , мнительности, выгоды и пр ......... не предаём себя ) - это есть залог здорового общества !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение NaToVi » 12 июн 2017, 21:08

naom33@mail.ua писал(а):Давайте разберёмся, что такое "жертва Богу " - это когда всё и вся посвящаешь Ему ( "жертва" автоматом есть радость ) , а в каком случае " жертва без радости " - когда Он-Любовь не в приоритете .
" Жертва без радости " - что это энергетически ? это предательство себя , т.е. убийство , что есть прямое нарушение первой заповеди , как следствие - заповеди " Возлюби ближнего , как самого себя " ( наглядный пример из Библии о Каине и Авеле ) .
Жертвуя Богу с радостью - мы признаем Его Всецело ( Его и в нас ) и мы не позволяем ни себе ни другим хулить наше изначальное божественное ( в угоду моде , мнительности, выгоды и пр ......... не предаём себя ) - это есть залог здорового общества !
Так хорошо рассуждать зная ДК,другие религиозные источники,особенно Новый Завет,,, о приоритетах и принимаемых или нет жертвах Богу,подспудно как бы отказывая тем,кто наощупь,"падая" и "поднимаясь" распознаёт,что такое любовь,что такое жертва и наконец то через все испытания и искушения приходит к состоянию жертва с радостью. давайте о реальности,,,,вернёмся из идеальной картины нашего видения.вы много знаете людей,которые жертвуют с радостью,особенно тем,что им очень дорого? Я-- немного, и не уверена,что у меня это может получиться с радостью,хоть я к этому стремлюсь. Хотя теоретически рассуждаю как вы,но всё больше теперь про себя,потому как на практике моя душа себя поведёт,не знаю.Иногда думаю,думаю и нет у меня ощущения,что тех евреев,которых Моисей водил 40 лет по пустыне,не испытывали радость по этому поводу,скорее понимали необходимость в этом,доверяя Моисею.Не знаю,но есть ощущение,что это было Богом принято.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 12 июн 2017, 21:21

natovi писал(а):.вы много знаете людей,которые жертвуют с радостью,особенно тем,что им очень дорого?
И правильно делают , ибо жертвовать нужно не кому то , а Богу )) А мы и есть БОГ - понимаете ? не кому-то там , в чём и есть ошибка и грех , а себе любимому !
Будущая балерина тоже с болью и слезами учится садится на шпагат , но она истинно счастлива , как мать что рожает ......... а у Вас ( раз уж перешли на личности ) как-то перевёрнуто восприятие идёт , наоборот как-то , не понятно что защищаете. ИМХО

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение NaToVi » 12 июн 2017, 21:31

naom33@mail.ua писал(а):
natovi писал(а):.вы много знаете людей,которые жертвуют с радостью,особенно тем,что им очень дорого?
И правильно делают , ибо жертвовать нужно не кому то , а Богу )) А мы и есть БОГ - понимаете ? не кому-то там , в чём и есть ошибка и грех , а себе любимому !
Будущая балерина тоже с болью и слезами учится садится на шпагат , но она истинно счастлива , как мать что рожает ......... а у Вас ( раз уж перешли на личности ) как-то перевёрнуто восприятие идёт , наоборот как-то , не понятно что защищаете. ИМХО
На личности я не переходила.Написала то,что думаю,то,что наблюдаю в себе и в окружении.Просто считаю,что это такие непростые философские темы,в которых нет однозначных ответов.каждый учится чему то,каждый на каком то этапе осознания,понимания,чувств,ну и потребитель когда то научится любить и отдавать жертву с радостью и будет от этого счастлив.А пока мы любим и принимаем и себя и мир таким какой он есть.Учимся этому постоянно. И эта учёба тоже в какой то степени жертва Богу. Надеюсь принимаемая.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 12 июн 2017, 22:11

natovi писал(а):
На личности я не переходила.Написала то,что думаю,то,что наблюдаю в себе и в окружении.Просто считаю,что это такие непростые философские темы,в которых нет однозначных ответов.каждый учится чему то,каждый на каком то этапе осознания,понимания,чувств,ну и потребитель когда то научится любить и отдавать жертву с радостью и будет от этого счастлив.А пока мы любим и принимаем и себя и мир таким какой он есть.Учимся этому постоянно. И эта учёба тоже в какой то степени жертва Богу. Надеюсь принимаемая.
Не нужно путать потребительство ( аспект искажения сознания ) с соблюдением первой заповеди , где в первую очередь необходимо любить себя ( истинного ) , чтобы хотя бы прочувствовать , иначе не сможешь остальные выполнять , а то как , если даже понятия о том не имеешь на "шкуре своей ? как сможешь быть не потребителем ( не убийцей других ) ? "!
Вот давайте грубо представим , что мы родник , что желает стать озером . Для начала нужно хотя бы вокруг себя лужицу сообразить в полметра , а не плеваться водой за километры - это даже не возможно и идею в пух и прах .
Если жертва воспринимается как жертва ( в негативном восприятии ) - дела не будет .
Давайте поменяем на слово " приоритет " , " маяк " ))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение NaToVi » 12 июн 2017, 22:31

naom33@mail.ua писал(а):
natovi писал(а):
На личности я не переходила.Написала то,что думаю,то,что наблюдаю в себе и в окружении.Просто считаю,что это такие непростые философские темы,в которых нет однозначных ответов.каждый учится чему то,каждый на каком то этапе осознания,понимания,чувств,ну и потребитель когда то научится любить и отдавать жертву с радостью и будет от этого счастлив.А пока мы любим и принимаем и себя и мир таким какой он есть.Учимся этому постоянно. И эта учёба тоже в какой то степени жертва Богу. Надеюсь принимаемая.
Не нужно путать потребительство ( аспект искажения сознания ) с соблюдением первой заповеди , где в первую очередь необходимо любить себя ( истинного ) , чтобы хотя бы прочувствовать , иначе не сможешь остальные выполнять , а то как , если даже понятия о том не имеешь на "шкуре своей ? как сможешь быть не потребителем ( не убийцей других ) ? "!
Вот давайте грубо представим , что мы родник , что желает стать озером . Для начала нужно хотя бы вокруг себя лужицу сообразить в полметра , а не плеваться водой за километры - это даже не возможно и идею в пух и прах .
Если жертва воспринимается как жертва ( в негативном восприятии ) - дела не будет .
Давайте поменяем на слово " приоритет " , " маяк " ))
Gagara,да я прекрасно вас понимаю,написала же,что думаю также.расшифровывать ход ваших мыслей нет никакой необходимости.Я пишу о внешней реальности,о том,что мир развивается как развивается и всё сущее в этом мире на своём этапе понимания сути вещей и тот,кто сегодня потребитель с искажённым сознанием ,помучается,пострадает сколько положено и перестанет быть потребителем.Говорить и тем более убеждать потребителя,что жертва должна быть с радостью,на данном этапе бессмысленна.это просто потеря сил,энергии и метание бисера.Просто нужно принимать человека каким он есть,любить какой есть,воспитывать себя,его и знать,что и он когда нибудь,рано или поздно станет другим,добрее,теплее и придёт к понимаю,что жертва с радость,это счастье.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 13 июн 2017, 09:30

natovi писал(а):
Gagara,да я прекрасно вас понимаю,написала же,что думаю также.расшифровывать ход ваших мыслей нет никакой необходимости.Я пишу о внешней реальности,о том,что мир развивается как развивается и всё сущее в этом мире на своём этапе понимания сути вещей и тот,кто сегодня потребитель с искажённым сознанием ,помучается,пострадает сколько положено и перестанет быть потребителем.Говорить и тем более убеждать потребителя,что жертва должна быть с радостью,на данном этапе бессмысленна.это просто потеря сил,энергии и метание бисера.Просто нужно принимать человека каким он есть,любить какой есть,воспитывать себя,его и знать,что и он когда нибудь,рано или поздно станет другим,добрее,теплее и придёт к понимаю,что жертва с радость,это счастье.
Слишком много мыслей о других ))) не нам решать когда и как !
Всё же продолжу :
Почему жертва без радости не принимается ? да потому , что она не является жертвой .
пример : кто-то захотел покормить собаку , кто-то дал косточку , чтобы была возможность погладить и она повиляла хвостом, другой - чтобы подняться над другими в сердце своём , четвёртые - чтобы поймать и съесть ...( так же и в человеческих отношениях ) ...... где тут есть жертва, если во всех ( кроме первого примера ) присутствует страх = а вдруг не получится ?
Жертва там, где руководство было беЗкорыстной любовью, а не инстинктами ( т.е. корыстью ) , мол так надо и пр.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 13 июн 2017, 15:04

Как радовать Творца ?
Когда печаль и грусть-тоска -
Крестится надобно тремя перстами ,
Чтобы " сомкнулась " вся беда
И божьими что б шло путями ))

Когда же радостью полна душа
Всё ладится и светимся глазами -
Крестится хорошо б двумя ✌,
Ибо тогда, преумножимся благами ))
Изображение

http://www.abramovjew.com/img/catalogph ... 701149.jpg

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 18 июн 2017, 20:15

Однако , если мы считаем , что БОГ где-то там , а не в нас самих Царствие Его , то всегда и от всего будем зависимы ( рабы ) : и от среды , и от мнений, и в личных близких отношениях , и в ....., а не сами творить бытие !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 27 июн 2017, 16:23

В жизни всегда происходит то , какими вопросами мы задаёмся !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 27 июн 2017, 16:57

Жертва - это и есть проявление любви , а если не от любви , то уже не жертва и уже в том корысть !


Вот ребёнок нашёл цветочек и подарил маме или незнакомый парень незнакомой девушке ( ибо в нём пробудила чувство любви ) и пошёл себе дальше .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Тут можно писать всё, что мы знаем о Боге.

Сообщение Gagara » 28 июн 2017, 23:32

Жертва - это б л а г о д а р н о с т ь , априори не может быть без радости , ибо жертва - это от переполненности благости в сердце !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей