Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 21:48

Санчековский писал(а):
...почему то ангелу перекрыли возможность иметь свою волю а нам знать что же было с нами раньше.
А откуда вы знаете, что ангелы не обладают волей?
А что касается знаний о нашем прошлом, то есть мнение, что полный доступ к ним мы получаем, когда в очередной раз утрачиваем своё тело, т.е. физически умерев.
Согласен,с ангелами я перегнул палку.Но вот кругом говорится,что ангелы не имеют своей воли.
И даже Люцифер не может нанести вред всему что создано Богом,и только искушает нас,потому что мы имеем свою волю.И как бы через нас разрушает всё созданное Богом.

Ну а на счёт возрождения в теле.
Скорее всего не случайно мы троичны,и даже Бог.Вот всё что мы видим,это тело Бога,и у него свои прелести.И я не думаю что ангелы получают большие удовольствия чем сам Бог.И не хотят получить полный комплект.Душа дух и тело.Но вот почему этого не случается не понятно.
Я учусь верить Богу.

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Санчековский » 17 дек 2016, 22:08

Ну, все мы (да и ангелы наверняка тоже) испытываем ровно столько наслаждения, сколько способны выдержать, не умерев при этом, а вовсе не потому, что господь Бог из зловредности либо экономии больше не даёт. Кто вам мешает начать испытывать колоссальную Любовь ко всему сущему? Обладая такой суперспособностью, вы будете наслаждаться жизнью в абсолютно любых, даже сверх_нечеловеческих условиях, хоть сидя голым в карцере фашистского концлагеря (я серьёзно).

А что касается Вельзевула-Люцифера-Диавола, то он наносит очень необычный (с точки зрения материалистов) вред: всего-навсего ненавязчиво так призывает к тому, что вы описали выше - беспредельно любить и обожествлять исключительно земные блага, начхав на любовь к Творцу (земные это в смысле не только плотноматериальные ценности, но так-же и духовные)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 дек 2016, 07:50

Санчековский писал(а):Ну, все мы (да и ангелы наверняка тоже) испытываем ровно столько наслаждения, сколько способны выдержать, не умерев при этом, а вовсе не потому, что господь Бог из зловредности либо экономии больше не даёт. Кто вам мешает начать испытывать колоссальную Любовь ко всему сущему? Обладая такой суперспособностью, вы будете наслаждаться жизнью в абсолютно любых, даже сверх_нечеловеческих условиях, хоть сидя голым в карцере фашистского концлагеря (я серьёзно).

А что касается Вельзевула-Люцифера-Диавола, то он наносит очень необычный (с точки зрения материалистов) вред: всего-навсего ненавязчиво так призывает к тому, что вы описали выше - беспредельно любить и обожествлять исключительно земные блага, начхав на любовь к Творцу (земные это в смысле не только плотноматериальные ценности, но так-же и духовные)
И душевные удовольствия тоже.
Вот что мне пришло в голову.Бог не даёт ангелам иметь свою волю,так как наделил их сверх способностями.Потому что это ни только огромное благо,но и огромное зло.Любое существо,кроме Бога,имея такие способности,и почувствовав что он не уязвим,начнёт уничтожать всех кто ему не понравится.Что и делает Люцифер.Будь его воля,он бы давно всё разрушил.Но он то умный и хитрый,нашёл же всё таки лазейку и использую нашу волю,подталкивает к разрушению.
Что к стати и нас ждёт в ближайшем будущем.Надо готовится.
Я учусь верить Богу.

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Санчековский » 18 дек 2016, 13:07

Вот что мне пришло в голову.Бог не даёт ангелам иметь свою волю,так как наделил их сверх способностями.Потому что это ни только огромное благо,но и огромное зло.Любое существо,кроме Бога,имея такие способности,и почувствовав что он не уязвим,начнёт уничтожать всех кто ему не понравится.Что и делает Люцифер. Будь его воля, он бы давно всё разрушил.

И кто же он таков, этот Люцифер, м? Откуда взялся? Каким путём образовался?
В библейских притчах сказано, что Диаволом стал ангел (самый умный, высокоразвитый и лучезарный), который свою ВОЛЮ, своё сознание, духовность и интеллект поставил много выше любви к Творцу, в связи с чем страшно возгордился сверх всякой меры.
То есть Божий ангел Люцифер, максимально целесообразно (по его мнению) реализовав дарованное Творцом право выбора и свободы ВОЛИ, фактически является родоначальником и конструктором-проектировщиком такого тяжкого греха, как <<гордыня>>. Он, так сказать, первым создал сам прецедент беспредельного обожествления собственной воли, что в результате и сделало его Аццким Сотоной лукавым.
А между тем вы твёрдо уверены, что волей ангелы якобы не обладают и даже строите на этом заблуждении далеко идущие логические цепочки. Обладают--обладают, не сомневайтесь.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 дек 2016, 17:41

Ну где вы нашли что ангел имеет свою волю,я например такого не слыхал.Я знаю только что ангелы,проводники воли Бога.А значит своей воли не имеют.
А попы могут ещё и не такое наговорить.Мол всё зло от дьявола и добро только от Бога.
Но конкретных доказательств не приводят.Я бы им не особо верил.У них сейчас задача,только одна.Что бы оградить нас от научных достижений сделав нас животными.
Иначе мы все погибнем.
Я учусь верить Богу.

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Санчековский » 18 дек 2016, 18:26

Фарит Николаевич, та я вроде указал (в предыдущем посте), откуда я взял, что ангелы таки обладают собственной волей.
Попробую объяснить иначе.
Священное Писание весь перечень грехов сводит к двум первоначальным, от которых произошли все остальные:

1) грех ангела, ставшего Дьяволом, осудившего Господа за то, что тот якобы создал несовершенную Вселенную (гордыня, тема поклонения и обожествления воли)

2) первородный грех Адама и Евы (ревность, тема поклонения и обожествления желаний)

Вы столько лет тут находитесь и совершенно серьёзно никогда об этом не слышали?!
За последние 20 лет Лазарев в книгах, семинарах и видеоинтервью на эти моменты из Писания ссылался сто раз, если не больше.

А кстати, если не трудно, дайте ссылку на тот авторитетный источник, из которого вы узнали, что ангелы воли не имеют.
Для того, чтобы являться проводником воли Божьей, совсем не обязательно не обладать своей. Для этого достаточно, чтобы своя воля была вторична в отношении воли Творца.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей