Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 10 ноя 2016, 19:52

korpet,я не запоминаю имён и фамилий,и это мой крест.Особенно ники,я бы назвал их кличками,но ты обидишься.
Да ладно,давай по теме.
Я немного шире смотрю на всё что ты написал.
У Бога есть все наши эмоции,и отрицательные и положительные,но они уравновешены и выглядят как любовь.
Ну что бы понятней было,добро и зло,если уравновесить,то получится любовь.
Так вот,Бог нам посылает именно такую любовь.А мы на неё можем реагировать по разному,когда эта любовь превращается в ситуацию.Если нам ситуация нравится,то там любовь проявить легко.А вот когда не нравится,то мы выдаём по любому агрессию,так уж мы устроены.Потому что агрессивные чувства не управляемы,их можно подавить,или перенаправить,или растратить эту энергию на физическом уровне.Наорать или выпустить пар.

В начале мы агрессию направляем на человека,и это не опасно.Но нам этого мало,мы выискиваем в мыслях всё больше причин ненавидеть этого человека,и в мыслях долго мусолим,и дальше эта эмоция живёт своей жизнью,ни как не хочет подчиняться нам.И если ты больше двух часов это делаешь,а раз ты её развил,то делаешь по любому,она проникает в подсознание и уже работает не зависимо от твоих желаний.На любую подобную ситуацию,ты выдаёшь агрессию,и порой даже сам этого не замечаешь.Атакуешь и всё.

И вот так поступаем мы все,пока не выработаем привычки реагировать на ситуацию диалектически,и не научимся уравновешивать её.
Тут всё просто,с наружи мы общаемся с людьми,а в мыслях с Богом.
В мыслях,всё от Бога и по его воле,значит нет претензий,и если мысли на слушаются,то их перенаправляешь или останавливаешь через сознание.Но не давишь,иначе прорвёт.
А с наружи,поступаешь как следует,воспитываешь приспосабливаешься,ставишь на место.
Если этого не делать,то внутри,в мыслях,ты так и останешься агрессивным.Агрессивная энергия пошла,и она требует реализации.А значит проникнув в подсознание,ты будешь проявлять агрессию уже к Богу.

Главная фишка в том,что бы научиться быть диалектичным,внутри любовь а с наружи агрессия.
По другому агрессивную энергию не уравновесить.Она не превратиться в любовь как у Бога.
Я учусь верить Богу.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 ноя 2016, 04:13

Велик, богат и могуч русский язык. Слово-то какое СО-ЗНАНИЕ. Соединение со знанием. Если мы осознаем себя с телом, то это знание дискретно-оно разделяет- вот мир, а вот-я, если мы осознаем себя душой, то там- единство, капля растворилась в океане. И так постепенно наше со-знание увеличивается(у нас много слоев). За одной открытой дверью- три закрытые. По мере движения по пути познания и выхода на новый уровень, я все больше пониманию, что это просто капля в море, что мое со-знание, связанное с телом, с умом-это такая крошечная песчинка, маленькая вершинка огромного айсберга, скрывающего в ледяной воде Океана. И у меня возникает чувство благодарности Сергею Николаевичу, за то, что он понятными словами объясняет законы Вселенной, кто мы есть такие, выходя на самый высокий уровень со-знания- мы есть Любовь. Это наша суть, изначальная.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 ноя 2016, 04:31

korpet писал(а):
Попробуй на тягу к мистике взглянуть под углом, того, что в детстве мы все довольно таки очень мистичны. Все эти сказки, в которые мы реально верим, гномы, волшебники, колобок, дед Мороз :cheese: Со временем кто-то это перерастает и перестает верить, а в ком-то это может и остаться. В психологии такой феномен называю инфантилизм. Хотя чего она понимает эта психология. :-) Интуиция, такой тонкий вопрос, у меня у жены тоже развита, только иногда у меня создается впечатление, что она не чувствует будущее, а программирует его. Не всегда, но бывает. Таро, сейчас, насколько я могу судить в моде, в том числе благодаря, различным программам, которые очень упрощают само гадание. Поэтому, я считаю, ты правильно делаешь, что подвергаешь сомнению все свои способности.
Ну тут немного не соглашусь..сказки это одно, другое дело более серьезные вещи. И это не прошло с возрастом, наоборот, только при чем тут инфантилизм не поняла? Это как бы тяга к познанию мира таким образом..В общем, то да, любознательность - это детское качество, но то, которое стоит сохранить, я считаю) будьте как дети же, правильно?)
Способностей особых я реально пока не чувствую, потому что я просто научилась работать с таро сама. Не гадать кстати. Я это гаданием назвать не могу. А настоящий экстрасенс - это когда уже ни карты, никакие другие инструменты не нужны, человек итак видит.
Я будущее не программирую, я его чувствую, ничего не говоря вслух. Иногда заранее знаю, что скажут карты. Моим клиентам кажется, что я что-то могу и умею, но по мне так это просто тренировка. Как мышцы натренировать можно, так и способность читать и понимать карты)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2016, 06:30

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):korpet,я не запоминаю имён и фамилий,и это мой крест.Особенно ники,я бы назвал их кличками,но ты обидишься.
Да ладно,давай по теме.
Я немного шире смотрю на всё что ты написал.
У Бога есть все наши эмоции,и отрицательные и положительные,но они уравновешены и выглядят как любовь.
Ну что бы понятней было,добро и зло,если уравновесить,то получится любовь.
Так вот,Бог нам посылает именно такую любовь.А мы на неё можем реагировать по разному,когда эта любовь превращается в ситуацию.Если нам ситуация нравится,то там любовь проявить легко.А вот когда не нравится,то мы выдаём по любому агрессию,так уж мы устроены.Потому что агрессивные чувства не управляемы,их можно подавить,или перенаправить,или растратить эту энергию на физическом уровне.Наорать или выпустить пар.

В начале мы агрессию направляем на человека,и это не опасно.Но нам этого мало,мы выискиваем в мыслях всё больше причин ненавидеть этого человека,и в мыслях долго мусолим,и дальше эта эмоция живёт своей жизнью,ни как не хочет подчиняться нам.И если ты больше двух часов это делаешь,а раз ты её развил,то делаешь по любому,она проникает в подсознание и уже работает не зависимо от твоих желаний.На любую подобную ситуацию,ты выдаёшь агрессию,и порой даже сам этого не замечаешь.Атакуешь и всё.

И вот так поступаем мы все,пока не выработаем привычки реагировать на ситуацию диалектически,и не научимся уравновешивать её.
Тут всё просто,с наружи мы общаемся с людьми,а в мыслях с Богом.
В мыслях,всё от Бога и по его воле,значит нет претензий,и если мысли на слушаются,то их перенаправляешь или останавливаешь через сознание.Но не давишь,иначе прорвёт.
А с наружи,поступаешь как следует,воспитываешь приспосабливаешься,ставишь на место.
Если этого не делать,то внутри,в мыслях,ты так и останешься агрессивным.Агрессивная энергия пошла,и она требует реализации.А значит проникнув в подсознание,ты будешь проявлять агрессию уже к Богу.

Главная фишка в том,что бы научиться быть диалектичным,внутри любовь а с наружи агрессия.
По другому агрессивную энергию не уравновесить.Она не превратиться в любовь как у Бога.
Фн, ваше отношение определяет, как отреагирует человек. Если вы внутри осуждаете, что-то, не принимаете, а в глубине к этому есть агрессия, то это и может вызвать ответное чувство. А особенно если человек за что-то цепляется, чувствует важность этого, то непременно должен защищать это. И обида это тоже, своего рода агрессия. Вариантов два или обида или ответный заряд гнева, например и тогда обида может возникнуть у оппонента. А он как в том фильме - слющай ни чего не сделал, только зашел. Так вот по моему мнению, если бы вы внутри не осуждали, то вы могли бы сказать прозвище или еще какое-то слово, но сказав клички вы проявили свое неприятие данного феномена.
Теперь по вашей теме. Слушайте ФН, интересные передачи идут у вас по радио! Вся ваша концепция строится на том, что человек так устроен, что ни чего не может поделать с возникновением своей агрессии, она не управляема. Если разрушить этот аргумент, то концепция рушиться, согласитесь. Но дальше вы говорите -
"В мыслях,всё от Бога и по его воле,значит нет претензий,и если мысли на слушаются,то их перенаправляешь или останавливаешь через сознание.Но не давишь,иначе прорвёт." Остановить,не значит подавить? И эти мысли, как вы говорите не значат на самом деле чувство агрессии. Т.е. если убрать антураж, то получается подавить агрессию. А если ни чего не давить, а позволить быть, но не вовлекаться в неё? Посмотреть на нее со стороны. Один человек при таком рассмотрении своего гнева, дошел до того, что увидел всю планету выжженную и уничтоженную. Но через какое-то время на ней появился зеленый свет и планета стала оживать. После этого его перестало накрывать такое разрушающее чувство.
Мне кажется я вас понимаю, вы просто пересказываете ЛСН, но немного добавляете от себя, как вы поняли. И это все идет по радио, т.е. пока лишь больше теоретические выводы. Практически получается следующее, что чувство возникает раньше вашего осмысления и принятия решений. Чем больше вы вовлечены в чувство, тем более автоматически действуете. Если же вы можете не вовлекаться, а у вас это уже получается. То можно вспоминать о различных вариантах действия. Хотя бы предложенную мной медитацию, что перед тобой просветленный будда и он сейчас дает тебе урок. Пойми в чем он заключается. Это почти тоже самое о чем скажете и вы.) На самом деле перед возникновением чувства на ситуацию идет анализ ситуации подсознанием, на основе жизненного опыта. И поле этого оно посылает сигнал в виде чувства, которое разворачивается с помощью ума в картинку. И работать с этим феноменом, поверьте можно. Идти надо по цепочке назад, от мыслей к чувству от чувства к подсознанию, оно не такое уж и недоступное. При проявлении воли, желания в него возможно проникнуть, оно открывается. Более того оно освобождается, становится свободней, вы получаете больше любви, энергии и возможности в жизни. И оставьте свои предупреждения об опасности. Это похоже на пословицу- не ходи в лес там волки :-) Опасность не в пути, а в человеческой природе и не важно каким путем ты идешь. Люди достигшие просветления на пути, все предупреждают об этом.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Сообщение Sfarait » 11 ноя 2016, 06:48

innafairy писал(а): Я будущее не программирую, я его чувствую, ничего не говоря вслух. Иногда заранее знаю, что скажут карты. Моим клиентам кажется, что я что-то могу и умею, но по мне так это просто тренировка. Как мышцы натренировать можно, так и способность читать и понимать карты)
Когда говорим о будущем, то прибавляем Иншаллах. :)
А я люблю сказки...В них есть глубина при внешней простоте подачи.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2016, 06:58

innafairy писал(а): Ну тут немного не соглашусь..сказки это одно, другое дело более серьезные вещи. И это не прошло с возрастом, наоборот, только при чем тут инфантилизм не поняла? Это как бы тяга к познанию мира таким образом..В общем, то да, любознательность - это детское качество, но то, которое стоит сохранить, я считаю) будьте как дети же, правильно?)
Способностей особых я реально пока не чувствую, потому что я просто научилась работать с таро сама. Не гадать кстати. Я это гаданием назвать не могу. А настоящий экстрасенс - это когда уже ни карты, никакие другие инструменты не нужны, человек итак видит.
Я будущее не программирую, я его чувствую, ничего не говоря вслух. Иногда заранее знаю, что скажут карты. Моим клиентам кажется, что я что-то могу и умею, но по мне так это просто тренировка. Как мышцы натренировать можно, так и способность читать и понимать карты)
Правильно человек взрослеет и сказки становятся более серьезными. :cheese: Мистическое застревание, зацепка за него вот о чем я. Попутным бывает хорошее, сильное воображение, развиваемое родителями. Посмотри сама на любой предмет около себя, прояви к нему максимальную любознательность, без суждений, с открытым детским восприятием, как буд-то ты его совсем не знаешь и познаешь его, как первый раз. Посмотрела? А точно? Есть в нем что-то мистическое? Если есть не было ли это воображением? Любознательность исключает мистическое отношение. У тебя же двое маленьких, вот тебе и наглядный пример отношения к жизни. Если про то, что быть, как дети. :cheese:
В интуиции, как я вижу, главное научиться ей пользоваться, сколько раз она мне говорила и я ее не слышал. >:( Потом вот такой был. :-)
Нравиться тебе таро занимайся ими, но вноси максимальное внимание, любознательность, присутствие в этот момент, вот и все.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 ноя 2016, 09:21

Василиса писал(а):й
Когда говорим о будущем, то прибавляем Иншаллах. :)
А я люблю сказки...В них есть глубина при внешней простоте подачи.
Я тоже люблю. Но сказки - это только часть мистики.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 ноя 2016, 09:29

korpet писал(а):
Правильно человек взрослеет и сказки становятся более серьезными. :cheese: Мистическое застревание, зацепка за него вот о чем я. Попутным бывает хорошее, сильное воображение, развиваемое родителями. Посмотри сама на любой предмет около себя, прояви к нему максимальную любознательность, без суждений, с открытым детским восприятием, как буд-то ты его совсем не знаешь и познаешь его, как первый раз. Посмотрела? А точно? Есть в нем что-то мистическое? Если есть не было ли это воображением? Любознательность исключает мистическое отношение. У тебя же двое маленьких, вот тебе и наглядный пример отношения к жизни. Если про то, что быть, как дети. :cheese:
В интуиции, как я вижу, главное научиться ей пользоваться, сколько раз она мне говорила и я ее не слышал. >:( Потом вот такой был. :-)
Нравиться тебе таро занимайся ими, но вноси максимальное внимание, любознательность, присутствие в этот момент, вот и все.
Да прям, какое застревание? Я что жить не могу что ли без этого? Это так, увлечение, одно из. У меня второй маленький еще пока в животе)
В общем, у нас с вами разное понимание мистики, либо я просто не могу в 2 словах объяснить свое понимание..ну и ладно)
У меня тоже было много уроков с интуицией, когда я ее не слушала и зря. Теперь исправляюсь.

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2016, 13:12

innafairy писал(а): Да прям, какое застревание? Я что жить не могу что ли без этого? Это так, увлечение, одно из. У меня второй маленький еще пока в животе)
В общем, у нас с вами разное понимание мистики, либо я просто не могу в 2 словах объяснить свое понимание..ну и ладно)
У меня тоже было много уроков с интуицией, когда я ее не слушала и зря. Теперь исправляюсь.
Не подумай, я не ставлю диагноз, это я поясняю свои слова. Что это может быть. Если ты вообще про таро, говоришь мистика, то я вообще об этом не думал. В общем я к чему мистика она конечно существует было бы глупо отрицать это. И название такое, только в следствии ограниченности человека. Она не сказка, она реальность, поэтому я на нее и смотрю, как на реальность. Просто не доступную мне и поэтому не уделяю ей внимания. Т.е. не пытаюсь, что то фантазировать, подгонять под нее по этому поводу. Если эта реальность станет доступна, тогда я и буду с ней контактировать. Такое вот мое отношение к ней.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 11 ноя 2016, 14:14

Любое гадание это магия и дьяволизм.
Не зря в средние века всех гадалок и "колдунов" сжигали на костре.
СНЛ не раз говорил, что даже если в роду были всякого рода гадалки, то такой род обычно вымирает и имеет большие неприятности по судьбе.
Особенно все это опасно для детей гадалки.
Как бы гадалка себя не тешила, что это всего лишь хобби или развлечение, последствия для нее самой и для ее детей плачевны.
Коротко можно писать : Гадание это катастрофа для автора и его потомков. Карты таро это то же, вообще карты даже хуже.

Я бы это не писал бы, но сердце сострадает за ребенка, которая должна вроде родиться у беспечной мамаши.

С уважением.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 ноя 2016, 14:23

korpet писал(а):
Не подумай, я не ставлю диагноз, это я поясняю свои слова. Что это может быть. Если ты вообще про таро, говоришь мистика, то я вообще об этом не думал. В общем я к чему мистика она конечно существует было бы глупо отрицать это. И название такое, только в следствии ограниченности человека. Она не сказка, она реальность, поэтому я на нее и смотрю, как на реальность. Просто не доступную мне и поэтому не уделяю ей внимания. Т.е. не пытаюсь, что то фантазировать, подгонять под нее по этому поводу. Если эта реальность станет доступна, тогда я и буду с ней контактировать. Такое вот мое отношение к ней.
Ну да, я согласна. Конечно это все реально. Мне правильнее было бы сказать не мистика, а эзотерика!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 ноя 2016, 14:26

Оганесян Карен Акопович писал(а):Любое гадание это магия и дьяволизм.

Я бы это не писал бы, но сердце сострадает за ребенка, которая должна вроде родиться у беспечной мамаши.

С уважением.
спасибо за заботу) я не занимаюсь гаданиями и я не беспечная мамаша. У карт таро много применений и с ними по-разному можно работать. У меня свой собственный метод, "лазаревский".

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 11 ноя 2016, 14:32

korpet писал(а):Опасность не в пути, а в человеческой природе и не важно каким путем ты идешь. Люди достигшие просветления на пути, все предупреждают об этом.
Все ваши мысли понравились, но особенно вот эта)

Аватара пользователя
korpet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 11:03
Ник: korpet

Сообщение korpet » 11 ноя 2016, 15:54

innafairy писал(а):
korpet писал(а):Опасность не в пути, а в человеческой природе и не важно каким путем ты идешь. Люди достигшие просветления на пути, все предупреждают об этом.
Все ваши мысли понравились, но особенно вот эта)
Спасибо :rose:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Фарит Николаевич_ » 11 ноя 2016, 18:33

[quote="Оганесян Карен Акопович"].
СНЛ не раз говорил, что даже если в роду были всякого рода гадалки, то такой род обычно вымирает и имеет большие неприятности по судьбе.
А почему имеют вот такие последствия?
Потому что не понимают с чем имеют дело.Это как сел на танк,и не глядя, крушишь всё вокруг,не видя последствий.Тебе то в танке хоть бы хны,ни кто не достанет и не причинит вреда.
А по сути любые сверх способности,это просто способности,как владение компьютером,или управление автомобилем.Можешь нанести себе и другим вред,а можешь принести пользу.Всё зависит от того на сколько ты владеешь ситуацией.Видишь или предполагаешь последствия.
Да всё просто,если у тебя психология и способности велосипедиста,то за руль автомобиля тебе нельзя до тех пор,пока не научишься водить автомобиль.

А каким образом ты проникаешь в тонкие планы,уже разницы нет,через карты или через систему ДК.Суть остаётся сутью,если есть подсознательная агрессия,то чем глубже ты проникаешь,тем большее количество живых существ атакуешь,и получаешь ответку.
Значит если есть подсознательная агрессия,то это значит,ты ещё не научился водить автомобиль,хотя рулём ты уже можешь крутить.Крути педали не велике,или учись снимать подсознательную агрессию.
Я учусь верить Богу.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 ноя 2016, 02:28

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):.
СНЛ не раз говорил, что даже если в роду были всякого рода гадалки, то такой род обычно вымирает и имеет большие неприятности по судьбе.
А почему имеют вот такие последствия?
Потому что не понимают с чем имеют дело.Это как сел на танк,и не глядя, крушишь всё вокруг,не видя последствий.Тебе то в танке хоть бы хны,ни кто не достанет и не причинит вреда.
А по сути любые сверх способности,это просто способности,как владение компьютером,или управление автомобилем.Можешь нанести себе и другим вред,а можешь принести пользу.Всё зависит от того на сколько ты владеешь ситуацией.Видишь или предполагаешь последствия.
Вот тут вы мыслите точно также как и я))))
Единственный нюанс: гадать о будущем - действительно чаще всего очень опасно, но опять же смотря какая ситуация и т.д. только таким пророкам, наверное, как Христос или Будда можно было видеть будущее и говорить о нём без последствий, потому что они точно видели кому и что можно сообщить, а кому ничего нельзя.
Потому что будущее - это очень масштабно, оно включает в себя всё, все ценности. Все желания и надежды связаны с будущим.
А вот насчет чувств и сознания мне подумалось следующее. Когда у меня есть предчувствие будущего, это ведь именно чувство, даже слово это отражает: предЧувствие. Сначала эта информация приходит в виде чувства, хотя это сложно объяснить..и только потом это чувство превращается в мысль.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 12 ноя 2016, 02:37

Кстати далеко не все гадалки, астрологи и прочие "мистики" имели печальные последствия. Были же и грамотные.СНЛ любит обобщать, его за это частенько критикуют.

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Санчековский » 17 дек 2016, 20:08

очень улыбнул этот момент:
Ангелы могут иметь сверх способности.Но не имеют своей воли.Они не могут себе наколдовать ни машины ни деньги на всякие там блага...

а вы можете объяснить: зачем ангелам нужен весь этот бренный прах?
Вот если всё давным давно известно,и всё уже расписано там на верху.
Что ясновидящие могут предсказывать будущее,и оно как привило сбывается даже в мелочах.
Да и СНЛ говорит что на самом тонком плане всё известно,и есть информация как зарождалась вселенная и как погибнет.
Помнится, начиная ещё со своих самых первых книг и заканчивая самыми последними выступлениями, Сергей Николаевич неоднократно пояснял, что даже если ему и удасться получить точнейшую информацию о будущем какой-либо очень большой группы людей (группы людей! А не то, что всея Вселенной!), обнародовать её он не сможет чисто физически, ибо это неминуемо убъёт как его самого, так и всех его детей, родных и близких. Так что известно то оно может и известно, но сильно искажено воспринимающим сознанием предсказателя и насыщено большим количеством "шлака".

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 дек 2016, 20:33

Санчековский писал(а):очень улыбнул этот момент:
Ангелы могут иметь сверх способности.Но не имеют своей воли.Они не могут себе наколдовать ни машины ни деньги на всякие там блага...

а вы можете объяснить: зачем ангелам нужен весь этот бренный прах? .
Тогда давайте порассуждаем логически.Вот мы возрождаемся в новых телах,для того что бы испытать все прелести жизни,имея полный комплект.Душу дух и тело.
Значит ангел,это душа,имеющая,только душу и дух.Конечно в таком состоянии ему ничего не надо.Если он чего то и материализует,то ему всё это не пригодится.Но имея сверх способности,он может создать себе материальную оболочку,и не утратив связь с тем что умеет и знает,может вполне наслаждаться всем земным на земле.
Все земные прелести нам доступны только когда мы имеем полный комплект.Душа дух и тело.

Но почему то ангелу перекрыли возможность иметь свою волю а нам знать что же было с нами раньше.
Я учусь верить Богу.

Санчековский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:33
Ник: Санчековский

Re: Меня волнует и не совсем понятен вот такой вопрос.

Сообщение Санчековский » 17 дек 2016, 21:29

Ну, давайте порассуждаем.
Вот мы возрождаемся в новых телах,для того что бы испытать все прелести жизни...

Хм...
А вы твёрдо уверены, что именно для этого мы воплощаемся в своих новых телах, и смысл наших (этой и всех последующих) жизней, чтоб испытать "прелести"? Может всё-же в чём-то другом смысл, а прелести с приятностями вторичны?
Значит ангел,это душа,имеющая,только душу и дух.Конечно в таком состоянии ему ничего не надо.
Но имея сверх способности,он может создать себе материальную оболочку,и не утратив связь с тем что умеет и знает,может вполне наслаждаться всем земным на земле.
Честно говоря, я не в курсе, какое строение имеют ангелы. Может быть действительно именно такое, которое вы описали. Но вот ваши предположения о их возможном стремлении наслаждаться (?) "земным на Земле" меня заставили серьёзно призадуматься. По слухам, эти существа очень приближённы к самому господу Богу, обитают в его Царствии, купаясь в лучах его беспредельной любви, а это уровень совершенно другого порядка, других энергий и возможностей, которые нам, грешным, будь мы обладателями хоть сотен килотонн денег и тысяч единиц машин, тут на Земле и во сне не снились.
Интуиция мне подсказывает, что ангела, мечтающего насладиться земной жизнью, можно сравнить с высокоразвитым, богатым и успешным человеком, которому вдруг сильно захотелось стать свиньёй, чтобы так-же как она насладиться земляными орехами, кореньями и желудями а так-же послеобеденным отдыхом, валяясь в глубокой, тёплой и грязной луже.

Или ещё круче - земляным червяком, наслаждающимся сытой и благополучной жизнью в куче г... навоза.
...почему то ангелу перекрыли возможность иметь свою волю а нам знать что же было с нами раньше.
А откуда вы знаете, что ангелы не обладают волей?
А что касается знаний о нашем прошлом, то есть мнение, что полный доступ к ним мы получаем, когда в очередной раз утрачиваем своё тело, т.е. физически умерев.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя