Цитаты, советы на всю жизнь

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 06 ноя 2016, 19:46

Доброго всем времени! Искал на сайте нечто типа "коротко о главном..Но ничего не нашёл, решил тему открыть с надеждой что кто-нибудь из форумчан поддержит.
Запомнилась ли вам какая нибудь цитата/фраза/рекомендация на вашем жизненом пути, которая перевернула ваши мысли, вашу жизнь, ваше мировозрение? Может из фильмов, книг или из жизни?

Хотели бы Вы передать это послaние и другим?

ПОжалуйста напишите, озвучьте эту фразу, цитату и напишите что в ней стало вам важно и чем она помогла вам или другим людям на их пути.

ПС:Желательно не поэзии на несколько страниц а чёткие и короткие мысли о главном

Всем спасибо

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 07 ноя 2016, 08:17

Хочется ещё спросить о наколках из благих цитат. Что вы об этом думаете и как к этому относитесь?

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Сообщение Нина » 07 ноя 2016, 08:40

Artik писал(а): Запомнилась ли вам какая нибудь цитата/фраза/рекомендация на вашем жизненом пути
Добрый день.
Мне помогает в жизни :
«Требовать своих прав — дело правды, жертвовать ими — дело любви».
Я часто напоминаю себе об этом, когда приходит злость на якобы несправедливую ситуацию, и злость уходит.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 07 ноя 2016, 09:01

«Да, любовь (думал он опять с совершенной ясностью), но не та любовь, которая любит за что-нибудь, для чего-нибудь или почему-нибудь, но та любовь, которую я испытал в первый раз, когда, умирая, я увидал своего врага и всё-таки полюбил его.
Я испытал то чувство любви, которая есть самая сущность души и для которой не нужно предмета. Я и теперь испытываю это блаженное чувство.
Любить ближних, любить врагов своих. Всё любить — любить Бога во всех проявлениях. Любить человека дорогого можно человеческой любовью; но только врага можно любить любовью Божеской.»

Лев Толстой

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 07 ноя 2016, 13:17

Sharira писал(а):
Artik писал(а): Запомнилась ли вам какая нибудь цитата/фраза/рекомендация на вашем жизненом пути
Добрый день.
Мне помогает в жизни :
«Требовать своих прав — дело правды, жертвовать ими — дело любви».
Я часто напоминаю себе об этом, когда приходит злость на якобы несправедливую ситуацию, и злость уходит.
Спасибо! Очень глубоко и со смыслом!

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 07 ноя 2016, 13:19

Оленёнок писал(а):«Да, любовь (думал он опять с совершенной ясностью), но не та любовь, которая любит за что-нибудь, для чего-нибудь или почему-нибудь, но та любовь, которую я испытал в первый раз, когда, умирая, я увидал своего врага и всё-таки полюбил его.
Я испытал то чувство любви, которая есть самая сущность души и для которой не нужно предмета. Я и теперь испытываю это блаженное чувство.
Любить ближних, любить врагов своих. Всё любить — любить Бога во всех проявлениях. Любить человека дорогого можно человеческой любовью; но только врага можно любить любовью Божеской.»

Лев Толстой
Спасибо!

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 08 ноя 2016, 11:07

Я вот буквально сегодня утром увидела и впечаталось:
"Если мы делаем один шаг к Богу, то Он делает навстречу нам десять шагов".

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 08 ноя 2016, 12:47

Наталео писал(а):Я вот буквально сегодня утром увидела и впечаталось:
"Если мы делаем один шаг к Богу, то Он делает навстречу нам десять шагов".
Спасибо. Атеисту сложно будет понять смысл, но для верующего самое то

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 08 ноя 2016, 16:40

"Коротко о главном " здесь на форуме в " подписях" можно найти.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 09 ноя 2016, 11:05

Душа не рождается и не умирает. Она не возникла однажды в прошлом и никогда не перестанет существовать. Она нерождённая, вечная, всегда существующая, бессмертная и изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело.

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Душу нельзя рассечь на куски никаким оружием, сжечь огнём, намочить водой или иссушить ветром.

Эта индивидуальная душа неразрушима, несгораема, неувлажняема и неиссушима. Она существует всегда и везде, неизменная, недвижимая, вечно та же.

Душа невидима, непостижима и неизменна. Зная это, не нужно скорбеть о теле.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 11:45

Уважаемыe форумчане как относитесь к наколкам с благостным текстом?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 10 ноя 2016, 12:26

Artik писал(а):Уважаемыe форумчане как относитесь к наколкам с благостным текстом?
СНЛ говорит, что даже нательный крестик нужно иногда снимать. Если все время опираться на защиту, то это вредит личному устремлению к Богу. И современем теряет воздействие.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 10 ноя 2016, 16:06

Путь знания об истине- это тот путь, следуя которому человек осознает свою вечную природу и свои вечные отношения с Богом. Когда человек осознает себя вечной душой и его озаряет, что все мироздание сотворено Богом и все находится в абсолютной власти Бога, - он видит повсюду проявление воли Бога. Тот, кто осознал это,- не допустит жестокость по отношению к другим людям или к животным. Он знает, что отсечение органа вызовет боль не только там, где был орган, боль будет испытывать все тело. Поэтому, когда человек испытывает боль, то все мироздание тоже чувствует эту боль. До тех пор, пока в этом мире страдает хоть один человек, - никто из людей не сможет насладиться счастьем в полной мере. Когда, узнав об этом, человек наполняется состраданием,- в его сознание входит знание об истине. А тот, кто находится под влиянием невежества, становится грубым, жестоким и высокомерным по отношению к другим. Ради собственного удовольствия он приносит другим страдания. Он не может развиваться, чтобы стать ближе к Богу. Это значит, что невежество - это путь, ведущий души к забвению Бога.
Когда невежда отвергает ценность знания об истине, и даже не хочет услышать это знание,- тогда наказание- это сострадание, как по отношению к нему, так и ко всем другим. Для развития мироздания постоянное движение к Богу - это необходимость.(Махабхарата, с.108)

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 16:44

Насчёт защиты не знаю, по поводу наколок имелось ввиду если тяжёло стало, чтобы человек не забывал о сокровенном. Наколка всегда с тобой, и всегда на глазах. А вот умная книга не всегда с собой :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 16:47

Артик, вы хотите сделать себе наколку? Как напоминание о чем-то?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 10 ноя 2016, 19:47

Иннуариевна писал(а):Артик, вы хотите сделать себе наколку? Как напоминание о чем-то?
да есть мысля типа как "цитата с подсказкой", но прежде я хотел бы посоветоваться и поэтому спросил на ветке о мнении других.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 ноя 2016, 20:04

Artik писал(а):
Иннуариевна писал(а):Артик, вы хотите сделать себе наколку? Как напоминание о чем-то?
да есть мысля типа как "цитата с подсказкой", но прежде я хотел бы посоветоваться и поэтому спросил на ветке о мнении других.
Кстати, интересный момент. Думаю, что информация на теле будет влиять на ваше подсознание. Теперь важно, что именно вы там напишите, насколько будет это актуально действительно для вас. Это все индивидуально.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Карен Акопович » 10 ноя 2016, 21:16

Наколка это недовольство собой, своим телом, как бы чего то не хватает, надо бы добавить.
Тот, кто делает наколку, недоволен своим подсознанием своим телом, который им дал Бог.
Они решают вмешиваться в даренный им тело и "разукрасить" ее.

Наколка это магия, язычество, то есть например "защита" или еще что-то мистическое или похотливость, то есть хочется быть другим, выделиться для самца или самки.
Или чтобы "утвердить" свой статус, смотрите какой я крутой, бойтесь, осторожнее, я другой или другая.
Остается только бить себе в грудь и кричать "уууууу", как в Африке или в Океании, или в Амазонке.
И все это на всю жизнь.
Решать Вам, на все воля Бога.
Надо всегда помнить ---- "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 ноя 2016, 16:59

Думаю , наколку это каким-то образом тормознёт развитие , познание , ведь каждый день идёт новая инфа , понимание , что-то было актуально душе вчера , а пришло понимание и уже другое восприятие .

______________________


По поводу цитат , у себя на странице размещаю то , что прочувствовала и помогло в познании Творца ( рубрика :" Мысли-мы ") :
" Мысли-мы :
Сотворены мы существа - любить всех и вся........ и только ! ))

Любой вирус - это деструктивная информация , если же мы " на одном дыхании" с Истинной инфой ( БОГОМ т.е. ) , то Любовь ( БОГ Истинный ) сильнее всего ........ и мы способны сами откорректировать и другим помочь на сколько любви нашей нет предела ))

Чтобы получить большее счастье , нужно сначала спокойно ! отпустить меньшее .

Голова желает контролировать , а контролирует БОГ !


Каждый день, как воздухом дышать, принять на " ура " унижение тела ( желательно добровольное : закаливание и пр. ) , унижение духа ( ущемление правоты , хамство , несправедливость ) и унижение души ( предательство, разрушение устоявшейся картины мира ) ........... всё это приветствовать, радоваться , значит верны своему Истинному -Любви ( БОГУ ) , свободны !



остальное :
https://vk.com/id236659503

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 ноя 2016, 17:33

Artik писал(а):Насчёт защиты не знаю, по поводу наколок имелось ввиду если тяжёло стало, чтобы человек не забывал о сокровенном. Наколка всегда с тобой, и всегда на глазах. А вот умная книга не всегда с собой :)


А если глядеть на всё вокруг как на сокровенное ?)) Любая наколка , точнее желание её сделать - это признак отсутствия единства , даже если написать " Любовь " , то получается всё остальное о Ней не напоминает ............ мы же не тело , а как же тогда поступать привидению ? на что наносить ? ))))))) К тому же любая наколка - это травма клеточек ( не любовь к ним ) , а " что в малом , то и в великом "!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей