Цитаты, советы на всю жизнь

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 19:49

Иннуариевна писал(а):
Artik писал(а):
Иннуариевна писал(а):Артик, вы хотите сделать себе наколку? Как напоминание о чем-то?
да есть мысля типа как "цитата с подсказкой", но прежде я хотел бы посоветоваться и поэтому спросил на ветке о мнении других.
Кстати, интересный момент. Думаю, что информация на теле будет влиять на ваше подсознание. Теперь важно, что именно вы там напишите, насколько будет это актуально действительно для вас. Это все индивидуально.
Нет мне интересны только благостные выражения.
Допустим:
Виноваты нет, есть исполнители! На всё воля свыше!

или
Мы все являемся душами!

Всевышний везде и ты часть его.

Ну или ещё что то...поэтому я и создал ветку по цитатам.

Их много. МОжет они помогут мне или другим людям в виде наколки. Ведь она на всю жизнь с тобой.

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 19:51

Gagara писал(а):Думаю , наколку это каким-то образом тормознёт развитие , познание , ведь каждый день идёт новая инфа , понимание , что-то было актуально душе вчера , а пришло понимание и уже другое восприятие .

______________________


По поводу цитат , у себя на странице размещаю то , что прочувствовала и помогло в познании Творца ( рубрика :" Мысли-мы ") :
" Мысли-мы :
Сотворены мы существа - любить всех и вся........ и только ! ))

Любой вирус - это деструктивная информация , если же мы " на одном дыхании" с Истинной инфой ( БОГОМ т.е. ) , то Любовь ( БОГ Истинный ) сильнее всего ........ и мы способны сами откорректировать и другим помочь на сколько любви нашей нет предела ))

Чтобы получить большее счастье , нужно сначала спокойно ! отпустить меньшее .

Голова желает контролировать , а контролирует БОГ !


Каждый день, как воздухом дышать, принять на " ура " унижение тела ( желательно добровольное : закаливание и пр. ) , унижение духа ( ущемление правоты , хамство , несправедливость ) и унижение души ( предательство, разрушение устоявшейся картины мира ) ........... всё это приветствовать, радоваться , значит верны своему Истинному -Любви ( БОГУ ) , свободны !



остальное :
https://vk.com/id236659503

спасибо Вам!

вот и цитата для наколки:

Голова желает контролировать , а контролирует БОГ

или ещё что то.

Если честно то я думаю что наколка в благих целях станет всего навсего маленьким инструментом

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 19:56

Gagara писал(а):
Artik писал(а):Насчёт защиты не знаю, по поводу наколок имелось ввиду если тяжёло стало, чтобы человек не забывал о сокровенном. Наколка всегда с тобой, и всегда на глазах. А вот умная книга не всегда с собой :)


А если глядеть на всё вокруг как на сокровенное ?)) Любая наколка , точнее желание её сделать - это признак отсутствия единства , даже если написать " Любовь " , то получается всё остальное о Ней не напоминает ............ мы же не тело , а как же тогда поступать привидению ? на что наносить ? ))))))) К тому же любая наколка - это травма клеточек ( не любовь к ним ) , а " что в малом , то и в великом "!!!

Спасибо!
Стараюсь и вас понять,но...по поводу травмы...Травма уже то что мы живём не понятно как, так что пару наколок (для мужчин) нас не испортит.

Когда плохо и тяжело и гнев и ярость то не сразу отходишь от всего, не сразу вспомнишь о умных учениях...И вот я подумал о полезной с умным текстом наколке..Какой текст, это уже от вас зависит. Любовь просто как слово на меня бы не пойдествовала :)

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 11 ноя 2016, 19:58

Оганесян Карен Акопович писал(а):Наколка это недовольство собой, своим телом, как бы чего то не хватает, надо бы добавить.
Тот, кто делает наколку, недоволен своим подсознанием своим телом, который им дал Бог.
Они решают вмешиваться в даренный им тело и "разукрасить" ее.

Наколка это магия, язычество, то есть например "защита" или еще что-то мистическое или похотливость, то есть хочется быть другим, выделиться для самца или самки.
Или чтобы "утвердить" свой статус, смотрите какой я крутой, бойтесь, осторожнее, я другой или другая.
Остается только бить себе в грудь и кричать "уууууу", как в Африке или в Океании, или в Амазонке.
И все это на всю жизнь.
Решать Вам, на все воля Бога.
Надо всегда помнить ---- "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
если человек делает наколку чтобы приукрасить себя или своё тело, то да это проблемно. Но у меня другой случай и другая мотивация :)

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Сообщение Наталео. » 12 ноя 2016, 04:57

Уважаемыe форумчане как относитесь к наколкам с благостным текстом?
[/quote]

Я думаю, что в качестве вспомогательного средства татуировка может каким-то образом влиять... либо усиливать позитивную тенденцию, либо блокировать негативную.... но не стоит забывать, что это будет больше внешний фон, чисто технический момент. (имхо)

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 12 ноя 2016, 11:55

Зрелость человека определяют не количество прожитых лет, а количество принесенных жертв. (Махабхарата, с.223)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 12 ноя 2016, 15:58

Если хочется так наколку , то ............ наверное не напрасно )) Как говорится " нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого тоже " ))

" Мы все являемся душами " - разве ? Мы единая Душа , а являемся мы ЛЮБОВЬЮ !

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 12 ноя 2016, 18:03

zhdanova.olga писал(а):Зрелость человека определяют не количество прожитых лет, а количество принесенных жертв. (Махабхарата, с.223)
спасибо вам! сложное выражение и несёт в себе много спрятанной информации о жертвенности

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 12 ноя 2016, 18:07

Наталео писал(а):
Уважаемыe форумчане как относитесь к наколкам с благостным текстом?
Я думаю, что в качестве вспомогательного средства татуировка может каким-то образом влиять... либо усиливать позитивную тенденцию, либо блокировать негативную.... но не стоит забывать, что это будет больше внешний фон, чисто технический момент. (имхо)[/quote]

спасибо. для меня это был бы вспомогательный знак

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 12 ноя 2016, 18:09

Gagara писал(а):Если хочется так наколку , то ............ наверное не напрасно )) Как говорится " нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого тоже " ))

" Мы все являемся душами " - разве ? Мы единая Душа , а являемся мы ЛЮБОВЬЮ !
наверно мы всё таки часть любви, если бы мы были любовью то наверны мы были бы блаженны. разве такие есть?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 ноя 2016, 15:06

Artik писал(а):
Gagara писал(а):Если хочется так наколку , то ............ наверное не напрасно )) Как говорится " нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого тоже " ))

" Мы все являемся душами " - разве ? Мы единая Душа , а являемся мы ЛЮБОВЬЮ !
наверно мы всё таки часть любви, если бы мы были любовью то наверны мы были бы блаженны. разве такие есть?
............. Часть?? тело и сознание - да можно и так сказать ( как листья дерева ) , душа едина то ))

Как-то точно определение дала Иннуариевна : "..мы грани одного алмаза " , мы блеск Его ))) БОГ ( Любовь ) - это всё ......... в каждом атоме и волне и в вакууме и т .д. " Ибо всё есть Я !"

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 13 ноя 2016, 17:44

Gagara писал(а):
Artik писал(а):
Gagara писал(а):Если хочется так наколку , то ............ наверное не напрасно )) Как говорится " нет ничего однозначно хорошего и однозначно плохого тоже " ))

" Мы все являемся душами " - разве ? Мы единая Душа , а являемся мы ЛЮБОВЬЮ !
наверно мы всё таки часть любви, если бы мы были любовью то наверны мы были бы блаженны. разве такие есть?
............. Часть?? тело и сознание - да можно и так сказать ( как листья дерева ) , душа едина то ))

Как-то точно определение дала Иннуариевна : "..мы грани одного алмаза " , мы блеск Его ))) БОГ ( Любовь ) - это всё ......... в каждом атоме и волне и в вакууме и т .д. " Ибо всё есть Я !"
Не буду спорить, но по моей логике, душа вечна и всё это вечное время она набирает опыт и живёт.
Набирая опыт она может увиличить запас любви или загрязнится, это значит любви может стать меньше, а значит мы частично любовь, поэтому и не являемся святыми блаженцами Нам дают сознание и права на выбор.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 ноя 2016, 07:18

Artik писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):Наколка это недовольство собой, своим телом, как бы чего то не хватает, надо бы добавить.
Тот, кто делает наколку, недоволен своим подсознанием своим телом, который им дал Бог.
Они решают вмешиваться в даренный им тело и "разукрасить" ее.

Наколка это магия, язычество, то есть например "защита" или еще что-то мистическое или похотливость, то есть хочется быть другим, выделиться для самца или самки.
Или чтобы "утвердить" свой статус, смотрите какой я крутой, бойтесь, осторожнее, я другой или другая.
Остается только бить себе в грудь и кричать "уууууу", как в Африке или в Океании, или в Амазонке.
И все это на всю жизнь.
Решать Вам, на все воля Бога.
Надо всегда помнить ---- "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
если человек делает наколку чтобы приукрасить себя или своё тело, то да это проблемно. Но у меня другой случай и другая мотивация :)
Artik, знаю некоторых мужчин,у которых на руке написаны имена возлюбленных женщин... У каждого своя,конечно:)
Там 100 процентное поклонение женскому.
А у Вас ,говорите, "другой случай". Не будет уклон в духовность? на него молиться не станете?

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 14 ноя 2016, 09:15

Оленёнок писал(а):
Artik писал(а):
Оганесян Карен Акопович писал(а):Наколка это недовольство собой, своим телом, как бы чего то не хватает, надо бы добавить.
Тот, кто делает наколку, недоволен своим подсознанием своим телом, который им дал Бог.
Они решают вмешиваться в даренный им тело и "разукрасить" ее.

Наколка это магия, язычество, то есть например "защита" или еще что-то мистическое или похотливость, то есть хочется быть другим, выделиться для самца или самки.
Или чтобы "утвердить" свой статус, смотрите какой я крутой, бойтесь, осторожнее, я другой или другая.
Остается только бить себе в грудь и кричать "уууууу", как в Африке или в Океании, или в Амазонке.
И все это на всю жизнь.
Решать Вам, на все воля Бога.
Надо всегда помнить ---- "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
если человек делает наколку чтобы приукрасить себя или своё тело, то да это проблемно. Но у меня другой случай и другая мотивация :)
Artik, знаю некоторых мужчин,у которых на руке написаны имена возлюбленных женщин... У каждого своя,конечно:)
Там 100 процентное поклонение женскому.
А у Вас ,говорите, "другой случай". Не будет уклон в духовность? на него молиться не станете?
Спасибо! ТОлчок нужен в любом случае, но каждому свой.
Одно дело когда у тебя на коленях там кресты или имена женщин. Люблю Нину, Оксану, Машу, Софу :)
а другое дело когда у тебя надпись: Заповедь 1 возлюби Бога своего больше всего...
Или "Тело твоё как одежда уходит и меняется, a душа живёт вечно :)

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 14 ноя 2016, 09:20

Не знаю, может быть Вы и правы, но как мне кажется, наколки- это шаг в язычество, т.е назад.
Идти надобно вперед , а заповеди нести в себе :angel:

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 14 ноя 2016, 09:30

Оленёнок писал(а):Не знаю, может быть Вы и правы, но как мне кажется, наколки- это шаг в язычество, т.е назад.
Идти надобно вперед , а заповеди нести в себе :angel:
спасибо! иногда чтобы увидеть за 5 шагов вперёд, стоит сделать два шага назад. Насчёт язычество не знаю, слово такое хм...можно понять и так и так. Хотя последнее время язычество асоциируется с нечто плохим, недоразвитым. Уверен что это не так. Главное расставить приоритеты

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 14 ноя 2016, 13:59

Может для начала , просто браслет или кольцо ?

У меня так же возникало подобное желание иметь напоминалочку)), но как-то всё сходит на нет ......... оно и хорошо ИМХО - не привязываешься к какому-то одному постулату ))

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 14 ноя 2016, 17:54

[quote="Artik"]Хочется ещё спросить о наколках из благих цитат. Что вы об этом думаете и как к этому относитесь?[/quote] А вот мнение Сергея Николаевича на этот счет:
Татуировки и смерть. с.н.лазарев. май 2011.
https://my.mail.ru/mail/ludmilafish/vid ... 36403.html


С.Н. Лазарев | Лучший в мире амулет
https://youtu.be/Rs-TAdHChAU



С.Н. Лазарев | Атрибуты современной молодежи
https://youtu.be/TOV9ydxl_6Q?t=54


Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 15 ноя 2016, 10:19

Gagara писал(а):Может для начала , просто браслет или кольцо ?

У меня так же возникало подобное желание иметь напоминалочку)), но как-то всё сходит на нет ......... оно и хорошо ИМХО - не привязываешься к какому-то одному постулату ))
Мне кажется кольцо или омулет это как то без внутреннего смысла и без энергии. Хотя кому как

Artik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 09:17
Ник: Artik

Сообщение Artik » 15 ноя 2016, 10:56

[quote="zhdanova.olga"][quote="Artik"]Хочется ещё спросить о наколках из благих цитат. Что вы об этом думаете quote]

спасибо вам большое! Даже очень интересно. Человек защищает себя функцией...это не всегда всем легко применить. Одно дело когда ты повесил что то на себя и думаешь что это тебе поможет и сделает тебя чистее и выше, но у меня лично не было такого поклонения. Моя идея преследовала абсолютно другую цель, чисто подтолкнуть и напомнить о главном. Не всегда же есть у людей блокнот или книга С.Н с ответами прям на ту или иную ситуацию.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей