Книга "Эффект тени" Д.Чопра и про коллективное подсознательное

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Книга "Эффект тени" Д.Чопра и про коллективное подсознательное

Сообщение Алек » 20 янв 2017, 17:12

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а): ( Тень - это и есть страхи, боль, наши негативные качества, разрушительные чувства, и т.п.... вообщем наши скрытые неприемлемые внутренние тенденции и программы.)
Это то, что мы захотели увидеть в отражении. Отражение это мы, но такие какими хотим быть!
Восприятие отражения, порождает желание, я хочу! Или не хочу!
Знание, что нет отражения, тени, я и не я, освобождает от желания....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Книга "Эффект тени" Д.Чопра и про коллективное подсознательное

Сообщение Иннуариевна » 20 янв 2017, 17:14

Алек писал(а):
Иннуариевна писал(а): ( Тень - это и есть страхи, боль, наши негативные качества, разрушительные чувства, и т.п.... вообщем наши скрытые неприемлемые внутренние тенденции и программы.)
Это то, что мы захотели увидеть в отражении. Отражение это мы, но такие какими хотим быть!
Вот в этом-то и вопрос... Почему у нас это проявлено? В какую игру мы играем? Почему нам "нравится", например, страдать? Какая в этом выгода для эго? А выгода всегда есть... Иначе было бы по-другому.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Книга "Эффект тени" Д.Чопра и про коллективное подсознательное

Сообщение Алек » 20 янв 2017, 17:50

Иннуариевна писал(а): Вот в этом-то и вопрос... Почему у нас это проявлено? В какую игру мы играем? Почему нам "нравится", например, страдать? Какая в этом выгода для эго? А выгода всегда есть... Иначе было бы по-другому.
Про явилось, то что явилось и исчезло, это и есть игра!
Появилось в нас желание воспринять, что то и это что то появилось, реализуя желание.
Эго это желание индивидуальности, отдельности.
Эго это структура многоуровневая, ещё эти уровни называют измерения.
То чем мы мерим отражение, мир или то что мы называем реальность.
Выгоды эго не имеет, так как для эго важно наличие игры, не важно с каким результатом, будь то счастье или страдание.
Как к примеру если человек измеряет мир при помощи чувств или эмоций, то в игре не важно какие эмоции, главное их наличие и сколько бы человек не бегал от страдания к счастью, страдание его всегда настигнет, так как это часть игры.
Душа желает и разворачивается целый спектакль по реализации её желаний, с эго, с счастьем и страданием...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Галина Григорьевна и 8 гостей