Замечаем ли мы знаки.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Замечаем ли мы знаки.

Сообщение prolga21 » 08 янв 2017, 12:00

Предлагаю поучаствовать в тесте - тренировке. В разделе "Интересное" появилась статья "Притча царя Соломона". В его тексте объединяется, или по-другому, обнуляется, сводится в точку многое из того, что писалось в наших комментариях. Ограничимся пространством форума и временем с 3 по 7 января. Сколько мы сможем найти знаков, отражённых в данной притче? Например.
В притче дважды говорится о гармонии. О гармонии писали в своих комментариях темы беседки "Внутреннее счастье" два участника. Можно и поподробней. Кто продолжит?

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Замечаем ли мы знаки.

Сообщение Веста » 08 янв 2017, 13:27

Прочла притчу, взяла для себя. - "Жизнь -история Вселенной, и поэтому она прекрасней всех теорий. Жизнь состоит из настоящего, а смысл настоящего - быть в настоящем ." Что то мне в последнее время часто об этом напоминают, так как я люблю возвратиться в прошлое, в своё счастливое детство. Вот и сейчас, у нас , 250км. от Москвы, - 36 холодно. Все ноют, ах как выйти на улицу?..а я вспомнила, что в детстве, мы бегали в любой мороз, и когда в школе занятия отменяли из за холодов, мы бежали, валялись в снегу и не замерзали... и были здоровые. Да, счастливое было время. и почему я должна его не вспоминать? Заметила, я так вспоминаю, когда гнетёт что либо. И тогда я " в лето, за ягодами когда бегали или на речке плескались" , или сяду рассматривать фото, окунаюсь в прошедшее, улыбаюсь. Главное это у меня вызывает положительные эмоции, как говорят, душой отдыхаю....

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Замечаем ли мы знаки.

Сообщение Иннуариевна » 08 янв 2017, 13:33

Веста писал(а):Прочла притчу, взяла для себя. - "Жизнь -история Вселенной, и поэтому она прекрасней всех теорий. Жизнь состоит из настоящего, а смысл настоящего - быть в настоящем ." Что то мне в последнее время часто об этом напоминают, так как я люблю возвратиться в прошлое, в своё счастливое детство. Вот и сейчас, у нас , 250км. от Москвы, - 36 холодно. Все ноют, ах как выйти на улицу?..а я вспомнила, что в детстве, мы бегали в любой мороз, и когда в школе занятия отменяли из за холодов, мы бежали, валялись в снегу и не замерзали... и были здоровые. Да, счастливое было время. и почему я должна его не вспоминать? Заметила, я так вспоминаю, когда гнетёт что либо. И тогда я " в лето, за ягодами когда бегали или на речке плескались" , или сяду рассматривать фото, окунаюсь в прошедшее, улыбаюсь. Главное это у меня вызывает положительные эмоции, как говорят, душой отдыхаю....
Веста, а что вам мешает не вспоминать то состояние в прошлом, а почувствовать себя ребёнком в настоящем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Замечаем ли мы знаки.

Сообщение Веста » 08 янв 2017, 13:37

Иннуариевна, вот пока так, такая техника... ...очутиться в радости...

iriss

Re: Замечаем ли мы знаки.

Сообщение iriss » 08 янв 2017, 14:44

Веста писал(а):Прочла притчу, взяла для себя. - "Жизнь -история Вселенной, и поэтому она прекрасней всех теорий. Жизнь состоит из настоящего, а смысл настоящего - быть в настоящем ." Что то мне в последнее время часто об этом напоминают, так как я люблю возвратиться в прошлое, в своё счастливое детство. Вот и сейчас, у нас , 250км. от Москвы, - 36 холодно. Все ноют, ах как выйти на улицу?..а я вспомнила, что в детстве, мы бегали в любой мороз, и когда в школе занятия отменяли из за холодов, мы бежали, валялись в снегу и не замерзали... и были здоровые. Да, счастливое было время. и почему я должна его не вспоминать? Заметила, я так вспоминаю, когда гнетёт что либо. И тогда я " в лето, за ягодами когда бегали или на речке плескались" , или сяду рассматривать фото, окунаюсь в прошедшее, улыбаюсь. Главное это у меня вызывает положительные эмоции, как говорят, душой отдыхаю....
Я слышала что наоборот нужно вспоминать хорошие моменты из прошлого и как бы подпитываться ими когда плохо. В этом ничего страшного нет, если нет уныния конечно.

Ольга Рытова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:22
Ник: снегирь

Re: Замечаем ли мы знаки.

Сообщение Ольга Рытова » 08 янв 2017, 15:14

Нет прошлого. Нет будущего. Особенно для счастья. Ощущение счастья радует и защищает. И не важно, откуда оно пришло: из воспоминания или из предвкушения. Проверяла

iriss

Re: Замечаем ли мы знаки.

Сообщение iriss » 08 янв 2017, 15:32

Ольга Рытова писал(а):Нет прошлого. Нет будущего. Особенно для счастья. Ощущение счастья радует и защищает. И не важно, откуда оно пришло: из воспоминания или из предвкушения. Проверяла
Точно!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя