Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Иннуариевна » 21 янв 2017, 16:07

Я тоже долго терпела недопущение в темах моих постов, даже в той теме, где я была автором. Сколько можно?
Пишите свою жалобу администратору форума. Будем разбираться, что происходит. Зачем же так долго терпеть?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 21 янв 2017, 16:39

prolga21. как я понял, получается некоторые посты у Вас удаляются, еще не успев появляться в сети ???
Или все таки они появляются на несколько минут и потом исчезают ???

Если первый случай, то наверно это какое то техническое недоразумение.
Видимо Вы что-то не так делаете или нажимаете.
Впрочем я могу только предполагать и не более.

Вот если второй случай, когда в форуме, в теме появляется Ваш пост хотя бы на одну минуту и потом исчезает, то это уже да, значит удаляют их.
Но в таком случае Иннуариевна знала бы все это и точно сказала бы об этом.
Но получается, что и она не в курсе, что происходит.

Вот лично мне не раз банили и после этого я не мог здесь ничего вообще писать.
Бывали случаи, когда мои посты тоже удаляли, но всегда мне уведомляли об этом, даже после удаления.
Правда, несколько раз просто удаляли, без предупреждения или уведомления.
Но эти мои посты сначала были хотя бы на несколько минут опубликованы здесь и было понятно, что удалили.
А так, что то здесь не то. по моему скромному мнению.
Видимо какое то недоразумение.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение prolga21 » 21 янв 2017, 17:06

Карен, все мои посты, за исключением коротеньких, в одну строчку, никогда сразу не появляются, а только через некоторое время. Результат я вижу только после выхода с форума, когда заново захожу. Они или не появляются или появляются.(Наверное, любимых особо контролируют).
Иннуариевна писал(а):
Я тоже долго терпела недопущение в темах моих постов, даже в той теме, где я была автором. Сколько можно?
Пишите свою жалобу администратору форума. Будем разбираться, что происходит. Зачем же так долго терпеть?
Да и так всё на виду. Достаточно для самостоятельного разбирательства. Хватит жалоб.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Иннуариевна » 21 янв 2017, 17:29

все мои посты, за исключением коротеньких, в одну строчку, никогда сразу не появляются, а только через некоторое время. Результат я вижу только после выхода с форума, когда заново захожу. Они или не появляются или появляются.(Наверное, любимых особо контролируют).
Это серьезная проблема. Мы отправили запрос техадмину. Он посмотрит.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 21 янв 2017, 17:46

prolga21 писал(а):Карен, все мои посты, за исключением коротеньких, в одну строчку, никогда сразу не появляются, а только через некоторое время. Результат я вижу только после выхода с форума, когда заново захожу. Они или не появляются или появляются.(Наверное, любимых особо контролируют).
Ольга, а как у Вас с интернетом ?
Скорость интернета может не достаточно ?

m.a.kovaleva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 13:37
Ник: Mari

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение m.a.kovaleva » 21 янв 2017, 17:52

prolga21 писал(а):Карен, все мои посты, за исключением коротеньких, в одну строчку, никогда сразу не появляются, а только через некоторое время. Результат я вижу только после выхода с форума, когда заново захожу. Они или не появляются или появляются.(Наверное, любимых особо контролируют).
Иннуариевна писал(а):
Я тоже долго терпела недопущение в темах моих постов, даже в той теме, где я была автором. Сколько можно?
Пишите свою жалобу администратору форума. Будем разбираться, что происходит. Зачем же так долго терпеть?
Да и так всё на виду. Достаточно для самостоятельного разбирательства. Хватит жалоб.

prolga21, Вы пробовали воспользоваться другим браузером? Техадмин просит уточнить.

Уважаемые участники, мы никогда не удаляем ничьи комментарии без уведомления. Только в случае спама и троллинга. Тогда да, участник может быть заблокирован.
Но ловить каждый комментарий на входе, это ж свою жизнь надо положить, чтобы этим заниматься. И, главное, ради чего?

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Нина » 21 янв 2017, 18:01

Карен Акопович писал(а):Размышления про Утешителя, обещанный Христом
Пришла почитать про Утешителя, обещанного Христом. Нашла кучу целую утешителей одной участницы, которой не охота обращаться в соответствующий раздел, ну например в Орг. вопросы, а прямо в теме потребно получить причитающееся ей утешение. Может вот так и проявляется Дух Истины в такие моменты?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Иннуариевна » 21 янв 2017, 18:30

Мы в ближайшее время перенесём из темы посты, которые не относятся к ней в соответствующий раздел. viewforum.php?f=27
Прошу прощения у Карена Акоповича.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 21 янв 2017, 18:37

sozertsanie@yandex.ru писал(а): Пришла почитать про Утешителя, обещанного Христом. Нашла кучу целую утешителей одной участницы, которой не охота обращаться в соответствующий раздел, ну например в Орг. вопросы, а прямо в теме потребно получить причитающееся ей утешение. Может вот так и проявляется Дух Истины в такие моменты?
Класс...
Интересное, остроумное и наглядное наблюдение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 21 янв 2017, 22:14

Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 янв 2017, 01:02

Иннуариевна писал(а): Тут сознание имеется в виду как высшее Я, а не как то сознание, которое есть в терминалогии Сергея Николаевича. В этом сатсанге есть попытка выйти за пределы человеческого, за пределы эго. А кто как это пытается понять-ощутить-почувствовать-быть - это уже другой вопрос. У каждого свой опыт....
Объясните мне дураку,что означает выделенное выражение.
Что значит выйти за пределы человеческого?
Кто эти пределы установил,и где их найти?И что нам это даст если допустим это установим?
Или выйти за пределы ЭГО. Меня вот это убивает.
Как можно вот это осуществить,вообще уму не постижимо.
Эго это эгоистические наклонности человека.
Вот Индусы как это делают.
Разделись до гола,не стригутся,не моются,бросают свою семью,работу,детей,наплевали вообще на жизнь.Наплевательское отношение к своему телу.И развиваются духовно,так как отказались от многого,и энергия пошла в другом направлении.Но я это знаю потому что знаю информацию Лазарева. И знаю что это полное потребительство.Жрать и пользоваться благами цивилизации они не прекращают.

И в следующей жизни рождается в Америке и наплевать они хотели на всю духовность,переходят в другую крайность и начинают поклоняться материальному,обманывать и убивать людей ради денег.Возвращают своё ЭГО на родину и так пока не поймут что любовь и к телу и к духу и к душе должна быть одинаковой.Но следует соблюдать приоритеты.

И Вы вот эту фигню,на сайте Лазарева,где он давным давно уже разложил по полочкам,мне тут втираете.

Пойдём дальше.Несут пургу про какие то тонкие тела,или эфирные.
Если это тело,то оно должно иметь форму,массу и вес. И эфирным тело физически не может быть.Значит такая терминология не может быть.И потом говорят что ушли дальше Лазарева.
Да ушли,только в минус.

У Лазарева всё чётко.Есть слои подсознания,каждый слой имеет своё Я,
Слой который связан с тело.
Слой который связан с духом
Слой который связан с душой.Это грубые слои,они направлены все на интересы тела.
Дальше идут более тонкие слои,там уже не участвует сознание,только чувства,эмоции и образы.
И этих слоёв огромное множество.И каждый имеет своё восприятие и мы с ним взаимодействуем по разному.И каждый слой имеет своё Я.
И о каком высшем Я говорит Лена?
Да этих Я пруд пруди.Чем тоньше слой тем выше Я. Самое высшее Я соединяется с Богом и становится Богом.

Вот что надо изучать.Лазарев дал направление,а работать с этим направление,можно не одну жизнь.
Если нечего делать,изучай как выглядит каждый слой,что собой представляет,как мы на него реагируем,как взаимодействуем.
Вот Ты Карен любишь составлять всякие схемы,вот и составляй в этом направлении.
И тебе понятно прочитанное у других авторов только потому,что ты их слова дополняешь информацией Лазарева.А так это полная недоработанная фигня.
И если человек не знает информации Лазарева,то он читая всю эту фигню,занимается ни чем иным как сексом для удовольствия.Выбросил энергию что бы понять,ничего не понял а удовольствие от выброса получил.И думает ему Бог помог.
Я учусь верить Богу.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение prolga21 » 22 янв 2017, 03:54

Карен Акопович писал(а):
sozertsanie@yandex.ru писал(а): Пришла почитать про Утешителя, обещанного Христом. Нашла кучу целую утешителей одной участницы, которой не охота обращаться в соответствующий раздел, ну например в Орг. вопросы, а прямо в теме потребно получить причитающееся ей утешение. Может вот так и проявляется Дух Истины в такие моменты?
Класс...
Интересное, остроумное и наглядное наблюдение.
Каждый человек есть Божий посланник. Каждый человек есть исполнитель Божественной воли. Через каждого человека мы ведём диалог с Богом. Если тему Утешителя вы связали со мной, значит это знаково. Случайностей не бывает. А уж кто как к знакам относится, это его проблема.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 22 янв 2017, 06:12

У меня 5 утра, как будто выспался, хотя спал совсем мало.
Открыл форум и вижу интереснейшие два последних поста.
Ну уже понятно, что prolga21 не поняла тонкий, очень удачный юмор от Нины по моему скромному мнению.
А жаль, ведь и правда, что мы все от всего чистого сердца кинулись помочь нашей единомышленнице Ольге, старались найти причину ее проблемы и всячески старались утешать ее, поддержать.
Ну ладно, и так бывает.

А вот пост Фарита меня искренне удивил.
Я знаю Фарит, что ты не любишь другие вещи изучать, нашел одну Истину так сказать и больше не паришься и не разбросаешься.
Конечно согласен с тобой, что если мы не изучали информацию из ДК, то хрен бы поняли других авторов и Священные книги.
Это реальный факт и с этим никто не спорит, по этому мы здесь почти все и лазаревцы.

Не знаю тебе как, но люди отличаются друг от друга, понимаешь ?
Мне лично очень нравится "собирать чудесные полевые цветы" отовсюду, тем более я благодаря информацию из ДК стал хорошо разобраться "где они красивые, чудесные и пахнут прекрасно".
Так почему и их не собрать, если видишь, что они в полной мере соответствуют того высокого стандарта красоты и запаха, который ты уже можешь отличить ?
И этим твой букет или коллекция станет еще краше и ароматнее в лучшую сторону.
Это как заниматься купажом вина или коньяка.
Чем больше будут чудесных сортов вин и многолетних коньячных спиртов, тем прекраснее будет конечный результат.
Тем более даже в купаже всегда за основу берут один, самый лучший вид вина или коньячного спирта.
А ты предлагаешь совсем не заниматься "купажом".
Ну тебе не нравится возиться и заниматься "купажом", а мне нравится.
Так почему же ты тогда навязываешь свой образ жизни, как США, всем остальным ???
Вот мол есть наша либеральная, рыночная демократия и больше никому ничего не надо, живите как мы.
Ведь жизнь прекрасна своим разнообразием.
Потом ты занимаешься отрицанием -------- "этого не может быть", потому что "этого не может быть".
Если это тело,то оно должно иметь форму,массу и вес. И эфирным тело физически не может быть.Значит такая терминология не может быть.И потом говорят что ушли дальше Лазарева.
Откуда ты знаешь ?
Я лично уже ничего не отрицаю.
Жизнь заставила мне понять, что все может быть.
Если сегодня мне кажется, что не может быть, то это не означает, что и завтра тоже так будет.
Все может быть.

Что касается Ролика Лены, Салавата, то как раз после Лазарева очень даже не плохо и его послушать, человек говорит хорошие вещи и более понятным становиться функция страха например или пробуждения или про все слои "Я", что надо всех их стараться отбросить и понять, что мы все Единое "Я", мы просто "жизнь" а не "Я", мы --- "Мы" и т.д., сейчас не хочу анализировать его сатсанг.
Почему бы и нет, ведь так и есть ?
Ведь этим мы же не ущемляем информацию из ДК.
Наоборот, можем для себя обогатить.
Или например мой брат прочел 5 первых книг СНЛ и больше не читает, не может просто физически и все, хоть тресни.
Его жена тоже, не может даже слушать имя Лазарева.
Я им недавно дал книжку Жикаренцева, брат начал читать, жена тоже вроде хочет.
Прочтут это, много чего поймут по другому, может и начнут читать ДК.
Не прочитают ДК, ну хотя бы так немного начнут чувствовать Великие Истины, и то хорошо.
Может для их души, чтобы ее "открыть", ключ находится в другом месте.
И чтобы найти этот ключ, надо искать.
Хорошо, что ты сразу нашел, через книжки СНЛ, или я тоже, а им надо искать.
Для собаки надо лаять, для петуха кукарекать, для кошки мяукать.
А ты предлагаешь, раз научились например "лаять", хватит, больше не чего там искать и фуфлу гнать.
Ладно мы с тобой понимаем этот язык "лая".
А что делать с "петухами" и "кошками", их тоже стараться научить "лаять" ???
Вряд ли получится.
Вот такие дела, пойду спать дальше.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение sunfire » 22 янв 2017, 08:14

Солидарна с Кареном Акоповичем. Расскажу - почему? Я как-то писала в своем "блоге" на другом форуме, что интересно было бы знать - кем мы были в прошлой жизни? Потом я прочитала в одной книге, (у Свияша, кажется) что если засыпая "задатся целью - хочу увидеть прошлую жизнь" - то можно увидеть.
Во-первых, я не поверила в такую возможность.
Во-вторых, писала и не раз - сны вижу, но не запоминаю. Примерно неделю назад увидела сон и мне все-таки кажется, что этот сон был - из моей прошлой жизни. Сразу после сна проснулась и долго была "под впечатлением". Подробности долго писать, напишу только, что были показаны и (прожиты внутри нее) два эпизода женщины примерно тридцати лет, время где-то 30-е годы. Был обозначен и город и место работы. Я ее чувствовала изнутри и тут же анализировала и разбирала, "по- лазареву" - ее чувства. Гордыня высокая. Мне даже кажется, что с такой гордыней я не встречала никого среди своих знакомых в этой жизни. "Ну что ты после этого хотела?" - спросила я себя. Ведь было ощущение, что не там родилась, не в том месте и т.д. Как прочитала в одной из книг С.Н.Лазарева - где, женщина рассказывала, что всем была недовольна в этой жизни, а Сергей Николаевич рассказал ей про прошлую жизнь.
В-общем, интересно все и неделю я об этом сне думала.

Это предыстория к данной теме. Теперь по теме и представленным в ней роликам.
Оба видео посмотрела - и притчи и сатсанг "Природа страха". И вот после слов Саламата "вы родились и стали кем-то в соответствии с тем обществом, в котором взрослели..." подумала: "Вот жила та женщина (из моего сна), были у нее свои цели и задачи. Потом она умерла.... Ой.. Это же не женщина жила. Это я жила. Потом умерла. Моя душа недолго где- то находилась... Наверное, (как пишут) я даже чувствовала или видела Бога .... Затем, я воплотилась в новом теле... Так, получается, действительно, я не - Альмира, которая родилась в небольшом рабочем поселке и жила там до пятнадцати лет..
Я - душа и значит, правда - ВСЕ ИЛЛЮЗИЯ. Потому что, если бы моя душа воплотилась в другом теле, в другой местности, то жизнь моя была бы другой. А ДУША неизменно та же.
Здорово! Я - есть! И я - душа!

Благодарю всех за эту тему!!! Особенно благодарю Карена Акоповича и Иннуариевну
Последний раз редактировалось sunfire 23 янв 2017, 07:00, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение prolga21 » 22 янв 2017, 09:36

Любовь к Богу – это физиологический процесс, происходящий при задействовании трёх уровней человека: души, духа и тела. Тело и дух объединяет любовь, живущая в душе. При увеличении любви, мы способны понимать всё более высокие истины, поднимаясь по вертикали и приближаясь к Божественному. Если ты поднимаешься, то упадать тебе уже не позволят, как сказал Фарит Николаевич: «Хочешь ни хочешь, а двигайся вперёд, иначе мало не покажется».

Когда я ещё не изучала Лазарева, то бесконечно поглощала материалы, которые предлагает Карен Акопович, медитативные для тела, духовные для сознания, красивые и чувствительные для души. Но даже без СНЛ в конце концов я поняла, что это просто жвачка, бег по кругу как белка в колесе или «открытие пространства для вхождения откровения», как выразилась Иннауриевна. Увидев бессмысленность обогащения всей этой информацией, я отказалась от неё напрочь. После этого пришла к Лазареву.

Началось истинное развитие и подъём. Мы ещё не можем в полной мере оценить, какое это счастье. Поэтому нам дают испытания и проверки. Тему размышлений Карена Акоповича про Утешителя, обещанного Христом, я сравниваю с искушением Христа в пустыне, которое для каждого своё. Когда вместо полевых цветков предпочитаем высокий стандарт красоты и запаха, вместо вина ароматный купаж. Когда мы слишком увлекаемся жизнью и наслаждаемся, мы можем забыть о главной цели – любить Бога превыше всего. И начинается незаметная трансформация вниз. Упрощённые ролики, которые не требуют восприятия на всех трёх уровнях – души, духа и тела. Родственники, которые уже не хотят читать Лазарева, хоть тресни. А вы не задумывались, почему? Может, потому что сами съезжаем?
Хорошо написала Наталья Фёдоровна: «Очень хорошо запомнила слова Сергея Николаевича - главное, чтобы менялись вы. А теперь уже и уяснила. И еще заметила, если внутренне меняешься, то и внешне становишься мягче. Не хочется ни оценивать, ни анализировать, ни критиковать. Появляется сострадание и терпимость. И внутреннего протеста все меньше и меньше».
Пока писала, я и про себя поняла, почему не все мои посты проявляются. Потому что я должна добровольно выучиться выражаться на понятном для всех языке, и мне в этом помогают. Добровольно и мне и вам и нашим близким.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 янв 2017, 10:51

Карен ,да я разве против, нравится людям читать всякую фигню,пусть читают.Их Бог ведёт и мне до лампочки куда он их приведёт.

Вот ты читаешь другие источники,и начинаешь понимать что Лазарев был прав и вот тоже человек говорит то же самое,но с той разницей,что его информация становится ценной только после того что сказал Лазарев.А если не понимает и понятия не имеет что говорил Лазарев.То для него это тёмный лес.

Вот Лазарев говорил про сшибку.Если не понимаешь и как бы входишь в противоречие не понимая диалектики,то в голове сразу ступор.И вот что бы разрулить эту сшибку,люди выбрасывают энергию.А потом им хорошо от выброса.Вот почему все вот так тянутся к такого рода информации.У Лазарева надо терять и отказываться,а тут просто читаешь и получаешь кайф.Получаешь кайф от того что даже не понимаешь. Я уже сто раз проверял,если я читаю и попадается слово которое я не знаю.То дальше уже можно не читать.Всё равно ничего не поймёшь.Я сразу в википедию и смотрю что означает это слово.А если тебе говорят выйти за пределы Эго. Так это ни в какой википедии не найдёшь.
Вот ты знаешь вообще, как это можно выйти?

Вот не будем далеко ходить.Вот у нас есть такие люди.Самый настырный и упорный Алек.
Вот что он для тебя ценного сказал,чего бы ты не знал?
Я вот пока не расшифрую его слова через систему Лазарева,там вообще караул.
И что он забыл на форуме где изучают ДК . Там ничего такого что кому то помогло нет.Одни непонятные словосочетания,которые не подаются ни какой логике.
Тогда вопрос,а что он тут забыл,он про Лазарева знает только что его зовут Сергей Николаевич,и может быть просмотрел пару роликов.
А тут днюет и ночует.Да потому что с горем пополам,его хоть тут понимают.А там где такие собираются,несут всякую чушь,сами не понимая о чём.И каждый хочет какой то текст дать для прочтения.
То же самое религиозные понятия фанатики.Тут были такие,их посты,одни выдержки из Библии.А спросишь,что же означает эта выдержка.Так несут такую чушь,уши заворачиваются.

Так вот,мне не нужны подтверждения что Лазарев прав.Я и так об этом знаю,потому что почти всё проверил на своей шкуре.
Мне нужно глубже понять что он нам хочет сказать.
Разработать методику что бы люди особо не парились как мы с изучением.
Вот нам же не надо изучать всю информатику и знание всех тонкостей в компьютерах.
А надо просто знать какие то приёмы что бы достичь своих целей.Вот например как на форуме вставить картинку.Тот кто хочет на это затратить энергию и время,тот научится.А кто ждёт что оно само получится,то ничего не дождётся.

Но в жизни чуть по другому.Хочешь изменить судьбу,делай то тот и так то.Не хочешь,жди когда Бог через болезни и потери тебя это заставит сделать.

И тогда твой брат,которому не позволяет Бог изучать Лазарева,пару раз проверит твою методику,посмотрит,что работает.И не надо его будет запугивать и убеждать.
Вот я смотрю сейчас в сети сидят, самые ярые противники интернете.А когда я начинал,так они меня высмеивали и издевались надомной.А сейчас смотришь спрашивают,как это сделать а как то.
Вот тоже будет с Информацией Лазарева.
Если разработать методики и приёмы которые работают.Тогда и люди потянутся.Но самое главное,самому надо меняться.И не надо будет во сне смотреть свои прошлые жизни.Если избавиться от агрессии то тебя пустят в такие слои подсознания,что ты всё сможешь про себя и про других знать и видеть.
И этим должны заниматься мы,больше некому.А не тратить своё время на подтверждение того что давным давно сказал Лазарев.
Я учусь верить Богу.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Котофеич » 22 янв 2017, 12:58

Выражаю благодарность и признательность Иннуариевне за видеоролик о сатсанге Саламата Сарсекелова! После его просмотра увидел, что через книги Лазарева, через все приёмы диагностики и самодиагностики, через размышления о тонких и толстых планах своей души, создавал новый сценарный сюжет - полюбить весь мир через любовь к Богу.
А зачем? Чтобы появился какой-то очередной любитель этого мира? Так человек уже есть любовь, он уже есть процесс в динамике. Я же, воспринимая систему в статике, как некое методическое руководство к любви, окромя своей гордыни, ничего не видел. Когда доверяешься жизни, когда идёшь интуитивным путём, не рассуждая о механизмах и связях, из тебя просто прёт клёвость и свежесть восприятия. Я за интуитивный путь развития своей души!

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 22 янв 2017, 13:12

Для меня очень удивительно, что я не смог донести до Вас, друзья мои, Фарит и prolga21, что я хотел сказать и что имел ввиду.
Вот например Альмира по моему прекрасно поняла, думаю как минимум и Иннуариевна тоже.
А до Вас я не смог донести.
Я про Фому, а Вы про Ерему.
Говорим совершенно о разном и разными понятиями.
Вот видите, даже мы такие, предположим я лаю, одни кукарекают, другие мяукают.
И самое интересное от кого больше всего ожидал, что правильно поймут, они и поняли все совсем наоборот.
Видимо слишком ожидал, зацепился так сказать, раз так получилось.
Вроде в предыдущем посте я все объяснил очень доступно и разносторонне.
Думал так объяснил, что даже комар носом не подточит, но увы...............
Мне остается предложить Фариту и prolga21 еще раз внимательно прочитать мои посты и прочитать Ваши особенно последние посты.
В Ваших особенно последних постах кроется истина, то есть то, что у Вас внутри, то, которое закрыто от Вас самих, то, что видно другим, в т.ч. и мне.
Ну вот как это объяснить Вам еще понятнее, пока не знаю.
На все воля Бога.
А насчет эго и как освободиться от его воздействия можно поговорить отдельной темой или даже здесь, если будет такое желание.
Пока так.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 22 янв 2017, 13:52

Пока писал предыдущий пост, смотрю и Котофеич много чего понял и написал хороший пост.
Раз уже двое из наших еще глубже начали чувствовать Великие Истины, то наверно мы на правильном пути ?
Ведь я же выше написал про "ключи Души", которые для каждого строго индивидуальны.
Бывает прочтешь почти целую книгу, и ничего.
А уже в конце или где то еще наткнешься на такую фразу или предложение, что сразу понимаешь, воот онооо, моеее.
То есть повезло и ты наткнулся на цитату, по факту ключ, для открытия твоей души, для тебя судьбоносную.
И наступает внезапное озарение, пробуждение, как говорит Саламат.
И ты начинаешь осознавать, что ты до этого по факту "Спал с широко "закрытыми" глазами", помните фильм ?
В толстой книжке, и всего одна фраза или цитата.
И ради этого, чтобы каждому найти свою цитату души, свой ключ для открытия души, стоит перемолоть много разного рода информации.
Ведь не известно никому, где он найдет свой сугубо индивидуальный ключ.
А таких ключей на самом деле много.
На самом деле комбинация ключей, код расшифровки.
И чтобы открыть слой души, надо собирать комбинация кодов и если даже одной, последней цифры не будет хватать, хотя кажется почти набрал весь код, не сумеешь по настоящему открыть.
Будет обман, иллюзия, что тебе уже удалось открыть душу, пока не найдешь твою личную последнюю цифру и тогда наступит истинное очередное ПРОБУЖДЕНИЕ.
Для каждого слоя души свой индивидуальный ключ.
Вот такие дела.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 22 янв 2017, 13:55

Да ни унывай ты Карен. Я всё понял что ты хотел сказать.
И я знаю что эти люди как и Лазарев в начале,пытаются по своему установить связь с творцом.

Но я может быть и старомоден.Но нафига мне нужны новые жигули,когда у меня есть хоть уже и подержанный но надёжный и безотказный мерседес.
Я вот хорошо помню слова Лазарева.Он ответил какой то дамочке.Та ему я вот и Ошо и ещё так каких то авторов назвала, читала а улучшений не наступает.Так он ей ответил,если залез в холодильник и начинаешь жрать всё подряд,то ничего хорошего из этого не получится.

Да я по себе знаю.Я вот умею,чёрт знает чего только я не умею.А толку от этого ноль.Или мой родственник,у него на даче какая холера только не растёт. А рядом сосед выращивает только морковку.Вся дача в морковке.И у него эта морковка одна к одному.И продаёт он эту морковку на ура.И на эти деньги и за дачу платит и картошку любую купит.А у родственника всё казалось бы есть,а толку нет.

Вот я к чему.А то что ты написал,я всё понял.Но я ещё понял что всё это бесполезное занятие.Только для развлечения.А развлечение сильно усиливает вожделение.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей