Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 19 янв 2017, 10:54

Я в последнее время долго размышлял по этому поводу.
И пришел к выводу, что мне надо перед всеми извиниться, что ранее ввел невольно всем в заблуждение.
Раньше я писал, что Второе Пришествие Христа, то есть приход Утешителя, обещанная Христом, это именно информация из ДК.
Теперь понял, что я почти ошибся.
Понял, что Бог стучит в наши сердца разными способами и через разных людей и авторов, через разную информацию одновременно.
Понял, что информация из ДК это всего лишь один из очень многочисленных источников, которым Творец стучит в наши сердца.
Понял, что УТЕШИТЕЛЬ это не одна информация и тем более не один человек.
УТЕШИТЕЛЬ это целый комплекс информации, исходящих от Бога через разных, многочисленных авторов.
То есть понял, что УТЕШИТЕЛЬ это информация, исходящая от Творца, которая подается нам постоянно, сколько существует человечество.
Есть периоды, когда эта подача информации усиливается, то есть "Покайтесь, Царство Небесное приближается".
Период нашей жизни, то есть сейчас, усиление увеличилось многократно и информация стучит в наши сердца с разных сторон и через разных авторов, лишь бы достучаться.

То есть я понял, что информация из ДК, это всего лишь один из многочисленных проявлений "УТЕШИТЕЛЯ", а не единоличный и безоговорочный.
Да, конечно информация из ДК, это один из самых точных и заслуживающих самого пристального изучения.
Кроме этого она одна из самых системных и четких, приближающих к Богу.
Но она не единственная.
В конце хотел бы вставить безымянный ролик, который звучит по моему скромному мнению унисон с информацией с ДК, но это не ДК.
И таких роликов и источников очень много на самом деле.
Вот ссылка:
http://www.youtube.com/embed/4tK5fIvLmok"
Пока у меня не получается поставить здесь ролик.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 19 янв 2017, 17:58

А как Вы думаете друзья ?
У кого какие новые мысли есть по этому поводу и не только.
Если есть мысли, которые отражают Великие Истины другими словами, терминами, образами, которые обогащают информацию из ДК и не только, прошу поделиться со всеми.
Ведь чем разнообразно, разносторонне поймем Великие Истины, тем образ будет богаче, ярче и более понятно.
Это ни в коей мере не ущемляет информацию из ДК.
Наоборот, еще больше доказывает, подтверждает истинность этой информации и обогащает ее.
Ведь есть люди, которые терминами из ДК не хотят и не могут воспринимать информацию.
Для таких надо Великие Истины изложить внешне, формой по другому.
И мы начинаем понимать еще глубже эту информацию.
Это и есть взаимное душевное и духовное обогащение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2017, 19:28

Ты не волнуйся Карен.
Просто видео длится целый час,а у людей может быть времени нет пока всё это просмотреть.
Вот я начал смотреть,меня тут же отвлекли.
Потом я опять хотел вернуться но заинтересовался другим.
Вот в место фильма которые я смотрю каждый день,посмотрю твоё видео.Вот тогда и поговорим.
Изображение
http://static8.depositphotos.com/137752 ... dshake.jpg
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 19 янв 2017, 20:03

Фарит, во первых благодарю, что откликнулся.
Ты уже знаешь, что особенно в последнее время я ознакомился с трудами многих мудрых авторов, у которых информация звучит в унисон с ДК.
Вот об этом хотел я вести диалог.
Может еще много таких людей, авторов, у которых информация очень похожа на ДК.
И если мы будем изучать и их, то только еще более обогатимся.
Тем более помнишь, мы обратились к СНЛ с просьбой об альтернативных терминах, чтобы люди принимали информацию из ДК более лояльно, не агрессивно.
Вот другие авторы могут нам помочь в этом деле довольно здорово, я это начал реально ощущать.
А ролик, ссылку которого я дал выше, это всего лишь очень мудрые древние притчи, которые очень точно выдают даже на подсознательном уровне Великие Истины.
И таких роликов очень много.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Иннуариевна » 19 янв 2017, 20:16

Карен Аклпович, мы уже такое смотрели и продолжаем смотреть.... Мне, например, это интересно....
Вот и вас заинтересовала осознанность, пробуждение. наши ряды пополняются. Могу предложить подобные ролики... Например, этот http://youtu.be/pKaQzZsMRCk
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 янв 2017, 20:39

Карен Акопович писал(а):А как Вы думаете друзья ?
У кого какие новые мысли есть по этому поводу и не только.
Если есть мысли, которые отражают Великие Истины другими словами, терминами, образами, которые обогащают информацию из ДК и не только, прошу поделиться со всеми.
Ведь чем разнообразно, разносторонне поймем Великие Истины, тем образ будет богаче, ярче и более понятно.
Это ни в коей мере не ущемляет информацию из ДК.
Наоборот, еще больше доказывает, подтверждает истинность этой информации и обогащает ее.
ВЕДЬ ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТЕРМИНАМИ ИЗ ДК НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ ВОСПРИНИМАТЬ ИНФОРМАЦИЮ.
ДЛЯ ТАКИХ НАДО ВЕЛИКИЕ ИСТИНЫ ИЗЛОЖИТЬ ВНЕШНЕ, ФОРМОЙ ПО ДРУГОМУ.
И мы начинаем понимать еще глубже эту информацию.
Это и есть взаимное душевное и духовное обогащение.

Карен Акопович, считаю, что Вы абсолютно правы, особенно то, что выделила в Вашем тексте. Я тоже давно перестала не только навязывать, а даже советовать ДК. Теперь стараюсь не пользоваться терминами ДК при общении. В моем окружении это не воспринимается. И отношения стали лучше и проще. Наконец-то стало доходить, что самое главное - меняться самому. Четко помню, как Сергей Николаевич об этом самом и толковал. А еще очень хорошо запомнила, как он сказал, что многие (или кто-то) ушли далеко вперед него. Видимо по принятию ТС и сохранению Любви. Я давно уже стала понимать, что эта информация передается не только через Сергея Николаевича. Очень много людей на Земле работают в этом направлении, но каждый в своем ключе. Возможно кто-то даже и не осознает этого, все происходит интуитивно. Меня очень порадовало, как на последнем семинаре 3 января, Сергей Николаевич, в последней части сказал, что пока все не очень плохо на нашей планете. Вселяет оптимизизьм.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 19 янв 2017, 22:52

Иннуариевна, благодарю Вас.
Я сам довольно давно уже смотрю разные познавательные ролики с разными мудрыми авторами.
Этого еще не смотрел, Сатсанг вроде именуется.
Обязательно посмотрю и после поделюсь впечатлениями, еще раз благодарю.

Наталья Федоровна не мудрено, что и Вы все так же чувствуете, пережили и переживаете, как например и я.
Я скромничал на самом деле, когда писал, что некоторые люди не воспринимают термины из ДК.
В моем окружении тоже, как и в Вашем, буквально все люди, поголовно, полностью не воспринимают термины из ДК, если не сказать, что на дух не переносят.
И в этом огромная моя "заслуга" тоже, я раньше так думал.
Я оказал всем медвежью услугу, часто говоря с ними этими терминами и им все это надоело до тошноты.
Сейчас понял, что я почти не при чем.
Они все без меня и понятия бы не имели о Вселенских Законах, это во первых.
Какая информация из ДК, какой Лазарев ???
Им всем глубоко наплевать на все это.
А так уже почти все мое окружение знает об этом и имеют хотя бы общее понимание.
Раньше всем казался, что они все святые и безгрешные, попали в эту жестокую, не справедливую планету и не заслуженно страдают.
Искали везде виноватых, кроме себя "любимых".
А кто любит того, кто говорит правду в глаза ?
Тем более говорит, что во всех проблемах в вашей жизни виноваты вы сами, меняйтесь и все будет ОК.

Как это я виноват ?
Тем более рекомендуют меняться, мучиться еще и таким способом, отказывать себя в жизненных удовольствиях.
И так страдаем, болеем и мучаемся, а здесь рекомендуют не пить, не курить, не кайфовать грешными методами.
Да пошел ты............
Кто такого полюбит и полюбит эти термины ?
В состоянии полюбить все это может только искренне верующий Богу человек.
А таких оказывается очень и очень мало.
Раньше я думал, что чуть ли не поголовно люди верующие.
Оказалось, что Бог почти для всех это "слуга", волшебная палочка всего - навсего, через которого можно получать здоровье и исполнение всех своих желаний.
И это максимум, остальные просто тупо атеисты.
Честно говоря атеисты по моему как раз больше склонны верить в Высший Разум по настоящему, чем все так называемые верующие.

Так что я понял, что я ни при чем на самом деле.
Даже наоборот, хотя бы через меня эти все люди узнали хоть что то, поняли, что сами могут создать свою судьбу, но не хотят, трудно.
Хотя и как страус спрятали свои головы в песке, но уже чувствуют, что так продолжатся долго не может.
Например почти всех моих близких накрыло по здоровью, а кое кого настиг несчастный случай.
Все мечутся пока, суетятся, даже иногда обвиняют меня, что я накаркал, боятся меня.
Я конечно очень хочу, чтобы с ними все было хорошо.
Думаю Творец безгранично милосерден и их всех приведет к Себе и к Любви наиболее щадящим, мягким путем, чем даже я могу себе представить.
По Воле Его.
Посмотрим.
Вот такие дела.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение sunfire » 20 янв 2017, 07:54

Мне тоже хочется поддержать вас, Карен Акопович - не расстраивайтесь. Все в порядке! Просто такие знания неизбежно повышают гордыню. О чем и писал и говорил С.Н.Лазарев. Потому что мы, действительно, узнали - удивительное, прекрасное. Про то, что главное это любовь к Богу. И наши собеседники реагируют именно на нашу повысившуюся гордыню. Но ее можно держать в узде, даже не трудно. Когда начинаешь чувствовать единство и сострадание к людям, гордыня намного уменьшается. Это всего лишь очередной этап.
И люди все-таки наблюдают за нами, что мы говорим и как мы поступаем.

Вот тут может быть БОЛЬШАЯ разница.

Потому что, понять - да кому-то, возможно, трудно. Но менять себя, переступая через свое "Я", через то, что ты всегда считал важным (а оно оказывается, второстепенное) - еще труднее.
Мне младшая дочь вчера говорит: " Все, теперь, буду сама принимать все решения". Я - "Очень похвально. Буду только рада этому". Раньше, я объясняла все происходившее с нами всеми, с точки зрения ДК.
Теперь, у меня разговор короткий: "Садись и принимай все происходящее как Божественную волю. Принимай с любовью и благодарностью к Богу".
Стало намного лучше без нравоучений. "Они уже достаточно взрослые и получили от меня много информации. Пусть теперь самостоятельно живут, как могут. От всего уберечь, наверное, невозможно. Да и ненужно. У каждого человека - свой путь, определенный Богом," - такое было мое решение и оно, оказалось, верным -на данный момент.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 янв 2017, 09:55

Я вот вчера много думал про тему Карена.
И оказалось что я не чуть не лучше этих мусульман православных и католиков.
Оказалось что для меня стало религией информация Лазарева.
Хотя к религиям у меня ко всем однозначный взгляд.Мол все они по своему пытаются постичь учение Христа.И как у них получается,это уже их дело.Тут у меня уже претензий нет.Я в этом плане изменился на все сто восемьдесят.

А вот к другим информатизациям,у меня ещё осталось,мой мячик красивей и лучше.А твой грязный и вообще отстой.
И не то говорят,и не так думают,а вот у Лазарева всё по полочкам и систематизировано,а у них от фонаря,короче все они дураки

А это уже претензии.
Вот что главное для человека?
Это ни какая то вера или правильность,отношение к религии или ещё к чему.
Главное что бы мы,научились не проявлять внутреннюю агрессию,и научились любить окружающий мир.
А все эти знания,это только инструменты которые помогают нам это сделать.
И какая разница кому каким инструментом легче работать.
Вот одному дерево хочется рубить топором,а другому бензопилой,а третий вообще всё это автоматизирует.
Все они преследуют одну цель,срубить дерево.А как это, и сколько времени для этого им надо,это уже дело каждого в отдельности.
Я учусь верить Богу.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 20 янв 2017, 11:27

sunfire. благодарю, что откликнулись.
Дело в том, что я тоже прошел этот этап.
Теперь я со всеми стараюсь говорить их языком.
Конечно прислушиваются меня.
Иногда я опять ставлю термин из ДК, но уже как бы "дозированный", как бы невзначай, и прислушиваются, тихо, больше не добавляем излишние комментарий ни я, ни собеседник.

Фарит, ты очень точно все подметил.
Дело в том, что я тоже все это начал ощущать еще год назад, а еще яснее где то пол года назад.
Точь в точь как ты написал, я тоже ощущал, что информацию из ДК я фактически превратил для себя новую религию.
Потом размышляя и сравнивая разные источники информации, я тоже пришел к выводу, что какая разница, как человек приходит к Богу, через какие источники, главное, чтобы не заблуждаться в пути.
А как подняться на вершину горы или рубить дерево, каждый волен выбрать свой путь или свой инструмент.
Главное это нацеленность к определенному результату и цель, а не пути достижения этой цели.
У одного много здоровья и выносливости, он поднимается в гору чуть ли не вертикально, напрямую или рубит дерево топором.
А у другого так не получится, он поднимается в гору извилинами, намного дольше, но легче или рубит дерево, сначала придумав и изготовив разные механизации и только потом через них рубит.
Мы, лазаревцы, похожи на первых, которые поднимаются в гору чуть ли не вертикально или рубят дерево топором.

Еще и удивляемся, почему же другие не следуют за нами, сопротивляются, протестуют и т.д.
Да просто у них нет такого "здоровья" и такой выносливости, как у нас, вот и все.
Они банально физически не могут это делать, им надо более щадящий, хотя и намного длинный путь.
А какой путь, это для каждого Бог решает по мере их готовности, через разных авторов или религий или просто жизнью.
И не нам решать или судить, как они подымутся в гору или порубят дерево.
Попросят о помощи, другое дело, поможем.
Не попросят, не надо мешать им, можно только состраданием относиться к ним и радоваться за них тоже, ведь рано или поздно они тоже достигнут вершины горы или порубят дерево.
И самое интересное, еще не известно, кто окажется на вершине горы первым или первый порубит дерево.
Ведь кто подымается чуть ли не вертикально в гору, у того и риски сорваться в пропасть очень высоки или может истощать себя окончательно и остаться где то в середине, не дойдя до вершины, замерзнув окончательно.
Так что какой путь лучше, это еще большой вопрос.
Поэтому я себя говорю, успокойся и не суди, не осуждай людей, почему они выбрали другой путь и не следуют за тобой.
Еще не известно кто прав.
Это когда спрашивают "Тебе сразу убить или дать сначала помучиться".
Вот они выбирают путь сначала помучиться.
А у нас вероятность быть сразу "убитым" очень высока.
Так что еще вопрос, кто кого должен относиться с состраданием.
Они живут и не парятся ни о чем, по течению, просто и как судьба даст.
А мы мучаемся, работаем над собой, отказываемся от многого, лезем в гору вертикально, грузим свой мозг всякой информацией, еще и удивляемся, почему же другие не следуют за нами.
Вот такие пироги.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Ольга К » 20 янв 2017, 11:38

СОВЕТЫ ГИМАЛАЙСКИХ МУДРЕЦОВ (Из приведенного Кареном Акоповичем выше ролика )
1. Нравится - скажи.

2. Не нравится - скажи.

3. Скучаешь по кому-то - позвони.

4. Непонятно - спроси.

5. Хочешь встретиться - пригласи.

6. Хочешь что-то - попроси.

7. Никогда не спорь.

8. Хочешь быть понятым - объясни.

9. Если виноват, - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.

10. Всегда помни, что у каждого своя правда, и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дурными людьми.

12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.

13. Проблемы человека находятся только в его голове.

14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно, есть ты или нет.

15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Помни, что ты никому, ничего не должен.

17. Помни, что никто тебе ничего не должен.

18. Верь своим ощущениям.

19. С женщинами, впрочем, как и с мужчинами, и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.

20. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.

21. Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

22. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение prolga21 » 20 янв 2017, 14:30

Да, Карен Акопович, “Царство Небесное приближается». Это проявляется не только проверкой нашей готовности на всех уровнях – души, духа и тела, болезнями, катастрофами и войнами. Новое время проявляется и множеством, казалось бы, неожиданных положительных сдвигов в мире и каждого из нас. Информация действительно стучится к нам с разных сторон. Божественная информация едина, но она подаётся на разных уровнях, в разных интерпретациях, чтобы её смог воспринять любой человек.

Но для меня важно, какую информацию я воспринимаю. Например, первый ролик, рекомендованный Кареном Акоповичем «В помощь ищущему». Выключай мозг и впитывай как растение, а сам ты и не при чём. Это не для меня – приятие не есть пассивность. Второй ролик, рекомендованный Иннуариевной, семинар Сатсанга, который, наоборот, всё строит на сознании, осознании. Он призывает мозгом осознавать здесь и сейчас. Но мозг не бывает в настоящем, он анализирует прошлое и предполагает будущее. Свойство мозга всё усложнять и разделять. Он о своём, аудитория о своём. Нет взаимопонимания без включения души.

Все знания, которые мне доводилось изучать в течение жизни, были такие, как эти ролики – медитативные или осознающие. Круг познанного увеличивает границу непознанного, и, в конце концов, я отказалась от их бессмысленного поглощения, всё забыв. И только после изучения материалов СНЛ я обрела цель и понимание. Могу объяснить любое утверждение в данных роликах с точки зрения правильного мировоззрения. Лазарев учит меня сжимать информацию до понимания истины.

Мы все едины, взаимосвязаны и черпаем из одного источника. Сергей Николаевич изучил, пропустил через душу и расшифровал информацию из самых главных вечных книг человечества. Иначе бы мы до сих пор воспринимали библейские образы не как диалектику, а как сказочки и абсурд.
Поэтому мы всегда при чём и не при чём одновременно, если даже дети уже берут ответственность за себя на себя. Без души невозможен подъём и единение. Диалектика.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Карен Акопович » 20 янв 2017, 15:55

prolga21 писал(а):
..............................Информация действительно стучится к нам с разных сторон. Божественная информация едина, но она подаётся на разных уровнях, в разных интерпретациях, чтобы её смог воспринять любой человек...........................

Но для меня важно, какую информацию я воспринимаю. ......................

Мы все едины, взаимосвязаны и черпаем из одного источника. Сергей Николаевич изучил, пропустил через душу и расшифровал информацию из самых главных вечных книг человечества. Иначе бы мы до сих пор воспринимали библейские образы не как диалектику, а как сказочки и абсурд.
Поэтому мы всегда при чём и не при чём одновременно, если даже дети уже берут ответственность за себя на себя. Без души невозможен подъём и единение. Диалектика.
Да Ольга, я и с Вами полностью согласен.
Когда чувствуешь в себе силы, выносливость и способность подняться в гору прямым путем, чуть ли не вертикально, то будет глупо идти извилинами, тем самым сделав свой путь намного длинней и утомительной.
И естественно наоборот, если нет столько сил и выносливости, то пройдя вертикальным путем, мы рискуем сорваться в пропасть или полностью истощаться и умереть в пути, не дойдя до вершины.
Еще можно в некоторых местах идти вертикальным путем, а в некоторых местах идти извилинами, то есть чередовать, это будет как бы золотая середина.
Каждому свое конечно же.
Я тоже, как и Вы, выбрал путь "вертикальный", то есть информацию из ДК.
Но я понял, как и Вы справедливо заметили, что :
Божественная информация едина, но она подаётся на разных уровнях, в разных интерпретациях, чтобы её смог воспринять любой человек.
И главное, чтобы мы не попали в другую крайность, не осознанно и невольно начать осуждать наших особенно близких людей, мол, почему они не хотят следовать за нами ?
Такой грешок и у меня до последнего времени наблюдался.
Но слава Богу, наконец начинаю осознавать пагубность и тупиковость этого пути.
Надо всех принимать какие они есть и себе тоже.
Насчет ролика.
Я и выше написал, что это всего лишь притчи, чудесные, мудрые притчи.
Таких роликов, и не только, полно в интернете.
Иногда очень полезно, например для меня, слушая такие ролики, временно превратиться в растение, отключив ум и слушая наслаждаться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 янв 2017, 16:26

prolga21 писал(а):............
Я вот тоже такого же мнения что и prolga21.
Ну не встречал я что бы кто то говорил о диалектике.Кругом одни крайности.
Да,СНЛ выбрал сложный путь,и он двигается по лезвию ножа да ещё через пропасть.Любой необдуманный шаг грозит смертью и мучениями.
Но он так же говорил,что Бог всегда бережёт тех кто хоть и постоянно ошибается,но постепенно двигается к нему.Он таких людей не особо щадит,давая им сложные испытания,но в то же время не до конца прибьёт,даёт возможность отдышаться.

Так что у нас Лазаревцев,есть особый ангел хранитель.Он позволяет нам хулиганить,но и спрашивает капитально.И что самое главное,он не даёт возможности отказаться от всего этого.Хочешь ни хочешь,а двигайся вперёд,иначе мало не покажется.

Вот взять меня.Вот, я много чего умею,потому что мне всё легко даётся и у меня всегда вспыхивает интерес к чему то новому.Но как только я достиг каких то приличных результатов,мне всё это быстро надоедает и я перестаю интересоваться.А вот с ДК не дают даже подумать всё забросить.Были попытки конечно всё забыть и отключиться.
Но меня через неприятности и знаки быстро вернули на родину.
Да и не люблю я тянуть резину.
Объяснять кому то подробно и всё до мелочей,люблю,а учиться долго и мучительно не люблю.И меня разжиженная информация просто убивает.
Я учусь верить Богу.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение prolga21 » 20 янв 2017, 16:42

Карен Акопович писал(а): Да Ольга, я и с Вами полностью согласен.
И главное, чтобы мы не попали в другую крайность, не осознанно и невольно начать осуждать наших особенно близких людей, мол, почему они не хотят следовать за нами ?
Да что ж такое. На форуме полное согласие. Дома не то, что осуждать, а и вслух не говорю о следовании. Только внутри с собой.
Скучно-то как стало и на сайте и на форуме. Может отказ от критики и породил тенденцию к растениеводству?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение sunfire » 20 янв 2017, 16:56

В самом главном - у нас согласие. И даже начинаем чувствовать друг друга и поэтому стали более терпеливыми собеседниками на форуме. Отлично понимаем - через что, каждому из нас приходится пройти. На своем примере. Догадываемся.

А в обсуждении наших путей:" по какому склону - пологому, крутому"... кому и как удобнее и сподручнее "подниматься в гору" - могут быть разные варианты, предпочтения и обмен мнениями.
(Хотя, для меня ближе сравнение "не взобраться на гору", а "идти и идти не останавливаясь, несмотря на трудности". Что еще раз доказывает: какие мы разные. Но, одинаковые в том, что стремимся все к одной цели.)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Иннуариевна » 20 янв 2017, 17:29

Второй ролик, рекомендованный Иннуариевной, семинар Сатсанга, который, наоборот, всё строит на сознании, осознании. Он призывает мозгом осознавать здесь и сейчас. Но мозг не бывает в настоящем, он анализирует прошлое и предполагает будущее. Свойство мозга всё усложнять и разделять. Он о своём, аудитория о своём. Нет взаимопонимания без включения души.
Тут сознание имеется в виду как высшее Я, а не как то сознание, которое есть в терминалогии Сергея Николаевича. В этом сатсанге есть попытка выйти за пределы человеческого, за пределы эго. А кто как это пытается понять-ощутить-почувствовать-быть - это уже другой вопрос. У каждого свой опыт....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение prolga21 » 20 янв 2017, 18:59

Иннуариевна писал(а):
Тут сознание имеется в виду как высшее Я, а не как то сознание, которое есть в терминалогии Сергея Николаевича. В этом сатсанге есть попытка выйти за пределы человеческого, за пределы эго. А кто как это пытается понять-ощутить-почувствовать-быть - это уже другой вопрос. У каждого свой опыт....
Своё осознание сознания, свой способ понять-ощутить-почувствовать-быть, свой опыт. Судя по репликам, даже присутствующие психологи не в унисон с автором. Что уж говорить о простых интересующихся, слишком сложно. Нет общего алгоритма понимания. Я имею ввиду - по сравнению с СНЛ.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Иннуариевна » 20 янв 2017, 19:16

prolga21 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Тут сознание имеется в виду как высшее Я, а не как то сознание, которое есть в терминалогии Сергея Николаевича. В этом сатсанге есть попытка выйти за пределы человеческого, за пределы эго. А кто как это пытается понять-ощутить-почувствовать-быть - это уже другой вопрос. У каждого свой опыт....
Своё осознание сознания, свой способ понять-ощутить-почувствовать-быть, свой опыт. Судя по репликам, даже присутствующие психологи не в унисон с автором. Что уж говорить о простых интересующихся, слишком сложно. Нет общего алгоритма понимания. Я имею ввиду - по сравнению с СНЛ.
Ну да... Выйти за пределы своего человеческого Я не так-то и просто. Выйти за пределы своего я с помощью ума и даже чувств не получится.
Это можно сравнить с откровением. Внутри тишина и любовь. И только потом ощущения и осознание, что с тобой происходит.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Размышления про Утешителя, обещанный Христом

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 янв 2017, 19:27

prolga21 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Тут сознание имеется в виду как высшее Я, а не как то сознание, которое есть в терминалогии Сергея Николаевича. В этом сатсанге есть попытка выйти за пределы человеческого, за пределы эго. А кто как это пытается понять-ощутить-почувствовать-быть - это уже другой вопрос. У каждого свой опыт....
Своё осознание сознания, свой способ понять-ощутить-почувствовать-быть, свой опыт. Судя по репликам, даже присутствующие психологи не в унисон с автором. Что уж говорить о простых интересующихся, слишком сложно. Нет общего алгоритма понимания. Я имею ввиду - по сравнению с СНЛ.
Помню как Лазарев отзывался о такого вот рода информации.
Когда ничего не понятно то человек что бы понять выбрасывает огромное количество энергии.Выбрасывай не выбрасывай,один фиг не понятно.
А выброс то произошёл и от выброшенной энергии человек испытывает подъём и кайф.И думает что на него вот так благотворно повлияла информация.А на самом деле это тот же секс без рождения детей.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей