Как проще понять окружающий нас мир.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 02 фев 2017, 15:32

Наталья Федоровна писал(а): Лена, наверно Вы правы. Ваше замечание я заметила, уже исправила. И еще, не умею пока в одном посте отвечать на несколько других постов и комментариев, поэтому получилось так много моих постов. Возможно мне это только кажется, но по-моему, я как раз по теме и разговаривала. Если не сложно, перечитайте еще раз и ткните меня там, где я была не корректна. Вся беда в том, чтобы донести до Фарита Николаевича, как Вы выразились, его прорехи, а по ДК - промахи, просто НЕРЕАЛЬНО. ОН ВСЕГДА ПРАВ!!! И плюет на всех с высокой колокольни. Повторюсь, когда он делится своим личным, жизненным опытом, его очень интересно читать. Но когда он фантазирует на тему ДК и, если его не поддержали, он просто ЗЛОБСТВУЕТ, что ощущается через монитор. И сайт, и форум созданы для того, чтобы люди учились общаться и внедрять теорию ДК в практику, а не устраивать цирк и балаган. В конце-концов, это женщинам (бабам), как говорится, сам Бог "велел" посклочничать. А Фарит Николаевич просто не осознает, что он опора семьи и защитник Родины. Я никого не втягивала и никого не разоблачала. Фарит Николаевич где-то выставил вот такую цитату крупным планом: Я ВСЕГДА ВИЖУ В ЛЮДЯХ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, ПЛОХОЕ ОНИ ПОКАЖУТ САМИ. Вот и показал. А я ответила: "Я всегда хотела отвечать людям добром, но жизнь научила отвечать взаимностью". А теперь чуть-чуть перефразирую - не жизнь научила, а ДК.
Наталья Фёдоровна, дело ведь не в количестве постов, пишите их сколько хотите, и дело не в корректности, это понятие относительное. У меня одни нормы, у кого-то другие... Одних одно обижает, других - другое. Мы все разные. И спорить о том, что кого обижает... Это скучно.
Намного интереснее понять-увидеть-осознать ваш мотив поставить Фарита Николаевича на место. И каким способом мы привыкли это делать в своей жизни. Ведь мы так и делаем, когда общаемся со своими близкими и не только.
Вот вы оценили эту тему как балаган. А может кому-то так не кажется. Мы все находимся на разных этапах познания. Можно ведь это учитывать? Или необязательно.... ? Я не говорю, что вам надо было промолчать.... Я хочу привлечь ваше внимание - как и зачем говорить то или другое. И даже не так.... Я хочу, чтобы мы учились говорить друг другу своё мнение без агрессивных реакций. А как это сделать - вот давайте и решать вместе. Это намного полезнее, чем указывать друг другу их недостатки.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Nucy » 02 фев 2017, 16:03

Наталья Федоровна писал(а): Слава Тебе, Господи, что взял деньгами!!! Любви, счастья и радости нашему дорогому и уважаемому Фариту Николаевичу
Наталья Федоровна,я так поняла,вы денюжку потеряли,но сейчас у всех карточки ? Хотя я-грешница по-старинке люблю наличку.
.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 02 фев 2017, 16:36

Фарит Николаевич писал(а):
prolga21 писал(а):
Фарит Николаевич писал(а): Вот Ваш словесный понос я даже не читаю.
Дополнения кажется позволяются. Предлагаю название темы дополнить вторым предложением: "Как проще окружающему миру понять Автора темы".
А таким как Вы,ничего понимать и не надо.
Вам надо только одно,пособачится с кем то.
Давно ли прошло то время,когда я таких как вы, пачками затыкал.
Но я изменился, и мне вот это теперь не интересно.Хотя яда у меня на языке не поубавильсь.
Так что я не доставлю Вам такого удовольствия.
Ни кто вас не заставляет,не нравится,не читайте.
Я то ваши посты,давным давно перестал читать.Полезного там ничего нет.
Своё понимание истин он миру доносит.
А кто возразит -
Изменившись, он ядом поносит!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 фев 2017, 17:42

Изменил своим принципам не читать больше того что не соответствует теме.
Но всё равно прочитал,думаю что это так не понравилось людям.

А на мой взгляд всё просто.
Я предупреждал что это очень тяжело отказаться от всего к чему привык и уже не мыслишь своей жизни без этого.
То есть.Не тратить попусту энергию на то, что не даст возврата этой энергии.
Это в первую очередь осуждение,недовольство,желание возвысится над кем то,выискивать чьи то,не существующие изъяны,выдёргивая слова из контекста.Ну и другие наши пороки как страх и презрение.

Вот всё перечисленное трата времени и средств в пустую.
Чем это опасно?
Энергии конечно на это уходит не много и отток не заметен,вот когда мы раздражаемся или бурно проявляем недовольство,тогда отток приличный и мы этого делать,долго не можем.
А осуждать или ненавидеть постоянно,энергия тратится небольшими порциями,но зато постоянно.Это как когда просто капает кран в ванной.Ну подумаешь капает,не течёт же.А закрой в ванной отверстие,и сразу будет виден внушительный расход.

А тут Фарит Николавич аргументированно доказывает что этого делать нельзя.
Сознанием понимаем,а душа сопротивляется.Как это так, отказаться от того что мы уже не представляем жизни что бы кран наш не капал.

И вот на мой взгляд,если посмотреть,то энергии уходит больше чем приходит.И только по этому если посмотреть по сторонам.
Мы вынуждены её получать через вампиризм,через пищу, компенсируя грубой энергией,большая часть населения имеет избыточный вес.
И что же я такого навыдумывал такого что не соответствует ДК.
Я просто затронул,главную халяву,получение энергии от останков святых и ритуалов в храме.
Так это ни я придумал,а об этом Лазарев говорит уже много лет.
Вот послушайте.Я ничего не добавлял.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 фев 2017, 18:04

И ещё раз напоминаю,я не против подпитки халявной энергией.
Это нормально если своей нет.Единственно что хочу сказать,не стоит этим увлекаться,вот и всё.

Раз такое существует,то это тоже от Бога и для чего то надо.
Но уж точно не для того что бы отбросить нормальный приток энергии и заменить его вот на такой искусственный.

И дело не в энергии,если концентрироваться на ней,то это дьяволизм.
А дело в том,что если не отказаться от безрассудного оттока,то так и будем жить в кредит,разрушая свою жизнь и жизнь своих детей.

Вот так выглядят добровольные чистки. Испытывать боль,когда отказываешься от пагубной привычки.
Это как бросать курить,тебе плохо от того что отказываешься,но у тебя цель не получать удовольствие от привычного,а испытывать боль из люби к своему телу.

Может я ни так объясняю.
И что же вот в этом плохого?
Я учусь верить Богу.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 фев 2017, 18:12

Иннуариевна писал(а):Наталья Фёдоровна, а если попробовать ответить на вопрос, кстати он по теме - почему вас не понял Фарит Николаевич? Вы же хотели как лучше, показать ему его недостатки... может быть кого-то предостеречь от чего-то.
Почему нас люди не понимают, когда мы их тыкаем в их несовершенство? Почему они закрываются от нас или нападают на нас?
Как-то пропустила этот комментарий, стала перечитывать и наткнулась. Лена, очень даже интересный вопрос!!! Почему меня не понял Фарит Николаевич??? Я может быть немножко догадываюсь, о чем Вы... Но не буду торопить события. Очень бы хотелось услышать точку зрения форумчан на этот непростой вопрос и Вашу лично, раз вы его озвучили.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Godislove2012 » 02 фев 2017, 18:24

Наталья Федоровна писал(а):
Иннуариевна писал(а):Наталья Фёдоровна, а если попробовать ответить на вопрос, кстати он по теме - почему вас не понял Фарит Николаевич? Вы же хотели как лучше, показать ему его недостатки... может быть кого-то предостеречь от чего-то.
Почему нас люди не понимают, когда мы их тыкаем в их несовершенство? Почему они закрываются от нас или нападают на нас?
Как-то пропустила этот комментарий, стала перечитывать и наткнулась. Лена, очень даже интересный вопрос!!! Почему меня не понял Фарит Николаевич??? Я может быть немножко догадываюсь, о чем Вы... Но не буду торопить события. Очень бы хотелось услышать точку зрения форумчан на этот непростой вопрос и Вашу лично, раз вы его озвучили.
С вашего позволения я и тут поговорю сама с собой?
Если человек чище меня, я и сама без его указки сверху подтянусь к нему и с удовольствием изменюсь под его примером. Если же его чистоты недостаточно, и он высокомерно хочет ткнуть меня в своё видение, я конечно могу отреагировать, но чаще просто прохожу мимо, задумавшись что со мной не так. Корыстно используя высокомерие другого для собственного блага

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 02 фев 2017, 18:27

Корыстно используя высокомерие другого для собственного блага
А это как?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Godislove2012 » 02 фев 2017, 18:29

Иннуариевна писал(а):
Корыстно используя высокомерие другого для собственного блага
А это как?
Очень просто: молясь, принимая, и прощая оппонента.
А вы что подумали?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 02 фев 2017, 18:35

Лена, очень даже интересный вопрос!!! Почему меня не понял Фарит Николаевич??? Я может быть немножко догадываюсь, о чем Вы... Но не буду торопить события. Очень бы хотелось услышать точку зрения форумчан на этот непростой вопрос и Вашу лично, раз вы его озвучили.
Наталья Фёдоровна, а если рассмотреть этот вопрос не на примере Фарит Николаевича, а на вашем - из личного... так сказать. Ведь наверняка кому-то хотели высказать правду в глаза, а он агрессивно отреагировал. Не поняли вашего пламенного порыва помочь... А почему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 02 фев 2017, 18:37

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Корыстно используя высокомерие другого для собственного блага
А это как?
Очень просто: молясь, принимая, и прощая оппонента.
А вы что подумали?
Ещё не успела ничего подумать....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 02 фев 2017, 18:46

Иннуариевна писал(а):
Лена, очень даже интересный вопрос!!! Почему меня не понял Фарит Николаевич??? Я может быть немножко догадываюсь, о чем Вы... Но не буду торопить события. Очень бы хотелось услышать точку зрения форумчан на этот непростой вопрос и Вашу лично, раз вы его озвучили.
Наталья Фёдоровна, а если рассмотреть этот вопрос не на примере Фарит Николаевича, а на вашем - из личного... так сказать. Ведь наверняка кому-то хотели высказать правду в глаза, а он агрессивно отреагировал. Не поняли вашего пламенного порыва помочь... А почему?
Наталья Федоровна, это ещё не все....Теперь начинается самое интересное.... Станьте на место того человека, которому Наталья Фёдоровна говорит свою речь, помогает так сказать ему.... Что чувствуете? Опишите Наталью Федоровну.... Какая она сейчас? Как она вам?..... Как вы себя ощущаете? Что хочется?))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 фев 2017, 19:43

Фарит Николаевич, не обижайтесь, но лучше бы Вы поставили вот этот ролик для новичков, да и для старичков он очень актуален. Вы прослушайте несколько раз этот ролик, успокоившись и без амбиций, вникните, о чем толкует Учитель... "Без личного устремления к Творцу, без личного, мучительного процесса - ничего не произойдет. Любой человек проигрывает, который личное устремление заменяет ритуалом". А Вы, в данном случае, личное устремление заменили системой ДК, ее знаниями. И, что самое печальное, знания ДК искажены вашим неправильным мировоззрением. НИКАКАЯ СИСТЕМА НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НИ В ЧЕМ!!! Сергей Николаевич и говорит, что ДК - это не золотой ключик, что у него каждый раз идет новая информация. Вчера он говорил так, а сегодня противоположно. И объясняет, что не должно быть претензий ни в какой форме!!! А у Вас одни претензии, оскорбления и угрозы. Я где-то толковала, как один мужчина спросил у Сергея Николаевича: " А ты сам-то ел рыбу с чешуей?!" Так вот, на мой взгляд, многие неправильно поняли и его слова о том, что снаружи можно бушевать, а внутри сохранять беззащитность. Это абсурд. Неправильное понимание рождает неправильное мировоззрение, чувства, поведение и поступки. Если ты внутри беззащитен, то и снаружи будешь адекватным. Думаю, вот и ответ на вопрос Иннуариевны, почему Вы не поняли меня. Да и не только меня. Свято помня чью-то фразу на форуме, что юмором тоже можно объестся, но не могу удержаться, повторюсь. Очень в тему.

И вот опять иконостас мироточит,
Печаль на каждой иконе...
Так я ж оборонялся, Отче,
Ты меня неправильно понял.

Сопротивляться уже нету сил,
Пишу Тебе снова в личку,
Кондрашка меня хватил,
А я ему - "сарым на кичку!"

Правильно мужик тот сказал -
Во всем виноваты бабы!!!
Вали отсель, пока между рог не дал,
Давно уже понять пора бы.

Ну, что это за тетя Мотя,
Если спит, прижав к себе коленки?
Приходится снимать на работе
И сливки, и даже пенки.

Теперь заявляю ответственно -
Мы все привязчивы, как слепни,
И, хоть кажныя тварь Божественна,
Но не до такой же степени!!!

Гордыми, ревнивыми, голыми
Бросаешь из огня, да в полымя,
Без памяти, без совести, без опыта...
Как же Тебе с нами хлопотно.

Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 02 фев 2017, 19:56

Наталья Федоровна, проще всего сказать, что тебя не поняли... Очень удобная позиция. Самое главное не надо заглядывать вглубь себя. Там очень страшно. Понимаю.
Ну тогда как понять окружающий нас мир, а ?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 фев 2017, 20:05

Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Корыстно используя высокомерие другого для собственного блага
А это как?
Очень просто: молясь, принимая, и прощая оппонента.
А вы что подумали?
Спасибо, Ирина, я так и делаю. Абсолютно искренне говорю, не переобуваясь на ходу, что ко всем Форумчанам, без исключения, у меня с некоторых пор очень ровное, теплое отношение. На своих ошибках и промахах очень хорошо учишься. Бесценный опыт.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 фев 2017, 20:47

Иннуариевна писал(а):Наталья Федоровна, проще всего сказать, что тебя не поняли... Очень удобная позиция. Самое главное не надо заглядывать вглубь себя. Там очень страшно. Понимаю.
Ну тогда как понять окружающий нас мир, а ?
Лена, это Вы задали вопрос, почему меня не понял Фарит Николаевич? И как раз-таки Вашу позицию я не поняла, почему мне должно быть страшно заглядывать вглубь себя? Вы свои личные ощущения ко мне примеряете, что ли? Как-то Вы все перевернули. Кстати, о птичках... я сразу поняла о чем Вы. О том, что подобное притягивает подобное. Да кто бы спорил!!! Очень даже представила, что не Фариту Николаевичу эти мои комментарии, а мне самой. Впечатляет, даже очень. Но реально помогает осознание того, что я не одна единица, а как минимум две. Божественное "Я" и человеческое. При разрушении человеческого Божественное не разрушается. Не спорю, может быть и мягче надо было. Но то, что я не преследовала цели натыкать носом в несовершенство - это однозначно. Мы все несовершенны, в большей или меньшей степени, и не знаем, что творится в нашем подсознании. Поэтому утверждать, что я белая и пушистая, не имеет смысла. Да какие, наши годы, научимся. Не в этой жизни, так в следующей.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Alfira » 02 фев 2017, 21:58

Мы все хотим накопить жизненную энергию,но по себе знаю,копишь кажется копишь,а результаты не устраивают.
Жизненную энергию нельзя накопить. Когда ты пребываешь в гордыне, то ты ее тратишь. От Бога она к тебе не поступает. Вначале ты ее тратишь, потому что еще есть запасы, а потом через вампиризм выдавливаешь у людей.
Жизненная энергия поступает в необходимом количестве, если у тебя есть кругооборот энергии. Получаешь от Бога и отдаешь ее Ему через любовь соблюдая заповеди.
Лично меня не устраивают,кажется что ещё надо,и молишься постоянно и отрешаешься и временно отказываешь себе в удовольствиях.А так что бы были явные улучшения,ну не получается.
Все зависит от цели. Если для того, чтобы душа усиливала единство с Богом-улучшения будут. Вопрос времени.
Если молишься на человеческое-то нет.
Мы все знаем что энергия позволяет нам справляться с любыми проблемами которые перед нами ставит Бог,или мы сами их создаём.
Энергия не помогает справляться с проблемами. Помогает любовь божественная, в которой кроме энергии есть и информация как правильно структурировать душу.
И при помощи денег, мы можем исполнить любые свои желания.
Не всегда. Нравственный человек. любящий не пойдет ради денег на исполнение желаний безнравственного человека.
То же с жизненной энергии,чем больше денег или энергии,тем легче нам живётся.
Гармоничному? Да.
Но мы как деньги,так и энергию можем тратить впустую или на развитие.
Зависит от мировоззрения.
А с энергией с одной стороны сложнее,мы не можем увязать причину со следствием,а с другой стороны кредитор постоянной.Мы можем брать её из судьбы,как бы в залог оставляя судьбу,или у детей,закладываем своих детей,в качестве залога.
Кредитор умен. Он не дает постоянно энергию. Закрывает ее подачу, если мы нарушаем заповеди.
Из детей мы берем энергию только в случае, если живем инстинктами, которые на первом месте. Если связь с Богом правильно налажена, то судьба детей не ущемляется.
Разовью тему про детей,вот мы взяли энергию,у детей и растратили на всякую фигню,на осуждение,на страхи, на ревность,на высокомерие,на не применимость,на поиск виноватых,на превосходство над другими,на беспочвенные мечты,на убийство любви.Да много чего можно написать.И ничего не получили в замен.
ДА, так бывает, если человек как я написала выше живет на уровне человеческой логики. И связь с Богом нарушена.
Любая привязанность к чему либо держится с помощью указанных вами чувств, эмоций. Она обесточивает нашу душу, где связь с нашими детьми.
А в залог оставили жизнь ребёнка.И долг возвращать не собираемся.Нам Бог подкидывает работу что бы мы отработали и вернули долг.А мы сопротивляемся и ещё больше растрачиваем всё дальше залезая в долги.
Тогда кредитор видя что ничего не получается и время вышло,отнимает у нас судьбу детей,их благополучие,их здоровье,а то и саму жизнь.И мы потом возмущаемся,почему Бог так не справедлив.Отобрал жизнь нашего чада.Ты же так его любишь и постоянно бьёшь поклоны в церкви.
Все правильно делает "кредитор". Будущее детей создается за счет развития души, наполнения ее божественной энергией любви. Если живешь на уровне гордыни, то души детей обесточиваются , соответственно и здоровье и судьба. Поклоны тоже нужно "уметь бить" . С любовью к Богу и принимая Его волю с благодарностью.
А стоил ли вообще вот это делать,и положить свои понты на весы,и попробовать взвесить.
Конечно не стоит, если с "понтами" . А если с любовью и пониманием, то жизнь прекрасна.
Тема названа "Как проще понять окружающий мир". Что значит проще? Есть выражение святого Августина: "Люби Бога и делай что хочешь" . То есть мир создан любовью- Богом. Вот и вписывайся в эту матрицу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 фев 2017, 00:02

Alfira писал(а):
Мы все хотим накопить жизненную энергию,но по себе знаю,копишь кажется копишь,а результаты не устраивают.
Жизненную энергию нельзя накопить. Когда ты пребываешь в гордыне, то ты ее тратишь. От Бога она к тебе не поступает. Вначале ты ее тратишь, потому что еще есть запасы, а потом через вампиризм выдавливаешь у людей.
Жизненная энергия поступает в необходимом количестве, если у тебя есть кругооборот энергии. Получаешь от Бога и отдаешь ее Ему через любовь соблюдая заповеди.
Почему это нельзя накопить?Мы всю жизнь только и делаем что копим энергию.Если мы этого не делаем,то нас принудительно это заставляют.
Лично меня не устраивают,кажется что ещё надо,и молишься постоянно и отрешаешься и временно отказываешь себе в удовольствиях.А так что бы были явные улучшения,ну не получается.
Все зависит от цели. Если для того, чтобы душа усиливала единство с Богом-улучшения будут. Вопрос времени.
Если молишься на человеческое-то нет.
А то я не знаю на что надо молиться.
Мы все знаем что энергия позволяет нам справляться с любыми проблемами которые перед нами ставит Бог,или мы сами их создаём.
Энергия не помогает справляться с проблемами. Помогает любовь божественная, в которой кроме энергии есть и информация как правильно структурировать душу.
Как раз таки энергия и помогает легче справляться со всеми проблемами.Если её нет,то вспыхивает агрессия или уныние.
.
И вот так я тоже могу в пух и прах разнести все твои старания.Русский язык богатый,и можно любое слово сто раз перевернуть,а потом всё сделать наоборот.

А суть поста была проста.Что мы свою жизненную энергию,растрачиваем попусту,и считаем это нормальным.И ещё такие как ты,хотят отстоять своё право продолжать разрушительный распад.
Стараясь перевернуть всё сказанное.
Вот всё что ты написала,ничего конкретного не проясняет.
Типа во всем виновата гордыня и ревность,и всё идет от Бога и надо этому соответствовать.И ещё приплети к этому Эго.
Или типа надо соблюдать заповеди.


Тогда вопрос,почему даже в церкви не соблюдаются заповеди.Особенно первая?
Почему мы за две тысячи лет,так и не стали единобожниками?
Весь твой пост,говорит о том что это люди сами виноваты и всё только от них.
Тогда почему почти все в этой теме только защищаются?
Даже не потрудившись найти приличных аргументов.
Одни простые придирки.
А я отвечу ещё раз.Люди не хотят лишаться того к чему привыкли,даже понимая что это их ведёт к болезням и несчастьям.
А такое случается только когда у человека нет энергии для преодоления своих пагубных привычек.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 03 фев 2017, 02:27

И дело вообще то не в теме.
По теме я всё так просто изложил,что только набитый дурак не поймёт сути.
А всё дело в том что я бросил курить и снял блокировку.А курение скорее всего блокировало моё не правильное отношение к женщинам.
А тут весна еще и энергия пошла,хоть Альфира утверждает что энергия сама по себе не приходит.Но это слабый аргумент.Она весной приходит всем,хоть верующим хоть атеистам.А моя агрессия усилилась.
Вот все, с кем у меня когда то был конфликт,прореагировали на это.
Все отметились,даже Ирина,хоть я с ней и не конфликтовал,но мне не понравилось как она вела себя с Кареном.

Одно порадовало,хоть у меня были стычки с Леной.Но видать у неё к мужикам нормальное отношение,и она не повелась на мою агрессию.
Это нормальный для меня знак.Так что не трудитесь предъявлять свои аргументы.

Я постараюсь не усиливать свою агрессию,а устрою для себя пост до весны.
Так что до весны.
И ещё в чём я уверен,те к кому у меня нет претензий,все меня поддержали.Просто не хотят связываться с черноротыми.
А у меня опыт большой,у меня самого рот чёрный.Лучше отвалю от греха подальше.Лично мне вот эта писанина мало чем помогает.
Я учусь верить Богу.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 03 фев 2017, 06:59

prolga21 писал(а): Как говорится, люби Бога и делай, то хочешь.
Когда писала, не могла вспомнить, от кого эта фраза.
Alfira писал(а): Есть выражение святого Августина: "Люби Бога и делай что хочешь" .
Спасибо за подсказку.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость