Как проще понять окружающий нас мир.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Gagara » 04 фев 2017, 21:44

Очень здорово , когда обдумываешь и стараешься , дабы каждый пост помогал раскрытию божественного в себе и в читающем ))

Порой находит такое желание вот всегда всегда быть довольным БОГОМ ( тем что происходит , тем что кто-то сказал и пр. ) - это как раз ооочень помогает понять окружающий мир

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 05 фев 2017, 06:19

Уже привыкла к тому, что всегда материал СНЛ, который я изучаю в данный момент, обязательно отражается на сайте, что называется - находиться в потоке. Чтобы лучше понять окружающий мир и чтобы он лучше нас понимал, надо учитывать, что все мы корыстны. Хочу процитировать, что говорил по этому поводу Сергей Николаевич.

"Любовь к Богу – это не только счастье и удовольствие, но это и выгода. Если человек верит в Бога, он более жизнеспособен, он более здоров. Корысть есть в любви к Богу, это факт, который нельзя отрицать. Есть различные уровни корысти. Есть уровень корысти: любовь к Богу только как физическое здоровье. Есть уровень корысти: любовь к Богу как физическое здоровье и улучшение для судьбы. Есть уровень корысти: любовь как физическое здоровье, улучшение судьбы и счастье для души. И есть уровень корысти, когда ты ощущаешь в себе Божественное. Надо выходить на высший уровень корысти, когда понимаешь, что выше счастья, чем отождествление себя и единение с Творцом, быть не может. Всё остальное – это просто ступени к этому"

Если хотите более подробно ознакомиться дальше, посмотрите московский семинар от 04.01.2009 года.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Alfira » 06 фев 2017, 13:17

Фарит Николаевич, предлагаю послушать видео от "попа" Владимира Головина, как научиться проще любить, а значит с любовью общаться. Не примите как укол, а примите как наилучшие пожелания.
phpBB [media]

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 06 фев 2017, 14:13

Alfira писал(а):Фарит Николаевич, предлагаю послушать видео от "попа" Владимира Головина, как научиться проще любить, а значит с любовью общаться. Не примите как укол, а примите как наилучшие пожелания.
phpBB [media]


Альфира, спасибо, такой мужичок классный! Я его еще где-то смотрела. Упрощенный, народный лексикон ДК. Кстати о птичках, об упрощенном варианте был разговор на форуме.
Мы о себе думаем лучше, чем на самом деле...
Я вообще-то думал, что я не такой плохой...
Можно дурковать и незнамо кого из себя корчить...
Сначала ручку научись держать... А потом, когда ты будешь расти...
Начинать -то надо сначала, но стремиться по-разумному...

Все по ДК!
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Alfira » 06 фев 2017, 15:03

Наталья Федоровна писал(а):
Alfira писал(а):Фарит Николаевич, предлагаю послушать видео от "попа" Владимира Головина, как научиться проще любить, а значит с любовью общаться. Не примите как укол, а примите как наилучшие пожелания.
phpBB [media]


Альфира, спасибо, такой мужичок классный! Я его еще где-то смотрела. Упрощенный, народный лексикон ДК. Кстати о птичках, об упрощенном варианте был разговор на форуме.
Мы о себе думаем лучше, чем на самом деле...
Я вообще-то думал, что я не такой плохой...
Можно дурковать и незнамо кого из себя корчить...
Сначала ручку научись держать... А потом, когда ты будешь расти...
Начинать -то надо сначала, но стремиться по-разумному...

Все по ДК!
Мне он тоже очень нравится. Я на сайте встретила сегодня это видео. Слушаю его иногда и так на душе становится радостно. Много юморит. Но, его тоже нужно слушать с умом. Есть некоторые отклонения от исследований Сергея Николаевича. Хотя Фарит Николаевич и говорит, что попы ведут не туда... Но, здесь видно, что у некоторых уже есть понимание сути христианства. Это видно по появлению чувства любви и оптимизма в душе при принятии от них информации. Плюс от всемирной паутины все же есть. Батюшка говорил, что у него есть навыки общения в интернете.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 06 фев 2017, 17:45

Альфира, как я себе уяснила, с умом нужно слушать всех. Даже Сергея Николаевича. Он сам говорит, что сегодня я так думаю и говорю, а завтра - противоположное. Просто от этого батюшки идет хорошая энергетика. На словах может и есть какое-то отклонение, а на уровне чувств все понятно. У него очень глубокое познание Библии.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Alfira » 06 фев 2017, 23:45

Наталья Федоровна писал(а):Альфира, как я себе уяснила, с умом нужно слушать всех. Даже Сергея Николаевича. Он сам говорит, что сегодня я так думаю и говорю, а завтра - противоположное. Просто от этого батюшки идет хорошая энергетика. На словах может и есть какое-то отклонение, а на уровне чувств все понятно. У него очень глубокое познание Библии.
Наталья Федоровна, мне больше импонирует соединение науки и религии. Уж так сложилось, что не впускаю информацию просто потому, что только понравилось.
У Сергея Николаевича я не заметила резких поворотов в исследованиях. Есть расширение знаний, дополнение, углубление, поднятие на новый виток. Были там моменты с переменами мест в теме гордыня, ревность, в постановке диагнозов болезней. Но, это не существенно.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 07 фев 2017, 03:36

Alfira писал(а):Ну, вот и пообщались…Не предполагала, что примет такой оборот беседа…

Фарит Николавич, а я бы радовалась на вашем месте, что Бог дал возможность преодолеть некую свою проблему. У меня так было помню на ФДК. Я просто изложила мнение Сергея Николаевича по одной теме. Столько слов оскорблений выслушала в свой адрес. Даже с запугиванием, что сейчас всем форумом качнут энергетически меня. Боль души была неимоверная. Но я справилась. Не стала входить в осуждение. Даже сделала комплимент основному оппоненту в моей симпатии ей. Но напомнила, что информация Лазарева усиливает в несколько раз в нас как положительное так и отрицательное. Это зависит от умения пользования ею. Я благодарна Богу за этот урок.
По теме я всё так просто изложил,что только набитый дурак не поймёт сути.
Значит, я вхожу в число таких ,,,,, если действительно не поняла сути вашей темы.

Успехов Вам, Фарит Николаевич во время поста в накоплении любви божественной.
Ну да, то, что остальные входят в число таких ,,,,, , это неважно. Главное, почему я? Для кого же этот урок?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 07 фев 2017, 11:43

[quote="Alfira"
Наталья Федоровна, мне больше импонирует соединение науки и религии.

И мне тоже, Альфира, больше импонирует соединение науки и религии. Вот как-то не складываются у меня отношения с церковью. Не воспринимаются шаблонные фразы. В нашей церкви и в мужском монастыре и батюшки, и священнослужители часто меняются. В конце службы они иногда просто разговаривают с прихожанами, как бы объясняя, что к чему. Но я ни разу не слышала простого, толкового их понимания и объяснения учения Христа, что надо меняться. Возможно я еще не созрела (как девочка из песни) или как Океана. Хотя умом все понимаю. Раньше я чаще бывала в церкви, а сейчас - ооочень редко. Практически не причащаюсь, потому что поститься долго не могу. Но зато исповедаюсь. Не батюшке, не священнослужителям, а Боженьке. Когда идет исповедь и причастие я стою в сторонке и своими словами исповедаюсь и молюсь. И так во время всей службы. Раньше меня в церкви корежило, хрющило, плющило и выщелачивало. На карачках выползала из церкви на задки и на коленях еле приходила в себя. Сейчас намного легче. Несмотря на возраст, уже могу всю службу простоять. К Христу отношусь именно как к Мессии. Молясь Ему, именно через Него, подспудно обращаюсь к Творцу. Все понимаю, почему, как и для чего. Вот, в Одноклассниках просмотрела ролик: "Чтобы остановилось сознание - нужно не задавать вопросов. Если нет вопросов к тому, что произошло, происходит или произойдет, если ты понимаешь, что это Божественная воля - то идет энергия. Если возникли вопросы - все, энергия останавливается." Поэтому, у матросов больше нет вопросов, до себя чтоб вовремя дойти... У каждого свой Путь. У кого-то через религию, у кого-то через науку, у кого-то только через ДК, у кого-то через соединение оных. Главное - совмещать эти пути, примерять и применять на практике учение Христа, так доступно излагаемое Сергеем Николаевичем. В основном, сейчас покупаю свечки в церкви и ставлю их дома во время дней рождения и годин. На душе теплеет.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Alfira » 08 фев 2017, 20:14

Наталья Федоровна писал(а):[quote="Alfira"
Наталья Федоровна, мне больше импонирует соединение науки и религии.

И мне тоже, Альфира, больше импонирует соединение науки и религии. Вот как-то не складываются у меня отношения с церковью. Не воспринимаются шаблонные фразы. В нашей церкви и в мужском монастыре и батюшки, и священнослужители часто меняются. В конце службы они иногда просто разговаривают с прихожанами, как бы объясняя, что к чему. Но я ни разу не слышала простого, толкового их понимания и объяснения учения Христа, что надо меняться. Возможно я еще не созрела (как девочка из песни) или как Океана. Хотя умом все понимаю. Раньше я чаще бывала в церкви, а сейчас - ооочень редко. Практически не причащаюсь, потому что поститься долго не могу. Но зато исповедаюсь. Не батюшке, не священнослужителям, а Боженьке. Когда идет исповедь и причастие я стою в сторонке и своими словами исповедаюсь и молюсь. И так во время всей службы. Раньше меня в церкви корежило, хрющило, плющило и выщелачивало. На карачках выползала из церкви на задки и на коленях еле приходила в себя. Сейчас намного легче. Несмотря на возраст, уже могу всю службу простоять. К Христу отношусь именно как к Мессии. Молясь Ему, именно через Него, подспудно обращаюсь к Творцу. Все понимаю, почему, как и для чего. Вот, в Одноклассниках просмотрела ролик: "Чтобы остановилось сознание - нужно не задавать вопросов. Если нет вопросов к тому, что произошло, происходит или произойдет, если ты понимаешь, что это Божественная воля - то идет энергия. Если возникли вопросы - все, энергия останавливается." Поэтому, у матросов больше нет вопросов, до себя чтоб вовремя дойти... У каждого свой Путь. У кого-то через религию, у кого-то через науку, у кого-то только через ДК, у кого-то через соединение оных. Главное - совмещать эти пути, примерять и применять на практике учение Христа, так доступно излагаемое Сергеем Николаевичем. В основном, сейчас покупаю свечки в церкви и ставлю их дома во время дней рождения и годин. На душе теплеет.
Наталья Федоровна, приношу извинения, что задержала с ответом. Я же работаю , сутки через двое. Администратором в частной гостинице. У моей подруги. Ее муж построил. Рядом с домом. С подругой на одной волне, она тоже лазаревка. В свободное время занимаюсь любимыми делами: вяжу, читаю, конспектирую, смотрю телевизор( у нас дома он стоит в виде интерьера).
Нравится общение с людьми. Один раз были артисты цирка. Среди собачек, кроликов, был настоящий удав, рысенок полуторамесячный. Когда ему умывали мордочку после еды, он так забавно, как маленький ребенок пищал, фырчал, показывая свое неудовольствие
Вот как-то не складываются у меня отношения с церковью.
Раньше меня в церкви корежило, хрющило, плющило и выщелачивало. На карачках выползала из церкви на задки и на коленях еле приходила в себя. Сейчас намного легче. Несмотря на возраст, уже могу всю службу простоять
Нет, у меня такого не было .Наоборот, еще до крещения, украдкой от мужа бегала в церковь, когда не было служб. Просто сидела, смотрела на иконы. Молиться не умела, но чувствовала, как мне становилось легче на душе. А когда покрестилась, что-то произошло внутри. Слезы в первое время лились сами не переставая. Было именно , то состояние. что вы описываете, в голове никаких мыслей...
"Чтобы остановилось сознание - нужно не задавать вопросов. Если нет вопросов к тому, что произошло, происходит или произойдет, если ты понимаешь, что это Божественная воля - то идет энергия. Если возникли вопросы - все, энергия останавливается."
Меня даже в больнице одна медсестра называла ненормальной, потому. что я в любой свободный момент бежала в церковь. В ста метрах от больницы был храм Иоанна Богослова, прямо по пути в торговый центр. Я до него в храм забегу. На обратном пути и еще на вечернюю службу, если были возможности. Видела реально, как это благотворно сказывалось на самочувствии сына и моем внутреннем состоянии.
Вот как-то не складываются у меня отношения с церковью. Не воспринимаются шаблонные фразы.
У нас в поселке есть часовенка Казанской божьей матери. Там службы ведет монах. Я стараюсь не ходить туда на богослужения, чтоб не искушать себя лишний раз на осуждение. А в другом молельном доме имени святителя Николая всегда толпа прихожан. Даже из города приезжают люди.
Раньше я чаще бывала в церкви, а сейчас - ооочень редко. Практически не причащаюсь, потому что поститься долго не могу. Но зато исповедаюсь. Не батюшке, не священнослужителям, а Боженьке. Когда идет исповедь и причастие я стою в сторонке и своими словами исповедаюсь и молюсь. И так во время всей службы
Я тоже не часто хожу в церковь. И так же реже причащаюсь. Раньше как-то не особо вникала в слова, что были на службе. Но, сейчас, если бываю, очень нравится входить в ощущения сказанного. Но делаю корректировку некоторых моментов в соответствии с имеющимися знаниями. Появляется чувство тихой радости, смирения и единения в любви к Творцу. Радуюсь возможности трансформировать чувства, если из глубины души в такие моменты выходят какие-то эмоции и ситуации из памяти.
В последней лекции "Рецепт счастья" Сергей Николаевич сказал, что главное, это любить Бога, помнить о Нем, работать с характером.
Характер-это чувства, поле энергетическо-информационное. Он должен вписываться в поле вселенной, в душу Бога.
Спасибо, Наталья Федоровна Вам за искренность, теплоту чувств.
Последний раз редактировалось Alfira 08 фев 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Alfira » 08 фев 2017, 20:36

prolga21 писал(а):
Alfira писал(а):Ну, вот и пообщались…Не предполагала, что примет такой оборот беседа…

Фарит Николавич, а я бы радовалась на вашем месте, что Бог дал возможность преодолеть некую свою проблему. У меня так было помню на ФДК. Я просто изложила мнение Сергея Николаевича по одной теме. Столько слов оскорблений выслушала в свой адрес. Даже с запугиванием, что сейчас всем форумом качнут энергетически меня. Боль души была неимоверная. Но я справилась. Не стала входить в осуждение. Даже сделала комплимент основному оппоненту в моей симпатии ей. Но напомнила, что информация Лазарева усиливает в несколько раз в нас как положительное так и отрицательное. Это зависит от умения пользования ею. Я благодарна Богу за этот урок.
По теме я всё так просто изложил,что только набитый дурак не поймёт сути.
Значит, я вхожу в число таких ,,,,, если действительно не поняла сути вашей темы.

Успехов Вам, Фарит Николаевич во время поста в накоплении любви божественной.
Ну да, то, что остальные входят в число таких ,,,,, , это неважно. Главное, почему я? Для кого же этот урок?

Ольга, улыбнуло Конечно, для меня урок У меня даже в голове не возникло мысли с неуважением подумать о форумчанах. Я когда просмотрела тему, там классные ответы девчата дали.
Я думаю есть разница между словами "только такие набитые .... как вы все не могут понять" и " только набитый ...".
Есть все же большая польза от смайликов... Но, поленилась из приставить, чтоб описать свои ощущения. Исправлюсь.
Значит, я вхожу в число таких ,,,,, если, действительно, не поняла сути вашей темы.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 09 фев 2017, 07:53

Alfira писал(а):
prolga21 писал(а):
По теме я всё так просто изложил,что только набитый дурак не поймёт сути.
Значит, я вхожу в число таких ,,,,, если действительно не поняла сути вашей темы.

Успехов Вам, Фарит Николаевич во время поста в накоплении любви божественной.
Ну да, то, что остальные входят в число таких ,,,,, , это неважно. Главное, почему я? Для кого же этот урок?

Ольга, улыбнуло Конечно, для меня урок У меня даже в голове не возникло мысли с неуважением подумать о форумчанах. Я когда просмотрела тему, там классные ответы девчата дали.
Я думаю есть разница между словами "только такие набитые .... как вы все не могут понять" и " только набитый ...".
Есть все же большая польза от смайликов... Но, поленилась из приставить, чтоб описать свои ощущения. Исправлюсь.
Значит, я вхожу в число таких ,,,,, если, действительно, не поняла сути вашей темы.
[/quote]
Это точно. Подсознание порой такое выдаёт, что и мысли не возникнет.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 10 фев 2017, 12:15

[quote="Alfira
Я тоже не часто хожу в церковь. И так же реже причащаюсь. Раньше как-то не особо вникала в слова, что были на службе. Но, сейчас, если бываю, очень нравится входить в ощущения сказанного. Но делаю корректировку некоторых моментов в соответствии с имеющимися знаниями. Появляется чувство тихой радости, смирения и единения в любви к Творцу. Радуюсь возможности трансформировать чувства, если из глубины души в такие моменты выходят какие-то эмоции и ситуации из памяти.
В последней лекции "Рецепт счастья" Сергей Николаевич сказал, что главное, это любить Бога, помнить о Нем, работать с характером.
Характер-это чувства, поле энергетическо-информационное. Он должен вписываться в поле вселенной, в душу Бога.
Спасибо, Наталья Федоровна Вам за искренность, теплоту чувств. [/quote]

Альфира, не хорошо, конечно, но завидую, что можно вот так легко себя чувствовать в церкви. Но не ропщу, потому что прекрасно понимаю в чем дело, почему у меня такие проблемы с посещением церкви. И священнослужители здесь абсолютно ни при чем. Сергей Николаевич исчерпывающе ответил на мою исповедь в одной из своих книг. Безумная ПРИВЯЗАННОСТЬ, НЕПОМЕРНАЯ ГОРДЫНЯ и ЗАГРУЗКА ПОТОМКОВ всем этим "добром". С самого начала посещения церкви я пыталась вникать в слова молитв, но не получалось. Во-первых, слегка глуховата, во- вторых, церковь большая, народу много и плохо слышно. А потом, совсем рядом с моим домом, построили мужской монастырь. Теперь хожу туда. Молебный зал там намного меньше и слышно лучше. А теперь еще подключили микрофоны. Все молитвы понятны и разборчивы. Я раньше очень много молилась по молитвослову дома. И научилась отделять зерна от плевел. Т.е. читаю только те молитвы, которые ложатся на душу, потому что много молитв устарело, не актуальны, да и просто, прости, Господи, много "мусора". И я тоже делаю корректировку некоторых моментов в соответствии с ДК. Но, все-таки в православии есть понимание, кто такой Бог и кто такой Христос. Христос сказал, что только через Него мы сможем придти и познать Творца. Поэтому я не загромождаю свою голову ненужными вопросами. Главное - чтобы в душе теплело. И внутри, и снаружи. У меня пока не получается тихая радость, смирение и единство, но тоже очень благодарна Боженьке за возможность трансформировать чувства. Хоть и медленно, мучительно, но они трансформируются. И мировоззрение исправляется, и память возвращается. И с дочерью отношения все лучше и лучше. И зять меняется. А вот внуки, как и объяснил Сергей Николаевич - оооччень проблемные!!! Но я уже не отчаиваюсь. Просто благодарю Боженьку, что позволил прикоснуться к тайнам Мироздания. И Вам спасибо за откровение
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей