Как проще понять окружающий нас мир.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 03 фев 2017, 08:40

Иннуариевна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Лена, очень даже интересный вопрос!!! Почему меня не понял Фарит Николаевич??? Я может быть немножко догадываюсь, о чем Вы... Но не буду торопить события. Очень бы хотелось услышать точку зрения форумчан на этот непростой вопрос и Вашу лично, раз вы его озвучили.
Наталья Фёдоровна, а если рассмотреть этот вопрос не на примере Фарит Николаевича, а на вашем - из личного... так сказать. Ведь наверняка кому-то хотели высказать правду в глаза, а он агрессивно отреагировал. Не поняли вашего пламенного порыва помочь... А почему?
Наталья Федоровна, это ещё не все....Теперь начинается самое интересное.... Станьте на место того человека, которому Наталья Фёдоровна говорит свою речь, помогает так сказать ему.... Что чувствуете? Опишите Наталью Федоровну.... Какая она сейчас? Как она вам?..... Как вы себя ощущаете? Что хочется?))))
Моя точка зрения такая. Речь Натальи Фёдоровны вполне корректна, несмотря на обзывания и хамство Фарита. А может потому и процветает на форуме хамство и невоздержанность отдельных личностей, что должны соблюдаться правила коллективного поведения для всех, а модераторы должны за этим следить, а не скучать. Не лезьте в чужие души со своими псевдо психологическими мульками, тем более к тем, кто более корректен, а лучше тщательно выполняйте свои обязанности. А в своей психологии мы сами разберёмся с помощью Лазарева, а не посторонних роликов и "специалистов" по конфликтологии.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 03 фев 2017, 09:14

Ну что сказать? Вы на меня злитесь, Ольга Георгиевна я даже знаю с какой темы, с какого предложения. Ну да, так бывает, ничего не поделаешь, задела я вас. Прошу прощения.
Фарит Николаевич, агрессия ваша к женщинам никуда не делась, только выбрала другую тактику на внешнем уровне - избегание. Ну значит пока так. Только Альфиру зачем вы "раскатали"? Уже все, терпения не хватило пообсуждать-поразмышлять с ней вместе? Энергия куда-то ушла? Вам бы сейчас понаблюдать, что с вами произошло и куда что ушло. Вот и работа над собой. Настоящая.
Фарит Николаевич, вы так всех форумчан распугаете, что в ваши темы никто не будет писать, а потом может и читать. Зачем же? У вас действительно, как говорила Наталья Фёдоровна замечательно получаются посты с личным опытом. А правильно конфликтовать будем учиться и жизнь нам в помощь.. )))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Nucy » 03 фев 2017, 09:34

prolga21 » Пт фев 03, 2017 12:15 pm
Иннуариевна писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Лена, очень даже интересный вопрос!!! Почему меня не понял Фарит Николаевич??? Я может быть немножко догадываюсь, о чем Вы... Но не буду торопить события. Очень бы хотелось услышать точку зрения форумчан на этот непростой вопрос и Вашу лично, раз вы его озвучили.

Наталья Фёдоровна, а если рассмотреть этот вопрос не на примере Фарит Николаевича, а на вашем - из личного... так сказать. Ведь наверняка кому-то хотели высказать правду в глаза, а он агрессивно отреагировал. Не поняли вашего пламенного порыва помочь... А почему?

Наталья Федоровна, это ещё не все....Теперь начинается самое интересное.... Станьте на место того человека, которому Наталья Фёдоровна говорит свою речь, помогает так сказать ему.... Что чувствуете? Опишите Наталью Федоровну.... Какая она сейчас? Как она вам?..... Как вы себя ощущаете? Что хочется?))))
Моя точка зрения такая.
После тз prolga 21 и я расхрабрилась
В принципе,я понимаю почему Наталья Федоровна встала в оппозицию,да она сама озвучила причину

Наталья Федоровна писал(а):Фарит Николаевич, не обижайтесь, но лучше бы Вы поставили вот этот ролик для новичков, да и для старичков он очень актуален.
Вы прослушайте несколько раз этот ролик, успокоившись и без амбиций, вникните, о чем толкует Учитель... [/quote ]
Наталья Федоровна писал(а):Без личного устремления к Творцу, без личного, мучительного процесса - ничего не произойдет. Любой человек проигрывает, который личное устремление заменяет ритуалом". А Вы, в данном случае, личное устремление заменили системой ДК, ее знаниями. И, что самое печальное, знания ДК искажены вашим неправильным мировоззрением. НИКАКАЯ СИСТЕМА НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НИ В ЧЕМ!!! Сергей Николаевич и говорит, что ДК - это не золотой ключик, что у него каждый раз идет новая информация. Вчера он говорил так, а сегодня противоположно. И объясняет, что не должно быть претензий ни в какой форме!!! А у Вас одни претензии, оскорбления и угрозы. Я где-то толковала, как один мужчина спросил у Сергея Николаевича: " А ты сам-то ел рыбу с чешуей?!" Так вот, на мой взгляд, многие неправильно поняли и его слова о том, что снаружи можно бушевать, а внутри сохранять беззащитность. Это абсурд. Неправильное понимание рождает неправильное мировоззрение, чувства, поведение и поступки. Если ты внутри беззащитен, то и снаружи будешь адекватным. Думаю, вот и ответ на вопрос Иннуариевны, почему Вы не поняли меня. Да и не только меня. Свято помня чью-то фразу на форуме, что юмором тоже можно объестся, но не могу удержаться, повторюсь. Очень в тему.

И вот опять иконостас мироточит,
Печаль на каждой иконе...
Так я ж оборонялся, Отче,
Ты меня неправильно понял.

Сопротивляться уже нету сил,
Пишу Тебе снова в личку,
Кондрашка меня хватил,
А я ему - "сарым на кичку!"

Правильно мужик тот сказал -
Во всем виноваты бабы!!!
Вали отсель, пока между рог не дал,
Давно уже понять пора бы.

Ну, что это за тетя Мотя,
Если спит, прижав к себе коленки?
Приходится снимать на работе
И сливки, и даже пенки.

Теперь заявляю ответственно -
Мы все привязчивы, как слепни,
И, хоть кажныя тварь Божественна,
Но не до такой же степени!!!

Гордыми, ревнивыми, голыми
Бросаешь из огня, да в полымя,
Без памяти, без совести, без опыта...
Как же Тебе с нами хлопотно.
Для Натальи Федоровны,как и для меня здесь на сайте один Учитель
На форуме же многие мужчины, озвучивая идеи ДК,как бы присваивают авторство их себе .Я не подозреваю в плагиате,но вот менторский,назидательный тон как бы нервирует и раздражает.Кто-то терпит,а кто-то вступает в борьбу за лидерство на духовной территории. СНЛ говорил,что споры между участниками форума это, ничто иное как, вот эта сАмая борьба.
В постах Натальи Федоровны я не нахожу более оскорбительного ,чем у других участников этой темы.
Наталья Федоровна бросила вызов,Фарит Николаевич его принял и нашла коса на камень
Пользуясь случаем,хотела бы отметить Незнайку в том, как он доносит идеи ДК, никакой отсебятины и с большой доброжелательностью и терпимостью.
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 03 фев 2017, 11:40

[quote="Nucy"
После тз prolga 21 и я расхрабрилась
В принципе,я понимаю почему Наталья Федоровна встала в оппозицию,да она сама озвучила причину....................................
Наталья Федоровна бросила вызов,Фарит Николаевич его принял и нашла коса на камень

Nucy, не помню, как было раньше (память девичья), но на данном этапе, и именно в этой теме - не вставала и не встаю ни в какую оппозицию, не бросала и не бросаю никому вызов. Даже понятия об этом не имею, уж поверьте на слово. Видимо, потому что коса затупилась. Принадлежу Богу и самой себе.

Пользуясь случаем,хотела бы отметить Незнайку в том, как он доносит идеи ДК, никакой отсебятины и с большой доброжелательностью и терпимостью.[/quote]

Особенно на главной сайта в теме "Молю Бога, чтобы из моей души ушло чувство превосходства, чтобы ушли претензии и обиды к окружающим". Я просто в восторге от его комментария
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 03 фев 2017, 11:52

Иннуариевна писал(а):Ну что сказать? Вы на меня злитесь, Ольга Георгиевна я даже знаю с какой темы, с какого предложения. Ну да, так бывает, ничего не поделаешь, задела я вас. Прошу прощения.
Отвечу вам, Иннуариевна, вашими же словами:
Иннуариевна писал(а): проще всего сказать, что тебя не поняли... Очень удобная позиция. Самое главное не надо заглядывать вглубь себя.
Прощаю. Главное, чтобы перекоса не было на общем поле, что хам хороший, а тот, кто от него терпит, плохой. А в остальном каждый сам разберётся.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 03 фев 2017, 12:21

Главное, чтобы перекоса не было на общем поле, что хам хороший, а тот, кто от него терпит, плохой.
Ага... Вот хочу вас перенести с внешнего на внутреннее. Как выглядит хам на тонком плане? Там где Божественный уровень. А там нет разделения на "плохой" и "хороший". Там все просто новая информация. И тогда возможность принять от Бога того же "хама" уже другая. Вы не реагируете на это агрессивно. Это же Бог, только не этот человек Бог, а то, что происходит вокруг вас - Бог, И тогда внешний уровень без внутренней агрессии начинает видется уже по-другому - вы с "хамом" можете вести себя иначе... может нейтрально, а может даже доброжелательно. И получается, что агрессия хама начинает либо уменьшаться, либо развернется против него самого и догонит позже. Но это уже не наше дело, там Бог с ним "разговаривает".
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Nucy » 03 фев 2017, 12:58

Наталья Федоровна писал(а): Nucy, не помню, как было раньше (память девичья), но на данном этапе, и именно в этой теме - не вставала и не встаю ни в какую оппозицию, не бросала и не бросаю никому вызов. Даже понятия об этом не имею, уж поверьте на слово. Видимо, потому что коса затупилась. Принадлежу Богу и самой себе.
Аххх,как много не-не-не и не хватает вот такого смайлика ,с уважением
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 03 фев 2017, 14:22

Не знаю, будут ли тут еще комментарии, но дополню свою точку зрения.
По-поводу балагана, что возмутило Иннуариевну. Под понятием "балаган" я подразумевала не тему, а отношение Автора к комментирующим его тему.
Иннуариевна, Вы пишете, что лучше вместе решать, как высказывать свое мнение без агрессивной реакции, чем указывать на недостатки других. Кто бы спорил, а баба-яга только "за". Понятно, что это, в первую очередь, относится ко мне и к Фариту. Но к Вам это тоже относится в не меньшей мере, как к психологу и модератору. Подливать масло надо в светильники, а не в огонь. Я совершенно не преследовала цель указать на недостатки Фарита, а высказала свое, личное мнение. Во всяком случае, без внешней агрессии.

Теперь, по-поводу страхов, о которых Вы упомянули. Отчасти Вы правы. Самое тяжелое, как говорит "Учитель" - это преодолевать агрессию к себе. Т.е. презрение к себе, превосходство над собой, которое выражается унынием, страхами и неверием в себя. Кто-то из форумчан очень справедливо отметил, что я, как мазохистка, образно говоря, исхлестала себя. Так оно и было на старой площадке.

На данный момент, для меня практически все форумчане как-то уже познаваемы и узнаваемы. Уже более-менее понимаю и чувствую, кто есть ho? Никого не выделяю, ко всем отношусь ровно. Но вот Иннуариевна для меня пока - НЛО. У меня такое впечатление, что Вы в розовых очках, очень скрытны и практически не откровенничаете. Хотя других раскручиваете на откровение и раскрытие. Постоянно советуете всем, что Любовь, вот Она, здесь и сейчас. И что за Ней никуда не надо ходить. Почувствуйте свободу. Абсолютно согласна!!! Но это, к сожалению, еще ни о чем не говорит. Если у Вас нет внешних проблем, это не означает, что у Вас нет внутренних, глубинных, подсознательных проблем. Вам вот так все мерещится, в розовом свете и цвете, а другим как-то иначе. В голубом, зеленом, фиолетовом. Вы очень "дотошный", больше в хорошем смысле, человек. Стараетесь к проблемам подходить с разных сторон, как и советовал "Учитель". Вот и мне в этой теме предложили временно встать на место Фарита Николаевича и описать свои очучения от своих же комментариев. Представьте себе, что реально встала. Общими фразами я уже описала выше, а теперь конкретнее. В первую очередь подумала, что если происходят такие "ТЕРКИ", что это не случайно, не просто так, а - подобное притягивает подобное. Есть повод задуматься, прислушаться к комментариям и продолжать работать над собой. Если постоянно преодолеваешь внешнюю агрессию, то и внутренняя становится мягче и меньше. Вот и наступил момент наизнаночку вывернуть душу. Всегда есть шанс и хоть один процент выбраться сухим на сушу. Моя преходящая, человеческая часть, то бишь "сучность" вольно и невольно, просто вывалилась наружу на старой площадке форума. Меня там достаточно и хвалили и осыпали комплиментами, а потом очень больно "били", что называется - под дых. Оттуда я вынесла беспрецендентный и бесценный личный опыт: ХРАНИ НАС ПУЩЕ ВСЕХ ПЕЧАЛЕЙ И БАРСКИЙ ГНЕВ, И БАРСКАЯ ЛЮБОВЬ!!! И самое главное - я вынесла этот опыт С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ, в первую очередь, БОГУ, Сергею Николаевичу, ну и конечно всем форумчанам. И теперь моя сучность не как боксерская груша, а как, ну скажем, жесткая, плотно набитая пером, подушка.

А теперь всех ставим на свои места и возвращаемся к автору темы.
Фарит Николаевич писал - русский язык богатый и можно любое слово сто раз перевернуть, а потом сделать наоборот. Что Вы и делаете с большим успехом. Одинаково раздаете и хулу, и похвалу.
Вы утверждаете, что Ваша агрессия к женщинам из-за того, что бросили курить и снялась блокировка, да еще весна на носу. Так может лучше курить??? Как говорится, плохому танцору всегда что-то мешает.
Вот Вы уверены в том, что те, к кому у Вас нет претензий - все Вас поддержали. Открываю страшную тайну!!! - Вот это Вас и губит.
Для Вас чья-то поддержка - это повод для разнузданности и для непоколебимой уверенности в своей правоте, т. е. повод для самоутверждения.
Правильно говорила Галина Вишневская, что помогать надо богатым и сильным. В интерпритации ДК - это те люди, которые добродушны, приветливы, оптимистичны и терпимы к несовершенству других и к себе. А Вы наоборот, становитесь все злее и непримиримее. На мой взгляд, Вас ни в коем случае нельзя хвалить. Это и будет помощью для Вас. Вы слишком зациклены на положительных эмоциях, на отношениях и категорически отметаете все то и всех тех, кто не вписывается в Вашу картину мира.
Благодарю Вас за прекрасную тему и форумчан за возможность быть самой собой.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Alfira » 03 фев 2017, 14:29

Ну, вот и пообщались…Не предполагала, что примет такой оборот беседа…

Фарит Николавич, а я бы радовалась на вашем месте, что Бог дал возможность преодолеть некую свою проблему. У меня так было помню на ФДК. Я просто изложила мнение Сергея Николаевича по одной теме. Столько слов оскорблений выслушала в свой адрес. Даже с запугиванием, что сейчас всем форумом качнут энергетически меня. Боль души была неимоверная. Но я справилась. Не стала входить в осуждение. Даже сделала комплимент основному оппоненту в моей симпатии ей. Но напомнила, что информация Лазарева усиливает в несколько раз в нас как положительное так и отрицательное. Это зависит от умения пользования ею. Я благодарна Богу за этот урок.
По теме я всё так просто изложил,что только набитый дурак не поймёт сути.
Значит, я вхожу в число таких ,,,,, если действительно не поняла сути вашей темы.

Успехов Вам, Фарит Николаевич во время поста в накоплении любви божественной.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 03 фев 2017, 14:37

На данный момент, для меня практически все форумчане как-то уже познаваемы и узнаваемы. Уже более-менее понимаю и чувствую, кто есть ho? Никого не выделяю, ко всем отношусь ровно. Но вот Иннуариевна для меня пока - НЛО. У меня такое впечатление, что Вы в розовых очках, очень скрытны и практически не откровенничаете. Хотя других раскручиваете на откровение и раскрытие. Постоянно советуете всем, что Любовь, вот Она, здесь и сейчас. И что за Ней никуда не надо ходить. Почувствуйте свободу. Абсолютно согласна!!! Но это, к сожалению, еще ни о чем не говорит. Если у Вас нет внешних проблем, это не означает, что у Вас нет внутренних, глубинных, подсознательных проблем. Вам вот так все мерещится, в розовом свете и цвете, а другим как-то иначе. В голубом, зеленом, фиолетовом. Вы очень "дотошный", больше в хорошем смысле, человек. Стараетесь к проблемам подходить с разных сторон, как и советовал "Учитель".
Я вас услышала. Ну что вам сказать? Ну значит так меня вы воспринимаете. Да....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Godislove2012 » 03 фев 2017, 14:40

На главной странице сайта была недавно ссылка на архив форума, где один мужчина, довольно молодой, открыл тему и очень красиво, понятно, доступно изложил своё понимание системы ДК. И так жеж стройно у него получилось, просто загляденье. Немного поучал он правда, (гораздо меньше чем уважаемый Фарит Николаевич, и совсем немного по сравнению с Карен Акоповичем), но всё же заметно там небольшое самолюбование от прозрения и понимания человеком самых важных истин.

Умер он быстро, за три месяца, от рака крови кажется. Гордыню, через которую стала стремительно утекать энергия, затормозили сверху так же стремительно.

Фарит Николаевич, я вас очень уважаю и ценю ваш опыт и ваши познания. И я очень желаю, чтобы мы тут теснились на форуме еще много-много лет в прежнем составе и чтобы к нам прибывали всё новые и новые участники.
Но никто не ушел преждевременно только потому, что не смог справиться с открывшимися сверхспособностями. Лазарев предупреждал и предупреждает как опасно чувствовать себя Богом, являясь человеком с несовершенной душой.

Сам Лазарев перед каждым новым этапом балансировал и продолжает на грани жизни и смерти. С его возможностями.
Нам же не дадут даже ахнуть, как быстро может всё произойти. И такой комок негатива,испытанный вами, как в этой теме - это вам наш подарок, чтобы Вы посмотрели на себя немного с другого ракурса.
Последний раз редактировалось Godislove2012 03 фев 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Alfira » 03 фев 2017, 14:54

Может ли любовь к Богу приводить к повышению агрессии и увеличению гордыни?

Если я люблю Всевышнего, но при этом не хочу менять свой характер, мое эго остается таким, каким было. Мои возможности и сверхспособности растут, душа начинает раскрываться на высшем плане, а желания и потребности остаются теми же.

Любовь к Богу подразумевает изменение характера, а если он не меняется, то у человека может увеличиться гордыня и возрасти агрессия, которая может привести к болезням и несчастьям, то есть очищению души, ведь если я не хочу меняться, то мне в этом помогут болезни, неприятности, несчастья или даже смерть. Если вы не становитесь добрее, искреннее, терпимее, то молитва только усилит гордыню и может привести к повышению агрессии.
Иисус Христос дал людям четкие рекомендации, какими нужно быть, чтобы Божественная любовь сделала их счастливыми.
7 книга "Опыт выживания".

Поэтому поиск рецепта "как проще..." не прокатывает...Глубинная трансформация-это большой труд...

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 03 фев 2017, 15:19

Godislove2012 писал(а):На главной странице сайта была недавно ссылка на архив форума, где один мужчина, довольно молодой, открыл тему и очень красиво, понятно, доступно изложил своё понимание системы ДК. И так жеж стройно у него получилось, просто загляденье. Немного поучал он правда, (гораздо меньше чем уважаемый Фарит Николаевич, и совсем немного по сравнению с Карен Акоповичем), но всё же заметно там небольшое самолюбование от прозрения и понимания человеком самых важных истин.

Умер он быстро, за три месяца, от рака крови кажется. Гордыню, через которую стала стремительно утекать энергия, затормозили сверху так же стремительно.

Фарит Николаевич, я вас очень уважаю и ценю ваш опыт и ваши познания. И я очень желаю, чтобы мы тут теснились на форуме еще много-много лет в прежнем составе и чтобы к нам прибывали всё новые и новые участники.
Но никто не ушел преждевременно только потому, что не смог справиться с открывшимися сверхспособностями. Лазарев предупреждал и предупреждает как опасно чувствовать себя Богом, являясь человеком с несовершенной душой.

Сам Лазарев перед каждым новым этапом балансировал и продолжает на грани жизни и смерти. С его возможностями.
Нам же не дадут даже ахнуть, как быстро может всё произойти. И такой комок негатива,испытанный вами, как в этой теме - это вам наш подарок, чтобы Вы посмотрели на себя немного с другого ракурса.
Исчерпывающе, Ирина!!! Я присоединяюсь к Вам и желаю всем нам ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ не смотря ни на что и вопреки всему. Чтобы наш форум жил и здравствовал еще МНОГИЯ ЛЕТА в старом составе, постоянно обновляясь, очищаясь и обрастая
новичками.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Gagara » 03 фев 2017, 19:31

Принадлежу Богу и самой себе.



Это что ? единство разве ???? Вот вам и падший ангел

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 03 фев 2017, 20:04

naom33@mail.ua писал(а):
Принадлежу Богу и самой себе.



Это что ? единство разве ???? Вот вам и падший ангел
Да, да, причем, самый падший...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Gagara » 03 фев 2017, 21:00

Пост по поводу "падшего ангела" был адресован не кому-то конкретно , а для общего осмысления всеми !
Не думаю , что над столь жизненно важными моментами позволительно как-то ёрничать
Беды-то от того . что считаем , что БОГ где-то там - авось и не заметит , авось и пронесёт ))))))

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 03 фев 2017, 21:10

naom33@mail.ua писал(а):Пост по поводу "падшего ангела" был адресован не кому-то конкретно , а для общего осмысления всеми !
Не думаю , что над столь жизненно важными моментами позволительно как-то ёрничать
Беды-то от того . что считаем , что БОГ где-то там - авось и не заметит , авось и пронесёт ))))))
Вот честно и откровенно, я вообще не поняла Вас ни в предыдущем посте, ни в этом. Кто ерничает и считает, что Бог где-то там??? Тот, кто изучает ДК, с самого начала знает и понимает, что каждый человек носит Бога в себе. Так что отпустите ветки...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Godislove2012 » 03 фев 2017, 21:36

Надо переназвать тему примерно так:
Новая тема для самых бестолковых форумчан: научу азам ДК, обзову, начищу карму безвозмездно.
От вас: внимание, уважение, благодарность, любовь и котики с ютюба

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 04 фев 2017, 13:35

Иннуариевна писал(а):
Главное, чтобы перекоса не было на общем поле, что хам хороший, а тот, кто от него терпит, плохой.
Ага... Вот хочу вас перенести с внешнего на внутреннее. Как выглядит хам на тонком плане? Там где Божественный уровень. А там нет разделения на "плохой" и "хороший". Там все просто новая информация. И тогда возможность принять от Бога того же "хама" уже другая. Вы не реагируете на это агрессивно. Это же Бог, только не этот человек Бог, а то, что происходит вокруг вас - Бог, И тогда внешний уровень без внутренней агрессии начинает видется уже по-другому - вы с "хамом" можете вести себя иначе... может нейтрально, а может даже доброжелательно. И получается, что агрессия хама начинает либо уменьшаться, либо развернется против него самого и догонит позже. Но это уже не наше дело, там Бог с ним "разговаривает".
Полагаю, прежде меня вы практиковались с переносами планов на Фарите Николаевиче? У него-то стаж намного поболе моего, и у вас было для этого гораздо больше времени. Результат очевиден. Мне сподручней черпать из первоисточника. Спасибо. Извините.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 04 фев 2017, 20:09

Godislove2012 писал(а):Надо переназвать тему примерно так:
Новая тема для самых бестолковых форумчан: научу азам ДК, обзову, начищу карму безвозмездно.
От вас: внимание, уважение, благодарность, любовь и котики с ютюба

Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей