Как проще понять окружающий нас мир.

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 янв 2017, 10:10

Тут меня дочка натолкнула на мысль которую я упростил объясняя ей.
Мы все хотим накопить жизненную энергию,но по себе знаю,копишь кажется копишь,а результаты не устраивают.
Лично меня не устраивают,кажется что ещё надо,и молишься постоянно и отрешаешься и временно отказываешь себе в удовольствиях.
А так что бы были явные улучшения,ну не получается.

Мы все знаем что энергия позволяет нам справляться с любыми проблемами которые перед нами ставит Бог,или мы сами их создаём.
И я дочери привёл пример,вот допустим у тебя есть какое то количество денег.(потому что деньги,это то же застывшая энергия)
И при помощи денег, мы можем исполнить любые свои желания.
То же с жизненной энергии,чем больше денег или энергии,тем легче нам живётся.

Но мы как деньги,так и энергию можем тратить впустую или на развитие.
Ну с деньгами проще,тут всё ясно и результат виден моментально.
А с энергией с одной стороны сложнее,мы не можем увязать причину со следствием,а с другой стороны кредитор постоянной.Мы можем брать её из судьбы,как бы в залог оставляя судьбу,или у детей,закладываем своих детей,в качестве залога.
Разовью тему про детей,вот мы взяли энергию,у детей и растратили на всякую фигню,на осуждение,на страхи, на ревность,на высокомерие,на не применимость,на поиск виноватых,на превосходство над другими,на беспочвенные мечты,на убийство любви.Да много чего можно написать.И ничего не получили в замен.
А в залог оставили жизнь ребёнка.И долг возвращать не собираемся.Нам Бог подкидывает работу что бы мы отработали и вернули долг.А мы сопротивляемся и ещё больше растрачиваем всё дальше залезая в долги.
Тогда кредитор видя что ничего не получается и время вышло,отнимает у нас судьбу детей,их благополучие,их здоровье,а то и саму жизнь.И мы потом возмущаемся,почему Бог так не справедлив.Отобрал жизнь нашего чада.Ты же так его любишь и постоянно бьёшь поклоны в церкви.
А всё закономерно и справедливо, мы не только свои деньги прокутили,но и у детей украли.

И вот я предлагаю,как только нам захочется тратить свои и детские деньги на всякую фигню,то вспомнить мои слова и решить для себя.
А стоил ли вообще вот это делать,и положить свои понты на весы,и попробовать взвесить.
Я думаю результат очевиден.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Оленёнок » 30 янв 2017, 13:17

Фарит Николаевияч, всё так! а пени и штрафы приходится выплачивать внукам. Получается, нужно контролировать любые гневные чувства. А если что-то не так по судьбе, её не пенять. Разбираться ,что делать с загрузкой и перезагрузкой

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 янв 2017, 17:08

Оленёнок писал(а):Фарит Николаевияч, всё так! а пени и штрафы приходится выплачивать внукам. Получается, нужно контролировать любые гневные чувства. А если что-то не так по судьбе, её не пенять. Разбираться ,что делать с загрузкой и перезагрузкой
Всё так и есть.
И для чего я затеял всю эту тему?
Только для того что бы мы смогли понять на простых и понятных нам примерах.Где можно тратиться а где нет.
А то как то не понятно получается,мы как бы работаем над собой и пытаемся идти к Богу.Но упускаем самые важные моменты,и не понимаем почему же, вот так сложно всё продвигается.

А если всё переложить на деньги.Потому что про деньги, мы все хорошо знаем.Любому дураку на примерах о деньгах будет всё понятно.
А на примере о деньгах,выходит что мы все живём в кредит.
Устроившись на работу,мы как бы отдаём энергию и получаем что то в замен.Но на той же работе тратим больше чем получаем.Ненавидим людей с которыми работаем,осуждаем и агрессивно относимся к начальству,мол не ценят и мало платят.Не довольны своим рабочим местом,не довольны условиями,да и всем почти не довольны.

И получается,взяли в кредит дорогой холодильник,разобрали его на цвет мет. Сдали барыгам,а вырученные деньги пропили.Вот такая картина на самом деле получается.
Ну с семьёй немного дела получше,но тоже не фонтан.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 30 янв 2017, 19:13

У меня есть родственница,и как то раз она спросила меня почему это её постоянно хотят надурить в интернете.

Да потому что она мечтает постоянно о деньгах.Она знает что многие свои проблемы могла бы решить через деньги.
Это она так думает.
Ей уже скоро семьдесят,и она всё ещё работает.Потому что её дети ни как не хотят работать.И она постоянно закрывает их кредиты,которые они нахватали а выплатить не могут.И все у них виноваты,и родственники не хотят помочь,и вообще все козлы.

И постоянно не недовольство и осуждение.
Вот я и говорю,перестань осуждать и проявлять недовольство.
А она мне так серьёзно.А для чего тогда жить?Ну суть ответа такова.Мол единственное удовольствие осталось в жизни и я не собираюсь его лишаться.
И я думаю эту тему ни кто не хочет поддержать,потому что я предлагаю отказаться от того,с чем мы срослись и не представляем для себя другой жизни.Мы прибегаем к примитивным способам подняться над другими.И лишиться этого,как перечеркнуть смысл своей жизни.

А это ни что иное как халява,к которой мы привыкли.Нам постоянно дают в долг,и мы тратим эти деньги в пустую,перекрывая своим образом жизни,возможность, эти деньги вернуть.
А всего то надо,отказаться от своего мировоззрения,перестать без причины брать в долг,и начать экономить,попутно зарабатывая.
Это очень сложная задача.Я вот попробовал только начать,и постоянно скатываюсь назад.
Но теперь то я хоть знаю что надо делать.А раньше считал это нормальным и не особо опасным.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2017, 08:13

Теперь хочу разобраться,куда и на какие цели мы тратим энергию и деньги.
Так как вселенная галографична,и все процессы развиваются одинаково,то получается это одно и то же.
С той разницей,что с деньгами проще, и мы сразу можем уловить причину со следствием.

На что мы тратим энергию,там где это необходимо.
В первую очередь на защиту своего тела и духа.
Это еда,и переработка еды.
Защита от холода и жары,дождя и ураганов.Это погодные условия.
Есть ещё и защита от самих людей.Но не внутренняя а внешняя.

То же самое происходит с деньгами.И это нормально,иначе мы не выживем.
Потому что отдавая мы получаем что то в замен.Так как, одна энергия превращается в другую и получаем мы её уже другого качества.Но всё равно не тратим просто так.

Но есть моменты где мы утрачиваем энергию и деньги ничего не получая.
Это прежде всего удовольствия и внутренняя защита.
Пытаемся защититься внутренне,проявляя агрессивные эмоции.Это позволительно было для животных.Там это срабатывало,и как то защищало их.Хотя агрессия и наносила вред им и их потомкам.Вот почему смертность у животных довольно высокая.Там очищение идёт через смерть.

Но люди через сознание научились прекрасно защищаться не проявляя агрессии,есть более эффективные способы.Один из них,это умение договариваться.
Но мы почему то всё ещё используем примитивные способы нанося вред себе и своим потомкам.
Я учусь верить Богу.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Оленёнок » 31 янв 2017, 09:27

Фарит Николаевич писал(а):У меня есть родственница,и как то раз она спросила меня почему это её постоянно хотят надурить в интернете

Ей уже скоро семьдесят,и она всё ещё работает.Потому что её дети ни как не хотят работать.И она постоянно закрывает их кредиты,которые они нахватали а выплатить не могут.И все у них виноваты,и родственники не хотят помочь,и вообще все козлы.

И постоянно не недовольство и осуждение.
Фарит Николаевич, а если приглядеться, то так оно и есть. Рекламы пестрят кредитами, возьми сейчас, плати потом, всё рассрочку!!! Человек от жадности хватает, оформляет кредит, платит за страховку, если рассрочка беспроцентная, все равно обязывают застраховать себя за свой(конечно же ) счет. А потом , кажется, человек получил заветный огромный телевизор... Но счастья нет.. Он ненавидит своих кредиторов..

Меня тут к новому году тоже чуть не соблазнили на духовую печь в рассрочку. Я подумала , стоп! Это я себя добровольно вгоню в долги(?), нет, извольте, лучше откладывать, а от выпечки пока воздержаться.

Это я о чем, о том, что среда тоже оказывает большое влияние, а человек не всегда удерживается от соблазна

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Оленёнок » 31 янв 2017, 11:05

Оленёнок писал(а):
Фарит Николаевич писал(а):
А это ни что иное как халява,к которой мы привыкли.Нам постоянно дают в долг,и мы тратим эти деньги в пустую,перекрывая своим образом жизни,возможность, эти деньги вернуть.
А всего то надо,отказаться от своего мировоззрения,перестать без причины брать в долг,и начать экономить,попутно зарабатывая.
!!!

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Оленёнок » 31 янв 2017, 11:05

.
Последний раз редактировалось Оленёнок 31 янв 2017, 15:50, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наташа_ » 31 янв 2017, 11:28

[quote]Как проще понять окружающий нас мир.
Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 30 янв 2017 07:10

Тут меня дочка натолкнула на мысль которую я упростил объясняя ей.
Мы все хотим накопить жизненную энергию,но по себе знаю,копишь кажется копишь,а результаты не устраивают.
Лично меня не устраивают,кажется что ещё надо,и молишься постоянно и отрешаешься и временно отказываешь себе в удовольствиях.
А так что бы были явные улучшения,ну не получается.[quote]
Иногда может упрощение исказить направление. Мы ж не хотим накопит жизненную энергию, мы хотим накопить Любовь. А она рождает жизненную энергию, либо не рождает, на всё Божья Воля, достоин-недостоин ей решать, а нам любить.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 31 янв 2017, 13:02

bynhjdthn писал(а): Иногда может упрощение исказить направление. Мы ж не хотим накопит жизненную энергию, мы хотим накопить Любовь. А она рождает жизненную энергию, либо не рождает, на всё Божья Воля, достоин-недостоин ей решать, а нам любить.
Иногда недопонимание может не только исказить,но и нанести очень серьёзные неприятности.
Вот и сейчас,может показаться что я пытаюсь найти способ как накачать энергию и превратиться в дьявола.
Но это ни так.Накачать можно энергию через всевозможные техники и ритуалы.
Вот взять ритуал причастия.
Это ни что иное как халява.Да это работало до поры до времени.Заплатил батюшке,ни меняться не надо ни отказываться не надо а энергию от храма хапнул и чувствуешь себя не плохо.Если бы это не работало,ни кто бы не стал платить деньги.

Или та же медитация.Отключил сознание,посидел,покайфовал под хорошую музыку и получил заряд бодрости,и эту энергию направил на осуждение и презрение.Тот же самый кредит.А потом когда пойдут неприятности с начнут спрашивать за долги.То опять бежишь за дозой.

А я в этой теме как можно проще пытаюсь объяснить людям как действовать.Не тратить энергию налево на право.Тратить так что бы она возвращалась.Дальше попытаюсь объяснить,почему люди которые могут зарабатывать,имеют права тратить энергию и деньги, в пустую.
И почему не позволительно это делать тому кто сам живёт в долг.
Я учусь верить Богу.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение prolga21 » 31 янв 2017, 20:22

Фарит Николаевич писал(а):
bynhjdthn писал(а): Иногда может упрощение исказить направление. Мы ж не хотим накопит жизненную энергию, мы хотим накопить Любовь. А она рождает жизненную энергию, либо не рождает, на всё Божья Воля, достоин-недостоин ей решать, а нам любить.
Иногда недопонимание может не только исказить,но и нанести очень серьёзные неприятности.
Вот и сейчас,может показаться что я пытаюсь найти способ как накачать энергию и превратиться в дьявола.
Но это ни так.Накачать можно энергию через всевозможные техники и ритуалы.
Вот взять ритуал причастия.
Это ни что иное как халява.Да это работало до поры до времени.Заплатил батюшке,ни меняться не надо ни отказываться не надо а энергию от храма хапнул и чувствуешь себя не плохо.Если бы это не работало,ни кто бы не стал платить деньги.

Или та же медитация.Отключил сознание,посидел,покайфовал под хорошую музыку и получил заряд бодрости,и эту энергию направил на осуждение и презрение.Тот же самый кредит.А потом когда пойдут неприятности с начнут спрашивать за долги.То опять бежишь за дозой.

А я в этой теме как можно проще пытаюсь объяснить людям как действовать.Не тратить энергию налево на право.Тратить так что бы она возвращалась.Дальше попытаюсь объяснить,почему люди которые могут зарабатывать,имеют права тратить энергию и деньги, в пустую.
И почему не позволительно это делать тому кто сам живёт в долг.
Так вы, Фарит Николаевич, изначально акцент сместили. Энергия - это всего лишь побочный эффект Божественной любви. Иметь деньги, кайф от музыки, материальные блага, помогать детям - разве это плохо? Наказуемо это может быть только в том случае, если энергия стоит на первом месте, является главной целью. Как говорится, люби Бога и делай, то хочешь. Через любовь и проще всего мир познаётся. А вот миру нас понять трудно, если мы допускаем хотя бы маленькие неточности в изложении правильного мировоззрения. Сама этим грешу, не всегда могу понятно объяснить, поэтому подмечаю.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Нотка » 01 фев 2017, 01:41

Фарит Николаевич писал(а): Вот взять ритуал причастия.
Это ни что иное как халява.Да это работало до поры до времени.Заплатил батюшке,ни меняться не надо ни отказываться не надо а энергию от храма хапнул и чувствуешь себя не плохо.Если бы это не работало,ни кто бы не стал платить деньги.
Какие деньги???? Фарит Николаевич, такое впечатление что Вы пишете о том, о чем даже представления не имеете.
Причастие никаких денег не стоит. Оно дается ДАРОМ. А вот подготовка к нему занимает несколько дней и подразумевает как раз огромную работу по преодолению себя. О какой халяве Вы пишете? Подготовка к Причастию - несколько дней строгого поста, усиленные молитвы, отрешение, покаяние, посещение церковных служб. И только после этого - Причастие. Еще раз подчеркиваю ДАРОМ. Ни копейки не стоит. Но стоит огромных усилий по изменению своего внутреннего состояния и устремления к Богу.
Зачем писать о том, о чем понятия не имеете Вы же такой взрослый, солидный, на первый взгляд рассудительный человек? Старающийся понять окружающий мир к тому же... ))))) Прежде чем писать поинтересовались бы хоть что это за обряд и как он проводится.... И окружающий мир стал бы чуть понятнее...
Вы, наверное мусульманин... Я очень уважаю ислам. И никогда бы не стала писать ни об одном мусульманском обряде так пренебрежительно как Вы пишете о Причастии. Причастие - один из самых значимых обрядов Православия..... Неуважительно называть его халявой просто опасно, зачем грехи на душу набираете???
Мне за Вас даже немного не по себе стало..

А в прочем дело Ваше. Каждый сам за себя перед Богом ответит, Бог - то для всех один и для православных и для мусульман.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 фев 2017, 08:31

Ну народ,вообще не прочитают тему и понятия не имеют о чём речь,и сразу защищать свою картину мира.
Нотка писал (а)
О какой халяве Вы пишете? Подготовка к Причастию - несколько дней строгого поста, усиленные молитвы, отрешение, покаяние, посещение церковных служб.
И кто за этим следит?
И как всё это можно проверить? Что человек всё правильно выполнил или нет.
Энергию ты получишь в любом случае,хоть отрешался хоть нет.
А простой человек рассуждает так.Раз и так работает,для чего же напрягаться.

Да не против я всех этих ритуалов.
Причащайтесь хоть восемь раз на дню.

Я предупреждаю.Если не меняться и рассчитывать только на эту энергию,то она опять пойдёт на защиту своей картины мира,на осуждение и недовольство.
Что мы и видим.Я вот например не вижу изменений в Нотке.Хоть она видать постоянно ходит на причастие.
Потому что любой ритуал не только может принести пользу,но и серьёзно так навредить.
Это как наркотик,во время операции он помогает,а если постоянно им пользоваться.То понятно...

Я в этой теме не хочу критиковать церковь.Да и не православный я или мусульманин.
Я просто единобожник.
А хочу разъяснить людям,как следует относиться к энергии и понять на простых примерах как это выглядит.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 фев 2017, 10:48

Если ни кто не хочет дополнять а только критиковать.
То я лучше продолжу сам разбираться.
Да и не утверждаю я ничего.А просто разбираюсь.
Если есть, что то сказать по теме.Только не голословно,а аргументированно и что бы всем было понятно.Мол вот тут я не прав и надо вот так.А почему вот так,это тоже следует доказать.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 01 фев 2017, 11:15

Давайте разбираться,кому можно иметь деньги и тратить их как вздумается,а кому следует экономить и вкладывать их туда,где будет отдача.
Вот возьмём крупного бизнесмена.У него есть свой бизнес,который даёт постоянный приток денег.
Значит ему будет позволено тратить их на всякую не нужную фигню,которая просто ничего не даёт.И вред это ему не нанесёт,так как он ничего не брал в займы,и тратит то что сам заработал.

То же самое с энергией.Если человек установил чёткую связь с Творцом,где поток энергии идёт непрерывно,где он постоянно отдаёт и получает ещё больше.Вот ему позволено будет и осуждать и ненавидеть и раздражаться и обманывать.Бояться будущего,безнравственно себя вести.Он просто тратит то что накопил раньше.
И по башке станет получать только в том случае,если расход превысит приток.

Ну а если человек взял кредит в банке,и растратил деньги впустую.И отдавать нечем.То логично будет, когда у него отбирают то что он имеет.
С деньгами там всё схвачено.Если с тебя нечего взять,то и ни кто тебе ничего не даст.
А с энергией не всё так просто.У нас всегда есть что взять.Благополучие по судьбе.Семейные отношения,дети в конце концов.Мало того,ещё и будущие жизни мы можем заложить.

А только потому что мы тратим наше благополучие и счастье ради сиюминутных удовольствий.
Вот что нам даёт осуждение?
Только удовольствие от того что ты выявил безнравственного типа и почувствовал себя выше его.И получил кусочек кайфа.
А в замен,не получил ничего. На деньги, которые взял в кредит,купил какую то фигню,и выбросил её на помойку.
Ничего не получив в замен, отдавать будешь своим здоровьем и здоровьем своих детей.
А безнравственный тип как был безнравственным,таким и остался,а может стал ещё хуже.
Потому что Бог столкнув тебя с ним лбами,предполагая что ты его будешь воспитывать,меняя себя внутри,и изменишь его.Для этого дал тебе в долг.И естественно долг с тебя спросит,так как ты его не отработал,а попусту выбросил на помойку.
Я учусь верить Богу.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Нотка » 01 фев 2017, 11:56

Фарит Николаевич писал(а):Ну народ,вообще не прочитают тему и понятия не имеют о чём речь,и сразу защищать свою картину мира.
Нотка писал (а)
О какой халяве Вы пишете? Подготовка к Причастию - несколько дней строгого поста, усиленные молитвы, отрешение, покаяние, посещение церковных служб.
И кто за этим следит?
И как всё это можно проверить? Что человек всё правильно выполнил или нет.
Энергию ты получишь в любом случае,хоть отрешался хоть нет.
А простой человек рассуждает так.Раз и так работает,для чего же напрягаться.

Да не против я всех этих ритуалов.
Причащайтесь хоть восемь раз на дню.

Я предупреждаю.Если не меняться и рассчитывать только на эту энергию,то она опять пойдёт на защиту своей картины мира,на осуждение и недовольство.
Что мы и видим.Я вот например не вижу изменений в Нотке.
Конечно никто не следит. Но в православии считается что можно принять причастие и себе во вред. Если достойно не подготовиться. Понимаете? Не просто не удастся, как Вы выражаетесь "хапнуть энергии на халяву", а навредить себе. Об этом даже апостол Павел предупреждал - Библию почитайте.... он писал в одном из своих посланий, что от недостойного приготовления и принятия причастия некоторые могут заболеть и даже умереть.
А как Вы можете видеть во мне изменения? Вы ж меня мало знаете... А лет десять назад вообще не знали... Вот видите я сейчас Вам просто немного написала о Ваших ошибочных представлениях о Причастии и даже слегка погоревала что они могут на Вас нехорошо отразиться... А лет десять назад я за то, что в своей теме непроверенную информацию размещаете, людей в заблуждение вводите может быть я Вас бы и отматюгала..... Ну, шучу конечно... Но уж точно не в такой дипломатичной форме бы выражалась.
Конечно меняться необходимо, кто ж спорит и тема об этом хорошее напоминание о том, что СНЛ говорит везде.
Ладно, мир, Фарит Николаевич. Вы хотите помочь людям, это прекрасный душевный порыв и мне он очень даже симпатичен. Это Вам.
И Ангела хранителя тоже Вам.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 фев 2017, 12:55

Фарит Николаевич писал(а):Тут меня дочка натолкнула на мысль которую я упростил объясняя ей.
Мы все хотим накопить жизненную энергию,но по себе знаю,копишь кажется копишь,а результаты не устраивают.
Лично меня не устраивают,кажется что ещё надо,и молишься постоянно и отрешаешься и временно отказываешь себе в удовольствиях.
А так что бы были явные улучшения,ну не получается.
................................................
И вот я предлагаю,как только нам захочется тратить свои и детские деньги на всякую фигню,то вспомнить мои слова и решить для себя.
А стоил ли вообще вот это делать,и положить свои понты на весы,и попробовать взвесить.
Я думаю результат очевиден.
Соглашусь с Пролгой, что Вы изначально сместили акцент на энергию, а не на Любовь. В первую очередь, никому ничего не предлагайте и не навязывайте, а для начала сами вспоминайте свои слова и решайте для себя, а стоит ли постоянно учить всех уму-разуму??? Вот и положите свои понты на весы и попробуйте взвесить. Думаю результат будет очевиден. У Вас получается - чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.Вы сами говорили, что с молоком матери всосали учительский тон. А теперь надо перекодировать себя и учиться РЕАЛЬНО!!! верить Богу. О чем и гласит Ваша подпись "Я учусь верить Богу". Почему Вы решили, что никто, ничего не понимает и пытаетесь оградит всех от ошибок и научить уму-разуму??? Положитесь на Бога, отдайте Ему бразды правления. Уж Он-то точно научит. К счастью, мы все ОБРЕЧЕНЫ на Любовь.
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 02 фев 2017, 13:32, всего редактировалось 2 раза.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 фев 2017, 13:20

[quote="Фарит Николаевич"
Всё так и есть.
И для чего я затеял всю эту тему?
Только для того что бы мы смогли понять на простых и понятных нам примерах.Где можно тратиться а где нет.
А то как то не понятно получается,мы как бы работаем над собой и пытаемся идти к Богу.Но упускаем самые важные моменты,и не понимаем почему же, вот так сложно всё продвигается.
.............................
А если всё переложить на деньги.

Не надо ничего перекладывать ни на деньги, ни на энергию. Переложите все на ПЛЕЧИ БОГА, НА ЕГО ЛЮБОВЬ. Считаю Ваши примеры неудачными. Когда ВЫ делитесь своим личным, жизненным опытом и наблюдениями, а не своими фантазиями на тему ДК, у Вас получается не просто намного лучше, а ЭКСКЛЮЗИВНО.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 фев 2017, 13:33

[quote="Фарит Николаевич"
А всего то надо,отказаться от своего мировоззрения,перестать без причины брать в долг,и начать экономить,попутно зарабатывая.
Это очень сложная задача.Я вот попробовал только начать,и постоянно скатываюсь назад.
Но теперь то я хоть знаю что надо делать.А раньше считал это нормальным и не особо опасным. [/quote]

Вот и откажитесь от своего устаревшего мировоззрения. Да, это очень сложная задача. Не только Вы пробовали. И не только Вы скатываетесь назад. Очень многие знают что делать, но не всегда получается. Как бы мы ни молились, как бы ни отрешались, как бы ни голодали и ни постились - МОЛИТВА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как проще понять окружающий нас мир.

Сообщение Иннуариевна » 01 фев 2017, 13:34

Наталья Фёдоровна, ого как вас задело, даже заглавными буквами свой первый пост написали. Вообще-то это нарушение правил. Исправьте пожалуйста.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 19 гостей