Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Алек » 05 апр 2017, 16:44

Не стоит сильно чернить церковь, ведь всё что мы сейчас имеем, это и заслуга церкви.
Обряды совершаемые в церкви имеют разное назначение, это поддержание связи с христианством, а так же у мало верующих усилить веру и пополнить церковную казну.
Всё зависит от священно служителя, кому служит он!? Если службы проводятся ради пополнения казны, увеличения числа прихожан, то в этом "храме" Бога нет и не было.
Можно быть христианином и при этом не посещать церкви, достаточно знать учение Иисуса и соблюдать заповеди. А поесть хлеба с вином можно и дома, всё равно Библия не читается, а то что в церкви читается или воспевается без переводчика не разберёшь.
Религия это учение, церковь это посредник между человеком и учением. Назначение церкви учить людей вере, открывать в нём связь с учением. Но как это творится последнее время, это уже другой вопрос. Хотя ещё и можно найти намоленные церкви и священников которые работают за веру, а не за деньги.
phpBB [media]

Godislove2012

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Godislove2012 » 05 апр 2017, 18:19

Nucy писал(а):
Godislove2012,где это вы увидели новичка в 60 лет,разочарованную от невыполненных желаний ?
А вот про перерыв...хмм,может поэтому и не хожу,хотя недавно была,но состояние тоже.На что обратила внимание,так батюшки встречные ооочень почтительно здоровались со мной,причем первыми
Да не про вас я написала,Nucy, а про новичков в церкви, какая же вы новичок-то? Вы не новичок от слова совсем, и неважно как давно вы ходите в церковь. Я про совсем новичков, которых именно в этом посту стало ну очень много, которые вообще первые шаги делают. У меня на работе такие есть, милые такие, торжественные))

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Александр77 » 05 апр 2017, 18:22

Ничего не имею против староверов, более того , уверен что они ещё скажут своё веское слово и дадут пример поведения нынешним лицемерам в рясах.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Okeana » 05 апр 2017, 19:08

Nucy писал(а):
Okeana писал(а): Нюси, это очень показательно! Знак того, что они ощущают на подсознательном уровне вашу чистоту. И, явно, ваше поле сильнее их, раз они первыми перед вами голову склоняли. )))
Ой,Океана,ну как скажите...
вот прям
Скрытый текст: показать
Изображение
...только без обид
Нуси, я ведь пошутила......
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Алек » 05 апр 2017, 20:28

Александр77 писал(а):Ничего не имею против староверов, более того , уверен что они ещё скажут своё веское слово и дадут пример поведения нынешним лицемерам в рясах.
Всё завязано на деньгах, народ захотел иметь деньги как эквивалент счастья, религия поспособствовала этому.
Старая ли вера или новая, без денег в нашем мире ни куда. Это абсолютная ценность нашего времени.
Вот говорят после канонизации святого, его личность и все наработки святости сохраняются, только не в этом мире, а в потустороннем и он от туда может влиять на всю церковную структуру.... С.Н. говорит, что человек должен быть святым и бизнесменом одновременно.
Если посмотреть на сегодняшнюю структуру церкви, градация есть достаточно видимая на праведников и бизнесменов. Меня очень волнует вопрос, а не канонизировали ли святого бизнесмена в своё время!? В католичестве всё прям на лицо и ещё и голубизна подмешана.
Просто наше сознание ещё не может сложить святость и бизнес, духовность и социум, беспорядок как высший порядок...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение NaToVi » 05 апр 2017, 21:35

Можно скажу своё мнение по этому поводу.Это и просто мои ощущения.Сейчас усиливается энергетика,в людях,в мире,в храмах,
она усиливается многократно.У меня в последнее время после посещения и молитвы в церкви усиливается уныние,при этом я хорошо понимаю,чувствую изнутри,что это идёт с потомков.И здесь всё сложнее.А раз так,то не очень то думаешь о том,какие священники,
какие прихожане и т.д.Хочется просто молиться и очищать свою душу.Ну не того я уровня,не Христа далеко,что-бы обличать и пр.
Просто на это сил нет,да и желания,когда внутри ещё нет той любви,какой хотелось бы.И потом,я понимаю,как опасны сейчас претензии.
Говорить,мол,а это только они(претензии) снаружи,а внутри то я любовь--это вводить себя же в заблуждение,ибо никак мы не знаем глубин своей души и того,что в ней происходит.А обманываться конечно можно,но это не меняет,а иногда и усугубляет ситуацию.
И даже привычным к Посту людям стало тяжелее держать Пост.Не думаю,что из-за душевной лени,а из-за энергетических моментов.

Хотя из скромных пожеланий(не шкурных моментов),хочется,чтобы церковь вела за собой нас,как общество,как мир,как всю цивилизацию.
Ведь прежде чем создавалось светское государство со светскими законами,уже была религия создавшая впоследствии всё светское.Для того, чтобы создать модель развития и если были и есть перекосы в государствах,это потому,что мировые религии отстают,догматизируются, капсулируются сильно,а мир,особенно в последнее время очень быстро развивается и совершенно очевидно подходит к тупику,в сложных поисках новых моделей мира.И предложить ничего нового мировые религии не в состоянии.Проблемы во всех сферах нашей цивилизации комом нарастают,а стратегического видения и модели никто из тех,кто может влиять положительно на ситуацию предложить не может.Церковь тактически решает проблемы,но этого очень мало для сегодняшней ситуации.Поэтому люди ищут пути выживания,кто как может.Но и это не претензия,а желание понять происходящее.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Александр77 » 05 апр 2017, 22:12

Алек писал(а):
Александр77 писал(а):Ничего не имею против староверов, более того , уверен что они ещё скажут своё веское слово и дадут пример поведения нынешним лицемерам в рясах.
Всё завязано на деньгах, народ захотел иметь деньги как эквивалент счастья, религия поспособствовала этому.
Старая ли вера или новая, без денег в нашем мире ни куда. Это абсолютная ценность нашего времени.
Вот говорят после канонизации святого, его личность и все наработки святости сохраняются, только не в этом мире, а в потустороннем и он от туда может влиять на всю церковную структуру.... С.Н. говорит, что человек должен быть святым и бизнесменом одновременно.
Если посмотреть на сегодняшнюю структуру церкви, градация есть достаточно видимая на праведников и бизнесменов. Меня очень волнует вопрос, а не канонизировали ли святого бизнесмена в своё время!? В католичестве всё прям на лицо и ещё и голубизна подмешана.
Просто наше сознание ещё не может сложить святость и бизнес, духовность и социум, беспорядок как высший порядок...
На самом деле дело не в самой церкви а в алгоритмах которые она применяет в работе. Если для нас главное Всевышний и единство с Ним то мы сами будем идти к Нему и других будем подталкивать к Нему, а если для нас главное это наши интересы то мы будем стараться замыкать людей на себя, возвеличивая себя и свою значимость.. Всё то же и с церковью. Не зря в церкви главной стала вторая заповедь, "возлюби ближнего как самого себя", всё остальное это лишь следствие со всеми вытекающими.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение NaToVi » 05 апр 2017, 22:29

Александр77 писал(а):
Всё бы хорошо,и церковь хороша и священнослужители великолепны, вот только одно но, как только дело доходит до самопознания Всевышнего, вся благость их заканчивается и начинается что?
Христа кто замыслил извести и добился своего? А кто миллионы людей на костре сжигал? И самое смешное эти люди не стесняясь говорят вы мол овцы а мы пастыри аххахаха. Христос две тысячи лет назад сказал вы дети Божьи и Бог ваш Отец. А они нам до сих пор твердят рабы. Может прикол в том что раб даже через церковь никогда не пойдёт к Богу добровольно ,а сын пойдёт сам и ему церковь не нужна априори?? Может специально церковь существует что-бы к Богу людей не пускать? По крайней мере политика поступков и действий говорит именно за это. Прикрываясь красивыми словами выжимать из людей повиновение и деньги,деньги,деньги. И что ещё более красноречиво главный патриарх кирилл в простонародье гуньдяев или кирилл табачный возглавляет табачный бизнес в России,весь экспорт и импорт табака проходит под его чутким патриаршим надзором.
А обряд венчания вы не слушали,случайно?! Так послушайте. Почитайте кто были те люди на которых нас призывают ровняться. Хвала Всевышнему сейчас вся информация в интернете есть. Вот вам и церковь.
Незнайка,самопознание Всевышнего,на то и самопознание,что сам человек познаёт,с Божьей помощью и церковь тут точно критиковать не надо.Да и вообще,сейчас времена такие,что критиковать нужно только тогда,когда готов что то предложить взамен.Критиковать то мы научились,а что то предлагать,трудно.И не стоит верить всему тому,что в инете пишут и говорят.Там также много лжи.И ,если уж есть,что у церкви не так,то Есть Кому спросить...Нам бы самим добрее стать.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Sviechka » 05 апр 2017, 23:08

19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.


Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия: http://bible.by/new-testament/read/43/04/ © bible.by
И зачем Церковь? Бог ведь всюду... Дух ЕГО- везде.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Nucy » 06 апр 2017, 04:09

Godislove2012 писал(а): Да не про вас я написала,Nucy,
Okeana писал(а): Нуси, я ведь пошутила......
Девочки,и я про то ж...думаем одно,говорим другое,а делаем третье.
...одним миром мАзаны
.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение prolga21 » 06 апр 2017, 05:37

Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а): Да не про вас я написала,Nucy,
Okeana писал(а): Нуси, я ведь пошутила......
Девочки,и я про то ж...думаем одно,говорим другое,а делаем третье.
...одним миром мАзаны
Точно, Nuce, подметила.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Nucy » 06 апр 2017, 06:14

prolga21 писал(а):
Nucy писал(а):
Godislove2012 писал(а): Да не про вас я написала,Nucy,
Okeana писал(а): Нуси, я ведь пошутила......
Девочки,и я про то ж...думаем одно,говорим другое,а делаем третье.
...одним миром мАзаны
Точно, Nuce, подметила.
.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Алек » 06 апр 2017, 07:59

Nucy писал(а): Девочки,и я про то ж...думаем одно,говорим другое,а делаем третье.
...одним миром мАзаны
Лабиринты ума....
phpBB [media]

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2017, 14:51

Любовь Логина писал(а):Здравствуйте! Любви и мира всем!
Работаю по системе С.Н.Лазарева уже третий десяток лет, всем довольна, хотя порою бывает трудно.
Каждый Православный Пост стараюсь себя ограничивать в пище и больше молиться, стала в храме очень частой прихожанкой, в этом
году на Крещение даже водичку разливать мне поручили, у храма. Но вот в этот Пост почему то не стала ходить на постоянные молитвы, и вообще, раз пять подряд , то перепутаю день , когда будет служба, то приду в тот день когда батюшка не смог приехать и т.д....я перестала настаивать и сейчас не заставляю себя ходить, ибо думаю может это "от головы"!? А вообще чувствую себя , по сравнению с другими годами, много лучше внутренне..быстрее справляюсь с отрицательными эмоциями, чаще в душе и в области грудной клетки загорается, какой то непонятный, но очень приятный огонь и тепло... хотя Пост в этот раз не выполняю а только придерживаюсь, по мере сил , от излишеств.
Счастлива, ведь Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, частичка Бога, всех благ Небесных и земных всем вам желаю!
Может быть, Ваша душа хочет побыть наедине с Всевышним и строить личные отношения с Ним, без посредников, без "костылей". Может быть, она уже достаточно очистилась для этого, готова к этому.
А вообще, человеку, душе периодически просто необходимо уединение - чтобы прислушаться к себе, увидеть себя реально, подкорректировать свой путь...
Удачи Вам, Любовь Сергеевна!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Алек » 06 апр 2017, 15:03

ТЮ-18 писал(а): Может быть, Ваша душа хочет побыть наедине с Всевышним и строить личные отношения с Ним, без посредников, без "костылей".
Если искушения пойдут, то это верно! Костыли просто так не отдать....
Лакомый кусочек не кто просто так не отдаст, стараются вернуть...
Испытывают, а достоин ли ты жить вольно!?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Sviechka » 06 апр 2017, 16:11

Алек писал(а):[
Испытывают, а достоин ли ты жить вольно!?
Во-во... Эгрегор- тот же наркотик, халявную энергию дает, -ведь его очень много душ питают своей верой в него.
Один косячок- ответ держать не перед эгрегором приходится, когда костыли летят в разные стороны, а без них ходить так и не научились.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Карен Акопович » 06 апр 2017, 16:55

Sviechka писал(а):
Алек писал(а):[
Испытывают, а достоин ли ты жить вольно!?
Во-во... Эгрегор- тот же наркотик, халявную энергию дает, -ведь его очень много душ питают своей верой в него.
Один косячок- ответ держать не перед эгрегором приходится, когда костыли летят в разные стороны, а без них ходить так и не научились.
Молодец, точно помечено.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Алек » 06 апр 2017, 17:44

Sviechka писал(а):
Алек писал(а):[
Испытывают, а достоин ли ты жить вольно!?
Во-во... Эгрегор- тот же наркотик, халявную энергию дает, -ведь его очень много душ питают своей верой в него.
Один косячок- ответ держать не перед эгрегором приходится, когда костыли летят в разные стороны, а без них ходить так и не научились.
Я сравниваю с детским садом!
Там думать не надо, накормлен, одет и спать уложат. Но вот в игры приходится играть в те которые предложат, на свои игры мало времени выделяется.
Но когда не когда в школу идти придётся. Придётся тратить время и силы на знания, обучение.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Александр77 » 06 апр 2017, 17:47

natovi писал(а):
Александр77 писал(а):
Всё бы хорошо,и церковь хороша и священнослужители великолепны, вот только одно но, как только дело доходит до самопознания Всевышнего, вся благость их заканчивается и начинается что?
Христа кто замыслил извести и добился своего? А кто миллионы людей на костре сжигал? И самое смешное эти люди не стесняясь говорят вы мол овцы а мы пастыри аххахаха. Христос две тысячи лет назад сказал вы дети Божьи и Бог ваш Отец. А они нам до сих пор твердят рабы. Может прикол в том что раб даже через церковь никогда не пойдёт к Богу добровольно ,а сын пойдёт сам и ему церковь не нужна априори?? Может специально церковь существует что-бы к Богу людей не пускать? По крайней мере политика поступков и действий говорит именно за это. Прикрываясь красивыми словами выжимать из людей повиновение и деньги,деньги,деньги. И что ещё более красноречиво главный патриарх кирилл в простонародье гуньдяев или кирилл табачный возглавляет табачный бизнес в России,весь экспорт и импорт табака проходит под его чутким патриаршим надзором.
А обряд венчания вы не слушали,случайно?! Так послушайте. Почитайте кто были те люди на которых нас призывают ровняться. Хвала Всевышнему сейчас вся информация в интернете есть. Вот вам и церковь.
Незнайка,самопознание Всевышнего,на то и самопознание,что сам человек познаёт,с Божьей помощью и церковь тут точно критиковать не надо.Да и вообще,сейчас времена такие,что критиковать нужно только тогда,когда готов что то предложить взамен.Критиковать то мы научились,а что то предлагать,трудно.И не стоит верить всему тому,что в инете пишут и говорят.Там также много лжи.И ,если уж есть,что у церкви не так,то Есть Кому спросить...Нам бы самим добрее стать.
Добрее к тому кто тебя считает рабом?! АхАХАХАХА. . Вам осталось только взять пример с американских депутатов которые сидят в нашей думе , которые совсем недавно говорили,политика грязное дело ,не лезьте в неё мы уж сами как нибудь в грязи возиться будем.А вы пока работайте лучше,своими так сказать делами занимайтесь. Может нам действительно не лезть в дела церкви,не критиковать её,не призывать к нравственному поведению её служителей?! Нехай творят что хотят?!
Только я вот по другому размышляю.
Смирение пред Всевышним это одно а смирение перед людьми считающими вас рабами это совсем другое.
Хвала Всевышнему наступает время когда каждый будет собирать свои камни лично. И ни какая церковь ни кого не спасёт ни причастием не исповедью ни уж тем более прощением грехов.Более того надеюсь церковь начнёт собирать свои камни в первых рядах.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Алек » 06 апр 2017, 17:59

Александр77 писал(а):.Более того надеюсь церковь начнёт собирать свои камни в первых рядах.
Уже собирает или подбирает!
Процессы все убыстрились по причине завершения времени выделенной для религии и так сказать подчищаются хвосты.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей