Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение NaToVi » 09 апр 2017, 11:58

Александр77 писал(а):
natovi писал(а):Ответ Незнайке ,поскольку прямо под его цитатами,мои не разместились.Пишу отдельно.

Да куда уж понятнее то ?Я спросила. Вы напрямую критикуете власти религиозные и светские,вот прямо глядя на них? Вы можете как Христос пойти на конфликт с любыми властями и одновременно им предложить то,что вы можете предложить,своё видение,своё мнение о происходящем или вы только на сайте Лазарева их критикуете,тем самым как бы демонстрируете умение конфликтовать? А ведь за конфликт,на который шёл Христос,Он отдал жизнь!Вы способны на это? Я понимаю,когда человек готов пожертвовать собой за Истину.Но я не понимаю,когда люди приходят на сайт СНЛ и начинают здесь говорить о церкви,депутатах в неприглядном виде,подчёркнуто(обратите внимание как вы написали фамилию патриарха,презрительно так),тем самым оскорбляя нынешнего патриарха нашей церкви.. Вы не находите,что у вас идёт абсолютная подмена понятий о том,что такое конструктивная критика и критиканство с оскорблениями. Этим уже пропитан интернет,но это проблему не решает,а усугубляет.

Я например сегодня ходила в центр Москвы на митинг,где не побоялась выразить своё недовольство происходящим в нашей стране.
Я не боюсь сказать власти в лицо всё.что я думаю о происходящем и одновременно могу как гражданин своей страны сказать какой бы хотела видеть нашу страну.Точно также с религиозными властями.Не нравится вам,скажите им напрямую.Но здесь то нет ни религиозных,ни светских властей.Чё воздух то сотрясать? Вы извините и не обижайтесь пожалуйста.Давайте будем считать,что мы с вами учимся конфликтовать.С уважением!

Спрашивать вы будете с тех кто вам должен.А пока ...
Отвечаю по пунктам на интересующие вас вопросы.
1) Вы напрямую критикуете власти религиозные и светские,вот прямо глядя на них?
Отвечаю! Я не критикую светскую либо религиозную власть, я критикую чиновников которые эту власть на мой взгляд не совсем удачно представляют.
2) Вы можете как Христос пойти на конфликт с любыми властями и одновременно им предложить то,что вы можете предложить,своё видение,своё мнение о происходящем или вы только на сайте Лазарева их критикуете,тем самым как бы демонстрируете умение конфликтовать?

Отвечаю! Как Христос не могу,потому-что не Христос!

3) А ведь за конфликт,на который шёл Христос,Он отдал жизнь!Вы способны на это?

Отвечаю! Я не Христос и Степень моей готовности к чему либо определяет только Всевышний, правда мне не совсем понятен ваш бестактный вопрос по поводу моей жизни и её применения,неужели вы считаете себя настолько продвинутой или умной что-бы таким безобразным и дешёвым образом пытаться управлять мной и выстраивать диалог исходя из ваших не совсем понятных интересов??? Мне понятны ваши дешёвые коллекторские замашки по ведению диалога но не ужели они кажутся вам уместными на этом сайте?

4) Я например сегодня ходила в центр Москвы на митинг,где не побоялась выразить своё недовольство происходящим в нашей стране.
Я не боюсь сказать власти в лицо всё.что я думаю о происходящем и одновременно могу как гражданин своей страны сказать какой бы хотела видеть нашу страну.Точно также с религиозными властями.Не нравится вам,скажите им напрямую.Но здесь то нет ни религиозных,ни светских властей.Чё воздух то сотрясать?


Отвечаю! С чего вы вообще взяли, что я не говорю того что меня не устраивает, на прямую? Вы что следите за моей публичной жизнью? Теперь по поводу того что я пишу на сайте! Я хоть раз обмолвился просьбой к вам не сотрясать воздух на сайте С.Н. Вот и вся разница между мной и вами, и между тем что вы говорите, и тем что вы делаете!
Говорите вы красиво, только как до дела доходит, то всё как в словах Христа получается, " Говорите как они говорят,но не делайте как они делают"! Там вы говорите я пошла ,я не побоялась,а здесь рот затыкаете. С одной стороны пишите давайте будем считать что мы с вами учимся конфликтовать, а с другой стороны пишите ,чё воздух то сотрясать?!
Не последовательны вы , лицемерны то-есть , а специально или случайно это совсем другой вопрос!
Вообще я считаю довольно глупым занятием затыкать рот людям, тем более на сайте где учатся конфликтовать, подумайте над этим!


C Праздником,Вас ,Незнайка,с Вербным Воскресением ! Хорошего и доброго Вам настроения !!!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Александр77 » 09 апр 2017, 12:33

Nucy писал(а):
Александр77 писал(а):
natovi писал(а):Ответ Незнайке ,поскольку прямо под его цитатами,мои не разместились.Пишу отдельно.

Да куда уж понятнее то ?Я спросила. Вы напрямую критикуете власти религиозные и светские,вот прямо глядя на них? Вы можете как Христос пойти на конфликт с любыми властями и одновременно им предложить то,что вы можете предложить,своё видение,своё мнение о происходящем или вы только на сайте Лазарева их критикуете,тем самым как бы демонстрируете умение конфликтовать? А ведь за конфликт,на который шёл Христос,Он отдал жизнь!Вы способны на это? Я понимаю,когда человек готов пожертвовать собой за Истину.Но я не понимаю,когда люди приходят на сайт СНЛ и начинают здесь говорить о церкви,депутатах в неприглядном виде,подчёркнуто(обратите внимание как вы написали фамилию патриарха,презрительно так),тем самым оскорбляя нынешнего патриарха нашей церкви.. Вы не находите,что у вас идёт абсолютная подмена понятий о том,что такое конструктивная критика и критиканство с оскорблениями. Этим уже пропитан интернет,но это проблему не решает,а усугубляет.

Я например сегодня ходила в центр Москвы на митинг,где не побоялась выразить своё недовольство происходящим в нашей стране.
Я не боюсь сказать власти в лицо всё.что я думаю о происходящем и одновременно могу как гражданин своей страны сказать какой бы хотела видеть нашу страну.Точно также с религиозными властями.Не нравится вам,скажите им напрямую.Но здесь то нет ни религиозных,ни светских властей.Чё воздух то сотрясать? Вы извините и не обижайтесь пожалуйста.Давайте будем считать,что мы с вами учимся конфликтовать.С уважением!


Спрашивать вы будете с тех кто вам должен.А пока ...
Отвечаю по пунктам на интересующие вас вопросы.
1) Вы напрямую критикуете власти религиозные и светские,вот прямо глядя на них?
Отвечаю! Я не критикую светскую либо религиозную власть, я критикую чиновников которые эту власть на мой взгляд не совсем удачно представляют.
2) Вы можете как Христос пойти на конфликт с любыми властями и одновременно им предложить то,что вы можете предложить,своё видение,своё мнение о происходящем или вы только на сайте Лазарева их критикуете,тем самым как бы демонстрируете умение конфликтовать?

Отвечаю! Как Христос не могу,потому-что не Христос!

3) А ведь за конфликт,на который шёл Христос,Он отдал жизнь!Вы способны на это?

Отвечаю! Я не Христос и Степень моей готовности к чему либо определяет только Всевышний, правда мне не совсем понятен ваш бестактный вопрос по поводу моей жизни и её применения,неужели вы считаете себя настолько продвинутой или умной что-бы таким безобразным и дешёвым образом пытаться управлять мной и выстраивать диалог исходя из ваших не совсем понятных интересов??? Мне понятны ваши дешёвые коллекторские замашки по ведению диалога но не ужели они кажутся вам уместными на этом сайте?

4) Я например сегодня ходила в центр Москвы на митинг,где не побоялась выразить своё недовольство происходящим в нашей стране.
Я не боюсь сказать власти в лицо всё.что я думаю о происходящем и одновременно могу как гражданин своей страны сказать какой бы хотела видеть нашу страну.Точно также с религиозными властями.Не нравится вам,скажите им напрямую.Но здесь то нет ни религиозных,ни светских властей.Чё воздух то сотрясать?


Отвечаю! С чего вы вообще взяли, что я не говорю того что меня не устраивает, на прямую? Вы что следите за моей публичной жизнью? Теперь по поводу того что я пишу на сайте! Я хоть раз обмолвился просьбой к вам не сотрясать воздух на сайте С.Н. Вот и вся разница между мной и вами, и между тем что вы говорите, и тем что вы делаете!
Говорите вы красиво, только как до дела доходит, то всё как в словах Христа получается, " Говорите как они говорят,но не делайте как они делают"! Там вы говорите я пошла ,я не побоялась,а здесь рот затыкаете. С одной стороны пишите давайте будем считать что мы с вами учимся конфликтовать, а с другой стороны пишите ,чё воздух то сотрясать?!
Не последовательны вы , лицемерны то-есть
, а специально или случайно это совсем другой вопрос!
Вообще я считаю довольно глупым занятием затыкать рот людям, тем более на сайте где учатся конфликтовать,
подумайте над этим!
Какая разница,Незнайка,вы пойманы :cry:

новый русский поймал золотую рыбку и говорит, хочу машину,квартиру,дачу на рублёвке. Она ему , тебе в лизинг или в кредит?
Он ей, а тебя на сливочном или на подсолнечном?!
Даже если я пойман у меня как минимум два выхода :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Иннуариевна » 09 апр 2017, 14:01

Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Александр77 » 09 апр 2017, 16:18

natovi писал(а):
Александр77 писал(а):
natovi писал(а):Ответ Незнайке ,поскольку прямо под его цитатами,мои не разместились.Пишу отдельно.

Да куда уж понятнее то ?Я спросила. Вы напрямую критикуете власти религиозные и светские,вот прямо глядя на них? Вы можете как Христос пойти на конфликт с любыми властями и одновременно им предложить то,что вы можете предложить,своё видение,своё мнение о происходящем или вы только на сайте Лазарева их критикуете,тем самым как бы демонстрируете умение конфликтовать? А ведь за конфликт,на который шёл Христос,Он отдал жизнь!Вы способны на это? Я понимаю,когда человек готов пожертвовать собой за Истину.Но я не понимаю,когда люди приходят на сайт СНЛ и начинают здесь говорить о церкви,депутатах в неприглядном виде,подчёркнуто(обратите внимание как вы написали фамилию патриарха,презрительно так),тем самым оскорбляя нынешнего патриарха нашей церкви.. Вы не находите,что у вас идёт абсолютная подмена понятий о том,что такое конструктивная критика и критиканство с оскорблениями. Этим уже пропитан интернет,но это проблему не решает,а усугубляет.

Я например сегодня ходила в центр Москвы на митинг,где не побоялась выразить своё недовольство происходящим в нашей стране.
Я не боюсь сказать власти в лицо всё.что я думаю о происходящем и одновременно могу как гражданин своей страны сказать какой бы хотела видеть нашу страну.Точно также с религиозными властями.Не нравится вам,скажите им напрямую.Но здесь то нет ни религиозных,ни светских властей.Чё воздух то сотрясать? Вы извините и не обижайтесь пожалуйста.Давайте будем считать,что мы с вами учимся конфликтовать.С уважением!

Спрашивать вы будете с тех кто вам должен.А пока ...
Отвечаю по пунктам на интересующие вас вопросы.
1) Вы напрямую критикуете власти религиозные и светские,вот прямо глядя на них?
Отвечаю! Я не критикую светскую либо религиозную власть, я критикую чиновников которые эту власть на мой взгляд не совсем удачно представляют.
2) Вы можете как Христос пойти на конфликт с любыми властями и одновременно им предложить то,что вы можете предложить,своё видение,своё мнение о происходящем или вы только на сайте Лазарева их критикуете,тем самым как бы демонстрируете умение конфликтовать?

Отвечаю! Как Христос не могу,потому-что не Христос!

3) А ведь за конфликт,на который шёл Христос,Он отдал жизнь!Вы способны на это?

Отвечаю! Я не Христос и Степень моей готовности к чему либо определяет только Всевышний, правда мне не совсем понятен ваш бестактный вопрос по поводу моей жизни и её применения,неужели вы считаете себя настолько продвинутой или умной что-бы таким безобразным и дешёвым образом пытаться управлять мной и выстраивать диалог исходя из ваших не совсем понятных интересов??? Мне понятны ваши дешёвые коллекторские замашки по ведению диалога но не ужели они кажутся вам уместными на этом сайте?

4) Я например сегодня ходила в центр Москвы на митинг,где не побоялась выразить своё недовольство происходящим в нашей стране.
Я не боюсь сказать власти в лицо всё.что я думаю о происходящем и одновременно могу как гражданин своей страны сказать какой бы хотела видеть нашу страну.Точно также с религиозными властями.Не нравится вам,скажите им напрямую.Но здесь то нет ни религиозных,ни светских властей.Чё воздух то сотрясать?


Отвечаю! С чего вы вообще взяли, что я не говорю того что меня не устраивает, на прямую? Вы что следите за моей публичной жизнью? Теперь по поводу того что я пишу на сайте! Я хоть раз обмолвился просьбой к вам не сотрясать воздух на сайте С.Н. Вот и вся разница между мной и вами, и между тем что вы говорите, и тем что вы делаете!
Говорите вы красиво, только как до дела доходит, то всё как в словах Христа получается, " Говорите как они говорят,но не делайте как они делают"! Там вы говорите я пошла ,я не побоялась,а здесь рот затыкаете. С одной стороны пишите давайте будем считать что мы с вами учимся конфликтовать, а с другой стороны пишите ,чё воздух то сотрясать?!
Не последовательны вы , лицемерны то-есть , а специально или случайно это совсем другой вопрос!
Вообще я считаю довольно глупым занятием затыкать рот людям, тем более на сайте где учатся конфликтовать, подумайте над этим!


C Праздником,Вас ,Незнайка,с Вербным Воскресением ! Хорошего и доброго Вам настроения !!!
Взаимно, с праздником вас и всех ,всех,всех. С Вербным Воскресеньем! Крепкого душевного равновесия всем нам!

Ханум
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 16:37
Ник:

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Ханум » 09 апр 2017, 17:14

Любовь Логина писал(а):Здравствуйте! Любви и мира всем
...я перестала настаивать и сейчас не заставляю себя ходить, ибо думаю может это "от головы"!? А вообще чувствую себя , по сравнению с другими годами, много лучше внутренне..быстрее справляюсь с отрицательными эмоциями, чаще.
Счастлива, ведь Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, частичка Бога, всех благ Небесных и земных всем вам желаю!

мир вашему дому, Любовь!
именно сегодня проходя мимо храма я ловлю себя на мысле о некой цикличности в моей жизни: я опять не хожу в храм.
а вечером пересмотрев почту на сайте Лазарева нашла Вашу тему, прочла.... вы меня искусили, захотелось Вам написать. с пятого раза удалось зарегистироваться. ( не пускают?). у меня такое состояние не первый раз: хожу на службы, исповедь , причастие, а потом вдруг как отрезало- ноги не несут. Хотела написать много, но просто скажу Вам- не копайте слишком глубоко, это нормальное явление, у Вас просто каникулы- для усвоения и прохождения некой темы. все идет как идет. Вы есть Душа, а Вашей Душе сейчас не нужно ходить в Храм. Перед тем. как Вам написать я прошлась по Вашей теме, почитала комментарии к Вашему посту. порадовалась, вам ответили очень интересные и понимающие люди. ну а те, кто в такой серьезной теме решил навязать свое крутое мнение- они еще в начале пути, неважно сколько лет занимаются по системе Лазарева. года - не показатель. с праздником Вас, Любви Вам и Благодати.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Любовь Логина » 09 апр 2017, 21:49

Ханум писал(а):
Любовь Логина писал(а):Здравствуйте! Любви и мира всем
...я перестала настаивать и сейчас не заставляю себя ходить, ибо думаю может это "от головы"!? А вообще чувствую себя , по сравнению с другими годами, много лучше внутренне..быстрее справляюсь с отрицательными эмоциями, чаще.
Счастлива, ведь Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, частичка Бога, всех благ Небесных и земных всем вам желаю!

мир вашему дому, Любовь!
именно сегодня проходя мимо храма я ловлю себя на мысле о некой цикличности в моей жизни: я опять не хожу в храм.
а вечером пересмотрев почту на сайте Лазарева нашла Вашу тему, прочла.... вы меня искусили, захотелось Вам написать. с пятого раза удалось зарегистироваться. ( не пускают?). у меня такое состояние не первый раз: хожу на службы, исповедь , причастие, а потом вдруг как отрезало- ноги не несут. Хотела написать много, но просто скажу Вам- не копайте слишком глубоко, это нормальное явление, у Вас просто каникулы- для усвоения и прохождения некой темы. все идет как идет. Вы есть Душа, а Вашей Душе сейчас не нужно ходить в Храм. Перед тем. как Вам написать я прошлась по Вашей теме, почитала комментарии к Вашему посту. порадовалась, вам ответили очень интересные и понимающие люди. ну а те, кто в такой серьезной теме решил навязать свое крутое мнение- они еще в начале пути, неважно сколько лет занимаются по системе Лазарева. года - не показатель. с праздником Вас, Любви Вам и Благодати.
Здравствуйте!
Благодарю сердечно, это как раз те слова , в которых я чувствую, то, что мне близко и понятно , на сегодня...душою понятно, если так можно выразиться!
С Праздником Вас, любви и радости!
P/S/
Это мне еще один дополнительный знак правильности выбранного Пути и новый стимул для работы!

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Сибирячка » 10 апр 2017, 09:41

Любовь Логина писал(а):
Иннуариевна писал(а):Все в этой жизни имеет место быть.... И учителя, и целители, и врачи, и психологи, и староверы, и священники, и Церковь. И многие другие наши помощники. И не важно на каком уровне кто нам помогает. На это все есть воля Божья.
Полностью с вами согласна, все имеет место быть, и в каждом временном промежутке есть помощники и что то главное, вечен только БОГ И ЛЮБОВЬ!!! Благодарю вас.
Сейчас очень много помощи идет свыше НАПРЯМУЮ, и в этом тоже счастье, и в том числе поэтому
Любовь Логина писал(а):ПРОСТО ТАК ЛЕГКО И РАДОСТНО СТАЛО ЖИТЬ
.
Любовь Логина писал(а):Счастлива, ведь Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, частичка Бога, всех благ Небесных и земных всем вам желаю!
Любовь Логина писал(а):о как же хорошо нам чувствовать любовь и то что МЫ ЕСТЬ ВЕЧНОСТЬ!!! Даже стихами душа заговорила!
Любовь Логина писал(а):и я вернулась, но с полным пониманием ЧТО СМЕРТИ ДЛЯ ДУШИ НЕТ
Таким внутренним состоянием, идущим из сердца, и в единстве с Творцом мы сотворяем новый мир, желаю Вам еще более "ЧУДНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ"!
Любовь Логина писал(а):чаще в душе и в области грудной клетки загорается, какой то непонятный, но очень приятный огонь и тепло...
В Вашей тонкоматериальной структуре на уровне груди активировался Кристалл Любви (частица Творца), с ним можно осознанно работать.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Любовь Логина » 10 апр 2017, 16:57

Сибирячка писал(а):
Любовь Логина писал(а):
Иннуариевна писал(а):Все в этой жизни имеет место быть.... И учителя, и целители, и врачи, и психологи, и староверы, и священники, и Церковь. И многие другие наши помощники. И не важно на каком уровне кто нам помогает. На это все есть воля Божья.
Полностью с вами согласна, все имеет место быть, и в каждом временном промежутке есть помощники и что то главное, вечен только БОГ И ЛЮБОВЬ!!! Благодарю вас.
Сейчас очень много помощи идет свыше НАПРЯМУЮ, и в этом тоже счастье, и в том числе поэтому
Любовь Логина писал(а):ПРОСТО ТАК ЛЕГКО И РАДОСТНО СТАЛО ЖИТЬ
.
Любовь Логина писал(а):Счастлива, ведь Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, частичка Бога, всех благ Небесных и земных всем вам желаю!
Любовь Логина писал(а):о как же хорошо нам чувствовать любовь и то что МЫ ЕСТЬ ВЕЧНОСТЬ!!! Даже стихами душа заговорила!
Любовь Логина писал(а):и я вернулась, но с полным пониманием ЧТО СМЕРТИ ДЛЯ ДУШИ НЕТ
Таким внутренним состоянием, идущим из сердца, и в единстве с Творцом мы сотворяем новый мир, желаю Вам еще более "ЧУДНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ"!
Любовь Логина писал(а):чаще в душе и в области грудной клетки загорается, какой то непонятный, но очень приятный огонь и тепло...
В Вашей тонкоматериальной структуре на уровне груди активировался Кристалл Любви (частица Творца), с ним можно осознанно работать.
Здравствуйте, Сибирячка!
Благодарю вас за подсказки и разъяснения ! Видимо пришло время ..... Главное помнить, что с ростом и активацией этих частиц, должна усилиться и ответственность! (ЗА СЛОВАМИ, МЫСЛЯМИ И ЭМОЦИЯМИ СЛЕДИТЬ ОСОБО!!!) а то что то сбываются быстро...
МОЛИТВА И ЛЮБОВЬ К БОГУ , ЭТО И ПОВЫШЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, как учил С.Н.

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Барбариска » 16 апр 2017, 16:42

Доброе время суток. По моему опыту, каждый раз, когда мне больше всего не хотелось идти в Храм, это мне сильнее всего было нужно. Понимала я это, правда, только после службы, чувствуя что прошло раздражение, появилось чувств легкости и тихой радости. По поводу того, что "запретили" это уж точно не от Бога, как было сказано выше. У меня есть близкий мне человек, которая очень сильно запуталась в своих проблемах. Книги по ДК ее бесили, в Храме находиться она не могла, просто плохо становилось. Я пыталась ее несколько раз привести к Причастию. Так вот кого не пускали, так не пускали! Попыток было много. Перед походом она заболевала, 3 раза вне срока начинались месячные, экстренно менялся график работы. Но зато когда она все-таки исповедалась, она сказала, что будто у нее оковы с ног слетели. Она никогда себя так легко не чувствовала. Понятно, что ситуация здесь другая. Похожа она только тем, что "не пускают".
Для меня в состоянии автора темы вывод был бы один, чем сильнее "не пускают", тем быстрее нужно бежать в Храм.
В любом случае (особенно при высокой энергетике) в такой ситуации нужно быть очень внимательной к себе. Если появилось чувство собственной исключительности, правоты, если увеличивается желание судить (и осуждать) других людей, растет раздражительность к тому, кто мешает испытывать чувство кайфа, то вы определенно идете не туда.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Любовь Логина » 19 апр 2017, 10:34

Барбариска писал(а):Доброе время суток. По моему опыту, каждый раз, когда мне больше всего не хотелось идти в Храм, это мне сильнее всего было нужно. Понимала я это, правда, только после службы, чувствуя что прошло раздражение, появилось чувств легкости и тихой радости. По поводу того, что "запретили" это уж точно не от Бога, как было сказано выше. У меня есть близкий мне человек, которая очень сильно запуталась в своих проблемах. Книги по ДК ее бесили, в Храме находиться она не могла, просто плохо становилось. Я пыталась ее несколько раз привести к Причастию. Так вот кого не пускали, так не пускали! Попыток было много. Перед походом она заболевала, 3 раза вне срока начинались месячные, экстренно менялся график работы. Но зато когда она все-таки исповедалась, она сказала, что будто у нее оковы с ног слетели. Она никогда себя так легко не чувствовала. Понятно, что ситуация здесь другая. Похожа она только тем, что "не пускают".
Для меня в состоянии автора темы вывод был бы один, чем сильнее "не пускают", тем быстрее нужно бежать в Храм.
В любом случае (особенно при высокой энергетике) в такой ситуации нужно быть очень внимательной к себе. Если появилось чувство собственной исключительности, правоты, если увеличивается желание судить (и осуждать) других людей, растет раздражительность к тому, кто мешает испытывать чувство кайфа, то вы определенно идете не туда.
Здравствуйте!
Благодарю что высказали свое мнение, да когда то было и так,чем сильнее не пускают"черти держат , как говорят православные" тем сильнее нужно было идти...но прошли десятилетия, и нет во мне раздражения, нет уныния а все больше радости и тепла, часто физического в области груди. Но вот не тянет пока идти в храм, и в проповедях часто слышу то. что идет в резонанс с моим пониманием, и боюсь осуждения, так что пока не пойду, не тянет и значки идут. а там посмотрим...
Новые какие то чувства появляются и учусь, учусь любить... и это чувство, все больше места занимает в моей душе!
Всех благ вам и конечно же любви!!

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Любовь Логина » 19 апр 2017, 10:39

Дорогие друзья, благодарю всех кто откликнулся по теме,
но уже писала и повторяю, что для себя ответы я уже получила, так что простите если ответы я тоже перестану повторять. Думаю что когда дают люди совет, то нужно веточку бесед все же перечитать. что б не повторяться. Время сейчас такое интересное, что нужно энергию по максимуму направлять на внутреннее изменение а не писанины повторение :D Еще раз всех благодарю и в каждом Бога я люблю!!! :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Okeana » 19 апр 2017, 11:33

Любовь Логина писал(а):
Здравствуйте!
Благодарю что высказали свое мнение, да когда то было и так,чем сильнее не пускают"черти держат , как говорят православные" тем сильнее нужно было идти...но прошли десятилетия, и нет во мне раздражения, нет уныния а все больше радости и тепла, часто физического в области груди. Но вот не тянет пока идти в храм, и в проповедях часто слышу то. что идет в резонанс с моим пониманием, и боюсь осуждения, так что пока не пойду, не тянет и значки идут. а там посмотрим...
Новые какие то чувства появляются и учусь, учусь любить... и это чувство, все больше места занимает в моей душе!
Всех благ вам и конечно же любви!!
Ну вот значит и надо вам научиться любить тех, кто дает информацию, не совпадающую с вашим пониманием. А то вы пишете учусь, да учусь любить, только выборочно, почему-то, да? Если у вас есть уже информационная парадигма какая-то, так и живите в ней. В храм ходят не только и не столько за информацией, но за Христом Живым, за Святым Духом. А вы, получается, за информацией о Боге ходите, а самого Бога за ней, как за забором, не видите.
Информация - самый глубинный слой человеческой души и всего тварного мира, но Бог над информацией. Поклонение информации о Боге и людям, ее несущим - самое большое искушение, которое от самого Бога закрывает.
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Godislove2012 » 19 апр 2017, 13:06

Любовь Логина писал(а):Дорогие друзья, благодарю всех кто откликнулся по теме,
но уже писала и повторяю, что для себя ответы я уже получила, так что простите если ответы я тоже перестану повторять. Думаю что когда дают люди совет, то нужно веточку бесед все же перечитать. что б не повторяться. Время сейчас такое интересное, что нужно энергию по максимуму направлять на внутреннее изменение а не писанины повторение :D Еще раз всех благодарю и в каждом Бога я люблю!!! :give_rose:
Супер.
Вы тогда в заглавном посте пропишите прописью когда кому чего писать и чего лучше не писать.

Остальных отправляйте на внутренние изменения))

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение prolga21 » 19 апр 2017, 13:52

Любовь Логина писал(а):Дорогие друзья, благодарю всех кто откликнулся по теме,
но уже писала и повторяю, что для себя ответы я уже получила, так что простите если ответы я тоже перестану повторять. Думаю что когда дают люди совет, то нужно веточку бесед все же перечитать. что б не повторяться. Время сейчас такое интересное, что нужно энергию по максимуму направлять на внутреннее изменение а не писанины повторение :D Еще раз всех благодарю и в каждом Бога я люблю!!! :give_rose:
Спасибо и вам, Любовь Сергеевна, за интересную тему, за своевременно поднятый актуальный вопрос, который и меня касается. За теплоту и доброту, которая исходит из вашей души. За вашу заразительную искренность и любовь. :give_rose: :angel:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Наталья Федоровна » 19 апр 2017, 17:34

[quote="Godislove2012"

Супер.
Вы тогда в заглавном посте пропишите прописью когда кому чего писать и чего лучше не писать.
Остальных отправляйте на внутренние изменения))[/quote]

:lol:

Ирина, а когда же ВЫ научитесь переобуваться на ходу??? :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Барбариска
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:59
Ник: Барбариска

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Барбариска » 19 апр 2017, 19:40

С любовью на самом деле тоже все не так просто, по крайней мере для меня. Мы все учимся любить. Прочитала, что любовь- это всегда жертва, или готовность жертвовать (время, деньги, силы и т.д.). Тогда получается это совсем не любовь, когда ты вроде как в душе любишь людей, но ничем для них жертвовать не готов. Или в душе любишь Бога, но молиться тебе некогда, в церковь идти не хочется, пост соблюдать тяжело и т.д. Это я не про автора темы. Просто тема для меня близкая, по этому, с вашего позволения, немного порассуждаю :) Может кому-нибудь будет интересно.
Есть такое состояние, когда ты "летаешь", чувствуешь радостное возбуждение, кайф. Чувствуешь себя почти святой, или очень духовно продвинутой. Начинают открываться необычные способностями. Но тем не менее очень болезненно реагируешь на то, что мешает пребыванию в этом состоянии. У меня так было. Да и в ДК читала о подобных вещах. Это, к сожалению, в православии называется прелестью. Жажда новых способностей, стремление к обретению любви через оккультные знания, практики очень опасная вещь. Не случайно, например в православии, люди "бьются" за смирение, мир и тихую радость в душе. И скорее боятся, чем радостно бегут навстречу новым сверхспособностям. Это ведь не от глупости, а исключительно из чувства самосохранения. Из боязни потерять (не обрести) то, что является истинной ценностью, ту самую любовь=благодать.

Godislove2012

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Godislove2012 » 19 апр 2017, 20:56

Наталья Федоровна писал(а):[quote="Godislove2012"

Супер.
Вы тогда в заглавном посте пропишите прописью когда кому чего писать и чего лучше не писать.
Остальных отправляйте на внутренние изменения))
:lol:
Ирина, а когда же ВЫ научитесь переобуваться на ходу??? :give_rose:
[/quote]
Наталья Федоровна, я не совсем поняла вашу шутку.
И так же я не понимаю автора, которая ограничивает почему-то возможность писать форумчан, и себя лишает удовольствия и пользы от прочтения разных мнений.

Если про себя говорить, то когда я прошу о помощи в своих темах, то каждое мнение и каждый участвующий человек для меня подобен дорогому гостю принесшему мне ценный подарок в виде своего видения моей проблемы. Я не знаю как это у меня получается, но в совокупности комментариев я вдруг понимаю что мне делать и как себя чувствовать. Это удивительное свойство этого форума.

И жаль, что автор данной темы недооценивает влияние созданной темы на свой запрос.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Любовь Логина » 20 апр 2017, 07:05

И так же я не понимаю автора, которая ограничивает почему-то возможность писать форумчан, и себя лишает удовольствия и пользы от прочтения разных мнений

И жаль, что автор данной темы недооценивает влияние созданной темы на свой запрос.[/quote]

Еще раз прошу простить меня, если я неправильно выражаю свои мысли, я ни сколько не против высказывания своего мнения по этой теме для других, я говорила, что я лично могу и не отвечать. ибо для себя я получила ответ и много у меня работы внутренней. Сейчас как раз идет понимание как , ЛЮБОВЬ ВАЖНЕЕ ПРАВОТЫ , ЛЮБОВЬ ВАЖНЕЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ.. и впервые за многие годы я это чувствую с особой силой, а споры любые и доказательства своего мнения "сильно включает мозги" и с новыми беседами, приходиться оправдываться и что то доказывать, а непонимание часто только возрастает..ЗАЧЕМ!
Благодарю всех!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Nucy » 20 апр 2017, 08:42

Любовь Логина писал(а):споры любые и доказательства своего мнения "сильно включает мозги" и с новыми беседами, приходиться оправдываться и что то доказывать, а непонимание часто только возрастает..ЗАЧЕМ!
Благодарю всех!

Любовь Сергеевна,вы можете попросить модераторов,чтобы они вашу тему закрыли,так делают многие уважаемые форумчане :jokingly:
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перестала посещать храм, как будь то запретили..!?

Сообщение Наталья Федоровна » 20 апр 2017, 09:05

Godislove2012 писал(а): Наталья Федоровна, я не совсем поняла вашу шутку.
И так же я не понимаю автора, которая ограничивает почему-то возможность писать форумчан, и себя лишает удовольствия и пользы от прочтения разных мнений.
Если про себя говорить, то когда я прошу о помощи в своих темах, то каждое мнение и каждый участвующий человек для меня подобен дорогому гостю принесшему мне ценный подарок в виде своего видения моей проблемы. Я не знаю как это у меня получается, но в совокупности комментариев я вдруг понимаю что мне делать и как себя чувствовать. Это удивительное свойство этого форума.
И жаль, что автор данной темы недооценивает влияние созданной темы на свой запрос.

Ирина, по-поводу лаптей и скороходов я конечно же пошутила, надеясь на Ваше понимание. Кстати о птичках, это же ВАША фраза "переобуваться на ходу", которая у меня стала "крылатой".
Я вот тоже не поняла этот Ваш комментарий: "Супер. Вы тогда в заглавном посте пропишите прописью когда кому чего писать и чего лучше не писать. Остальных отправляйте на внутренние изменения"
А потом пишете: "Если про себя говорить, то... Я не знаю, как это у меня получается, но... Это удивительное свойство этого форума." На мой взгляд, для автора темы, точно так же как и для Вас, каждое мнение и каждый участвующий человек подобен дорогому гостю... Любовь Сергеевна тоже не знает, как у нее это получилось, но она нашла ответ на свои вопросы и поблагодарила абсолютно всех! Вот это и есть удивительное свойство нашего форума - отделять зерна от плевел. Но тут есть небольшой нюанс... Абсолютно каждый человек отделяет зерна от плевел пропуская через призму именно своего мировоззрения и ощущения. Но все течет и все меняется. И мировоззрение, и ощущения в том числе. Так что Ваш сарказм мне очень непонятен. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей