Загорится ли Благодатный Огонь!?

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Любовь Логина » 15 апр 2017, 03:54

Здравствуйте, с наступающим Праздником всех!
Сегодня около трех часов ночи пришла СМС , "абонент снова в сети" , проснулась, подумалось, что подруга вчера отключила телефон, а ночью "ВЫСПАСЛАСЬ!" и включилась.. встала на колени, думаю помолюсь, ночь то какая, скоро Пасха..а я то все и постилась никак и молилась мало, все летаю, в последнее время, во снах и наяву.. через пару минут звонит подруга "ти чего?!"..ну ночами мы друг другу, и не помню что б звонили!? А я ответила что молюсь, а она сообщила что ее разбудил телефонный звонок от меня, а она и так почти не спит,нет сна..!? Чудеса да и только, ах и много ныне у меня чудного.. Стали разговаривать о том , что вчера по РЕН показывали, о том что есть страх, мол может не загореться Благодатный огонь, и подруга сказала, "МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗАГОРИТСЯ ОГОНЬ В России", а я вспомнила как часто у меня, в последнее время загорается что то теплое и необычайно прекрасное в области груди , сказала, Огонь загорится в наших сердцах"... А вы как думаете!?

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение prolga21 » 15 апр 2017, 07:13

Любовь Логина писал(а):Здравствуйте, с наступающим Праздником всех!
Сегодня около трех часов ночи пришла СМС , "абонент снова в сети" , проснулась, подумалось, что подруга вчера отключила телефон, а ночью "ВЫСПАСЛАСЬ!" и включилась.. встала на колени, думаю помолюсь, ночь то какая, скоро Пасха..а я то все и постилась никак и молилась мало, все летаю, в последнее время, во снах и наяву.. через пару минут звонит подруга "ти чего?!"..ну ночами мы друг другу, и не помню что б звонили!? А я ответила что молюсь, а она сообщила что ее разбудил телефонный звонок от меня, а она и так почти не спит,нет сна..!? Чудеса да и только, ах и много ныне у меня чудного.. Стали разговаривать о том , что вчера по РЕН показывали, о том что есть страх, мол может не загореться Благодатный огонь, и подруга сказала, "МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗАГОРИТСЯ ОГОНЬ В России", а я вспомнила как часто у меня, в последнее время загорается что то теплое и необычайно прекрасное в области груди , сказала, Огонь загорится в наших сердцах"... А вы как думаете!?
А почему всё-таки свою версию не озвучите для начала?

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Любовь Логина » 15 апр 2017, 08:39

prolga21 писал(а):
Любовь Логина писал(а):Здравствуйте, с наступающим Праздником всех!
Сегодня около трех часов ночи пришла СМС , "абонент снова в сети" , проснулась, подумалось, что подруга вчера отключила телефон, а ночью "ВЫСПАСЛАСЬ!" и включилась.. встала на колени, думаю помолюсь, ночь то какая, скоро Пасха..а я то все и постилась никак и молилась мало, все летаю, в последнее время, во снах и наяву.. через пару минут звонит подруга "ти чего?!"..ну ночами мы друг другу, и не помню что б звонили!? А я ответила что молюсь, а она сообщила что ее разбудил телефонный звонок от меня, а она и так почти не спит,нет сна..!? Чудеса да и только, ах и много ныне у меня чудного.. Стали разговаривать о том , что вчера по РЕН показывали, о том что есть страх, мол может не загореться Благодатный огонь, и подруга сказала, "МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗАГОРИТСЯ ОГОНЬ В России", а я вспомнила как часто у меня, в последнее время загорается что то теплое и необычайно прекрасное в области груди , сказала, Огонь загорится в наших сердцах"... А вы как думаете!?
А почему всё-таки свою версию не озвучите для начала?
Здравствуйте, С наступающим праздником!
Так ведь я и озвучила, только наверное не очень разборчиво, с просонку то!?
Подруга сказала, что возможно огонь в Иерусалиме и не загорится, а загорится в нашем российском , что есть копия того храма, в Подмосковье..кажется в Истре, я когда то там была.
А я вспомнив то что периодически загорается какое то тепло у меня в груди, думаю что это и есть тот огонь что будет в каждом человеке все ярче гореть!
А в Иерусалиме посмотрим сегодня, но ведь много и обману по этой теме в прессе...Будем ждать.

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение prolga21 » 15 апр 2017, 09:11

Любовь Логина писал(а):
prolga21 писал(а):
Любовь Логина писал(а):Здравствуйте, с наступающим Праздником всех!
Сегодня около трех часов ночи пришла СМС , "абонент снова в сети" , проснулась, подумалось, что подруга вчера отключила телефон, а ночью "ВЫСПАСЛАСЬ!" и включилась.. встала на колени, думаю помолюсь, ночь то какая, скоро Пасха..а я то все и постилась никак и молилась мало, все летаю, в последнее время, во снах и наяву.. через пару минут звонит подруга "ти чего?!"..ну ночами мы друг другу, и не помню что б звонили!? А я ответила что молюсь, а она сообщила что ее разбудил телефонный звонок от меня, а она и так почти не спит,нет сна..!? Чудеса да и только, ах и много ныне у меня чудного.. Стали разговаривать о том , что вчера по РЕН показывали, о том что есть страх, мол может не загореться Благодатный огонь, и подруга сказала, "МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЗАГОРИТСЯ ОГОНЬ В России", а я вспомнила как часто у меня, в последнее время загорается что то теплое и необычайно прекрасное в области груди , сказала, Огонь загорится в наших сердцах"... А вы как думаете!?
А почему всё-таки свою версию не озвучите для начала?
Здравствуйте, С наступающим праздником!
Так ведь я и озвучила, только наверное не очень разборчиво, с просонку то!?
Подруга сказала, что возможно огонь в Иерусалиме и не загорится, а загорится в нашем российском , что есть копия того храма, в Подмосковье..кажется в Истре, я когда то там была.
А я вспомнив то что периодически загорается какое то тепло у меня в груди, думаю что это и есть тот огонь что будет в каждом человеке все ярче гореть!
А в Иерусалиме посмотрим сегодня, но ведь много и обману по этой теме в прессе...Будем ждать.
И вас с наступающим праздником! Ну вот сейчас поняла. Гадать - дело неблагодарное. Будем ждать, недолго осталось.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Карен Акопович » 15 апр 2017, 13:32

Извините друзья мои, если я сейчас напишу то, что наверняка вычеркнет романтическое, вернее сказочное пасхальное настроение.

Дело в том, что я несколько лет тому назад во время пасхи был в Армении и слушал передачу по Первому государственному общеармянскому телеканалу про благодатный огонь.
И там армянский высокопоставленный священнослужитель, который сам много лет участвовал в этом ритуале, рассказывал о священном огне.
Дело в том, что эти священники, которые непосредственно участвуют в этом ритуале с армянской стороны, они как консулы и меняются через каждые, не помню, несколько лет.
А без армянской стороны этот ритуал не делается никогда.
Вот он и говорил, что удивляется на РПЦ и не знает, почему они так романтизировали этот ритуал и превратили в мистику.
Оказывается в Гробе Господня, перед самой пасхой ставится маленькая лампада с горящим огнем, заранее и это там ни для кого не секрет, а необходимость.
Туда в день пасхи никого не пускают.
Но это все имеет другой, более реалистичный смысл и это довольно осмысленный символический ритуал.
Подразумевается и на самом деле так и есть, что Православный высокопоставленный священник должен зайти в Гроб Господня и начнет там от всей души молиться до той поры, пока не почувствует СВЕТ в своей Душе, пока сам не озарится душой и не почувствует душевное облегчение.
И тогда он со спокойной душой зажигает от лампады горсть новых, уже подготовленных свечей и раздает через окошечко прихожанам.
Тем самым священник как бы "материализует", символически превращает и делает явным СВЕТ из своей Души, превращает в Священный Огонь.
А истинная и глубокая вера всех людей в храме делает этот Священный Огонь таким, что он сначала не обжигает совсем.
И здесь нет такого неземного никакого чуда, кроме того, что огонь сначала не обжигает и в самом деле.
Это ритуал, который символизирует в первую очередь в лице священника, что с помощью чудотворной веры и молитвы у человека в Душе рождается свет, как бы человек заново рождается, то есть воскресает заново.
Он сказал еще, что в истории, по моему два раза ( я уже забыл), случалось настоящее чудо и Благодатный Огонь и в самом деле искрился и возник из неоткуда, правда только не в Гробе Господне, а прямо в храме, из колонн, на виду у всех.
И опять повторил, что они никогда из этого не делали и не делают никакой тайны и не превращают этот ритуал в мистику.
А почему в РПЦ из этого делают мистику, ему, то есть армянскому священнику не известно и не понятно.
Ну, вот такие дела.
Благодатный Огонь оказывается возгорается в наших Душах, благодаря искренней вере и молитве от всей души и человек заново воскресает из мертвых.
И это самое большое чудо.
Так что и я поздравляю всех Вас, дорогие форумчане со светлым и чудесным праздником пасхи. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

prolga21
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 07:50
Ник: prolga21

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение prolga21 » 15 апр 2017, 15:43

В материалах Сергея Николаевича эта тема была затронута. С наступающим праздником!

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Любовь Логина » 15 апр 2017, 16:16

Благодарю друзья! С Праздником!
То, как загорается огонь в Иерусалиме, можно верить или подозревать ...но тот огонь который загорается в груди у меня, я чувствую и это может почувствовать каждый из нас, я думаю. И главное , если раньше это были какие то незначительные моменты, то в последнее время, особенно после январского семинара С.Н. я чувствую это необычное чувство все чаще!!!! Слава Богу за все, и особая благодарность Сергею Николаевичу за труды, какая неуловимая и нежная эта ЛЮБОВЬ, но какая же радость и полнота жизни увеличивается с каждым днем, при внешних вроде обычных делах!!!
Всех люблю, еще раз с Праздником...с праздником обновленной любовью души!!!!!!!!!!!!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Наталья Федоровна » 15 апр 2017, 19:49

Слава Богу, в Иерусалиме сошел Благодатный Огонь!!! С праздником всех, дорогие. Любви, счастья и радости
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Marisol
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:21
Ник: Marisol

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Marisol » 20 апр 2017, 15:29

Карен Акопович писал(а): И тогда он со спокойной душой зажигает от лампады горсть новых, уже подготовленных свечей и раздает через окошечко прихожанам.
Тем самым священник как бы "материализует", символически превращает и делает явным СВЕТ из своей Души, превращает в Священный Огонь.
Благодатный огонь, выносимый из Кувуклии не обжигает рук. Это я испытывала на себе сама.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Карен Акопович » 20 апр 2017, 16:01

А истинная и глубокая вера всех людей в храме делает этот Священный Огонь таким, что он сначала не обжигает совсем.
И здесь нет такого неземного никакого чуда, кроме того, что огонь сначала не обжигает и в самом деле.

Артемида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:57
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Артемида » 02 мар 2018, 23:18

Боюсь, придётся разочаровать тут некоторых верующих. В химии давно известно такое вещество как натрий. И, если в его растворе смочить ватку, или ткань, то она легко загорится от первых лучей солнца, и в 1-вые минуты его огонь действительно не будет жечь. Так, что по всей видимости, либо в состав свечи, либо в его фитиль, добавляют это самое вещество. :P

Godislove2012

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Godislove2012 » 03 мар 2018, 08:05

Артемида писал(а):
02 мар 2018, 23:18
Боюсь, придётся разочаровать тут некоторых верующих. В химии давно известно такое вещество как натрий. И, если в его растворе смочить ватку, или ткань, то она легко загорится от первых лучей солнца, и в 1-вые минуты его огонь действительно не будет жечь. Так, что по всей видимости, либо в состав свечи, либо в его фитиль, добавляют это самое вещество. :P
В кувуклию нет доступа солнцу. А у неверующих ещё много разных версий самовозгорания благодатного огня припасено))))

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Карен Акопович » 03 мар 2018, 16:46

Друзья мои, я здесь же, чуть повыше, написал все, как обстоят дела с благодатным огнем на самом деле.
Опять пишу, из очень достоверного и надежного источника, непосредственного участника, многолетнего, этого мероприятия.
Тем более на государственном самом главном телевизионном канале про таких вещах не шутят и не посмеют обмануть.
В таком канале могут врать и обмануть только говоря про политику и власть, что часто и делают.
Но про такую информацию, если обманут, то обманщика в скором просто повесят или уничтожат, это точно, это будет сумасшедший международный скандал с Россией и с РПЦ.
В огонь никакой химии не добавляют, это просто обычная, уже зажженная лампада, ставленная туда накануне пасхи.
Мы же знаем, что когда другие люди зажигают от уже зажженных свечей свои свечи, то и у них у всех огонь сначала не жгет и это реальный факт.
Думаю не жгет именно оттого, что люди уверены в этом и зависит от веры и настроя.

Мы же знаем йогов, что некоторые из них сидять в огромном чане с кипятком, чан снизу греется постоянно огнем, ему дают сырые яйца, он их держит в кипятке, потом отдает людям, и все видят, что яйца сварились, а йогу пофиг.
И он объясняет все это чудо так, что мы видим кипяток, а он себя убедил, что вода просто приятно теплая, вот и все.
Эту историю рассказал в книжках и СНЛ, если помните.
Так что вера, молитва и убежденность делают благодатный огонь таким, что он сначала не жгет.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Карен Акопович » 07 апр 2018, 15:50

phpBB [media]

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение NaToVi » 07 апр 2018, 19:31

Карен Акопович писал(а):
03 мар 2018, 16:46
Друзья мои, я здесь же, чуть повыше, написал все, как обстоят дела с благодатным огнем на самом деле.
Опять пишу, из очень достоверного и надежного источника, непосредственного участника, многолетнего, этого мероприятия.
Тем более на государственном самом главном телевизионном канале про таких вещах не шутят и не посмеют обмануть.
В таком канале могут врать и обмануть только говоря про политику и власть, что часто и делают.
Но про такую информацию, если обманут, то обманщика в скором просто повесят или уничтожат, это точно, это будет сумасшедший международный скандал с Россией и с РПЦ.
В огонь никакой химии не добавляют, это просто обычная, уже зажженная лампада, ставленная туда накануне пасхи.
Мы же знаем, что когда другие люди зажигают от уже зажженных свечей свои свечи, то и у них у всех огонь сначала не жгет и это реальный факт.
Думаю не жгет именно оттого, что люди уверены в этом и зависит от веры и настроя.

Мы же знаем йогов, что некоторые из них сидять в огромном чане с кипятком, чан снизу греется постоянно огнем, ему дают сырые яйца, он их держит в кипятке, потом отдает людям, и все видят, что яйца сварились, а йогу пофиг.
И он объясняет все это чудо так, что мы видим кипяток, а он себя убедил, что вода просто приятно теплая, вот и все.
Эту историю рассказал в книжках и СНЛ, если помните.
Так что вера, молитва и убежденность делают благодатный огонь таким, что он сначала не жгет.
[/spoiler]

Карен Акопович,конечно не принципиальная разница в том,что там в чане варил тибетский монах,
но он не яйца по моему варил,а креветки.Или у меня совсем память на такие вещи не срабатывает.

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Карен Акопович » 07 апр 2018, 20:38

Вот нашел еще один ролик про благодатный огонь уже в телеканале ARM.RU

phpBB [media]

Godislove2012

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Godislove2012 » 07 апр 2018, 23:11

Вообще-то если честно, какая разница как загорается благодатный огонь?
Огонь -это просто символ горящей в наших душах любви к Богу, а из такого места, как храм Гроба Господня и подавно: обычные свечки не в Пасху, зажженные там, тоже обладают какой-то особенной очищающей энергией. Но как вспомогательный эпизод для собственных изменений и собственного труда над собой.

Карен спасибо за ролики и за то что поделились информацией от Армянского священника.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Наталья Федоровна » 08 апр 2018, 13:23

Христос воскресе! Вчера слушала передачу на т/канале Спас с двумя батюшками - Дмитрием (по-моему Смирнов) и Артемием. Так вот, батюшка Дмитрий (ему уже девятый десяток), рассказывал, что он часто бывает в Иерусалиме на церемонии схождения Благодатного Огня. И ему посчастливилось увидеть чудо, как в руках у паломников самопроизвольно зажигались пучки (несколько) свечек. Об этом же ему рассказывал его друг. Так что чудеса все-таки бывают ... Ведь не зря же существует загадочная русская душа :angel:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Любовь Логина » 08 апр 2018, 14:53

Наталья Федоровна писал(а):
08 апр 2018, 13:23
Христос воскресе! Вчера слушала передачу на т/канале Спас с двумя батюшками - Дмитрием (по-моему Смирнов) и Артемием. Так вот, батюшка Дмитрий (ему уже девятый десяток), рассказывал, что он часто бывает в Иерусалиме на церемонии схождения Благодатного Огня. И ему посчастливилось увидеть чудо, как в руках у паломников самопроизвольно зажигались пучки (несколько) свечек. Об этом же ему рассказывал его друг. Так что чудеса все-таки бывают ... Ведь не зря же существует загадочная русская душа :angel:
Христос Воскреси, дорогие братья и сестры, ибо все мы Единого Творца дети!
В этом году я впервые, да более чем двадцать лет не держала Пост весенний, и много чего не делала, того что раньше, просто как то не очень хотелось, и в храм перестала ходить, а раньше как на работу, а то и чаще!?
Но то, что в душе у меня твориться, так это ТАКИЕ ЧУДЕСА, что не после всякого Причастия я раньше ощущала!!!! Видно и вправду, пора огоньку Божественному в наших душах,уже загораться!!! Слава Богу за все, и особо за то что когда то давно, мне помогли Свыше , выбрать систему Сергея Николаевича!!!

Godislove2012

Re: Загорится ли Благодатный Огонь!?

Сообщение Godislove2012 » 08 апр 2018, 16:44

Что-то много в этом году говорят о том, что чуда не происходит. Что мол фальсификация и зажигалка в кармане и т. Д. И на видео этого года по ощущениям( могу ошибаться) было не так как прошлые годы.
Однако если не снизошёл Благодатный огонь, то это однозначный призыв к полной мобилизации, а если снизошел( по официальной версии) то ... Все равно выбора уже нет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей