Первая попытка

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Первая попытка

Сообщение Julia Andreeva » 16 апр 2017, 09:32

Захотелось поделиться фильмом. Называется "Первая попытка". Это русская мелодрама, но она чем-то отличается от тех "сопливых", которые идут по 2 каналу. Этот фильм сначала я видела мельком по телевизору ещё лет 5 назад, затем вследствие не раз натыкалась на него ещё, и всегда он меня цеплял. Несколько дней назад пересмотрела уже от начала до конца. И что называется "прочувствовала". Фильм будет полезен женщинам с высокой гордыней, на мой взгляд. Сюжет прост: женщина спешит жить, постоянно борется с миром, не видит волю Божественную. И в конце рак груди. Из-за своей гордыни, эгоизма - от неё отвернулись все. Остался только один человек, который на протяжении всей жизни просто слушает Ее. Так же героиня всю жизнь видит один сон: она маленькая стоит возле кино, ей не хватает денег, она плачет, так как хочет очень туда попасть, а все спешат, бегут на фильм - Ее никто не замечает. И к ней подходит дедушка и добавляет денег на кино. После любой ТС, она всегда видит этот сон. Я в этом увидела для себя следующее: как обида, или травма, полученная в детстве и вследствии не исцелённая - может всю жизнь "изувечить". Она маленьким ребёнком обиделась ещё на Создателя, захотела лучшей жизни - и все время искала Ее (как следствие спешка и агрессия на лицо). А Ее человек, Ее настоящая жизнь всегда был рядом с ней. Которого она не раз предавала, подставляла ради своих минутных желаний и удовольствий. Фильм заканчивается тем, что она все вытерпела - болезнь свою и рассказывает этому человеку о том, что она будет жить. Он молчит, она спрашивает: почему ты молчишь? Он отвечает: я слушаю тебя... она заплакала: "Слушай меня, мне так хочется что б ты меня послушал...". Эти слова заставили меня задуматься: а много ли тех, кто хочет нас просто послушать и понять? Наверное, нет. Только Господь может слушать нас бесконечно, и желает что б мы все ему приносили.
Фильм может и не подходит, в сравнении с другими... но мне захотелось поделиться, может кому-то захочется посмотреть, и тоже что то отзовётся :give_rose:

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Первая попытка

Сообщение ЕленаF » 16 апр 2017, 21:21

Julia Andreeva, мне фильм тоже понравился, спасибо за рекомендацию. Мне нравится проза Виктории Токаревой, её добродушный юмор. В фильме выпукло показаны все нарушения и "наказания" по ДК, полезно лишний раз переосмыслить ))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей