Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Любовь Логина » 21 апр 2017, 15:16

Здравствуйте дорогие и счастливые единомученики "лазаревцы"!
Мне трудно было всегда преодолеть обиды, но я старалась и стараюсь, и с годами преодолевать эту пагубную черту характера, становится все легче, благодаря конечно "обижающим и проклинающим", да и опыту, и кое каким, хочу поделиться с вами. Я мысленно ,часто ставила на место обидчика своего сына, и моделировала чувство то, что я к нему испытываю, любовь конечно и помня, что ОБИДОЙ ТЫ УБИВАЕШЬ!?
Потом, очень мне помогала песенка советских лет "Девчоночка фабричная", особенно слова " на злобу не ответная, на доброту приветная", ну и от себя часто мысленно пропевала, уже придуманные мной всякие слова в такт, такие как" любовь, любовь, любовь всегда храня, или права"... и какое то смирение приятное от этой мелодии было и песенку переслушивала конечно, В.Толкунова ее пела.
Сейчас нашла какую то мантру Саруба-шакти называется, закатала ее в повторение на смартфоне и хожу под нее и на родник, и по потребам везде, и тихонько она включена, слова там в так какие угодно придумываю, но чаще "я любовь, я любовь, я любовь..." и что то в этом роде, очень сознание тормозит, хотя оно это сознание и так на пенсии...много было уработано по молодости оно!!!
А еще на балконе-лоджии прибила гамак, он так удобно раскачивается в такт и небо видно, и звезды, и мысли хорошие...!!!
Может кому интересен будет мой опыт?
Всего хорошего вам дорогие, всех благ и любви конечно, это ведь как говорил С.Н., ЛЮБОВЬ- главная валюта во Вселенной!!!!
а с ней все недостающее "докупим" :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Marisha » 22 апр 2017, 14:20

А на что обижаетесь?

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Любовь Логина » 22 апр 2017, 20:25

Marisha писал(а):А на что обижаетесь?
Да уже ни на что..... это из прошлого опыта, а сейчас обижаться просто опасно, могут "выключить".! :D

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение chukolga74 » 22 апр 2017, 21:29

Я Вас понимаю)
второй день как отпустила обида, претензии к жизни, людям
трудно было, но работать приходилось много, думаю еще не конец испытаниям

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Nucy » 23 апр 2017, 04:56

думаю еще не конец испытаниям
Синусоида бесконечна,т.к. она закручена в спираль.)
.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Любовь Логина » 23 апр 2017, 06:54

Nucy писал(а):
думаю еще не конец испытаниям
Синусоида бесконечна,т.к. она закручена в спираль.)

Здравствуйте!
Конечно испытания(учеба) бесконечна, пока мы в Бога не вернемся! Просто сейчас у меня похоже, как сказала одна из "лазаревок" каникулы! И по нескольким случаям из своей жизни заметила, что то, что раньше могла себе позволить(слегка обидеться, повысить голос)
сейчас не проходит, тут недавно чуть , чуть покричала на собачку на улице что на меня полаяла, и еле меня откачали со скорой, похоже был инсульт!?
За ссылочки спасибо, но я не открываю никаких чужеродных ссылок на своем компьютере.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Любовь Логина » 23 апр 2017, 07:01

chukolga74 писал(а):Я Вас понимаю)
второй день как отпустила обида, претензии к жизни, людям
трудно было, но работать приходилось много, думаю еще не конец испытаниям
Здравствуйте!
Я вас очень понимаю..я работаю уже третий десяток лет, при том работаю по настоящему, не от случая к случаю, и только теперь почувствовала, как это легко и радостно, НЕ ПРИНИМАТЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, и не считать что я знаю , как люди должны себя вести...концентрируюсь на том, КАК ВАЖНО УДЕРЖАТЬ ЛЮБОВЬ!!! И она эта любовь прекрасна!!! Но и более серьезно уже нужно за своими эмоциями следить, ответственность повышена а и это не легко....работы у нас много, пока не придем к Богу! Удачи вам!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Nucy » 23 апр 2017, 08:23

сейчас не проходит, тут недавно чуть , чуть покричала на собачку на улице что на меня полаяла, и еле меня откачали со скорой, похоже был инсульт!?
Любовь Сергеевна,надо было от души покричать на собаку,честное слово! Ведь СНЛ все время подчеркивает не надо держать эмоции внутри,разорвут.На меня дочь по(ла)кричала,я на на нее еще пуще,т.к. испугалась сильно :o ;)
.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Любовь Логина » 23 апр 2017, 09:15

Nucy писал(а):
сейчас не проходит, тут недавно чуть , чуть покричала на собачку на улице что на меня полаяла, и еле меня откачали со скорой, похоже был инсульт!?
Любовь Сергеевна,надо было от души покричать на собаку,честное слово! Ведь СНЛ все время подчеркивает не надо держать эмоции внутри,разорвут.На меня дочь по(ла)кричала,я на на нее еще пуще,т.к. испугалась сильно :o ;)
Вы не поверите, но я как раз и "от души" на нее и покричала, аж в голове отзвучало!! Я еще летом с ребенком там проходила, она на нас рычала , она с работниками гаража там дежурит, постоянного хозяина нет, а значит глупая, а сама как теленок с меня ростом. Я у местных жителей спрашивала, что собаку то терпите , они говорили мол на них управы нет. Ну а тут я иду полна "любви и равновесия" , на палочках по скандинавской ходьбе вырисрвываю!? Ну собачка и рыкнула, сначала на палочки наверное, а потом уже на мой крик :D Я отлежавшись, пошла писать заяву к участковому и только эмоционально вспомнила нашу с собачкой встречу, так меня и накрыло, что еле откачали. Дежурная медсестра с удивлением узнала что я "никакие таблетки не принимаю ежедневно от давления, быстренько меня направила к терапевту что б тот прописал, без особого акцента на уточнения диагноза", а я не пошла в больницу, а села на всякого рода безсолеву, безжаренную, безсладкую диету и главное на молитву и подлечилась. А следующая моя с собачкой встреча была уже коротенькой и без криков, я позвонила участковому и сказала что он плохо реагирует за "заявления граждан", мол собачка опять бегает(долгое время ее не выпускали из ворот этого учреждения), и я буду уже писать слудующую жалобу , но на его плохую работу, да и пошла себе на родничек(собак то я особо не боюсь)..ну на обратном пути собачки уже не было и я без напряга а с увеличением равновесия поняла, что МНЕ ЛУЧШЕ УЖЕ НЕ КРИЧАТЬ...
Спасибо что ответили.

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение chukolga74 » 23 апр 2017, 17:52

На этот разпросматривалась программа самоуничтожения. Меня раздражали несколько человек, тема несправедливости. Т.е. чем я хуже других? Потом эго убедило, что я хуже других. В итоге потеря интереса в жизни, минимальная энергия и травмы правой стороны телы:колена и плеча. И случайнр дошло-это я отреклась от Бога. Вот до сих пор работаю над гордыней :o

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Любовь Логина » 23 апр 2017, 19:47

chukolga74 писал(а):На этот разпросматривалась программа самоуничтожения. Меня раздражали несколько человек, тема несправедливости. Т.е. чем я хуже других? Потом эго убедило, что я хуже других. В итоге потеря интереса в жизни, минимальная энергия и травмы правой стороны телы:колена и плеча. И случайнр дошло-это я отреклась от Бога. Вот до сих пор работаю над гордыней :o
Главное мы на верном ПУТИ! А остальное дело времени!!!

chukolga74
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:32
Ник: Лёлька

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение chukolga74 » 23 апр 2017, 19:59

Любовь Логина писал(а):
chukolga74 писал(а):На этот разпросматривалась программа самоуничтожения. Меня раздражали несколько человек, тема несправедливости. Т.е. чем я хуже других? Потом эго убедило, что я хуже других. В итоге потеря интереса в жизни, минимальная энергия и травмы правой стороны телы:колена и плеча. И случайнр дошло-это я отреклась от Бога. Вот до сих пор работаю над гордыней :o
Главное мы на верном ПУТИ! А остальное дело времени!!!
спасибо) всем нам любви!)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Gagara » 08 июл 2017, 19:58

Саруба-шакти - там слова , что поклонятся тому через что БОГ творит , а Христос говорил , что поклонятся только БОГУ !

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Любовь Логина » 27 авг 2017, 13:52

Gagara писал(а):
08 июл 2017, 19:58
Саруба-шакти - там слова , что поклонятся тому через что БОГ творит , а Христос говорил , что поклонятся только БОГУ !
Так все есть Бог...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Gagara » 27 авг 2017, 18:53

Любовь Логина писал(а):
27 авг 2017, 13:52
Gagara писал(а):
08 июл 2017, 19:58
Саруба-шакти - там слова , что поклонятся тому через что БОГ творит , а Христос говорил , что поклонятся только БОГУ !
Так все есть Бог...
Так Единому ж , а не одному из проявлений ))

Это всё равно , что поклоняться собственным рукам :D

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Любовь Логина » 09 сен 2017, 12:23

Здравствуйте! Так я же текст не уточняла, свои слова придумываю под музычку! А для меня все Единый Бог, давно не разделяю.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Когда на обиду хочется ответить агрессией, то помогает

Сообщение Gagara » 10 сен 2017, 22:46

Любовь Логина писал(а):
09 сен 2017, 12:23
Здравствуйте! Так я же текст не уточняла, свои слова придумываю под музычку! А для меня все Единый Бог, давно не разделяю.
По этому поводу СНЛ пишет в книге "Опыт выживания " № 2.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iriss и 7 гостей