"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 27 май 2018, 19:51

Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 19:31

Я к вашей трудной жизненной ситуации
Почему трудной ? Жизнь настолько прекрасна, что и мечтать о такой не могла - Слава БОГУ :give_rose: - не скучаю, развиваюсь - все условия быть БОГОМ как завет был дан .

А милиция как раз и была, когда его вовремя никто не останавливал и он уже за нож хватался и избивал жену жестоко, а меня называет : хорошая и про выпивку забыл и от кучи таблеток сам отказался ( диабет ) , почему ? потому что ДУШУ воспитываю как БОГ подсказывает)) без страха, что отомстят, ибо ВСЁ есть ОН - Любовь )))

Котэ вот тоже : заигрывается слишком - получает по ушам , и сразу довольный , мурчит , на спинку и полизывается, обнимается . И если человек - зверь , то с ним соответственно и нужно поступать - только силу понимает; если человек - сын человеческий - другие методы - слова понимает; если человек - сын божий , то совсем легко - беседы по душам идут и он понимает, что каждый это он и не уважение к другим есть не уважение Себя, ибо всё есть он точно так же. Все эти состояния описаны в Библии ( цитаты в этой теме ) .

Godislove2012

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Godislove2012 » 28 май 2018, 07:54

Gagara писал(а):
27 май 2018, 19:51
Godislove2012 писал(а):
27 май 2018, 19:31

Я к вашей трудной жизненной ситуации
Почему трудной ? Жизнь настолько прекрасна, что и мечтать о такой не могла - Слава БОГУ :give_rose: - не скучаю, развиваюсь - все условия быть БОГОМ как завет был дан .

А милиция как раз и была, когда его вовремя никто не останавливал и он уже за нож хватался и избивал жену жестоко, а меня называет : хорошая и про выпивку забыл и от кучи таблеток сам отказался ( диабет ) , почему ? потому что ДУШУ воспитываю как БОГ подсказывает)) без страха, что отомстят, ибо ВСЁ есть ОН - Любовь )))

Котэ вот тоже : заигрывается слишком - получает по ушам , и сразу довольный , мурчит , на спинку и полизывается, обнимается . И если человек - зверь , то с ним соответственно и нужно поступать - только силу понимает; если человек - сын человеческий - другие методы - слова понимает; если человек - сын божий , то совсем легко - беседы по душам идут и он понимает, что каждый это он и не уважение к другим есть не уважение Себя, ибо всё есть он точно так же. Все эти состояния описаны в Библии ( цитаты в этой теме ) .
Вы бы лучше себя воспитывали. Если для вас бить людей и животных - это эффективные меры воспитания, значит с вами тоже только так должна обходиться судьба, по-другому вы явно чего-то не понимаете.
Ибо: Матфей7:2 - 7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

Если ваш прямой родственник, скорее всего отец, "понимает только силу", значит вот оно ваше зеркало, о котором вы так любите говорить здесь. Если же вы станете добрее к ближнему(вторая главная заповедь)то есть возлюбите как саму себя, то и ближние изменятся возле вас.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 09:24

Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 07:54

Вы бы лучше себя воспитывали. Если для вас бить людей и животных - это эффективные меры воспитания, значит с вами тоже только так должна обходиться судьба, по-другому вы явно чего-то не понимаете.
Ибо: Матфей7:2 - 7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.

Если ваш прямой родственник, скорее всего отец, "понимает только силу", значит вот оно ваше зеркало, о котором вы так любите говорить здесь. Если же вы станете добрее к ближнему(вторая главная заповедь)то есть возлюбите как саму себя, то и ближние изменятся возле вас.
Нет не отец , не в этом суть .
Он очень добрый отзывчивый энергии хоть отбавляй , здоровье - молодые могут позавидовать , просто воспитан армией ( военный ) , армия СССР где раздавали служивым сигареты и чистый спирт, не воспитывали уважение и единство, только выполнение приказов , т.е. как Человек морального, тем более как "сын - божий " - это всё выдумки и Бога нет . А безбожный человек, каким бы он не был прекрасным, всегда будет позволять себе поведение безбожное . Да он теперь с нами живёт - перемены разительные ( конечно мы друг на друга влияем - Поле то Едино, не важно родня или нет ) .

Заповедь которую Вы привели НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Есть пожелание Христа : "Любите друг друга ", т.е. воспитывайте в друг друге Любовь - Бога . Вы хорошие пишите, цитаты приводите, а теперь представьте, что вашими руками БОГ Вам же и говорит ( это один из способов общения Истинного "Я" с "я" ) , это касается и меня и всех всех .

Godislove2012

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Godislove2012 » 28 май 2018, 15:53

Gagara писал(а):
28 май 2018, 09:24


Заповедь которую Вы привели НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Есть пожелание Христа : "Любите друг друга ", т.е. воспитывайте в друг друге Любовь - Бога . Вы хорошие пишите, цитаты приводите, а теперь представьте, что вашими руками БОГ Вам же и говорит ( это один из способов общения Истинного "Я" с "я" ) , это касается и меня и всех всех .
Существует.
Вот всё о ближнем:


Цитаты из Библии об отношении к людям

“Люби ближнего твоего, как самого себя” (Лев.19:18).

"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас” (Матф.5:44).

“Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Матф.22:39).

“Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений” (Иак.4:3).

“Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга” (Иак.5:16).

“Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек” (1Пет.1:22-23).

“Будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение” (1Пет.3:8-9).

“И, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним” (1Иоан.3:22).

“И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего” (1Иоан.4:21).

“Давай взаймы ближнему во время нужды его и сам в свое время возвращай ближнему” (Сир.29:2).

“Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю” (Пс.100:5).

“Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит” (Притч.11:12).

“Кто презирает ближнего своего, тот грешит; а кто милосерд к бедным, тот блажен” (Притч.14:21).

“Не гневайся за всякое оскорбление на ближнего, и никого не оскорбляй делом” (Сир.10:6).

“Расспроси ближнего твоего прежде, нежели грозить ему, и дай место закону Всевышнего. Всякая мудрость – страх Господень, и во всякой мудрости – исполнение закона” (Сир.19:18).

“Приобретай доверенность ближнего в нищете его, чтобы радоваться вместе с ним при богатстве его” (Сир.22:26).

“Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои” (Сир.28:2).

“Помни заповеди и не злобствуй на ближнего” (Сир.28:7).

“Помогай ближнему по силе твоей и берегись, чтобы тебе не впасть в то же” (Сир.29:23).

“Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь” (Зах.8:17).

“Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего” (Втор.5:20).

“Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона” (Рим.13:10).

“Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя” (Рим.13:9).

“Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию” (Рим.15:2).

“Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя” (Гал.5:14).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 16:06

Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 15:53
Gagara писал(а):
28 май 2018, 09:24


Заповедь которую Вы привели НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Есть пожелание Христа : "Любите друг друга ", т.е. воспитывайте в друг друге Любовь - Бога . Вы хорошие пишите, цитаты приводите, а теперь представьте, что вашими руками БОГ Вам же и говорит ( это один из способов общения Истинного "Я" с "я" ) , это касается и меня и всех всех .
Существует.
Вот всё о ближнем:


Цитаты из Библии об отношении к людям

Т..е к Людям как к БОГУ ? А как же "нет других богов кроме Меня "? Если мы что-то или кого-то любим так же как Бога - это значит есть кто-то Ровня Ему , т.е. язычество - многобожие . ЛОГИКУ включайте - не бойтесь и не стыдитесь Истины !!!!!!!

О намеренном искажении перевода , я уже неоднократно говорила и приводила примеры .

Только Возлюбив БОГА по-настоящему, истинно вопросов как относится к себе, к другим и ко всему просто не возникает, всё отношение проистекает как из Первопричины ! В понятие БОГ и так уже входят и люди и всё всё .

Вами преведены примеры отношения меж людьми - уровня - люди ( личности ) , это подсказка улавливать соблюдаешь ли ты Главную заповедь ?!

Godislove2012

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Godislove2012 » 28 май 2018, 16:42

Gagara писал(а):
28 май 2018, 16:06
Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 15:53
Gagara писал(а):
28 май 2018, 09:24


Заповедь которую Вы привели НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!! Есть пожелание Христа : "Любите друг друга ", т.е. воспитывайте в друг друге Любовь - Бога . Вы хорошие пишите, цитаты приводите, а теперь представьте, что вашими руками БОГ Вам же и говорит ( это один из способов общения Истинного "Я" с "я" ) , это касается и меня и всех всех .
Существует.
Вот всё о ближнем:


Цитаты из Библии об отношении к людям

Т..е к Людям как к БОГУ ? А как же "нет других богов кроме Меня "? Если мы что-то или кого-то любим так же как Бога - это значит есть кто-то Ровня Ему , т.е. язычество - многобожие . ЛОГИКУ включайте - не бойтесь и не стыдитесь Истины !!!!!!!

О намеренном искажении перевода , я уже неоднократно говорила и приводила примеры .

Только Возлюбив БОГА по-настоящему, истинно вопросов как относится к себе, к другим и ко всему просто не возникает, всё отношение проистекает как из Первопричины ! В понятие БОГ и так уже входят и люди и всё всё .

Вами преведены примеры отношения меж людьми - уровня - люди ( личности ) , это подсказка улавливать соблюдаешь ли ты Главную заповедь ?!
Сначала Бога, потом людей, всех, и себя в том числе.Сначала первая главная заповедь, потом вторая. Они две главные.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 16:47

Godislove2012 писал(а):
28 май 2018, 16:42

Сначала Бога, потом людей, всех, и себя в том числе.Сначала первая главная заповедь, потом вторая. Они две главные.
Вам Истина нужна или чьи-то писульки ( пусть даже мои ) ? Молите БОГА - пусть подскажет ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 13:41

1 Видите, какову любовь дал есть отец нам, да чада божия наречемся, и будем.
2 Возлюбленнии, ныне чада божия есмы,
" Я - есть БОГ ( Любовь ) ", а "Мы - дети божьи "!

Всё , все , всё есть наши мыслеформы , потому их не возможно не любить , потому как это всё НАШЕ !!! Мы всё так и хотели на самом деле !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 03 июн 2018, 14:05

5 Сия обанадесять посла иисус, заповеда им, глаголя: на путь язык не идите и во град самарянский не внидите:
6 идите же паче ко овцам погибшим дому израилева:
7 ходяще же проповедуйте, глаголюще, яко приближися царствие небесное:
8 болящия исцеляйте, прокаженныя очищайте, мертвыя воскрешайте, бесы изгоняйте: туне приясте, туне дадите.
Ибо сказано : " не ходите в общества не благие ( языческие ) !!! " - увидали гадость , мерзость перед БОГОМ , нарушения всякие - уличите , но не впитывайте в себя г-вно : исправляйте поле , а не усугубляйте распад всех уровней ! Худого ( туне) не примите на себя - другим не передадите !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 09 июн 2018, 12:01

31 (Зачало 19) Не пецытеся убо, глаголюще: что ямы, или что пием, или чим одеждемся?
32 Всех бо сих языцы ищут: весть бо отецъ ваш небесный, яко требуете сих всех.
33 Ищите же прежде царствия божия и правды его, и сия вся приложатся вам.
34 Не пецытеся убо на утрей, утрений бо собою печется: довлеет дневи злоба [попечение] его
БОГ нас сознал, создал :
Не думать о суетном, а думать о ВЕЧНОМ ! Для этого Он всё делает , для этого и кормит и поит и одевает и крышу предоставляет !

Всё от БОГА - всё для БОГА !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 10 июн 2018, 16:37

Мы же говорили вам о бесконечности совершенства.

* Совершенство идёт по пути “утончения” материи?

- Отбросьте понятие “материи”. Отбросьте. Почему вы связываете материю и духовное? Тогда, зачем было бы создавать легенду, что бог создал по подобию своему? Что, он тоже носил ваши одежды? Он тоже имел плоть, которая имеет свойство болеть? Подумайте, что говорите вы! Далее. Материя вам мешает до тех пор, пока вы зависите от неё.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 июн 2018, 22:39

В Бытие этапы: родил , увидел , дал оценку "хорошо" ( дни сотворения )
До знакомства с книгами СНЛ , всё именно так в жизни и происходило : подумалось , показали ( или дали на себе ощутить ) , дала " оценку " : одобрям внутреннее или нет ....... такое и сейчас, но в меньшей гораздо степени ( вопросы многие отпали ), уступило место несколько иному, что-то вроде улавливания из пространства искажений и исправления.
А что дальше за сотворением мира и его корректировкой ?

Возьмём музыку :
Придумали , довели до ума ( усовершенствовали , аранжировочка и пр .. ) ...... далее что идет ? само исполнение, музыка зазвучала .

И так :
*Бытие - сотворение мира ( мыслим - материализуется )
*Новый Завет - усовершенствование намысленного, корректировка искажений полевых структур пространства ( вибрации святых слов Христа ( менял состав воды, касался и пр .. ) , изгнание бесов, исцеление Верой и пр... описанное в Ев-ангелиях )
*Ультра Новый Завет - мы сами и есть уже этот мир, единство , т.е. Всем в котором Всё ! ( Я пришёл не отменить закон, но исполнить его )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 30 июн 2018, 19:49

В каком смысле, вот интересный вопрос, нужно понимать слова Христа - «Моё царство – не в этом мире»?

– Понимайте впрямую.

* Значит, туда, куда он ушёл… Ну, как сказать…

– В вашем понятии - «небеса». Мир, что "выше" вас.

* Да, но раньше "небом", вы сказали, называлась наша душа. Значит…

– А вы подумайте! Вы подумайте и вспомните, что сказал Христос? Чтобы вы открыли душу, ведь душа ваша – дом! Почему, тогда, нельзя сказать «Небеса - его дом», если душа ваша называлась ”небесами”?

* Вот именно в этом слове… Надо слово “небо” читать в Библии в этом смысле?

– Подумайте, сказано было вам: “В каждом, из вас, Бог”! Не в том мире, в котором вы живёте - в каждом из вас. В каждом из вас! Вот его мир – душа ваша!

" Да святится Имя Твоё как на НЕБЕСАХ , так и на земле " - как в Душе так и во всех проявлениях Её!
Последний раз редактировалось Gagara 01 июл 2018, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 30 июн 2018, 21:50

«Оставьте умерших - хоронить умершим».


Оставьте умерших в покое, попрощайтесь ( похороните в сознании своём ) с мини как уже с умершими, как в перешедшими в мир иной, не терзайте мыслями и несбывшимися надеждами !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 04 июл 2018, 18:49

– Вся ваша жизнь – экзамен. Поймите это. И многое зло, вы принимаете за добро, и, так же, добро принимаете за зло. А можно сказать проще, было бы точнее для вас - нет зла, есть только добро, и добро вы принимаете за зло, или, всё-таки, за добро. Приходит время, когда бьют вас, и вы говорите: «Это зло». Да, это будет зло, если вы будете говорить, что то - «зло» и не увидите в том урока. Но, если будете биты, но воспримите добром, новым уроком, испытанием, то это останется вам добром и не приведёт зла. Вот вам одна из заповедей - о щеках.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 12 июл 2018, 22:10

* Вы считаете, что Библия дана нам, чтобы научить - как сохранить и спасти свою душу? Это так?

Подумайте, может исчезнуть один индивидуум. Может исчезнуть целые планеты. Могут. Но, подумайте, даже у вас есть закон сохранения. Каждый из вас обладал энергией. Да, она не исчезнет никуда. Она преобразуется, преобразуется в что-то иное. Погибает одна планета – рождается новая. Подумайте. Когда-то, кто-то был уничтожен, в вашем понятии, в физическом плане. Благодаря тому, у вас пришла жизнь. Подумайте, подумайте. Да, могут уничтожить и вас. Вам подобные. Значит, где-то, будет новая жизнь, ибо будет, в вашем понятии, свободная энергия. Вам же, надо быть "там". Ибо, вы говорите : «бессмертна душа». Мы же говорим вам: да, бессмертна, ничто не может вас уничтожить, только вы сами. И, подумайте далее. Подумайте, и проведите аналогию. Вы же, вами же сказано, что созданы вы по подобию божьему, подумайте, значит, вы подобны ему. Значит, вы обладаете энергией. Энергией Бога. Но, вы не умеете управлять. Вы – хаос. И в этом хаосе вы можете плодить и "хорошее" и "плохое", ибо - хаос,- и не будете знать, что сделали.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 июл 2018, 15:10

.
Вспомните Христа и искушение дьявола… Он тоже пришёл, и тоже сказал, - Христу, не вам,- о том, что он единый и могучий и этим хотел соблазнить его. Неужели вы думаете, что если вы будете говорить, что вы, только вы правы… и только вы, только вы можете изменить мир… Измените ли? Нет, мир изменит вас - сломает или ещё хуже.
Так, значит нам не стоит всерьёз относиться к пророчествам библейским? К тому же – о конце света, в Откровении…
*(Г)…Иоанна Богослова.
*(Ш) Так что?

- Не стоит. Будьте внимательны. Мы вам сказали… Мы сказали: ”Станьте подобны богу.” Подумайте. Вспомните. Вспомните, ваше библейское. И вам же говорят о конце света. В том говорят, как о судьбе. Вы же принимаете - впрямую. В вашем понятии - действительно будет конец света? Физически? Поймите, каждый из вас… Каждый из вас умирает и рождается в ЭТОЙ жизни - много раз!
* (Ш) В моём представлении, конец света идёт, как раз, с представлением, о новом этапе эволюции человека.
*(Г) Человечества.

- Давайте так – у каждого из вас свой срок. Подумайте. Подумайте. Мы говорим о боге, как о силе добра, и тут же говорим, что бог принесёт зло. "Зло в ”конце света” и будет суд ваш. Здесь вы противоречите себе. Здесь нет вашей логики. Нет. Почему… Почему? Если будете внимательны и сможете пережить всё, что сказано, всё, что слышано вами, - вы найдёте, где ложь и где правда. Подумайте, мы говорили вам – библия ваша писана вами – людьми, и потому искажена. И есть другие силы, более могучее вас, и они “искажают” вас. Что движет вашей рукой? – Мысль. Вы же не знаете начало мысли, и потому, не можете управлять этим началом. Кто-то из вас приходит и искажает вас. Подумайте. Так же, многое написано искажённо.

* (Ш) Ну, а кто ж тогда диктовал мысли пророкам? Даниилу, там, или Матфею..? Да кому угодно!

- Вы говорите, о пророках. Вы называете имена – Моисей.. и далее… Так почему же тогда, когда пришёл Христос, никто не понял? Подумайте. Ибо ждали, ждали так, “как написано”, впрямую – ” во славе” и далее.. Пришёл к вам плотник и не признали его… И придёт к вам другой, придёт к вам Христос и вы опять не узнаете его, ибо не будет совпадать по вашим понятиям. Далее. Вы говорили ”иносказательно”… Вы говорите ”иносказательно”, а понимаете буквально… Как вы тогда найдёте? Как вы найдёте спасителя вашего? Подумайте, и вспомните историю Христа? Вспомните! Многие не признали его, ибо у многих – не сбылось предсказание о Христе. Подумайте.

*(Ш) Но, вы уверены, что этим пророкам не являлись никакие видения, ни какие-то голоса или шёпот, как вы говорите, не было контакта, как сейчас происходит?

- Как вы можете… Как вы можете говорить так?! Тогда, вспомните, вспомните, как был писан Коран… Вспомните. Разве видел он бога? Он только слышал. Подумайте. Тогда, в вашем понятии, не существует снов, или сны теперь - это игра вашего мозга. Подумайте. Да, здесь вы правы, это игра вашего мозга… Но, правила той игры – не ваши.

*(Ш) Но, вы постоянно говорите, что «вами написана библия». Я как раз привёл пример, что не нами она была написана, а с чей-то помощью всё-таки.

- Да. Но, вы не внимательны, мы говорили вам о ”чёрных” и ”белых”. Подумайте. Вы говорите о боге о добром, и тут же говорите о боге злом, о карающем... Подумайте. Вы говорите: “Уверуйте, уверуйте в меня и тогда будет вам Царствие небесное! Иные же – не будут там.” Может, это ваш эгоизм и не более, и вы дали эгоизм свой богу, очеловечили его своими чувствами? Подумайте.

*(Ш) Ну, дайте ключ к разгадке тех моментов, где было продиктовано “свыше” именно и где “человеческое” что-то, низменное.

- Простите, что вы просите? Что выпросите, чтоб мы залезли в душу вашу и стали копошиться там? Что вы делаете? Вы никому не должны позволять делать то. Никому. Вы должны разобраться. Вы! Кто бы не пришёл к вам,- если не готовы,- он не убедит вас. Подумайте. Подумайте, зерно растёт в подготовленной почве – в иной не будет расти. И если вы говорите ”я стал веровать в бога”… Если вы… Если… Поймите, если бы не была подготовлена почва та – ничто, ничто не заставило бы вас веровать! Даже сам бог.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 июл 2018, 15:58

Сознание, но – сознающее всё. Неужели вы слова Христа о детях понимаете так буквально, что должны даже сознанием стать “дитём”? Чувствами, чувствами вы должны стать как дети, сознанием - как глубокий старик.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 июл 2018, 22:44

Я когда-то был шаманом, монахом… А как сейчас связано?

- Вы были и шаманом, и монахом… И вспомните,- когда-то, вы были переписчиком, переписчиком Евангелия,- и, когда-то, вы подбирали слова, ибо не знали правописания, и, потому, оставалось, оставалось… не понято “иное”. Вот вам…
(обрыв связи начинается счёт ).
*(Ал.) Но, извините, для переписки ведь не надо понимать слово - переписывай и всё!
*(Г) Да нет уж…
*(Ал.) Здесь же не просто “сочинять” самому. Переписчику, по-моему, легче.

- Легче… Нет. Вам кажется так, что легче. Кажется. Можете ли вы сейчас рисовать? Можете ли вы повторить чей-то рисунок? Сможете ли? Подумайте. Вы будете сокращать. И вспомните, как ранее писалось. Согласитесь, что ранее - было больше похоже на картины, а не на ваш современный язык.

*(Г) Заглавные буквы писать…
*(Ал.) Это, восемнадцатый век, да?
*(Г) Да раньше!
*(Ал.) Ещё раньше?

- Далее. Подумайте, мы сказали, что вы смогли исказить. Значит, вы не были рядовым. Вы согласны?

*(Ал.) И кем же я был, в таком случае?

- Ну, вы подумайте, мог ли быть рядовым - переписчик?

*(Г) Старший переписчик был.

- И, подумайте... Вы уже можете… можете составить... В вашем понятии – найти зацепку… Подумайте, если мы вам сказали, что вы обладали практическими навыками. Вы же знаете возраст…

*(Ал.) Ну, две тысячи лет скоро будет…
*(Андрей.) Больше!
*(Ал.) Нет. Евангелию – две тысячи лет. Большой срок, чтоб зацепку сделать.
(счёт)
*(Ал.) А вы можете привести пример, что именно исказил в Евангелии?

- Нет.

*(Ал.) Нет?

- Ибо вы в этой жизни должны найти и исправить сами…
Апостол Пётр когда сказал ,что познав что такое Любовь Божественная забыл о законах , тем самым сказал , что они уже стали не нужны в плане оглядки : правильно ли я себя веду, не " гневлю ли Бога ", ибо уже знал наверняка. И каждый ощутив Бож.Любовь , почувствует , что он всегда был Ею, исправит сам искажения в любых Святых Писаниях ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 16 июл 2018, 15:32

Всё есть БОГ - Любовь
И нет никого " кто против нас " !!!
Просто " за очевидное " творить - не все ещё созрели или мы то не углядели ))
А Богу пусть нравятся наш глаз и глас !


38 отвеща ему иоанн, глаголя: учителю, видехом некоего именем твоим изгоняща бесы, иже не ходит по нас: и возбранихом ему, яко не последует нам.
39 иисус же рече: не браните ему: никтоже бо есть, иже сотворит силу о имени моем, и возможет вскоре злословити мя.
40 Иже бо несть на вы, по вас есть.
41 Иже бо аще напоит вы чашею воды во имя мое, яко христовы есте, аминь глаголю вам, не погубит мзды своея.
38 Ответил ему Иоанн , говоря , учитель , видели некоего , что Тобою ( Именем ) бесов изгоняет , но не нашими методами : запрети то делать .
39 Иисус ответил : нет на то запрета , ибо каждый творящий Мною ( Силой божьего слова ), превозможет соблазн злословить Меня.
40 Ибо кто не против нас ( не идёт на "вы " ) , тот за нас .
41 Если поите инфой от Меня , ибо едины со Мной и есть Мною , аминь , не погубит воздаяния, плодов своих .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей