"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 17 фев 2018, 21:12

алексей котылевский писал(а):
17 фев 2018, 20:48
Гагарушка , чувствую потенциалы внутри , они показывают к чему идем и что есть , но ответственность за фашистское выкашивание существующего ради святого фонтанирования любовью каждого в будущем взять на себя не могу . Могу показывать своим поведением и возможно это станет кому-то примером . Вибрировать здесь и сейчас .
Это трудный вопрос .
Вот это вот обозначенное - это к чему ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Разбор полётов "

Сообщение алексей котылевский » 17 фев 2018, 21:21

К тому , что попытки насадить кому-то что-либо против его воли приводят к насилию . Отследить это можно по его реакции . Забежал вперед ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 17 фев 2018, 21:36

алексей котылевский писал(а):
17 фев 2018, 21:21
К тому , что попытки насадить кому-то что-либо против его воли приводят к насилию . Отследить это можно по его реакции . Забежал вперед ?
Христос насаждал ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Разбор полётов "

Сообщение алексей котылевский » 17 фев 2018, 21:44

Не думаю . В нем не видно агрессии и вспыльчивости , не видно нетерпения . Он не торопит время и всех вокруг . Пришел , донес информацию , показал своим поведением , ушел . Надо было умереть в 33и - умер .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 17 фев 2018, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 17 фев 2018, 21:55

алексей котылевский писал(а):
17 фев 2018, 21:44
Не думаю . В нем не видно агрессии и вспыльчивости , не видно нетерпения . Он не торопит время и всех вокруг . Пришел , донес информацию , показал своим поведением , ушел . Надо было умереть - умер .
Вы точно Евангелия читали ?
Вся цитата из Библии : = " О народ развращённый , до коле я вас терпеть буду " - сказал в гневе Христос.=

Христос не умер , Христос - это спасение , что внутри нас )))))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Разбор полётов "

Сообщение алексей котылевский » 17 фев 2018, 22:12

Не полностью . Бытие , Евангелие от Матфея , Марка , Луки .

inna1865
Зарегистрированный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:10
Ник: Inna

Re: "Разбор полётов "

Сообщение inna1865 » 18 фев 2018, 07:06

https://youtu.be/KwXj2FiADcQ

С.Н. Лазарев 2011. 11. 05-06 Москва. О помощи другим и развращении. О возможной опасности фразы - Я есть Бог и любовь.

там в конце почти об опасности фразы. Но это просто не время и не всем, видимо. (имхо).

р.с. Если мы чего-то не понимаем, то и не сможем принЯть. Тогда нам "кажется", что это не правильно, надо "вот так", а не иначе.
Однажды я прочувствовала, что мой ребёнок имеет право бЫТЬ другим, не таким как мне нАдо. Имеет право поступать так, как считает нужным ему, а не мне. Честно, это было трудно. после этого (прочувствования) я стала себя "тормозить" фразой "Господи, принимаю".

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 18 фев 2018, 13:20

Очень хорошее видео Innа предоставила , потому и настаиваю постоянно : не кумирьте ни кого, не иприклеивайтесь , не думайте о ком-то , не творите коридор ложный , мысли не читайте чужие - всё ложно !!! БОГ - Истина , Бог - ревнитель , потому "настраиваться " любить нужно непременно САМОЕ РОДНОЕ И БЛИЗКОЕ - БОГА , что внутри , а БОГ не имеет границ !

<iframe width="854" height="480" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 18 фев 2018, 21:21

16 (Зачало 10) Тако бо возлюби бог мир, яко и сына своего единороднаго дал есть, да всяк веруяй в онь не погибнет, но имать живот вечный.
17 Не посла бо бог сына своего в мир, да судитъ мирови, но да спасется им мир.
18 Веруяй в онь не будет [несть] осужден: а не веруяй уже осужден есть, яко не верова во имя единороднаго сына божия.
19 Сеи же есть суд, яко свет прииде в мир, и возлюбиша человецы паче тму, неже свет: беша бо их дела зла.
20 Всяк бо делаяй злая ненавидит света и не приходит к свету, да не обличатся дела его, яко лукава суть:
21 творяй же истину грядет к свету, да явятся дела его, яко о бозе суть соделана

26 якоже бо отец имать живот в себе, тако даде и сынови живот имети в себе
- Жизнь

Р с П
. Вы же говорите, что в каждом из вас Бог. Вы должны разбудить в себе Христа. Или, как вы говорите: «пустить», «открыть врата», «открыть душу». Пожалуйста! В каждом из вас Христос, в каждом из вас Бог! Вы же – подобие его! Вы же и есть - боги. Но, только, если вы будете говорить об этом с гордостью, с величием: «Я! – а всё остальное – Фу-у!» , это будет говорить не Бог... Будет иное... Чаще – величие вами, величие только вами глаголит. Вы, чуть чего-то набравшись, чуть чего-то научившись или заметивши, уже говорите: «Я! А все остальные …», «Я уже это прошёл», «Я уже знаю» Я!-Я!-Я!- и только одно "Я". Это говорит уже не Бог. Просто вы нашли ещё одну колыбельную песенку для него, чтоб, не дай бог, он проснулся в вас.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 18 фев 2018, 21:48

41 Славы от человек не приемлю,
42 но разумех вы, яко любве божия не имате в себе.
44 Како вы можете веровати, славу друг от друга приемлюще, и славы, яже от единаго бога, не ищете?
Не Любим Себя: не славим БОГА в себе , а утверждаемся за счёт одобрения , хвалы друг друга - в том нет любви к БОГУ .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Разбор полётов "

Сообщение алексей котылевский » 18 фев 2018, 23:57

Мы как радары , а что если как бы " отказаться " чувствовать других , их мысли улавливать , а хотя бы час , сутки, начать чувствовать исключительно БОГА ?
Как ощущения ?
Ощущения , что делаю почти то , что и должен делать . Есть проблемы с отношением к судьбе и некоторый перебор с гуманностью . Думаю , что всё относительно , если богу было угодно присутствие здесь и сейчас именно такого состояния , значит так и нужно . Это конечно же не значит , что можно застопориться самому и/или застопорить все вокруг . Придерживаюсь мнения , что он мог вырезать какие-то моменты или оставить рай с ангелами , избежав проблем с людьми . Чтобы не было неудобств с витками цивилизаций и постепенным развитием . Рассматривается вариант , в котором он не может сделать по другому ? В котором все - это такая цепочка причина - следствие : А - Б - В - Г - Д - и т.д. до - Я .
А что вы чувствуете , когда это читаете ? К словам и к человеку ? Книги и лекции С.Н.Лазарева , раз мы сейчас здесь присутствуем , доводят до человеческого сознания и чувств явленную богом связь причина - следствие . Подпись действительна ко всему .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 19 фев 2018, 11:33

Если мы кого-то выделяем , значит кого-то обделяем !

Потому если настроены на " Люблю БОГА " ( что внутри ) - т.е. всех и вся , то не происходит кумирства и предпочтения , нет корысти , ибо если строим мост ( думаем о ком-то ) , то зачем мы это делаем ? ждём обратки , а у Себя её не получится ожидать : мол , что с Себя взять ?!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 19 фев 2018, 21:36

47 Аминь, аминь глаголю вам: веруяй в мя имать живот вечный.
48 (Зачало 23) Аз есмь хлеб животный:
49 отцы ваши ядоша манну в пустыни, и умроша:
50 сей есть хлеб сходяй с небесе, да, аще кто от него яст, не умрет:
51 аз есмь хлеб животный, иже сшедый с небесе: аще кто снесть от хлеба сего, живъ будет во веки: и хлеб, егоже аз дам, плоть моя есть, юже аз дам за живот мира.
52 Пряхуся же между собою жидове, глаголюще: како может сей нам дати плоть (свою) ясти?
53 Рече же им иисус: аминь, аминь глаголю вам: аще не снесте плоти сына человеческаго, ни пиете крове его, живота не имате в себе.
54 ядый мою плоть и пияй мою кровь имать живот вечный, и аз воскрешу его в последний день.
55 плоть бо моя истинно есть брашно, и кровь моя истинно есть пиво.
56 (Зачало 24) ядый мою плоть и пияй мою кровь во мне пребывает, и аз в нем.
57 якоже посла мя живый отец, и аз живу отца ради: иъ ядый мя, и той жив будетмене ради.
58 Сей есть хлеб сшедый с небесе: не якоже ядоша отцы ваши манну, и умроша: ядый хлеб сей жив будет во веки.

63 дух есть, иже оживляет, плоть не пользуетъ ничтоже: глаголы, яже аз глаголах вам, духъ суть и живот суть:

Кто поверит примет в инфу о Спасении Истинном в себе , что от Себя Истинного - тот и Жизнь настоящую вечную ощутит .
Плоть ( физ. мир ) - дух ( инфа )
Кровь ( Даша ) - Жизнь Истинная Настоящая

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 20 фев 2018, 16:49

33 хлеб бо божий есть сходяй с небесе и даяй живот миру.
- инфа божья ( из ЦБ ) приходит через Душу и даёт Жизнь миру .

Источник Любви - БОГ , "сыны " ( всё проявленное и непроявленное ) не есть Источник , они питаются Любовью , и только в этом случае они БОГ , ибо " продукты их жизнедеятельности", в такой способ , тоже является Любовь.
45 есть писано во пророцех: и будут вси научени богом. Всяк слышавый от отца и навык, приидет ко мне.
65 И глаголаше: сего ради рех вам, яко никтоже может приити ко мне, аще не будет ему дано от отца моего.
-- а что б дано было , нужно сильно постараться ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 20 фев 2018, 19:46

Женщина создана быть "ребром" - напоминание мужчине в его делах о Сути - о Любви , но не "костью" в горле .
22 И созда господь бог ребро, еже взя от адама, в жену, и приведе ю ко адаму.
23 И рече адам: се, ныне кость от костей моих и плоть от плоти моея: сия наречется [жена], яко от мужа своего взята бысть сия.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 20 фев 2018, 21:38

18 глаголяй от себе, славы своея ищет: а ищяй славы пославшаго его, сей истиненъ есть , и несть неправды в нем.
- не ищи ни в мыслях ни в делах славы себе, думай как Любовь проявлять и Её воспитывать .

24 не судите на лица, но праведный суд судите.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 21 фев 2018, 23:10

"Сорок четвётый к доске " ))
""44 вы отца (вашего) диавола есте, и похоти отца вашего хощете творити: он человекоубийца бе искони, и во истине не стоит, яко несть истины в нем: егда глаголет лжу, от своихъ глаголет: яко ложь есть и отец лжи:""
Ложь - порабощение диаволом - не лгите и не извивайтесь и тогда Отец ваш будет Бог Истинный - Любовь !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 22 фев 2018, 19:11

29 и пославый мя со мною есть: не остави мене единаго отец, яко аз угодная ему всегда творю.

35 раб же не пребывает в дому во век: сынъ пребывает во век:

БОГУ рабы не нужны !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 24 фев 2018, 19:25

38 Тогда глагола им иисус: прискорбна есть душа моя до смерти: пождите зде и бдите со мною.
39 И прешед мало, паде на лицы своем, моляся и глаголя: отче мой, аще возможно есть, да мимоидет от мене чаша сия: обаче не якоже аз хощу, но якоже ты.
*****
35 И прешед мало, паде на земли и моляшеся, да, аще возможно есть, мимо идет от него час:
36 и глаголаше: авва отче, вся возможна тебе: мимо неси от мене чашу сию: но не еже азъ хощу, но еже ты.
*****
41 И сам отступи от них яко вержениемъ камене, и поклонь колена моляшеся,
42 глаголя: отче, аще волиши мимонести чашу сию от мене: обаче не моя воля, но твоя да будет.
Мы всякого хотим , но непременно знаем , что лучше будет , как наше Истинное Я того пожелает и пусть безусловно лучше по Воле Его происходит .

"сознание " покорно с благоговением уступает " своё " место " подсознанию " - Любви , ЦБ - что внутри нас .

И человек уже не Сын Человеческий , а Сын Божий - БОГ .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 24 фев 2018, 19:51

2 И вопросиша его ученицы его, глаголюще: равви, кто согреши, сей ли, или родителя его, яко слеп родися?
3 отвеща иисус: ни сей согреши, ни родителя его, но да явятся дела божия на нем:

39 (Зачало 35) И рече иисус: на суд аз в миръ сей приидох, да невидящии видят, и видящии слепи будут.
40 И слышаша от фарисей сия сущии с ним, и реша ему: еда и мы слепи есмы?
41 Рече им иисус: аще бысте слепи были, не бысте имели греха: ныне же глаголете, яко видим: грех убо ваш пребывает.
Всё от Бога и все деяния от Него , каждый ИМ ведом - БОГ не ошибается , всё , чтобы проявился Он ! Ярлык " грех " - это клише сознания !
Последний раз редактировалось Gagara 24 фев 2018, 22:03, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей