"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 19:04

10 моисей бо рече: чти отца твоего и матерь твою: и иже злословит отца или матерь, смертию да умрет:
11 вы же глаголете: аще речет человек отцу или матери: корван, еже есть дар, иже аще [имже бы] пользовался еси от мене:
12 и не ктому оставляете его что сотворити отцу своему или матери своей,
13 преступающе слово божие преданием вашим, еже предасте: и подобна такова многа творите.
Коли говорим , что сотворённое нам родителями - то от Бога , то и Богу оставляйте , что творить родителям !
Много , часто верим традициям , выдуманным нами же законам , нежели действиям Бога !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 19:25

Как напоминание :
18 И глагола им: тако ли и вы неразумливи есте? не разумеете ли, яко все, еже извне входимое в человека, не может осквернити его?
19 яко не входит ему в сердце, но во чрево: и афедроном исходит, истребляя вся брашна.
20 глаголаше же, яко исходящее от человека, то сквернит человека:
21 извнутрь бо от сердца человеческа помышления злая исходят, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 татьбы, лихоимства, (обиды,) лукавствия, лесть, студодеяния, око лукаво, хула, гордыня, безумство:
23 вся сия злая извнутрь исходят и сквернятъ человека.
Влияние слов родителей ( мировоззрения ) на детей :
26 жена же бе еллинска, сирофиникисса родом: и моляше его, да беса изженет из дщере ея.
27 иисус же рече ей: остави, да первее насытятся чада: несть бо добро отяти хлеб чадом и поврещи псом.
28 она же отвещавши глагола ему: ей, господи: ибо и пси под трапезою ядят от крупицъ детей.
29 И рече ей: за сие слово, иди: изыде бес из дщере твоея.
30 И шедши в дом свой, обрете беса изшедша и дщерь лежащу на одре.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 09 янв 2018, 19:36

34 и воззрев на небо, воздохну и глагола ему: еффафа, еже есть разверзися.
- слово арамейское , т.е. не только иудеям Библия дана !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 10 янв 2018, 18:15

29 И той глагола им: вы же кого мя глаголете быти? отвещав же петр глагола ему: ты еси христос. - спаситель
30 (Зачало 36) И запрети им, да ни комуже глаголютъ о нем.
31 И начат учити их, яко подобаетъ сыну человеческому много пострадати, и искушену быти от старец и архиерей и книжник, и убиену быти, и в третий день воскреснути.
32 И не обинуяся слово глаголаше. И приемь его петр, начат претити ему.
33 он же обращься и воззрев на ученики своя, запрети петрови, глаголя: иди за мною, сатано: яко не мыслиши, яже (суть) божия, но яже человеческа.
Христос в Библии называется то
Сыном Божим
, то
Сыном Человеческим
, так кто же он на самом деле !?

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сибирячка » 11 янв 2018, 00:42

Gagara писал(а):
10 янв 2018, 18:15
Христос в Библии называется то
Сыном Божим
, то
Сыном Человеческим
, так кто же он на самом деле !?
С.Н.Лазарев. "Опыт выживания" кн.2, стр.53:
" - А все-таки, Иисус Христос - Бог или нет?
- Конечно, Бог, - отвечаю я, но и человек одновременно. Как и все мы, впрочем. В нем Божественное "я" раскрылось явственнее, чем у других, и он пытался помочь всем людям, объясняя, что они Божественны по своей сути. Бог создал человека по образу и подобию Своему - значит, мы Божественны в своей глубине. И, как дети едины со своим отцом, мы едины с Богом. Если раньше человеческая оболочка закрывала в людях их Божественное "я", то в Христе Божественное и человеческое стали сосуществовать рядом, не разрушая друг друга. Но обычное человеческое "я" выдержать соприкосновение с Божественным не может. Вспомните гору Синай и Моисея с его народом. Выжить может тот человек, который кардинально изменился, преодолел внутреннее рабство и зависимость от тела, духа и души. Тот, кто, вместе с этой зависимостью, победил страх, ненависть, обиду и уныние. Тот, кто стал жить не корыстью, а любовью. Весь смысл христианства и заключается в том, чтобы стать таким человеком, который выживет при соприкосновении с Божественной энергией."

Gagara, вы часто пишете о том, что мы - Боги, но это не совсем точно, поскольку человеческое тело никуда не денешь, и мы имеем двойственную природу, поэтому по сути мы - богочеловеки. В одной из книг "Опыт выживания" СН приводил письмо женщины, больной раком, осознавшей себя Богом. В больнице она пошла на поправку и потом с большим воодушевлением помогала другим онкологическим больным из других палат. В комментариях СН тогда указал в том числе и на нашу человеческую природу тоже, о которой не стоит забывать. Для меня этот факт выглядит как способ удерживать равновесие, не впадая в экзальтированную духовность (читай в "прелесть") и в излишнюю материальность. Для людей, увлекающихся разными духовными практиками наше тело можно рассматривать как допуск в "здесь и сейчас": http://svet-adonai.com/nashe-telo-eto-d ... i-sejchas/
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 11 янв 2018, 11:29

Сибирячка писал(а):
11 янв 2018, 00:42
Gagara писал(а):
10 янв 2018, 18:15
Христос в Библии называется то
Сыном Божим
, то
Сыном Человеческим
, так кто же он на самом деле !?
С.Н.Лазарев. "Опыт выживания" кн.2, стр.53:
" - А все-таки, Иисус Христос - Бог или нет?
- Конечно, Бог, - отвечаю я, но и человек одновременно. Как и все мы, впрочем. В нем Божественное "я" раскрылось явственнее, чем у других, и он пытался помочь всем людям, объясняя, что они Божественны по своей сути. Бог создал человека по образу и подобию Своему - значит, мы Божественны в своей глубине. И, как дети едины со своим отцом, мы едины с Богом. Если раньше человеческая оболочка закрывала в людях их Божественное "я", то в Христе Божественное и человеческое стали сосуществовать рядом, не разрушая друг друга. Но обычное человеческое "я" выдержать соприкосновение с Божественным не может. Вспомните гору Синай и Моисея с его народом. Выжить может тот человек, который кардинально изменился, преодолел внутреннее рабство и зависимость от тела, духа и души. Тот, кто, вместе с этой зависимостью, победил страх, ненависть, обиду и уныние. Тот, кто стал жить не корыстью, а любовью. Весь смысл христианства и заключается в том, чтобы стать таким человеком, который выживет при соприкосновении с Божественной энергией."
Gagara, вы часто пишете о том, что мы - Боги, но это не совсем точно, поскольку человеческое тело никуда не денешь, и мы имеем двойственную природу, поэтому по сути мы - богочеловеки. В одной из книг "Опыт выживания" СН приводил письмо женщины, больной раком, осознавшей себя Богом.
В больнице она пошла на поправку и потом с большим воодушевлением помогала другим онкологическим больным из других палат. В комментариях СН тогда указал в том числе и на нашу человеческую природу тоже, о которой не стоит забывать. Для меня этот факт выглядит как способ удерживать равновесие, не впадая в экзальтированную духовность (читай в "прелесть") и в излишнюю материальность. Для людей, увлекающихся разными духовными практиками наше тело можно рассматривать как допуск в "здесь и сейчас"
: http://svet-adonai.com/nashe-telo-eto-d ... i-sejchas/
Не совсем точно в вашем пока восприятии , скоро придёт , " этот фараон называл себя Богом имея ввиду себя - потому а аду , а он же называя себя Богом - имел ввиду МЕНЯ "! тут разное согласитесь , ибо "мы не капля в океане , а океан в капле " - вот когда к Вам это придёт - сообщите ))

И как можно назвать тело не Богом, если Он есть всё и в каждом атоме и волне ? !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 11 янв 2018, 12:04

СЧ и СБ - это всё одно и тоже - БОГ ЕДИНЫЙ !

Тогда вопрос , почему в Библии местами пишется о пришествии СЧ , а местами СБ ?
Это для определения: где в Библии идёт обращение подсознания - сознанию используется СБ ( инфа от Духа Святого ) во спасение , а там где описываются события , что произойдут , происходят на физическом плане - используется СЧ.


БОГ есть всё , это как Один актёр на все роли одновременно , но тело то Его ! игра -то - Его ! всё есть Его , всё есть ИМ - нет деления .

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Карен Акопович » 11 янв 2018, 23:04

Gagara писал(а):
11 янв 2018, 11:29
Не совсем точно в вашем пока восприятии , скоро придёт , " этот фараон называл себя Богом имея ввиду себя - потому а аду , а он же называя себя Богом - имел ввиду МЕНЯ "! тут разное согласитесь , ибо "мы не капля в океане , а океан в капле " - вот когда к Вам это придёт - сообщите ))

И как можно назвать тело не Богом, если Он есть всё и в каждом атоме и волне ? !
Дорогая Gagara.
Прочитал ваше это высказывание, что мы не капля в океане, а океан в капле и был приятно удивлен.
Я сам прежде тоже так думал, что неимоверно великое и неимоверно малое имеют одинаковую природу.
Вселенная же голографична во всем.
У меня даже есть в форуме тема "Вселенная, объекты большие и малые......", ну вы прекрасно знаете.
Но эта фраза "Океан в капле" очень понравилась мне, так просто, еще проще, объясняет многое и это я услышал от вас.
Но...................
По моему скромному мнению:
Мы есть капля в Океане и одновременно Океан в капле.
Диалектика.
Капля в Океане ----------- наша человеческая сущность.
Океан в капле ------------- наша Божественная сущность.
С уважением. :give_rose:

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Незнайка » 11 янв 2018, 23:10

Gagara писал(а):
11 янв 2018, 11:29
Сибирячка писал(а):
11 янв 2018, 00:42
Gagara писал(а):
10 янв 2018, 18:15
Христос в Библии называется то , то , так кто же он на самом деле !?
С.Н.Лазарев. "Опыт выживания" кн.2, стр.53:
" - А все-таки, Иисус Христос - Бог или нет?
- Конечно, Бог, - отвечаю я, но и человек одновременно. Как и все мы, впрочем. В нем Божественное "я" раскрылось явственнее, чем у других, и он пытался помочь всем людям, объясняя, что они Божественны по своей сути. Бог создал человека по образу и подобию Своему - значит, мы Божественны в своей глубине. И, как дети едины со своим отцом, мы едины с Богом. Если раньше человеческая оболочка закрывала в людях их Божественное "я", то в Христе Божественное и человеческое стали сосуществовать рядом, не разрушая друг друга. Но обычное человеческое "я" выдержать соприкосновение с Божественным не может. Вспомните гору Синай и Моисея с его народом. Выжить может тот человек, который кардинально изменился, преодолел внутреннее рабство и зависимость от тела, духа и души. Тот, кто, вместе с этой зависимостью, победил страх, ненависть, обиду и уныние. Тот, кто стал жить не корыстью, а любовью. Весь смысл христианства и заключается в том, чтобы стать таким человеком, который выживет при соприкосновении с Божественной энергией."
Gagara, вы часто пишете о том, что мы - Боги, но это не совсем точно, поскольку человеческое тело никуда не денешь, и мы имеем двойственную природу, поэтому по сути мы - богочеловеки. В одной из книг "Опыт выживания" СН приводил письмо женщины, больной раком, осознавшей себя Богом.
В больнице она пошла на поправку и потом с большим воодушевлением помогала другим онкологическим больным из других палат. В комментариях СН тогда указал в том числе и на нашу человеческую природу тоже, о которой не стоит забывать. Для меня этот факт выглядит как способ удерживать равновесие, не впадая в экзальтированную духовность (читай в "прелесть") и в излишнюю материальность. Для людей, увлекающихся разными духовными практиками наше тело можно рассматривать как допуск в "здесь и сейчас"
: http://svet-adonai.com/nashe-telo-eto-d ... i-sejchas/
Не совсем точно в вашем пока восприятии , скоро придёт , " этот фараон называл себя Богом имея ввиду себя - потому а аду , а он же называя себя Богом - имел ввиду МЕНЯ "! тут разное согласитесь , ибо "мы не капля в океане , а океан в капле " - вот когда к Вам это придёт - сообщите ))

И как можно назвать тело не Богом, если Он есть всё и в каждом атоме и волне ? !
Аххахахаха вы уже и за фараона решили как он себя имел (в виду ) :lol:
Как просто решать за кого-то , кто имел в виду кого, где и на сколько, когда человека уже нет. Да впрочем вам ничего не мешает решать за человека который есть и сейчас. Не скромничайте продолжайте в том же духе(или духу). Вам богам чувства юмора не занимать!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 11 янв 2018, 23:16

Незнайка писал(а):
11 янв 2018, 23:10
Gagara писал(а):
11 янв 2018, 11:29
Сибирячка писал(а):
11 янв 2018, 00:42

С.Н.Лазарев. "Опыт выживания" кн.2, стр.53:
" - А все-таки, Иисус Христос - Бог или нет?
- Конечно, Бог, - отвечаю я, но и человек одновременно. Как и все мы, впрочем. В нем Божественное "я" раскрылось явственнее, чем у других, и он пытался помочь всем людям, объясняя, что они Божественны по своей сути. Бог создал человека по образу и подобию Своему - значит, мы Божественны в своей глубине. И, как дети едины со своим отцом, мы едины с Богом. Если раньше человеческая оболочка закрывала в людях их Божественное "я", то в Христе Божественное и человеческое стали сосуществовать рядом, не разрушая друг друга. Но обычное человеческое "я" выдержать соприкосновение с Божественным не может. Вспомните гору Синай и Моисея с его народом. Выжить может тот человек, который кардинально изменился, преодолел внутреннее рабство и зависимость от тела, духа и души. Тот, кто, вместе с этой зависимостью, победил страх, ненависть, обиду и уныние. Тот, кто стал жить не корыстью, а любовью. Весь смысл христианства и заключается в том, чтобы стать таким человеком, который выживет при соприкосновении с Божественной энергией."
Gagara, вы часто пишете о том, что мы - Боги, но это не совсем точно, поскольку человеческое тело никуда не денешь, и мы имеем двойственную природу, поэтому по сути мы - богочеловеки. В одной из книг "Опыт выживания" СН приводил письмо женщины, больной раком, осознавшей себя Богом.
В больнице она пошла на поправку и потом с большим воодушевлением помогала другим онкологическим больным из других палат. В комментариях СН тогда указал в том числе и на нашу человеческую природу тоже, о которой не стоит забывать. Для меня этот факт выглядит как способ удерживать равновесие, не впадая в экзальтированную духовность (читай в "прелесть") и в излишнюю материальность. Для людей, увлекающихся разными духовными практиками наше тело можно рассматривать как допуск в "здесь и сейчас"
: http://svet-adonai.com/nashe-telo-eto-d ... i-sejchas/
Не совсем точно в вашем пока восприятии , скоро придёт , " этот фараон называл себя Богом имея ввиду себя - потому а аду , а он же называя себя Богом - имел ввиду МЕНЯ "! тут разное согласитесь , ибо "мы не капля в океане , а океан в капле " - вот когда к Вам это придёт - сообщите ))

И как можно назвать тело не Богом, если Он есть всё и в каждом атоме и волне ? !
Аххахахаха вы уже и за фараона решили как он себя имел (в виду ) :lol:
Как просто решать за кого-то , кто имел в виду кого, где и на сколько, когда человека уже нет. Да впрочем вам ничего не мешает решать за человека который есть и сейчас. Не скромничайте продолжайте в том же духе(или духу). Вам богам чувства юмора не занимать!
Это суфийская притча . Видите там кавычки стоят , это значит цитата ( фраза ) взята из какого-то источника .
пс
( ели есть желание - удалим наши последние посты )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 11 янв 2018, 23:18

Карен Акопович писал(а):
11 янв 2018, 23:04
Gagara писал(а):
11 янв 2018, 11:29
Не совсем точно в вашем пока восприятии , скоро придёт , " этот фараон называл себя Богом имея ввиду себя - потому а аду , а он же называя себя Богом - имел ввиду МЕНЯ "! тут разное согласитесь , ибо "мы не капля в океане , а океан в капле " - вот когда к Вам это придёт - сообщите ))

И как можно назвать тело не Богом, если Он есть всё и в каждом атоме и волне ? !
Дорогая Gagara.
Прочитал ваше это высказывание, что мы не капля в океане, а океан в капле и был приятно удивлен.
Я сам прежде тоже так думал, что неимоверно великое и неимоверно малое имеют одинаковую природу.
Вселенная же голографична во всем.
У меня даже есть в форуме тема "Вселенная, объекты большие и малые......", ну вы прекрасно знаете.
Но эта фраза "Океан в капле" очень понравилась мне, так просто, еще проще, объясняет многое и это я услышал от вас.
Но...................
По моему скромному мнению:
Мы есть капля в Океане и одновременно Океан в капле.
Диалектика.
Капля в Океане ----------- наша человеческая сущность.
Океан в капле ------------- наша Божественная сущность.
С уважением. :give_rose:
ЧС - не есть БС ?

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Карен Акопович » 12 янв 2018, 00:19

Gagara писал(а):
11 янв 2018, 23:18
ЧС - не есть БС ?
В человеке:
Человеческая сущность это часть Проявленного Творца.
Божественная сущность это часть не непроявленного, а Трансцендентного Творца.

По образу и подобию.

Образ ---- проявленный Творец, не по форме, а по сути ---- Душа, Дух, Тело.

Подобие ---- предстоит еще уподобиться Творцу, когда станем по характеру, по чувствам истинными сынами Божьими, как им стал Иисус.

Как вы думаете, зародыш птички в яйце это уже летающая птица или нет ???
По мне, будет летающей птицей, когда полностью завершит развитие в яйце и поломав скорлупу, вылупится из яйца на белый свет, далее еще развиваясь, станет полноценной летающей птицей.
Так зародыш птички в яйце это уже летающая птица или нет ???
По мне, еще нет.
Будет, но потом, после окончания развития и уподобления летающей птице.
Так же:
Зерно это уже Растение или нет ???
Будет, но потом, после окончания развития.
И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сибирячка » 12 янв 2018, 01:48

Gagara писал(а):
11 янв 2018, 11:29
Не совсем точно в вашем пока восприятии , скоро придёт , " этот фараон называл себя Богом имея ввиду себя - потому а аду , а он же называя себя Богом - имел ввиду МЕНЯ "! тут разное согласитесь , ибо "мы не капля в океане , а океан в капле " - вот когда к Вам это придёт - сообщите ))

И как можно назвать тело не Богом, если Он есть всё и в каждом атоме и волне ? !
Gagara, не совсем точно в моем пока восприятии - согласна, потому что в моем восприятии Бог - это тот, кто создает реальные материальные Вселенные, вот когда к Вам это придёт - сообщите )) А мы пока что сотворцы неумелые, Боги - да, но в человеческом теле - это очень ограниченная версия Всевышнего. Понятно, что все вокруг есть Бог, включая людей с их телами.
Все вокруг есть Бог, потому что Он - един, но Он еще и триедин. Я это понимаю таким образом, что трансцендентный Творец отделил часть Себя, и из этого сотворил весь тварный мир, включая наши души, через который познает Сам Себя, и это аспект Бога, который постоянно меняется, и творение всего сущего продолжается, но существует неизменный аспект Творца вне времени и пространства (возможно Он не познал Сам Себя). Мне представляется, что этот аспект Бога мы вряд ли можем вместить в свой океан в капле, поскольку Он за пределами всего сущего, поэтому предпочитаю диалектическое равновесие между "капля в океане" и "океан в капле".
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 12 янв 2018, 11:02

Сибирячка писал(а):
12 янв 2018, 01:48
Gagara писал(а):
11 янв 2018, 11:29
Не совсем точно в вашем пока восприятии , скоро придёт , " этот фараон называл себя Богом имея ввиду себя - потому а аду , а он же называя себя Богом - имел ввиду МЕНЯ "! тут разное согласитесь , ибо "мы не капля в океане , а океан в капле " - вот когда к Вам это придёт - сообщите ))

И как можно назвать тело не Богом, если Он есть всё и в каждом атоме и волне ? !
Gagara, не совсем точно в моем пока восприятии - согласна, потому что в моем восприятии Бог - это тот, кто создает реальные материальные Вселенные, вот когда к Вам это придёт - сообщите )) А мы пока что сотворцы неумелые, Боги - да, но в человеческом теле - это очень ограниченная версия Всевышнего. Понятно, что все вокруг есть Бог, включая людей с их телами.
Все вокруг есть Бог, потому что Он - един, но Он еще и триедин. Я это понимаю таким образом, что трансцендентный Творец отделил часть Себя, и из этого сотворил весь тварный мир, включая наши души, через который познает Сам Себя, и это аспект Бога, который постоянно меняется, и творение всего сущего продолжается, но существует неизменный аспект Творца вне времени и пространства (возможно Он не познал Сам Себя). Мне представляется, что этот аспект Бога мы вряд ли можем вместить в свой океан в капле, поскольку Он за пределами всего сущего, поэтому предпочитаю диалектическое равновесие между "капля в океане" и "океан в капле".
Одним словом - что такое БОГ ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 12 янв 2018, 11:26

Почему это не праздный вопрос- ответ , Я - есть БОГ = Я - есть Любовь , этот момент важен в энергетическом аспекте .

Если мы разделяем СБ от СЧ , то мы лишаем СЧ любви и нами уже руководят инстинкты ! При этом наши действия , слова уже лишены любви , т.е. мудрости , т.е. глупы, пусты . Христос печалился о жестокосердии своих же апостолов ( т.е. не ориентированного на Любовь ) , ибо это не позволяло им мыслить, видеть сути ИМ сказанного , а позволяло лишь задавали ему "детские " вопросы .

Что такое СЧ ? А что такое 5-й км дороги , он есть ? что такое 1 кг пшеницы в полном амбаре , он есть ? сантиметры нашего роста - они есть ? Для чего это всё выдуманное , т.е . не существующие ? Для восприятия сознания , для его удобства . Как можно удобство принимать за себя ? Как можно принимать себя за каплю , если даже аура СЧ - беЗконечна ?
Вопрос восстановления пуповины как раз и состоит в том , чтобы прочувствовать СЧ = СБ = БОГ , тут ни в коем случае нельзя мыслить физикой , материей .

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сибирячка » 13 янв 2018, 01:19

Gagara писал(а):
12 янв 2018, 11:02
Одним словом - что такое БОГ ?
Зачем вы спрашиваете, если тут же отвечаете, а то, что вам пишут - не читаете?
Gagara писал(а):
12 янв 2018, 11:26
Если мы разделяем СБ от СЧ , то мы лишаем СЧ любви и нами уже руководят инстинкты ! При этом наши действия , слова уже лишены любви , т.е. мудрости , т.е. глупы, пусты . Христос печалился о жестокосердии своих же апостолов ( т.е. не ориентированного на Любовь ) , ибо это не позволяло им мыслить, видеть сути ИМ сказанного , а позволяло лишь задавали ему "детские " вопросы .
А кто разделяет, богочеловек - это и то, и другое одновременно.
Вопрос восстановления пуповины как раз и состоит в том , чтобы прочувствовать СЧ = СБ = БОГ ,
А как насчет Христа, почему он запрещал называть себя Богом, а говорил что он и сын человеческий, и сын Божий?
Gagara, вы сваливаетесь в одну крайность, а мы - СЧ = СБ = БОГОЧЕЛОВЕК
тут ни в коем случае нельзя мыслить физикой , материей .
А почему нельзя-то, если мы пока что в трехмерии находимся, мне, например, это не мешает ощущать свою связь с Творцом.
Вы пытаетесь мыслить на атманическом уровне, а человек многомерный, и его Божественное тело также принимает участие в познании Творца. Наше сердце в любви излучает электромагнитные волны, которые фиксируются приборами, сама логика доверия Творцу не приходит из ума, связанного с животными инстинктами, она приходит из сердца, из сознания наших клеток. В наших ДНК содержится запись наших воплощений на Земле, в других мирах и всей нашей временной линии как индивидуальной души.
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 10:57

Сибирячка писал(а):
13 янв 2018, 01:19
Gagara писал(а):
12 янв 2018, 11:02
Одним словом - что такое БОГ ?
Зачем вы спрашиваете, если тут же отвечаете, а то, что вам пишут - не читаете?
Gagara писал(а):
12 янв 2018, 11:26
Если мы разделяем СБ от СЧ , то мы лишаем СЧ любви и нами уже руководят инстинкты ! При этом наши действия , слова уже лишены любви , т.е. мудрости , т.е. глупы, пусты . Христос печалился о жестокосердии своих же апостолов ( т.е. не ориентированного на Любовь ) , ибо это не позволяло им мыслить, видеть сути ИМ сказанного , а позволяло лишь задавали ему "детские " вопросы .
А кто разделяет, богочеловек - это и то, и другое одновременно.
Вопрос восстановления пуповины как раз и состоит в том , чтобы прочувствовать СЧ = СБ = БОГ ,
А как насчет Христа, почему он запрещал называть себя Богом, а говорил что он и сын человеческий, и сын Божий?
Gagara, вы сваливаетесь в одну крайность, а мы - СЧ = СБ = БОГОЧЕЛОВЕК
тут ни в коем случае нельзя мыслить физикой , материей .
А почему нельзя-то, если мы пока что в трехмерии находимся, мне, например, это не мешает ощущать свою связь с Творцом.
Вы пытаетесь мыслить на атманическом уровне, а человек многомерный, и его Божественное тело также принимает участие в познании Творца. Наше сердце в любви излучает электромагнитные волны, которые фиксируются приборами, сама логика доверия Творцу не приходит из ума, связанного с животными инстинктами, она приходит из сердца, из сознания наших клеток. В наших ДНК содержится запись наших воплощений на Земле, в других мирах и всей нашей временной линии как индивидуальной души.
Просто когда человек одним словом определяет - сводит в точку , значит он понял суть , понимает о чём говорит . Потому и прошу , пожалуйста - ответе .

" Вы есть БОГ , " и что то было сказано в законах данных ранее человечеству - цитата Христа .

Почему нельзя было его богом назвать другому чел-ку , потому как это кумирство , а Бог в том человеке ( как и в каждом из нас ) - понимаете разницу ?

" Иди и молись Богу ТВОЕМУ !" - слова Христа .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 22:01

Всё по Воле и всякое по Его Воле ! :
13 и видев смоковницу издалеча, имущу листвие, прииде, аще убо что обрящет на ней: и пришед к ней, ничесоже обрете, токмо листвие: не у бо бе время смоквам.
14 И отвещав иисус рече ей: да не ктому от тебе во веки никтоже плода снесть.

20 И утро мимоходяще, видеша смоковницу изсохшу из корения.
21 И воспомянув петр глагола ему: равви, виждь, смоковница, юже проклял еси, усше.
22 И отвещав иисус глагола им:
23 (Зачало 51) имейте веру божию: аминь

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 22:10

Правила при молитве - простите , отпустите всё и всех :
25 и егда стоите молящеся, отпущайте, аще что имате на кого, да и отец ваш, иже есть на небесех, отпустит вам согрешения ваша:
26 аще ли же вы не отпущаете, ни отец ваш, иже есть на небесех, отпустит вам согрешений ваших.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 14 янв 2018, 18:32

СНЛ ( ЧБ 0 стр 108 ) :
Дьяволом стал ангел, который утратил ощущение, что его "я" Божественное . Он решил , что его "Я" - это сознание, ум , воля , способности.
Творец наш Вездесущий ! --------- Что " внутри " нас есть ~"подсознание "
Да святится имя Твое! -------- где " Твоё " - это обращение каждого к самому - Себе к Сути своей , что " внутри "
Да прибудет Воля Твоя !
Да придёт Царствие Твое!
Как на Не-бесах так и на земле! --------- как " внутри " - так и "снаружи "

эти слова молитвы - просьба , преклонение перед Истинными нами , мы знаем , что мы есть Любовь Везде - сущая , Все-могу-щая и знаем всё , потому лучше ориентируемся в происходящем и оборачиваем всё в Любовь, когда мы Её признаём Собою .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей