"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 19 янв 2019, 22:38

vektor писал(а):
19 янв 2019, 20:22

Таки да, теория Дарвина не верна , он потом сам это признал.
Материальная эволюция - процесс развертывания/развития от простого к сложному, сначала были элементарные частицы на физ.плане, потом одноклеточные, потом все более сложные формы и организмы, и так вплоть до гуманоидов и более сложней, где все это создают Архангелы как вместилища на время реинкарнаций для молодых и духовно растущих душ.

Духовная эволюция/эволюция души в Бытие: душа поэтапно раскрывает/развивает Любовь к Богу, постепенно увеличивая глубину и масштаб Любви к Богу и получая во время воплощений все более сложные формы и все более сложные задачи в Бытие под эти формы.
Р-А-З-В-И-Т-И-Е = Благодать божию ( РА ) Забыв, Ведаем всем земным и всемИ энЕргиями , т.е. это применимо к технократии, когда о Сути забываем ( т.е. о СЕБЕ-вечном-Всесущем ) , чисто поверхностные интересы начинают преобладать.

Ц-И-В-И-Л-З-А-Ц-И-Я = Главная Энергия Дыхания Пробуждения ( ЦИ ) Ведает БОГА , замыкаясь ( Забывая ) первопричину дыхания, её энергия идёт полностью на удовлетворение эго . ----- как интересно - весь процесс на лицо )))

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 19 янв 2019, 23:35

Gagara писал(а):
19 янв 2019, 22:38
vektor писал(а):
19 янв 2019, 20:22

Таки да, теория Дарвина не верна , он потом сам это признал.
Материальная эволюция - процесс развертывания/развития от простого к сложному, сначала были элементарные частицы на физ.плане, потом одноклеточные, потом все более сложные формы и организмы, и так вплоть до гуманоидов и более сложней, где все это создают Архангелы как вместилища на время реинкарнаций для молодых и духовно растущих душ.

Духовная эволюция/эволюция души в Бытие: душа поэтапно раскрывает/развивает Любовь к Богу, постепенно увеличивая глубину и масштаб Любви к Богу и получая во время воплощений все более сложные формы и все более сложные задачи в Бытие под эти формы.
Р-А-З-В-И-Т-И-Е = Благодать божию ( РА ) Забыв, Ведаем всем земным и всемИ энЕргиями , т.е. это применимо к технократии, когда о Сути забываем ( т.е. о СЕБЕ-вечном-Всесущем ) , чисто поверхностные интересы начинают преобладать.

Ц-И-В-И-Л-З-А-Ц-И-Я = Главная Энергия Дыхания Пробуждения ( ЦИ ) Ведает БОГА , замыкаясь ( Забывая ) первопричину дыхания, её энергия идёт полностью на удовлетворение эго . ----- как интересно - весь процесс на лицо )))
По моему это ерундистика какая-то, так расшифровывать значения слов)) Откуда вы это берёте ? Из какой нибудь славяно -языческой эзотерики?
Ведь нормальная же суть значения у слова "развитие", а по вашему выходит ненормальное, регрессивное. И СНЛ это слово
часто использует как благо для души.

А приставку бес, через "з"зачем постоянно пишете? Боитесь что к вам бесы пристанут?)
Какое-то коверкание слов и их значений у вас выходит. Впрочем ваше право, как говорится чем бы дитя не тешилось)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 20 янв 2019, 14:37

vektor писал(а):
19 янв 2019, 23:35

Ведь нормальная же суть значения у слова "развитие", а по вашему выходит ненормальное, регрессивное.
Простите , но это Вы делите на "хорошее и плохое " , для меня нет таких мер , мне главное истинное значение ( по поводу же от куда , на форуме есть тема про значение цифр и букв )

РАЗВИТИЕ - не есть РАСКРЫТИЕ - согласны ? Чо душу то развивать? - она вечна и свята изначально , её не нужно попирать !!!! - отдалять , заслоны ставить !
Цитата с форума ( о последнем семинаре ) : "Если есть у нас "масло", то "правильные" привычки формируются сами собой, надо просто не мешать!"

Р-А-С-К-Р-Ы-Т-И-Е = Солнце( РА ) в наС - души( К ) луч Раскрывается от малого к большему ( Ы) сТабильно во все слоИ идёт энЕргия

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 20 янв 2019, 18:59

Gagara писал(а):
20 янв 2019, 14:37
vektor писал(а):
19 янв 2019, 23:35

Ведь нормальная же суть значения у слова "развитие", а по вашему выходит ненормальное, регрессивное.
Простите , но это Вы делите на "хорошее и плохое " , для меня нет таких мер , мне главное истинное значение ( по поводу же от куда , на форуме есть тема про значение цифр и букв )
Я не делю что-то на плохое и хорошее, а руководствуюсь понятиями о душе по ДК.
Gagara писал(а):
20 янв 2019, 14:37
РАЗВИТИЕ - не есть РАСКРЫТИЕ - согласны ? Чо душу то развивать? - она вечна и свята изначально , её не нужно попирать !!!! - отдалять , заслоны ставить !
Не согласен:
Развитие ребенка вы теперь называете раскрытием ребенка ? Зачем эта путаница ? В ДК понятие слова "развитие" не имеет того смысла, который вы цепляете на это слово своей расшифровкой из языческого источника. Всё ДК про сохранение и приумножение (смотрим значение слова "приумножить" - увеличение т.е. развитие) Любви к Богу.
Душа не вечна, она может вырождаться, когда в ней пропадает Любовь, душу надо развивать, работать по ней, проходя этапы, ступени, уровни, слои:

phpBB [media]


Чтобы не было кавардака в понятиях, надо придерживаться тех значений, которые даны словам в ДК.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 20 янв 2019, 19:16

vektor писал(а):
20 янв 2019, 18:59
Gagara писал(а):
20 янв 2019, 14:37
vektor писал(а):
19 янв 2019, 23:35

Ведь нормальная же суть значения у слова "развитие", а по вашему выходит ненормальное, регрессивное.
Простите , но это Вы делите на "хорошее и плохое " , для меня нет таких мер , мне главное истинное значение ( по поводу же от куда , на форуме есть тема про значение цифр и букв )
Я не делю что-то на плохое и хорошее, а руководствуюсь понятиями о душе по ДК.
Gagara писал(а):
20 янв 2019, 14:37
РАЗВИТИЕ - не есть РАСКРЫТИЕ - согласны ? Чо душу то развивать? - она вечна и свята изначально , её не нужно попирать !!!! - отдалять , заслоны ставить !
Не согласен:
Развитие ребенка вы теперь называете раскрытием ребенка ? Зачем эта путаница ? В ДК понятие слова "развитие" не имеет того смысла, который вы цепляете на это слово своей расшифровкой из языческого источника. Всё ДК про сохранение и приумножение (смотрим значение слова "приумножить" - увеличение т.е. развитие) Любви к Богу.
Душа не вечна, она может вырождаться, когда в ней пропадает Любовь, душу надо развивать, работать по ней, проходя этапы, ступени, уровни, слои:
phpBB [media]
Чтобы не было кавардака в понятиях, надо придерживаться тех значений, которые даны словам в ДК.
Естественно СНЛ будет пользоваться ( как и каждый их нас ) общепринятыми терминами, но это сути не меняет .

Ребёнок - РАСТЁТ, зачем? РАСКРЫВАТЬ БОГА : Идею , Имя , Царствие , Волю

Душа вечна , ибо она вне физики и материи ! Образы , отражения её ( что мы принимаем за душу ) - да - изменчивы .
Давайте Вы будете писать только то , что лично ПРОЧУВСТВОВАЛИ ! Мы можем знать о море начитавшись о нём , но что мы о нём знаем, даже начитавшись , не будучи им ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 21 янв 2019, 09:12

Gagara писал(а):
20 янв 2019, 19:16
vektor писал(а):
20 янв 2019, 18:59
Gagara писал(а):
20 янв 2019, 14:37
Простите , но это Вы делите на "хорошее и плохое " , для меня нет таких мер , мне главное истинное значение ( по поводу же от куда , на форуме есть тема про значение цифр и букв )
Я не делю что-то на плохое и хорошее, а руководствуюсь понятиями о душе по ДК.
Gagara писал(а):
20 янв 2019, 14:37
РАЗВИТИЕ - не есть РАСКРЫТИЕ - согласны ? Чо душу то развивать? - она вечна и свята изначально , её не нужно попирать !!!! - отдалять , заслоны ставить !
Не согласен:
Развитие ребенка вы теперь называете раскрытием ребенка ? Зачем эта путаница ? В ДК понятие слова "развитие" не имеет того смысла, который вы цепляете на это слово своей расшифровкой из языческого источника. Всё ДК про сохранение и приумножение (смотрим значение слова "приумножить" - увеличение т.е. развитие) Любви к Богу.
Душа не вечна, она может вырождаться, когда в ней пропадает Любовь, душу надо развивать, работать по ней, проходя этапы, ступени, уровни, слои:
phpBB [media]
Чтобы не было кавардака в понятиях, надо придерживаться тех значений, которые даны словам в ДК.
Естественно СНЛ будет пользоваться ( как и каждый их нас ) общепринятыми терминами, но это сути не меняет .

Ребёнок - РАСТЁТ, зачем? РАСКРЫВАТЬ БОГА : Идею , Имя , Царствие , Волю

Душа вечна , ибо она вне физики и материи ! Образы , отражения её ( что мы принимаем за душу ) - да - изменчивы .
Давайте Вы будете писать только то , что лично ПРОЧУВСТВОВАЛИ ! Мы можем знать о море начитавшись о нём , но что мы о нём знаем, даже начитавшись , не будучи им ?
Мы развиваем: растим, приумножаем, увеличиваем, раскрываем чувство Любви к Богу. В ДК ( и не только в ДК) все эти слова имеют одно и тоже значение, а вы своей расшифровкой слову "развитие" даёте совершенно обратное значение:
"поверхностные интересы начинают преобладать." т.е. уменьшение и потеря Любви.
И зачем надо искажать значение этого слова, которое принято в ДК и других духовных учениях ?

Смотрим и слушаем что говорит СНЛ на 3 минуте 17 сек:

phpBB [media]



Вы так же путаете значение слова душа, которое принято в ДК и других учениях. То что вы описываете называется в ДК и других учениях высшим "Я" души. И не вы одна тут переживали состояния выхода на высшее "Я". ;)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 21 янв 2019, 12:35

:)
Последний раз редактировалось Gagara 21 янв 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 21 янв 2019, 14:38

Gagara писал(а):
21 янв 2019, 12:35
vektor писал(а):
21 янв 2019, 09:12
И не вы одна тут переживали состояния выхода на высшее "Я". ;)
Ничего не переживала , в том живу , потому знаю о чём говорю ;) . Ответьте себе на вопрос , что для Вас лично важнее : истинный смысл , или истерить по поводу не соответствия привычному и слепое ( без соображения ) кумирство ? Мы фильтр - потому всё нужно через восприятие любовью.
СНЛ упоминал о таком понятии как " Моровая Душа " - все остальные т.с. души , это её отражения , образы , она на всех ОДНА .

Просьба , ПЕРЕД НАПИСАНИЕМ КАЖДОГО ПОСТА - МОЛИТЕСЬ ! , чтобы Любовь раскрывалась ,т.е. Истина , и тогда вопросов и предположений необдуманных не основанных на Любви возникать не будет на стенах форума ;)

Кто Вы , Ваше истинное Я ?
Просьба, в дискуссии с людьми не приписывать им того, что они не делают, и не вилять, соскакивать с сути беседы, уводя её на обсуждение других аспектов, когда нечего ответить по существу вопроса, если нечего ответить по существу, можно просто признаться в этом или промолчать :)
Я не истерю а спокойно веду беседу с логичной аргументацией ( ролик с СНЛ) в отличии от вас: вы не ответили для чего надо было искажать общепринятое в ДК и других учениях значение слова "развитие" (Любви), выдернув его из моего поста и придав ему совершенно другой смысл, опираясь при этом на сомнительные источники расшифровки букв ( кто автор ?)

И ещё на заметку по тому, у кого истерия на самом деле, почитайте в инете, кто любит писать капслоком и считается ли это нормальным тоном при общении в интернете :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 21 янв 2019, 16:20

:)
Последний раз редактировалось Gagara 21 янв 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 21 янв 2019, 16:28

Gagara писал(а):
20 янв 2019, 14:37
Чо душу то развивать? - она вечна и свята изначально
Gagara писал(а):
21 янв 2019, 12:35
СНЛ упоминал о таком понятии как " Моровая Душа " - все остальные т.с. души , это её отражения , образы , она на всех ОДНА .

Это вы про это упоминание СНЛа ? :
семинар "Преодоление гордыни" 2015.10.17 :
Жизнь появилась как общемировая душа. А потом из нее появлялись уже чатицы рассеяные по всей вселенной. Так вот, наши души, как часть мировой души не могут существовать и развиваться без энргии высшей, получаемой от Всевышнего. Пока наша душа имеет единство с Богом - пока она развивается.

Как только душа отворачивается от Бога и для нее что-то другое становится важнее, а в первую очередь самое главное после любви к Богу - это будущее, тонкие планы - душа начинает постепенно терять энергию. Начинает утрачиваться будущее. Это.. потеря будущего сначала незаметно, потому что отдаленное будущее. Это смерть будущих потомков, их непоявление на свет, это будущие несчастья, болезни и так далее.
И где тут про то, как вы утверждаете, что у нас только одна душа на всех, и её не надо развивать ?
То есть ваши выводы неверны и являются вашей отсебятиной.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 21 янв 2019, 16:49

vektor писал(а):
21 янв 2019, 16:28


И где тут про то, как вы утверждаете, что у нас только одна душа на всех, и её не надо развивать ?
То есть ваши выводы неверны и являются вашей отсебятиной.
:good: не выводы , а опыт , переживания .


Наша душа вечна - нейрохирург пережил клиническую смерть
phpBB [media]

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 21 янв 2019, 17:45

Gagara писал(а):
21 янв 2019, 16:49
vektor писал(а):
21 янв 2019, 16:28


И где тут про то, как вы утверждаете, что у нас только одна душа на всех, и её не надо развивать ?
То есть ваши выводы неверны и являются вашей отсебятиной.
:good: не выводы , а опыт , переживания .


Наша душа вечна - нейрохирург пережил клиническую смерть
phpBB [media]
Поправка: не душа вечна, а её самая глубинная/тонкая изначальная часть, высшее "Я" души. Этот человек ( его сознание, душа) во время физ.смерти соприкоснулся с более близкими к высшему "Я", слоями/уровнями, где Единство со Всем переживается сильнее и можно почувствовать что наше высшее "Я" - вечное. При должных практиках все это возможно и без физ. смерти. Но это не означает что нам не надо развивать свою душу.

Объяснить яснее и понятней что такое наша душа, её высшие и низшие "Я" в формате ДК и с подтвердительной аргументацией я попробую позже, когда время будет и найду инфу от СНЛ, которую он выдавал на каком - то семинаре ( да и в книгах вроде тоже) по этой теме.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 21 янв 2019, 19:18

:)
Последний раз редактировалось Gagara 21 янв 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: "Разбор полётов "

Сообщение vektor » 21 янв 2019, 20:36

Gagara писал(а):
21 янв 2019, 19:18


предлагаю наш диалог удалить .
Угу, как что не по вашему, так сразу удалить, сколько раз уже так было, хватит уже :D Я не только вам объяснял, ведя беседу как и полагается адекватно и аргументированно, так что пускай будет.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 22 янв 2019, 21:36

15 (Зачало 90) Тогда шедше фарисее, совет восприяша, яко да обольстят его словом.
16 И посылают к нему ученики своя со иродианы, глаголюще: учителю, вемы, яко истинен еси, и пути божию воистинну учиши, и нерадиши ни о комже: не зриши бо на лице человеком:
17 рцы убо нам, что ти ся мнитъ? достойно ли есть дати кинсон кесареви, или ни?
18 Разумев же иисус лукавство их, рече: что мя искушаете, лицемери?
19 покажите ми златицу кинсонную. они же принесоша ему пенязь.
20 И глагола им: чий образ сей и написание?
21 (И) глаголаша ему: кесарев. Тогда глагола им: воздадите убо кесарева кесареви, и божия богови.
22 И слышавше дивишася: и оставльше его отидоша.
что означает эта фраза : ну вот если мы себя ориентируем на мат. блага , то и все наши действия будут претензийного характера ( справедливость и пр ... ) , а если мы ориентированы на Бога ( Он есть всем ) , то мы уже " платим " Им же для Него же - раскрывая , давая потоку энергии состоятся .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 23 янв 2019, 15:45

9 (Зачало 2) И бысть во онех днех, прииде иисус от назарета галилейскаго и крестися от иоанна во иордане.
10 И абие восходя от воды, виде разводящася небеса и духа яко голубя, сходяща нань.
Сверху ( сходяща ) - Любовь в виде принятия и благословения , а Снизу - Любовь как благодарность всему равномерно !
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 24 янв 2019, 19:01

РАБ , РАБА

Р-А-Б-А=РА - Солнце ( божье излучение ) Б - живородящих мощных энергий А - изначально божественных

Тогда как звучит на самом деле на еврите значение безвольного ? ЭВЕД - т.е. Э - несостоятельный ВЕД - которого ведут = ущербностью ведомый !

Спасибо, большое спасибо , звучит как тода, тода раба , т.е. раба - нечто большое ))
______________

На укр . языке уважение переводится как пошана , а на еврите шана - год ,т.е. по годам - уважение к старшим ))

____________

на укр . яз . Одуванчик звучит как Кульбаба

Куль, кулька - шар , шарик ; Баба - мощнейшая живородящая божья энергия в квадрате ))

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 27 янв 2019, 13:50

АТМА
А-Т-М-А = изнАчальная божественная благость посТоянна в излучении иМпульсов ( волн, вибраций ) божественной блАгодати

_____________

УНЫНИЕ
У-Н-Ы-Н-И-Е = Ущемление , отрицание всего в вся по всем фронтам, что приводит к лишению ( смыканию ) энергии во всех аспектах ........... т.е. если внутренний протест ( непринятие происходящего, своих чувств, т.е. " уход " от АТМА ) лишает сил внешне творить, действовать - это и есть уныние , которое нужно заменить РАДОСТЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 30 янв 2019, 22:13

2 Ходяй непорочен и делаяй правду, глаголяй истину в сердцы своем:
3 иже не ульсти языком своим и не сотвори искреннему своему зла, и поношения не прият на ближния своя:
4 уничижен есть пред ним лукавнуяй, боящияжеся господа славит: кленыйся искреннему своему и не отметаяся:
Не стремись к порокам , сам не лги и тогда услышишь голос Истины от Сердца своего :
Будь верен себе , не делай зла себе ( не льсти себе, не выдавай желаемое за реальность ) ни словом ни делом и защищай ближних от того ...... уничижение есть лукавство пред Богом , лукавый боится Бога в себе славить , будь верен Богу в себе и не отойдёт от Тебя Господь ( Любовь ).

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 31 янв 2019, 23:39

УМ - узконаправленная волна , низкие вибрации

РА-З-УМ = Солнце, излучение божьей, благодати-просветление .... затеняет , закрывает ...... ум = божественная логика доминирует над сознанием , а вот когда наоборот, то да.....- бяда :wacko:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей