"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 16 ноя 2017, 11:05

На правах автора ! Критику услышала - она более на теме не нужна , ибо не соответствует ей к тому же не подразумевает переход на личности .
Всем спасибо ))

Администратор
Модератор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:34
Ник: Aдминистратор

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Администратор » 16 ноя 2017, 13:54

Gagara писал(а):
16 ноя 2017, 11:05
На правах автора ! Критику услышала - она более на теме не нужна , ибо не соответствует ей к тому же не подразумевает переход на личности .
Всем спасибо ))
Уважаемый участник Gagara!
Вы автор темы, но в теме принимали участие и другие форумчане, делились своими мыслями, опытом, который может быть полезен многим другим, тратили на это участие свое личное время. В соответствии с Правилами общения на форуме - "Участники имеют возможность закрывать собственные комментарии и править свои сообщения в течение двух дней после размещения" (пункт 3.6 Правил), но это не касается сообщений других участников. Если в сообщениях других участников темы не было нарушений Правил общения на форуме, то модераторы просто не имеют права их удалять.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 16 ноя 2017, 15:43

Администратор писал(а):
16 ноя 2017, 13:54
Gagara писал(а):
16 ноя 2017, 11:05
На правах автора ! Критику услышала - она более на теме не нужна , ибо не соответствует ей к тому же не подразумевает переход на личности .
Всем спасибо ))
Уважаемый участник Gagara!
Вы автор темы, но в теме принимали участие и другие форумчане, делились своими мыслями, опытом, который может быть полезен многим другим, тратили на это участие свое личное время. В соответствии с Правилами общения на форуме - "Участники имеют возможность закрывать собственные комментарии и править свои сообщения в течение двух дней после размещения" (пункт 3.6 Правил), но это не касается сообщений других участников. Если в сообщениях других участников темы не было нарушений Правил общения на форуме, то модераторы просто не имеют права их удалять.
Благодарю , тем лучше .

Как говорится :" Что у кого болит , тот о том и голосит ")) Я получается выступила в роли " зеркала " и участникам не помешает прочесть собственные ( критические ) посты и адресовать именно себе .

На самом деле такие выпады ( не по теме ) даже радуют : как говорится "Верным путём идёте товарищи !" , Путин тоже рад западной реакции на свои действия и ему , как и мне , нравится когда делают вызов ))
Ещё раз всех благодарю ))

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Сихоу » 16 ноя 2017, 21:35

Gagara писал(а):
16 ноя 2017, 15:43
Как говорится :" Что у кого болит , тот о том и голосит ")) Я получается выступила в роли " зеркала " и участникам не помешает прочесть собственные ( критические ) посты и адресовать именно себе .

На самом деле такие выпады ( не по теме ) даже радуют : как говорится "Верным путём идёте товарищи !" , Путин тоже рад западной реакции на свои действия и ему , как и мне , нравится когда делают вызов ))
Ещё раз всех благодарю ))
Как по мне, так всё по теме.
По большому счёту, как агрессию, так и благодарность мы адресуем в первую очередь Богу и себе.
Не будь действий со стороны Путина, не было бы и западных действий и наоборот. Всё закономерно. Уравновешиваем друг друга. :D
Никто вам выпадов не делает, вы себе их сами придумали и боретесь с ветряными мельницами. Вам помогают, огранку придают чтобы душа ваша сияла.
Спасибо за благодарность! Всегда к вашим услугам и с уважением.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 17 ноя 2017, 12:58

Lana писал(а):
17 ноя 2017, 00:19
Gagara, мы не можем адресовать критические посты себе, потому что мы не пишем Бога как аббревиатуру и "я" держим от понятия "Бог" в стороне. В такой ситуации никак не получится отзеркалить, просто некуда. Это критика не по личности, а по существу.
И, разумеется, каждый пишет то, что испытывает и чувствует сам, из своего опыта и своих осознаний. Это относится даже к упоминанию магии. Доводилось немало с ней разбираться, было дело )))

Не вы ли недавно писали:
Gagara писал(а):
14 ноя 2017, 17:34
Всеми управляет БОГ , всё - от БОГА , БОГ - не ошибается, грешников - нет , потому и грехов нет , есть - подсказки БОГА .
? :)
Если так, то грешников здесь нет, грехов нет, есть - подсказки от Бога. [/spoiler]
На днях Вы мне приснились ( прошу принять как помощь ), что хотите отобрать у других камень , потому как свой достаточно не привлекателен - очень мутный , не удалось Слава БОГУ ; да и смысла в том нет , даже если отнимите , тоже мутной безделушкой станет .
Возможно у нас с Вами есть общие проблемы , не отрицаю ( прабабка занималась знахарством да и сама имею какие-то такие способности , но не применяю , не развиваю точно ) , потому рекомендую ДК ОВ № 5 ( вторую половину особенно ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 17 ноя 2017, 13:01

Сихоу писал(а):
16 ноя 2017, 21:35
Gagara писал(а):
16 ноя 2017, 15:43
Как говорится :" Что у кого болит , тот о том и голосит ")) Я получается выступила в роли " зеркала " и участникам не помешает прочесть собственные ( критические ) посты и адресовать именно себе .

На самом деле такие выпады ( не по теме ) даже радуют : как говорится "Верным путём идёте товарищи !" , Путин тоже рад западной реакции на свои действия и ему , как и мне , нравится когда делают вызов ))
Ещё раз всех благодарю ))
Как по мне, так всё по теме.
По большому счёту, как агрессию, так и благодарность мы адресуем в первую очередь Богу и себе.
Не будь действий со стороны Путина, не было бы и западных действий и наоборот. Всё закономерно. Уравновешиваем друг друга. :D
Никто вам выпадов не делает, вы себе их сами придумали и боретесь с ветряными мельницами.
Вам помогают, огранку придают чтобы душа ваша сияла.
Спасибо за благодарность! Всегда к вашим услугам и с уважением.
Тема то о другом , поговорить то можно о таком и в других, я ж только ЗА всегда )) В ЭТОЙ теме не хотелось - вот и всё .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 29 ноя 2017, 17:45

62 Рече же к нему иисус: никтоже возложь руку свою на рало и зря вспять, управлен есть в царствии божии.

http://www.my-bible.info/biblio/bib_tse ... ka.html#g9

Кто будет в прошлом копаться , виноватых искать , себя корить - тому не видать Царствия Небесного !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 29 ноя 2017, 18:11

47 иисус же ведый помышление сердец их, приемъ отроча, постави е у себе
48 и рече им: иже аще приимет сие отроча во имя мое, мене приемлет: и иже аще мене приемлет, приемлет пославшаго мя: иже бо менший есть в вас, сей есть велик.
Пред БОГОМ все равны и кто не примет того - не понял Христа и не принял БОГА , даже самое малое в нас - велико , ибо то есть БОГ !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 29 ноя 2017, 22:03

глаголаше же ко всем: аще кто хощетъ по мне ити, да отвержется себе, и возметъ крест свой, и последует ми.
24 Иже бо аще хощет душу свою спасти, погубитъ ю: а иже погубит душу свою мене ради, сей спасет ю.
25 Что бо пользы имать человек, приобретъ мир весь, себе же погубив или оттщетивъ?
Кто пойдёт за мной , да откроется себе и возьмёт крест свой следуя за мною .
Считающий себя Душою - утратит её .
Нет пользы иметь , погубив себя или отщепив себя ( разорвав единство ) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 03 дек 2017, 15:03

Глава 16.
Книга третия моисеова

Левит
1 И глагола господь к моисею, по умертвии двухъ сынов аароних, егда принесоста огнь чуждий пред господа и скончастася.
2 И рече господь к моисею: глаголи аарону, брату твоему, да не входит по вся часы в святое внутрь завесы, пред лице очистилища, еже есть над кивотом свидения, и да не умрет: во облаце бо явлюся над очистилищем:
3 сице внидет аарон в святое: с телцем от говяд греха ради, и со овном на всесожжение,
4 и в ризу льняну освящену да облечется, и надраги льняны да будут на теле его, и поясом льняным да опояшется, и клобук Въ греч.: кидарис. льнян да возложит, ризы святы суть: и да омыет водою все тело свое, и да облечется в ня:
5 и от сонма сынов израилевых да возмет два козла от коз греха ради, и овна единаго во всесожжение,
6 и да приведет аарон телца, иже греха ради своего, и да помолится о себе и о доме своем,
7 и да возмет два козла, и поставит я предъ господем у дверий скинии свидения:
8 и да возложит аарон на оба козла жребия: жребий един господу и жребий другий отпущению.
9 И да приведет аарон козла, на немже паде жребий господу, и да принесет греха ради:
10 и козла, на немже паде жребий отпущения, да поставит его жива пред господем, яко помолитися над ним и яко отпустити его во отпущение, и да отпустит его в пустыню: и возмет козел на ся беззакония их в землю непроходиму.
11 И да приведет аарон телца, иже греха ради своего, и да помолится о себе и о доме своем: и да заколет телца, иже греха ради своего.
12 И да возмет кадилник полн углия огненна от олтаря, иже пред господем, и да наполнитъ руце фимиама сложения чиста, и да принесетъ внутрь завесы:
13 и да возложит фимиам на огнь пред господем, и покрыет дым фимиамный очистилище еже на свидениих, и не умрет.
14 И да возмет от крове телца, и да воскропитъ перстом на очистилище на востоки: пред лицемъ очистилища да воскропит седмижды от крове перстомъ своим.
15 И да заколет козла иже греха ради, иже за люди, пред господем: и да внесет от крове его внутрь завесы, и да сотворит крови его, якоже сотвори крови телчи, и да воскропитъ кровию его на очистилище прямо очистилищу,
16 и очистит святое от нечистот сынов израилевыхъ и от неправд их, о всех гресех их: и тако сотворит скинии свидения сотворенней в них посреде нечистоты их.
17 И всяк человек да не будет в скинии свидения, егда входит молитися во святое, дондеже изыдет: и да помолится о себе и о доме своем и о всем сонме сынов израилевых.
18 И изыдет ко олтарю, иже есть предъ господем, и помолится на нем, и да возмет от крове телца и от крове козла, и возложит на роги олтаря окрест:
19 и да воскропит перстом своим нань седмижды от крове, и очистит его и освятит его от нечистот сынов израилевых.
20 И совершит очищая святое и скинию свидения и олтарь, и от жерцех очистит, и приведетъ козла живаго:
21 и да возложит аарон обе руце свои на главу козла живаго, и да исповесть на немъ вся беззакония сынов израилевых и вся неправды их и вся грехи их: и возложит я на главу козла живаго, и отпустит рукою человека уготованнаго в пустыню:
22 и возмет козел на ся неправды их в землю непроходиму: и да отпустит козла в пустыню.
23 И да внидет аарон в скинию свидения, и да совлечет ризы льняны, в няже оболченъ бяше, входящу ему во святое, и положит я тамо:
24 и омыет тело свое водою на месте святе и да облечется в ризы своя, и изшед да сотворитъ всесожжение свое и всеплодие людское, и да помолится о себе и о доме своем, и о людех якоже и о жерцех:
25 и тук иже грехов ради да вознесет на олтарь.
26 И отпустивый козла отпущенаго во отпущение да исперет ризы своя и да омыет плоть свою водою, и по сих да внидет в полк.
27 И телца иже греха ради, и козла иже греха ради, ихже кровь внесеся на очищение во святое, да изнесут я вне полка и да сожгутъ я на огни, и кожы их и мяса их и мотыла их:
28 сожигаяй же я да исперет ризы своя и да омыет тело свое водою, и по сем да внидетъ в полк.
29 И будет сие вам законное вечное: в месяцъ седмый, в десятый день месяца, покорите души ваша, и всякаго дела да не сотворите, ни туземец, ни пришлец прилежай в вас:
30 в той бо день помолится о вас, еже очистити вас от всех грехов ваших пред господем, и чисти будете:
31 суббота суббот покой да будет сия вам, и покорите души ваша, законно вечно.
32 Помолится жрец, егоже аще помажут и егоже аще совершат руце его, еже жрети ему по отце своем, и да облечется в ризу льняну свою, ризу святу,
33 и да очистит святое святаго и скинию свидения, и олтарь да очистит, и о жерцех и о всем сонме да помолится.
34 И будет сие вам законное вечное, еже молитися о сынех израилевых о всех гресехъ их, единою в лето да сотворится, якоже заповеда господь моисею.
О чём гласит , если учесть , что " козёл " - это рогатое , диавольское ( грехоное ) , телец - символ земных желаний , агнец - жертвы ?
Аарон лишился двух сыновей , т.е. будущего не только своего , но наделал угрозу на весь род .
Как выправить ситуацию ? Молитва , дары , и многие грехи тем самым исправить , и пройти ( неотпущенные ) , испытать ( "кровью" - созерцать ужас на руках своих ) грехи , что по Воле Творца всё ж должны осуществится, дабы крепкой наука была .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 06 дек 2017, 17:14

70- ти апостолам :
4 Не носите влагалища, ни пиры, ни сапог и ни когоже на пути целуйте. не преходите из дому в дом.
Лука 10(4)

Т.е. ничего на себя лишнего не берите, не каждого в пути целуйте , не приходите из дому в дом ( дом - обитель Души ) т.е. "не лезьте в душу личности "- говорите в общем .

А нам преподносится перевод , мол не " здоровайтесь первыми " - :(

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 06 дек 2017, 19:16

Библейскоте учение не исключает ни одной из возможных теорий космогинеза !
* Притч ( 8,22-31) :
""Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.

Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.

Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.

Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны, когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.""

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 07 дек 2017, 19:31

Ч - Z - чертить , ограничивать , разделять

БЕС =Б мощная энергия Е односторонне направленная на С - разрыв кола ( единства )

БИО = Б мощная энергия, И связующая и духовное и мат-е, О признающая цикличность
Последний раз редактировалось Gagara 08 дек 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 08 дек 2017, 11:23

Lana писал(а):
08 дек 2017, 03:36
Gagara писал(а):
06 дек 2017, 17:14
70- ти апостолам :
4 Не носите влагалища, ни пиры, ни сапог и ни когоже на пути целуйте. не преходите из дому в дом.
Лука 10(4)

Т.е. ничего на себя лишнего не берите, не каждого в пути целуйте , не приходите из дому в дом ( дом - обитель Души ) т.е. "не лезьте в душу личности "- говорите в общем .

А нам преподносится перевод , мол не " здоровайтесь первыми " - :(
Про "не лезьте в душу, говорите в общем" - в общих чертах, наверное, вывод верный. :)
В остальном на мой взгляд много вольности, уводящей от Евангелия в дебри.
Толкование исключительно о том, что "не здороваться первым", никогда в православных объяснениях Евангелия мне не встречалось.
ДК-шное "ничего на себя лишнего не брать" тоже со смыслом Евангелия и не рядом. Кроме того, в старом переводе сказано "никого" на пути не целовать, а не "не каждого", то есть, никаких лазеек в выборочность демонстрации благорасположения нет.
Первоисточник цитат
Лука 10 (4) в переводе на современный русский язык:
1 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, ...
3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
4 Не берите ни мешка, ни сумы́, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
Порассуждаем )))
1. Ученики были посланы туда, куда Иисус Сам хотел идти. То есть, они шли как вестники о Божественном. Такие люди не должны вести себя эгоистично и суетно, у них очень ответственная и высокая миссия, потому и поведение у таких людей должно быть особенным.
Ученики были посланы по два. Удивительно, но факт: "там, где двое или трое соберутся во Имя Моё, там Я между вами". Перед нами живое подтверждение этому правилу в поступках самого Христа. И довольно символичное: сначала Он в духе являет Себя людям среди своих учеников, потом во плоти приходит Сам.

4. "Не берите ни мешка, ни сумы́, ни обуви"
Здесь повторение того, что было в Нагорной проповеди - о том, что не надо заботиться о земном. То есть, Христос и тут велит ученикам поступать так, как проповедовал всем. Интересное подтверждение того, что не нарушить пришёл Он, а исполнить, в том числе и своё собственное Слово. Правда?
"... и никого на дороге не приветствуйте"
А вот тут в более раннем переводе вместо "не приветствуйте" - не целуйте. Смысл более раннего перевода глубже и конкретнее, хотя допустимо перевести и по-другому. Когда целуют человека, то эмоционально открываются, возникает душевная близость. И начинается незаметный разворот от приоритета Божественного к человеческому. Вестники прихода Мессии не должны этого делать. Они обязаны полностью, всей душой и всем сердцем оставаться в Божественном. Поэтому уходить в эмоции, а значит, и совершать того, что в них уводит, не должны. Вестник Божественного идёт сам по себе, ни с кем не вступая в общение и разговоры. Это такое состояние, особенное, торжественное, когда человек не просто идёт, он шествует, неся в себе Любовь и Бога. От одного взгляда на таких людей уступают им дорогу. И таким людям действительно всё, что им необходимо, дадут.

7. В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.
Вестнику не следует стесняться принимать то, что ему дают, будь то дом богатый или бедный. Также ему не пристало искать для себя лучшего и впадать в суетность, захаживая к разным людям в гости. Вестник должен своим поведением утверждать тот истинный духовный мир, который пожелал хозяину, должен остаться верен и своему выбору дома, и тому, что в этом выборе проявилась воля Бога как в отношении самого вестника, так и жителей дома. Верность, смирение, достоинство, в основе которых - всеобъемлющая Любовь. Этому наставлял Христос своих учеников, отправляя их предварять Свой приход.



В том есть правда , очень рада , что подключились ))
Наша задача постепенно переходить от человеческой логики на божественную ))

, а давайте теперь рассмотреть предельно как послание к каждой Душе ( каждый из нас Творца как бы помощник ) :

1 По сих же яви господь и инех седмьдесят, и посла их по двема пред лицем своим во всяк град и место, аможе хотяше сам ити:________ - перед тем как наше тело ( мат. аспект БОГА ) на Любовь среагирует , прежде Бог " войдёт " в душу , завладеет умом - не наоборот , или же смысл в том , что инфа пройдёт ( как Вы описываете ) по средством двух апостолов : в ком-то Бог уже дал ответ , нужен второй, кто вопрос задаст и озвучит ;" семьдесят" - возможно это некий промежуток времени, либо " этапы "- надо выяснить )) ........... ( аможе хотяше сам ити) : А может , при желании , Сам ( Истина ) явится сразу , без " ключей "))

2 глаголаше же к ним: жатва убо многа, делателей же мало: молитеся убо господину жатве, да изведетъ делатели на жатву свою._________ ( работы по " ловле душ " много , потому просите всегда благословения на то у Бога .

3 Идите: се аз посылаю вы яко агнцы посреде волков._____________- идите ( по жизни ) постигая азы ( бытия ) , да будут нападки и внутри волки и снаружи , ну и что ? будьте готовы , главное ЛЮБОВЬ НЕ ПРЕДАВАЙТЕ .

4 Не носите влагалища, ни пиры, ни сапог и ни когоже на пути целуйте. _____- разбирали .

5 Воньже аще дом ( душа ) внидете, первее глаголите: мир дому ( душе ) сему:________ - вникая же в душу - прежде мир ей пожелайте :

6 и аще убо будет ту сын мира, почиетъ на нем мир ваш: аще ли же ни, к вам возвратится.________ - если откликнется та душа - мировоззрение примет - станет миротворцем , если же нет , то с тем же миром останемся ( без нового миротворца ) .

7 В том же дому пребывайте, ядуще и пиюще, яже суть у них: достоин бо есть делатель мзды своея: не преходите из дому в дом. ________- принимайте ( рассматривайте ) душу, новую всякую инфу от неё ( суть у них ) , ибо это развивает , говорите об общем (для всех Главном , важном) .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 10 дек 2017, 21:15

6 зане аз господь бог ваш, и не изменяюся, и вы сынове иаковли не удаляетеся от грех отецъ ваших. -
знайте , АЗ (Первопричина, Изначальное ) - Господь Бог ваш - неизменна , и вы не уничтожитесь за грехи отцов ваших .

http://www.my-bible.info/biblio/bib_tse ... ahija.html

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 дек 2017, 17:18

26 аще кто грядет ко мне, и не возненавидитъ отца своего и матерь, и жену, и чад, и братию, и сестр, еще же и душу свою, не может мой быти ученик:
27 и иже не носит креста своего и вследъ мене грядет, не может мой быти ученик.
- наш крест пропеллер, когда исполняем долг - любить без-условно !
33 Тако убо всяк от вас, иже не отречется всего своего имения, не может быти мой ученик.
34 Добро есть соль: аще же соль обуяет, чим осолится?
35 Ни в землю, ни в гной потребна есть: вонъ изсыплют ю. Имеяй уши слышати, да слышит.
не для того на Землю пришли , чтобы её солью не быть !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 15 дек 2017, 19:27

Мдя , давайте разберёмся :
Зачало 80.
1 Глаголаше же ко учеником своим: человек некий бе богат, иже имяше приставника: и той оклеветанъ бысть к нему, яко расточает имения его.
2 И пригласив его рече ему: что се слышу о тебе? воздаждь ответ о приставлении домовнем: не возможеши бо ктому дому строити.
3 Рече же в себе приставник дому: что сотворю, яко господь мой отемлет строение дому от мене? копати не могу, просити стыжуся:
4 разумех, что сотворю, да егда отставленъ буду от строения дому, приимут мя в домы своя.
5 И призвав единаго когождо от должникъ господина своего, глаголаше первому: колицемъ должен еси господину моему?
6 он же рече: сто мер [вать (<::греч>ватов_с<::слав>, т. е. меръ)] масла. И рече ему: приими писание твое, и сед скоро напиши пятьдесят.
7 Потом же рече другому: ты же колицем долженъ еси? он же рече: сто мер пшеницы. И глагола ему: приими писание твое, и напиши осмьдесят.
8 И похвали господь дому строителя неправеднаго, яко мудре сотвори: яко сынове века сего мудрейши паче сынов света в роде своемъ суть.
9 И аз вам глаголю: сотворите себе други от мамоны неправды, да, егда оскудеете, приимутъ вы в вечныя кровы.

____________
10 (Зачало 81) Верный в мале, и во мнозе веренъ есть: и неправедный в мале, и во мнозе неправеден есть.
11 Аще убо в неправеднем имении верни не бысте, во истиннем кто вам веру иметъ?
12 И аще в чужем верни не бысте, ваше кто вам дастъ?
по 81 :
10 верный Себе в малом - верен Себе во многом : грешный в мелочах - грешен и во стальном .
11 или же среди грешной атмосферы Себе не верен ( предаёшь Себя , любовь в душе ) , то неверность твою видно будет в истинной ( в общетве праведном )
12 по отношению к чужому Себе верен не был , то и не будешь иметь своего .


по 80 : сам расточил душу - выяви и сделай себе подобных и они уже как ты ( друзья ) и повязаны вы друг друга вампирить и покрывать .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 16 дек 2017, 20:05

"Христос – это Осирис и каждый из тех, кто его воплощал, был фактически Осирифицирован. У китайцев – это Фу-Хи Космический Христос, который составил И-Кинг, книгу законов и дал звания министрам Драконам. У греков Христос называется Зевсом, Юпитером, отцом всех Богов. У ацтеков – это Кецалькоатль, Мексиканский Христос. В Германских Эддах - это Бальдер, тот Христос, который был убит Хедом, Богом Войны, стрелой из омелы, и т.д. И так можем сослаться на Космического Христа во множестве архаичных книгах и древних традициях, которые появились за миллион лет до Иисуса. Всё это позволяет принять то, что Христос – это Космический Принцип, содержащийся в основополагающих принципах всех Религий.
В действительности, существует только ОДНА Космическая Уникальная Религия. Эта Религия принимает разные религиозные формы, соответственно времени и человеческим потребностям. Таким образом оказываются абсурдными религиозные войны, поскольку все они в глубине являются всего лишь изменениями Космической Уникальной Религии."

~ Самаэль Аун Веор (1917-1977)

Изображение

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 20 дек 2017, 12:25

Глава 17. ( Луки )
1 Рече же ко учеником своим: не возможно есть не приити соблазном, горе же, егоже ради приходят:
2 унее ему было бы, аще жернов оселский облежал бы о выи его, и ввержен в море, неже да соблазнит от малых сих единаго.
1Не возможно познавать , не наткнувшись на соблазны , но горе коли познаём ради соблазнов, когда пришли в мир ради них .
2Умнее , лучше было бы жернов на шею и в море , нежели детей божих соблазнять .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 20 дек 2017, 12:48

3 (Зачало 84)
Внемлите себе. Аще согрешит къ тебе брат твой, запрети ему: и аще покается, остави ему:
4 и аще седмищи на день согрешит к тебе, и седмищи на день обратится, глаголя: каюся: остави ему.
5 И рекоша апостоли господеви: приложи нам веру.
6 Рече же господь: аще бысте имели веру яко зерно горушно, глаголали бысте убо ягодичине сей: восторгнися и всадися в море: и послушала бы вас.
Видишь грех - останови ( сь) ! Любые грехи прощай , коли покаяние пришло ( изменения ) ; желай , чтобы вера умножилась и многое сможешь изменившись .

ибо :
7 Который же от вас раба имея орюща или пасуща, иже пришедшу ему с села речет: абие минув [пришедъ] возлязи?
8 Но не речет ли ему: уготовай, что вечеряю, и препоясався служи ми, дондеже ям и пию: и потом яси и пиеши ты?
9 еда имать хвалу [благодаритъ] рабу тому, яко сотвори повеленная? не мню.
10 Тако и вы, егда сотворите вся повеленная вам, глаголите, яко раби неключими есмы: яко, еже должни бехом сотворити, сотворихом.

всем своим устремлением , всем сущим стремись изначально Любви служить и в том рвении радость и "пища" будет .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя