"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 12 мар 2018, 20:58

2 И рече жена змию: от всякаго древа райскаго ясти будем:
3 от плода же древа, еже есть посреде рая, рече бог, да не ясте от него, ниже прикоснетеся ему, да не умрете.
4 И рече змий жене: не смертию умрете:
5 ведяше бо бог, яко в оньже аще день снесте от него, отверзутся очи ваши, и будете яко бози, ведяще доброе и лукавое.
" 1 змий же бе мудрейший всех зверей сущихъ на земли," - мудрость без Любви всё перевернула : мол если не вкусите плода , то умрёте , на самом деле : потеряли видение божественное , очи вечности не видят в Себе , стали как рабы ( роботы ) не различающие лукавства , лжи от Истины .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 мар 2018, 00:07

Каждое зачало ориентирован на определённый посыл :
Зачало 50.
1 Аз есмь лоза истинная, и отец мой делатель есть:
2 всяку розгу о мне не творящую плода, изметъ ю: и всяку творящую плод, отребит ю, да множайший плод принесет.
3 уже вы чисти есте за слово, еже глаголах вам.
4 Будите во мне, и аз в вас. якоже розга не может плода сотворити о себе, аще не будетъ на лозе, тако и вы, аще во мне не пребудете.
5 Аз есмь лоза, вы (же) рождие: (и) иже будет во мне, и аз в нем, той сотворитъ плод мног, яко без мене не можете творити ничесоже:
6 аще кто во мне не пребудет, извержется вон, якоже розга, и изсышет: и собираютъ ю и во огнь влагают, и сгарает:
7 аще пребудете во мне и глаголы мои в васъ пребудут, егоже аще хощете, просите, и будетъ вам:
8 о сем прославися отец мой, да плод многъ сотворите, и будете мои ученицы.
Изначально есть Душа Истинная Единая на всех , сотворённая Творцом , т..е. Делающим , т.е. нами :
Всякое проявление ( воплощение ) Ед.Души , что ведёт себя разрушая , дурное несёт - будут изменены ; кто же творит благое , в том есть потребность и дела его будут множится .
Понимая и принимая сказанное - чист
Будьте Едины как изначально Душа Единая в вас , ибо не возможно толково творить не учитывая интересы всех
Лоза ( Ед. Душа ) - через что приходит Любовь , мы же рождающие : без прихода Любви( энергии , силы , идеи и пр ... ) , ничего не сотворится
Кто не желает " прихода " Любви , признания Единой Души , тот сам себя обрекает на принудительное "сжигание" ( болезни и пр ) . , пока не сообразит
Если признаёте Любовью ( собою же - делателем ) сотворённое , то произносить будете " вложенное " Любовью , Богу для Себя ничего не жалко - всё дано будет для Славы Любви , многие миры творить будете и совершенствоваться постоянно , ибо Любовь то делает постоянно .



9 (Зачало 51) якоже возлюби мя отец, и азъ возлюбих вас: будите в любви моей:
10 аще заповеди моя соблюдете, пребудете въ любви моей, якоже аз заповеди отца моего соблюдох, и пребываю в его любви.
11 Сия глаголах вам, да радость моя в вас будетъ и радость ваша исполнится.
12 Сия есть заповедь моя, да любите другъ друга, якоже возлюбих вы:
13 болши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя.
14 Вы друзи мои есте, аще творите, елика аз заповедаю вам:
15 не ктому вас глаголю рабы, яко раб не весть, что творит господь его: вас же рекох други, яко вся, яже слышах от отца моего, сказахъ вам.
16 Не вы мене избрасте, но аз избрах вас, и положих вас, да вы идете и плод принесете, и плод ваш пребудет, да, егоже аще просите от отца во имя мое, даст вам.
1 Любите Душу Единую и она отвечает взаимностью :
15 Рабы Богу не нужны , ибо не ведают, что творят ; нужно дружно жить - соблюдать святость ко всему равно ( к проявленному и непроявленному )
16 Душа Единая за пределами личности , но пребывает в каждом - видит каждого , на избранных возлагает надежду и всё будет дано для деяния их.

17 (Зачало 52) Сия заповедаю вам, да любите другъ друга.
18 Аще мир вас ненавидит, ведите, яко мене прежде вас возненавиде :

19 аще от мира бысте были, мир убо свое любил бы: якоже от мира несте, но аз избрахъ вы от мира, сего ради ненавидит вас мир.
20 Поминайте слово, еже аз рех вам: несть раб болий господа своего: аще мене изгнаша, и вас изженут: аще слово мое соблюдоша, и ваше соблюдут:
21 но сия вся творят вам за имя мое, яко не ведят пославшаго мя.
22 Аще не бых пришел и глаголал им, греха не быша имели: ныне же вины [извинения] не имут о гресе своем:
23 ненавидяй мене, и отца моего ненавидит:
24 аще дел не бых сотворил в них, ихже ин никтоже сотвори, греха не быша имели: ныне же и видеша, и возненавидеша мене и отца моего:
25 но да сбудется слово, писанное в законе их, яко возненавидеша мя туне.
26 егда же приидет утешитель, егоже аз послю вам от отца, дух истины, иже от отца исходит, той свидетелствует о мне:
27 и вы же свидетелствуете, яко искони со мною есте.
Мир ( что в нас обитает ) - мир инстинктов ( зверя ) , по причине всё тех же инстинктов опасается " чужеродного " себе ( не воспринимает , не понимает , осторожничает ) , выйдя за мир инстинктов, пожелая прислушиваться к Ед.Душе ( к состраданию , к совести, ... ) - возлюбит и инстинкты и Творца мира - Любовь ( Истинных Себя )) в целом )
Дух Истины - Св. Дух ( который себе же посылаем через Ед.Душу ) - утешит , напомнит о том что знаем : о Любви, о Воле Творца - о исконной Истинной нашей Воле

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 16 мар 2018, 11:32

РcП:
Что бы придти, в вашем понятии, в конечную точку – хотя её не существует – вам нужно избавиться от всех материй, а значит, избавиться от энергий. И если мир энергетический, это не значит, что он “высокий”, он просто немного “выше” вас. Относительно. И для постороннего наблюдателя это будут одинаковые миры, только что разные, имеющие физику. Только и всего. Потому и говорим вам, не называйте нас “высшими” или ”низшими”. Мы никогда не говорили вам, что мы выше или ниже нас. У нас – иное, у вас – иное. Только и всего. И когда вы придёте в энергетический мир, это не значит, что вы “выросли” во что-то духовное и так далее… Нет, просто пришло время поменять плоть. И в том же энергетическом мире, в том же мире Огня, есть тоже, в вашем понятии, "чистое" и "нечистое". И не на много-то он отличается от этого мира. Не на много. Там тоже есть войны, там тоже идёт борьба. Оттуда приходят к вам, чтобы собрать друзей… и плохие и хорошие стороны. Отсюда – и есть множество религий, которые направлены против или за бога, которые направлены против или за человека. Ибо, любой мир, который вы назовёте, любые иерархии - это мир такой же, как и ваш. Только что разная физика и другое понятие. Здесь вы можете сделать преступление, но - физически. В том мире, вы сделаете преступление, но в духовном плане. Поэтому, говорят, что в энергетических мирах ответственности больше. Ребёнок, совершивший что-то – разве его обвинят в преступлении? Нет. И сделай то же самое взрослый – он уже обвинён. И потому, когда придёт к вам кто либо из “высших”, в вашем понятии, и скажет, что вы сделали преступление – не верьте ему. Не верьте. Он просто ищет себе сторонников. Больше или меньше.

Вы должны искать и ни кого не спрашивать. Вы должны видеть себя. Вы же, чаще, приходите к другим и говорите: “Посмотри меня”. Вы создали зеркала, чтоб увидеть свою физику и не можете создать зеркало, чтоб посмотреть свою душу. А зеркало простО, его и делать-то не надо. Это – отношение людей к вам. Вот “зеркало”. Посмотрите, как относятся к вам, и вы увидите себя. Посмотрите, как вы относитесь к другим – и вы увидите себя. Но… зеркало кривО, ибо вы будете смотреть сознанием. И будете искажать, и будете себе врать или в угоду, или наоборот. Вы никогда не можете поставить себе правильной оценки. Вы всегда её или занижаете или повышаете. Вы ищете высшие миры, мечтаете о боге – и что же? Приходит к вам бог, и вы обвиняете его во лжи. И вы тут же лишаете его жизни… Было? Было… и будет. Ибо – бог пришёл не по вашим мерам. Он не понравился вам.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 16 мар 2018, 22:37

1 В начале сотвори бог небо и землю.
2 Земля же бе невидима и неустроена, и тма верху бездны, и дух божий ношашеся верху воды.
3 И рече бог: да будет свет. И бысть свет.
4 И виде бог свет, яко добро, и разлучи бог между светом и между тмою.
5 И нарече бог свет [день], а тму нарече [нощь]. И бысть вечер, и бысть утро, день един.

6 И рече бог: да будет твердь посреде воды, и да будет разлучающи посреде воды и воды. И бысть тако.
7 И сотвори бог твердь, и разлучи бог между водою, яже бе под твердию, и между водою, яже бе над твердию.
8 И нарече бог твердь [небо]. И виде бог, яко добро. И бысть вечер, и бысть утро, день вторый.

9 И рече бог: да соберется вода, яже подъ небесем, в собрание едино, и да явится суша. И бысть тако. И собрася вода, яже подъ небесем, в собрания своя, и явися суша.
10 И нарече бог сушу [землю], и собрания вод нарече [моря]. И виде бог, яко добро.
11 И рече бог: да прорастит земля былие травное, сеющее семя по роду и по подобию, и древо плодовитое творящее плод, емуже семя его в нем, по роду на земли. И бысть тако.
12 И изнесе земля былие травное, сеющее семя по роду и по подобию, и древо плодовитое творящее плод, емуже семя его в нем, по роду на земли. И виде бог, яко добро.
13 И бысть вечер, и бысть утро, день третий.

14 И рече бог: да будут светила на тверди небесней, освещати землю и разлучати между днем и между нощию: и да будут в знамения и во времена, и во дни и в лета,
15 и да будут в просвещение на тверди небесней, яко светити по земли. И бысть тако.
16 И сотвори бог два светила великая: светило великое в начала дне, и светило меншее в начала нощи, и звезды:
17 и положи я бог на тверди небесней, яко светити на землю,
18 и владети днем и нощию, и разлучати между светом и между тмою. И виде бог, яко добро.
19 И бысть вечер, и бысть утро, день четвертый.

20 И рече бог: да изведут воды гады душъ живых, и птицы летающия по земли, по тверди небесней. И бысть тако.
21 И сотвори бог киты великия, и всяку душу животных гадов, яже изведоша воды по родомъ их, и всяку птицу пернату по роду. И виде бог, яко добра.
22 И благослови я бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните воды, яже в морях, и птицы да умножатся на земли.
23 И бысть вечер, и бысть утро, день пятый.

24 И рече бог: да изведет земля душу живу по роду, четвероногая и гады, и звери земли по роду. И бысть тако.
25 И сотвори бог звери земли по роду, и скоты по роду их, и вся гады земли по роду их. И виде бог, яко добра.
26 И рече бог: сотворим человека по образу нашему и по подобию, и да обладает рыбами морскими, и птицами небесными, (и зверьми) и скотами, и всею землею, и всеми гады пресмыкающимися по земли.
27 И сотвори бог человека, по образу божию сотвори его: мужа и жену сотвори их.
28 И благослови их бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, (и зверьми) и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли.
29 И рече бог: се, дах вам всякую траву семенную сеющую семя, еже есть верху земли всея: и всякое древо, еже имать въ себе плод семене семеннаго, вам будет въ снедь:
30 и всем зверем земным, и всем птицамъ небесным, и всякому гаду пресмыкающемуся по земли, иже имать в себе душу живота, и всяку траву зелену в снедь. И бысть тако.
31 И виде бог вся, елика сотвори: и се добра зело. И бысть вечер, и бысть утро, день шестый.

Глава 2.

1 И совершишася небо и земля, и все украшение их.
2 И соверши бог в день шестый дела своя, яже сотвори:

и почи в день седмый от всехъ дел своих, яже сотвори.
3 И благослови бог день седмый, и освяти его: яко в той почи от всех дел своих, яже начат бог творити.


В понедельник хорошо одеваться в ]жёлтое ( золотое ) - проявление " света " ;
во вторник - розовый ( пурпурный ) - проявление энергии : разница потенциалов " разлучающи посреде воды и воды ";
среда ( середина ) - зелёный - проявление жизни : семя ;
четверг - оранжевый - дыхание в жизнь - просвещение ;
пятница -белый , голубой - проявление ( внедрение ) души ;
суббота - чёрный( фиолетовый ) - финал задуманного " совершишася небо и земля, и все украшение их. "
воскресение - красный - праздник - уход в " ничто " откуда всё произошло , ибо завтра новые планы по сотворению нового мира ))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 18 мар 2018, 16:11

22 И сие рек, дуну и глагола им: приимите духъ свят:
23 имже отпустите грехи, отпустятся им: и имже держите, держатся.


Что что-то " накроет ", но не " смерть " , что-то сильное , живое , начало ....... уже как бы тем живёшь ............не явно Оно ещё , только вот вектор удержи , удержись ......... отрывают от ВСЕГО ( и это здорово ) , проверяют и если верен остался - прошёл ...... держись - слушай "истинный божий шёпот " Души - только его !!!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 24 мар 2018, 19:53

Изумру́дная скрижа́ль Гермеса (лат. Tabula Smaragdina Hermetis) — важнейший памятник египетского герметизма.

Изображение

Русский перевод
Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно:
То, что внизу, аналогично тому, что вверху.
И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи .
И подобно тому, как все вещи произошли от Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через приспособление (принятие).
Солнце её отец, Луна её мать.
Ветер носил её в своём чреве. Земля её кормилица.
Вещь эта — отец всяческого совершенства во всей вселенной.
Сила её остаётся цельной , когда она превращается в землю.
Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.
Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира.
Таким образом ты приобретешь славу всего мира.
Поэтому от тебя отойдёт всякая темнота.
Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утончённую вещь и проникнет собою всякую твёрдую вещь.
Так был сотворён мир.
Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых такой .
Поэтому я был назван Гермесом Трижды-величайшим, так как я обладаю познанием трёх частей вселенской философии.
Полно то, что я сказал о действии солнца.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 25 мар 2018, 20:54

34 глаголю вам: в ту нощь будета два на одре едином: един поемлется, а другий оставляется.
35 Будете две вкупе мелюще: едина поемлется, а другая оставляется.
36 Два будета на селе: един поемлется, а другий оставляется.
37 И отвещавше глаголаша ему: где, господи? он же рече им: идеже тело, тамо соберутся и орли.
???????????
На Земле есть места, где исчезают люди... Может быть, таким способом «они» забирают людей? Или люди перемещаются в другое пространство?

- Нет. Для этого не обязательно попасть в другое пространство. Достаточно попасть в другое время, которое будет отличаться от вашего лишь на долю секунд, и вы уже не будете его видеть. Не будете видеть его у вас. Есть временнЫе изменения, есть пространственные. Чаще – временнЫе. Человек остаётся здесь, остаётся на этом же месте, но он, относительно ваших координат, сместился. Не на много,- чтобы уйти с Земли,- но достаточно, чтобы попасть на другую Землю.


* Другое время, другое... Ну, ладно.

- Только не думайте, что время связано с годами или веками. Достаточно нескольких микросекунд, чтоб исчезнуть с этого времени. А если быть точнее – достаточно мгновения, чтобы потерять друг друга.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 25 мар 2018, 21:38

1 В начале бе слово, и слово бе к богу , и бог бе слово.
2 Сей бе искони к богу :
3 вся тем быша, и без него ничтоже бысть, еже бысть.
4 В том живот бе, и живот бе свет человеком:
Вы есть Бог ....... БОГ - Един, Вездесущ ...... Бог и Я - Одно
Мы есть каждый , а каждый есть БОГ - каждый для нас Спаситель ( Христос ) , и вот когда мы о том забываем : что-то не нравится - мы распинаем каждого = распинаем себя .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 21 апр 2018, 21:45

7 Не возмеши имене господа бога твоего всуе: не очистит бо господь приемлющаго имя его всуе.
= Не вспоминай Бога в суе - не проси о суетном !

, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно - не о Вечном вопрошаюшего !

phpBB [media]

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 23 апр 2018, 10:18

Зачало 46) ныне прославися сынъ человеческий, и бог прославися о нем:
32 аще бог прославися о нем, и бог прославитъ его в себе, и абие прославит его.
33 Чадца, еще с вами мало есмь: взыщете мене, и якоже рех иудеом, яко аможе аз иду, вы не можете приити: и вам глаголю ныне.
34 Заповедь новую даю вам,да любите другъ друга: якоже возлюбих вы, да и вы любите себе:
35 о сем разумеют вси, яко мои ученицы есте, аще любовь имате между собою.
36 Глагола ему симон петр: господи, камо идеши? отвеща ему иисус: аможе (азъ) иду, не можеши ныне по мне ити: последи же по мне идеши.
37 Глагола ему петр: господи, почто не могу ныне по тебе ити? ныне душу мою за тя положу.
38 отвеща ему иисус: душу ли твою за мя положиши? аминь, аминь глаголю тебе: не возгласитъ алектор, дондеже отвержешися мене трищи.
АЗ иду - в Начало - в Первопричину - в Я Истинное

О чём сказ ?

БОГ славится через сына человеческого ( через своё воплощение )

Христос - спасение идёт из Превопричины и в Неё идёт ( для Неё деяния его ) , за ним точно так же нужно идти по следам, но при условии полного выполнения НОВОЙ заповеди - заповеди Единства, иначе не можется ! Даже Пётр , что в недоумении: как так ? я же , да я же ? - не готов ( не понял заповеди ) , потому и отрёкся трижды .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 24 апр 2018, 15:05

Три стадии восприятия ( истинная - одна ) :
Зачало 127) ихже око не виде, и ухо не слыша, и на сердце человеку не взыдоша, яже уготова бог любящимъ его.
10 Нам же бог открыл есть духом своим: дух бо вся испытует, и глубины божия.
11 Кто бо весть от человек, яже в человеце, точию дух человека, живущий в немъ? Такожде и божия никтоже весть, точию дух божий.
12 Мы же не духа мира сего прияхом, но духа иже от бога, да вемы яже от бога дарованная нам,
13 яже и глаголем не в наученых человеческия премудрости словесех, но в наученых духа святаго, духовная духовными сразсуждающе.
14 Душевен же человек не приемлет яже духа божия: юродство бо ему есть, и не можетъ разумети, зане духовне востязуется.
15 Духовный же востязует убо вся, а самъ той ни от единаго востязуется.
16 Кто бо разуме ум господень, иже изъяснитъ и? Мы же ум христов имамы.


Почему не видите, не слышите, сердцем не принимаете, как уготовано БОГОМ любящим Его
10 Нам же БОГ открыл Духом Своим : дух всё прочувствует, и глубины божьи !
11 Кто мыслит человеческим, мол он есть человек и приемлет , живёт человеческим сознанием ? ( язычник, не Истина ) .....Так вот же и божие ведает, кто логику божью приемлет ( Истину ) .
12 Мы же рождены БОГОМ, а не миром ! И возможности Бога дарованы нам ,
13 мудрость в словах наших не человеческая, а от Духа Святого, рассуждайте не физическими мерами мира ( на уровне духа вечного )
14 Душевный же человек и вовсе не приемлет даже духа божьего: уродством воспринимается, и не может понять, потому как сознанием духовности пользуется стезёй .
15 Духовный обо всём в курсе и разбирается, а сам не руководствуется от Единого, не одной стезёй с Ним , не за Одно с Ним .
16 У кого направлено разумение на мышление Господне, кому понятно ? Те кто имеет ум Христа ! ( Будьте плотью и кровью едины со мной - Христос )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 29 апр 2018, 21:19

[
b]34 (Зачало 92) Фарисее же слышавше, яко посрами саддукеи, собрашася вкупе.
35 И вопроси един от них законоучитель, искушая его и глаголя:
36 учителю, кая заповедь болши (есть) въ законе?
37 иисус же рече ему: возлюбиши господа бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею мыслию твоею:
38 сия есть первая и болшая заповедь:
39 вторая же подобна ей: возлюбиши искренняго твоего яко сам себе:
40 в сию обою заповедию весь закон и пророцы висят. [/b]
41 Собравшимся же фарисеом, вопроси их иисус,
42 глаголя: что вам мнится о христе? чий есть сынъ? Глаголаша ему: давидов.
43 глагола им: како убо давид духом господа его нарицает, глаголя:
44 рече господь господеви моему: седи одесную мене, дондеже положу враги твоя подножие ногама твоима?
45 аще убо давид нарицает его господа, како сын ему есть?
46 И никтоже можаше отвещати ему словесе: ниже смеяше кто от того дне вопросити его ктому.
1-я заповедь : возлюби Господа Бога ТВОЕГО ( Я Истиное ) всем сердцем, всей Душой , всеми помыслами !

2-я тоже самое , но инями словами : Возлюби Искреннего ТВОЕГО ( Я Истинное ) , как самого себя ( всеми проявлениями БОГА : Душой , всеми слоями аур и тел и т.д )

ни о каком : "возлюби ближнего как самого себя" - РЕЧИ НЕ ИДЁТ ! Ибо БОГ ( Истинное Я ) и так Вездесущь везде и во всём !


Вот она причина :bomb: язычетсва общества
7. не тии ли хулят доброе имя нареченное на вас?
8. Аще убо закон совершаете царский, по писанию: возлюбиши искренняго своего якоже себе самаго, добрe творите:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 01 май 2018, 19:13

10. Иже бо весь закон соблюдет, согрeшит же во единeм, бысть всeм повинен.
Соблюдающий все законы, но нарушающий один - нарушает все законы !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 02 май 2018, 18:12

18. Восхотeв бо породи нас словом истины, во еже быти нам начаток нeкий созданием его.
В отличии от животных, БОГ наделил нас РАЗУМОМ , быть Им ! Давать Имена ( как Адам давал инфоустойчивую структуру ) , т.е. создавать новые виды, миры и т.д..

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 13 май 2018, 21:47

17 и будет в последния дни, глаголет господь, излию от духа моего на всяку плоть, и прорекут сынове ваши и дщери ваша, и юноши ваши видения узрят, и старцы ваши сония видят:
18 ибо на рабы моя и на рабыни моя во дни оны излию от духа моего, и прорекут:
19 и дам чудеса на небеси горе и знамения на земли низу, кровь и огнь и курение дыма:
20 солнце преложится во тму, и луна в кровь, прежде даже не приити дню господню великому и просвещенному:
21 и будет, всяк, иже аще призовет имя господне, спасется.

25 давид бо глаголет о нем: предзрех господа предо мною выну, яко о десную мене есть, да не подвижуся:
26 сего ради возвеселися сердце мое, и возрадовася язык мой: еще же и плоть моя вселится на уповании,
27 яко не оставиши души моея во аде,
ниже даси преподобному твоему видети истления:
28 сказал ми еси пути живота: исполниши мя веселия с лицем твоим.
Призвать БОГА (Имя Своё - Любовь )
И Господа " вынуть " ( что б как Внутри, так и снаружи ) , дабы правду ( правое дело ) иметь , и что б не поколебимы были :
Ради Сего: сердце моё - сердце БОГА, язык ( сознание ) мой - Твой , плоть моя- Твоя , душа моя - Твоя Душа ( Истинного Я - Любви )
Всё в радость Тебе, в Жизнь вечную : веселие , счастье исполнять , быть лицом Твоим :angel: .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 12:30

44 рече же им: сия суть словеса, яже глаголахъ к вам еще сый с вами, яко подобает скончатися всем написанным в законе моисеове и пророцехъ и псалмех о мне.
45 Тогда отверзе им ум разумети писания
46 и рече им, яко тако писано есть, и тако подобаше пострадати христу и воскреснути от мертвых в третий день,
47 и проповедатися во имя его покаянию и отпущению грехов во всех языцех, наченше от иерусалима:
48 вы же есте свидетелие сим:
49 и се, аз послю обетование отца моего на вы: вы же седите во граде иерусалимсте, дондеже облечетеся силою свыше.
50 Извед же их вон до вифании и воздвигъ руце свои, (и) благослови их.
51 И бысть егда благословляше их, отступи от них и возношашеся на небо.
52 И тии поклонишася ему и возвратишася во иерусалим с радостию великою:
53 и бяху выну в церкви, хваляще и благословяще бога. Аминь.
Христос - Спаситель наш.
Наше Спасение , пока мы не " созрели", не поняли сути писанного в законе и в псалмах - оно буде " рядом " - "присматривать" . Когда же ум отверзится и разумение писания придёт, то Оно (Христос - " Начальник Жизни " ) ВОЗНЕСЁТСЯ НА НЕБЕСА ( Небеса - Душа ) , т.е. станем Единой Душой и " Я пошлю обетование Отца на Вас " - т.е. станете БОГОМ .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 22:01

18 И призвавше их, заповедаша има отнюдъ не провещавати ниже учити о имени иисусове.
19 Петр же и иоанн отвещавша к ним реста: аще праведно есть пред богом вас послушати паче, нежели бога, судите:
20 не можем бо мы, яже видехом и слышахом, не глаголати.

31 И помолившимся им, подвижеся место, идеже бяху собрани, и исполнишася вси духа свята и глаголаху слово божие со дерзновением.
32 Народу же веровавшему бе сердце и душа едина
Мы едины не только Душой ( 7 ) , но и Сердцем ( 8 ) !

И Единый Разум божий \ муравейника \ ( 9 )

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 20 май 2018, 20:44

Зачало 13.
1 Муж же некий, ананиа именем, с сапфирою женою своею, продаде село
2 и утаи от цены, сведущей и жене его: и принес часть некую, пред ногами апостолъ положи.
3 Рече же петр: анание, почто исполни сатана сердце твое солгати духу святому и утаити от цены села?
4 сущее тебе не твое ли бе, и проданое не в твоей ли власти бяше? что яко положил еси в сердцы твоем вещь сию? не человеком солгалъ еси, но богу.
5 Слышав же ананиа словеса сия, пад издше: и бысть страх велик на всех слышащих сия.
6 Вставше же юноши взяша его и изнесше погребоша.
7 Бысть же яко трием часом минувшим, и жена его не ведущи бывшаго вниде.
8 отвеща же ей петр: рцы ми, аще на толице село отдаста? она же рече: ей, на толице.
9 Петр же рече к ней: что яко согласистася искусити духа господня? се, ноги погребших мужа твоего при дверех, и изнесут тя.
10 Паде же абие пред ногама его и издше: вшедше же юноши обретоша ю мертву и изнесше погребоша близ мужа ея.
11 И бысть страх велик на всей церкви и на всех слышаших сия.
Всё абсолютно всё посвящайте БОГУ, если утаил мол для эго ( что есть мнимость ) , значит не приемлешь БОГА всего , нет разумения ЧТО ОН ЕСТЬ ВСЁ . И делая вид, что Единого Всецельного почитаешь, а сам действуешь следуя мышлению " разделения " , то это хуже язычества и прямая ложь БОГУ - т.е. ПСУ жёсткая .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 24 май 2018, 13:09

6 Как и говорил СНЛ : Земля рождает воду .

7 С создал БОГ человека : палец взявши Земли и " научил " его дышать , и задышал человек Душою Живою ( рождённые на земле - дети Земли - пальцы её )
6 источник же исхождаше из земли и напаяше все лице земли.
7 И созда бог человека, персть (вземъ) от земли, и вдуну в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 24 май 2018, 13:33

Изображение

Пальцы были "щепотью" ( упоминание в Бытие ) Земли . Нам Её и крестить !

Два пальца - когда БОГА благодаришь , а не когда просишь - 3 пальца ( сдерживание эго ) .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей